BAILLET Ludovic Robert Philippe

Tableau d'ascendance de BAILLET Ludovic Robert Philippe jusqu'à la génération 25 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 BAILLET Ludovic Robert Philippe le 5 août 1972 à Montdidier (Somme) ?
Génération 2
2 BAILLET ******** ****** ****** à ****** ******* ROUSSEAU ********* ***** ? ?
3 ROUSSEAU ********* ***** à ******* ******* BAILLET ******** ****** ****** ? ?
Génération 3
4 BAILLET Robert Louis Pierre le 11 mars 1914 à Ferrières (Oise) PAILLET Claude Armande le 27 décembre 1938 à Braches (Somme) le 13 février 1997 à Saint-Lô (Manche)
5 PAILLET Claude Armande le 26 août 1917 à Braches (Somme) BAILLET Robert Louis Pierre le 27 décembre 1938 à Braches (Somme) le 13 juin 2008 à Saint-Lô (Manche)
6 ROUSSEAU René Maurice le 23 avril 1924 à Auxerre (Yonne) OZANNE Yvonne Jeanne Marie ? le 14 juin 2003 à Montdidier (Somme)
PETIT Cécile Aline Marguerite le 21 décembre 1946 à Auxerre (Yonne)
7 PETIT Cécile Aline Marguerite le 14 mai 1922 à Paris VI (Paris) ROUSSEAU René Maurice le 21 décembre 1946 à Auxerre (Yonne) le 6 juillet 1999 à Montdidier (Somme)
Génération 4
8 BAILLET Lucien Louis Pierre le 8 octobre 1887 à Ferrières (Oise) FRANCIÈRE Cécile Fernande le 6 novembre 1911 à Ferrières (Oise) en juin 1969 à Ferrières (Oise)
9 FRANCIÈRE Cécile Fernande le 25 février 1887 à Saint-Just-en-Chaussée (Oise) BAILLET Lucien Louis Pierre le 6 novembre 1911 à Ferrières (Oise) le 2 janvier 1979 à Montdidier (Somme)
10 PAILLET Albert Alfred Eugène le 28 juin 1887 à Rollot (Somme) WASSE Maria Irma Alvina Armande le 10 juillet 1912 à Braches (Somme) le 21 juin 1968 à Rollot (Somme)
11 WASSE Maria Irma Alvina Armande le 13 mai 1895 à Braches (Somme) PAILLET Albert Alfred Eugène le 10 juillet 1912 à Braches (Somme) le 24 février 1989 à Montdidier (Somme)
12 ROUSSEAU Maximilien Léon le 30 décembre 1888 à Paris VII (Paris) GRIFFE Stéphanie Rosalie le 10 octobre 1911 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 23 mars 1945 à Auxerre (Yonne)
13 GRIFFE Stéphanie Rosalie le 5 février 1892 à Villeurbanne (Rhône) ROUSSEAU Maximilien Léon le 10 octobre 1911 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 mai 1969 à Auxerre (Yonne)
14 PETIT Charles André le 6 novembre 1893 à Escamps (Yonne) COLSON Renée Mélanie le 23 juillet 1921 à Paris XVI (Paris) le 23 septembre 1955 à Auxerre (Yonne)
15 COLSON Renée Mélanie le 12 octobre 1899 à Paris XIV (Paris) PETIT Charles André le 23 juillet 1921 à Paris XVI (Paris) le 16 février 1997 à Montdidier (Somme)
Génération 5
16 BAILLET Emmanuel Pierre le 13 janvier 1855 à Ferrières (Oise) MARTIN Marie Ismérie Hélène le 4 janvier 1887 à Rubescourt (Somme) ?
17 MARTIN Marie Ismérie Hélène le 2 novembre 1866 à Rubescourt (Somme) BAILLET Emmanuel Pierre le 4 janvier 1887 à Rubescourt (Somme) ?
18 FRANCIÈRE Henri Eugène le 11 mai 1867 à Royaucourt (Oise) MARTIN Zéléma Marie Alvina ? le 15 août 1943 à Pierrelaye (Val-d'Oise)
WASSON Philomène Isabelle le 19 octobre 1889 à Saint-Leu-d'Esserent (Oise)
19 MARTIN Zéléma Marie Alvina le 28 décembre 1868 à Rubescourt (Somme) FRANCIÈRE Henri Eugène ? ?
20 PAILLET Alfred Désiré le 31 octobre 1856 à Rollot (Somme) LABITTE Marie Joséphine Eugénie le 29 avril 1882 à Rollot (Somme) le 12 avril 1929 à Rollot (Somme)
21 LABITTE Marie Joséphine Eugénie le 6 janvier 1864 à Rollot (Somme) PAILLET Alfred Désiré le 29 avril 1882 à Rollot (Somme) le 4 avril 1954 à Rollot (Somme)
22 WASSE Arthur Joseph Eugène le 21 avril 1867 à Braches (Somme) ROISIN Marie Césarine Irma le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 3 juillet 1910 à Braches (Somme)
23 ROISIN Marie Césarine Irma le 29 août 1870 à Sauvillers-Mongival (Somme) WASSE Arthur Joseph Eugène le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 8 août 1947 à Braches (Somme)
24 BOURNÉ Ferdinand le 9 août 1826 à Pons (Charente-Maritime) MARY Céleste le 25 juillet 1849 à Nantes (Loire-Atlantique) le 20 mai 1898 à Paris VII (Paris)
ROUSSEAU Marie Rosalie le 27 novembre 1890 à Paris XV (Paris)
25 ROUSSEAU Marie Rosalie le 5 février 1851 à Le Mans (Sarthe) BOURNÉ Ferdinand le 27 novembre 1890 à Paris XV (Paris) le 26 janvier 1910 à Paris VI (Paris)
26 GRIFFE Aristide Auguste le 17 janvier 1867 à Gy-L'Évêque (Yonne) DURAND Marie Henriette le 29 novembre 1890 à Rochetoirin (Isère) le 5 septembre 1955 à Auxerre (Yonne)
27 DURAND Marie Henriette le 18 février 1865 à Rochetoirin (Isère) GRIFFE Aristide Auguste le 29 novembre 1890 à Rochetoirin (Isère) le 13 juillet 1949 à Rochetoirin (Isère)
28 PETIT Germain Eugène le 2 juillet 1860 à Gy-L'Évêque (Yonne) LAMY Aline Julia le 29 octobre 1889 à Escamps (Yonne) après 1908
29 LAMY Aline Julia le 21 juillet 1867 à Escamps (Yonne) PETIT Germain Eugène le 29 octobre 1889 à Escamps (Yonne) le 19 février 1919 à Paris XV (Paris)
30 DELARD René Marie Joseph le 2 octobre 1878 à Sérignac (Lot) COLSON Eugénie Rosa ? le 12 février 1962 à Toulouse (Haute-Garonne)
RELHIÉ Marie Marguerite Jeanne le 17 septembre 1901 à Cahors (Lot)
31 COLSON Eugénie Rosa le 13 septembre 1874 à Beux (Moselle) DELARD René Marie Joseph ? le 4 décembre 1913 à Drancy (Seine-Saint-Denis)
RENOUF Arsène ?
Génération 6
32 BAILLET Pierre Maximilien le 14 janvier 1822 à Ferrières (Oise) WALLART Marie Constance le 10 juin 1845 à Ferrières (Oise) le 13 juin 1901 à Ferrières (Oise)
DELY Eugénie Marie Victoire le 9 septembre 1849 à Ferrières (Oise)
33 DELY Eugénie Marie Victoire le 23 décembre 1816 à Ferrières (Oise) BAILLET Pierre Maximilien le 9 septembre 1849 à Ferrières (Oise) ?
34 MARTIN Joseph Léon le 31 octobre 1839 à Rubescourt (Somme) FLERS Marie Clémence Adélina ? ?
QUÉVRAIN Marie Ludivine Joséphine le 23 mai 1863 à Rubescourt (Somme)
35 QUÉVRAIN Marie Ludivine Joséphine le 5 juin 1843 à Rubescourt (Somme) MARTIN Joseph Léon le 23 mai 1863 à Rubescourt (Somme) le 22 mai 1875 à Rubescourt (Somme)
36 FRANCIÈRE Charles Ulysse Onésime le 21 février 1835 à Royaucourt [domélien] (Oise) LEFEVRE Félicité Euphrasine le 22 février 1859 à Royaucourt (Oise) le 24 septembre 1874 à Royaucourt (Oise)
37 LEFEVRE Félicité Euphrasine le 8 avril 1836 à Royaucourt [abbémont] (Oise) FRANCIÈRE Charles Ulysse Onésime le 22 février 1859 à Royaucourt (Oise) le 18 mars 1885 à Royaucourt (Oise)
38 Cf. 34 ? ?
39 Cf. 35 ? ?
40 PAILLET Jean Pierre Joseph le 1 juillet 1822 à Rollot (Somme) POYART Marie Célina Christine le 16 novembre 1847 à Rollot (Somme) le 15 février 1896 à Rollot (Somme)
41 POYART Marie Célina Christine le 30 décembre 1823 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Pierre Joseph le 16 novembre 1847 à Rollot (Somme) le 13 janvier 1873 à Rollot (Somme)
42 LABITTE Charles Eugène le 14 mai 1838 à Rollot (Somme) COTU Geneviève le 24 mai 1862 à Rollot (Somme) le 3 janvier 1923 à Rollot (Somme)
43 COTU Geneviève le 19 mai 1842 à Gournay-sur-Aronde (Oise) LABITTE Charles Eugène le 24 mai 1862 à Rollot (Somme) après 1885
44 WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 5 avril 1843 à Braches (Somme) SERPETTE Maria Mélina Alvina le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 5 novembre 1925 à Braches (Somme)
45 SERPETTE Maria Mélina Alvina le 23 juillet 1846 à Braches (Somme) WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 1 janvier 1929 à Braches (Somme)
46 ROISIN Théodore Léopold Albert le 28 septembre 1837 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 juin 1901 à Sauvillers-Mongival (Somme)
47 BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 24 juillet 1842 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Théodore Léopold Albert le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) ?
48 BOURNÉ François le 25 juin 1797 à Meslay-du-Maine (Mayenne) JEANNEAU Anne le 22 juin 1824 à Pons (Charente-Maritime) le 27 avril 1862 à Pons (Charente-Maritime)
GRIMAUD Louise le 19 février 1848 à Pons (Charente-Maritime)
COSMAT Jeanne Louise le 12 juillet 1855 à Saintes (Charente-Maritime)
49 JEANNEAU Anne le 1 septembre 1798 à Pons (Charente-Maritime) BOURNÉ François le 22 juin 1824 à Pons (Charente-Maritime) le 13 août 1847 à Pons (Charente-Maritime)
50 ROUSSEAU Pierre François le 7 février 1818 à René (Sarthe) BALIGAND Justine Françoise Louise le 17 septembre 1845 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) après 1884
51 BALIGAND Justine Françoise Louise le 27 août 1819 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) ROUSSEAU Pierre François le 17 septembre 1845 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 16 octobre 1859 à Le Mans (Sarthe)
52 GRIFFE Auguste le 22 octobre 1841 à Gy-L'Évêque (Yonne) JARRY Rosalie le 30 novembre 1863 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1918
53 JARRY Rosalie le 26 mai 1846 à Auxerre (Yonne) GRIFFE Auguste le 30 novembre 1863 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
54 DURAND Claude Jean le 2 juin 1833 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER Rosalie le 18 juin 1860 à Rochetoirin (Isère) le 6 avril 1914 à Rochetoirin (Isère)
55 DOUBLIER Rosalie le 21 novembre 1841 à Rochetoirin (Isère) DURAND Claude Jean le 18 juin 1860 à Rochetoirin (Isère) ?
56 PETIT Edmé Germain le 13 mai 1824 à Gy-L'Évêque (Yonne) AUGUET Marie le 20 avril 1852 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 7 mai 1899 à Gy-L'Évêque (Yonne)
57 AUGUET Marie le 12 avril 1835 à Gy-L'Évêque (Yonne) PETIT Edmé Germain le 20 avril 1852 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 5 février 1915 à Gy-L'Évêque (Yonne)
58 LAMY Victor le 12 octobre 1838 à Gy-L'Évêque (Yonne) VIOUX Louise Clémentine le 29 avril 1862 à Escamps (Yonne) le 9 décembre 1906 à Escamps (Yonne)
59 VIOUX Louise Clémentine le 23 novembre 1840 à Escamps (Yonne) LAMY Victor le 29 avril 1862 à Escamps (Yonne) ?
60 DELARD Anne Etienne François Emile le 11 octobre 1852 à Puy-L'Évêque (Lot) GRAS Marie Mélanie Jeanne le 20 décembre 1877 à Sérignac (Lot) le 26 janvier 1879 à Fumel (Lot-et-Garonne)
61 GRAS Marie Mélanie Jeanne le 12 décembre 1857 à Sérignac (Lot) DELARD Anne Etienne François Emile le 20 décembre 1877 à Sérignac (Lot) ?
62 COLSON Prosper Nicolas le 30 octobre 1843 à Beux (Moselle) LEROY Mélanie le 23 janvier 1872 à Béchy (Moselle) le 6 avril 1918 à Honfleur (Calvados)
63 LEROY Mélanie le 21 juillet 1846 à Béchy (Moselle) COLSON Prosper Nicolas le 23 janvier 1872 à Béchy (Moselle) le 27 mai 1923 à Pulney (Meurthe-et-Moselle)
Génération 7
64 BAILLET Louis Pierre le 4 janvier 1798 à Ferrières (Oise) LANDON Marie Thérèse Désirée le 10 janvier 1821 à Ferrières (Oise) le 12 février 1873 à Ferrières (Oise)
65 LANDON Marie Thérèse Désirée le 15 septembre 1796 à Ferrières (Oise) BAILLET Louis Pierre le 10 janvier 1821 à Ferrières (Oise) le 3 mars 1858 à Ferrières (Oise)
66 DELY Louis le 24 octobre 1784 à Ferrières (Oise) DENAVARRE Marie Madeleine le 5 août 1812 à Ferrières (Oise) le 31 juillet 1842 à Ferrières (Oise)
67 DENAVARRE Marie Madeleine le 21 juillet 1791 à Ferrières (Oise) DELY Louis le 5 août 1812 à Ferrières (Oise) le 28 juin 1878 à Ferrières (Oise)
68 MARTIN Jean François Valentin le 14 février 1814 à Rubescourt (Somme) LEROUX Marie Françoise Rosalie le 14 avril 1837 à Ferrières (Oise) après 1879
69 LEROUX Marie Françoise Rosalie le 15 septembre 1814 à Ferrières (Oise) MARTIN Jean François Valentin le 14 avril 1837 à Ferrières (Oise) après 1879
70 QUÉVRAIN Achille Édouard le 8 octobre 1806 à Rubescourt (Somme) LEROY Marie Sophie Ismérie le 12 mai 1830 à Dompierre (Oise) le 26 octobre 1872 à Rubescourt (Somme)
71 LEROY Marie Sophie Ismérie le 22 septembre 1808 à Dompierre (Oise) QUÉVRAIN Achille Édouard le 12 mai 1830 à Dompierre (Oise) le 30 octobre 1855 à Rubescourt (Somme)
72 FRANCIÈRE Jean Baptiste en 1798 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Marie Adélaïde le 15 décembre 1824 à Royaucourt (Oise) le 5 janvier 1852 à Royaucourt [domélien] (Oise)
73 TROUVAIN Marie Adélaïde le 9 janvier 1804 à Royaucourt [domélien] (Oise) FRANCIÈRE Jean Baptiste le 15 décembre 1824 à Royaucourt (Oise) le 8 janvier 1852 à Royaucourt [domélien] (Oise)
74 LEFEVRE Pierre Guillaume le 11 janvier 1802 à Royaucourt (Oise) PILLON Marie Angadrène Félicité le 22 juin 1825 à Ferrières (Oise) le 20 mai 1873 à Royaucourt (Oise)
75 PILLON Marie Angadrène Félicité le 15 septembre 1807 à Ferrières (Oise) LEFEVRE Pierre Guillaume le 22 juin 1825 à Ferrières (Oise) le 30 mai 1885
80 PAILLET Jean Charles Joseph le 17 septembre 1788 à Rollot (Somme) HARMANT Marie Victoire Mélanie le 20 octobre 1819 à Rollot (Somme) le 26 février 1827 à Assainvillers (Somme)
81 HARMANT Marie Victoire Mélanie le 13 mars 1791 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Charles Joseph le 20 octobre 1819 à Rollot (Somme) le 26 février 1871 à Rollot (Somme)
82 POYART Pierre Louis le 25 janvier 1789 à Rollot (Somme) PAILLET Marie Appoline le 23 décembre 1818 à Rollot (Somme) après 1855
83 PAILLET Marie Appoline le 4 mai 1795 à Rollot (Somme) POYART Pierre Louis le 23 décembre 1818 à Rollot (Somme) le 25 octobre 1855 à Rollot (Somme)
84 LABITTE Charles François le 23 octobre 1796 à Cuvilly (Oise) ROBERT Marie Adélaïde Césarine le 13 décembre 1822 à Cuvilly (Oise) le 24 mai 1844 à Rollot (Somme)
85 ROBERT Marie Adélaïde Césarine le 9 septembre 1804 à Rollot (Somme) LABITTE Charles François le 13 décembre 1822 à Cuvilly (Oise) le 27 février 1888 à Rollot (Somme)
86 COTU Joseph Napoléon le 28 août 1811 à Gournay-sur-Aronde (Oise) PRACQUIN Geneviève Eugénie Désirée le 19 janvier 1836 à Montmartin (Oise) le 28 mars 1882 à Rollot (Somme)
87 PRACQUIN Geneviève Eugénie Désirée le 18 décembre 1818 à Montmartin (Oise) COTU Joseph Napoléon le 19 janvier 1836 à Montmartin (Oise) le 13 janvier 1902 à Remaugies (Somme)
88 WASSE Henri Théodore Joseph le 9 juillet 1814 à Braches (Somme) DUQUENNE Marie Louise Prudence Claudine le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) le 19 juillet 1864 à Braches (Somme)
89 DUQUENNE Marie Louise Prudence Claudine le 9 janvier 1815 à Braches (Somme) WASSE Henri Théodore Joseph le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) après 1864
90 SERPETTE Auguste Eugène le 8 septembre 1823 à Braches (Somme) SERPETTE Flavie Augustine le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 8 septembre 1863 à Braches (Somme)
91 SERPETTE Flavie Augustine le 29 août 1827 à Braches (Somme) SERPETTE Auguste Eugène le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 15 juin 1891 à Braches (Somme)
92 ROISIN Ferdinand Albert le 8 octobre 1801 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 août 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
93 BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 18 décembre 1810 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Ferdinand Albert le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 février 1865 à Sauvillers-Mongival (Somme)
94 BOUTTEPOIX François Charles le 30 juillet 1800 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Flavie le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) le 21 avril 1877 à Mailly-Raineval (Somme)
95 DEGOUY Flavie le 27 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX François Charles le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) ?
96 BOURNÉ François le 15 juillet 1755 à Meslay-du-Maine (Mayenne) RAILLON Renée Perrine le 24 juin 1794 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 12 janvier 1834 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
97 RAILLON Renée Perrine le 6 septembre 1763 à Meslay-du-Maine (Mayenne) BOURNÉ François le 24 juin 1794 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 3 novembre 1819 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
98 PANNETIER Jean Michel ? JEANNEAU Marie ? ?
99 JEANNEAU Marie avant 1782 PANNETIER Jean Michel ? après 1824
?
100 ROUSSEAU Pierre en 1792 BROSSARD Perrine le 21 mai 1817 à René (Sarthe) ?
101 BROSSARD Perrine en 1792 ROUSSEAU Pierre le 21 mai 1817 à René (Sarthe) le 3 février 1822 à René (Sarthe)
102 BALIGAND Jean le 12 octobre 1782 à Montbizot (Sarthe) ROCHE Louise le 8 juillet 1811 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 3 février 1850 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
103 ROCHE Louise le 13 septembre 1781 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) BALIGAND Jean le 8 juillet 1811 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 2 octobre 1837 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
104 GRIFFE Etienne en 1813 BREUILLE Marie Anne le 17 novembre 1840 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
105 BREUILLE Marie Anne le 29 juin 1813 à Gy-L'Évêque (Yonne) GRIFFE Etienne le 17 novembre 1840 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
106 JARRY Lazare le 2 janvier 1813 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jeanne Elisabeth le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mars 1875 à Auxerre (Yonne)
107 BASTE Jeanne Elisabeth le 14 février 1819 à Gy-L'Évêque (Yonne) JARRY Lazare le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mai 1886 à Gy-L'Évêque (Yonne)
108 DURAND Claude le 13 août 1806 à Rochetoirin (Isère) VALLIN Marie le 6 mars 1832 à Rochetoirin (Isère) le 22 janvier 1886 à Rochetoirin (Isère)
109 VALLIN Marie le 25 mars 1808 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) DURAND Claude le 6 mars 1832 à Rochetoirin (Isère) le 9 mars 1887 à Rochetoirin (Isère)
110 DOUBLIER André le 8 septembre 1790 à Rochetoirin (Isère) RICHARD Elisabeth le 2 juillet 1809 à Ruy (Isère) le 30 avril 1864 à Rochetoirin (Isère)
JOLY Anne le 6 juin 1838 à Saint-Savin (Isère)
111 JOLY Anne le 12 février 1807 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER André le 6 juin 1838 à Saint-Savin (Isère) ?
112 PETIT Edmé en 1793 CHARRIER Anne le 6 août 1823 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 19 août 1872 à Gy-L'Évêque (Yonne)
113 CHARRIER Anne en 1794 PETIT Edmé le 6 août 1823 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 28 avril 1872 à Gy-L'Évêque (Yonne)
114 AUGUET Pierre le 13 juillet 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) BRETAGNE Marie le 8 mai 1833 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 30 juillet 1849 à Gy-L'Évêque (Yonne)
115 BRETAGNE Marie le 28 avril 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) AUGUET Pierre le 8 mai 1833 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
116 LAMY Phal le 15 mai 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHEAU Marie le 15 janvier 1830 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1860
117 BERTHEAU Marie le 15 août 1808 à Gy-L'Évêque (Yonne) LAMY Phal le 15 janvier 1830 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 28 novembre 1840 à Escamps (Yonne)
118 VIOUX Louis le 22 février 1806 à Escamps (Yonne) BOUSSELIER Adélaïde le 20 juin 1837 à Escamps (Yonne) ?
119 BOUSSELIER Adélaïde le 19 juillet 1813 à Escamps (Yonne) VIOUX Louis le 20 juin 1837 à Escamps (Yonne) ?
120 DELARD Guillaume Auguste le 8 avril 1808 à Fumel (Lot-et-Garonne) LAFON Anne Léonie le 27 février 1851 à Floressas (Lot) le 26 août 1875
121 LAFON Anne Léonie le 30 avril 1825 à Floressas (Lot) DELARD Guillaume Auguste le 27 février 1851 à Floressas (Lot) le 29 décembre 1916 à Puy-L'Évêque (Lot)
122 GRAS Paul Gabriel Jules le 25 janvier 1820 à Touffailles (Tarn-et-Garonne) CHADRIN de BELVAL Marie Elisabeth Mélanie le 5 avril 1854 à Sérignac (Lot) le 29 juin 1910 à Sérignac (Lot)
123 CHADRIN de BELVAL Marie Elisabeth Mélanie le 18 juillet 1837 à Sérignac (Lot) GRAS Paul Gabriel Jules le 5 avril 1854 à Sérignac (Lot) le 16 février 1912 à Sérignac (Lot)
124 COLSON Jean le 8 juillet 1814 à Beux (Moselle) FERY Barbe le 19 juillet 1839 à Liéhon (Moselle) le 11 décembre 1877
125 FERY Barbe le 9 juillet 1810 à Liéhon (Moselle) COLSON Jean le 19 juillet 1839 à Liéhon (Moselle) le 14 juillet 1865 à Beux (Moselle)
126 LEROY Dominique le 11 mars 1815 à Béchy (Moselle) LÉONARD Anne le 1 mai 1837 à Béchy (Moselle) le 21 septembre 1851 à Béchy (Moselle)
127 LÉONARD Anne le 13 avril 1814 à Béchy (Moselle) LEROY Dominique le 1 mai 1837 à Béchy (Moselle) le 5 octobre 1887 à Béchy (Moselle)
Génération 8
128 BAILLET Pierre Jean Louis le 25 août 1771 à Ferrières (Oise) BAZIN Marie Catherine Judith le 8 février 1797 à Ferrières (Oise) le 29 mars 1846 à Creil (Oise)
NAQUET Marie Antoinette le 14 novembre 1820 à Tricot (Oise)
129 BAZIN Marie Catherine Judith le 15 avril 1769 à Ferrières (Oise) BAILLET Pierre Jean Louis le 8 février 1797 à Ferrières (Oise) le 17 septembre 1819 à Ferrières (Oise)
130 LANDON Jacques le 20 août 1744 à Welles-Pérennes (Oise) BAZIN Françoise le 9 octobre 1770 à Ferrières (Oise) le 4 juin 1813 à Ferrières (Oise)
GÉRARD Marie Madeleine le 19 octobre 1773 à Ferrières (Oise)
MAILLET Marie Anne le 21 novembre 1795 à Ferrières (Oise)
131 MAILLET Marie Anne le 4 juillet 1757 à Ferrières (Oise) LANDON Jacques le 21 novembre 1795 à Ferrières (Oise) le 30 août 1818 à Ferrières (Oise)
132 DELY Louis le 3 janvier 1740 à Ferrières (Oise) CATONNET Marie Anne le 28 janvier 1766 à Ferrières (Oise) ?
133 CATONNET Marie Anne le 28 juillet 1743 à Ferrières (Oise) DELY Louis le 28 janvier 1766 à Ferrières (Oise) après 1785 à Ferrières (Oise)
134 DENAVARRE Jean François le 18 décembre 1762 à Ferrières (Oise) WALLARD Marie Marguerite Justine le 24 février 1785 à Ferrières (Oise) le 26 mars 1836 à Ferrières (Oise)
DE LA SAUVAGÈRE Macsance le 30 août 1794 à Ferrières (Oise)
135 WALLARD Marie Marguerite Justine en 1762 DENAVARRE Jean François le 24 février 1785 à Ferrières (Oise) le 19 juillet 1794 à Ferrières (Oise)
136 MARTIN Louis André le 21 mars 1790 à Rubescourt (Somme) LEFEVRE Marie Antoinette le 19 février 1811 à Godenvillers (Oise) ?
137 LEFEVRE Marie Antoinette le 1 août 1790 à Godenvillers (Oise) MARTIN Louis André le 19 février 1811 à Godenvillers (Oise) le 16 décembre 1846 à Rubescourt (Somme)
138 LEROUX Aimable François Stanislas le 21 décembre 1789 à Ferrières (Oise) BOQUET Marie Julie le 24 janvier 1810 à Ferrières (Oise) le 20 juin 1850 à Ferrières (Oise)
WALLARD Marie Catherine le 7 avril 1813 à Ferrières (Oise)
139 WALLARD Marie Catherine le 25 décembre 1786 à Ferrières (Oise) LEROUX Aimable François Stanislas le 7 avril 1813 à Ferrières (Oise) le 29 juillet 1855 à Ferrières (Oise)
140 QUÉVRAIN Adrien Marie le 8 septembre 1776 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Marie Maxence le 13 janvier 1798 à Rubescourt (Somme) le 15 mars 1840 à Rubescourt (Somme)
141 LHEUREUX Marie Maxence le 20 février 1777 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Adrien Marie le 13 janvier 1798 à Rubescourt (Somme) le 5 janvier 1864 à Dompierre (Oise)
142 LEROY Pierre Landy le 10 juin 1785 à Dompierre (Oise) HÉVIN Sophie Charlotte le 11 novembre 1807 à Dompierre (Oise) le 20 juin 1845 à Dompierre (Oise)
143 HÉVIN Sophie Charlotte le 17 juin 1785 à Dompierre (Oise) LEROY Pierre Landy le 11 novembre 1807 à Dompierre (Oise) le 12 mai 1861 à Dompierre (Oise)
144 FRANCIÈRE Nicolas le 3 décembre 1770 à Royaucourt (Oise) GOURLAND Marie Thérèse le 10 juin 1793 à Royaucourt (Oise) le 18 mai 1847 à Royaucourt [domélien] (Oise)
145 GOURLAND Marie Thérèse le 8 avril 1769 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Nicolas le 10 juin 1793 à Royaucourt (Oise) le 1 janvier 1834 à Royaucourt [domélien] (Oise)
146 TROUVAIN Aquilain le 22 mars 1778 à Royaucourt (Oise) RONDEST Marie Geneviève le 9 février 1800 à Maignelay-Montigny [maignelay] (Oise) le 23 juillet 1860 à Domfront (Oise)
147 RONDEST Marie Geneviève le 8 juin 1771 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Aquilain le 9 février 1800 à Maignelay-Montigny [maignelay] (Oise) le 9 novembre 1837 à Royaucourt (Oise)
148 LEFEVRE Jean le 11 avril 1755 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) DOUVRY Marie Françoise le 8 janvier 1785 à Royaucourt (Oise) le 19 janvier 1835 à Royaucourt (Oise)
149 DOUVRY Marie Françoise le 13 octobre 1760 à Royaucourt (Oise) LEFEVRE Jean le 8 janvier 1785 à Royaucourt (Oise) le 25 mai 1822 à Royaucourt (Oise)
150 PILON Jean François Noël le 24 décembre 1783 à Ferrières (Oise) HÉNIQUE Marie Agadrenne Félicité le 12 avril 1807 à Ferrières (Oise) le 25 juin 1853 à Ferrières (Oise)
BAZIN Honorine Joséphine le 13 juillet 1837 à Ferrières (Oise)
151 HÉNIQUE Marie Agadrenne Félicité le 11 avril 1783 à Ferrières (Oise) PILON Jean François Noël le 12 avril 1807 à Ferrières (Oise) le 17 décembre 1834 à Ferrières (Oise)
160 PAILLET Jean Charles le 4 juin 1762 à Rollot (Somme) HARMANT Hélène Angélique Hortense Restitude le 24 septembre 1787 à Rollot (Somme) le 24 février 1794 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme)
161 HARMANT Hélène Angélique Hortense Restitude le 26 novembre 1761 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Charles le 24 septembre 1787 à Rollot (Somme) le 29 octobre 1849 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme)
162 HARMANT Pierre le 17 octobre 1757 à Rollot (Somme) MULOT Catherine Marie le 10 janvier 1780 à Rollot (Somme) le 24 mars 1827 à Rollot (Somme)
163 MULOT Catherine Marie le 13 janvier 1758 à Rollot (Somme) HARMANT Pierre le 10 janvier 1780 à Rollot (Somme) le 9 août 1821 à Rollot (Somme)
164 POYART Louis le 20 février 1757 à Rollot (Somme) PAYEN Madeleine le 20 septembre 1784 à Rollot (Somme) le 13 mars 1829 à Rollot (Somme)
165 PAYEN Madeleine le 13 octobre 1764 à Rollot (Somme) POYART Louis le 20 septembre 1784 à Rollot (Somme) le 20 avril 1829 à Rollot (Somme)
166 PAILLET Antoine Germain le 28 novembre 1749 à Rollot (Somme) DENEL Marie Josephe le 18 mai 1779 à Rollot (Somme) le 30 mai 1818 à Rollot (Somme)
POYART Marie Agnès le 17 février 1789 à Rollot (Somme)
167 POYART Marie Agnès le 14 septembre 1760 à Rollot (Somme) PAILLET Antoine Germain le 17 février 1789 à Rollot (Somme) le 13 décembre 1821 à Rollot (Somme)
168 LABITTE Jean François le 12 janvier 1765 à Le Ployron (Oise) ALEXANDRE Marie Antoinette Victoire le 17 janvier 1795 à Cuvilly (Oise) le 25 août 1831 à Méry-la-Bataille (Oise)
169 ALEXANDRE Marie Antoinette Victoire le 27 mars 1771 à Courtemanche (Somme) LABITTE Jean François le 17 janvier 1795 à Cuvilly (Oise) le 28 octobre 1851 à La Neuville-en-Hez (Oise)
170 ROBERT Antoine Jules César le 19 août 1774 à Mortemer (Oise) FONTAINE Marie Françoise Césarine le 19 octobre 1802 à Rollot (Somme) le 31 janvier 1849 à Rollot (Somme)
CAUCHOIS Marie Louise le 29 janvier 1812 à Orvillers-Sorel (Oise)
171 FONTAINE Marie Françoise Césarine le 6 septembre 1778 à Godenvillers (Oise) ROBERT Antoine Jules César le 19 octobre 1802 à Rollot (Somme) le 18 mars 1811 à Rollot (Somme)
172 COTU Jean François le 1 juillet 1782 à Gournay-sur-Aronde (Oise) WATTELIER Maxence Félicité en 1802 à Lataule (Oise) le 19 mai 1864 à Lataule (Oise)
173 WATTELIER Maxence Félicité le 9 janvier 1785 à Lataule (Oise) COTU Jean François en 1802 à Lataule (Oise) le 24 février 1869 à Lataule (Oise)
174 PRACQUIN Charles Casimir le 4 juin 1777 à Hémévillers (Oise) LACOUPELLE Marie Geneviève le 8 février 1804 à Montmartin (Oise) le 13 mars 1861 à Montmartin (Oise)
175 LACOUPELLE Marie Geneviève le 10 décembre 1783 à Montmartin (Oise) PRACQUIN Charles Casimir le 8 février 1804 à Montmartin (Oise) le 18 septembre 1849 à Montmartin (Oise)
176 WASSE Pierre Amand Fidèle Constant en 1773 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Catherine Florence le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 20 octobre 1826 à Braches (Somme)
177 SERPETTE Marie Catherine Florence le 13 avril 1783 à Braches (Somme) WASSE Pierre Amand Fidèle Constant le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 4 octobre 1857 à Braches (Somme)
178 DUQUENNE Cyr Hippolite le 28 mars 1791 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Charlotte le 20 juin 1812 à Braches (Somme) le 9 avril 1863 à Braches (Somme)
179 SERPETTE Marie Charlotte le 9 novembre 1784 à Braches (Somme) DUQUENNE Cyr Hippolite le 20 juin 1812 à Braches (Somme) ?
180 SERPETTE Philippe Fiacre le 30 août 1785 à Braches (Somme) DONZELLE Opportune Marie le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 6 mai 1862 à Braches (Somme)
181 DONZELLE Opportune Marie le 30 décembre 1789 à Braches (Somme) SERPETTE Philippe Fiacre le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 10 avril 1849 à Braches (Somme)
182 SERPETTE Hubert Napoléon le 31 octobre 1806 à Braches (Somme) LION Mérantine Léonie le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 20 décembre 1866 à Braches (Somme)
183 LION Mérantine Léonie le 17 mars 1808 à Braches (Somme) SERPETTE Hubert Napoléon le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 14 juin 1881 à Braches (Somme)
184 ROISIN Jean Pierre le 29 avril 1772 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Adélaïde le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) avant 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
185 VIOLETTE Adélaïde en 1770 à Braches (Somme) ROISIN Jean Pierre le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) le 20 janvier 1853 à Sauvillers-Mongival (Somme)
186 BOUTTEPOIX François le 18 octobre 1776 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Marie Madeleine le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme)
187 DEMAILLY Marie Madeleine le 11 octobre 1775 à Démuin (Somme) BOUTTEPOIX François le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 novembre 1855 à Mailly-Raineval (Somme)
188 Cf. 186 ? ?
189 Cf. 187 ? ?
190 DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 10 août 1783 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Félicité Flavie le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 novembre 1814 à Mailly-Raineval (Somme)
191 DEMAILLY Félicité Flavie le 16 mars 1784 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 9 février 1872 à Mailly-Raineval (Somme)
192 BOURNÉ François en 1720 JOUY Renée le 4 février 1747 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 3 février 1794 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
193 JOUY Renée en 1720 à Longuefuye (Mayenne) BOURNÉ François le 4 février 1747 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 23 janvier 1788 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
194 RAILLON Étienne ? PICHONNEAU Renée le 3 juillet 1759 à Parné-sur-Roc (Mayenne) après 1794
195 PICHONNEAU Renée ? RAILLON Étienne le 3 juillet 1759 à Parné-sur-Roc (Mayenne) avant 1794
200 ROUSSEAU Pierre Noël René le 25 décembre 1762 à Bourg-le-Roi (Sarthe) BERGER Anne le 14 février 1792 à René (Sarthe) avant 1817
201 BERGER Anne en 1769 à René (Sarthe) ROUSSEAU Pierre Noël René le 14 février 1792 à René (Sarthe) ?
202 BROSSARD François le 16 juin 1748 à Piacé (Sarthe) LABELLE Marguerite ? le 10 octobre 1814 à René (Sarthe)
203 LABELLE Marguerite ? BROSSARD François ? avant 1822
204 BALIGAND Jean le 24 mars 1748 à Maresché (Sarthe) RAPICAULT Anne le 12 avril 1774 à Teillé (Sarthe) le 22 décembre 1810 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
RENOUARD Louise le 17 juin 1777 à Montbizot (Sarthe)
205 RENOUARD Louise le 12 mars 1743 à Sainte-Jamme-sur-Sarthe (Sarthe) BALIGAND Jean le 17 juin 1777 à Montbizot (Sarthe) après 1811
206 ROCHE René Pierre le 21 septembre 1738 à Teillé (Sarthe) DAGONEAU Marie le 18 février 1765 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 5 août 1806 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
207 DAGONEAU Marie en 1744 ROCHE René Pierre le 18 février 1765 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) avant 1806 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
208 GRIFFE Augustin le 22 août 1769 à Prégilbert (Yonne) SEPTIER Catherine ? le 12 avril 1857 à Auxerre (Yonne)
209 SEPTIER Catherine le 20 novembre 1779 à Prégilbert (Yonne) GRIFFE Augustin ? le 18 novembre 1817 à Auxerre (Yonne)
210 BREUILLE Nicolas le 26 janvier 1777 à Gy-L'Évêque (Yonne) ALLARD Marie le 18 octobre 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 10 octobre 1858 à Gy-L'Évêque (Yonne)
211 ALLARD Marie le 11 février 1778 à Fontenailles (Yonne) BREUILLE Nicolas le 18 octobre 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 avril 1861 à Cravant (Yonne)
212 JARRY Nicolas en 1777 à Molesmes (Yonne) LOURY Anne Marie le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) après 1841
213 LOURY Anne Marie en 1783 JARRY Nicolas le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) le 22 avril 1840 à Auxerre [vaux] (Yonne)
214 BASTE Charles en 1783 PERREUX Anne le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 12 juillet 1849 à Gy-L'Évêque (Yonne)
215 PERREUX Anne en 1783 BASTE Charles le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 15 mai 1846 à Gy-L'Évêque (Yonne)
216 DURAND Hugues le 19 juin 1775 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) VINAY Anne le 8 février 1794 à Rochetoirin (Isère) le 31 mai 1820
217 VINAY Anne le 2 avril 1768 à Rochetoirin (Isère) DURAND Hugues le 8 février 1794 à Rochetoirin (Isère) le 8 avril 1815 à Rochetoirin (Isère)
218 VALLIN Jean le 11 septembre 1761 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) FRECHET Catherine le 8 juin 1801 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) après 1832
219 FRECHET Catherine le 9 novembre 1775 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) VALLIN Jean le 8 juin 1801 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) après 1832
220 DOUBLIER André le 1 avril 1762 BLANC Louise le 30 juin 1784 à Rochetoirin (Isère) avant 1838
221 BLANC Louise le 8 décembre 1758 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER André le 30 juin 1784 à Rochetoirin (Isère) avant 1838
222 JOLY François le 24 mars 1764 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD Marie Magdelaine le 8 août 1797 à Saint-Savin (Isère) ?
223 CAILLARD Marie Magdelaine le 9 août 1768 à Saint-Savin (Isère) JOLY François le 30 juin 1789 à Saint-Savin (Isère) ?
JOLY François le 8 août 1797 à Saint-Savin (Isère)
224 PETIT Etienne le 1 janvier 1749 à Gy-L'Évêque (Yonne) GERMAIN Geneviève le 11 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 27 mars 1816 à Gy-L'Évêque (Yonne)
225 GERMAIN Geneviève le 3 janvier 1759 à Gy-L'Évêque (Yonne) PETIT Etienne le 11 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 14 novembre 1814 à Gy-L'Évêque (Yonne)
226 CHARRIER François le 21 octobre 1764 à Chevannes (Yonne) NIORÉ Anne Pétronille le 3 mai 1791 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 décembre 1822 à Gy-L'Évêque (Yonne)
227 NIORÉ Anne Pétronille le 9 août 1752 à Jussy (Yonne) BENOIT Etienne le 18 juin 1782 à Jussy (Yonne) le 10 avril 1829 à Gy-L'Évêque (Yonne)
CHARRIER François le 3 mai 1791 à Gy-L'Évêque (Yonne)
228 AUGUET François en 1753 GERMAIN Marguerite le 23 février 1789 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 26 décembre 1837 à Gy-L'Évêque (Yonne)
229 GERMAIN Marguerite ? AUGUET François le 23 février 1789 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 septembre 1814 à Gy-L'Évêque (Yonne)
230 BRETAGNE Edmé en 1774 SERVANDIER Geneviève le 11 février 1807 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
231 SERVANDIER Geneviève en 1778 BRETAGNE Edmé le 11 février 1807 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 mai 1819 à Gy-L'Évêque (Yonne)
232 LAMY Laurent en 1758 BRETAGNE Marie Anne le 25 janvier 1784 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
233 BRETAGNE Marie Anne en 1759 LAMY Laurent le 25 janvier 1784 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 6 janvier 1830 à Gy-L'Évêque (Yonne)
234 BERTHEAU Pierre ? CREPIN Jeanne le 10 mars 1798 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
235 CREPIN Jeanne ? BERTHEAU Pierre le 10 mars 1798 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
236 VIOUX Roch en 1771 à Escamps (Yonne) CHARIER Marguerite le 6 février 1800 à Escamps (Yonne) le 18 décembre 1851 à Escamps (Yonne)
237 CHARIER Marguerite en 1769 VIOUX Roch le 6 février 1800 à Escamps (Yonne) ?
238 BOUSSELIER Jean en 1778 SAUVEAU Jeanne le 26 novembre 1805 à Escamps (Yonne) le 4 juillet 1836
239 SAUVEAU Jeanne en 1780 BOUSSELIER Jean le 26 novembre 1805 à Escamps (Yonne) ?
MAUXHON Jean Guy avant 1805
240 DELARD François en 1776 à Fumel (Lot-et-Garonne) BONNAL Thérèse ? le 17 novembre 1855 à Fumel (Lot-et-Garonne)
241 BONNAL Thérèse en 1777 DELARD François ? le 20 septembre 1841 à Fumel (Lot-et-Garonne)
242 LAFON Etienne le 16 octobre 1780 à Floressas (Lot) DELBALAT Anne le 29 juin 1824 à Fumel (Lot-et-Garonne) le 1 mars 1849 à Floressas (Lot)
243 DELBALAT Anne le 12 décembre 1795 à Fumel (Lot-et-Garonne) LAFON Etienne le 29 juin 1824 à Fumel (Lot-et-Garonne) après 1851
244 GRAS Hugues Jean Hilaire le 14 janvier 1774 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne) LEMAIRE Flore Hyacinthe Sophie le 7 juillet 1813 à Cahors (Lot) le 14 juin 1848 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
245 LEMAIRE Flore Hyacinthe Sophie en 1794 à Paris (Paris) GRAS Hugues Jean Hilaire le 7 juillet 1813 à Cahors (Lot) le 21 février 1878 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
246 CHADRIN de BELVAL Antoine Léon le 13 décembre 1793 à Paris (Paris) CAZES Jeanne Mélanie le 17 février 1830 à Sérignac (Lot) ?
247 CAZES Jeanne Mélanie le 15 janvier 1806 à Sérignac (Lot) CHADRIN de BELVAL Antoine Léon le 17 février 1830 à Sérignac (Lot) le 13 décembre 1851 à Sérignac (Lot)
248 COLSON Jean le 18 décembre 1784 à Beux (Moselle) CITERLE Marie Anne le 9 octobre 1809 à Beux (Moselle) le 28 février 1836 à Beux (Moselle)
249 CITERLE Marie Anne le 14 juin 1785 à Beux (Moselle) COLSON Jean le 9 octobre 1809 à Beux (Moselle) le 14 janvier 1867 à Goin (Moselle)
250 FERY Charles le 30 janvier 1782 à Orny (Moselle) BASTIEN Marguerite le 22 novembre 1808 à Liéhon (Moselle) le 14 janvier 1847 à Liéhon (Moselle)
251 BASTIEN Marguerite le 10 juillet 1767 à Vigny (Moselle) FERY Charles le 22 novembre 1808 à Liéhon (Moselle) le 21 novembre 1837 à Liéhon (Moselle)
LANCEMENT François avant 1808
252 LEROY Joseph le 19 juillet 1773 à Béchy (Moselle) LAMONTAGNE Françoise le 22 octobre 1796 à Béchy (Moselle) ?
253 LAMONTAGNE Françoise le 7 novembre 1776 à Béchy (Moselle) LEROY Joseph le 22 octobre 1796 à Béchy (Moselle) le 8 juin 1837 à Béchy (Moselle)
254 LÉONARD Jean Pierre Clément le 18 janvier 1786 DEMOUZON Marguerite le 27 janvier 1813 à Tragny (Moselle) ?
255 DEMOUZON Marguerite le 5 mars 1793 à Béchy (Moselle) LÉONARD Jean Pierre Clément le 27 janvier 1813 à Tragny (Moselle) ?
Génération 9
256 BAILLET Pierre le 10 janvier 1741 à Welles-Pérennes (Oise) DELÉANS Cécille le 20 février 1770 à Ferrières (Oise) le 9 mars 1792 à Ferrières (Oise)
257 DELÉANS Cécille le 8 mars 1741 à Ferrières (Oise) BAILLET Pierre le 20 février 1770 à Ferrières (Oise) le 25 février 1803 à Ferrières (Oise)
258 BAZIN Marcoul le 15 novembre 1736 à Ferrières (Oise) LARTIZIEN Marie Catherine le 20 janvier 1766 à Ferrières (Oise) le 16 avril 1818 à Ferrières (Oise)
259 LARTIZIEN Marie Catherine le 1 mars 1738 à Ferrières (Oise) BAZIN Marcoul le 20 janvier 1766 à Ferrières (Oise) le 29 septembre 1805 à Ferrières (Oise)
260 LANDON Jacque le 22 décembre 1714 à Welles-Pérennes (Oise) VINCENT Marie Madeleine le 19 octobre 1734 à Welles-Pérennes (Oise) avant 1770
261 VINCENT Marie Madeleine le 21 novembre 1706 à Welles-Pérennes (Oise) LANDON Jacque le 19 octobre 1734 à Welles-Pérennes (Oise) ?
262 MAILLET Pierre en 1724 DENAVARRE Marie Marguerite le 3 mars 1749 à Ferrières (Oise) le 13 décembre 1792 à Ferrières (Oise)
263 DENAVARRE Marie Marguerite ? MAILLET Pierre le 3 mars 1749 à Ferrières (Oise) le 20 avril 1791 à Ferrières (Oise)
264 DELY Louis le 22 février 1703 à Ferrières (Oise) LARDÉ Geneviève le 10 février 1733 à Ferrières (Oise) le 27 mars 1749 à Ferrières (Oise)
265 LARDÉ Geneviève en 1709 DELY Louis le 10 février 1733 à Ferrières (Oise) le 21 mars 1786 à Ferrières (Oise)
266 CATONNET Pierre le 17 septembre 1712 à Ferrières (Oise) TRANNOIS Marie Madeleine le 11 octobre 1735 à Ferrières (Oise) le 12 octobre 1785 à Ferrières (Oise)
HAVET Marie le 4 octobre 1740 à Ferrières (Oise)
267 HAVET Marie le 21 mai 1708 à Ferrières (Oise) CATONNET Pierre le 4 octobre 1740 à Ferrières (Oise) le 8 février 1770 à Ferrières (Oise)
268 DENAVARRE François le 18 août 1720 à Ferrières (Oise) BAZIN Anne le 27 janvier 1750 à Ferrières (Oise) après 1794
269 BAZIN Anne ? DENAVARRE François le 27 janvier 1750 à Ferrières (Oise) ?
270 WALLARD Jean le 24 février 1727 à Ferrières (Oise) ROUSSEL Louise le 7 janvier 1751 à Ferrières (Oise) le 6 janvier 1772 à Ferrières (Oise)
271 ROUSSEL Louise ? WALLARD Jean le 7 janvier 1751 à Ferrières (Oise) après 1785
272 MARTIN André le 4 mars 1744 à Rubescourt (Somme) POLLY Opportune le 9 novembre 1773 à Rubescourt (Somme) le 14 février 1803 à Rubescourt (Somme)
273 POLLY Opportune le 22 avril 1753 à Rubescourt (Somme) MARTIN André le 9 novembre 1773 à Rubescourt (Somme) ?
274 LEFEVRE Joseph Eléonore en 1754 LEROUX Marie Suzanne le 17 février 1789 à Godenvillers (Oise) le 19 mai 1809 à Godenvillers (Oise)
275 LEROUX Marie Suzanne le 20 septembre 1767 à Godenvillers (Oise) LEFEVRE Joseph Eléonore le 17 février 1789 à Godenvillers (Oise) le 24 octobre 1830 à Godenvillers (Oise)
276 LEROUX Antoine François le 19 septembre 1749 à Ferrières (Oise) CATONNET Marie Catherine le 7 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 31 décembre 1826 à Ferrières (Oise)
277 CATONNET Marie Catherine le 5 août 1750 à Ferrières (Oise) LEROUX Antoine François le 7 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 7 juin 1816 à Ferrières (Oise)
278 WALLARD Nicolas le 4 octobre 1749 à Ferrières (Oise) MAILLARD Marie Françoise le 13 février 1776 à Ferrières (Oise) le 21 octobre 1825 à Ferrières (Oise)
279 MAILLARD Marie Françoise le 9 décembre 1750 à Ferrières (Oise) WALLARD Nicolas le 13 février 1776 à Ferrières (Oise) le 14 mai 1811 à Ferrières (Oise)
280 QUÉVRAIN Eloy le 15 mars 1745 à Le Ployron (Oise) LE VERBE Cécile le 29 novembre 1775 à Rubescourt (Somme) le 26 février 1778 à Rubescourt (Somme)
281 LE VERBE Cécile le 5 juin 1748 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Eloy le 29 novembre 1775 à Rubescourt (Somme) ?
282 LHEUREUX Louis Léonard le 30 novembre 1749 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Marie Anne le 10 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 8 octobre 1834 à Rubescourt (Somme)
283 QUÉVRAIN Marie Anne le 29 octobre 1746 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Louis Léonard le 10 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 9 juillet 1824 à Rubescourt (Somme)
284 LEROY Pierre Jacques le 4 juillet 1746 à Hainvillers (Oise) HÉVIN Marie le 13 février 1776 à Dompierre (Oise) le 6 juin 1815 à Dompierre (Oise)
285 HÉVIN Marie le 2 juillet 1749 à Dompierre (Oise) LEROY Pierre Jacques le 13 février 1776 à Dompierre (Oise) le 15 septembre 1807 à Dompierre (Oise)
286 HÉVIN Charles Fuscien le 12 octobre 1725 à Dompierre (Oise) RIGAULT Agnès le 27 mai 1755 à Domfront (Oise) le 2 juillet 1802 à Dompierre (Oise)
HÉVIN Marie Madeleine Elisabeth le 11 septembre 1769 à Dompierre (Oise)
287 HÉVIN Marie Madeleine Elisabeth le 24 juin 1743 à Dompierre (Oise) HÉVIN Charles Fuscien le 11 septembre 1769 à Dompierre (Oise) le 16 avril 1799 à Dompierre (Oise)
288 FRANCIÈRE Pierre le 9 février 1730 à Royaucourt (Oise) DELAHOCHE Marie Anne le 7 décembre 1751 à Royaucourt (Oise) le 25 juillet 1794 à Royaucourt (Oise)
289 DELAHOCHE Marie Anne le 3 mai 1726 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Pierre le 7 décembre 1751 à Royaucourt (Oise) le 1 janvier 1795 à Royaucourt (Oise)
290 GOURLAND Pierre le 13 octobre 1733 à Royaucourt (Oise) RIMBAULT Marie Louise le 2 mars 1767 à Ferrières (Oise) le 4 février 1786 à Royaucourt (Oise)
291 RIMBAULT Marie Louise le 24 décembre 1742 à Ferrières (Oise) GOURLAND Pierre le 2 mars 1767 à Ferrières (Oise) le 8 janvier 1820 à Royaucourt (Oise)
292 TROUVAIN Roch le 21 août 1737 à Royaucourt (Oise) FIÉVÉ Angélique le 3 février 1763 à Royaucourt (Oise) le 23 février 1779 à Royaucourt (Oise)
LOIRE Marie Françoise le 12 février 1771 à Domfront (Oise)
293 LOIRE Marie Françoise le 9 novembre 1741 à Domfront (Oise) TROUVAIN Roch le 12 février 1771 à Domfront (Oise) le 1 août 1808 à Royaucourt (Oise)
MAUPIN Pierre Antoine le 17 juin 1779 à Royaucourt (Oise)
294 RONDEST Aquilain le 20 octobre 1721 à Royaucourt (Oise) WASSE Marie Anne le 24 juillet 1755 à Royaucourt (Oise) le 8 février 1779 à Royaucourt (Oise)
295 WASSE Marie Anne le 22 mars 1730 à Royaucourt (Oise) RONDEST Aquilain le 24 juillet 1755 à Royaucourt (Oise) ?
296 LEFEVRE Jacques le 22 mars 1722 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) WARMÉ Marie Catherine le 12 février 1754 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) le 1 octobre 1763 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
297 WARMÉ Marie Catherine en 1724 LEFEVRE Jacques le 12 février 1754 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) le 9 novembre 1784 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
MERCIER Jean Louis le 18 février 1765 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
298 DOUVRY Charles le 12 août 1724 à Royaucourt (Oise) WASSE Catherine le 11 juillet 1752 à Royaucourt (Oise) le 26 juillet 1783 à Royaucourt (Oise)
299 WASSE Catherine le 17 novembre 1725 à Royaucourt (Oise) DOUVRY Charles le 11 juillet 1752 à Royaucourt (Oise) le 9 novembre 1773 à Royaucourt (Oise)
300 PILON Jean Louis le 30 décembre 1748 à Ferrières (Oise) RENARD Marie Françoise le 26 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 6 octobre 1808 à Ferrières (Oise)
301 RENARD Marie Françoise le 3 décembre 1746 à Ferrières (Oise) PILON Jean Louis le 26 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 5 décembre 1798 à Ferrières (Oise)
302 HÉNIQUE Jean François le 29 octobre 1756 à Ferrières (Oise) HERMAND Marie Agadrenne le 18 juillet 1780 à Ferrières (Oise) le 12 juin 1832 à Ferrières (Oise)
303 HERMAND Marie Agadrenne le 9 octobre 1759 à Ferrières (Oise) HÉNIQUE Jean François le 18 juillet 1780 à Ferrières (Oise) le 17 janvier 1802 à Ferrières (Oise)
320 PAILLET Jean le 26 février 1729 à Rollot (Somme) DENEL Elisabeth le 13 juin 1752 à Rollot (Somme) le 26 septembre 1802 à Rollot (Somme)
321 DENEL Elisabeth le 21 avril 1728 à Rollot (Somme) PAILLET Jean le 13 juin 1752 à Rollot (Somme) le 30 mai 1802 à Rollot (Somme)
322 HARMANT Nicolas le 24 avril 1716 à Rollot (Somme) QUENEL Françoise le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 23 novembre 1787 à Rollot (Somme)
323 QUENEL Françoise en 1719 HARMANT Nicolas le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 18 février 1793 à Rollot (Somme)
324 HARMANT Pierre François le 4 novembre 1734 à Rollot (Somme) VILLÉ Agnès le 28 juin 1756 à Rollot (Somme) le 7 juin 1775 à Rollot (Somme)
325 VILLÉ Agnès le 7 août 1721 à Rollot (Somme) DUTRIAUX François le 24 avril 1752 à Rollot (Somme) le 21 mai 1788 à Rollot (Somme)
HARMANT Pierre François le 28 juin 1756 à Rollot (Somme)
326 MULOT Germain le 30 avril 1722 à Rollot (Somme) DENEL Catherine le 4 février 1749 à Rollot (Somme) le 3 janvier 1768 à Rollot (Somme)
327 DENEL Catherine en 1725 MULOT Germain le 4 février 1749 à Rollot (Somme) le 25 août 1824 à Rollot (Somme)
328 POYART Antoine le 24 septembre 1724 à Rollot (Somme) DUTRIAUX Agnès le 27 février 1753 à Rollot (Somme) le 5 janvier 1801 à Rollot (Somme)
329 DUTRIAUX Agnès en 1723 POYART Antoine le 27 février 1753 à Rollot (Somme) le 25 novembre 1787 à Rollot (Somme)
330 PAYEN Louis Antoine le 16 janvier 1738 à Rollot (Somme) BALIN Geneviève le 17 juin 1762 à Rollot (Somme) le 22 avril 1809 à Rollot (Somme)
331 BALIN Geneviève en 1739 PAYEN Louis Antoine le 17 juin 1762 à Rollot (Somme) le 28 octobre 1813 à Rollot (Somme)
332 PAILLET François le 24 avril 1719 à Rollot (Somme) JORET Françoise Marie le 23 juin 1742 à Rollot (Somme) le 14 septembre 1779 à Rollot (Somme)
333 JORET Françoise Marie en 1717 PAILLET François le 23 juin 1742 à Rollot (Somme) le 16 mars 1771 à Rollot (Somme)
334 Cf. 328 ? ?
335 Cf. 329 ? ?
336 LABITTE Jean en 1718 à Saint-André-Farivillers [hédencourt] (Oise) LEROUX Marie Françoise le 26 janvier 1758 à Le Ployron (Oise) le 6 mai 1788 à Le Ployron (Oise)
337 LEROUX Marie Françoise le 15 mars 1727 à Le Ployron (Oise) LABITTE Jean le 26 janvier 1758 à Le Ployron (Oise) après 1793
338 ALEXANDRE Germain le 26 août 1747 à Moyencourt (Somme) DOIZY Geneviève le 5 avril 1769 à Courtemanche (Somme) le 21 janvier 1816 à Cuvilly (Oise)
FOULLOY Geneviève le 6 septembre 1775 à Courtemanche (Somme)
LAGACHE Marie Jeanne Claude le 10 janvier 1792 à Cuvilly (Oise)
339 DOIZY Geneviève le 4 janvier 1734 à Ménévillers (Oise) PILLON Gabriel le 28 novembre 1758 à Courtemanche (Somme) le 27 mars 1775 à Courtemanche (Somme)
ALEXANDRE Germain le 5 avril 1769 à Courtemanche (Somme)
340 ROBERT Pierre en 1729 HARRISSART Antoinette le 31 janvier 1758 à Mortemer (Oise) le 18 octobre 1811 à Mortemer (Oise)
341 HARRISSART Antoinette le 31 décembre 1734 à Mortemer (Oise) ROBERT Pierre le 31 janvier 1758 à Mortemer (Oise) le 10 avril 1777 à Mortemer (Oise)
342 FONTAINE François le 13 avril 1745 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) LAMOTTE Marie Françoise ? le 11 novembre 1832 à Rollot (Somme)
343 LAMOTTE Marie Françoise en 1736 FONTAINE François ? le 13 novembre 1809 à Rollot (Somme)
BOURGEOIS Jacques le 12 janvier 1758 à Saint-Maximin (Oise)
344 COTTU Jean le 13 avril 1752 à Margny-sur-Matz (Oise) HARDEL Marie Françoise Clotilde le 7 février 1780 à Gournay-sur-Aronde (Oise) après 1823
345 HARDEL Marie Françoise Clotilde en 1742 à Méry-la-Bataille (Oise) COTTU Jean le 7 février 1780 à Gournay-sur-Aronde (Oise) le 20 janvier 1823 à Gournay-sur-Aronde (Oise)
346 WATELIER Antoine le 15 avril 1737 à Méry-la-Bataille (Oise) LESTRILLIARD Marie Madeleine le 25 février 1772 à Lataule (Oise) le 5 janvier 1820 à Lataule (Oise)
347 LESTRILLIARD Marie Madeleine le 21 juillet 1748 à Lataule (Oise) WATELIER Antoine le 25 février 1772 à Lataule (Oise) le 29 mars 1834 à Lataule (Oise)
348 PRACQUIN Charles le 5 juillet 1743 à Hémévillers (Oise) HUBLET Agnès Maxence le 26 janvier 1767 à Hémévillers (Oise) le 16 mai 1819 à Hémévillers (Oise)
349 HUBLET Agnès Maxence le 23 mars 1745 à Hémévillers (Oise) PRACQUIN Charles le 26 janvier 1767 à Hémévillers (Oise) le 5 octobre 1798 à Hémévillers (Oise)
350 LACOUPELLE Dominique le 27 novembre 1760 à Montmartin (Oise) LEFÈVRE Marie Geneviève le 25 février 1783 à Montmartin (Oise) le 29 décembre 1823 à Montmartin (Oise)
351 LEFÈVRE Marie Geneviève le 15 janvier 1757 à Montmartin (Oise) LACOUPELLE Dominique le 25 février 1783 à Montmartin (Oise) le 30 juin 1832 à Montmartin (Oise)
352 WASSE Eloi le 1 décembre 1745 à Braches (Somme) CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 11 février 1820 à Braches (Somme)
353 CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 5 avril 1745 à Breteuil (Oise) WASSE Eloi le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 10 mars 1825 à Braches (Somme)
354 SERPETTE Jean François Grégoire en 1753 à Braches (Somme) DONZELLE Marie Charlotte ? le 30 janvier 1830 à Braches (Somme)
355 DONZELLE Marie Charlotte le 15 mars 1745 à Braches (Somme) SERPETTE Jean François Grégoire ? le 30 novembre 1818 à Braches (Somme)
356 DUQUENNE Antoine le 16 mars 1754 à Braches (Somme) BERTHE Agnès le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 21 octobre 1812 à Braches (Somme)
357 BERTHE Agnès le 14 décembre 1755 à Thézy-Glimont (Somme) DUQUENNE Antoine le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 15 septembre 1818 à Braches (Somme)
358 SERPETTE Jacques le 25 mars 1755 à Braches (Somme) DEGOUY Marie Marguerite le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 octobre 1833 à Braches (Somme)
359 DEGOUY Marie Marguerite le 26 mars 1754 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 mai 1832 à Braches (Somme)
360 Cf. 354 ? ?
361 Cf. 355 ? ?
362 DONZELLE Antoine le 24 janvier 1748 à Braches (Somme) HÉNIQUE Marie le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 30 mai 1829 à Braches (Somme)
363 HÉNIQUE Marie le 1 décembre 1756 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DONZELLE Antoine le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 2 mai 1841 à Braches (Somme)
364 SERPETTE Louis François le 1 février 1779 à Braches (Somme) SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 18 janvier 1831 à Braches (Somme)
365 SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde en 1775 SERPETTE Louis François le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 7 juillet 1816 à Braches (Somme)
366 LION Pierre Louis en 1770 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Louise ? le 6 septembre 1847 à Braches (Somme)
367 SERPETTE Marie Louise en 1769 LION Pierre Louis ? le 31 mai 1832 à Braches (Somme)
368 ROISIN Nicolas le 10 mai 1722 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Marie Marguerite le 3 février 1750 à Braches (Somme) le 2 décembre 1790 à Sauvillers-Mongival (Somme)
QUESNEL Marguerite le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme)
369 QUESNEL Marguerite le 19 juin 1737 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Nicolas le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 9 mai 1793 à Sauvillers-Mongival (Somme)
370 VIOLETTE François le 31 juillet 1733 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne en 1764 à Braches (Somme) en 1776
371 SERPETTE Marie Anne le 7 juin 1732 à Braches (Somme) VIOLETTE François en 1764 à Braches (Somme) le 21 août 1814 à Braches (Somme)
372 BOUTTEPOIX Adrien le 14 octobre 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DONZELLE Marie Jeanne le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 13 septembre 1797 à Mailly-Raineval (Somme)
373 DONZELLE Marie Jeanne en 1741 à Braches (Somme) BOUTTEPOIX Adrien le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 19 mars 1811 à Mailly-Raineval (Somme)
374 DEMAILLY Etienne le 1 décembre 1735 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie Antoinette le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 2 juillet 1806 à Démuin (Somme)
375 LEDIEU Marie Antoinette le 5 mai 1743 à Démuin (Somme) DEMAILLY Etienne le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 27 septembre 1807 à Démuin (Somme)
380 DEGOUY Nicolas le 5 décembre 1749 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Elisabeth le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 22 novembre 1824 à Mailly-Raineval (Somme)
381 LAQUINTE Elisabeth le 19 juin 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Nicolas le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 décembre 1828 à Mailly-Raineval (Somme)
382 DEMAILLY Etienne le 7 avril 1747 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) ?
383 CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 5 août 1760 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 janvier 1845 à Mailly-Raineval (Somme)
384 BOURNÉ François ? ALIGNEUL Jeanne ? avant 1747
385 ALIGNEUL Jeanne ? BOURNÉ François ? après 1747
386 JOUY Charles ? CRIBIER Françoise le 6 juillet 1734 à Le Buret (Mayenne) avant 1747
QUESLIEU Marie avant 1734
387 QUESLIEU Marie ? JOUY Charles avant 1734 avant 1734
388 RAILLON Étienne ? GAUDIN Anne le 13 février 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne) après 1761
389 GAUDIN Anne ? RAILLON Étienne le 13 février 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne) ?
390 PICHONNEAU François avant 1718 SOUIN Renée le 11 octobre 1735 à Parné-sur-Roc (Mayenne) après 1761
391 SOUIN Renée avant 1719 PICHONNEAU François le 11 octobre 1735 à Parné-sur-Roc (Mayenne) ?
400 ROUSSEAU Pierre ? COULON Marie le 12 octobre 1762 à Bourg-le-Roi (Sarthe) ?
BOULLAY Jeanne Renée le 28 janvier 1784 à René (Sarthe)
401 COULON Marie en 1748 ROUSSEAU Pierre le 12 octobre 1762 à Bourg-le-Roi (Sarthe) le 26 décembre 1782 à René (Sarthe)
402 BERGER Marin ? BERGER Françoise ? en 1785 à René (Sarthe)
403 BERGER Françoise ? BERGER Marin ? ?
404 BROSSARD François le 30 novembre 1716 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) BOUCHER Renée le 7 février 1747 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) le 20 décembre 1774 à Piacé (Sarthe)
405 BOUCHER Renée en 1726 à René (Sarthe) BROSSARD François le 7 février 1747 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) à Piacé (Sarthe)
408 BALIGAND René le 1 novembre 1721 à Maresché (Sarthe) HURON Françoise le 3 février 1744 à Maresché (Sarthe) avant 1766
409 HURON Françoise le 25 octobre 1724 à Teillé (Sarthe) BALIGAND René le 3 février 1744 à Maresché (Sarthe) le 8 juin 1788 à Montbizot (Sarthe)
LEGRAY Michel le 23 avril 1754 à Maresché (Sarthe)
LACROIX Augustin le 29 avril 1766 à Maresché (Sarthe)
410 RENOUARD Joseph ? CROCHARD Scholastique ? avant 1777
411 CROCHARD Scholastique ? RENOUARD Joseph ? avant 1777
412 ROCHE Pierre ? PINEAU Renée le 2 août 1735 à Teillé (Sarthe) avant 1765 à Teillé (Sarthe)
GARNIER Marie le 14 mai 1759 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
413 PINEAU Renée ? ROCHE Pierre le 2 août 1735 à Teillé (Sarthe) en 1758 à Teillé (Sarthe)
414 DAGONEAU Michel ? BARBIER Marie ? avant 1765
BRIARD Marie avant 1765
LECOMTE Madelaine avant 1765
415 BARBIER Marie ? DAGONEAU Michel ? avant 1765
416 GRIFFE Joseph le 9 mai 1741 à Prégilbert (Yonne) GUILLY Scholastique le 4 février 1767 à Prégilbert (Yonne) ?
417 GUILLY Scholastique le 10 décembre 1744 à Prégilbert (Yonne) GRIFFE Joseph le 4 février 1767 à Prégilbert (Yonne) ?
418 SEPTIER Gabriel ? MICHAUD Jeanne le 13 janvier 1750 à Prégilbert (Yonne) ?
MOREAU Marie le 27 janvier 1761 à Prégilbert (Yonne)
419 MOREAU Marie le 25 mars 1734 à Merry-sur-Yonne (Yonne) SEPTIER Gabriel le 27 janvier 1761 à Prégilbert (Yonne) le 27 février 1810 à Prégilbert (Yonne)
420 BREUILLE Jean en 1743 DEFRANCE Marie le 26 février 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1803
421 DEFRANCE Marie en 1758 BREUILLE Jean le 26 février 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1803
422 ALLARD Joseph en 1755 CHEVRIER Angélique le 28 janvier 1777 à Fontenailles (Yonne) ?
423 CHEVRIER Angélique en 1745 ALLARD Joseph le 28 janvier 1777 à Fontenailles (Yonne) ?
424 JARRY Germain en 1743 LECONTE Anne le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
425 LECONTE Anne en 1744 JARRY Germain le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
426 LOURY Edmé en 1745 BERTHEAU Reine le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
427 BERTHEAU Reine en 1744 LOURY Edmé le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
428 BASTE Etienne le 1 juin 1752 à Gy-L'Évêque (Yonne) ANSEL Jeanne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 décembre 1815 à Gy-L'Évêque (Yonne)
429 ANSEL Jeanne le 12 septembre 1746 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Etienne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 mai 1817 à Gy-L'Évêque (Yonne)
430 PERREUX Edmé ? GARDY Marguerite le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
431 GARDY Marguerite ? PERREUX Edmé le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1784
432 DURAND Antoine en 1742 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER Benoite le 26 avril 1768 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) le 19 octobre 1802 à Rochetoirin (Isère)
433 DOUBLIER Benoite en 1742 DURAND Antoine le 26 avril 1768 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) le 2 mars 1815 à Rochetoirin (Isère)
434 VINAI Claude le 8 juillet 1746 à Rochetoirin (Isère) VAL Benoite le 21 octobre 1766 à Rochetoirin (Isère) ?
435 VAL Benoite le 20 novembre 1749 à Rochetoirin (Isère) VINAI Claude le 21 octobre 1766 à Rochetoirin (Isère) ?
436 VALLIN Étienne ? JAZ Marguerite le 16 juin 1777 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
437 JAZ Marguerite ? VALLIN Étienne le 16 juin 1777 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
438 FRECHET Jean ? BOITTON Marie le 10 juin 1766 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
439 BOITTON Marie ? FRECHET Jean le 10 juin 1766 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
440 DOUBLIER Claude en 1736 CHOMARD Marie le 30 juin 1761 à Rochetoirin (Isère) ?
441 CHOMARD Marie en 1733 DOUBLIER Claude le 30 juin 1761 à Rochetoirin (Isère) ?
442 BLANC Antoine ? FAVIER Anne le 6 février 1758 à Nivolas-Vermelle (Isère) avant 1788
443 FAVIER Anne en 1736 BLANC Antoine le 6 février 1758 à Nivolas-Vermelle (Isère) ?
444 JOLY Benoît le 6 août 1733 à Saint-Savin (Isère) CHAMBOT Marthe Geneviève le 16 juin 1750 à Saint-Savin (Isère) le 24 novembre 1806 à Saint-Savin (Isère)
445 CHAMBOT Marthe Geneviève le 24 septembre 1736 à Saint-Savin (Isère) JOLY Benoît le 16 juin 1750 à Saint-Savin (Isère) le 3 février 1782 à Saint-Savin (Isère)
446 CAILLARD François le 4 octobre 1740 à Saint-Savin (Isère) MATHIAN Marianne le 17 juin 1766 à Saint-Savin (Isère) après 1797
447 MATHIAN Marianne le 11 octobre 1750 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD François le 17 juin 1766 à Saint-Savin (Isère) le 12 janvier 1775 à Saint-Savin (Isère)
448 PETIT Estienne ? DURU Marguerite le 26 février 1732 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
449 DURU Marguerite ? PETIT Estienne le 26 février 1732 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1780
450 GERMAIN Edmé à Merry-Sec ? (Yonne) BALLET Marie le 13 janvier 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
451 BALLET Marie ? GERMAIN Edmé le 13 janvier 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
452 CHARRIER François le 2 juin 1729 à Chevannes (Yonne) BARDOT Brigide le 12 juin 1759 à Chevannes (Yonne) ?
453 BARDOT Brigide le 1 février 1732 à Chevannes (Yonne) CHARRIER François le 12 juin 1759 à Chevannes (Yonne) le 20 avril 1792 à Chevannes (Yonne)
454 NIORÉ Jean Baptiste le 29 juillet 1714 à Saint-Lupien (Aube) SOUGÈRES Marie le 11 octobre 1740 à Jussy (Yonne) le 30 octobre 1782 à Jussy (Yonne)
455 SOUGÈRES Marie en 1720 NIORÉ Jean Baptiste le 11 octobre 1740 à Jussy (Yonne) le 12 avril 1797 à Jussy (Yonne)
456 AUGUAI François Jean ? ROUSSET Anne ? ?
457 ROUSSET Anne ? AUGUAI François Jean ? ?
458 Cf. 450 ? ?
459 Cf. 451 ? ?
460 BRETAGNE Laurent ? ANSEL Louise le 26 janvier 1767 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1807
461 ANSEL Louise ? BRETAGNE Laurent le 26 janvier 1767 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
462 SERVANDIER Etienne ? DENIS Anne le 28 février 1775 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
463 DENIS Anne ? SERVANDIER Etienne le 28 février 1775 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
464 LAMY Laurent ? BERTHELOT Jeanne le 20 février 1754 à Jussy (Yonne) ?
COURTET Marie Anne le 8 avril 1764 à Gy-L'Évêque (Yonne)
465 BERTHELOT Jeanne ? LAMY Laurent le 20 février 1754 à Jussy (Yonne) avant 1780
466 BRETAGNE Louis le 16 mars 1724 à Gy-L'Évêque (Yonne) GUELON Marguerite le 23 novembre 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 26 juin 1762 à Auxerre [hôtel-Dieu] (Yonne)
467 GUELON Marguerite ? BRETAGNE Louis le 23 novembre 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1784
GUILLERIAU Claude le 20 février 1764 à Gy-L'Évêque (Yonne)
468 BERTHEAU Jean ? TOISY Anne le 20 janvier 1766 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
469 TOISY Anne ? BERTHEAU Jean le 20 janvier 1766 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
470 CREPIN Jean ? BRETAGNE Elysabeth le 28 avril 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
471 BRETAGNE Elysabeth ? CREPIN Jean le 28 avril 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
472 VIOUX Roch le 20 octobre 1738 à Escamps (Yonne) MERAT Jeanne le 30 janvier 1770 à Escamps (Yonne) le 3 janvier 1798 à Escamps (Yonne)
473 MERAT Jeanne ? VIOUX Roch le 30 janvier 1770 à Escamps (Yonne) ?
474 CHARIER Edmé en 1739 BOUNON Marguerite le 9 février 1768 à Chevannes (Yonne) le 4 juin 1819 à Escamps (Yonne)
475 BOUNON Marguerite le 10 juin 1737 à Escamps (Yonne) CHARIER Edmé le 9 février 1768 à Chevannes (Yonne) le 9 janvier 1819 à Escamps (Yonne)
476 BOUSSELIER Pélerin en 1741 à Escamps (Yonne) LELIÈVRE Marie (Anne) le 9 février 1773 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 10 septembre 1796 à Escamps (Yonne)
477 LELIÈVRE Marie (Anne) en 1753 BOUSSELIER Pélerin le 9 février 1773 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
478 SAUVEAU Edmé ? DRILLON Jeanne le 25 février 1772 à Chevannes (Yonne) ?
479 DRILLON Jeanne en 1736 SAUVEAU Edmé le 25 février 1772 à Chevannes (Yonne) ?
480 DELARD François ? SISCAUD Françoise ? ?
481 SISCAUD Françoise ? DELARD François ? ?
484 LAFON François en 1745 BRUGALIERES Jeanne le 10 août 1774 à Floressas (Lot) le 18 août 1816 à Floressas (Lot)
485 BRUGALIERES Jeanne en 1758 LAFON François le 10 août 1774 à Floressas (Lot) le 16 septembre 1816 à Floressas (Lot)
486 DELBALAT Jean en 1769 CAZALS Anne ? le 9 novembre 1844 à Fumel (Lot-et-Garonne)
487 CAZALS Anne en 1771 DELBALAT Jean ? le 11 mai 1843 à Fumel (Lot-et-Garonne)
488 GRAS Jean en 1730 SAVY Marie Anne le 7 mai 1771 à Cahors [notre-Dame de la Daurade] (Lot) le 8 mars 1803 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
489 SAVY Marie Anne en 1731 GRAS Jean le 7 mai 1771 à Cahors [notre-Dame de la Daurade] (Lot) le 22 mars 1818 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
490 LEMAIRE Louis Côme le 21 octobre 1768 à Joinville (Haute-Marne) de DURFORT-LÉOBARD Marie Anne Louise Gabrielle ? le 7 juillet 1825 à Cahors (Lot)
491 de DURFORT-LÉOBARD Marie Anne Louise Gabrielle le 25 juillet 1757 à Toulouse (Haute-Garonne) LEMAIRE Louis Côme ? le 23 février 1841 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
492 CHADRIN de BELVAL Antoine le 13 juillet 1748 à Belval-en-Argonne (Marne) FRONT Jeanne Pierre Marguerite le 11 mars 1793 à Paris (Paris) le 15 juin 1825 à Paris (Paris)
493 FRONT Jeanne Pierre Marguerite le 2 avril 1764 à Alfortville (Val-de-Marne) CHADRIN de BELVAL Antoine le 11 mars 1793 à Paris (Paris) le 4 juin 1825 à Paris (Paris)
494 CAZES Pierre le 25 juin 1777 à Sérignac (Lot) de RANCHER Laure Louise Marie Jeanne Perpetue le 1 mars 1805 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire) le 8 mars 1853 à Sérignac (Lot)
495 de RANCHER Laure Louise Marie Jeanne Perpetue le 23 janvier 1778 à Pouzay (Indre-et-Loire) CAZES Pierre le 1 mars 1805 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire) le 1 mai 1847 à Sérignac (Lot)
496 COLSON Nicolas le 14 août 1756 à Peltre (Moselle) LEJAIL Marguerite le 9 janvier 1776 à Fleury (Moselle) le 10 juin 1827 à Mécleuves (Moselle)
497 LEJAIL Marguerite le 18 octobre 1751 à Fleury (Moselle) COLSON Nicolas le 9 janvier 1776 à Fleury (Moselle) le 7 juillet 1835 à Mécleuves (Moselle)
498 CITERLE Nicolas à Beux (Moselle) BEGRAND Marguerite le 27 avril 1762 à Solgne (Moselle) ?
ADAM Apolline le 17 février 1784 à Secourt (Moselle)
499 ADAM Apolline à Secourt (Moselle) CITERLE Nicolas le 17 février 1784 à Secourt (Moselle) ?
500 FERY Jean le 27 octobre 1750 à Orny (Moselle) RÉMY Barbe le 11 juin 1776 à Sorbey (Moselle) le 1 mai 1803 à Orny (Moselle)
501 RÉMY Barbe en 1763 FERY Jean le 11 juin 1776 à Sorbey (Moselle) le 18 avril 1833 à Orny (Moselle)
502 BASTIEN Dominique le 1 avril 1723 à Vigny (Moselle) GUERQUIN Marguerite le 7 février 1747 à Pagny-lès-Goin (Moselle) ?
503 GUERQUIN Marguerite le 3 mai 1731 à Pagny-lès-Goin (Moselle) BASTIEN Dominique le 7 février 1747 à Pagny-lès-Goin (Moselle) ?
504 LEROY Dominique le 28 octobre 1737 à Béchy (Moselle) GUERIN Barbe le 19 janvier 1768 à Béchy (Moselle) après 1781 à Béchy (Moselle)
505 GUERIN Barbe le 3 août 1742 à Béchy (Moselle) LEROY Dominique le 19 janvier 1768 à Béchy (Moselle) ?
506 LAMONTAGNE François le 23 janvier 1750 à Béchy (Moselle) DURR Marie le 8 novembre 1774 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) ?
507 DURR Marie le 3 mars 1746 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) LAMONTAGNE François le 8 novembre 1774 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) le 15 décembre 1800 à Béchy (Moselle)
508 LÉONARD Jean Pierre le 14 novembre 1757 à Béchy (Moselle) PETITMANGIN Anne le 1 février 1785 à Béchy (Moselle) le 28 septembre 1786
509 PETITMANGIN Anne en 1767 à Rémilly (Moselle) LÉONARD Jean Pierre le 1 février 1785 à Béchy (Moselle) à Béchy (Moselle)
LOMBARD Jean François le 6 février 1787 à Béchy (Moselle)
510 DEMOUZON Jean Nicolas en 1752 CÉZARD Elisabeth le 29 septembre 1789 à Tragny (Moselle) ?
511 CÉZARD Elisabeth en 1770 DEMOUZON Jean Nicolas le 29 septembre 1789 à Tragny (Moselle) ?
Génération 10
512 BAILLET François en 1703 à Villers-Tournelle (Somme) BALLIN Marie Françoise le 16 novembre 1728 à Welles-Pérennes (Oise) le 14 juillet 1750 à Welles-Pérennes (Oise)
513 BALLIN Marie Françoise le 1 juin 1707 à Welles-Pérennes (Oise) BAILLET François le 16 novembre 1728 à Welles-Pérennes (Oise) le 30 octobre 1773 à Welles-Pérennes (Oise)
514 DELÉANS Jean en 1687 RENARD Marie le 1 juillet 1723 à Ferrières (Oise) le 4 mai 1763 à Ferrières (Oise)
515 RENARD Marie le 28 août 1698 à Ferrières (Oise) DELÉANS Jean le 1 juillet 1723 à Ferrières (Oise) le 19 août 1772 à Ferrières (Oise)
516 BAZIN Jean le 11 février 1695 à Ferrières (Oise) TRANNOIS Marie le 2 février 1719 à Ferrières (Oise) le 14 février 1739 à Ferrières (Oise)
517 TRANNOIS Marie le 13 novembre 1695 à Ferrières (Oise) BAZIN Jean le 2 février 1719 à Ferrières (Oise) le 17 mai 1766 à Ferrières (Oise)
518 LARTIZIEN François le 13 juillet 1707 à Ferrières (Oise) ROBILLARD Marie le 14 février 1733 à Ferrières (Oise) le 13 octobre 1743 à Ferrières (Oise)
519 ROBILLARD Marie le 3 juillet 1707 à Ferrières (Oise) LARTIZIEN François le 14 février 1733 à Ferrières (Oise) ?
DELY Jean Paul le 28 novembre 1743 à Ferrières (Oise)
520 LANDON Jacques en 1685 à Coullemelle (Somme) BONAY Marguerite le 17 mai 1707 à Coullemelle (Somme) le 3 novembre 1760 à Welles-Pérennes (Oise)
DE FACQ Marie le 28 novembre 1711 à Welles-Pérennes (Oise)
POLY Jeanne le 21 juillet 1738 à Welles-Pérennes (Oise)
521 DE FACQ Marie en 1687 LANDON Jacques le 28 novembre 1711 à Welles-Pérennes (Oise) le 3 mars 1730 à Welles-Pérennes (Oise)
522 VINCENT Denis le 9 octobre 1680 à Welles-Pérennes (Oise) DODÉ Françoise avant 1715 avant 1733 à Welles-Pérennes (Oise)
523 DODÉ Françoise en 1676 VINCENT Denis avant 1715 le 24 août 1736 à Welles-Pérennes (Oise)
524 MAILLET Firmin ? DELÉANS Marie ? avant 1749
525 DELÉANS Marie ? MAILLET Firmin ? avant 1749
526 DENAVARRE Jean ? VARINOIS Louise le 14 avril 1711 à Ferrières (Oise) avant 1756
527 VARINOIS Louise en 1686 DENAVARRE Jean le 14 avril 1711 à Ferrières (Oise) le 6 mai 1756 à Ferrières (Oise)
528 DELY Gille ? DE BRAINE Marie ? ?
529 DE BRAINE Marie ? DELY Gille ? ?
532 CATONNET Firmin en 1674 DEBRAINE Élisabeth le 24 septembre 1696 à Ferrières (Oise) le 9 mai 1746 à Ferrières (Oise)
DERENEL Anne le 7 janvier 1710 à Ferrières (Oise)
533 DERENEL Anne avant 1685 CATONNET Firmin le 7 janvier 1710 à Ferrières (Oise) ?
534 HAVET Jacques en 1678 MOLIMBEL Louise ? le 1 janvier 1750 à Ferrières (Oise)
535 MOLIMBEL Louise en 1679 HAVET Jacques ? le 24 octobre 1749 à Ferrières (Oise)
536 DENAVARRE François ? DENAVARRE Jeanne le 29 novembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
537 DENAVARRE Jeanne ? DENAVARRE François le 29 novembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
538 BAZIN Jean Noël ? RENARD Joëlle ? ?
539 RENARD Joëlle ? BAZIN Jean Noël ? ?
540 WALLARD Pierre ? LARTIZIEN Louise ? avant 1751
541 LARTIZIEN Louise ? WALLARD Pierre ? après 1751
542 ROUSSEL Gabriel ? MAILLET Marie le 26 avril 1725 à Ferrières (Oise) avant 1751
543 MAILLET Marie en 1691 ROUSSEL Gabriel le 26 avril 1725 à Ferrières (Oise) le 26 mars 1771 à Ferrières (Oise)
544 MARTIN André le 30 novembre 1716 à Assainvillers (Somme) LHEUREUX Marie Magdeleine le 12 janvier 1740 à Rubescourt (Somme) le 2 juin 1761 à Rubescourt (Somme)
TRANNOY Catherine le 26 février 1743 à Rubescourt (Somme)
BOUCHIQUET Marie Antoinette le 30 janvier 1753 à Rubescourt (Somme)
545 TRANNOY Catherine en 1716 DE BIERRE François le 24 novembre 1739 à Rubescourt (Somme) le 4 février 1751 à Rubescourt (Somme)
MARTIN André le 26 février 1743 à Rubescourt (Somme)
546 POLLY Benoit le 10 juillet 1707 à Domfront (Oise) BOUCHER Angélique le 7 juillet 1733 à Royaucourt (Oise) le 4 juillet 1761 à Rubescourt (Somme)
BOURÉ Marie Madeleine le 18 février 1744 à Godenvillers (Oise)
547 BOURÉ Marie Madeleine en 1715 POLLY Benoit le 18 février 1744 à Godenvillers (Oise) le 11 septembre 1780 à Rubescourt (Somme)
548 LEFEBVRE Cosme le 15 août 1721 à Le Ployron (Oise) MARCHAND Françoise le 13 février 1747 à Le Ployron (Oise) le 23 avril 1791 à Le Ployron (Oise)
549 MARCHAND Françoise en 1726 LEFEBVRE Cosme le 13 février 1747 à Le Ployron (Oise) ?
550 LEROUX Thomas le 1 décembre 1739 à Godenvillers (Oise) MILLON Anne Antoinette le 11 novembre 1766 à Godenvillers (Oise) ?
551 MILLON Anne Antoinette le 6 septembre 1734 à Godenvillers (Oise) LEROUX Thomas le 11 novembre 1766 à Godenvillers (Oise) le 19 juin 1805 à Godenvillers (Oise)
552 LEROUX Joseph le 20 mars 1705 à Ferrières (Oise) GÉRARD Anne le 27 novembre 1735 à Ferrières (Oise) le 23 février 1783 à Ferrières (Oise)
553 GÉRARD Anne en 1706 LEROUX Joseph le 27 novembre 1735 à Ferrières (Oise) le 18 août 1781 à Ferrières (Oise)
554 Cf. 266 ? ?
555 Cf. 267 ? ?
556 WALLARD François Le Jeune le 27 mars 1709 à Ferrières (Oise) TRANNOIS Marie Madeleine le 29 janvier 1739 à Ferrières (Oise) le 24 janvier 1790 à Ferrières (Oise)
557 TRANNOIS Marie Madeleine le 5 octobre 1711 à Ferrières (Oise) WALLARD François Le Jeune le 29 janvier 1739 à Ferrières (Oise) le 3 novembre 1755 à Ferrières (Oise)
558 MAILLARD Pierre en 1721 RENARD Marie Françoise le 13 janvier 1750 à Ferrières (Oise) le 28 février 1788 à Ferrières (Oise)
559 RENARD Marie Françoise le 22 janvier 1722 à Ferrières (Oise) MAILLARD Pierre le 13 janvier 1750 à Ferrières (Oise) le 14 décembre 1788 à Ferrières (Oise)
560 QUÉVRAIN Jacques le 30 décembre 1710 à Le Ployron (Oise) LEROUX Catherine le 10 septembre 1735 à Le Ployron (Oise) avant 1775
561 LEROUX Catherine le 28 avril 1713 à Le Ployron (Oise) QUÉVRAIN Jacques le 10 septembre 1735 à Le Ployron (Oise) le 12 janvier 1775 à Le Ployron (Oise)
562 LE VERBE Louis en 1714 à Assainvillers (Somme) GRANVALLET Marie Catherine le 9 février 1734 à Rubescourt (Somme) ?
563 GRANVALLET Marie Catherine en 1709 à Rubescourt (Somme) LE VERBE Louis le 9 février 1734 à Rubescourt (Somme) le 19 décembre 1783 à Rubescourt (Somme)
564 LHEUREUX François le 29 juillet 1715 à Rubescourt (Somme) MAILLET Jeanne le 28 novembre 1739 à Rubescourt (Somme) ?
TARLÉ Marie le 30 juillet 1748 à Rubescourt (Somme)
565 TARLÉ Marie en 1716 MORLET Pasquier le 19 novembre 1739 à Rubescourt (Somme) le 28 novembre 1780 à Rubescourt (Somme)
LHEUREUX François le 30 juillet 1748 à Rubescourt (Somme)
566 QUÉVRAIN Pierre François en 1721 à Assainvillers (Somme) BULTEL Marguerite le 7 janvier 1744 à Rubescourt (Somme) le 30 novembre 1750 à Rubescourt (Somme)
567 BULTEL Marguerite le 13 avril 1709 à Rubescourt (Somme) TARLÉ Jean le 17 août 1728 à Rubescourt (Somme) le 28 septembre 1780 à Rubescourt (Somme)
QUÉVRAIN Pierre François le 7 janvier 1744 à Rubescourt (Somme)
568 LEROY Pierre le 16 octobre 1718 à Godenvillers (Oise) HENNIQUE Marguerite le 7 juillet 1744 à Hainvillers (Oise) ?
569 HENNIQUE Marguerite le 13 avril 1714 à Hainvillers (Oise) LEROY Pierre le 7 juillet 1744 à Hainvillers (Oise) ?
570 HÉVIN Louis en 1718 à Dompierre (Oise) SAVARY Marie le 7 février 1747 à Dompierre (Oise) le 27 mars 1771 à Dompierre (Oise)
RIGAULT Marie Françoise le 26 juin 1756 à Dompierre (Oise)
571 SAVARY Marie le 9 octobre 1710 à Dompierre (Oise) HÉVIN Louis le 7 février 1747 à Dompierre (Oise) le 15 mars 1756 à Dompierre (Oise)
572 HÉVIN Charles le 18 janvier 1694 à Dompierre (Oise) DUCHEMIN Agnès le 3 novembre 1722 à Dompierre (Oise) le 25 février 1776 à Dompierre (Oise)
573 DUCHEMIN Agnès le 22 octobre 1704 à Dompierre (Oise) HÉVIN Charles le 3 novembre 1722 à Dompierre (Oise) le 7 mars 1784 à Dompierre (Oise)
574 HÉVIN Antoine le 4 novembre 1705 à Dompierre (Oise) SAVARY Madeleine le 31 janvier 1729 à Dompierre (Oise) le 8 octobre 1763 à Dompierre (Oise)
575 SAVARY Madeleine ? HÉVIN Antoine le 31 janvier 1729 à Dompierre (Oise) après 1782
576 FRANCIÈRE Pierre le 8 octobre 1706 à Royaucourt (Oise) LEVERBE Marie Madeleine le 22 juin 1728 à Royaucourt (Oise) le 17 octobre 1741 à Royaucourt (Oise)
577 LEVERBE Marie Madeleine le 10 avril 1702 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Pierre le 22 juin 1728 à Royaucourt (Oise) le 6 septembre 1778 à Royaucourt (Oise)
578 DELAHOCHE Honoré le 13 septembre 1698 à Royaucourt (Oise) DOLLÉ Jeanne le 31 janvier 1726 à Royaucourt (Oise) le 3 juillet 1764 à Royaucourt (Oise)
579 DOLLÉ Jeanne le 13 décembre 1702 à Royaucourt (Oise) DELAHOCHE Honoré le 31 janvier 1726 à Royaucourt (Oise) le 9 décembre 1782 à Royaucourt (Oise)
580 GOURLAND Martin le 2 février 1707 à Malpart (Somme) POLLY Germaine le 10 janvier 1730 à Royaucourt (Oise) le 16 mars 1772 à Royaucourt (Oise)
BELVAL Jeanne le 28 août 1744 à Royaucourt (Oise)
581 POLLY Germaine le 6 juin 1705 à Royaucourt (Oise) GOURLAND Martin le 10 janvier 1730 à Royaucourt (Oise) le 8 janvier 1744 à Royaucourt (Oise)
582 RIMBAULT Laurent le 10 août 1707 à Ferrières (Oise) RENARD Marie Catherine le 20 juillet 1730 à Ferrières (Oise) le 6 octobre 1765 à Ferrières (Oise)
583 RENARD Marie Catherine le 10 août 1708 à Ferrières (Oise) RIMBAULT Laurent le 20 juillet 1730 à Ferrières (Oise) le 17 août 1750 à Ferrières (Oise)
584 TROUVAIN Antoine en 1689 DACHEUX Marie Anne le 6 août 1720 à Royaucourt (Oise) le 20 septembre 1769 à Royaucourt (Oise)
585 DACHEUX Marie Anne le 25 avril 1702 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Antoine le 6 août 1720 à Royaucourt (Oise) le 14 février 1742 à Royaucourt (Oise)
586 LOIRE Nicolas le 19 février 1707 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) TRANOY Marie Françoise le 14 février 1730 à Domfront (Oise) le 10 avril 1788 à Domfront (Oise)
587 TRANOY Marie Françoise ? POLY Pierre le 22 septembre 1728 à Domfront (Oise) le 14 décembre 1781 à Domfront (Oise)
LOIRE Nicolas le 14 février 1730 à Domfront (Oise)
588 RONDEL Aquilin le 25 janvier 1695 à Royaucourt (Oise) FIÉVÉ Anne le 18 avril 1719 à Royaucourt (Oise) le 8 novembre 1751 à Royaucourt (Oise)
589 FIÉVÉ Anne en 1682 MANSARD Clément le 20 avril 1700 à Royaucourt (Oise) le 23 septembre 1762 à Royaucourt (Oise)
TROUVAIN François le 20 novembre 1708 à Royaucourt (Oise)
RONDEL Aquilin le 18 avril 1719 à Royaucourt (Oise)
590 WASSE Roch le 7 août 1695 à Royaucourt (Oise) JOLY Catherine le 1 juin 1722 à Marestmontiers (Somme) le 27 août 1768 à Royaucourt (Oise)
591 JOLY Catherine en 1699 WASSE Roch le 1 juin 1722 à Marestmontiers (Somme) le 9 février 1731 à Royaucourt (Oise)
592 LEFEVRE Jean en 1680 MORMONT Charlotte le 28 juillet 1705 à Le Frestoy-Vaux (Oise) le 4 février 1753 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
593 MORMONT Charlotte en 1685 LEFEVRE Jean le 28 juillet 1705 à Le Frestoy-Vaux (Oise) le 6 octobre 1747 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
594 WARMÉ Philippe le 27 août 1699 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) LEFEVRE Marie en 1720 le 17 mars 1731 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
595 LEFEVRE Marie en 1700 WARMÉ Philippe en 1720 avant 1754
CAVÉ Pierre le 29 mai 1731 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
596 DOUVRY Charles le 14 septembre 1700 à Royaucourt (Oise) WASSE Marie Anne le 12 juillet 1721 à Royaucourt (Oise) le 12 octobre 1780 à Royaucourt (Oise)
LEFEBVRE Françoise le 22 novembre 1729 à Royaucourt (Oise)
597 WASSE Marie Anne le 4 avril 1701 à Royaucourt (Oise) DOUVRY Charles le 12 juillet 1721 à Royaucourt (Oise) le 11 mai 1729 à Royaucourt (Oise)
598 Cf. 590 ? ?
599 Cf. 591 ? ?
600 PILON Jean en 1698 SOREL Marguerite le 7 avril 1740 à Ferrières (Oise) le 6 juillet 1758 à Ferrières (Oise)
601 SOREL Marguerite ? PILON Jean le 7 avril 1740 à Ferrières (Oise) après 1773
602 RENARD Jean en 1718 RENARD Anne le 17 décembre 1743 à Ferrières (Oise) le 2 mars 1749 à Ferrières (Oise)
603 RENARD Anne en 1719 RENARD Jean le 17 décembre 1743 à Ferrières (Oise) le 20 mai 1780 à Ferrières (Oise)
VARINOIS Michel le 16 octobre 1749 à Ferrières (Oise)
604 HÉNIQUE Antoine en 1723 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) TRANNOIS Marguerite le 24 janvier 1756 à Ferrières (Oise) le 22 décembre 1761 à Ferrières (Oise)
605 TRANNOIS Marguerite le 14 juillet 1718 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) LORETTE Antoine le 24 décembre 1740 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 1 février 1781 à Ferrières (Oise)
HÉNIQUE Antoine le 24 janvier 1756 à Ferrières (Oise)
606 HERMAND Antoine le 22 septembre 1728 à Ferrières (Oise) DENAVARRE Marie Anne le 28 décembre 1752 à Ferrières (Oise) le 6 septembre 1788 à Ferrières (Oise)
607 DENAVARRE Marie Anne en 1714 HERMAND Antoine le 28 décembre 1752 à Ferrières (Oise) le 6 décembre 1788 à Ferrières (Oise)
640 PAILLET Jean le 3 juillet 1699 à Rollot (Somme) QUÉVRAIN Elisabeth le 10 juin 1727 à Rollot (Somme) le 1 novembre 1780 à Rollot (Somme)
641 QUÉVRAIN Elisabeth le 3 mai 1706 à Rollot (Somme) PAILLET Jean le 10 juin 1727 à Rollot (Somme) le 14 janvier 1782 à Rollot (Somme)
642 DENEL Charles en 1690 PAILLET Marie le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1767 à Rollot (Somme)
643 PAILLET Marie le 5 septembre 1699 à Rollot (Somme) DENEL Charles le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 5 juillet 1774 à Rollot (Somme)
644 HARMANT François en 1677 à Ferrières (Oise) DUFLOS Catherine le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 9 avril 1754 à Rollot (Somme)
645 DUFLOS Catherine en 1681 HARMANT François le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 14 mai 1741 à Rollot (Somme)
646 QUENEL Germain le 12 juillet 1691 à Rollot (Somme) BROHON Françoise le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) en juillet 1725
647 BROHON Françoise en 1695 QUENEL Germain le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) le 6 avril 1757 à Rollot (Somme)
LEMAIRE Jacques le 4 mai 1726 à Remaugies (Somme)
648 HARMANT Pierre le 6 février 1705 à Rollot (Somme) MARCHAND Marie Françoise le 9 février 1733 à Rollot (Somme) le 18 mai 1736 à Rollot (Somme)
649 MARCHAND Marie Françoise le 20 janvier 1706 à Rollot (Somme) HARMANT Pierre le 9 février 1733 à Rollot (Somme) le 8 avril 1771 à Rollot (Somme)
LEFEVRE Pierre le 7 janvier 1744 à Rollot (Somme)
650 VILLÉ Eloy en 1690 TAVERNIER Marguerite le 17 juin 1715 à Rollot (Somme) le 7 septembre 1737 à Rollot (Somme)
651 TAVERNIER Marguerite en 1682 VILLÉ Eloy le 17 juin 1715 à Rollot (Somme) le 27 janvier 1740 à Rollot (Somme)
652 MULOT Germain le 12 janvier 1698 à Rollot (Somme) LENGLET Madeleine le 2 août 1718 à Rollot (Somme) le 16 novembre 1746 à Rollot (Somme)
653 LENGLET Madeleine le 7 avril 1696 à Rollot (Somme) MULOT Germain le 2 août 1718 à Rollot (Somme) le 13 mai 1776 à Rollot (Somme)
654 Cf. 642 ? ?
655 Cf. 643 ? ?
656 POYART Germain en 1678 LOUVET Adrienne ? le 12 juillet 1763 à Rollot (Somme)
657 LOUVET Adrienne en 1681 POYART Germain ? le 8 septembre 1763 à Rollot (Somme)
658 DUTRIAUX Charles le 17 mars 1697 à Rollot (Somme) POUILLET Marie Anne le 26 novembre 1719 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) le 14 mars 1784 à Rollot (Somme)
659 POUILLET Marie Anne en 1689 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) DUTRIAUX Charles le 26 novembre 1719 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) le 1 juin 1777 à Rollot (Somme)
660 PAYEN Charles le 6 décembre 1703 à Méry-la-Bataille (Oise) DUTRIAUX Marie Madeleine le 13 avril 1728 à Rollot (Somme) le 18 janvier 1782 à Rollot (Somme)
661 DUTRIAUX Marie Madeleine en 1707 PAYEN Charles le 13 avril 1728 à Rollot (Somme) le 27 juillet 1767 à Rollot (Somme)
662 BALIN Antoine ? BEAUCAUT Charlotte Geneviève ? après 1762
663 BEAUCAUT Charlotte Geneviève ? BALIN Antoine ? après 1762
664 PAILLET Jean en 1686 TAVERNIER Françoise le 28 novembre 1708 à Rollot (Somme) le 22 février 1731 à Rollot (Somme)
665 TAVERNIER Françoise en 1682 PAILLET Jean le 28 novembre 1708 à Rollot (Somme) le 1 avril 1747 à Rollot (Somme)
666 JORET Jean le 13 mai 1693 à Rollot (Somme) PAILLET Marie Françoise ? le 20 mai 1767 à Rollot (Somme)
667 PAILLET Marie Françoise en 1692 JORET Jean ? le 2 février 1782 à Rollot (Somme)
672 LABITTE François le 18 octobre 1669 à Saint-André-Farivillers (Oise) LOCTON Françoise le 27 juillet 1700 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 8 mars 1737 à Saint-André-Farivillers [hédencourt] (Oise)
673 LOCTON Françoise le 25 janvier 1680 à Saint-André-Farivillers (Oise) LABITTE François le 27 juillet 1700 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 26 juillet 1760 à Saint-André-Farivillers (Oise)
674 LEROUX Louis en 1690 à Ferrières (Oise) PATOUX Marie Anne le 27 avril 1713 à Le Ployron (Oise) le 17 novembre 1759 à Le Ployron (Oise)
675 PATOUX Marie Anne en 1690 LEROUX Louis le 27 avril 1713 à Le Ployron (Oise) le 15 décembre 1757 à Le Ployron (Oise)
676 ALEXANDRE Germain le 17 février 1720 à Évricourt (Oise) VILLETTE Marie Françoise le 18 janvier 1746 à Moyencourt (Somme) le 20 septembre 1776 à Ricquebourg (Oise)
QUIN Marie Elizabeth le 19 février 1765 à Ricquebourg (Oise)
677 VILLETTE Marie Françoise le 25 janvier 1708 à Moyencourt (Somme) ALEXANDRE Germain le 18 janvier 1746 à Moyencourt (Somme) avant 1769
GUNY Louis avant 1746
678 DOIZY Jacques le 15 septembre 1706 à Ménévillers (Oise) TANTOT Anne le 20 février 1730 à Ménévillers (Oise) le 19 septembre 1775 à Courtemanche (Somme)
679 TANTOT Anne le 11 août 1705 à Ménévillers (Oise) DOIZY Jacques le 20 février 1730 à Ménévillers (Oise) après 1758
680 ROBERT Louis le 18 novembre 1694 à Mortemer (Oise) LEDOUX Elizabeth le 14 janvier 1716 à Mortemer (Oise) le 1 octobre 1767 à Mortemer (Oise)
681 LEDOUX Elizabeth en 1691 à Boulogne-la-Grasse (Oise) ROBERT Louis le 14 janvier 1716 à Mortemer (Oise) le 17 juillet 1743 à Mortemer (Oise)
682 HARRISSART Toussaint le 20 août 1701 à Mortemer (Oise) HARRISSART Antoinette le 8 juillet 1732 à Mortemer (Oise) le 18 août 1775 à Mortemer (Oise)
683 HARRISSART Antoinette le 16 août 1706 à Mortemer (Oise) HARRISSART Toussaint le 8 juillet 1732 à Mortemer (Oise) le 22 octobre 1743 à Mortemer (Oise)
684 FONTAINE Charles en 1708 DAILLET Marguerite le 9 octobre 1742 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise)
685 DAILLET Marguerite en 1717 FONTAINE Charles le 9 octobre 1742 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise)
686 LAMOTTE Jacques avant 1717 FEUILLETTE Marie Françoise ? avant 1809 à Saint-Maximin (Oise)
687 FEUILLETTE Marie Françoise avant 1718 LAMOTTE Jacques ? avant 1809 à Saint-Maximin (Oise)
688 COTTU Antoine le 28 janvier 1706 à Margny-sur-Matz (Oise) LEBLOND Marie Madeleine le 14 juin 1740 à Vandélicourt (Oise) le 6 mai 1758 à Margny-sur-Matz (Oise)
ANCELLIN Marie le 25 juillet 1747 à Mareuil-la-Motte (Oise)
689 ANCELLIN Marie le 19 décembre 1719 à Mareuil-la-Motte (Oise) COTTU Antoine le 25 juillet 1747 à Mareuil-la-Motte (Oise) le 15 mars 1779 à Margny-sur-Matz (Oise)
JOLY Jean le 18 septembre 1759 à Margny-sur-Matz (Oise)
690 HARDEL Noël le 23 février 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) QUESTE Marie Anne le 18 octobre 1732 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1780
691 QUESTE Marie Anne le 3 mai 1702 à Méry-la-Bataille (Oise) HARDEL Noël le 18 octobre 1732 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1780
692 WATTELIER Antoine avant 1713 à Tricot (Oise) VIGNON Anne le 31 janvier 1735 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1772
693 VIGNON Anne avant 1719 à Méry-la-Bataille (Oise) WATTELIER Antoine le 31 janvier 1735 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1772
694 LESTRILLIARD Louis le 25 octobre 1716 à Lataule (Oise) DUCOLLET Marie Françoise Antoinette le 24 novembre 1739 à Lataule (Oise) après 1772
695 DUCOLLET Marie Françoise Antoinette le 4 novembre 1718 à Lataule (Oise) LESTRILLIARD Louis le 24 novembre 1739 à Lataule (Oise) avant 1772
696 PRACQUIN Charles en 1718 à Laneuvilleroy (Oise) LEBLOND Marie Marguerite le 3 novembre 1739 à Hémévillers (Oise) le 22 août 1780 à Hémévillers (Oise)
697 LEBLOND Marie Marguerite le 12 juillet 1711 à Hémévillers (Oise) PRACQUIN Charles le 3 novembre 1739 à Hémévillers (Oise) le 27 janvier 1776 à Hémévillers (Oise)
698 HUBLET Jacques le 25 octobre 1701 à Hémévillers (Oise) BOURGEOIS Marie ? le 7 novembre 1754 à Hémévillers (Oise)
699 BOURGEOIS Marie le 7 novembre 1700 à Estrées-Saint-Denis (Oise) HUBLET Jacques ? le 21 juillet 1772 à Hémévillers (Oise)
700 LACOUPELLE Dominique le 3 août 1734 à Montmartin (Oise) BLERY Marie Louise Charlotte ? le 12 décembre 1807 à Montmartin (Oise)
SINPOL Marie Catherine le 10 juillet 1759 à Montmartin (Oise)
701 SINPOL Marie Catherine en 1739 LACOUPELLE Dominique le 10 juillet 1759 à Montmartin (Oise) le 3 octobre 1767 à Montmartin (Oise)
702 LEFÈVRE François avant 1726 à Francières (Oise) SOUPPLET Marie Geneviève le 12 janvier 1751 à Montmartin (Oise) ?
703 SOUPPLET Marie Geneviève en 1723 à Montmartin (Oise) LEFÈVRE François le 12 janvier 1751 à Montmartin (Oise) le 8 avril 1801 à Montmartin (Oise)
704 WASSE Pierre le 4 décembre 1712 à Braches (Somme) PILLON Marguerite Marie Louise le 11 août 1744 à Braches (Somme) le 11 juillet 1748 à Braches (Somme)
705 PILLON Marguerite Marie Louise le 16 décembre 1711 à Thennes (Somme) WASSE Martin le 8 octobre 1733 à Braches (Somme) après 1748 à Braches (Somme)
WASSE Pierre le 11 août 1744 à Braches (Somme)
706 CENSIER Martin en 1718 à Sérévillers (Oise) CANIS Marie Jeanne le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) après 1770
DARRAS Marie Charlotte le 24 août 1747 à Breteuil (Oise)
707 CANIS Marie Jeanne le 24 février 1711 à Breteuil (Oise) CENSIER Martin le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) le 6 avril 1745 à Breteuil (Oise)
708 SERPETTE François le 26 octobre 1714 à Braches (Somme) PINCHEMEL Catherine le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) le 5 novembre 1795 à Braches (Somme)
709 PINCHEMEL Catherine le 25 novembre 1713 à Hailles (Somme) SERPETTE François le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) avant 1779
710 DONZELLE Antoine le 7 avril 1710 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne Isidore le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 25 avril 1760 à Braches (Somme)
711 SERPETTE Marie Anne Isidore le 26 mars 1711 à Braches (Somme) DONZELLE Antoine le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 6 février 1786 à Braches (Somme)
712 DUQUENNE Antoine le 21 mai 1724 à Agnetz (Oise) WASSE Firmine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 29 novembre 1762 à Braches (Somme)
713 WASSE Firmine le 23 septembre 1724 à Braches (Somme) DUQUENNE Antoine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 13 septembre 1782 à Braches (Somme)
714 BERTHE Jean Charles le 7 septembre 1711 à Huchenneville (Somme) DUMONT Agnès avant 1750 le 21 octobre 1785 à Thézy-Glimont (Somme)
PRÉVOT Marie Anne le 1 juin 1751 à Thennes (Somme)
715 PRÉVOT Marie Anne en 1724 BERTHE Jean Charles le 1 juin 1751 à Thennes (Somme) le 24 février 1783 à Thézy-Glimont (Somme)
716 Cf. 708 ? ?
717 Cf. 709 ? ?
718 DEGOUY Benoit le 15 février 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme) GLAND Marie Anne le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 1 août 1797 à Braches (Somme)
BOCQUILLON Marie Françoise le 15 janvier 1763 à Braches (Somme)
719 GLAND Marie Anne le 14 juillet 1728 à Braches (Somme) DEGOUY Benoit le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 7 décembre 1755 à Braches (Somme)
724 Cf. 710 ? ?
725 Cf. 711 ? ?
726 HÉNIQUE Antoine le 2 octobre 1718 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) PELLÉ Marie le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 9 novembre 1786 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
727 PELLÉ Marie en 1719 à Marestmontiers (Somme) HÉNIQUE Antoine le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 28 février 1764 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
728 Cf. 354 ? ?
729 Cf. 355 ? ?
730 SERPETTE Antoine le 22 juillet 1744 à Braches (Somme) MANTEL Marie Josephe ? le 29 novembre 1806 à Braches (Somme)
731 MANTEL Marie Josephe le 19 mars 1746 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine ? le 23 juillet 1826 à Braches (Somme)
732 LION Jean le 15 octobre 1734 à Marestmontiers (Somme) SERPETTE Marianne avant 1770 le 1 octobre 1796 à Braches (Somme)
733 SERPETTE Marianne le 6 novembre 1737 à Braches (Somme) LION Jean avant 1770 le 14 décembre 1810 à Braches (Somme)
734 Cf. 730 ? ?
735 Cf. 731 ? ?
736 ROISIN Martin en 1694 ESTÉVÉ Catherine ? le 25 mai 1739 à Sauvillers-Mongival (Somme)
737 ESTÉVÉ Catherine le 27 août 1693 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Martin ? le 23 février 1763 à Sauvillers-Mongival (Somme)
738 QUESNEL Nicolas le 11 juin 1702 à Sauvillers-Mongival (Somme) BELLETTE Marie Louise ? après 1759
739 BELLETTE Marie Louise ? QUESNEL Nicolas ? après 1759
740 VIOLETTE Alexis en 1691 BONNESCIEN Marie Anne le 21 avril 1716 à Braches (Somme) le 29 octobre 1756 à Braches (Somme)
741 BONNESCIEN Marie Anne le 15 août 1696 à Braches (Somme) VIOLETTE Alexis le 21 avril 1716 à Braches (Somme) ?
742 SERPETTE Jacques le 22 octobre 1700 à Braches (Somme) DONZELLE Jeanne Geneviève le 1 mars 1729 à Braches (Somme) le 27 septembre 1738 à Braches (Somme)
743 DONZELLE Jeanne Geneviève le 18 janvier 1700 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 1 mars 1729 à Braches (Somme) ?
744 BOUTTEPOIX Louis le 10 septembre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Marie Jeanne le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 janvier 1799 à Mailly-Raineval (Somme)
745 DEGOUY Marie Jeanne le 21 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX Louis le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 6 juin 1790 à Mailly-Raineval (Somme)
746 Cf. 710 ? ?
747 Cf. 711 ? ?
748 DEMAILLY Louis le 17 décembre 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DE FLOCOURT Marie Madeleine le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 août 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
749 DE FLOCOURT Marie Madeleine le 24 mars 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Louis le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 23 mai 1788 à Mailly-Raineval (Somme)
750 LEDIEU Antoine en 1697 COQUELET Marguerite avant 1737 le 9 novembre 1769 à Démuin (Somme)
LEFEVRE Marie le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme)
751 LEFEVRE Marie le 16 avril 1703 à Marcelcave (Somme) LEDIEU Antoine le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme) le 16 janvier 1785 à Démuin (Somme)
760 DEGOUY Jean le 6 avril 1701 à Mailly-Raineval (Somme) BELETTE Anne le 26 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 mars 1776 à Mailly-Raineval (Somme)
BUCQUET Françoise le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
761 BUCQUET Françoise le 13 mai 1720 à Chaussoy-Epagny (Somme) DEGOUY Jean le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme) le 11 octobre 1774 à Mailly-Raineval (Somme)
762 LAQUINTE Pierre le 2 juillet 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BLANCAR Marguerite le 16 septembre 1738 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1782
VASSET Isabelle le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme)
763 VASSET Isabelle le 28 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Pierre le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme) ?
764 DEMAILLY Etienne le 27 mars 1715 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie Anne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 juillet 1782 à Mailly-Raineval (Somme)
765 FENIEN Marie Anne le 18 juillet 1704 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 janvier 1773 à Mailly-Raineval (Somme)
766 CAUSSIN Clément le 29 mai 1730 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Elisabeth le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 25 septembre 1805 à Mailly-Raineval (Somme)
767 PICARD Elisabeth le 12 juillet 1733 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Clément le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme)
776 RAILLON Étienne ? POTTIER Marie le 15 septembre 1693 à La Cropte (Mayenne) avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
777 POTTIER Marie ? RAILLON Étienne le 15 septembre 1693 à La Cropte (Mayenne) avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
778 GAUDIN Christophe ? LEMOINE Anne ? avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
779 LEMOINE Anne ? GAUDIN Christophe ? avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
780 PICHONNEAU François ? ? après 1735
782 SOUIN Jean ? ? après 1735
800 ROUSSEAU Pierre avant 1693 à Ballon (Sarthe) LAMBERT Catherine le 8 octobre 1709 à René (Sarthe) avant 1763
BOUCHER Marie le 19 novembre 1731 à René (Sarthe)
801 BOUCHER Marie ? ROUSSEAU Pierre le 19 novembre 1731 à René (Sarthe) avant 1784
DENIS Michel avant 1731
802 COULON Pierre ? GELIN Marie ? avant 1762
803 GELIN Marie ? COULON Pierre ? avant 1762
808 BROSSARD Claude en 1676 MALASIGNÉ Marie le 30 juillet 1711 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) le 9 mai 1758 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe)
809 MALASIGNÉ Marie en 1688 BROSSARD Claude le 30 juillet 1711 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) le 20 décembre 1768 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe)
810 BOUCHER Pierre ? MERCIER Anne ? avant 1747
811 MERCIER Anne ? BOUCHER Pierre ? avant 1747
816 BALIGAND Michel le 25 octobre 1681 à Maresché (Sarthe) LEMAÎTRE Louise le 3 juillet 1713 à Maresché (Sarthe) avant 1744
817 LEMAÎTRE Louise le 24 mars 1685 à Maresché (Sarthe) BALIGAND Michel le 3 juillet 1713 à Maresché (Sarthe) après 1744
818 HURON Jacques en 1689 GASNIER Françoise le 12 avril 1723 à Teillé (Sarthe) le 5 décembre 1764 à Teillé (Sarthe)
819 GASNIER Françoise en 1694 HURON Jacques le 12 avril 1723 à Teillé (Sarthe) le 5 février 1757 à Teillé (Sarthe)
824 ROCHE Pierre ? DAULNAY Catherine le 29 juillet 1697 à Doucelles (Sarthe) avant 1759
825 DAULNAY Catherine ? ROCHE Pierre le 29 juillet 1697 à Doucelles (Sarthe) avant 1735
826 PINEAU Julien en 1675 à Montbizot (Sarthe) HEDET Renée le 4 août 1701 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe) le 26 février 1735 à Teillé (Sarthe)
827 HEDET Renée le 11 juillet 1678 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe) PINEAU Julien le 4 août 1701 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe) le 6 mai 1736 à Teillé (Sarthe)
832 GRIFFE Simon à Saint-Cyr-les-Colons ? (Yonne) BUREAU Louise le 30 janvier 1736 à Prégilbert (Yonne) ?
833 BUREAU Louise ? GRIFFE Simon le 30 janvier 1736 à Prégilbert (Yonne) ?
834 GUILLY Jean ? MILEREAU Geneviève le 7 février 1741 à Prégilbert (Yonne) ?
835 MILEREAU Geneviève ? GUILLY Jean le 7 février 1741 à Prégilbert (Yonne) avant 1783
836 SEPTIER Loüis à Mailly-la-Ville ? (Yonne) CHALMEAU Marie le 22 février 1718 à Prégilbert (Yonne) ?
837 CHALMEAU Marie ? SEPTIER Loüis le 22 février 1718 à Prégilbert (Yonne) ?
838 MOREAU Estienne ? MAILLEAU Marie le 16 janvier 1713 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
839 MAILLEAU Marie ? MOREAU Estienne le 16 janvier 1713 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
840 BREUIL Etienne en 1693 BELLET Brigitte ? le 8 décembre 1766 à Gy-L'Évêque (Yonne)
BRUNET Marguerite avant 1733
841 BRUNET Marguerite en 1693 BREUIL Etienne avant 1733 le 3 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne)
842 DEFRANCE Cartail ? FOUCHARD Jeanne le 4 novembre 1734 à Auxerre [saint-Pierre-en-Château] (Yonne) avant 1776
MASQUIN Anne le 20 octobre 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne)
843 FOUCHARD Jeanne ? DEFRANCE Cartail le 4 novembre 1734 à Auxerre [saint-Pierre-en-Château] (Yonne) avant 1776
844 ALLARD Nicolas ? VINCENT Marie le 12 janvier 1728 à Trucy-sur-Yonne (Yonne) ?
845 VINCENT Marie ? ALLARD Nicolas le 12 janvier 1728 à Trucy-sur-Yonne (Yonne) ?
846 CHEVERIER Jean ? BASSE Anne le 4 février 1738 à Ouanne (Yonne) ?
847 BASSE Anne ? CHEVERIER Jean le 4 février 1738 à Ouanne (Yonne) ?
848 JARRY Louis ? PIERRE Geneviève le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
849 PIERRE Geneviève ? JARRY Louis le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
850 LECOMTE Claude ? RAYMOND Marguerite le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
851 RAYMOND Marguerite ? LECOMTE Claude le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
852 LOURY Charles à Migé ? (Yonne) RAMIER Marguerite le 26 avril 1735 à Migé (Yonne) ?
NAUDIN Edmée le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne)
853 NAUDIN Edmée ? LOURY Charles le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne) ?
854 BERTHEAU Edmé ? DAUTUN Marie le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) ?
855 DAUTUN Marie ? BERTHEAU Edmé le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) avant 1775
856 BASTE Jacques le 6 janvier 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHELOT Elysabeth le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 18 mai 1790 à Gy-L'Évêque (Yonne)
857 BERTHELOT Elysabeth le 21 juin 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jacques le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1790
858 ANSEL Claude en 1672 PETIT Catherine le 13 février 1703 à Coulanges-la-Vineuse (Yonne) le 9 mars 1748 à Gy-L'Évêque (Yonne)
MANCHON Reine le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne)
859 MANCHON Reine le 8 septembre 1706 à Migé (Yonne) ANSEL Claude le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne) ?
NIQUET Joseph le 2 septembre 1754 à Gy-L'Évêque (Yonne)
860 PERREUSE Germain à Jussy ? (Yonne) GARDY Constance ? ?
PETIT Marie le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne)
861 PETIT Marie ? PERREUSE Germain le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1787
862 GARDY Georges ? DURU Marie le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
863 DURU Marie ? GARDY Georges le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
864 DURAND Claude ? LABOURIN Magdelaine ? ?
865 LABOURIN Magdelaine ? DURAND Claude ? ?
868 VINAY Claude ? BERGER Jeanne le 16 février 1745 à Rochetoirin (Isère) ?
869 BERGER Jeanne ? VINAY Claude le 16 février 1745 à Rochetoirin (Isère) ?
870 VAL Jacques ? GENIN Madeleine en juin 1737 à Rochetoirin (Isère) ?
871 GENIN Madeleine ? VAL Jacques en juin 1737 à Rochetoirin (Isère) ?
872 VALLIN Pierre ? BARRAL Elisabeth le 7 janvier 1756 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) ?
873 BARRAL Elisabeth ? VALLIN Pierre le 7 janvier 1756 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) ?
874 JAS Laurent ? CLAVEL Marie ? ?
875 CLAVEL Marie ? JAS Laurent ? ?
876 FRECHET Jean ? GALLIAN Marguerite le 22 juin 1717 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) avant 1766
877 GALLIAN Marguerite ? FRECHET Jean le 22 juin 1717 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
878 BOITON François ? BOITON Catherine le 23 janvier 1730 à Saint-André-le-Gaz [le Gaz] (Isère) ?
879 BOITON Catherine ? BOITON François le 23 janvier 1730 à Saint-André-le-Gaz [le Gaz] (Isère) ?
880 DOUBLIER Jacques ? GENIN Jeanne ? ?
881 GENIN Jeanne ? DOUBLIER Jacques ? ?
882 CHOMARD Pierre ? GEORGES-BATIER Marie le 11 février 1732 à Rochetoirin (Isère) ?
883 GEORGES-BATIER Marie en 1708 CHOMARD Pierre le 11 février 1732 à Rochetoirin (Isère) le 30 octobre 1771 à Rochetoirin (Isère)
884 BLANC François ? DURAND Jeanne le 29 juin 1732 à La Tour-du-Pin (Isère) ?
885 DURAND Jeanne ? BLANC François le 29 juin 1732 à La Tour-du-Pin (Isère) ?
886 FAVIER Claude le 11 juillet 1700 RABILLOUD Louise le 23 mai 1730 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) ?
887 RABILLOUD Louise le 24 février 1710 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) FAVIER Claude le 23 mai 1730 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) le 16 janvier 1774 à Sérézin-de-la-Tour (Isère)
888 JOLY François le 6 juillet 1704 à Saint-Savin (Isère) JAS Anne le 31 mai 1729 à Saint-Savin (Isère) ?
889 JAS Anne le 1 mai 1708 à Saint-Savin (Isère) JOLY François le 31 mai 1729 à Saint-Savin (Isère) le 24 octobre 1772 à Saint-Savin (Isère)
890 CHAMBOT François en 1703 à Bourgoin-Jallieu (Isère) LARRIVÉ Marthe le 24 août 1723 à Saint-Savin (Isère) le 20 mars 1748 à Saint-Savin (Isère)
891 LARRIVÉ Marthe le 5 mai 1699 à Saint-Savin (Isère) CHAMBOT François le 24 août 1723 à Saint-Savin (Isère) le 30 mars 1761 à Saint-Savin (Isère)
892 CAILLARD Pierre le 3 décembre 1708 à Saint-Savin (Isère) COUPARD Michelle le 29 juin 1734 à Saint-Savin (Isère) le 28 mars 1767 à Saint-Savin (Isère)
893 COUPARD Michelle le 20 décembre 1707 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD Pierre le 29 juin 1734 à Saint-Savin (Isère) le 2 décembre 1774 à Saint-Savin (Isère)
894 MATHIAN Joachim le 23 janvier 1715 à Saint-Savin (Isère) COINDRE Marguerite le 9 février 1738 à Saint-Savin (Isère) avant 1762
895 COINDRE Marguerite le 19 janvier 1722 à Saint-Savin (Isère) MATHIAN Joachim le 9 février 1738 à Saint-Savin (Isère) après 1766
896 PETIT Simon ? BRETAGNE Marie le 8 novembre 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
CHARBOIS Marie le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
897 BRETAGNE Marie ? PETIT Simon le 8 novembre 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1732
898 DURU Edmé ? CHAUVOT Jeanne le 14 février 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
899 CHAUVOT Jeanne ? DURU Edmé le 14 février 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
900 GERMAIN Edmé ? DRILLON Anne le 17 janvier 1720 à Merry-Sec (Yonne) ?
VERIN Barbe le 26 novembre 1748 à Merry-Sec (Yonne)
901 DRILLON Anne ? GERMAIN Edmé le 17 janvier 1720 à Merry-Sec (Yonne) avant 1748
902 BALLET Laurent ? DURU Marie le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1755
903 DURU Marie ? BALLET Laurent le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
904 CHARRIER Germain ? PION Constance le 30 janvier 1720 à Chevannes (Yonne) ?
VIGREUX Marianne le 1 février 1723 à Chevannes (Yonne)
905 VIGREUX Marianne en 1696 CHARRIER Germain le 1 février 1723 à Chevannes (Yonne) le 20 février 1758 à Chevannes (Yonne)
906 BARDEAU Barthélémy ? VIGREUX Marie le 30 janvier 1731 à Chevannes (Yonne) ?
907 VIGREUX Marie ? BARDEAU Barthélémy le 30 janvier 1731 à Chevannes (Yonne) ?
908 NIORÉ Jean le 20 septembre 1666 LE PAGE Collombe le 15 novembre 1706 à Charmoy (Aube) le 3 novembre 1737 à Saint-Lupien (Aube)
DEPOTIER Jeanne Louise le 27 avril 1713 à Saint-Lupien (Aube)
909 DEPOTIER Jeanne Louise ? NIORÉ Jean le 27 avril 1713 à Saint-Lupien (Aube) à Saint-Lupien (Aube)
910 SOUCÈRES Denis à Jussy (Yonne) PÉRARD Marie le 27 novembre 1714 à Mailly-le-Château (Yonne) ?
911 PÉRARD Marie ? SOUCÈRES Denis le 27 novembre 1714 à Mailly-le-Château (Yonne) ?
920 BRETAGNE Jacques ? GUELON Magdeleine le 26 janvier 1737 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
BERTHELOT Marie le 3 février 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne)
921 BERTHELOT Marie ? BRETAGNE Jacques le 3 février 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
922 Cf. 858 ? ?
923 Cf. 859 ? ?
924 SERVANDIER Edmé en 1704 MONTARNOT Marie le 12 février 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 15 janvier 1757 à Gy-L'Évêque (Yonne)
925 MONTARNOT Marie en 1703 SERVANDIER Edmé le 12 février 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 novembre 1777 à Gy-L'Évêque (Yonne)
926 DENIS Edmé à Ouanne ? (Yonne) DRILLON Edmée le 1 juillet 1738 à Auxerre [saint-Eusèbe] (Yonne) ?
927 DRILLON Edmée en 1717 à Merry-Sec ? (Yonne) DENIS Edmé le 1 juillet 1738 à Auxerre [saint-Eusèbe] (Yonne) le 4 octobre 1770 à Gy-L'Évêque (Yonne)
928 LAMY François ? BERTHEAU Marguerite le 1 février 1712 à Migé (Yonne) ?
929 BERTHEAU Marguerite ? LAMY François le 1 février 1712 à Migé (Yonne) ?
930 BERTHELOT Loup Edmé en 1689 ****** ****** ? le 2 mars 1759 à Gy-L'Évêque (Yonne)
GROSSOT Marthe le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne)
931 GROSSOT Marthe en 1692 BERTHELOT Loup Edmé le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 24 juillet 1738 à Gy-L'Évêque (Yonne)
932 BRETAGNE Louis ? MONTARNEAU Anne le 8 novembre 1718 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1751
933 MONTARNEAU Anne ? BRETAGNE Louis le 8 novembre 1718 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1751
934 GLON Estienne à Ouanne ? (Yonne) ROCARD Marie le 11 janvier 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
935 ROCARD Marie ? VERAIN Germain le 15 mai 1725 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
GLON Estienne le 11 janvier 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne)
936 BERTHEAU Loup le 24 juillet 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) GARDY Marie le 12 janvier 1734 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 juillet 1773 à Gy-L'Évêque (Yonne)
937 GARDY Marie le 29 mars 1712 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHEAU Loup le 12 janvier 1734 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 22 septembre 1770 à Gy-L'Évêque (Yonne)
938 TOISY Didier ? SERVANDIER Marthe le 7 février 1742 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1766
NIQUET Claire le 22 février 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne)
939 SERVANDIER Marthe ? TOISY Didier le 7 février 1742 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1745
940 CREPIN Edmé ? ROUSSELET Marguerite le 21 octobre 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1755
MOMY Marguerite le 26 avril 1735
941 ROUSSELET Marguerite ? CREPIN Edmé le 21 octobre 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1755
942 BRETAGNE Joseph ? DAVAUX Anne le 18 janvier 1718 à Escamps (Yonne) avant 1755
GUILLERIAU Marie le 18 janvier 1723 à Gy-L'Évêque (Yonne)
943 GUILLERIAU Marie ? BRETAGNE Joseph le 18 janvier 1723 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1755
944 VIOUX Claude ? RAPIN Marie le 21 novembre 1719 à Escamps (Yonne) avant 1759
945 RAPIN Marie ? VIOUX Claude le 21 novembre 1719 à Escamps (Yonne) avant 1759
946 MERAT Gabriel en 1729 BELLOT Marguerite le 13 février 1747 à Escamps (Yonne) le 24 février 1796 à Escamps (Yonne)
947 BELLOT Marguerite ? MERAT Gabriel le 13 février 1747 à Escamps (Yonne) ?
948 CHARIER François ? VIGREUX Marguerite le 11 février 1721 à Chevannes (Yonne) ?
949 VIGREUX Marguerite ? CHARIER François le 11 février 1721 à Chevannes (Yonne) ?
950 BOUNON Pierre (Michel) ? MERAT Marie le 17 novembre 1711 à Escamps (Yonne) ?
951 MERAT Marie ? BOUNON Pierre (Michel) le 17 novembre 1711 à Escamps (Yonne) ?
952 BOUSSELIER Edmé ? BERTRAND Marie le 18 avril 1741 à Escamps (Yonne) après 1773
953 BERTRAND Marie ? BOUSSELIER Edmé le 18 avril 1741 à Escamps (Yonne) avant 1773
954 LELIÈVRE Etienne ? ROUSSEAU Marie Anne le 28 novembre 1741 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1774
955 ROUSSEAU Marie Anne ? LELIÈVRE Etienne le 28 novembre 1741 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
956 SAUVOT Edmé à Ouanne ? (Yonne) MILLOT Barbe le 27 janvier 1731 à Molesmes (Yonne) avant 1772
957 MILLOT Barbe à Molesmes ? (Yonne) SAUVOT Edmé le 27 janvier 1731 à Molesmes (Yonne) ?
958 DRILLON Etienne ? MERAT Anne le 15 novembre 1712 à Escamps (Yonne) avant 1772
959 MERAT Anne ? DRILLON Etienne le 15 novembre 1712 à Escamps (Yonne) avant 1772
968 LAFON Pierre ? ROZIERES Marie ? après 1774
969 ROZIERES Marie en 1721 LAFON Pierre ? le 28 août 1801 à Floressas (Lot)
970 BRUGALIERES Gilbert ? VIVAL Marguerite ? ?
971 VIVAL Marguerite ? BRUGALIERES Gilbert ? ?
976 GRAS Hugues en 1695 DEMEURS Marthe ? le 24 novembre 1783 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
977 DEMEURS Marthe à Montaigu-de-Quercy (Tarn-et-Garonne) GRAS Hugues ? ?
978 SAVY Jean Baptiste ? CARTAN Marie ? avant 1771
979 CARTAN Marie ? SAVY Jean Baptiste ? avant 1771
980 LEMAIRE Pierre en 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) LE DESCHAULT Marie Rose le 23 août 1756 à Joinville (Haute-Marne) le 4 novembre 1802 à Joinville (Haute-Marne)
981 LE DESCHAULT Marie Rose le 12 octobre 1734 à Joinville (Haute-Marne) LEMAIRE Pierre le 23 août 1756 à Joinville (Haute-Marne) le 3 juillet 1800 à Joinville (Haute-Marne)
982 de DURFORT-LÉOBARD Louis le 6 juillet 1721 à Montamel (Lot) de MORÉAL de SORANS Anne Suzanne Claire Magdeleine Frédérique le 17 décembre 1754 à Dole (Jura) le 26 septembre 1799
983 de MORÉAL de SORANS Anne Suzanne Claire Magdeleine Frédérique ? de DURFORT-LÉOBARD Louis le 17 décembre 1754 à Dole (Jura) ?
984 CHADRIN Jean ? GOSSET Margueritte le 10 janvier 1735 à Belval-en-Argonne (Marne) ?
BARROIS Françoise le 11 novembre 1751 à Belval-en-Argonne (Marne)
985 GOSSET Margueritte ? CHADRIN Jean le 10 janvier 1735 à Belval-en-Argonne (Marne) le 24 novembre 1750 à Belval-en-Argonne (Marne)
986 FRONT Claude ? MALHER Claude ? ?
987 MALHER Claude ? FRONT Claude ? ?
988 CAZES Jacques ? JULIA Jeanne ? avant 1805
989 JULIA Jeanne ? CAZES Jacques ? avant 1805
990 de RANCHER François Louis le 1 juin 1716 à Huismes (Indre-et-Loire) RUE Françoise ? le 4 décembre 1781 à Thouars [saint Médard] (Deux-Sèvres)
LANGEVIN Perrine Françoise le 4 octobre 1752 à Huismes (Indre-et-Loire)
991 RUE Françoise le 30 juillet 1739 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) de RANCHER François Louis ? le 29 avril 1806 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire)
992 COLSON Georges en 1725 à Peltre (Moselle) GODOT Elisabeth le 20 avril 1751 à Metz [magny] (Moselle) le 23 juin 1756 à Peltre (Moselle)
993 GODOT Elisabeth le 16 décembre 1727 à Metz [magny] (Moselle) COLSON Georges le 20 avril 1751 à Metz [magny] (Moselle) le 25 mars 1807 à Metz [magny] (Moselle)
994 LEJAIL Dominique en 1719 à Pouilly (Moselle) MATHIS Catherine le 9 novembre 1745 à Fleury (Moselle) le 17 juillet 1798 à Fleury (Moselle)
995 MATHIS Catherine le 15 avril 1720 à Fleury (Moselle) LEJAIL Dominique le 9 novembre 1745 à Fleury (Moselle) après 1798
996 CITERNE Claude à Thézey-Saint-Martin (Meurthe-et-Moselle) JEAN Catherine le 9 février 1733 à Beux (Moselle) avant 1762
997 JEAN Catherine ? CITERNE Claude le 9 février 1733 à Beux (Moselle) après 1762
998 ADAM Louis en 1731 ROGET Anne le 2 décembre 1760 à Secourt (Moselle) ?
999 ROGET Anne en 1734 ADAM Louis le 2 décembre 1760 à Secourt (Moselle) ?
1000 FERY Jean ? LACOUR Dieudonnée le 19 mai 1744 à Louvigny (Moselle) ?
1001 LACOUR Dieudonnée ? FERY Jean le 19 mai 1744 à Louvigny (Moselle) ?
1002 RÉMY Dominique le 7 septembre 1727 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle) LENEL Françoise le 3 février 1750 à Sorbey (Moselle) le 24 décembre 1784 à Sorbey (Moselle)
1003 LENEL Françoise le 4 janvier 1730 à Beux (Moselle) RÉMY Dominique le 3 février 1750 à Sorbey (Moselle) le 29 septembre 1815 à Sorbey (Moselle)
1004 BASTIEN Dominique en 1682 DORON Gabrielle le 24 janvier 1713 à Louvigny (Moselle) le 4 octobre 1745 à Vigny (Moselle)
1005 DORON Gabrielle le 19 mars 1689 à Louvigny (Moselle) BASTIEN Dominique le 24 janvier 1713 à Louvigny (Moselle) le 5 janvier 1747 à Vigny (Moselle)
1006 GUERQUIN Antoine le 17 novembre 1696 à Pagny-lès-Goin (Moselle) HANRIOT Anne le 4 mars 1726 à Liéhon (Moselle) le 18 novembre 1766 à Vigny (Moselle)
1007 HANRIOT Anne le 21 septembre 1698 à Liéhon (Moselle) GUERQUIN Antoine le 4 mars 1726 à Liéhon (Moselle) le 2 février 1749 à Pagny-lès-Goin (Moselle)
1008 LEROY Dominique le 2 mars 1701 à Béchy (Moselle) JACQUEMIN Dorothée le 6 février 1720 à Many (Moselle) ?
1009 JACQUEMIN Dorothée le 17 janvier 1699 à Faulquemont [chémery] (Moselle) LEROY Dominique le 6 février 1720 à Many (Moselle) ?
1010 GUERIN Nicolas le 6 mars 1711 à Béchy (Moselle) FORET Françoise le 24 octobre 1741 à Baudrecourt (Moselle) avant 1768 à Béchy (Moselle)
1011 FORET Françoise en 1721 à Baudrecourt (Moselle) GUERIN Nicolas le 24 octobre 1741 à Baudrecourt (Moselle) après 1781 à Béchy (Moselle)
1012 LAMONTAGNE Charles en 1718 à Béchy (Moselle) RONFORT Catherine le 23 janvier 1748 à Béchy (Moselle) le 2 avril 1783 à Béchy (Moselle)
1013 RONFORT Catherine en 1717 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) LAMONTAGNE Charles le 23 janvier 1748 à Béchy (Moselle) ?
1014 DURR Michel en 1707 NAUEAU Elisabeth ? le 3 décembre 1783 à Courcelles-sur-Nied (Moselle)
1015 NAUEAU Elisabeth ? DURR Michel ? ?
1016 LÉONARD Clément ? HUIE Catherine ? ?
LÉONARD Elisabeth le 11 novembre 1755 à Béchy (Moselle)
1017 LÉONARD Elisabeth le 1 janvier 1717 à Béchy (Moselle) LÉONARD Clément le 11 novembre 1755 à Béchy (Moselle) le 18 juillet 1772 à Béchy (Moselle)
LOMBARD Dominique avant 1755
1018 PETITMANGIN François en 1734 HUIE Catherine le 21 novembre 1758 à Rémilly (Moselle) ?
1019 HUIE Catherine en 1728 LÉONARD Clément ? ?
PETITMANGIN François le 21 novembre 1758 à Rémilly (Moselle)
1020 DE MOUZON Nicolas en 1714 à Thimonville (Moselle) TRIBOUT Marie Catherine le 13 juin 1747 à Many (Moselle) avant 1786
1021 TRIBOUT Marie Catherine le 11 janvier 1724 à Many (Moselle) DE MOUZON Nicolas le 13 juin 1747 à Many (Moselle) ?
1022 CÉZARD Nicolas en 1740 RAMSIN Marguerite le 20 novembre 1764 à Tragny (Moselle) ?
1023 RAMSIN Marguerite en 1744 CÉZARD Nicolas le 20 novembre 1764 à Tragny (Moselle) ?
Génération 11
1024 BAILLET François en 1669 FOIRET Louise ? le 27 mai 1743 à Villers-Tournelle (Somme)
1025 FOIRET Louise en 1673 BAILLET François ? le 3 mai 1743 à Villers-Tournelle (Somme)
1026 BALLIN Pierre en 1641 DE LA SALLE Marie ? le 26 octobre 1725 à Welles-Pérennes (Oise)
1027 DE LA SALLE Marie en 1661 BALLIN Pierre ? le 28 novembre 1725 à Welles-Pérennes (Oise)
1030 RENARD Jean ? DE BRAINE Louise ? avant 1741
1031 DE BRAINE Louise en 1672 RENARD Jean ? le 25 août 1741 à Ferrières (Oise)
1032 BAZIN Florent avant 1674 RENARD Magdelaine le 26 avril 1694 à Ferrières (Oise) ?
1033 RENARD Magdelaine en 1670 BAZIN Florent le 26 avril 1694 à Ferrières (Oise) le 7 novembre 1744 à Ferrières (Oise)
1034 TRANNOIS Gilles avant 1675 LEFORT Jeanne ? le 7 novembre 1708 à Ferrières (Oise)
1035 LEFORT Jeanne avant 1675 TRANNOIS Gilles ? le 4 mars 1726 à Ferrières (Oise)
1036 LARTIZIEN Firmin avant 1685 ROBILLARD Jeanne le 13 décembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
1037 ROBILLARD Jeanne avant 1685 LARTIZIEN Firmin le 13 décembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
1038 ROBILLARD Pierre avant 1690 BAZIN Anne ? ?
1039 BAZIN Anne avant 1690 ROBILLARD Pierre ? ?
1040 LANDON René ? BONNAY Marie ? après 1713
1041 BONNAY Marie ? LANDON René ? le 21 mai 1711 à Coullemelle (Somme)
1044 VINCENT Estienne le 3 juillet 1639 DESJARDINS Martine le 28 juillet 1665 à Welles-Pérennes (Oise) le 31 mars 1716 à Welles-Pérennes (Oise)
1045 DESJARDINS Martine le 19 octobre 1639 à Welles-Pérennes (Oise) VINCENT Estienne le 28 juillet 1665 à Welles-Pérennes (Oise) ?
1064 CATONNET Charles ? DUQUESNE Jeanne ? le 20 juillet 1710 à Ferrières (Oise)
1065 DUQUESNE Jeanne ? CATONNET Charles ? ?
1088 MARTIN Pierre en 1685 POITOU Marie ? le 26 février 1749 à Assainvillers (Somme)
1089 POITOU Marie ? MARTIN Pierre ? après 1750
1090 TRANNOY Pierre ? MAILLET Jeanne ? ?
1091 MAILLET Jeanne ? TRANNOY Pierre ? ?
1092 POLLY Pierre ? VALOIS Marie ? le 21 mai 1725 à Rubescourt (Somme)
1093 VALOIS Marie ? POLLY Pierre ? le 29 janvier 1740 à Rubescourt (Somme)
1094 BOURÉ Lucien ? BALLIN Marie le 16 décembre 1705 à Godenvillers (Oise) avant 1744
1095 BALLIN Marie le 24 novembre 1678 à Godenvillers (Oise) BOURÉ Lucien le 16 décembre 1705 à Godenvillers (Oise) le 17 mai 1753 à Godenvillers (Oise)
1096 LEFEBVRE François en 1661 à Godenvillers (Oise) QUÉVRAIN Gabrielle le 7 mai 1711 à Le Ployron (Oise) avant 1744
1097 QUÉVRAIN Gabrielle en 1686 LEFEBVRE François le 7 mai 1711 à Le Ployron (Oise) avant 1744
1098 MARCHAND François ? BOUCHIQUET Françoise ? après 1747
1099 BOUCHIQUET Françoise ? MARCHAND François ? après 1747
1100 LEROUX Firmin ? LENGNENÉ Suzanne ? ?
1101 LENGNENÉ Suzanne ? LEROUX Firmin ? ?
1102 MILLON Louis ? DOULIER Marie ? ?
1103 DOULIER Marie ? MILLON Louis ? ?
1104 LEROUX Quentin ? PLOIART Magdelaine le 28 février 1702 à Ferrières (Oise) ?
DELY Louis avant 1702
1105 PLOIART Magdelaine ? LEROUX Quentin le 28 février 1702 à Ferrières (Oise) ?
1106 GÉRARD Florent ? LEMAIRE Antoinette ? ?
1107 LEMAIRE Antoinette ? GÉRARD Florent ? ?
1112 WALLARD François ? PILLON Françoise le 31 octobre 1695 à Ferrières (Oise) ?
1113 PILLON Françoise ? WALLARD François le 31 octobre 1695 à Ferrières (Oise) ?
1114 TRANNOIS Etienne ? RENARD Marie ? ?
1115 RENARD Marie ? TRANNOIS Etienne ? ?
1116 MAILLARD Pierre ? DE MARS Madelaine ? avant 1763
1117 DE MARS Madelaine en 1700 MAILLARD Pierre ? le 7 mai 1775 à Ferrières (Oise)
1118 RENARD Antoine ? MAILLET Marie le 18 septembre 1714 à Ferrières (Oise) avant 1749
1119 MAILLET Marie ? RENARD Antoine le 18 septembre 1714 à Ferrières (Oise) après 1749
1120 QUÉVRAIN Jacques en 1676 DOULIER Jeanne le 20 juillet 1701 à Godenvillers (Oise) le 12 décembre 1748 à Le Ployron (Oise)
1121 DOULIER Jeanne en 1671 QUÉVRAIN Jacques le 20 juillet 1701 à Godenvillers (Oise) ?
1122 Cf. 674 ? ?
1123 Cf. 675 ? ?
1124 LE VERBE Georges ? DE VISE Marie Magdelaine ? avant 1734
1125 DE VISE Marie Magdelaine ? LE VERBE Georges ? après 1734
1126 GRANVALLET Antoine ? POURETTE Marie Magdelaine ? ?
1127 POURETTE Marie Magdelaine ? GRANVALLET Antoine ? ?
1128 LHEUREUX Vincent en 1686 VALLOIS Marie Magdeleine le 18 septembre 1714 à Rubescourt (Somme) le 6 juin 1723 à Rubescourt (Somme)
1129 VALLOIS Marie Magdeleine en 1681 LHEUREUX Vincent le 18 septembre 1714 à Rubescourt (Somme) le 7 février 1733 à Rubescourt (Somme)
1130 TARLÉ Jacques en 1681 GRANGER Anne ? le 25 mars 1731 à Rubescourt (Somme)
1131 GRANGER Anne en 1673 TARLÉ Jacques ? le 25 mai 1743 à Rubescourt (Somme)
1132 QUÉVRAIN Pierre en 1687 GOIRET Anne le 3 février 1711 à Assainvillers (Somme) ?
1133 GOIRET Anne en 1683 QUÉVRAIN Pierre le 3 février 1711 à Assainvillers (Somme) ?
1134 BULTEL Pierre en 1658 à Rubescourt (Somme) MORMONT Marie le 26 septembre 1690 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) le 30 octobre 1716 à Rubescourt (Somme)
LECLERC Marie le 15 novembre 1701 à Le Frestoy-Vaux [vaux] (Oise)
1135 LECLERC Marie en 1684 BULTEL Pierre le 15 novembre 1701 à Le Frestoy-Vaux [vaux] (Oise) le 6 septembre 1726 à Rubescourt (Somme)
LIÉBERT Firmin après 1716
1136 LEROY Martin en 1691 BALLIN Jacqueline le 10 janvier 1713 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 22 avril 1741 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
1137 BALLIN Jacqueline ? LEROY Martin le 10 janvier 1713 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) avant 1744
1138 HENNIQUE Nicolas le 25 mai 1683 à Hainvillers (Oise) CAUFFIN Françoise le 18 novembre 1704 à Hainvillers (Oise) le 10 mai 1730 à Hainvillers (Oise)
1139 CAUFFIN Françoise en 1674 HENNIQUE Nicolas le 18 novembre 1704 à Hainvillers (Oise) le 14 septembre 1746 à Hainvillers (Oise)
1140 HÉVIN Louis ? MORMONT Madeleine avant 1715 avant 1747
1141 MORMONT Madeleine en 1694 HÉVIN Louis avant 1715 le 19 juin 1759 à Dompierre (Oise)
RAMÉ Charles après 1747
1142 SAVARY Jean en 1687 à Dompierre (Oise) CATONNET Louise le 3 octobre 1707 à Ferrières (Oise) le 7 septembre 1755 à Dompierre (Oise)
1143 CATONNET Louise en 1683 SAVARY Jean le 3 octobre 1707 à Ferrières (Oise) le 30 mars 1743 à Dompierre (Oise)
1144 HÉVIN Charles ? BALLIN Isabelle ? ?
1145 BALLIN Isabelle ? HÉVIN Charles ? ?
1146 DUCHEMIN Charles en 1673 GODIN Angélique le 30 mai 1702 à Dompierre (Oise) le 19 janvier 1733 à Dompierre (Oise)
1147 GODIN Angélique ? DUCHEMIN Charles le 30 mai 1702 à Dompierre (Oise) ?
1148 HÉVIN Antoine ? BARBÉ Marie ? ?
1149 BARBÉ Marie ? HÉVIN Antoine ? ?
1152 FRANCIÈRE Adrien en 1679 ROSE Jeanne le 26 novembre 1701 à Royaucourt (Oise) le 4 octobre 1723 à Royaucourt (Oise)
1153 ROSE Jeanne en 1677 FRANCIÈRE Adrien le 26 novembre 1701 à Royaucourt (Oise) le 11 mai 1747 à Royaucourt (Oise)
LEVERBE Louis le 4 juillet 1724 à Royaucourt (Oise)
1154 LEVERBE Antoine ? JOSSELIN Antoinette le 5 février 1701 à Royaucourt (Oise) avant 1711
1155 JOSSELIN Antoinette le 25 septembre 1678 à Méry-la-Bataille (Oise) LEVERBE Antoine le 5 février 1701 à Royaucourt (Oise) le 3 septembre 1743 à Royaucourt (Oise)
LEVASSEUR Pierre le 27 novembre 1711 à Royaucourt (Oise)
1156 DELAHOCHE Honoré en 1664 DOUVRY Marguerite ? le 17 octobre 1743 à Royaucourt (Oise)
1157 DOUVRY Marguerite en 1668 DELAHOCHE Honoré ? le 27 mars 1710 à Royaucourt (Oise)
1158 DOLLÉ Jean en 1671 LEMAIRE Marie le 4 février 1702 à Royaucourt (Oise) le 8 juillet 1751 à Royaucourt (Oise)
1159 LEMAIRE Marie en 1684 DOLLÉ Jean le 4 février 1702 à Royaucourt (Oise) le 21 septembre 1754 à Royaucourt (Oise)
1160 GOURLAND Antoine en 1671 MURGALÉ Élisabeth ? le 23 octobre 1706 à Malpart (Somme)
1161 MURGALÉ Élisabeth ? GOURLAND Antoine ? ?
1162 POLLY Charles ? FRANCIÈRE Anne avant 1711 le 5 mai 1711 à Royaucourt (Oise)
1163 FRANCIÈRE Anne ? POLLY Charles avant 1711 ?
DELORMEL Jean le 24 janvier 1714 à Royaucourt (Oise)
1164 RIMBAULT Anthoine en 1672 HAVET Françoise le 3 juillet 1696 à Royaucourt (Oise) le 8 avril 1750 à Ferrières (Oise)
1165 HAVET Françoise avant 1680 RIMBAULT Anthoine le 3 juillet 1696 à Royaucourt (Oise) après 1730
1166 RENARD Jacques ? LOYER Marie le 1 octobre 1695 à Ferrières (Oise) après 1730
1167 LOYER Marie ? RENARD Jacques le 1 octobre 1695 à Ferrières (Oise) le 6 juin 1736 à Ferrières (Oise)
1168 TROUVAIN François en 1664 GRANDVALLET Charlotte le 15 janvier 1685 à Royaucourt (Oise) le 23 mai 1736 à Royaucourt (Oise)
1169 GRANDVALLET Charlotte ? LHEUREUX Vincent avant 1681 le 9 avril 1735 à Royaucourt (Oise)
TROUVAIN François le 15 janvier 1685 à Royaucourt (Oise)
1170 DACHEUX Jean en 1660 LENTRE Françoise avant 1700 le 14 mai 1720 à Royaucourt (Oise)
LHEUREUX Marie Magdeleine le 2 septembre 1706 à Royaucourt (Oise)
1171 LENTRE Françoise ? DACHEUX Jean avant 1700 le 11 avril 1706 à Royaucourt (Oise)
1172 LOIRE Antoine le 20 décembre 1668 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) LECLERQ Marguerite le 20 novembre 1691 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 27 mars 1748 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
1173 LECLERQ Marguerite le 25 avril 1673 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) LOIRE Antoine le 20 novembre 1691 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 25 juillet 1754 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
1176 RONDEL François en 1666 PILLON Marie ? le 18 mai 1703 à Royaucourt (Oise)
1177 PILLON Marie en 1669 RONDEL François ? le 24 mars 1733 à Royaucourt (Oise)
1178 FIÉVÉ Nicolas en 1650 MANGNIER Marie ? le 4 juin 1737 à Royaucourt (Oise)
1179 MANGNIER Marie en 1646 FIÉVÉ Nicolas ? le 7 mai 1723 à Royaucourt (Oise)
1180 WASSE Roch en 1656 LOYER Claude ? le 10 mars 1733 à Royaucourt (Oise)
1181 LOYER Claude en 1664 WASSE Roch ? le 22 mai 1746 à Royaucourt (Oise)
1182 JOLY Vincent ? DUBOIS Louise ? après 1722
1183 DUBOIS Louise ? JOLY Vincent ? avant 1722
1186 MORMONT Jaques en 1655 LEFEVRE Catherine ? le 5 octobre 1693 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
1187 LEFEVRE Catherine en 1657 MORMONT Jaques ? le 24 janvier 1713 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
1188 WARMÉ Philippe en 1665 VANNEQUELIN Marie en 1690 le 20 décembre 1746 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
MILLON Jeanne le 25 octobre 1701 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
1189 VANNEQUELIN Marie en 1665 WARMÉ Philippe en 1690 le 20 juillet 1700 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
1190 LEFEVRE Innocent en 1668 à Fignières (Somme) WARCONSIN Anne le 18 avril 1697 à Fignières (Somme) le 15 septembre 1750 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
CAVÉ Anne avant 1697
1191 WARCONSIN Anne en 1670 à Fignières (Somme) LEFEVRE Innocent le 18 avril 1697 à Fignières (Somme) le 20 avril 1711 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
1192 DOUVRY Charles en 1667 LÉVÊQUE Elisabeth le 6 août 1695 à Royaucourt (Oise) le 14 mars 1710 à Royaucourt (Oise)
1193 LÉVÊQUE Elisabeth ? DOUVRY Charles le 6 août 1695 à Royaucourt (Oise) après 1729
BAIL Simon le 23 septembre 1711 à Royaucourt (Oise)
1194 WASSE Robert en 1665 HAVET Jeanne le 22 septembre 1687 à Royaucourt (Oise) le 4 avril 1709 à Royaucourt (Oise)
PORETTE Elisabeth le 29 juin 1700 à Royaucourt (Oise)
1195 PORETTE Elisabeth en 1681 WASSE Robert le 29 juin 1700 à Royaucourt (Oise) le 25 novembre 1743 à Royaucourt (Oise)
DÉNISARD Ambroise le 27 juin 1711 à Royaucourt (Oise)
1206 Cf. 1118 ? ?
1207 Cf. 1119 ? ?
1208 HÉNIQUE Jean le 26 janvier 1697 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) FEUQUET Anne ? après 1739
1209 FEUQUET Anne en 1705 HÉNIQUE Jean ? le 12 février 1739 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1210 TRANNOIS François avant 1695 à Ferrières (Oise) DEBOUT Anne le 30 juin 1711 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 5 octobre 1725 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1211 DEBOUT Anne ? TRANNOIS François le 30 juin 1711 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) avant 1756
HENNON Nicolas après 1725
1212 HERMAND Louis le 8 mars 1704 à Ferrières (Oise) CATONNET Louise le 28 février 1724 à Ferrières (Oise) le 5 avril 1779 à Ferrières (Oise)
1213 CATONNET Louise le 6 juillet 1697 à Ferrières (Oise) HERMAND Louis le 28 février 1724 à Ferrières (Oise) le 13 juin 1771 à Ferrières (Oise)
1214 Cf. 526 ? ?
1215 Cf. 527 ? ?
1280 PAILLET Jean en 1648 DINAUX Marguerite ? le 9 août 1740 à Rollot (Somme)
1281 DINAUX Marguerite en 1658 PAILLET Jean ? le 3 octobre 1726 à Rollot (Somme)
1282 QUÉVRAIN Germain en 1666 MINARD Marie ? le 21 août 1736 à Rollot (Somme)
1283 MINARD Marie en 1664 QUÉVRAIN Germain ? le 2 novembre 1723 à Rollot (Somme)
1284 DENEL Pierre en 1649 VIGNON Marie ? le 12 juillet 1713 à Rollot (Somme)
1285 VIGNON Marie ? DENEL Pierre ? le 2 mai 1703 à Rollot (Somme)
1286 PAILLET Jean en 1666 DETAPPE Anne ? le 25 septembre 1720 à Rollot (Somme)
1287 DETAPPE Anne en 1677 PAILLET Jean ? le 21 février 1727 à Rollot (Somme)
1288 HERMAND Gilles ? RENARD Anthoinette ? après 1703
1289 RENARD Anthoinette ? HERMAND Gilles ? ?
1290 DUFLOS Nicolas en 1658 CRESSONNIER Louise ? le 21 décembre 1729 à Rollot (Somme)
1291 CRESSONNIER Louise en 1645 DUFLOS Nicolas ? le 25 février 1715 à Rollot (Somme)
1292 QUENEL Estienne en 1654 DAUGY Margueritte ? le 10 septembre 1722 à Rollot (Somme)
1293 DAUGY Margueritte ? QUENEL Estienne ? après 1717
1294 BROHON Antoine en 1637 BURIER Gabriel avant 1674 le 29 juin 1700 à Ercheu (Somme)
COTTIN Françoise le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme)
1295 COTTIN Françoise en 1654 BROHON Antoine le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme) le 12 juin 1729 à Ercheu (Somme)
1296 Cf. 644 ? ?
1297 Cf. 645 ? ?
1298 MARCHAND François en 1681 HOCHEDÉ Marie le 17 novembre 1704 à Rollot (Somme) le 19 décembre 1743 à Rollot (Somme)
1299 HOCHEDÉ Marie en 1682 MARCHAND François le 17 novembre 1704 à Rollot (Somme) le 17 décembre 1752 à Rollot (Somme)
1300 VILLÉ Eloy ? DE LA MOTTE Magdeleine ? le 13 février 1710 à Rollot (Somme)
1301 DE LA MOTTE Magdeleine en 1670 VILLÉ Eloy ? le 6 mai 1740 à Rollot (Somme)
1302 TAVERNIER François en 1650 FAVIER Marie ? le 30 septembre 1726 à Rollot (Somme)
1303 FAVIER Marie ? TAVERNIER François ? le 1 avril 1703 à Rollot (Somme)
1304 MULOT Germain en 1664 GALLAND Anne le 23 janvier 1691 à Rollot (Somme) le 13 avril 1732 à Rollot (Somme)
1305 GALLAND Anne ? MULOT Germain le 23 janvier 1691 à Rollot (Somme) le 25 mars 1711 à Rollot (Somme)
1306 LENGLET Michel en 1658 DESTAPPE Madeleine avant 1683 le 31 décembre 1738 à Rollot (Somme)
MERLU Magdeleine le 11 avril 1712 à Rollot (Somme)
1307 DESTAPPE Madeleine en 1659 LENGLET Michel avant 1683 le 1 janvier 1712 à Rollot (Somme)
1316 DUTRIAUX Charles ? DESUENIAUX Magdeleine ? ?
1317 DESUENIAUX Magdeleine ? DUTRIAUX Charles ? ?
1318 POUILLET Louis ? CHAMBELLAN Marie ? avant 1716
1319 CHAMBELLAN Marie ? POUILLET Louis ? avant 1716
1320 PAYEN François avant 1673 à Gournay-sur-Aronde (Oise) ROCHEFORT Anne le 25 novembre 1692 à Rollot (Somme) avant 1749
1321 ROCHEFORT Anne en 1661 PAYEN François le 25 novembre 1692 à Rollot (Somme) le 17 décembre 1749 à Méry-la-Bataille (Oise)
1322 DUTRIAUX Charles en 1683 CABARET Madeleine le 10 novembre 1705 à Rollot (Somme) le 7 octobre 1753 à Rollot (Somme)
1323 CABARET Madeleine en 1685 DUTRIAUX Charles le 10 novembre 1705 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1761 à Rollot (Somme)
1324 BALIN Antoine ? AMAURY Marie le 24 avril 1708 à Amiens [saint-Firmin-en-Castillon] (Somme) avant 1736
1325 AMAURY Marie en 1681 BALIN Antoine le 24 avril 1708 à Amiens [saint-Firmin-en-Castillon] (Somme) le 10 avril 1764 à Rollot (Somme)
1328 PAILLET Antoine ? SONNET Barbe avant 1673 le 16 avril 1694 à Rollot (Somme)
1329 SONNET Barbe en 1648 PAILLET Antoine avant 1673 le 19 avril 1718 à Rollot (Somme)
HEURTAUX Antoine le 25 juillet 1695 à Rollot (Somme)
1332 JORET Jean ? BOUCHER Marie Madeleine ? le 1 mai 1694 à Rollot (Somme)
1333 BOUCHER Marie Madeleine en 1657 JORET Jean ? le 20 juillet 1709 à Rollot (Somme)
DINAUX Robert avant 1707
1344 LABITTE Anthoine ? D'HARDIVILLÉ Marie le 25 février 1659 à Saint-André-Farivillers (Oise) ?
1345 D'HARDIVILLÉ Marie en 1628 LABITTE Anthoine le 25 février 1659 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 10 mai 1703 à Saint-André-Farivillers (Oise)
1346 LOCTON Abraham ? L'ENNAY Margueritte le 9 janvier 1674 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 17 mai 1681 à Saint-André-Farivillers (Oise)
1347 L'ENNAY Margueritte ? LOCTON Abraham le 9 janvier 1674 à Saint-André-Farivillers (Oise) ?
1348 LEROUX Jean ? WALLARD Antoinette ? avant 1713
1349 WALLARD Antoinette ? LEROUX Jean ? avant 1713
1350 PATOUX Pierre ? PARMENTIER Catherine ? avant 1737
1351 PARMENTIER Catherine en 1665 PATOUX Pierre ? le 29 janvier 1737 à Le Ployron (Oise)
1352 ALEXANDRE Antoine le 17 avril 1685 à Thiescourt (Oise) CARON Marie Anne le 24 novembre 1711 à Thiescourt (Oise) avant 1746
1353 CARON Marie Anne le 4 juillet 1695 à Thiescourt (Oise) ******** ********* ? le 6 janvier 1773 à Thiescourt (Oise)
ALEXANDRE Antoine le 24 novembre 1711 à Thiescourt (Oise)
1354 VILLETTE Nicolas le 11 mars 1673 à Moyencourt (Somme) DE ROMEVILLE Françoise ? le 6 juin 1709 à Moyencourt (Somme)
1355 DE ROMEVILLE Françoise le 4 mars 1674 à Moyencourt (Somme) VILLETTE Nicolas ? le 19 février 1725 à Moyencourt (Somme)
1356 DOIZY Jean le 11 août 1682 à Saint-Martin-aux-Bois (Oise) LEGENT Louise le 24 novembre 1705 à Ménévillers (Oise) avant 1746
1357 LEGENT Louise ? DOIZY Jean le 24 novembre 1705 à Ménévillers (Oise) le 19 janvier 1746 à Ménévillers (Oise)
1358 TANTOT Louis en 1668 DUFOUR Anne le 1 février 1689 à Ménévillers (Oise) le 31 janvier 1740 à Ménévillers (Oise)
1359 DUFOUR Anne en 1666 TANTOT Louis le 1 février 1689 à Ménévillers (Oise) le 19 mai 1750 à Ménévillers (Oise)
1360 ROBERT Louis en 1656 CLAUDEL Clotilde le 1 juillet 1681 à Mortemer (Oise) le 17 juin 1720 à Mortemer (Oise)
1361 CLAUDEL Clotilde en 1658 ROBERT Louis le 1 juillet 1681 à Mortemer (Oise) le 31 mars 1720 à Mortemer (Oise)
1362 LEDOUX Jean ? MASSON Marguerite le 19 juin 1674 à Hainvillers (Oise) avant 1706
1363 MASSON Marguerite ? LEDOUX Jean le 19 juin 1674 à Hainvillers (Oise) avant 1716
1364 HARRISSART Toussaint en 1673 à Mortemer (Oise) MARIÉ Marie le 7 juillet 1698 à Mortemer (Oise) le 10 mars 1728 à Mortemer (Oise)
1365 MARIÉ Marie le 2 octobre 1682 à Mortemer (Oise) HARRISSART Toussaint le 7 juillet 1698 à Mortemer (Oise) le 24 octobre 1752 à Mortemer (Oise)
1366 HARRISSART Martin en 1664 DAMHET Suzanne le 9 juin 1705 à Mortemer (Oise) le 18 janvier 1744 à Mortemer (Oise)
1367 DAMHET Suzanne en 1674 HARRISSART Martin le 9 juin 1705 à Mortemer (Oise) le 1 juillet 1744 à Mortemer (Oise)
1368 FONTAINE Roger ? VAILLANT Marie ? avant 1742
1369 VAILLANT Marie ? FONTAINE Roger ? après 1742
1370 DAILLET Pierre ? CARON Jeanne ? avant 1742
1371 CARON Jeanne ? DAILLET Pierre ? après 1742
1374 FEUILLETTE Robert ? ? après 1758
1376 COTTU Antoine en 1682 DUBARRE Magdeleine ? le 18 juillet 1745 à Margny-sur-Matz (Oise)
1377 DUBARRE Magdeleine ? COTTU Antoine ? avant 1745
1378 ANCELLIN Jean ? GOSSE Marguerite ? après 1747
1379 GOSSE Marguerite ? ANCELLIN Jean ? après 1747
1380 HARDEL Hubert le 17 janvier 1680 à Rougemontiers (Eure) LEBEL Anne le 4 novembre 1704 à Méry-la-Bataille (Oise) le 29 décembre 1754 à Méry-la-Bataille (Oise)
CARLIER Marie le 16 août 1713 à Méry-la-Bataille (Oise)
1381 LEBEL Anne le 9 novembre 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) HARDEL Hubert le 4 novembre 1704 à Méry-la-Bataille (Oise) le 6 juin 1713 à Méry-la-Bataille (Oise)
1382 QUESTE Eloy ? CARLIER Marie le 28 janvier 1701 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1732
1383 CARLIER Marie le 29 novembre 1671 à Méry-la-Bataille (Oise) QUESTE Eloy le 28 janvier 1701 à Méry-la-Bataille (Oise) le 1 août 1720 à Méry-la-Bataille (Oise)
1384 WATTELIER Antoine en 1680 DACHEUX Anne le 7 septembre 1705 à Tricot (Oise) après 1735
NAQUET Magdeleine le 17 avril 1714 à Tricot (Oise)
1385 DACHEUX Anne le 5 février 1673 à Tricot (Oise) WATTELIER Antoine le 7 septembre 1705 à Tricot (Oise) le 17 octobre 1713 à Tricot (Oise)
1386 VIGNON Nicolas avant 1692 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme) ROUSSEL Magdeleine le 22 novembre 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) le 25 décembre 1753 à Méry-la-Bataille (Oise)
1387 ROUSSEL Magdeleine le 12 novembre 1686 à Méry-la-Bataille (Oise) VIGNON Nicolas le 22 novembre 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1735
1388 LESTRILLIARD Louis en 1684 BARBE Madeleine le 15 octobre 1715 à Lataule (Oise) le 31 mai 1750 à Lataule (Oise)
1389 BARBE Madeleine ? LESTRILLIARD Louis le 15 octobre 1715 à Lataule (Oise) ?
1390 DUCOLLET François le 28 septembre 1695 à Lataule (Oise) DENIS Marie Elisabeth le 6 juin 1718 à Lataule (Oise) le 27 mai 1758 à Lataule (Oise)
1391 DENIS Marie Elisabeth le 22 janvier 1699 à Lataule (Oise) DUCOLLET François le 6 juin 1718 à Lataule (Oise) ?
1392 PRACQUIN Charles en 1686 IMBERT Marie Anne le 29 octobre 1707 à Laneuvilleroy (Oise) le 8 décembre 1726 à Laneuvilleroy (Oise)
1393 IMBERT Marie Anne en 1686 PRACQUIN Charles le 29 octobre 1707 à Laneuvilleroy (Oise) le 30 mars 1766 à Laneuvilleroy (Oise)
1394 LEBLOND Nicolas le 1 septembre 1683 à Hémévillers (Oise) DESPREAUX Marie le 18 mai 1706 à Hémévillers (Oise) le 12 mai 1747 à Hémévillers (Oise)
1395 DESPREAUX Marie en 1681 LEBLOND Nicolas le 18 mai 1706 à Hémévillers (Oise) le 11 décembre 1746 à Hémévillers (Oise)
1396 HUBLET Michel en 1670 à Montiers (Oise) THIERRY Marie le 26 avril 1695 à Hémévillers (Oise) le 7 août 1720 à Hémévillers (Oise)
1397 THIERRY Marie à Hémévillers (Oise) HUBLET Michel le 26 avril 1695 à Hémévillers (Oise) le 27 janvier 1726 à Hémévillers (Oise)
1398 BOURGEOIS Adrien le 25 mai 1667 à Moyvillers (Oise) CASTELOTTE Marie le 10 janvier 1695 à Estrées-Saint-Denis (Oise) ?
1399 CASTELOTTE Marie en 1670 BOURGEOIS Adrien le 10 janvier 1695 à Estrées-Saint-Denis (Oise) ?
1400 LACOUPELLE Antoine en 1690 à Montmartin (Oise) MONET Anne le 11 mai 1717 à Montmartin (Oise) le 3 février 1748 à Montmartin (Oise)
1401 MONET Anne en 1700 à Francières (Oise) LACOUPELLE Antoine le 11 mai 1717 à Montmartin (Oise) le 15 juillet 1767 à Montmartin (Oise)
1402 SINPOL François en 1714 VERRIER Marie Catherine le 28 avril 1739 à Hémévillers (Oise) le 7 mai 1759 à Montmartin (Oise)
1403 VERRIER Marie Catherine en 1707 à Montmartin (Oise) SINPOL François le 28 avril 1739 à Hémévillers (Oise) le 5 février 1774 à Montmartin (Oise)
1404 LEFÈVRE Joseph le 24 juillet 1681 à Rouvillers (Oise) DESJARDIN Magdeleine le 8 novembre 1707 à Francières (Oise) le 11 juillet 1760 à Francières (Oise)
THOURY Anne le 11 juillet 1741 à Montmartin (Oise)
1405 DESJARDIN Magdeleine en 1679 à Francières (Oise) LEFÈVRE Joseph le 8 novembre 1707 à Francières (Oise) le 19 août 1739 à Francières (Oise)
1406 SOUPPLET Charles le 29 avril 1684 à Montmartin (Oise) LELEU Elisabeth le 17 février 1716 à Lachelle (Oise) le 26 novembre 1757 à Montmartin (Oise)
1407 LELEU Elisabeth en 1683 SOUPPLET Charles le 17 février 1716 à Lachelle (Oise) le 11 décembre 1767 à Montmartin (Oise)
1408 WASSE Firmin en 1679 JOLY Marie le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 12 juin 1747 à Braches (Somme)
1409 JOLY Marie en 1687 WASSE Firmin le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 26 mars 1737 à Braches (Somme)
1410 PILLON François en 1679 NAZARE Marguerite le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme) le 11 avril 1742 à Thennes (Somme)
LEFEBVRE Marie avant 1721
1411 NAZARE Marguerite en 1677 PILLON Philippe le 3 juin 1694 à Thennes (Somme) après 1740
PILLON François le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme)
1412 CENSIER Martin le 29 novembre 1683 à Lassigny (Oise) DUPONT Marie le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 7 mai 1757 à Sérévillers (Oise)
1413 DUPONT Marie en 1687 CENSIER Martin le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 31 janvier 1751 à Sérévillers (Oise)
1414 CANIS Jean Baptiste ? DUBOIS Jeanne le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) après 1742
1415 DUBOIS Jeanne ? CANIS Jean Baptiste le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) avant 1742
1416 SERPETTE Antoine en 1675 VIOLETTE Anne le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 21 avril 1755 à Braches (Somme)
1417 VIOLETTE Anne en 1669 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 4 novembre 1750 à Braches (Somme)
1418 PINCHEMEL Louis en 1666 POINTIN Marguerite le 3 août 1700 à Hailles (Somme) avant 1737
1419 POINTIN Marguerite en 1679 PINCHEMEL Louis le 3 août 1700 à Hailles (Somme) le 21 mars 1721 à Hailles (Somme)
1420 DONZELLE Jacques en 1662 WASSE Jeanne ? le 17 juin 1712 à Braches (Somme)
1421 WASSE Jeanne en 1666 DONZELLE Jacques ? le 16 avril 1730 à Braches (Somme)
1422 Cf. 1416 ? ?
1423 Cf. 1417 ? ?
1424 DUQUENNE Antoine le 4 avril 1702 à Braches (Somme) BONNEL Louise le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 30 septembre 1781 à Braches (Somme)
1425 BONNEL Louise le 28 août 1695 à Agnetz (Oise) DUQUENNE Antoine le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 12 octobre 1781 à Braches (Somme)
1426 Cf. 1408 ? ?
1427 Cf. 1409 ? ?
1428 BERTHE Jean en 1677 BOUCHER Charlotte ? le 12 janvier 1747 à Huchenneville (Somme)
1429 BOUCHER Charlotte ? BERTHE Jean ? ?
1430 PRÉVOT Jean en 1691 MANCHUETTE Jeanne avant 1724 le 2 octobre 1741 à Thennes (Somme)
BALLIN Margueritte après 1724
1431 MANCHUETTE Jeanne ? PRÉVOT Jean avant 1724 avant 1751
1436 DEGOUY Grégoire en 1674 GUÉNARD Louise le 7 février 1701 à Grivesnes (Somme) le 13 avril 1754 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
DELETOILE Catherine le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
1437 DELETOILE Catherine le 19 octobre 1689 à Conchil-le-Temple (Pas-de-Calais) DEGOUY Grégoire le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 11 novembre 1775 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
1438 GLAND Pierre en 1693 WASSE Marguerite ? le 11 mai 1735 à Braches (Somme)
1439 WASSE Marguerite en 1692 GLAND Pierre ? le 25 février 1740 à Braches (Somme)
1452 HÉNIQUE Claude le 6 octobre 1692 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DE CAIX Anne le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) ?
1453 DE CAIX Anne en 1687 ***** ****** ? le 6 janvier 1739 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
HÉNIQUE Claude le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1454 PELLÉ Pierre le 9 février 1696 à Hargicourt (Somme) SEVAINE Marie le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) le 27 avril 1723 à Marestmontiers (Somme)
1455 SEVAINE Marie avant 1702 à Marestmontiers (Somme) PELLÉ Pierre le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) avant 1739
1460 Cf. 708 ? ?
1461 Cf. 709 ? ?
1462 MANTEL Firmin en 1712 ESTÉVÉ Marguerite le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 11 novembre 1781 à Braches (Somme)
SERPETTE Marie le 18 juin 1748 à Braches (Somme)
1463 ESTÉVÉ Marguerite le 3 septembre 1713 à Hargicourt (Somme) MANTEL Firmin le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 7 février 1748 à Braches (Somme)
1464 LION Nicolas en 1712 MORLET Marguerite le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 20 mai 1776 à Marestmontiers (Somme)
1465 MORLET Marguerite en 1713 LION Nicolas le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 3 mars 1738 à Marestmontiers (Somme)
1466 SERPETTE Pierre le 27 juillet 1708 à Braches (Somme) MERCIER Elisabeth le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 25 mars 1777 à Braches (Somme)
1467 MERCIER Elisabeth le 24 octobre 1713 à Braches (Somme) SERPETTE Pierre le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 28 avril 1740 à Braches (Somme)
1472 ROISIN Louis en 1663 DORLE Marie ? le 30 octobre 1743 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1473 DORLE Marie en 1661 à Malpart (Somme) ROISIN Louis ? le 22 juillet 1726 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1474 ESTÉVÉ Jean ? VIOLETTE Françoise ? ?
1475 VIOLETTE Françoise ? ESTÉVÉ Jean ? ?
1476 QUESNEL Antoine ? FLON Catherine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) ?
1477 FLON Catherine en 1677 QUESNEL Antoine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 23 avril 1747 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1482 BONNESCIEN Jacques ? VERDURE Marie avant 1695 avant 1699
1483 VERDURE Marie en 1667 BONNESCIEN Jacques avant 1695 le 12 avril 1730 à Braches (Somme)
DE MOREUIL Simon le 22 septembre 1699 à Braches (Somme)
1484 Cf. 1416 ? ?
1485 Cf. 1417 ? ?
1486 Cf. 1420 ? ?
1487 Cf. 1421 ? ?
1488 BOUTTEPOIX François le 18 janvier 1679 à Mailly-Raineval (Somme) DE SAINT OMER Anne le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 19 novembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
1489 DE SAINT OMER Anne en 1676 BOUTTEPOIX François le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 11 novembre 1727 à Mailly-Raineval (Somme)
1490 DEGOUY Claude en 1679 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Jeanne le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 décembre 1767 à Mailly-Raineval (Somme)
1491 THIBAUT Jeanne le 8 décembre 1677 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Claude le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 février 1771 à Mailly-Raineval (Somme)
1496 DEMAILLY Charles en 1670 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 8 septembre 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
1497 LEDIEU Marie en 1677 à Démuin (Somme) DEMAILLY Charles le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 29 août 1717 à Mailly-Raineval (Somme)
1498 FLOCOURT Charles le 18 septembre 1676 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 20 octobre 1723 à Mailly-Raineval (Somme)
1499 FENIEN Marie en 1676 FLOCOURT Charles le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 octobre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
1502 LEFEVRE Estienne ? CUISSET Anne ? ?
1503 CUISSET Anne en 1658 LEFEVRE Estienne ? le 29 mai 1753 à Marcelcave (Somme)
1520 DEGOUY Charles en 1669 DELAHAYE Françoise le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 mars 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
1521 DELAHAYE Françoise en 1670 DEGOUY Charles le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 janvier 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Pierre le 5 novembre 1720 à Mailly-Raineval (Somme)
1522 BUQUET François ? RAUSSER Anne le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
1523 RAUSSER Anne ? BUQUET François le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
1524 LAQUINTE Pierre en 1678 NIQUET Marie Magdeleine avant 1713 avant 1725
DE VELENNE Isabelle le 26 novembre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
1525 NIQUET Marie Magdeleine ? LAQUINTE Pierre avant 1713 le 1 octobre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
1526 VASSET Louis ? DEVUOIR Marie le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
1527 DEVUOIR Marie ? VASSET Louis le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
1528 Cf. 1496 ? ?
1529 Cf. 1497 ? ?
1530 FENIEN Philippe ? MOREL Anne le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) ?
1531 MOREL Anne en 1679 FENIEN Philippe le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 18 juillet 1724 à Mailly-Raineval (Somme)
1532 CAUSSIN Charles le 27 août 1703 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Heleine le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 octobre 1778 à Mailly-Raineval (Somme)
1533 THIBAUT Heleine en 1699 CAUSSIN Charles le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 avril 1775 à Mailly-Raineval (Somme)
1534 PICARD Charles le 29 septembre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) TORILLON Marie le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 février 1755 à Mailly-Raineval (Somme)
1535 TORILLON Marie le 13 août 1705 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Charles le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 décembre 1770 à Mailly-Raineval (Somme)
1552 RAILLON Martin ? LEDUC Anne ? après 1693
1553 LEDUC Anne ? RAILLON Martin ? avant 1693
1554 POTTIER Mathieu ? GUYARD Anne ? avant 1693
1555 GUYARD Anne ? POTTIER Mathieu ? ?
1632 BALIGAND Michel ? PLATEAU Marie le 4 juillet 1680 à Maresché (Sarthe) après 1713
1633 PLATEAU Marie le 23 mars 1656 à Maresché (Sarthe) BALIGAND Michel le 4 juillet 1680 à Maresché (Sarthe) ?
1634 LEMAÎTRE René ? BELOT Louise ? après 1713
1635 BELOT Louise ? LEMAÎTRE René ? ?
1654 HEDET Jacques ? POTTIER Michelle ? le 19 février 1694 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe)
1655 POTTIER Michelle ? HEDET Jacques ? le 1 novembre 1726 à Savigné-L'Évêque (Sarthe)
1664 GRIFFE Claude ? SAUNIER Marguerite le 18 novembre 1704 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) avant 1736
1665 SAUNIER Marguerite ? GRIFFE Claude le 18 novembre 1704 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
1666 BUREAU Edmé ? ROLLIN Jeanne le 24 janvier 1693 à Bazarnes (Yonne) avant 1738
1667 ROLLIN Jeanne ? BUREAU Edmé le 24 janvier 1693 à Bazarnes (Yonne) avant 1736
1668 GUILLY François ? SEPTIER Marie le 27 novembre 1714 à Sery (Yonne) ?
1669 SEPTIER Marie ? GUILLY François le 27 novembre 1714 à Sery (Yonne) ?
1670 MILLEREAU Simon à Mailly-la-Ville ? (Yonne) ALBERT Anne le 22 juin 1717 à Sery (Yonne) avant 1741
1671 ALBERT Anne ? MILLEREAU Simon le 22 juin 1717 à Sery (Yonne) ?
1672 SEPTIER Jean ? MARANDÉ Olive ? ?
1673 MARANDÉ Olive ? SEPTIER Jean ? ?
1674 CHALMEAU Claude ? GUILLY Marie ? avant 1718
1675 GUILLY Marie ? CHALMEAU Claude ? ?
1676 MOREAU Jean ? COULLON Cathrine Louise le 30 janvier 1690 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1677 COULLON Cathrine Louise ? MOREAU Jean le 30 janvier 1690 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1678 MAILLEAU Edmé ? SAUTEREAU Catherine le 24 novembre 1692 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1679 SAUTEREAU Catherine ? MAILLEAU Edmé le 24 novembre 1692 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1682 BRUNET ? ? ? ?
1684 DEFRANCE Claude ? BOURGOIN Guillemette le 23 avril 1701 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) avant 1734
1685 BOURGOIN Guillemette ? HERISSON Pierre le 3 juillet 1691 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
DEFRANCE Claude le 23 avril 1701 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
1686 FOUCHARD Nicolas ? MAZET Marie Anne le 25 mai 1687 à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) avant 1734
1687 MAZET Marie Anne ? FOUCHARD Nicolas le 25 mai 1687 à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) avant 1734
1688 ALLARD Jean ? RICHARD Edmée le 20 avril 1693 à Fontenailles (Yonne) ?
1689 RICHARD Edmée ? ALLARD Jean le 20 avril 1693 à Fontenailles (Yonne) ?
1690 VINCENT François ? MICHOT Claudine ? ?
1691 MICHOT Claudine ? VINCENT François ? ?
1692 CHEVRIER Edmé ? LAMY Anne le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
1693 LAMY Anne ? CHEVRIER Edmé le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
1694 BASSE Germain ? LENFUME Louise le 4 février 1712 à Ouanne (Yonne) ?
ALLARD Marie le 4 juillet 1719 à Ouanne (Yonne)
1695 ALLARD Marie ? NAIN Jean le 18 janvier 1695 à Ouanne (Yonne) ?
BASSE Germain le 4 juillet 1719 à Ouanne (Yonne)
1696 JARRY Pierre ? PIERRE Marie ? ?
1697 PIERRE Marie ? JARRY Pierre ? ?
1698 PIERRE Edmé ? NARJOT Edmée le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
1699 NARJOT Edmée ? PIERRE Edmé le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
1700 CONTE Claude ? GUENOT Jeanne le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
1701 GUENOT Jeanne ? CONTE Claude le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
1702 RAYMOND François ? GAUTHEROT Edmée ? ?
1703 GAUTHEROT Edmée ? RAYMOND François ? ?
1704 LOURY Edmé ? SEGUIN Marie le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
1705 SEGUIN Marie ? LOURY Edmé le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
1706 NAUDIN Edmé à Mouffy ? (Yonne) MAILLOT Agathe le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
1707 MAILLOT Agathe ? NAUDIN Edmé le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
1708 BERTHEAU Jean ? GODARD Jeanne ? ?
1709 GODARD Jeanne ? BERTHEAU Jean ? ?
1710 DAUTIN Marie ? NAUDIN Marguerite ? ?
1711 NAUDIN Marguerite ? DAUTIN Marie ? ?
1712 BASTE Guillaume le 5 novembre 1686 à Ouanne (Yonne) DURU Marie le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 22 février 1753 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1713 DURU Marie en 1690 BASTE Guillaume le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 juin 1750 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1714 Cf. 930 ? ?
1715 Cf. 931 ? ?
1716 ANSEL Hubert à Gy-L'Évêque (Yonne) DESSERIN Louyse le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) en 1673
1717 DESSERIN Louyse à Auxerre (Yonne) ANSEL Hubert le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) avant 1713
1718 MANCHON Philippe en 1662 GODARD Marguerite le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 9 mai 1733 à Migé (Yonne)
1719 GODARD Marguerite en 1670 MANCHON Philippe le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 1 septembre 1719 à Migé (Yonne)
1720 PÉREUSE Edmé ? MINÉ Reine le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne) ?
1721 MINÉ Reine ? BOURGOIN Pierre ? ?
PÉREUSE Edmé le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne)
1722 Cf. 896 ? ?
1723 CHARBOIS Marie à Escamps (Yonne) VIOT Léon le 23 janvier 1720 à Escamps (Yonne) ?
SEGUIN Antoine le 23 novembre 1723 à Escamps (Yonne)
PETIT Simon le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
1724 GARDY Pierre à Champs-sur-Yonne ? (Yonne) GAUTHIER Elysabeth le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
SIMON Françoise le 7 juin 1712 à Gy-L'Évêque (Yonne)
ROCARD Marie le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1725 ROCARD Marie ? GARDY Pierre le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1726 DURU Jean ? LAMY Jeanne le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1727 LAMY Jeanne à Merry-Sec ? (Yonne) DRILLON Jacques le 7 février 1701 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
DURU Jean le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1756 BOITON Antoine ? GUILLOUD Louise ? ?
1757 GUILLOUD Louise ? BOITON Antoine ? ?
1758 BOITON Claude ? SAVOYANS Louise ? ?
1759 SAVOYANS Louise ? BOITON Claude ? ?
1772 FAVIER Pierre en 1669 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) DRUMILLON Magdeleine en 1694 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) le 28 novembre 1739 à Sérézin-de-la-Tour (Isère)
1773 DRUMILLON Magdeleine en 1669 FAVIER Pierre en 1694 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) le 28 novembre 1739
1774 RABILLOUD Claude en 1652 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) MICHALLON Claudine ? le 4 octobre 1727 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère)
1775 MICHALLON Claudine en 1662 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) RABILLOUD Claude ? le 15 novembre 1737 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère)
1776 JOLY Jacques ? TEILLION Geneviève le 13 juillet 1701 à Saint-Chef (Isère) avant 1775
1777 TEILLION Geneviève ? JOLY Jacques le 13 juillet 1701 à Saint-Chef (Isère) le 25 août 1754 à Saint-Savin (Isère)
1778 JAS Jacques ? MOLLET Anne le 6 juin 1702 à Saint-Savin (Isère) ?
1779 MOLLET Anne le 24 mai 1682 à Saint-Savin (Isère) JAS Jacques le 6 juin 1702 à Saint-Savin (Isère) ?
1780 CHAMBOT François ? RIVOIRE Claude le 22 novembre 1693 à Bourgoin-Jallieu (Isère) ?
1781 RIVOIRE Claude ? CHAMBOT François le 22 novembre 1693 à Bourgoin-Jallieu (Isère) ?
1782 LARRIVÉ Pierre en 1669 GIROUD Honorée le 30 avril 1698 à Crémieu (Isère) le 17 janvier 1724 à Saint-Savin (Isère)
1783 GIROUD Honorée en 1665 LARRIVÉ Pierre le 30 avril 1698 à Crémieu (Isère) le 15 mai 1710 à Saint-Savin (Isère)
1784 CAILLARD François le 25 octobre 1681 à Saint-Savin (Isère) SIMON Antoinette le 3 novembre 1706 à Bourgoin-Jallieu (Isère) le 17 mars 1733 à Saint-Savin (Isère)
1785 SIMON Antoinette en 1684 CAILLARD François le 3 novembre 1706 à Bourgoin-Jallieu (Isère) le 20 avril 1744 à Saint-Savin (Isère)
1786 COUPARD Antoine en 1659 FARIN Michelle le 1 novembre 1681 à Ruy (Isère) le 16 juin 1725 à Saint-Savin (Isère)
1787 FARIN Michelle en 1660 à Ruy (Isère) COUPARD Antoine le 1 novembre 1681 à Ruy (Isère) le 29 avril 1730 à Saint-Savin (Isère)
1788 MATHIAN Etienne le 8 avril 1670 à Saint-Savin (Isère) SYLVESTRE Marie en 1696 le 19 août 1735 à Saint-Savin (Isère)
1789 SYLVESTRE Marie en 1675 MATHIAN Etienne en 1696 le 26 octobre 1735 à Saint-Savin (Isère)
1790 COINDRE Michel ? BONNAIRE Michelle le 18 février 1721 à Saint-Savin (Isère) ?
1791 BONNAIRE Michelle le 14 mai 1691 à Saint-Savin (Isère) COINDRE Michel le 18 février 1721 à Saint-Savin (Isère) le 25 février 1750 à Saint-Savin (Isère)
1792 PETIT Claude ? LEVISTE Marie ? avant 1721
1793 LEVISTE Marie ? PETIT Claude ? ?
1794 BRETAGNE Jean à Gy-L'Évêque (Yonne) PAJADON Françoise ? avant 1718
1795 PAJADON Françoise à Mouffy (Yonne) BRETAGNE Jean ? avant 1714
1796 DURU Etienne en 1658 MANCHON Edmée le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 6 décembre 1707 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1797 MANCHON Edmée ? DURU Etienne le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1730
LELIÈVRE Sébastien le 4 juillet 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1798 CHAUVOT Jean ? BUTTE Jeanne ? avant 1704
1799 BUTTE Jeanne ? CHAUVOT Jean ? avant 1704
1800 GERMAIN Jean ? BOISSELIER Edmée ? ?
1801 BOISSELIER Edmée ? GERMAIN Jean ? ?
1802 DRILLON Guillaume ? BILLAUDET Jeanne le 10 juin 1686 à Merry-Sec (Yonne) ?
1803 BILLAUDET Jeanne ? DRILLON Guillaume le 10 juin 1686 à Merry-Sec (Yonne) ?
1804 BALLET Edmé ? TREMILLON Marie ? ?
NOYERS Edmée le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1805 TREMILLON Marie ? BALLET Edmé ? avant 1722
1806 DURU Jean ? NOYERS Edmée le 23 novembre 1700 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1722
1807 NOYERS Edmée ? DURU Jean le 23 novembre 1700 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
BALLET Edmé le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1808 CHARRIER Edmé ? BAUFFUMÉ Marie le 28 novembre 1715 à Chevannes (Yonne) après 1720
SIMON Jeanne avant 1715
1809 SIMON Jeanne en 1667 CHARRIER Edmé avant 1715 le 19 août 1715 à Chevannes (Yonne)
1810 VIGREUX Edmé en 1662 GUIOLOT Anne ? le 5 novembre 1725 à Chevannes (Yonne)
1811 GUIOLOT Anne en 1663 VIGREUX Edmé ? le 16 février 1723 à Chevannes (Yonne)
1812 BARDEAU Barthélémy ? GERMAIN Agathe le 10 février 1699 à Escamps (Yonne) ?
1813 GERMAIN Agathe ? BARDEAU Barthélémy le 10 février 1699 à Escamps (Yonne) ?
1814 VIGREUX Claude ? ARTOIS Marie le 26 novembre 1697 à Chevannes (Yonne) avant 1731
1815 ARTOIS Marie ? VIGREUX Claude le 26 novembre 1697 à Chevannes (Yonne) ?
1816 NIORÉ Charles le 20 janvier 1642 à Saint-Lupien (Aube) BRULEY Louise le 24 novembre 1665 à Bercenay-le-Hayer (Aube) le 23 juin 1681 à Saint-Lupien (Aube)
1817 BRULEY Louise le 16 juin 1646 à Bercenay-le-Hayer (Aube) NIORÉ Charles le 24 novembre 1665 à Bercenay-le-Hayer (Aube) le 4 mai 1711 à Saint-Lupien (Aube)
1818 DEPOTIER Jacques ? PONGOISE Marie ? ?
1819 PONGOISE Marie ? DEPOTIER Jacques ? ?
1820 SOUGÈRES Philibert à Jussy (Yonne) GIVAUDIN Claudine le 11 janvier 1684 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) ?
1821 GIVAUDIN Claudine ? SOUGÈRES Philibert le 11 janvier 1684 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) ?
1822 PÉRARD François à Val-de-Mercy (Yonne) ANSEL Edmée Marie le 1 février 1694 à Jussy (Yonne) ?
1823 ANSEL Edmée Marie ? PÉRARD François le 1 février 1694 à Jussy (Yonne) ?
1840 BRETAGNE Claude ? PETIT Marie le 29 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1841 PETIT Marie ? BRETAGNE Claude le 29 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1842 Cf. 930 ? ?
1843 Cf. 931 ? ?
1848 SERVANDIER Simon ? GENET Barbe le 20 juillet 1699 à Fouronnes (Yonne) ?
1849 GENET Barbe ? SERVANDIER Simon le 20 juillet 1699 à Fouronnes (Yonne) ?
1850 MONTARNEAU Edmé ? GARDY Marie ? ?
BERTHEAU Marguerite ?
1851 GARDY Marie ? MONTARNEAU Edmé ? avant 1738
1852 DENIS Edmé à Ouanne [chastenay] (Yonne) PRESTRE Elisabeth le 13 juin 1695 à Leugny (Yonne) ?
1853 PRESTRE Elisabeth ? DENIS Edmé le 13 juin 1695 à Leugny (Yonne) ?
1854 DRILLON Jacques à Merry-Sec ? (Yonne) LAMY Jeanne le 7 février 1701 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1716
1855 Cf. 1727 ? ?
1860 BERTHELOT Claude ? GIRARD Catherine ? le 15 janvier 1705 à Migé (Yonne)
1861 GIRARD Catherine ? BERTHELOT Claude ? le 27 mars 1713 à Migé (Yonne)
1862 GROSSOT Louis ? DAUTUN Edmée ? le 9 octobre 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1863 DAUTUN Edmée en 1669 GROSSOT Louis ? le 11 octobre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1864 Cf. 1794 ? ?
1865 Cf. 1795 ? ?
1866 MONTARNEAU François ? MARION Jeanne ? avant 1718
GENET Marie le 13 juin 1702 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1867 MARION Jeanne ? MONTARNEAU François ? avant 1702
1868 GLON Charles ? CRESPIN Marie le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
1869 CRESPIN Marie ? GLON Charles le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
1870 ROCARD Jean ? LABOROT Jeanne ? avant 1725
1871 LABOROT Jeanne ? ROCARD Jean ? avant 1725
1872 BERTHEAU Joseph ? BEUGNON Edmée avant 1701 le 7 juillet 1742 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1873 BEUGNON Edmée ? BERTHEAU Joseph avant 1701 ?
1874 GARDY Claude ? BORGNAT Marguerite le 25 novembre 1704 à Migé (Yonne) ?
1875 BORGNAT Marguerite le 8 mars 1684 à Migé (Yonne) GARDY Claude le 25 novembre 1704 à Migé (Yonne) le 6 mai 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1876 THOISY Jean ? MONTARNEAU Barbe le 14 juillet 1711 ?
1877 MONTARNEAU Barbe ? THOISY Jean le 14 juillet 1711 avant 1744
1878 SERVANDIER Guillaume ? ANSEL Magdeleine le 12 février 1720 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1879 ANSEL Magdeleine ? SERVANDIER Guillaume le 12 février 1720 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1880 CREPIN Jean ? SEGUIN Simone ? ?
1881 SEGUIN Simone ? CREPIN Jean ? ?
1882 ROUSSELET Jean ? LEBLANC Marie ? ?
1883 LEBLANC Marie ? ROUSSELET Jean ? ?
1884 Cf. 1794 ? ?
1885 Cf. 1795 ? ?
1886 GUILLERIAU Etienne ? DRIGNY Marie ? avant 1723
1887 DRIGNY Marie ? GUILLERIAU Etienne ? avant 1723
1888 VEAU Claude ? BOUSSELIER Louise ? après 1720
1889 BOUSSELIER Louise ? VEAU Claude ? avant 1720
1890 RAPIN Pierre ? TARJOT Jeanne ? ?
1891 TARJOT Jeanne ? RAPIN Pierre ? ?
1892 MERAT Edmé ? ******* ****** ? ?
DRILLON Madeleine le 30 avril 1725 à Merry-Sec (Yonne)
BOUROTE Brigite le 2 juillet 1726 à Escamps (Yonne)
1893 BOUROTE Brigite ? MERAT Edmé le 2 juillet 1726 à Escamps (Yonne) ?
1894 BELLOT Claude ? MAILLOT Anne le 26 janvier 1718 à Escamps (Yonne) ?
1895 MAILLOT Anne ? BELLOT Claude le 26 janvier 1718 à Escamps (Yonne) ?
1896 CHARIER Servais ? CHEVRIER Vérine le 20 janvier 1693 à Chevannes (Yonne) ?
1897 CHEVRIER Vérine ? CHARIER Servais le 20 janvier 1693 à Chevannes (Yonne) avant 1721
1898 VIGREUX Germain ? SIMON Edmée le 12 janvier 1683 à Chevannes (Yonne) ?
1899 SIMON Edmée ? VIGREUX Germain le 12 janvier 1683 à Chevannes (Yonne) avant 1721
1900 BOUNON Verain ? MOUTON Elisabeth ? ?
1901 MOUTON Elisabeth ? BOUNON Verain ? ?
1902 MERAT François ? BRIFFARD Agathe le 12 janvier 1693 à Escamps (Yonne) ?
1903 BRIFFARD Agathe ? MERAT François le 12 janvier 1693 à Escamps (Yonne) ?
1904 BOUSSELIER Claude ? ***** ******* ? ?
PAJADON Marguerite le 14 février 1702 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1905 PAJADON Marguerite ? BOUSSELIER Claude le 14 février 1702 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1906 BERTRAND Etienne ? BOUROTE Marie le 8 janvier 1715 à Escamps (Yonne) ?
1907 BOUROTE Marie ? BERTRAND Etienne le 8 janvier 1715 à Escamps (Yonne) ?
1908 LELIÈVRE Etienne ? BOUROTTE Marie le 2 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1909 BOUROTTE Marie ? LELIÈVRE Etienne le 2 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1910 ROUSSEAU Germain ? GRET Anne le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1911 GRET Anne ? ROUSSEAU Germain le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1912 SAUVOT François ? PROUX Edmée le 7 février 1695 à Taingy (Yonne) ?
1913 PROUX Edmée ? SAUVOT François le 7 février 1695 à Taingy (Yonne) ?
1914 MILLOT Michel le 11 janvier 1689 à Molesmes (Yonne) PIERRE Anne le 22 février 1707 à Molesmes (Yonne) le 11 janvier 1744 à Molesmes (Yonne)
1915 PIERRE Anne ? MILLOT Michel le 22 février 1707 à Molesmes (Yonne) ?
1916 DRILLON Edmé ? LAMY Edmée ? ?
1917 LAMY Edmée ? DRILLON Edmé ? ?
1918 MERAT Edmé ? CHEUVRIER Louise le 7 février 1687 à Chevannes (Yonne) ?
1919 CHEUVRIER Louise ? MERAT Edmé le 7 février 1687 à Chevannes (Yonne) ?
1952 GRAS Guillaume le 15 décembre 1666 SIRECH Marie ? ?
1953 SIRECH Marie ? GRAS Guillaume ? ?
1960 LEMAIRE Pierre ? JOLY Marie Anne le 9 mai 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1763
1961 JOLY Marie Anne ? LEMAIRE Pierre le 9 mai 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) avant 1763
1962 LE DESCHAULT Jean Louis le 22 août 1708 à Wassy (Haute-Marne) PATOT Claude Rose le 25 novembre 1732 à Joinville (Haute-Marne) le 14 mars 1785 à Joinville (Haute-Marne)
1963 PATOT Claude Rose le 29 mars 1708 à Joinville (Haute-Marne) LE DESCHAULT Jean Louis le 25 novembre 1732 à Joinville (Haute-Marne) le 17 janvier 1780 à Wassy (Haute-Marne)
1964 de DURFORT Gilles François ? de MERULLY Jeanne le 6 mars 1714 ?
1965 de MERULLY Jeanne ? de DURFORT Gilles François le 6 mars 1714 ?
1966 de MORÉAL Henri Jean Baptiste le 23 janvier 1683 à Dole (Jura) de SURY STEINBRUGG Claire Madeleine Victoire ? le 15 avril 1750 à Dole (Jura)
GOLLUT Françoise le 21 février 1713
1967 de SURY STEINBRUGG Claire Madeleine Victoire en 1699 à Soleure (Soleure) de MORÉAL Henri Jean Baptiste ? ?
1968 CHADRIN Rémy en 1666 PETIT Catherine ? le 26 février 1740 à Belval-en-Argonne (Marne)
1969 PETIT Catherine ? CHADRIN Rémy ? ?
1970 GOSSET Pierre en 1661 ******* ***** ? le 27 octobre 1741 à Belval-en-Argonne (Marne)
BARNIER Barbe le 26 avril 1700 à Belval-en-Argonne (Marne)
1971 BARNIER Barbe ? GOSSET Pierre le 26 avril 1700 à Belval-en-Argonne (Marne) ?
1980 de RANCHER François Louis en 1666 LE LOUREUX Françoise le 5 février 1714 à Huismes (Indre-et-Loire) le 18 septembre 1727 à Huismes (Indre-et-Loire)
1981 LE LOUREUX Françoise le 24 février 1677 à Huismes (Indre-et-Loire) de RANCHER François Louis le 5 février 1714 à Huismes (Indre-et-Loire) ?
1982 LA RUE Louis en 1700 CORDÉ Louise le 1 décembre 1725 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) le 26 mars 1772 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire)
1983 CORDÉ Louise en 1700 LA RUE Louis le 1 décembre 1725 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) le 14 avril 1774 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire)
1984 COLSON Christophe en 1692 JACQUEMIN Dominique le 8 janvier 1715 à Chanville (Moselle) ?
1985 JACQUEMIN Dominique le 12 juin 1680 à Chambrey (Moselle) COLSON Christophe le 8 janvier 1715 à Chanville (Moselle) le 7 décembre 1777 à Chanville (Moselle)
1986 GODOT Paul en 1699 MINOT Marie le 4 mars 1726 à Metz [magny] (Moselle) en 1749
1987 MINOT Marie ? GODOT Paul le 4 mars 1726 à Metz [magny] (Moselle) en 1779
1988 LEJAIL François ? MODÉRÉ Barbe le 10 janvier 1713 à Pouilly (Moselle) ?
1989 MODÉRÉ Barbe ? LEJAIL François le 10 janvier 1713 à Pouilly (Moselle) ?
1990 MATHIS Jean en 1678 à Ars-Laquenexy (Moselle) LACASSE Claudine le 13 novembre 1703 à Fleury (Moselle) ?
1991 LACASSE Claudine en 1682 à Maizeroy (Moselle) MATHIS Jean le 13 novembre 1703 à Fleury (Moselle) ?
1992 CITERNE François ? JOFFROY Jeanne ? après 1733
1993 JOFFROY Jeanne ? CITERNE François ? après 1733
1994 JEAN Pierre à Villers-Stoncourt [aoury] (Moselle) PERNET Marguerite le 27 octobre 1697 à Beux (Moselle) avant 1733
1995 PERNET Marguerite ? JEAN Pierre le 27 octobre 1697 à Beux (Moselle) après 1733
1996 ADAM François ? LORRAIN Charlotte en 1723 à Secourt (Moselle) ?
1997 LORRAIN Charlotte ? ADAM François en 1723 à Secourt (Moselle) ?
1998 ROGET Jean en 1699 à Luppy (Moselle) LAPOINTE Anne en 1724 à Luppy (Moselle) ?
1999 LAPOINTE Anne en 1703 à Luppy (Moselle) ROGET Jean en 1724 à Luppy (Moselle) ?
2000 FERY Didier Jean ? CHAMPIGNEULLE Françoise le 8 janvier 1709 à Orny (Moselle) ?
DIDIER Élisabeth le 11 août 1740 à Fleury (Moselle)
LACOUR Dieudonnée en 1750
2001 CHAMPIGNEULLE Françoise ? FERY Didier Jean le 8 janvier 1709 à Orny (Moselle) ?
2002 LACOUR Jacques en 1685 ROYER Françoise le 4 février 1716 à Pange (Moselle) le 12 mars 1755 à Louvigny (Moselle)
2003 ROYER Françoise le 24 septembre 1686 à Sanry-sur-Nied (Moselle) LACOUR Jacques le 4 février 1716 à Pange (Moselle) ?
2004 RÉMY Jean en 1702 FASSENEZ Françoise le 16 novembre 1723 à Rémilly (Moselle) le 23 août 1784 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle)
2005 FASSENEZ Françoise le 10 septembre 1704 à Rémilly (Moselle) RÉMY Jean le 16 novembre 1723 à Rémilly (Moselle) le 28 décembre 1796 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle)
2006 LENEL François en 1699 RÉMY Élisabeth avant 1727 ?
CHERY Françoise le 10 juin 1760 à Beux (Moselle)
2007 RÉMY Élisabeth en 1698 LENEL François avant 1727 le 16 décembre 1756 à Sorbey (Moselle)
2008 BASTIEN Jean ? GÉRARDIN Anne ? le 9 juin 1730 à Vigny (Moselle)
2009 GÉRARDIN Anne le 13 avril 1650 à Louvigny (Moselle) BASTIEN Jean ? le 23 juin 1712 à Vigny (Moselle)
2010 DORON François ? PIDOLLE Élisabeth ? le 28 octobre 1724 à Louvigny (Moselle)
2011 PIDOLLE Élisabeth ? DORON François ? ?
2012 GUERQUIN Antoine ? JACQUOT Barbe Élisabeth le 18 janvier 1695 à Pagny-lès-Goin (Moselle) le 28 avril 1742 à Pagny-lès-Goin (Moselle)
2013 JACQUOT Barbe Élisabeth ? GUERQUIN Antoine le 18 janvier 1695 à Pagny-lès-Goin (Moselle) le 5 mai 1758 à Pagny-lès-Goin (Moselle)
2014 HANRIOT Charles ? CHAMPENOIS Cunisse le 13 février 1689 à Chérisey (Moselle) le 28 novembre 1750 à Liéhon (Moselle)
2015 CHAMPENOIS Cunisse en 1661 HANRIOT Charles le 13 février 1689 à Chérisey (Moselle) le 25 décembre 1718 à Liéhon (Moselle)
2016 LEROY Sébastien ? BIRHANS Barbe le 20 novembre 1692 à Béchy (Moselle) ?
2017 BIRHANS Barbe ? LEROY Sébastien le 20 novembre 1692 à Béchy (Moselle) ?
2018 JACQUEMIN Dominique en 1650 à Faulquemont [chémery] (Moselle) CONTZ Barbe Elisabeth le 27 novembre 1680 à Many (Moselle) le 18 novembre 1705 à Faulquemont [chémery] (Moselle)
2019 CONTZ Barbe Elisabeth en 1665 à Morhange (Moselle) JACQUEMIN Dominique le 27 novembre 1680 à Many (Moselle) le 11 avril 1742 à Béchy (Moselle)
THIS Clément le 27 novembre 1708 à Many (Moselle)
2020 GUERIN Claude en octobre 1678 à Béchy (Moselle) MASSON Claudine le 27 septembre 1706 à Béchy (Moselle) le 11 février 1732 à Béchy (Moselle)
2021 MASSON Claudine le 30 septembre 1685 à Béchy (Moselle) GUERIN Claude le 27 septembre 1706 à Béchy (Moselle) le 4 octobre 1739 à Béchy (Moselle)
2022 FORET Demange Antoine en 1677 à Baudrecourt (Moselle) BATHELEMY Françoise le 28 octobre 1704 à Baudrecourt (Moselle) avant 1745 à Thimonville (Moselle)
2023 BATHELEMY Françoise en 1681 FORET Demange Antoine le 28 octobre 1704 à Baudrecourt (Moselle) avant 1725 à Baudrecourt (Moselle)
2024 LAMONTAGNE Charles ? DELACOUR Madeleine le 16 octobre 1695 à Villers-Stoncourt (Moselle) avant 1748
2025 DELACOUR Madeleine ? LAMONTAGNE Charles le 16 octobre 1695 à Villers-Stoncourt (Moselle) avant 1748
2026 RONFORT Didier ? ADAM Jeanne le 27 avril 1698 à Béchy (Moselle) avant 1748
2027 ADAM Jeanne ? RONFORT Didier le 27 avril 1698 à Béchy (Moselle) après 1748
GRASCHAIRE Claude le 5 février 1731 à Béchy (Moselle)
2032 LÉONARD Clément avant 1710 LACASSE Marie Barde le 26 avril 1726 à Metz [magny] (Moselle) avant 1764
2033 LACASSE Marie Barde ? LÉONARD Clément le 26 avril 1726 à Metz [magny] (Moselle) avant 1764
2034 LÉONARD Louis le 7 mai 1684 à Beux (Moselle) VILNEUR Barbe le 30 mai 1711 à Beux (Moselle) le 10 février 1760 à Béchy (Moselle)
2035 VILNEUR Barbe en 1688 LÉONARD Louis le 30 mai 1711 à Beux (Moselle) le 10 octobre 1731 à Béchy (Moselle)
2036 PETITMANGIN François ? MOUZIN Marie le 16 janvier 1731 à Rémilly (Moselle) ?
2037 MOUZIN Marie ? PETITMANGIN François le 16 janvier 1731 à Rémilly (Moselle) ?
2038 HUIE Luc ? LANGARD Françoise le 17 juillet 1712 à Rémilly (Moselle) ?
2039 LANGARD Françoise ? HUIE Luc le 17 juillet 1712 à Rémilly (Moselle) ?
2040 DE MOUZON Jean ? FLAMENT Jeanne ? ?
2041 FLAMENT Jeanne ? DE MOUZON Jean ? ?
2042 TRIBOUT François en 1677 THIS Anne ? le 22 janvier 1737 à Many (Moselle)
2043 THIS Anne le 8 mai 1686 à Many (Moselle) TRIBOUT François ? le 1 février 1756 à Many (Moselle)
2044 CÉSARD Jean ? HOUARD Françoise le 21 novembre 1739 à Tragny (Moselle) ?
2045 HOUARD Françoise le 22 mars 1719 à Vatimont (Moselle) CÉSARD Jean le 21 novembre 1739 à Tragny (Moselle) ?
2046 RAMSIN François avant 1724 BROCARD Anne Marie ? avant 1760
2047 BROCARD Anne Marie avant 1724 RAMSIN François ? ?
Génération 12
2048 BAILLET François avant 1650 ? ?
2088 VINCENT Pierre ? DUCROCQ Marie le 30 novembre 1637 à Welles-Pérennes (Oise) ?
2089 DUCROCQ Marie ? VINCENT Pierre le 30 novembre 1637 à Welles-Pérennes (Oise) le 11 décembre 1680 à Welles-Pérennes (Oise)
2090 DESJARDINS François le 21 novembre 1610 à Welles-Pérennes (Oise) PREVOST Marie avant 1639 ?
2091 PREVOST Marie ? DESJARDINS François avant 1639 ?
2128 CATONNET Pierre en 1622 ? le 15 juin 1697 à Ferrières (Oise)
2190 BALLIN Jacques ? GAUDEFROY Charlotte ? ?
2191 GAUDEFROY Charlotte ? BALLIN Jacques ? ?
2194 QUÉVRAIN François en 1634 POTEL Jacqueline ? le 25 décembre 1714 à Le Ployron (Oise)
2195 POTEL Jacqueline ? QUÉVRAIN François ? ?
2208 Cf. 1348 ? ?
2209 Cf. 1349 ? ?
2210 PLOIART François ? DELÉANS Jeanne ? ?
2211 DELÉANS Jeanne ? PLOIART François ? ?
2240 Cf. 2194 ? ?
2241 Cf. 2195 ? ?
2242 DOULIER Jean ? LEHAUME Margueritte ? ?
2243 LEHAUME Margueritte ? DOULIER Jean ? ?
2256 LHEUREUX François ? POLY Marie ? après 1714
2257 POLY Marie ? LHEUREUX François ? avant 1714
2258 VALLOIS Jacques ? COLARDÉ Louise ? avant 1714
2259 COLARDÉ Louise ? VALLOIS Jacques ? ?
2264 QUÉVRAIN Anthoine ? DEVISSE Marie ? ?
2265 DEVISSE Marie ? QUÉVRAIN Anthoine ? ?
2266 GOIRET Louis ? MARTIN Anne ? ?
2267 MARTIN Anne ? GOIRET Louis ? ?
2268 BULTEL Charles ? PELLIEU Jeanne ? ?
2269 PELLIEU Jeanne ? BULTEL Charles ? ?
2270 LECLERC Louis ? PLESSIER Jeanne ? ?
2271 PLESSIER Jeanne ? LECLERC Louis ? ?
2272 LEROY Pierre le 19 juin 1653 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) DESJARDIN Catherine le 7 novembre 1679 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 10 avril 1737 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
2273 DESJARDIN Catherine le 3 octobre 1655 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) LEROY Pierre le 7 novembre 1679 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 12 octobre 1712 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
2274 BALLIN Jean ? BAZIN Madeleine ? avant 1713
2275 BAZIN Madeleine ? BALLIN Jean ? ?
2276 HENNIQUE Antoine ? SAUTREL Marie ? le 27 août 1693 à Hainvillers (Oise)
2277 SAUTREL Marie ? HENNIQUE Antoine ? le 15 décembre 1703 à Hainvillers (Oise)
2278 CAUFFIN Jean ? CHOQUET Marie ? avant 1712
2279 CHOQUET Marie ? CAUFFIN Jean ? avant 1704
2284 SAVARY Jacques ? ? après 1707
2286 Cf. 1064 ? ?
2287 Cf. 1065 ? ?
2292 DUCHEMIN Adrien ? FIEBVÉ Prinne ? ?
2293 FIEBVÉ Prinne ? DUCHEMIN Adrien ? ?
2294 GODIN Eloy ? CAPLI Barbe ? ?
2295 CAPLI Barbe ? GODIN Eloy ? ?
2304 FRANCIÈRE Firmin en 1638 COURCELLE Antoinette ? le 23 mars 1718 à Royaucourt (Oise)
2305 COURCELLE Antoinette en 1644 FRANCIÈRE Firmin ? le 11 décembre 1705 à Royaucourt (Oise)
2306 ROSE Pierre ? LEMAÎTRE Marie ? avant 1705
2307 LEMAÎTRE Marie ? ROSE Pierre ? le 29 juillet 1709 à Royaucourt (Oise)
2308 LEVERBE Jean en 1631 ? le 4 avril 1709 à Royaucourt (Oise)
2310 JOSSELIN Jean le 15 avril 1640 à Méry-la-Bataille (Oise) COCHEPIN Anthoinette le 7 juillet 1667 à Méry-la-Bataille (Oise) le 21 novembre 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
2311 COCHEPIN Anthoinette le 9 mai 1648 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) JOSSELIN Jean le 7 juillet 1667 à Méry-la-Bataille (Oise) le 15 mai 1721 à Méry-la-Bataille (Oise)
2312 DELAHOCHE Jean en 1611 FRANCIÈRE Magdelenne ? le 16 juillet 1696 à Royaucourt (Oise)
2313 FRANCIÈRE Magdelenne en 1631 DELAHOCHE Jean ? le 19 mars 1696 à Royaucourt (Oise)
2314 DOUVRY Nicolas en 1629 ? le 4 juin 1707 à Royaucourt (Oise)
2316 DOLLÉ Louis ? LEMETTE Marie ? ?
2317 LEMETTE Marie en 1631 DOLLÉ Louis ? le 22 mars 1709 à Royaucourt (Oise)
2318 LEMAIRE ? ? MOREL Jeanne avant 1685 ?
2319 MOREL Jeanne en 1647 LEMAIRE ? avant 1685 le 26 décembre 1712 à Royaucourt (Oise)
GÉRARD Robert avant 1690
2326 FRANCIÈRE Firmin ? CAPRONNIER Antoinette ? avant 1710
2327 CAPRONNIER Antoinette en 1650 FRANCIÈRE Firmin ? le 2 octobre 1728 à Royaucourt (Oise)
2328 RIMBAULT Gilles ? ? le 20 avril 1710 à Ferrières (Oise)
2330 HAVET Laurent en 1635 ROBILLARD Marie ? le 24 novembre 1708 à Royaucourt (Oise)
2331 ROBILLARD Marie en 1642 HAVET Laurent ? le 23 mars 1710 à Royaucourt (Oise)
2344 LOIRE Antoine en 1633 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) WATTELIER Marie ? le 23 octobre 1678
2345 WATTELIER Marie ? LOIRE Antoine ? ?
2346 LECLERQ Ambroise ? DELACROIX Louise ? ?
2347 DELACROIX Louise en 1637 LECLERQ Ambroise ? le 20 octobre 1693 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
2352 RONDEL Aquilin en 1624 ? le 22 juin 1692 à Royaucourt (Oise)
2380 LEFEVRE Jean ? TROUVAIN Anne ? après 1697
2381 TROUVAIN Anne ? LEFEVRE Jean ? après 1697
2382 WARCONSIN Alexandre en 1639 PORTEMONT Antoinette ? le 17 octobre 1701 à Fignières (Somme)
2383 PORTEMONT Antoinette en 1643 WARCONSIN Alexandre ? le 27 septembre 1693 à Fignières (Somme)
2384 Cf. 2314 ? ?
2386 LÉVÊQUE Julien en 1646 ROBILLARD Marie ? le 4 octobre 1704 à Royaucourt (Oise)
2387 ROBILLARD Marie en 1642 LÉVÊQUE Julien ? le 30 septembre 1704 à Royaucourt (Oise)
2388 WASSE Robert ? TARLÉ Marguerite ? ?
2389 TARLÉ Marguerite ? WASSE Robert ? le 6 décembre 1693 à Royaucourt (Oise)
2390 PORETTE Jean ? LEMAÎTRE Élisabeth ? avant 1719
2391 LEMAÎTRE Élisabeth en 1653 PORETTE Jean ? le 28 avril 1719 à Royaucourt (Oise)
2416 HÉNIQUE Florent ? DAMY Marie avant 1694 le 12 septembre 1715 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
2417 DAMY Marie ? HÉNIQUE Florent avant 1694 ?
2420 Cf. 1034 ? ?
2421 Cf. 1035 ? ?
2422 DEBOUT Charles en 1655 LEMAÎTRE Marie ? le 15 juillet 1725 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
2423 LEMAÎTRE Marie ? DEBOUT Charles ? ?
2424 HERMAND Anthoine ? TRASNOY Marguerite ? ?
2425 TRASNOY Marguerite ? HERMAND Anthoine ? ?
2426 Cf. 532 ? ?
2427 DEBRAINE Élisabeth ? CATONNET Firmin le 24 septembre 1696 à Ferrières (Oise) avant 1710
2560 PAILLET X ? ? ?
2590 COTTIN Georges en 1621 FLEURIN Marie ? le 3 janvier 1681 à Ercheu (Somme)
2591 FLEURIN Marie en 1622 COTTIN Georges ? le 19 novembre 1702 à Ercheu (Somme)
2596 MARCHAND Abraham en 1650 DURET Marie avant 1693 le 5 mai 1709 à Rollot (Somme)
REDÉ Anne le 7 juin 1706 à Rollot (Somme)
2597 DURET Marie ? MARCHAND Abraham avant 1693 le 18 mars 1693 à Rollot (Somme)
2598 HOCHEDÉ Pierre en 1647 LEGRAND Magdeleine ? le 25 octobre 1712 à Rollot (Somme)
2599 LEGRAND Magdeleine en 1658 HOCHEDÉ Pierre ? le 21 mai 1724 à Rollot (Somme)
2604 TAVERNIER Antoine en 1617 ? le 14 octobre 1714 à Rollot (Somme)
2608 MULOT Etienne ? ? ?
2610 GALLAND Roland ? ? avant 1702
2642 ROCHEFORT Antoine ? ? ?
2646 CABARET Thomas en 1648 PAILLET Marie ? le 24 octobre 1703 à Rollot (Somme)
2647 PAILLET Marie ? CABARET Thomas ? ?
2648 BALIN Antoine en 1640 HARLEUX Louise ? le 8 décembre 1738 à Rollot (Somme)
2649 HARLEUX Louise ? BALIN Antoine ? ?
2704 ALEXANDRE Simon en 1658 VUJARD Marie le 3 février 1682 à Thiescourt (Oise) ?
2705 VUJARD Marie en 1664 ALEXANDRE Simon le 3 février 1682 à Thiescourt (Oise) ?
2706 CARON Antoine ? DE VOBESCOURT Françoise ? ?
2707 DE VOBESCOURT Françoise ? CARON Antoine ? ?
2708 VILLETTE Nicolas ? CARPENTIER Jeanne ? le 12 juin 1705 à Moyencourt (Somme)
2709 CARPENTIER Jeanne en 1650 VILLETTE Nicolas ? le 7 décembre 1710 à Moyencourt (Somme)
2710 DE ROMEVILLE Nicolas en 1646 FLANDRES Françoise ? le 1 mars 1701 à Moyencourt (Somme)
2711 FLANDRES Françoise ? DE ROMEVILLE Nicolas ? le 14 décembre 1679 à Moyencourt (Somme)
2712 DOIZY Jacques ? LEMAIRE Madelaine ? ?
2713 LEMAIRE Madelaine ? DOIZY Jacques ? ?
2714 LEGENT Martin ? HERTEU Louise ? ?
2715 HERTEU Louise ? LEGENT Martin ? le 18 janvier 1695 à Ménévillers (Oise)
2716 TANTOT Jacques ? CROISET Barbe ? après 1689
2717 CROISET Barbe ? TANTOT Jacques ? avant 1689
2718 DUFOUR Michel ? JUMEAU Antoinette ? après 1689
2719 JUMEAU Antoinette ? DUFOUR Michel ? après 1689
2728 HARRISSART François en 1644 POSSIEN Barbe ? le 26 mars 1724 à Mortemer (Oise)
2729 POSSIEN Barbe en 1640 HARRISSART François ? le 14 novembre 1706 à Mortemer (Oise)
2730 MARIÉ Nicolas ? LA GUEULE Marie avant 1682 le 28 août 1684 à Mortemer (Oise)
2731 LA GUEULE Marie en 1641 MARIÉ Nicolas avant 1682 le 3 octobre 1716 à Mortemer (Oise)
BEAUREPART Simon le 29 janvier 1685 à Mortemer (Oise)
2732 HARRISSART Jehan avant 1640 à Mortemer (Oise) BULTEL Marie le 9 janvier 1657 à Mortemer (Oise) ?
2733 BULTEL Marie en 1631 HARRISSART Jehan le 9 janvier 1657 à Mortemer (Oise) le 4 janvier 1695 à Mortemer (Oise)
2734 DAMHET Nicolas ? MARIÉ Suzanne avant 1670 avant 1681
2735 MARIÉ Suzanne en 1636 DAMHET Nicolas avant 1670 le 28 août 1709 à Mortemer (Oise)
BULTEL Antoine avant 1681
2760 HARDEL Noël en 1648 PINCHON Marie le 4 février 1673 à Rougemontiers (Eure) ?
DEMARICOURT Magdelaine le 20 octobre 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
CARPENTIER Marie le 26 août 1717 à Tricot (Oise)
2761 PINCHON Marie en 1653 HARDEL Noël le 4 février 1673 à Rougemontiers (Eure) le 14 novembre 1693 à Rougemontiers (Eure)
2762 LEBEL Louis le 2 mai 1654 à Méry-la-Bataille (Oise) DEMARICOURT Anne en janvier 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) le 21 mars 1694 à Méry-la-Bataille (Oise)
2763 DEMARICOURT Anne en 1660 LEBEL Louis en janvier 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) le 3 janvier 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
2764 QUESTE Eloy ? TOUDOUZE Louise ? ?
2765 TOUDOUZE Louise ? QUESTE Eloy ? ?
2766 CARLIER Gilles le 24 juin 1633 à Méry-la-Bataille (Oise) DEMARICOURT Suzanne le 9 novembre 1670 à Méry-la-Bataille (Oise) le 9 juillet 1704 à Méry-la-Bataille (Oise)
CUIGNIÈRE Marie avant 1700
2767 DEMARICOURT Suzanne ? CARLIER Gilles le 9 novembre 1670 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1701
2768 WATTELIER Antoine en 1654 DE SAINT GILLE Marguerite le 19 novembre 1669 à Tricot (Oise) le 6 octobre 1714 à Tricot (Oise)
DUVAL Marie le 17 juillet 1714 à Tricot (Oise)
2769 DE SAINT GILLE Marguerite ? WATTELIER Antoine le 19 novembre 1669 à Tricot (Oise) avant 1714
2770 DACHEUX Nicolas ? VARLET Jeanne ? ?
2771 VARLET Jeanne ? DACHEUX Nicolas ? ?
2772 VIGNON Pierre ? LENÉ Madelenne ? après 1707
2773 LENÉ Madelenne ? VIGNON Pierre ? avant 1707
2774 ROUSSEL Jean ? CARLIER Marie ? avant 1707
2775 CARLIER Marie ? ROUSSEL Jean ? après 1707
2780 DUCOLLET Jacques le 9 juillet 1655 à Lataule (Oise) HEROUART Marie ? le 22 octobre 1726 à Lataule (Oise)
2781 HEROUART Marie ? DUCOLLET Jacques ? ?
2782 DENIS Jean ? QUIN Marie le 14 février 1696 à Lataule (Oise) avant 1718
2783 QUIN Marie en septembre 1658 à Lataule (Oise) DENIS Jean le 14 février 1696 à Lataule (Oise) ?
2788 LEBLOND Claude en 1644 MONNET Elizabeth ? le 1 juin 1714 à Hémévillers (Oise)
2789 MONNET Elizabeth en 1641 LEBLOND Claude ? le 20 octobre 1709 à Hémévillers (Oise)
2790 DESPREAUX Pierre ? MONNET Marie ? ?
2791 MONNET Marie ? DESPREAUX Pierre ? ?
2796 BOURGEOIS Alexandre ? DESSIEUX Louise ? ?
2797 DESSIEUX Louise ? BOURGEOIS Alexandre ? ?
2800 LACOUPELLE Jean en 1670 à Francières (Oise) DOLLIN Simone le 18 janvier 1689 à Hémévillers (Oise) ?
2801 DOLLIN Simone le 27 janvier 1667 à Hémévillers (Oise) LACOUPELLE Jean le 18 janvier 1689 à Hémévillers (Oise) ?
2802 MONET Guillaume en 1667 BETENCOURT Louise ? le 1 novembre 1727 à Montmartin (Oise)
2803 BETENCOURT Louise en 1651 à Montmartin (Oise) MONET Guillaume ? le 15 mai 1732 à Montmartin (Oise)
2804 DESAINTPOL Florent ? GOSSARD Isabelle ? ?
2805 GOSSARD Isabelle ? DESAINTPOL Florent ? ?
2806 VERRIER Philippe ? TALMA Jeanne ? ?
2807 TALMA Jeanne ? VERRIER Philippe ? ?
2808 LEFÈVRE Simon en 1636 CARPENTIER Marguerite le 8 mai 1674 à Pronleroy (Oise) le 7 octobre 1711 à Rouvillers (Oise)
2809 CARPENTIER Marguerite ? LEFÈVRE Simon le 8 mai 1674 à Pronleroy (Oise) ?
2810 DESJARDIN Philippe ? CLAU Michelle ? après 1707
2811 CLAU Michelle ? DESJARDIN Philippe ? ?
2812 SOUPPLET Denis ? LEROY Anne ? ?
?
2813 LEROY Anne ? SOUPPLET Denis ? ?
2814 LELEU Pierre ? ? après 1716
2816 WASSE Jacques ? DESSAUX Adrienne ? avant 1703
2817 DESSAUX Adrienne ? WASSE Jacques ? avant 1703
2818 JOLY Charles en 1663 à Braches (Somme) POINTIN Louise avant 1687 le 3 janvier 1740 à Braches (Somme)
BLANGY Anne le 2 novembre 1700 à Braches (Somme)
2819 POINTIN Louise en 1661 JOLY Charles avant 1687 le 6 mai 1700 à Braches (Somme)
2820 PILLON Jean ? DE BRELENCOURT Marie ? avant 1703
2821 DE BRELENCOURT Marie ? PILLON Jean ? après 1707
2822 NAZARE Henry ? CRAMPON Marie ? avant 1694
2823 CRAMPON Marie ? NAZARE Henry ? après 1694
2824 CENSIER Antoine avant 1666 BACQUENCOURT Antoinette le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
2825 BACQUENCOURT Antoinette ? CENSIER Antoine le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
2828 CANIS Pierre ? LEPOSTE Marie ? après 1700
2829 LEPOSTE Marie ? CANIS Pierre ? après 1700
2830 DUBOIS Jean ? PEAUCELLIER Charlotte ? avant 1700
2831 PEAUCELLIER Charlotte ? DUBOIS Jean ? après 1700
2832 SERPETTE Jacques ? BEUDIN Jeanne ? avant 1697
2833 BEUDIN Jeanne en 1642 SERPETTE Jacques ? le 29 septembre 1714 à Braches (Somme)
2834 VIOLETTE Jean ? PORETTE Marie ? avant 1697
2835 PORETTE Marie ? VIOLETTE Jean ? avant 1697
2836 PINCHEMEL Fuscien ? LECONTE Anne ? avant 1700
2837 LECONTE Anne ? PINCHEMEL Fuscien ? après 1707
2838 POINTIN Pierre ? CARDON Anne ? avant 1700
2839 CARDON Anne ? POINTIN Pierre ? ?
2848 DUQUENNE Antoine en 1666 LEROY Magdeleine ? le 13 janvier 1706 à Braches (Somme)
2849 LEROY Magdeleine en 1674 DUQUENNE Antoine ? le 15 décembre 1734 à Braches (Somme)
2850 BONNEL Pierre le 13 février 1668 à Bailleval (Oise) BALAIGNE Élisabeth le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 23 mai 1731 à Agnetz (Oise)
2851 BALAIGNE Élisabeth le 27 mai 1664 à Agnetz (Oise) BONNEL Pierre le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 7 janvier 1707 à Agnetz (Oise)
2860 PREVOST Firmin en 1660 WATTELIN Charlotte Germaine avant 1691 le 15 mai 1700 à Thennes (Somme)
2861 WATTELIN Charlotte Germaine en 1654 PILLON X avant 1690 le 7 août 1711 à Thennes (Somme)
PREVOST Firmin avant 1691
DEMAUCOURT Hubert le 25 juillet 1700 à Thennes (Somme)
CRAMPON François le 22 septembre 1705 à Thennes (Somme)
CHANTRELLE Hubert le 14 mai 1707 à Thennes (Somme)
2873 LOYER Firmine ? ? le 12 octobre 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
2874 DELETOILE Jean ? PENTIER Jeanne ? ?
2875 PENTIER Jeanne ? DELETOILE Jean ? ?
2876 GLAND X ? ? ?
2878 WASSE Noël ? DE CAIX Jeanne ? ?
2879 DE CAIX Jeanne en 1673 WASSE Noël ? le 23 décembre 1714 à Braches (Somme)
2904 HÉNIQUE Jacques ? DELÉEN Séverine ? le 21 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
2905 DELÉEN Séverine ? HÉNIQUE Jacques ? le 13 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
2906 DE CAIX Nicolas ? DAUCHAIN Marie ? ?
2907 DAUCHAIN Marie ? DE CAIX Nicolas ? ?
2908 PELLÉ Honoré ? BOURDON Marie le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) après 1718
WABLE Marie le 1 août 1713 à Hargicourt (Somme)
2909 BOURDON Marie en 1672 PELLÉ Honoré le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) le 4 novembre 1712 à Hargicourt (Somme)
2910 SEVAINE Pierre ? MADOUREL Marie ? après 1718
2911 MADOUREL Marie ? SEVAINE Pierre ? après 1718
2924 MANTEL François en 1666 BLANGY Jeanne le 8 juin 1700 à Braches (Somme) le 28 novembre 1738 à Braches (Somme)
PELLÉ Françoise le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
2925 PELLÉ Françoise avant 1689 à Hargicourt (Somme) DELIGNÈRE Estienne le 17 janvier 1702 à Hargicourt (Somme) après 1733
MANTEL François le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
2926 ESTÉVÉ Adrien en 1681 COURCIER Anne le 4 février 1704 à Hargicourt (Somme) le 25 avril 1738 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Anne le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme)
2927 VERDURE Anne en 1685 ESTÉVÉ Adrien le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme) le 7 avril 1748 à Hargicourt (Somme)
2928 LION Jean en 1665 ? le 13 septembre 1725 à Marestmontiers (Somme)
RUBEINS Jeanne le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
2929 RUBEINS Jeanne en 1672 LION Jean le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 3 mars 1742 à Marestmontiers (Somme)
2930 MORLET Jean ? WABLE Louise le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
2931 WABLE Louise ? MORLET Jean le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
2932 Cf. 1416 ? ?
2933 Cf. 1417 ? ?
2934 MERCIER Firmin ? WASSE Catherine le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
2935 WASSE Catherine avant 1697 MERCIER Firmin le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
2954 FLON Jean ? VUASSE Marguerite ? ?
2955 VUASSE Marguerite ? FLON Jean ? ?
2976 BOUTTEPOIX Louis ? PORTEFER Marie ? le 20 décembre 1679 à Mailly-Raineval (Somme)
2977 PORTEFER Marie ? BOUTTEPOIX Louis ? le 29 janvier 1689 à Mailly-Raineval (Somme)
2978 DE SAINT OMER Pacquet ? ? après 1705
2980 DEGOUY Simon ? GAUREL Anne le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1700
2981 GAUREL Anne en 1644 DEGOUY Simon le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) le 26 septembre 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
2982 THIBAUT Pierre en 1654 GODIN Anne ? le 6 août 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
2983 GODIN Anne en 1656 THIBAUT Pierre ? le 18 juillet 1721 à Mailly-Raineval (Somme)
2992 DEMAILLY Liénard ? GÉRARD Charlotte ? avant 1715
2993 GÉRARD Charlotte en 1643 DEMAILLY Liénard ? le 14 mai 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
2994 LEDIEU Firmin ? COQUELET Jeanne ? ?
2995 COQUELET Jeanne ? LEDIEU Firmin ? ?
2996 FLOCOURT Jean en 1644 NIQUEST Marie ? le 18 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme)
2997 NIQUEST Marie en 1638 FLOCOURT Jean ? le 16 avril 1712 à Mailly-Raineval (Somme)
2998 FENIEN Firmin ? VIOLETTE Marie ? ?
2999 VIOLETTE Marie ? FENIEN Firmin ? ?
3040 DEGOUY Jean ? GAUREL Magdeleine ? avant 1707
3041 GAUREL Magdeleine en 1635 DEGOUY Jean ? le 7 février 1707 à Mailly-Raineval (Somme)
3042 DELAHAYE Antoine en 1629 LIELIEVRE Firmine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
3043 LIELIEVRE Firmine en 1625 DELAHAYE Antoine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
3052 VASSET Estienne ? GAUREL Jacqueline ? avant 1715
3053 GAUREL Jacqueline en 1635 VASSET Estienne ? le 29 avril 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
3054 DEVUOIR Robin ? BARBIER Marie ? ?
3055 BARBIER Marie ? DEVUOIR Robin ? ?
3060 Cf. 2998 ? ?
3061 Cf. 2999 ? ?
3062 MOREL Adrien ? LEPAGE Anne ? ?
3063 LEPAGE Anne ? MOREL Adrien ? avant 1700
3064 CAUSSIN Charles en 1670 DE VELENNE Anne le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 27 février 1753 à Mailly-Raineval (Somme)
3065 DE VELENNE Anne en 1676 CAUSSIN Charles le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1748 à Mailly-Raineval (Somme)
3066 Cf. 2982 ? ?
3067 Cf. 2983 ? ?
3068 PICARD Louis en 1668 ? le 30 août 1754 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Michelle le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme)
3069 VASSET Michelle en 1671 PICARD Louis le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 février 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
3070 TORILLON François en 1678 NAZARE Catherine le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 7 janvier 1752 à Mailly-Raineval (Somme)
3071 NAZARE Catherine en 1678 TORILLON François le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 16 janvier 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
3266 PLATEAU Gilles ? BAMAR Magdelaine ? ?
3267 BAMAR Magdelaine ? PLATEAU Gilles ? après 1680
3328 GRIFFE Edmé en 1658 PETIT Edmée le 4 mars 1680 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
3329 PETIT Edmée ? GRIFFE Edmé le 4 mars 1680 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
3330 SAUNIER Sébastien ? DROUIN Urbine avant 1661 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) avant 1704
3331 DROUIN Urbine ? SAUNIER Sébastien avant 1661 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
3332 BUREAU Philibert ? FOIN Louise ? ?
3333 FOIN Louise ? BUREAU Philibert ? ?
3334 ROLIN Edmé ? GAGNEAU Louise ? ?
3335 GAGNEAU Louise ? ROLIN Edmé ? avant 1693
3336 GUILLY Georges ? PANNIER Marie ? ?
3337 PANNIER Marie ? GUILLY Georges ? avant 1714
3338 Cf. 1672 ? ?
3339 Cf. 1673 ? ?
3340 MILLEREAU Edmé ? CHAMPEAUX Marie ? ?
3341 CHAMPEAUX Marie ? MILLEREAU Edmé ? avant 1717
3342 ALBERT François ? CHEVILLARD Antoinette le 22 novembre 1694 à Prégilbert (Yonne) ?
3343 CHEVILLARD Antoinette ? ALBERT François le 22 novembre 1694 à Prégilbert (Yonne) avant 1717
3352 MOREAU François ? FÈVRE Marie ? ?
3353 FÈVRE Marie ? MOREAU François ? ?
3354 COULLON Michel ? GUY Marie ? ?
3355 GUY Marie ? COULLON Michel ? ?
3356 MAILLEAU Louis ? BEZIN Marie-Claudine le 20 février 1669 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
3357 BEZIN Marie-Claudine ? MAILLEAU Louis le 20 février 1669 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
3358 SAUTEREAU Jean ? DE THYR Catherine ? ?
3359 DE THYR Catherine ? SAUTEREAU Jean ? ?
3368 DEFRANCE Claude le 21 mai 1645 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne) BRAGELONE Catherine le 4 mars 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) le 9 février 1691 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne)
3369 BRAGELONE Catherine le 29 septembre 1645 à Auxerre [saint-Pèlerin] (Yonne) DEFRANCE Claude le 4 mars 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) le 24 mars 1696 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
3370 BOURGOIN Pierre ? MINÉ Reine ? ?
PAPON Ursule le 29 janvier 1664 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
3371 PAPON Ursule ? BOURGOIN Pierre le 29 janvier 1664 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
3376 ALLARD Pierre ? GUIARD Edmée le 12 février 1657 à Taingy (Yonne) ?
3377 GUIARD Edmée ? ALLARD Pierre le 12 février 1657 à Taingy (Yonne) ?
3378 RICHARD Roch ? BARD Jeanne ? ?
3379 BARD Jeanne ? RICHARD Roch ? ?
3384 CHEVERIER Jean à Ouanne ? (Yonne) VERIN Louve le 12 janvier 1671 à Merry-Sec (Yonne) ?
3385 VERIN Louve ? CHEVERIER Jean le 12 janvier 1671 à Merry-Sec (Yonne) ?
3386 LAMY Claude ? SAVE Perrette le 10 février 1670 à Auxerre [saint-Loup] (Yonne) ?
3387 SAVE Perrette ? LAMY Claude le 10 février 1670 à Auxerre [saint-Loup] (Yonne) ?
3388 BASSE Germain ? TOISY Anne le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne) ?
3389 TOISY Anne ? POMMOT Charles le 26 octobre 1665 à Ouanne (Yonne) le 21 mai 1704 à Ouanne (Yonne)
BASSE Germain le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne)
3390 ALLARD Pierre ? ? ?
3396 PIERRE Loup ? BOULLIER Jeanne le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) avant 1687
3397 BOULLIER Jeanne en 1635 PIERRE Loup le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) le 5 septembre 1709 à Molesmes (Yonne)
3398 NARJOT Noël ? MARTIN Jeanne ? ?
3399 MARTIN Jeanne ? NARJOT Noël ? ?
3400 CONTE Romain ? PARIS Jeanne ? avant 1703
3401 PARIS Jeanne ? CONTE Romain ? ?
3402 GUENOT Etienne ? BONNEVILLE Laurence ? ?
3403 BONNEVILLE Laurence ? GUENOT Etienne ? avant 1703
3408 LOURY Claude ? PRIEUR Marie le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
3409 PRIEUR Marie ? LOURY Claude le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
3410 SEGUIN Jean ? REGNAULT Claudine le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
3411 REGNAULT Claudine ? SEGUIN Jean le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
3412 NAUDIN Louis ? DURU Anne le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) avant 1713
3413 DURU Anne ? NAUDIN Louis le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) ?
3414 MAILLOT Claude ? MESSANT Jeanne le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
3415 MESSANT Jeanne en 1668 MAILLOT Claude le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
3424 Cf. 3388 ? ?
3425 Cf. 3389 ? ?
3426 Cf. 1796 ? ?
3427 Cf. 1797 ? ?
3432 ANSEL Olivier ? THIERRIAT Madeleine le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3433 THIERRIAT Madeleine en 1620 à Auxerre [saint-Père] (Yonne) ANSEL Olivier le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) en 1674 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne)
3434 DESERIN Guillaume avant 1604 LECLERC Marthe le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) ?
3435 LECLERC Marthe avant 1607 DESERIN Guillaume le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) après 1673
3436 MANCHON Jean ? CHAUVIN Marguerite ? ?
3437 CHAUVIN Marguerite ? MANCHON Jean ? ?
3438 GODARD Edmé ? GOUSSOT Barbe ? ?
3439 GOUSSOT Barbe ? GODARD Edmé ? ?
3440 LAPÉREUSE Philippe ? ALEXANDRE Barbe ? ?
3441 ALEXANDRE Barbe ? LAPÉREUSE Philippe ? ?
3442 MINÉ Jean ? BOURGOIN Marie le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
3443 BOURGOIN Marie ? MINÉ Jean le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
3446 CHARBOY Edmé ? MOUTON Charlotte ? ?
3447 MOUTON Charlotte ? CHARBOY Edmé ? ?
3448 GARDY Germain ? NIQUET Perrette ? avant 1704
3449 NIQUET Perrette ? GARDY Germain ? avant 1704
3450 ROCARD Etienne ? LEBLANC Edmée ? avant 1717
3451 LEBLANC Edmée ? ROCARD Etienne ? ?
3452 DURU Jean ? BONNAULT Jeanne ? avant 1704
3453 BONNAULT Jeanne ? DURU Jean ? ?
3454 LAMY Jean ? GODBIN Marie ? ?
3455 GODBIN Marie ? LAMY Jean ? ?
3544 FAVIER Pierre ? BEL PAILLET Michelly ? ?
3545 BEL PAILLET Michelly ? FAVIER Pierre ? ?
3546 DRUMILLON Jacques ? FLORET Benoîte ? en 1694
3547 FLORET Benoîte ? DRUMILLON Jacques ? ?
3554 TEILLION François ? ? ?
3556 JAS Éthienne ? BONNAIRE Anne ? ?
3557 BONNAIRE Anne ? JAS Éthienne ? ?
3558 MOLLET Antoine en 1644 VIGNE Marguerite le 7 juillet 1681 à Saint-Savin (Isère) le 13 mai 1700 à Saint-Savin (Isère)
3559 VIGNE Marguerite le 2 mars 1657 à Saint-Savin (Isère) MOLLET Antoine le 7 juillet 1681 à Saint-Savin (Isère) le 7 novembre 1728 à Saint-Savin (Isère)
3568 CAILLARD André le 3 mars 1645 à Saint-Savin (Isère) SYLVESTRE Marie le 4 juin 1680 à Ruy (Isère) le 27 juin 1699 à Saint-Savin (Isère)
3569 SYLVESTRE Marie en 1647 CAILLARD André le 4 juin 1680 à Ruy (Isère) le 20 mars 1727 à Saint-Savin (Isère)
3570 SIMON François avant 1706 DREVET Benoîte ? ?
3571 DREVET Benoîte avant 1706 SIMON François ? ?
3576 MATHIAN Louis ? BIZET Marguerite ? ?
3577 BIZET Marguerite ? MATHIAN Louis ? avant 1695
3578 SYLVESTRE Antoine ? DONCIEU Louise ? avant 1696
3579 DONCIEU Louise ? SYLVESTRE Antoine ? ?
3580 COINDRE Claude ? JAS Catherine ? ?
3581 JAS Catherine ? COINDRE Claude ? avant 1721
3582 BONNAIRE Claude le 25 août 1661 à Saint-Savin (Isère) DUPLATRE Aymare le 27 février 1685 à Saint-Savin (Isère) le 19 octobre 1719 à Saint-Savin (Isère)
3583 DUPLATRE Aymare ? BONNAIRE Claude le 27 février 1685 à Saint-Savin (Isère) avant 1721
3592 DURU Jehan ? PUISSANT Magdeleine le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3593 PUISSANT Magdeleine ? DURU Jehan le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3594 MANCHON Jean ? BILLOU Perrette ? ?
3595 BILLOU Perrette ? MANCHON Jean ? avant 1683
3604 DRILLON Jacques ? MESSANT Guillemette ? ?
3605 MESSANT Guillemette ? DRILLON Jacques ? ?
3606 BILLAUDET Philibert ? RAPIN Edmée ? ?
3607 RAPIN Edmée ? BILLAUDET Philibert ? ?
3614 NOYERS Jean ? ROUSSEAU Françoise ? avant 1700
CHARBOIS Edmée ?
3615 ROUSSEAU Françoise ? NOYERS Jean ? avant 1700
3616 CHARIER Etienne le 13 novembre 1635 à Chevannes (Yonne) LECOEUR Edmée le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) le 15 mai 1691 à Chevannes (Yonne)
3617 LECOEUR Edmée en 1637 CHARIER Etienne le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) le 13 décembre 1692
3618 SIMON Germain ? SIMON Claudine le 26 janvier 1655 à Chevannes (Yonne) ?
3619 SIMON Claudine ? SIMON Germain le 26 janvier 1655 à Chevannes (Yonne) ?
3624 BARDOT Barthélémy ? BELLOT Germaine ? ?
3625 BELLOT Germaine ? BARDOT Barthélémy ? ?
3626 GERMAIN Pierre ? CHOCAT Marie Jaquette ? ?
3627 CHOCAT Marie Jaquette ? GERMAIN Pierre ? ?
3628 VIGREUX Pierre ? SIMON Perrette le 31 janvier 1668 à Chevannes (Yonne) ?
3629 SIMON Perrette ? VIGREUX Pierre le 31 janvier 1668 à Chevannes (Yonne) avant 1697
3630 ARTOIS Etienne ? LEMAIN Etiennette le 21 novembre 1668 à Chevannes (Yonne) ?
3631 LEMAIN Etiennette ? ARTOIS Etienne le 21 novembre 1668 à Chevannes (Yonne) ?
3632 NIORÉ Adrien en 1606 à Saint-Lupien (Aube) PRIENFON Frion en 1625 à Saint-Lupien (Aube) le 27 avril 1669 à Saint-Lupien (Aube)
3633 PRIENFON Frion en 1606 NIORÉ Adrien en 1625 à Saint-Lupien (Aube) ?
3634 BRULEY Jehan le 15 novembre 1596 à Bercenay-le-Hayer (Aube) SIMON Marguerite le 31 mai 1621 le 2 novembre 1668 à Bercenay-le-Hayer (Aube)
3635 SIMON Marguerite ? BRULEY Jehan le 31 mai 1621 le 26 août 1671
3640 SOUGERE François ? BUOT Jeanne le 26 novembre 1652 à Jussy (Yonne) avant 1684
3641 BUOT Jeanne ? SOUGERE François le 26 novembre 1652 à Jussy (Yonne) après 1684
3642 GIVAUDIN Marc ? MOREAU Adrienne le 20 février 1658 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) avant 1684
3643 MOREAU Adrienne ? GIVAUDIN Marc le 20 février 1658 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) après 1684
3646 ANSEL Olivier ? DE FONTENU Marguerite le 4 octobre 1655 à Jussy (Yonne) ?
3647 DE FONTENU Marguerite ? ANSEL Olivier le 4 octobre 1655 à Jussy (Yonne) ?
3680 BRETAGNE Claude ? BOUSSERAT Germaine ? avant 1715
3681 BOUSSERAT Germaine ? BRETAGNE Claude ? avant 1715
3682 Cf. 1792 ? ?
3683 Cf. 1793 ? ?
3696 SERVANDIER Fiacre ? COURVOUX Antoinette ? ?
3697 COURVOUX Antoinette ? SERVANDIER Fiacre ? ?
3698 GENET François ? SEGUIN Marguerite ? ?
3699 SEGUIN Marguerite ? GENET François ? avant 1702
3704 DENIS Edmé ? PRIVÉ Anne ? ?
3705 PRIVÉ Anne ? DENIS Edmé ? ?
3706 PRESTRE Charles ? MÉZIÈRE Edmée le 31 janvier 1667 à Leugny (Yonne) ?
3707 MÉZIÈRE Edmée ? PRESTRE Charles le 31 janvier 1667 à Leugny (Yonne) ?
3708 DRILLON Jean ? MARTIN Charlette ? ?
3709 MARTIN Charlette ? DRILLON Jean ? ?
3736 GUELLON Romain ? HOUBELIN Estienette ? ?
3737 HOUBELIN Estienette ? GUELLON Romain ? ?
3738 CRESPIN René ? RAFOUGEAU Anne ? ?
3739 RAFOUGEAU Anne ? CRESPIN René ? ?
3750 BORGNAT Jean en 1656 PAILLEAU Vérine le 15 juin 1683 à Migé (Yonne) ?
3751 PAILLEAU Vérine en 1663 BORGNAT Jean le 15 juin 1683 à Migé (Yonne) ?
3752 THOISY René ? THOMAS Françoise le 23 novembre 1677 à Ouanne (Yonne) ?
CUILLIER Jeanne le 24 novembre 1706 à Taingy (Yonne)
3753 THOMAS Françoise ? THOISY René le 23 novembre 1677 à Ouanne (Yonne) avant 1706
3754 Cf. 1866 ? ?
3755 Cf. 1867 ? ?
3756 SERVANDIER Simon ? BICHEMONT Marguerite ? ?
3757 BICHEMONT Marguerite ? SERVANDIER Simon ? ?
3758 ANSEL Edmé ? D'AUTUN Marie le 8 février 1708 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
LAURENT Edmée avant 1708
3759 LAURENT Edmée ? ANSEL Edmé avant 1708 ?
3784 MERAT Jean ? VIGOUREUX Jeanne ? avant 1717
3785 VIGOUREUX Jeanne ? MERAT Jean ? avant 1717
3786 BOUROTE Loup ? PELLIOT Jeanne ? ?
3787 PELLIOT Jeanne ? BOUROTE Loup ? ?
3788 BELLOT Léon ? DAVAU Jeanne ? ?
3789 DAVAU Jeanne ? BELLOT Léon ? ?
3790 MAILLOT Guillaume ? GODARD Elisabeth le 5 juin 1684 à Merry-Sec (Yonne) ?
3791 GODARD Elisabeth ? MAILLOT Guillaume le 5 juin 1684 à Merry-Sec (Yonne) ?
3792 Cf. 3616 ? ?
3793 Cf. 3617 ? ?
3794 CHEVRIER François ? NIQUET Edmée ? ?
3795 NIQUET Edmée ? CHEVRIER François ? avant 1693
3796 VIGREUX Jacques ? COFFRE Barbe le 30 juin 1659 à Chevannes (Yonne) avant 1683
3797 COFFRE Barbe ? VIGREUX Jacques le 30 juin 1659 à Chevannes (Yonne) ?
3798 Cf. 3618 ? ?
3799 Cf. 3619 ? ?
3804 MERAT Pierre ? REGNIER Claudine le 15 avril 1668 à Escamps (Yonne) avant 1684
3805 REGNIER Claudine ? MERAT Pierre le 15 avril 1668 à Escamps (Yonne) ?
MOUTON Nicolas le 7 février 1684 à Escamps (Yonne)
3806 BRIFFARD Edmé ? MUSNIER Edmée ? ?
3807 MUSNIER Edmée ? BRIFFARD Edmé ? ?
3810 PAJADON Jean ? PIJORY Françoise ? ?
3811 PIJORY Françoise ? PAJADON Jean ? ?
3814 Cf. 3786 ? ?
3815 Cf. 3787 ? ?
3816 LELIÈVRE Edmé ? RICHARD Marguerite ? ?
3817 RICHARD Marguerite ? LELIÈVRE Edmé ? ?
3818 BOUROTTE Pierre ? DRILLON Edmée le 9 janvier 1685 à Escamps (Yonne) ?
3819 DRILLON Edmée ? BOUROTTE Pierre le 9 janvier 1685 à Escamps (Yonne) ?
3820 ROUSSEAU Jean ? LEVISTE Jeanne ? ?
3821 LEVISTE Jeanne ? ROUSSEAU Jean ? ?
3822 GRET Pierre ? CHARIER Claudine ? ?
3823 CHARIER Claudine ? GRET Pierre ? ?
3824 SAUVOT Jehan à Surgy (Nièvre) ROBERT Anne le 26 janvier 1671 à Ouanne (Yonne) ?
3825 ROBERT Anne ? SAUVOT Jehan le 26 janvier 1671 à Ouanne (Yonne) ?
3828 MILLOT Edmé ? MOREAU Gabrielle ? le 6 février 1707 à Molesmes (Yonne)
3829 MOREAU Gabrielle en 1652 MILLOT Edmé ? le 15 juillet 1717 à Molesmes (Yonne)
3830 PIERRE Aubin ? PARENT Edmée le 27 janvier 1687 à Molesmes (Yonne) ?
3831 PARENT Edmée ? PIERRE Aubin le 27 janvier 1687 à Molesmes (Yonne) ?
3836 MERAT Pierre ? THIENNOT Marie le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) ?
3837 THIENNOT Marie à Chevannes ? (Yonne) MERAT Pierre le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) ?
3838 Cf. 3794 ? ?
3839 Cf. 3795 ? ?
3904 GRAS Hugues le 18 septembre 1633 SIRECH Marguerite ? ?
3905 SIRECH Marguerite à Belvèze (Tarn-et-Garonne) GRAS Hugues ? ?
3906 SIRECH Jean ? ? ?
3920 LEMAIRE Côsme ? CHÂSTEL Marie le 21 janvier 1698 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1730
3921 CHÂSTEL Marie ? LEMAIRE Côsme le 21 janvier 1698 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1730
3922 JOLY Jean ? GÉRARDOT Marie le 28 mai 1710 à Droyes (Haute-Marne) après 1730
3923 GÉRARDOT Marie ? JOLY Jean le 28 mai 1710 à Droyes (Haute-Marne) après 1730
3924 LE DESCHAULT Louis en 1659 à Joinville (Haute-Marne) BELGRAND Magdelaine le 25 octobre 1689 à Doulaincourt-Saucourt [saucourt-sur-Rognon] (Haute-Marne) le 6 janvier 1738 à Joinville (Haute-Marne)
GODEFRIN Antoinette le 16 août 1702 à Joinville (Haute-Marne)
3925 GODEFRIN Antoinette avant 1686 LE DESCHAULT Louis le 16 août 1702 à Joinville (Haute-Marne) le 19 décembre 1731 à Joinville (Haute-Marne)
3926 PATOT Jacques en 1664 VITRY Rose le 7 février 1689 à Joinville (Haute-Marne) ?
3927 VITRY Rose en 1668 PATOT Jacques le 7 février 1689 à Joinville (Haute-Marne) le 7 février 1758 à Joinville (Haute-Marne)
3928 de DURFORT François ? de VIELCASTEL de ROQUECAVE Clémence le 11 février 1667 ?
3929 de VIELCASTEL de ROQUECAVE Clémence ? de DURFORT François le 11 février 1667 ?
3930 de MERULLY Jean ? de PUJOL Françoise ? ?
3931 de PUJOL Françoise ? de MERULLY Jean ? ?
3932 MORÉAL de MOISSEY Nicolas en 1639 à Dole (Jura) MARESCHAL de SORANS Marie le 1 septembre 1658 à Besançon [saint-Pierre] (Doubs) le 10 mars 1711 à Dole (Jura)
3933 MARESCHAL de SORANS Marie en 1643 MORÉAL de MOISSEY Nicolas le 1 septembre 1658 à Besançon [saint-Pierre] (Doubs) ?
3934 de SURY Jean Joseph Guillaume en 1671 de ROLL Jeanne Madeleine Victoire ? en 1742
3935 de ROLL Jeanne Madeleine Victoire en 1675 de SURY Jean Joseph Guillaume ? en 1725
3942 BARGNIER François ? GEORGE Catherine ? ?
3943 GEORGE Catherine ? BARGNIER François ? ?
3960 de RANCHER René en 1638 de BELLIVIER Marie le 22 novembre 1663 à Huismes (Indre-et-Loire) le 15 septembre 1712 à Huismes (Indre-et-Loire)
de HENRY Anne Angélique le 17 février 1686
3961 de BELLIVIER Marie en 1647 de RANCHER René le 22 novembre 1663 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
3962 LE LOUREUX Florent à Neuillé (Maine-et-Loire) de SCOURION Françoise le 19 juin 1657 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
3963 de SCOURION Françoise ? LE LOUREUX Florent le 19 juin 1657 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
3964 LA RUE Louis ? ROCHER Jeanne le 23 février 1699 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) avant 1725
3965 ROCHER Jeanne ? LA RUE Louis le 23 février 1699 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) après 1725
3966 CORDÉ Louis en 1676 ENAULT Florence le 22 juillet 1698 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1725
3967 ENAULT Florence en 1677 CORDÉ Louis le 22 juillet 1698 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1725
3968 COLSON François ? SIDO Marguerite le 8 janvier 1692 à Villers-Stoncourt (Moselle) ?
3969 SIDO Marguerite en 1671 COLSON François le 8 janvier 1692 à Villers-Stoncourt (Moselle) le 20 mars 1711 à Chanville (Moselle)
3970 JACQUEMIN Jean ? RÉMY Barbe ? ?
3971 RÉMY Barbe ? JACQUEMIN Jean ? le 24 janvier 1706 à Chambrey (Moselle)
3972 GODOT Claude ? DEFLIN Elisabeth ? ?
3973 DEFLIN Elisabeth ? GODOT Claude ? ?
3974 MINOT Philippe ? JAUNE Françoise ? ?
3975 JAUNE Françoise ? MINOT Philippe ? ?
3976 LESAL Mangin ? WOIRHAYE Elisabeth ? ?
3977 WOIRHAYE Elisabeth ? LESAL Mangin ? ?
3978 MODÉRÉ Cézar le 5 août 1643 à Pouilly (Moselle) ADAM Anne le 19 mai 1669 à Metz [magny] (Moselle) ?
3979 ADAM Anne à Cuvry (Moselle) MODÉRÉ Cézar le 19 mai 1669 à Metz [magny] (Moselle) ?
3980 MATHIS Dominique ? NICOLAS Françoise ? après 1703
3981 NICOLAS Françoise ? MATHIS Dominique ? avant 1703
3982 LACASSE Jean ? GEORGES Jeanne ? avant 1703
3983 GEORGES Jeanne ? LACASSE Jean ? avant 1703
3992 ADAM Louis ? VOINARD Louise ? ?
3993 VOINARD Louise ? ADAM Louis ? ?
JACQUOT Jean le 4 janvier 1704 à Secourt (Moselle)
3994 LORRAIN André ? GAILLOT Catherine ? ?
3995 GAILLOT Catherine ? LORRAIN André ? ?
3996 ROGET Jean en 1668 à Pournoy-la-Chétive (Moselle) RUZE Christine en 1695 avant 1724
3997 RUZE Christine en mars 1672 à Louvigny (Moselle) ROGET Jean en 1695 avant 1735 à Luppy (Moselle)
3998 LAPOINTE Nicolas à Aube (Moselle) THIS Mangeotte en 1701 à Many (Moselle) en 1761 à Luppy (Moselle)
3999 THIS Mangeotte en 1682 à Many (Moselle) LAPOINTE Nicolas en 1701 à Many (Moselle) le 5 décembre 1763 à Luppy (Moselle)
4000 FERY Jean ? THIRION Anne le 18 novembre 1685 à Mécleuves (Moselle) ?
4001 THIRION Anne ? FERY Jean le 18 novembre 1685 à Mécleuves (Moselle) ?
4002 CHAMPIGNEULLE Jean ? CHAMPENOIS Madeleine ? ?
4003 CHAMPENOIS Madeleine ? CHAMPIGNEULLE Jean ? ?
4004 LACOUR Jacques en 1646 à Cuvry (Moselle) CHAUQUENEL Marie le 2 février 1671 à Fleury (Moselle) ?
4005 CHAUQUENEL Marie ? LACOUR Jacques le 2 février 1671 à Fleury (Moselle) ?
4006 ROYER Dominique ? PARIZOT Marguerite le 1 juillet 1685 à Pange (Moselle) le 1 mai 1730 à Pange (Moselle)
4007 PARIZOT Marguerite le 20 janvier 1667 à Pange (Moselle) ROYER Dominique le 1 juillet 1685 à Pange (Moselle) le 27 janvier 1742 à Pange (Moselle)
4008 RÉMY Jean le 12 février 1668 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) GUÉRIN Catherine avant 1707 le 14 juin 1721 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle)
MUSQUARD le 5 janvier 1708 à Courcelles-sur-Nied (Moselle)
4009 GUÉRIN Catherine en 1676 RÉMY Jean avant 1707 le 6 juin 1707 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle)
4010 FASSENEZ Claude ? DESROZIERS Françoise le 11 janvier 1695 à Vittoncourt (Moselle) le 22 janvier 1742 à Rémilly (Moselle)
4011 DESROZIERS Françoise ? FASSENEZ Claude le 11 janvier 1695 à Vittoncourt (Moselle) ?
4012 LENEL Sébastien ? GRANDJEAN Jeanne ? ?
4013 GRANDJEAN Jeanne ? LENEL Sébastien ? ?
4018 GÉRARDIN Georgin ? RIMBAUX Anne le 9 juin 1645 à Metz (Moselle) le 26 janvier 1693 à Chérisey (Moselle)
4019 RIMBAUX Anne ? GÉRARDIN Georgin le 9 juin 1645 à Metz (Moselle) le 16 janvier 1702 à Chérisey (Moselle)
4024 GUERQUIN Didier ? FRANÇOIS Marguerite le 25 janvier 1665 à Metz (Moselle) ?
4025 FRANÇOIS Marguerite ? GUERQUIN Didier le 25 janvier 1665 à Metz (Moselle) ?
4026 JACQUOT Jean ? ? ?
4032 LEROY François en 1615 à Béchy (Moselle) MARÉCHAL Didière en 1648 à Béchy (Moselle) le 22 février 1692 à Béchy (Moselle)
4033 MARÉCHAL Didière en 1624 LEROY François en 1648 à Béchy (Moselle) le 23 janvier 1683 à Béchy (Moselle)
4034 BIRHANS Sébastien en 1640 NANCE Catherine ? le 13 mai 1692 à Béchy (Moselle)
4035 NANCE Catherine ? BIRHANS Sébastien ? ?
4036 JACQUEMIN Claude en 1613 à Faulquemont [chémery] (Moselle) FORQUIN Jeanne Toinette Augustine le 14 juillet 1669 à Faulquemont (Moselle) le 5 janvier 1712 à Faulquemont [chémery] (Moselle)
4037 FORQUIN Jeanne Toinette Augustine en 1629 à Faulquemont [chémery] (Moselle) JACQUEMIN Claude le 14 juillet 1669 à Faulquemont (Moselle) le 26 juillet 1699 à Faulquemont [chémery] (Moselle)
4038 CONTZ Jean Georges ? BRAHIM Anne Marie ? ?
4039 BRAHIM Anne Marie le 31 décembre 1644 à Morhange (Moselle) CONTZ Jean Georges ? ?
4040 GUERIN Nicolas en 1648 LEROY Barbe en 1675 à Béchy (Moselle) avant 1706
4041 LEROY Barbe en octobre 1652 GUERIN Nicolas en 1675 à Béchy (Moselle) le 29 octobre 1713 à Béchy (Moselle)
4042 MASSON Pierre Le Jeune en 1649 à Béchy (Moselle) BASTIEN Catherine en 1670 à Béchy (Moselle) le 23 octobre 1709 à Béchy (Moselle)
4043 BASTIEN Catherine en 1650 MASSON Pierre Le Jeune en 1670 à Béchy (Moselle) après 1706 à Béchy (Moselle)
4044 FORET Demange en 1651 à Baudrecourt (Moselle) THOMAS Françoise le 26 novembre 1677 à Baudrecourt (Moselle) avant 1726
4045 THOMAS Françoise en 1655 FORET Demange le 26 novembre 1677 à Baudrecourt (Moselle) après 1726
4046 BATHELEMY Jean en 1653 à Baudrecourt (Moselle) FREMIN Jeanne le 18 octobre 1676 à Baudrecourt (Moselle) après 1725
4047 FREMIN Jeanne en 1654 à Baudrecourt (Moselle) BATHELEMY Jean le 18 octobre 1676 à Baudrecourt (Moselle) après 1725
4052 RONFORT Pierre ? MAUGRAS Humberte ? ?
4053 MAUGRAS Humberte ? RONFORT Pierre ? ?
4064 LÉONARD Antoine ? PIERRON Anne le 27 janvier 1699 à Peltre (Moselle) ?
4065 PIERRON Anne ? LÉONARD Antoine le 27 janvier 1699 à Peltre (Moselle) ?
4066 LACASSE Jean ? MARIATTE Barbe le 17 avril 1698 à Foville (Moselle) ?
4067 MARIATTE Barbe ? LACASSE Jean le 17 avril 1698 à Foville (Moselle) avant 1726
4068 LÉONARD Luc ? AUBRY Élisabeth ? ?
4069 AUBRY Élisabeth ? LÉONARD Luc ? ?
4070 VILNEUR Mathis ? LABBE Marguerite ? ?
4071 LABBE Marguerite ? VILNEUR Mathis ? ?
4072 PETITMANGIN François ? VATRIN Louise ? avant 1740
4073 VATRIN Louise ? PETITMANGIN François ? ?
4074 MOUZIN Michel ? BROCHE Catherine ? ?
4075 BROCHE Catherine ? MOUZIN Michel ? ?
4084 TRIBOUT Dominique Mengin en 1625 HENRY Anne Barbe ? avant 1714
4085 HENRY Anne Barbe ? TRIBOUT Dominique Mengin ? avant 1714
4086 THIS Clément en 1650 DICOP Marguerite avant 1672 le 12 juin 1725 à Many (Moselle)
4087 DICOP Marguerite ? THIS Clément avant 1672 le 23 février 1694 à Many (Moselle)
4088 CÉSARD Jean ? MAHOUT Jeanne ? avant 1765
4089 MAHOUT Jeanne ? CÉSARD Jean ? avant 1765
4090 HOUARD Dominique le 18 avril 1681 à Vatimont (Moselle) SAUNIER Anne ? ?
4091 SAUNIER Anne ? HOUARD Dominique ? ?
Génération 13
4180 DESJARDINS Benoîst ? CARON Geneuiesue ? ?
4181 CARON Geneuiesue ? DESJARDINS Benoîst ? ?
4544 LEROY Jehan ? TROUVAIN Marie ? ?
4545 TROUVAIN Marie ? LEROY Jehan ? ?
4546 DESJARDIN Lucien ? CASTELLAN Catherine ? ?
4547 CASTELLAN Catherine ? DESJARDIN Lucien ? le 10 janvier 1685 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
4620 JOSSELIN Valentin le 23 octobre 1611 à Méry-la-Bataille (Oise) TARLÉ Catherine ? le 21 mars 1681 à Méry-la-Bataille (Oise)
4621 TARLÉ Catherine ? JOSSELIN Valentin ? le 25 novembre 1681 à Méry-la-Bataille (Oise)
4622 COCHEPIN Antoine le 2 juillet 1598 à Méry-la-Bataille (Oise) LEFEBVRE Marie ? le 4 septembre 1649 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
4623 LEFEBVRE Marie en 1598 COCHEPIN Antoine ? ?
4660 HAVET Laurent ? BELVA Jeanne le 22 novembre 1632 à Royaucourt (Oise) avant 1698
4661 BELVA Jeanne en 1609 HAVET Laurent le 22 novembre 1632 à Royaucourt (Oise) le 16 août 1698 à Royaucourt (Oise)
4772 LÉVÊQUE Jean en 1605 VALOIS Madeleine ? le 1 janvier 1693 à Royaucourt (Oise)
4773 VALOIS Madeleine en 1622 LÉVÊQUE Jean ? le 20 septembre 1692 à Royaucourt (Oise)
5408 ALEXANDRE Jean ? MORELLE Antoinette ? avant 1682
5409 MORELLE Antoinette ? ALEXANDRE Jean ? ?
5410 VUJARD Louis ? COUVREUR Jaqueline ? ?
5411 COUVREUR Jaqueline ? VUJARD Louis ? ?
5423 PORTEMONT Françoise ? ? après 1679
5466 BULTEL Albert ? DOUNEL Françoise ? après 1657
5467 DOUNEL Françoise ? BULTEL Albert ? avant 1657
5524 LEBEL Louis ? BOURRÉE Françoise ? ?
5525 BOURRÉE Françoise ? LEBEL Louis ? ?
5532 CARLIER Anthoine ? BARBÉ Polixine ? ?
5533 BARBÉ Polixine le 20 mars 1601 à Méry-la-Bataille (Oise) CARLIER Anthoine ? le 28 janvier 1674 à Méry-la-Bataille (Oise)
5560 DUCOLLET Antoine en 1620 à Tricot (Oise) LEBLOND Marie en novembre 1643 à Lataule (Oise) le 29 août 1680 à Lataule (Oise)
5561 LEBLOND Marie ? DUCOLLET Antoine en novembre 1643 à Lataule (Oise) ?
5564 DENIS François ? QU? Antoinette ? avant 1696
5565 QU? Antoinette ? DENIS François ? ?
5566 QUIN Antoine ? VECTEN Marie ? ?
5567 VECTEN Marie ? QUIN Antoine ? ?
5600 LACOUPELLE Antoine en 1640 BRUNEL Jeanne ? ?
5601 BRUNEL Jeanne ? LACOUPELLE Antoine ? le 22 août 1676 à Francières (Oise)
5602 DOLLIN François en 1638 COUPELLE Marie en 1662 le 29 avril 1706 à Hémévillers (Oise)
BAILLY Marie le 4 novembre 1670 à Hémévillers (Oise)
BOURGEOIS Anne le 24 avril 1691 à Hémévillers (Oise)
BOULNOIS Christine le 29 juillet 1704 à Hémévillers (Oise)
5603 COUPELLE Marie ? DOLLIN François en 1662 le 31 mars 1670 à Hémévillers (Oise)
5616 LEFÈVRE Pierre ? ? après 1674
5618 CARPENTIER Louis ? ? après 1674
5636 JOLY X ? ? ?
5648 CENSIER Martin ? DIJON Anne ? le 10 avril 1687 à Lassigny (Oise)
5649 DIJON Anne ? CENSIER Martin ? le 19 décembre 1685 à Lassigny (Oise)
5650 BACQUENCOURT Michel ? GUILLY Marie ? après 1683
5651 GUILLY Marie ? BACQUENCOURT Michel ? avant 1683
5700 BONNEL Jean le 1 janvier 1643 à Bailleval (Oise) GOBLIN Catherine le 23 novembre 1666 à Bailleval (Oise) le 13 novembre 1694 à Bailleval (Oise)
5701 GOBLIN Catherine avant 1650 BONNEL Jean le 23 novembre 1666 à Bailleval (Oise) ?
5702 BALAIGNE Philippe ? RADOU Pasquette ? ?
5703 RADOU Pasquette ? BALAIGNE Philippe ? ?
5816 PELLÉ Pierre ? TONNELIER Marie ? ?
5817 TONNELIER Marie ? PELLÉ Pierre ? ?
5848 MANTEL François ? FONTAINE Françoise ? avant 1700
5849 FONTAINE Françoise ? MANTEL François ? ?
5850 Cf. 5816 ? ?
5851 Cf. 5817 ? ?
5852 ESTÉVÉ Antoine ? POINTIN Marie ? avant 1704
5853 POINTIN Marie ? ESTÉVÉ Antoine ? ?
5854 VERDURE Jacques en 1662 POINTIN Marguerite avant 1685 le 19 mai 1725 à Hargicourt (Somme)
5855 POINTIN Marguerite en 1656 CARPENTIER Honoré avant 1681 le 9 novembre 1704 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Jacques avant 1685
5860 MORLET Denis en 1654 ? le 26 avril 1720 à Marestmontiers (Somme)
5870 Cf. 2878 ? ?
5871 Cf. 2879 ? ?
6128 CAUSSIN Jean ? GAUREL Margueritte ? le 29 décembre 1693 à Mailly-Raineval (Somme)
6129 GAUREL Margueritte en 1653 CAUSSIN Jean ? le 26 février 1713 à Mailly-Raineval (Somme)
6130 DE VELENNE Louis ? LELIÈVRE Marie ? ?
6131 LELIÈVRE Marie ? DE VELENNE Louis ? ?
6136 PICARD Antoine ? DEGOUY Jeanne ? ?
6137 DEGOUY Jeanne ? PICARD Antoine ? ?
6138 Cf. 3052 ? ?
6139 Cf. 3053 ? ?
6140 TORILLON Augustin ? DEGOUY Marie ? avant 1701
6141 DEGOUY Marie ? TORILLON Augustin ? ?
6142 NAZARE Louis ? DE LIANCOURT Marie ? avant 1704
6143 DE LIANCOURT Marie ? NAZARE Louis ? ?
6656 GRIFFE Cyr en 1622 GUENIER Eugénie avant 1646 après 1686
6657 GUENIER Eugénie ? GRIFFE Cyr avant 1646 ?
6659 BOUDARD Anne ? ? ?
6684 ALBERT Antoine ? CHALLAUT Gilberte le 25 novembre 1664 à Prégilbert (Yonne) ?
6685 CHALLAUT Gilberte ? ALBERT Antoine le 25 novembre 1664 à Prégilbert (Yonne) ?
6686 CHEVILLARD Philippe ? BOURDILLAT Jeanne ? ?
6687 BOURDILLAT Jeanne ? CHEVILLARD Philippe ? ?
6712 MAILLEAU Jean ? MÉNÉTRÉ Marie ? ?
6713 MÉNÉTRÉ Marie ? MAILLEAU Jean ? ?
6714 BEZIN François ? SAUTEREAU Françoise ? ?
6715 SAUTEREAU Françoise ? BEZIN François ? ?
6736 DEFRANCE Claude en 1616 GUYARD Anne le 8 janvier 1643 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) en 1679
6737 GUYARD Anne ? DEFRANCE Claude le 8 janvier 1643 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
6738 de BRAGELONGNE Jacques Le Jeune en 1610 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) DELACOUR Marie le 8 octobre 1635 à Auxerre (Yonne) avant 1659 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
6739 DELACOUR Marie ? de BRAGELONGNE Jacques Le Jeune le 8 octobre 1635 à Auxerre (Yonne) après 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
6740 BOURGOIN Pierre ? COULLARD Marie le 9 septembre 1618 à Auxerre (Yonne) ?
6741 COULLARD Marie ? BOURGOIN Pierre le 9 septembre 1618 à Auxerre (Yonne) ?
6742 PAPON François ? GRAIL Guillemette le 14 janvier 1639 à Auxerre (Yonne) ?
6743 GRAIL Guillemette ? PAPON François le 14 janvier 1639 à Auxerre (Yonne) ?
6752 ALLARD Philippe ? REGNAULT Jehanne ? ?
6753 REGNAULT Jehanne ? ALLARD Philippe ? ?
6754 GUIARD Philippe ? ROBIN Jeanne ? ?
6755 ROBIN Jeanne ? GUIARD Philippe ? ?
6770 VERIN Laurent ? MESSANT Guillemette le 22 janvier 1635 à Merry-Sec (Yonne) ?
6771 MESSANT Guillemette ? VERIN Laurent le 22 janvier 1635 à Merry-Sec (Yonne) ?
6772 LAMY Marc ? MARION Pasquette ? ?
6773 MARION Pasquette ? LAMY Marc ? ?
6774 SAVE Edmé ? ROBLIN Jeanne ? ?
6775 ROBLIN Jeanne ? SAVE Edmé ? ?
6778 TOISY Estienne ? ? ?
6792 PIERRE Jehan ? COLLAS Edmée ? ?
6793 COLLAS Edmée ? PIERRE Jehan ? ?
6794 BOULLIER Jehan ? ? ?
6820 SEGUIN Antoine ? GOUBINAT Jeanne le 19 juin 1657 à Taingy (Yonne) ?
6821 GOUBINAT Jeanne ? SEGUIN Antoine le 19 juin 1657 à Taingy (Yonne) ?
6822 REGNAULT Aubin ? LOURY Mathieuse ? ?
6823 LOURY Mathieuse ? REGNAULT Aubin ? ?
6824 NAUDIN Jean ? MANCHON Darie ? ?
6825 MANCHON Darie ? NAUDIN Jean ? ?
6826 DURU Edmé ? THOMAS Gabrielle ? ?
6827 THOMAS Gabrielle ? DURU Edmé ? ?
6828 MAILLOT Nicolas à Merry-Sec (Yonne) GOUDARD Agathe le 23 janvier 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) ?
6829 GOUDARD Agathe ? MAILLOT Nicolas le 23 janvier 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) ?
6830 MESSANT Jehan ? DEGOUSSE Constance ? en 1690 à Coulangeron (Yonne)
6831 DEGOUSSE Constance ? MESSANT Jehan ? ?
6864 ANSEL Hubert ? MASSE Guillemette Hf ? en 1639 à Gy-L'Évêque (Yonne)
6865 MASSE Guillemette Hf ? ANSEL Hubert ? ?
6866 THIERIAT Jehan le 7 février 1572 à Auxerre (Yonne) REGNARD Catherine ? ?
6867 REGNARD Catherine en 1600 à Auxerre (Yonne) THIERIAT Jehan ? ?
6868 DE SEREIN Edmé avant 1586 MAUPERRIN Catherine avant 1604 en 1625
6869 MAUPERRIN Catherine avant 1589 DE SEREIN Edmé avant 1604 ?
6870 LECLERC Edmé ? ? ?
6884 MINÉ Edmé ? F???RE Edmée ? avant 1684
6885 F???RE Edmée ? MINÉ Edmé ? ?
6886 BOURGOIN Jean ? BOIVIN Edmée le 29 janvier 1657 à Jussy (Yonne) ?
6887 BOIVIN Edmée ? BOURGOIN Jean le 29 janvier 1657 à Jussy (Yonne) ?
7118 VIGNE Jacques ? GUICHARD Françoise le 13 juin 1655 à Saint-Savin (Isère) ?
7119 GUICHARD Françoise le 12 janvier 1634 à Saint-Savin (Isère) VIGNE Jacques le 13 juin 1655 à Saint-Savin (Isère) le 20 septembre 1697 à Saint-Savin (Isère)
7136 CAILLARD Claude ? JOLY Claudaz le 11 janvier 1643 à Saint-Savin (Isère) ?
7137 JOLY Claudaz ? CAILLARD Claude le 11 janvier 1643 à Saint-Savin (Isère) ?
7156 SYLVESTRE Floris ? ? ?
7164 BONNAIRE Claude ? BELLIER Benoîte le 24 novembre 1658 à Saint-Savin (Isère) ?
7165 BELLIER Benoîte ? BONNAIRE Claude le 24 novembre 1658 à Saint-Savin (Isère) ?
7184 DURU Jehan ? RAPIN Roberte ? ?
7185 RAPIN Roberte ? DURU Jehan ? ?
7186 PUISSANT Falle ? CHALLEMEAU Martine ? ?
7187 CHALLEMEAU Martine ? PUISSANT Falle ? ?
7232 CHARIER Edmé en 1610 GOUDIN Jeanne ? le 1 juin 1659 à Chevannes (Yonne)
7233 GOUDIN Jeanne ? CHARIER Edmé ? ?
7234 LECOEUR Etienne ? CHARRIER Catherine ? ?
7235 CHARRIER Catherine ? LECOEUR Etienne ? ?
7236 SIMON Edmé ? LEFILS Antoinette ? ?
7237 LEFILS Antoinette ? SIMON Edmé ? ?
7238 SIMON Jean ? SIMON Claudine ? ?
7239 SIMON Claudine ? SIMON Jean ? ?
7256 VIGREUX Jude ? SIMON Agathe ? ?
7257 SIMON Agathe ? VIGREUX Jude ? ?
7258 SIMON Edmé ? JOUBELEAU Françoise ? ?
7259 JOUBELEAU Françoise ? SIMON Edmé ? ?
7260 ARTOIS François ? NOZEE Claudine ? avant 1666
7261 NOZEE Claudine ? ARTOIS François ? ?
7262 LEMAIN Etienne ? ROCARD Etiennette ? avant 1668
7263 ROCARD Etiennette ? LEMAIN Etienne ? ?
7268 BRULEY Claude ? TUSAN Claude ? le 9 août 1610 à Bercenay-le-Hayer (Aube)
7269 TUSAN Claude ? BRULEY Claude ? le 8 juillet 1637 à Bercenay-le-Hayer (Aube)
7284 GIVAUDIN Edmé ? CHERTIER Antoinette ? ?
7285 CHERTIER Antoinette ? GIVAUDIN Edmé ? ?
7287 BONIN Claudine ? ? ?
7292 ANSEL Noël ? GRAILLOT Jehanne ? ?
7293 GRAILLOT Jehanne ? ANSEL Noël ? ?
7294 DE FONTENU Germain ? LETEMPLIER Marguerite ? ?
7295 LETEMPLIER Marguerite ? DE FONTENU Germain ? ?
7412 PRESTRE Jacques ? BARAT Anne ? ?
7413 BARAT Anne ? PRESTRE Jacques ? ?
7414 MÉZIÈRE Germain ? CHAPUT Anne ? ?
7415 CHAPUT Anne ? MÉZIÈRE Germain ? ?
7500 BORGNAT Bonnet ? BERTHEAU Huguette ? ?
7501 BERTHEAU Huguette ? BORGNAT Bonnet ? ?
7502 PAILLEAU Jean ? BELLOT Jeanne ? ?
7503 BELLOT Jeanne ? PAILLEAU Jean ? ?
7504 THOISY Anthoine ? RENAULT Marguerite ? ?
7505 RENAULT Marguerite ? THOISY Anthoine ? ?
7582 GODARD Jehan ? LOFFINEAU Claudine ? après 1684
7583 LOFFINEAU Claudine ? GODARD Jehan ? avant 1684
7590 NIQUET Etienne ? ? ?
7592 VIGREUX Noël ? IMBERT Edmée ? ?
7593 IMBERT Edmée ? VIGREUX Noël ? ?
7594 COFFRE Jean ? MERAT Jeanne ? ?
7595 MERAT Jeanne ? COFFRE Jean ? ?
7610 REGNIER Edmé ? FABUREAU Edmée ? avant 1668
7611 FABUREAU Edmée ? REGNIER Edmé ? ?
********* ****** ?
7636 BOUROTTE Pierre ? BOUDIAU Jeanne ? ?
7637 BOUDIAU Jeanne ? BOUROTTE Pierre ? ?
7638 DRILLON Henry ? VALENCON Jeanne ? ?
7639 VALENCON Jeanne ? DRILLON Henry ? ?
7650 ROBERT Simon ? BILLON Vincende ? ?
7651 BILLON Vincende ? ROBERT Simon ? ?
7660 Cf. 3396 ? ?
7661 Cf. 3397 ? ?
7662 PARENT Jean ? ROBERT Nicole ? avant 1687
7663 ROBERT Nicole ? PARENT Jean ? ?
7672 MERAT Pierre ? VIARDOT Philippa ? ?
7673 VIARDOT Philippa ? MERAT Pierre ? ?
7674 THIENNOT Edmé ? BILLOU Marie ? ?
7675 BILLOU Marie ? THIENNOT Edmé ? ?
7808 GRAS Guillaume en 1610 MAZAC Helie ? ?
7809 MAZAC Helie ? GRAS Guillaume ? ?
7842 CHÂSTEL Louis ? ROYER Françoise le 21 janvier 1670 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1698
7843 ROYER Françoise ? CHÂSTEL Louis le 21 janvier 1670 à Montier-en-der (Haute-Marne) avant 1698
7844 JOLY Nicolas ? ? après 1710
7846 GÉRARDOT Claude ? ? avant 1710
7848 LE DESCHAULT André en 1627 VIGNERON Anne le 17 juin 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 7 août 1709 à Joinville (Haute-Marne)
7849 VIGNERON Anne avant 1637 LE DESCHAULT André le 17 juin 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 7 septembre 1709 à Joinville (Haute-Marne)
7850 GODEFRIN Jacques ? CYBILLE Françoise ? après 1702
7851 CYBILLE Françoise ? GODEFRIN Jacques ? après 1702
7852 PATOT Claude le 28 octobre 1627 à Joinville (Haute-Marne) BOURGUIN Anthoinette le 13 mai 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 23 août 1667 à Joinville (Haute-Marne)
7853 BOURGUIN Anthoinette le 16 mars 1631 à Joinville (Haute-Marne) PATOT Claude le 13 mai 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 8 juin 1689 à Joinville (Haute-Marne)
7854 VITRY Noël ? DEHAUT Gabrièle le 4 février 1663 à Joinville (Haute-Marne) avant 1689
7855 DEHAUT Gabrièle ? VITRY Noël le 4 février 1663 à Joinville (Haute-Marne) après 1689
7856 de DURFORT Antoine ? de CARDAILLAC Madeleine le 2 avril 1629 ?
7857 de CARDAILLAC Madeleine ? de DURFORT Antoine le 2 avril 1629 en 1637
7858 de VIELCASTEL de MARMINHAC François ? de BONAFOUS de PRESQUE Catherine le 22 juin 1650 ?
7859 de BONAFOUS de PRESQUE Catherine ? de VIELCASTEL de MARMINHAC François le 22 juin 1650 ?
7864 MORÉAL Claude François ? VENTRILLON Jeanne avant 1629 en 1689 à Dole (Jura)
BRIOT Anne Françoise le 14 janvier 1637
7865 BRIOT Anne Françoise ? MORÉAL Claude François le 14 janvier 1637 ?
7866 MARESCHAL de SORANS Pierre ? DESPOTOTS Jeanne ? ?
7867 DESPOTOTS Jeanne ? MARESCHAL de SORANS Pierre ? ?
7868 de SURY Jean Joseph en 1633 de STEINBRUGG Elisabeth en 1670 en 1672
7869 de STEINBRUGG Elisabeth ? de SURY Jean Joseph en 1670 ?
7920 de RANCHER René à Dissay-sous-Courcillon (Sarthe) ? avant 1663
VIAU de CHAMPLIVAULT Marie le 26 février 1629 à Saint-Christophe-sur-le-Nais (Indre-et-Loire)
7921 VIAU de CHAMPLIVAULT Marie ? de RANCHER René le 26 février 1629 à Saint-Christophe-sur-le-Nais (Indre-et-Loire) avant 1663
7922 de BELLIVIER François ? de MONDION Marie ? ?
7923 de MONDION Marie ? de BELLIVIER François ? ?
7924 LE LOUREUX François ? de THUMERY Marguerite en 1615 avant 1657
7925 de THUMERY Marguerite le 6 mai 1592 LE LOUREUX François en 1615 ?
7926 de SCOURGEON Michel ? LE ROU Françoise ? avant 1657
7927 LE ROU Françoise ? de SCOURGEON Michel ? avant 1657
7928 LA RUE François ? MOUTARDIER Mesmine le 4 mars 1666 à Marçay (Indre-et-Loire) avant 1699
7929 MOUTARDIER Mesmine ? LA RUE François le 4 mars 1666 à Marçay (Indre-et-Loire) après 1699
7930 ROCHER Mathurin ? COUTARD Françoise ? après 1699
7931 COUTARD Françoise ? ROCHER Mathurin ? avant 1699
7932 CORDÉ Louis ? HUBERT Marie le 12 juin 1666 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1698
7933 HUBERT Marie ? CORDÉ Louis le 12 juin 1666 à Turquant (Maine-et-Loire) après 1698
7934 ENAULT René ? MAUNOIR Mathurine le 7 février 1673 à Turquant (Maine-et-Loire) après 1698
7935 MAUNOIR Mathurine ? ENAULT René le 7 février 1673 à Turquant (Maine-et-Loire) après 1698
7936 COLSON Jean en 1646 GRÉGOIRE Françoise ? le 21 décembre 1712 à Chanville (Moselle)
7937 GRÉGOIRE Françoise en 1657 COLSON Jean ? le 18 mai 1717 à Chanville (Moselle)
7938 SIDO Louis le 3 août 1637 à Villers-Stoncourt [aoury] (Moselle) MULLER Anne en 1667 ?
7939 MULLER Anne en 1648 SIDO Louis en 1667 le 28 avril 1728 à Villers-Stoncourt (Moselle)
7944 GODOT Claude ? ? ?
7946 DEFLIN Humbert ? ? ?
7948 MINOT Nicolas ? DESBANS Nicole ? ?
7949 DESBANS Nicole ? MINOT Nicolas ? en novembre 1702
7950 JAUNE Nicolas en 1652 ROBERT Dieudonnée le 23 novembre 1678 à Metz [magny] (Moselle) le 3 octobre 1724 à Metz [magny] (Moselle)
7951 ROBERT Dieudonnée ? JAUNE Nicolas le 23 novembre 1678 à Metz [magny] (Moselle) le 20 août 1727 à Metz [magny] (Moselle)
7956 MODÉRÉ Nicolas ? VINOT Marguerite ? ?
7957 VINOT Marguerite ? MODÉRÉ Nicolas ? ?
7958 ADAM Gérard ? LEFAUCHEUR Idotte ? ?
7959 LEFAUCHEUR Idotte ? ADAM Gérard ? ?
7992 ROGET Demange en 1642 à Pournoy-la-Chétive (Moselle) BASSELIN Catherine en 1666 à Pournoy-la-Chétive (Moselle) après 1710
7993 BASSELIN Catherine en 1645 à Pournoy-la-Chétive (Moselle) ROGET Demange en 1666 à Pournoy-la-Chétive (Moselle) après 1710
7994 RUZE Didier en 1640 à Pont-à-Mousson (Meurthe-et-Moselle) PREVOST Marguerite avant 1668 à Louvigny (Moselle) après 1701 à Louvigny (Moselle)
7995 PREVOST Marguerite en 1646 à Louvigny (Moselle) RUZE Didier avant 1668 à Louvigny (Moselle) avant 1701 à Louvigny (Moselle)
7996 LAPOINTE Claude ? GÉRARDIN Mangeotte ? ?
7997 GÉRARDIN Mangeotte ? LAPOINTE Claude ? le 2 janvier 1704 à Aube (Moselle)
7998 Cf. 4086 ? ?
7999 Cf. 4087 ? ?
8000 FERY Didier ? ? ?
8002 THIRION Nicolas ? ? ?
8008 LACOUR François ? ? ?
8012 ROYER Dominique ? HENRIOT Marguerite le 20 octobre 1659 à Pange (Moselle) ?
8013 HENRIOT Marguerite ? ROYER Dominique le 20 octobre 1659 à Pange (Moselle) ?
8014 PARIZOT François ? LEBOIS Catherine ? ?
8015 LEBOIS Catherine le 31 décembre 1641 à Pange (Moselle) PARIZOT François ? le 22 octobre 1692 à Pange (Moselle)
8016 RÉMY Dominique en 1624 ROULLAND Jeanne le 9 février 1654 à Metz [saint-Eucaire] (Moselle) le 1 mai 1684 à Pange [domangeville] (Moselle)
8017 ROULLAND Jeanne le 3 mars 1629 à Pange (Moselle) RÉMY Dominique le 9 février 1654 à Metz [saint-Eucaire] (Moselle) ?
8022 DESROZIERS François ? BAILLE Anne ? ?
8023 BAILLE Anne ? DESROZIERS François ? ?
8036 GÉRARDIN Jacques ? LEROUVE Françoise ? ?
8037 LEROUVE Françoise ? GÉRARDIN Jacques ? ?
8038 RIMBAUX Louis ? HENRY Agathe ? ?
8039 HENRY Agathe ? RIMBAUX Louis ? ?
8048 GUERQUIN Nicolas ? ? ?
8050 FRANÇOIS Mathieu ? ? ?
8076 CONTZ Claus ? ? ?
8078 BRAHIM Théobaldis ? RÉMY Francisca ? ?
8079 RÉMY Francisca ? BRAHIM Théobaldis ? ?
8082 Cf. 4032 ? ?
8083 Cf. 4033 ? ?
8084 MASSON Pierre en 1628 ? en 1709
8086 BASTIEN Claude ? ? ?
8092 BATHELEMY Georges en 1626 à Baudrecourt (Moselle) ? ?
8094 FREMIN Nicolas en 1628 à Baudrecourt (Moselle) NE? Jeanne en 1653 à Baudrecourt (Moselle) après 1689
8095 NE? Jeanne en 1631 à Baudrecourt (Moselle) FREMIN Nicolas en 1653 à Baudrecourt (Moselle) ?
8128 LÉONARD André ? GOUMET Louise ? après 1699
8129 GOUMET Louise ? LÉONARD André ? après 1699
8130 PIERRON Nicolas ? BOUCHER Martine ? après 1699
8131 BOUCHER Martine ? PIERRON Nicolas ? avant 1699
8132 LACASSE Bastien ? HENRY Marguerite ? ?
8133 HENRY Marguerite ? LACASSE Bastien ? ?
8134 MARIATTE Claude ? BEUDIN Barbe ? ?
8135 BEUDIN Barbe ? MARIATTE Claude ? ?
8172 THIS Hans en 1630 à Many (Moselle) CONTZ Sinnel ? le 13 mai 1680
8173 CONTZ Sinnel en 1618 THIS Hans ? après 1688
8180 HOUARD Laurent ? L??? Barbe ? ?
8181 L??? Barbe ? HOUARD Laurent ? ?
Génération 14
9240 JOSSELIN Isaac avant 1593 LECLERC Toussaine avant 1611 ?
9241 LECLERC Toussaine avant 1594 JOSSELIN Isaac avant 1611 le 14 septembre 1657 à Méry-la-Bataille (Oise)
9244 COCHEPIN Urbain en 1565 MORANT Marie ? ?
9245 MORANT Marie en 1565 COCHEPIN Urbain ? ?
9246 LEFEBVRE Estienne en 1580 LEMAIRE Françoise ? le 28 janvier 1634 à Royaucourt (Oise)
9247 LEMAIRE Françoise en 1580 à Saint-Just-en-Chaussée (Oise) LEFEBVRE Estienne ? le 6 mars 1635 à Royaucourt (Oise)
11066 BARBÉ Clément ? LACOUTURE Charlotte ? ?
11067 LACOUTURE Charlotte ? BARBÉ Clément ? ?
11200 LACOUPELLE Jacques en 1610 à Hémévillers (Oise) MARON Anne le 12 mai 1637 ?
11201 MARON Anne ? LACOUPELLE Jacques le 12 mai 1637 ?
11400 BONNEL Philippe le 18 février 1613 à Bailleval (Oise) DU SERRE Françoise ? le 29 octobre 1681 à Bailleval (Oise)
11401 DU SERRE Françoise le 19 février 1612 à Bailleval (Oise) BONNEL Philippe ? le 6 octobre 1678 à Bailleval (Oise)
11405 AUBIN Françoise en 1605 ? le 4 décembre 1675 à Agnetz (Oise)
13312 GRIFFE Edmé le 5 avril 1604 à Chitry (Yonne) FÉLIX Jehanne ? le 26 octobre 1680 à Chitry (Yonne)
13313 FÉLIX Jehanne le 10 août 1606 à Chitry (Yonne) GRIFFE Edmé ? le 3 juin 1680 à Chitry (Yonne)
13472 DEFRANCE Cathelin ? de MONTEMPUIS Barbe ? à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
13473 de MONTEMPUIS Barbe ? DEFRANCE Cathelin ? ?
13474 GUYARD François à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) DEVILLEMEUX Eugénie ? à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
13475 DEVILLEMEUX Eugénie ? GUYARD François ? ?
13476 de BRAGELONGNE Noël ? GOURY Françoise le 18 octobre 1609 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) avant 1635
13477 GOURY Françoise ? de BRAGELONGNE Noël le 18 octobre 1609 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) avant 1635
MOREAU Estienne avant 1635
13478 DELACOUR Claude ? BARDOLAT Catherine ? ?
13479 BARDOLAT Catherine ? DELACOUR Claude ? ?
13480 BOURGOIN Pierre ? LESSORÉ Marie le 5 février 1594 à Auxerre (Yonne) ?
13481 LESSORÉ Marie ? BOURGOIN Pierre le 5 février 1594 à Auxerre (Yonne) ?
13482 COULLARD Hubert ? FAULEAU Anne ? ?
13483 FAULEAU Anne ? COULLARD Hubert ? ?
13486 GRAIL Claude avant 1600 RIGOLLÉ Edmée le 2 novembre 1615 à Auxerre (Yonne) ?
13487 RIGOLLÉ Edmée avant 1600 GRAIL Claude le 2 novembre 1615 à Auxerre (Yonne) ?
13542 MESSANT George ? ? ?
13640 SEGUIN Anthoine ? ROBIN Nicole ? ?
13641 ROBIN Nicole ? SEGUIN Anthoine ? ?
13642 GOUBINAT Loup ? LEGRAND Edmée ? ?
13643 LEGRAND Edmée ? GOUBINAT Loup ? ?
13656 MAILLOT Claude ? CHACHERE Laurence ? ?
13657 CHACHERE Laurence ? MAILLOT Claude ? ?
13658 GODARD Edmé ? BERTHE Louyse ? ?
13659 BERTHE Louyse ? GODARD Edmé ? ?
13660 MESSANT Jehan ? BILLARD Jeanne ? ?
13661 BILLARD Jeanne ? MESSANT Jehan ? ?
13734 REGNARD Nicolas en 1570 ? ?
14236 VIGNE Jean ? ? ?
14238 GUICHARD Gabriel ? BOUSSANS Benoite ? ?
14239 BOUSSANS Benoite ? GUICHARD Gabriel ? ?
14272 CAILLARD Jean ? ? ?
14328 BONNAIRE Etienne ? ? ?
14330 BELLIER Etienne ? ? ?
14536 BRULEY Edmé à Sézanne (Marne) ? ?
15616 GRAS Hugues en 1580 HEBRARD Marguerite ? ?
15617 HEBRARD Marguerite ? GRAS Hugues ? ?
15684 CHÂSTEL Nicolas ? LECLERC Anthoinette ? après 1670
15685 LECLERC Anthoinette ? CHÂSTEL Nicolas ? après 1730
15686 ROYER Jean ? BAUDESON Nicolle ? après 1670
15687 BAUDESON Nicolle ? ROYER Jean ? après 1670
15704 PATOT Sébastien ? FISSEUX Marie Anne ? avant 1650
15705 FISSEUX Marie Anne ? PATOT Sébastien ? le 5 mars 1650 à Joinville (Haute-Marne)
15706 BOURGUIN Henry le 27 novembre 1588 à Joinville (Haute-Marne) CHENUET Barbe le 4 novembre 1608 à Joinville (Haute-Marne) ?
15707 CHENUET Barbe le 21 août 1592 à Joinville (Haute-Marne) BOURGUIN Henry le 4 novembre 1608 à Joinville (Haute-Marne) ?
15712 de DURFORT Jacques ? d'EBRARD de SAINT SULPICE Marguerite le 14 juin 1589 ?
15713 d'EBRARD de SAINT SULPICE Marguerite ? de DURFORT Jacques le 14 juin 1589 ?
15714 de CARDAILLAC Gilbert François ? de BOURBON Madeleine le 15 août 1595 ?
15715 de BOURBON Madeleine ? de CARDAILLAC Gilbert François le 15 août 1595 ?
15716 de VIELCASTEL de MARMINHAC Jean II après 1582 ? ?
15718 de BONAFOUS Armand ? de LANZAC Clémence ? ?
15719 de LANZAC Clémence ? de BONAFOUS Armand ? ?
15728 MORÉAL Philibert ? POIPON Françoise le 13 juin 1579 ?
15729 POIPON Françoise ? MORÉAL Philibert le 13 juin 1579 ?
15730 BRIOT Jacques Nicolas ? de LA MONNOYE Etiennette ? ?
15731 de LA MONNOYE Etiennette ? BRIOT Jacques Nicolas ? ?
15736 de SURY Jean le 8 octobre 1602 à Soleure (Soleure) TSCHUDI Cléophée le 11 juillet 1625 à Soleure (Soleure) le 15 août 1641 à Locarno (Tessin)
15737 TSCHUDI Cléophée en 1606 de SURY Jean le 11 juillet 1625 à Soleure (Soleure) en 1676
15840 de RANCHER Léonord ? BELLANDEAU Marie le 25 octobre 1589 ?
BOHIER Anne le 19 août 1595 à Nouzilly [la Foucauldière] (Indre-et-Loire)
15841 BELLANDEAU Marie ? de RANCHER Léonord le 25 octobre 1589 ?
15842 VIAU de CHAMPLIVAULT Jean ? de LA RIVIÈRE Jeanne ? ?
15843 de LA RIVIÈRE Jeanne ? VIAU de CHAMPLIVAULT Jean ? ?
15844 de BELLIVIER Gabriel ? GILLIER Marie le 4 juin 1595 ?
15845 GILLIER Marie ? de BELLIVIER Gabriel le 4 juin 1595 ?
15848 LE LOUREUX Olivier ? d'YRLANDE Marguerite ? ?
15849 d'YRLANDE Marguerite ? LE LOUREUX Olivier ? ?
15851 de MORAINVILLIERS Brigitte ? ? ?
15856 DELARUE Jean ? FILLIATRELLE Perrine ? après 1666
15857 FILLIATRELLE Perrine ? DELARUE Jean ? après 1666
15858 MOUTARDIER Urbain ? LEDUC Catherine ? après 1666
15859 LEDUC Catherine ? MOUTARDIER Urbain ? ?
15864 CORDÉ René ? NAU Renée ? avant 1666
15865 NAU Renée ? CORDÉ René ? après 1666
15866 HUBERT Pierre ? GUILLAU Urbanne ? avant 1666
15867 GUILLAU Urbanne ? HUBERT Pierre ? avant 1666
15868 ENAULT François ? NAU Marie ? après 1673
15869 NAU Marie ? ENAULT François ? avant 1673
15870 MONNOIR Mathurin ? HERVÉ Françoise ? après 1673
15871 HERVÉ Françoise ? MONNOIR Mathurin ? après 1673
15876 SIDO Louis en 1606 SEICHEPINE Françoise le 19 septembre 1646 à Hémilly (Moselle) le 14 janvier 1701 à Villers-Stoncourt [ban-Saint-Pierre] (Moselle)
15877 SEICHEPINE Françoise en 1610 SIDO Louis le 19 septembre 1646 à Hémilly (Moselle) avant 1701
15878 MULLER Sébastien en 1616 WIBELSKIRCHEN Catherine ? le 12 avril 1704 à Mainvillers (Moselle)
15879 WIBELSKIRCHEN Catherine ? MULLER Sébastien ? avant 1697
15988 RUZE Christophe en 1609 ? Françoise ? ?
15989 ? Françoise en 1611 RUZE Christophe ? ?
15990 PREVOST Christophe en 1617 à Louvigny (Moselle) LE LORRAIN Marguerite ? avant 1683 à Louvigny (Moselle)
15991 LE LORRAIN Marguerite en 1618 PREVOST Christophe ? après 1683 à Louvigny (Moselle)
CAYATTE Mangeon en 1640 à Cheminot (Moselle)
16030 LEBOIS Pierre ? DENIS Madeleine ? le 20 juin 1683 à Pange (Moselle)
16031 DENIS Madeleine ? LEBOIS Pierre ? ?
16032 RÉMY Girard en 1600 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle) LABBE Barbe ? ?
16033 LABBE Barbe ? RÉMY Girard ? ?
16034 ROULLAND Louis ? ? ?
16072 GÉRARDIN Pierre ? ? ?
16344 THIS Adam ? ? ?
16346 CONTZ Sondag ? ? ?
Génération 15
18490 MORANT Jacques ? ? ?
18494 LEMAIRE Benoist ? ? ?
22800 BONNEL Jean ? DAMIENS Michelle ? ?
22801 DAMIENS Michelle ? BONNEL Jean ? ?
22802 DU SERRE Claude ? GOBLIN Jeanne avant 1612 ?
CARON Louise après 1612
22803 GOBLIN Jeanne ? DU SERRE Claude avant 1612 avant 1614
26624 GRIFFE Claude ? DEMAY Marie ? ?
26625 DEMAY Marie ? GRIFFE Claude ? ?
26626 FÉLIX Germain ? GUILLAUME Marie ? ?
26627 GUILLAUME Marie ? FÉLIX Germain ? ?
26952 de BRAGELONGNE Noël ? LECHAT Louise avant 1590 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) avant 1609
26953 LECHAT Louise ? de BRAGELONGNE Noël avant 1590 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) ?
26954 GOURY ? ? MIGON ? ? ?
26955 MIGON ? ? GOURY ? ? ?
26972 GRAIL Pierre ? VERDOT Loyse ? ?
26973 VERDOT Loyse ? GRAIL Pierre ? ?
26974 RIGOLLÉ Laurent ? GUINOIS Marie ? ?
26975 GUINOIS Marie ? RIGOLLÉ Laurent ? ?
27320 MESSANT Edmé ? COUILLARD Nicole ? ?
27321 COUILLARD Nicole ? MESSANT Edmé ? ?
31232 GRAS Bernard ? ? ?
31412 BOURGUIN Guy avant 1570 SELLIER Catherine avant 1588 le 29 juillet 1643 à Joinville (Haute-Marne)
FRANÇOIS Anne le 6 mai 1617 à Joinville (Haute-Marne)
31413 SELLIER Catherine ? BOURGUIN Guy avant 1588 avant 1617
31414 CHENUET Henry ? HASTE Marguerite ? ?
31415 HASTE Marguerite ? CHENUET Henry ? ?
31424 de DURFORT Jean ? de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE Marguerite le 18 octobre 1566 ?
31425 de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE Marguerite ? de DURFORT Jean le 18 octobre 1566 ?
31430 de BOURBON Henri le 20 février 1544 à Paris (Paris) de SAINT-EXUPÉRY Françoise le 15 mai 1571 en juin 1611 à Chalvignac (Cantal)
31431 de SAINT-EXUPÉRY Françoise en 1550 de BOURBON Henri le 15 mai 1571 en 1613 à Malause (Tarn-et-Garonne)
31432 de VIELCASTEL Mathurin II ? de CLADECH Marguerite avant 1573 ?
de BOISSET Gabrielle le 26 août 1582 à Fons (Lot)
31433 de BOISSET Gabrielle ? de VIELCASTEL Mathurin II le 26 août 1582 à Fons (Lot) ?
31456 MORÉAL Denis ? ? ?
31458 POIPON Jacques ? ? ?
31472 de SURY Jérôme en 1573 de GLUTZ Catherine le 20 juin 1594 le 8 juillet 1617
31473 de GLUTZ Catherine ? de SURY Jérôme le 20 juin 1594 ?
31474 de TSCHUDI de GLARIS Wolfgang-Thierry ? GIEL de GIELSBERG Catherine ? ?
31475 GIEL de GIELSBERG Catherine ? de TSCHUDI de GLARIS Wolfgang-Thierry ? ?
31680 de RANCHER Antoine III ? PIRON Françoise en 1544 ?
CAILLEAU Claude le 6 octobre 1559
31681 PIRON Françoise ? de RANCHER Antoine III en 1544 ?
31682 BELLANDEAU Etienne ? CAILLAU Claude ? ?
31683 CAILLAU Claude ? BELLANDEAU Etienne ? ?
31688 de BELLIVIER Pierre ? DU COURRET Jeanne le 23 décembre 1548 ?
31689 DU COURRET Jeanne ? de BELLIVIER Pierre le 23 décembre 1548 ?
31690 GILLIER Eustache ? ? ?
31702 de MORAINVILLIERS Louis ? d'ABRA de RACONIS Brigitte ? en 1610
31703 d'ABRA de RACONIS Brigitte ? de MORAINVILLIERS Louis ? ?
31752 SIDO Louis en 1575 SEICHEPINE Marie Mariette ? ?
31753 SEICHEPINE Marie Mariette le 11 janvier 1588 à Villers-Stoncourt (Moselle) SIDO Louis ? le 23 février 1688 à Villers-Stoncourt (Moselle)
31754 SEICHEPINE Nicolas ? CUNIN Barbe ? ?
31755 CUNIN Barbe ? SEICHEPINE Nicolas ? ?
31980 PREVOST Claudin en 1589 à Louvigny (Moselle) ? Marguerite en 1615 à Louvigny (Moselle) avant 1646 à Louvigny (Moselle)
31981 ? Marguerite en 1591 à Louvigny (Moselle) PREVOST Claudin en 1615 à Louvigny (Moselle) ?
31982 LE LORRAIN Claudin en 1582 à Cheminot (Moselle) DARDENNE Marguerite en 1610 à Éply (Meurthe-et-Moselle) avant 1646
31983 DARDENNE Marguerite ? LE LORRAIN Claudin en 1610 à Éply (Meurthe-et-Moselle) après 1646 à Cheminot (Moselle)
32064 RÉMY François en 1570 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle) ? ?
32066 LABBE Pierre ? ? ?
32688 THIS Michel ? ? Agnès ? ?
32689 ? Agnès ? THIS Michel ? ?
Génération 16
53904 de BRAGELONGNE Jehan en 1510 BAULDART Charlotte en 1535 en 1556
53905 BAULDART Charlotte ? de BRAGELONGNE Jehan en 1535 en 1560
62848 de DURFORT Guyot ? de FUMEL Catherine le 1 août 1539 ?
62849 de FUMEL Catherine ? de DURFORT Guyot le 1 août 1539 ?
62850 de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE François ? de CUGNAC Marguerite ? ?
62851 de CUGNAC Marguerite ? de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE François ? ?
62864 de VIELCASTEL Jean I ? de GRISAC Finette le 9 décembre 1529 ?
62865 de GRISAC Finette ? de VIELCASTEL Jean I le 9 décembre 1529 ?
62866 de BOISSET Jean ? de SAINT MÉDARD Gabrielle ? ?
62867 de SAINT MÉDARD Gabrielle ? de BOISSET Jean ? ?
62912 MORÉAL Odot ? ? ?
62944 SURY Nicolas ? ROLLIN Elisabeth ? le 2 mars 1587
62945 ROLLIN Elisabeth ? SURY Nicolas ? ?
62946 de GLUTZ Nicolas ? ? ?
63360 de RANCHER Antoine II ? MORIN Marie le 16 janvier 1514 en 1573
63361 MORIN Marie ? de RANCHER Antoine II le 16 janvier 1514 ?
63376 de BELLIVIER Hugues ? d'ARAMBERT Jeanne en 1511 ?
63377 d'ARAMBERT Jeanne ? de BELLIVIER Hugues en 1511 ?
63404 de MORAINVILLIERS Guillaume ? de BOVES de CONTENANT Françoise le 25 juin 1529 ?
63405 de BOVES de CONTENANT Françoise ? de MORAINVILLIERS Guillaume le 25 juin 1529 ?
63505 HURELLE Anne ? ? ?
63506 SEICHEPINE Colignon ? NASSOY Catherine ? ?
63507 NASSOY Catherine ? SEICHEPINE Colignon ? ?
Génération 17
107808 de BRAGELONGNE Jehan en 1480 LE COMPASSEUR Marquin avant 1510 en 1522
107809 LE COMPASSEUR Marquin ? de BRAGELONGNE Jehan avant 1510 en 1533
125696 de DURFORT Pierre ? de ROQUEFEUIL-BLANQUEFORT Isabeau en 1505 ?
de GOURDON de GENOUILLAC Marguerite avant 1505
125697 de ROQUEFEUIL-BLANQUEFORT Isabeau ? de DURFORT Pierre en 1505 ?
125698 de FUMEL Laurent ? de BAUZE de BELCASTEL Marguerite ? ?
125699 de BAUZE de BELCASTEL Marguerite ? de FUMEL Laurent ? ?
125728 de VIELCASTEL Mathurin I ? ? ?
125730 de GRISAC Bernard ? ? ?
125824 MORÉAL Barthélémy ? ? ?
125888 SURY Urs ? ZELTNER Marguerite ? en 1593
125889 ZELTNER Marguerite ? SURY Urs ? ?
126720 de RANCHER Antoine I ? HAYNAULT Catherine en 1483 ?
CHARTIER Marguerite en 1498
126721 HAYNAULT Catherine ? de RANCHER Antoine I en 1483 ?
126722 MORIN Jean ? de MONTBAZON Andrée ? ?
126723 de MONTBAZON Andrée ? MORIN Jean ? ?
126752 BELLIVIER Pierre ? d'ORFEUILLE Marguerite ? ?
126753 d'ORFEUILLE Marguerite ? BELLIVIER Pierre ? ?
126754 d'ARAMBERT Etienne ? de JANAILHAC Liette ? ?
126755 de JANAILHAC Liette ? d'ARAMBERT Etienne ? ?
127014 NASSOY Adam ? ? ?
Génération 18
215616 de BRAGELONGNE Pierre ? LOMBARD DIT de SOISSONS Marion ? en 1520
215617 LOMBARD DIT de SOISSONS Marion ? de BRAGELONGNE Pierre ? en 1507
215618 LE COMPASSEUR Gilles ? LAUBIGEOIS Catherine ? ?
215619 LAUBIGEOIS Catherine ? LE COMPASSEUR Gilles ? ?
251392 de DURFORT Antoine après 1438 de CARDAILLAC BIEULE Helips ? ?
de LUZECH Jeanne le 18 janvier 1476
251393 de LUZECH Jeanne en 1450 de DURFORT Antoine le 18 janvier 1476 ?
251394 de ROQUEFEUIL Bérenger ? de GUERIN de CHATEAUNEUF Anne le 26 octobre 1472 ?
251395 de GUERIN de CHATEAUNEUF Anne ? de ROQUEFEUIL Bérenger le 26 octobre 1472 ?
251456 de VIELCASTEL Bernard ? ? ?
251776 SURY Nicolas ? WAGNER Agnès ? en 1521
251777 WAGNER Agnès ? SURY Nicolas ? ?
253440 de RANCHER Nicolas ? de GONZAGUES Guyonne Odrianne ? ?
253441 de GONZAGUES Guyonne Odrianne ? de RANCHER Nicolas ? ?
253442 HAYNAULT Nicolas ? LUCAS Jeanne ? ?
253443 LUCAS Jeanne ? HAYNAULT Nicolas ? ?
253504 BELLIVIER Guillaume ? de PALAIVE Marie ? avant 1476
253505 de PALAIVE Marie ? BELLIVIER Guillaume ? ?
Génération 19
431232 de BRAGELONGNE Miles en 1395 MARQUIEU Jehanne ? ?
431233 MARQUIEU Jehanne ? de BRAGELONGNE Miles ? ?
431234 LOMBARD DIT de SOISSONS Jehan ? ? ?
431238 LAUBIGEOIS Pierre ? CATHERINE ? ? ?
431239 CATHERINE ? ? LAUBIGEOIS Pierre ? ?
502784 de DURFORT Raymond-Bernard IV en 1390 de la VIGNERIE Catherine le 10 juin 1414 le 22 novembre 1448
de CAZETON Marguerite en 1438
502785 de CAZETON Marguerite en 1415 de DURFORT Raymond-Bernard IV en 1438 en 1476
502912 de VIELCASTEL Amaieu ? de SAINT GILY Marquèse ? ?
502913 de SAINT GILY Marquèse ? de VIELCASTEL Amaieu ? ?
503552 SURY Jean ? ? ?
507008 BELLIVIER Guillaume ? de BEAUCHAMPS Jeanne le 27 novembre 1396 ?
507009 de BEAUCHAMPS Jeanne ? BELLIVIER Guillaume le 27 novembre 1396 ?
Génération 20
862464 de BRAGELONGNE Adam en 1370 CHASSAVOINE Agnès en 1390 en 1433
862465 CHASSAVOINE Agnès ? de BRAGELONGNE Adam en 1390 en 1426
862466 MARQUIEU Jehan ? RIBOT Jehanne ? ?
862467 RIBOT Jehanne ? MARQUIEU Jehan ? ?
862476 LAUBIGEOIS Jean en 1350 ********* * ? en juillet 1389 à Joigny (Yonne)
PORCHER Jeanne en 1389
862477 PORCHER Jeanne en 1370 à Paris (Paris) LAUBIGEOIS Jean en 1389 ?
de LESCLAT Pierre le 12 juin 1418 à Paris (Paris)
1005568 de DURFORT Bertrand III en 1360 de FAVARS Firmelle en 1385 ?
1005569 de FAVARS Firmelle en 1365 de DURFORT Bertrand III en 1385 ?
1005824 de VIELCASTEL Étienne ? de VIGUIER Ramonde ? avant 1459
1005825 de VIGUIER Ramonde ? de VIELCASTEL Étienne ? ?
1007104 SURY Conrad ? ? ?
1014016 BELLIVIER Girard ? de MAIRE Jeanne ? ?
1014017 de MAIRE Jeanne ? BELLIVIER Girard ? ?
Génération 21
1724928 de BRAGELONGNE Adam en 1325 CHANTEPRIME Isabelle en 1360 en 1411
1724929 CHANTEPRIME Isabelle ? de BRAGELONGNE Adam en 1360 ?
1724930 CHASSAVOINE Estienne ? X Thienon ? ?
1724931 X Thienon ? CHASSAVOINE Estienne ? ?
1724954 PORCHER Etienne en 1325 à Joigny (Yonne) de VOISINES Agnès ? le 1 juin 1385 à Joigny (Yonne)
1724955 de VOISINES Agnès en 1330 PORCHER Etienne ? ?
2011136 de DURFORT Raymond-Bernard III en 1330 d'ASTARAC Sibylle le 17 mars 1356 en 1361
2011137 d'ASTARAC Sibylle en 1335 de DURFORT Raymond-Bernard III le 17 mars 1356 en 1392
de LISLE-JOURDAIN Jean Jourdain II après 1361
2014208 SURY Jean ? ? ?
Génération 22
3449856 de BRAGELONGNE Jehan en 1295 ? ?
3449858 CHANTEPRIME Adam en 1305 à Sens (Yonne) de LONGUEJOUE Jehanne en 1330 en 1382 à Paris (Paris)
3449859 de LONGUEJOUE Jehanne en 1310 CHANTEPRIME Adam en 1330 ?
4022272 de DURFORT Raymond-Bernard II en 1300 de BÉRAIL Delphine en 1328 en 1349
4022273 de BÉRAIL Delphine en 1300 de DURFORT Raymond-Bernard II en 1328 le 20 janvier 1349
Génération 23
6899716 CHANTEPRIME Jean Ier en 1270 de la ROTHE X ? avant 1332 à Sens (Yonne)
6899717 de la ROTHE X ? CHANTEPRIME Jean Ier ? ?
6899718 de LONGUEJOUE Renauld ? LA SAUNIÈRE Marguerite ? ?
6899719 LA SAUNIÈRE Marguerite ? de LONGUEJOUE Renauld ? ?
8044544 de DURFORT Bertrand I en 1270 de FUMEL Sybille en 1299 en 1337
8044545 de FUMEL Sybille en 1280 de DURFORT Bertrand I en 1299 après 1312
Génération 24
16089088 de DURFORT Raymond-Bernard I en 1235 de GAURE Astorgues ? ?
** ****** ***** ?
16089089 de GAURE Astorgues en 1245 de DURFORT Raymond-Bernard I ? ?
Génération 25
32178176 de DURFORT Guillaume-Bernard en 1210 de GOURDON-CASTELNAU Hélène ? en 1263
32178177 de GOURDON-CASTELNAU Hélène en 1215 de DURFORT Guillaume-Bernard ? ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie