WASSE Arthur Joseph Eugène

Naissance le 21 avril 1867 à Braches (Somme)
Décès le 3 juillet 1910 à Braches (Somme)
Profession Cultivateur
 
Père WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime
Mère SERPETTE Maria Mélina Alvina
 

Union 1

Identifiants

N° Sosa 22
Génération 5
Éloignement 1

Arbre d'ascendance

WASSE Arthur
Joseph Eugène

○ le 21/4/1867 à Braches (Somme)
† le 3/7/1910 à Braches (Somme)
⚭ le 18/11/1863 à Braches (Somme)
WASSE Henri
Théodore Joseph

○ le 9/7/1814 à Braches (Somme)
† le 19/7/1864 à Braches (Somme)
⚭ le 30/11/1836 à Braches (Somme)
⚭ le 28/6/1809 à Braches (Somme)
WASSE Eloi

○ le 1/12/1745 à Braches (Somme)
† le 11/2/1820 à Braches (Somme)
CENSIER Marie
Jeanne Pierrette

○ le 5/4/1745 à Breteuil (Oise)
† le 10/3/1825 à Braches (Somme)
SERPETTE Marie
Catherine Florence

○ le 13/4/1783 à Braches (Somme)
† le 4/10/1857 à Braches (Somme)
DONZELLE Marie
Charlotte

○ le 15/3/1745 à Braches (Somme)
† le 30/11/1818 à Braches (Somme)
DUQUENNE Marie
Louise Prudence Claudine

○ le 9/1/1815 à Braches (Somme)
† après 1864
DUQUENNE Cyr
Hippolite

○ le 28/3/1791 à Braches (Somme)
† le 9/4/1863 à Braches (Somme)
⚭ le 20/6/1812 à Braches (Somme)
DUQUENNE Antoine

○ le 16/3/1754 à Braches (Somme)
† le 21/10/1812 à Braches (Somme)
BERTHE Agnès

○ le 14/12/1755 à Thézy-Glimont (Somme)
† le 15/9/1818 à Braches (Somme)
SERPETTE Marie
Charlotte

○ le 9/11/1784 à Braches (Somme)
† ?
SERPETTE Jacques

○ le 25/3/1755 à Braches (Somme)
† le 6/10/1833 à Braches (Somme)
DEGOUY Marie
Marguerite

○ le 26/3/1754 à Braches (Somme)
† le 6/5/1832 à Braches (Somme)
SERPETTE Maria
Mélina Alvina

○ le 23/7/1846 à Braches (Somme)
† le 1/1/1929 à Braches (Somme)
SERPETTE Auguste
Eugène

○ le 8/9/1823 à Braches (Somme)
† le 8/9/1863 à Braches (Somme)
⚭ le 5/11/1846 à Braches (Somme)
SERPETTE Philippe
Fiacre

○ le 30/8/1785 à Braches (Somme)
† le 6/5/1862 à Braches (Somme)
⚭ le 26/7/1809 à Braches (Somme)
DONZELLE Marie
Charlotte

○ le 15/3/1745 à Braches (Somme)
† le 30/11/1818 à Braches (Somme)
DONZELLE Opportune
Marie

○ le 30/12/1789 à Braches (Somme)
† le 10/4/1849 à Braches (Somme)
DONZELLE Antoine

○ le 24/1/1748 à Braches (Somme)
† le 30/5/1829 à Braches (Somme)
HÉNIQUE Marie

○ le 1/12/1756 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
† le 2/5/1841 à Braches (Somme)
SERPETTE Flavie
Augustine

○ le 29/8/1827 à Braches (Somme)
† le 15/6/1891 à Braches (Somme)
SERPETTE Hubert
Napoléon

○ le 31/10/1806 à Braches (Somme)
† le 20/12/1866 à Braches (Somme)
⚭ le 29/6/1831 à Braches (Somme)
SERPETTE Louis
François

○ le 1/2/1779 à Braches (Somme)
† le 18/1/1831 à Braches (Somme)
LION Mérantine
Léonie

○ le 17/3/1808 à Braches (Somme)
† le 14/6/1881 à Braches (Somme)
LION Pierre
Louis

○ en 1770 à Braches (Somme)
† le 6/9/1847 à Braches (Somme)
SERPETTE Marie
Louise

○ en 1769
† le 31/5/1832 à Braches (Somme)

Notes

Compléments liés à WASSE Arthur Joseph Eugène

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie