********** ***** **** ********

Tableau d'ascendance de ********** ***** **** ******** jusqu'à la génération 26 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 ********** ***** **** ******** à ****** ******* ?
Génération 2
2 ********** ****** **** ****** à ****** ******* ******* ******** ****** ****** ? ?
3 ******* ******** ****** ****** à ********** ******* ********** ****** **** ****** ? ?
Génération 3
4 ********** ********** ******** ***** ****** ? ******* ************ ******* ******** ? ?
5 ******* ************ ******* ******** ? ********** ********** ******** ***** ****** ? ?
6 BAILLET ******** ****** ****** à ****** ******* ROUSSEAU ********* ***** ? ?
7 ROUSSEAU ********* ***** à ******* ******* BAILLET ******** ****** ****** ? ?
Génération 4
8 COFFIGNIEZ Armand André Albert le 2 mai 1912 à Raincheval (Somme) PÉCOURT Julienne Jeanne Marie le 23 novembre 1938 à Rubempré (Somme) en 2001 à Amiens (Somme)
9 PÉCOURT Julienne Jeanne Marie en novembre 1918 à Rubempré (Somme) COFFIGNIEZ Armand André Albert le 23 novembre 1938 à Rubempré (Somme) en 2002 à Naours (Somme)
10 DHEILLY Jean Octave le 12 juin 1920 à Louvencourt (Somme) ***** ******** ***** ********* ***** ? le 19 avril 1980 à Louvencourt (Somme)
11 ***** ******** ***** ********* ***** à ************* ******* DHEILLY Jean Octave ? à ******** *******
12 BAILLET Robert Louis Pierre le 11 mars 1914 à Ferrières (Oise) PAILLET Claude Armande le 27 décembre 1938 à Braches (Somme) le 13 février 1997 à Saint-Lô (Manche)
13 PAILLET Claude Armande le 26 août 1917 à Braches (Somme) BAILLET Robert Louis Pierre le 27 décembre 1938 à Braches (Somme) le 13 juin 2008 à Saint-Lô (Manche)
14 ROUSSEAU René Maurice le 23 avril 1924 à Auxerre (Yonne) OZANNE Yvonne Jeanne Marie ? le 14 juin 2003 à Montdidier (Somme)
PETIT Cécile Aline Marguerite le 21 décembre 1946 à Auxerre (Yonne)
15 PETIT Cécile Aline Marguerite le 14 mai 1922 à Paris VI (Paris) ROUSSEAU René Maurice le 21 décembre 1946 à Auxerre (Yonne) le 6 juillet 1999 à Montdidier (Somme)
Génération 5
16 COFFIGNIEZ Albert Marie Jérôme le 8 avril 1874 à Raincheval (Somme) BOUCHEZ Marie Mélia le 11 mai 1904 à Léalvillers (Somme) le 23 mars 1938 à Raincheval (Somme)
17 BOUCHEZ Marie Mélia le 24 janvier 1877 à Léalvillers (Somme) COFFIGNIEZ Albert Marie Jérôme le 11 mai 1904 à Léalvillers (Somme) ?
18 PÉCOURT Louis Constant le 24 août 1888 à Raincheval (Somme) DUPONT Louisa Antoinette Théophilie le 5 juin 1912 à Raincheval (Somme) ?
19 DUPONT Louisa Antoinette Théophilie le 29 février 1892 à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) PÉCOURT Louis Constant le 5 juin 1912 à Raincheval (Somme) le 9 novembre 1985 à Naours (Somme)
20 DHEILLY Sylvani Octave le 20 novembre 1885 à Raincheval (Somme) BONNAY Marcelle Henriette Lucienne le 28 novembre 1908 à Louvencourt (Somme) le 10 janvier 1956 à Louvencourt (Somme)
21 BONNAY Marcelle Henriette Lucienne le 28 septembre 1888 à Louvencourt (Somme) DHEILLY Sylvani Octave le 28 novembre 1908 à Louvencourt (Somme) le 13 novembre 1956 à Louvencourt (Somme)
22 PATTE Maurice le 21 mars 1907 à Occoches (Somme) FOURNIER Marie Madeleine Lucienne Germaine ? le 28 avril 1976 à Louvencourt (Somme)
23 FOURNIER Marie Madeleine Lucienne Germaine le 18 janvier 1907 à Beauval (Somme) PATTE Maurice ? le 5 juin 1983 à Amiens (Somme)
24 BAILLET Lucien Louis Pierre le 8 octobre 1887 à Ferrières (Oise) FRANCIÈRE Cécile Fernande le 6 novembre 1911 à Ferrières (Oise) en juin 1969 à Ferrières (Oise)
25 FRANCIÈRE Cécile Fernande le 25 février 1887 à Saint-Just-en-Chaussée (Oise) BAILLET Lucien Louis Pierre le 6 novembre 1911 à Ferrières (Oise) le 2 janvier 1979 à Montdidier (Somme)
26 PAILLET Albert Alfred Eugène le 28 juin 1887 à Rollot (Somme) WASSE Maria Irma Alvina Armande le 10 juillet 1912 à Braches (Somme) le 21 juin 1968 à Rollot (Somme)
27 WASSE Maria Irma Alvina Armande le 13 mai 1895 à Braches (Somme) PAILLET Albert Alfred Eugène le 10 juillet 1912 à Braches (Somme) le 24 février 1989 à Montdidier (Somme)
28 ROUSSEAU Maximilien Léon le 30 décembre 1888 à Paris VII (Paris) GRIFFE Stéphanie Rosalie le 10 octobre 1911 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 23 mars 1945 à Auxerre (Yonne)
29 GRIFFE Stéphanie Rosalie le 5 février 1892 à Villeurbanne (Rhône) ROUSSEAU Maximilien Léon le 10 octobre 1911 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 mai 1969 à Auxerre (Yonne)
30 PETIT Charles André le 6 novembre 1893 à Escamps (Yonne) COLSON Renée Mélanie le 23 juillet 1921 à Paris XVI (Paris) le 23 septembre 1955 à Auxerre (Yonne)
31 COLSON Renée Mélanie le 12 octobre 1899 à Paris XIV (Paris) PETIT Charles André le 23 juillet 1921 à Paris XVI (Paris) le 16 février 1997 à Montdidier (Somme)
Génération 6
32 COFFIGNIEZ Jean Baptiste Théophile le 25 août 1835 à Raincheval (Somme) DUBOIS Rosine Clémence le 24 juillet 1869 à Raincheval (Somme) ?
33 DUBOIS Rosine Clémence le 3 septembre 1841 à Raincheval (Somme) COFFIGNIEZ Jean Baptiste Théophile le 24 juillet 1869 à Raincheval (Somme) le 4 décembre 1926 à Raincheval (Somme)
34 BOUCHEZ Louis Henri le 5 janvier 1846 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) DUFOUR Victorine ? le 5 avril 1918 à Raincheval (Somme)
BRASSART Noëmie Sylvanie le 9 mai 1875 à Léalvillers (Somme)
35 BRASSART Noëmie Sylvanie le 9 septembre 1854 à Saveuse (Somme) BOUCHEZ Louis Henri le 9 mai 1875 à Léalvillers (Somme) ?
36 PÉCOURT Jules Sylvain le 27 mars 1844 à Beauquesne (Somme) BOUTHORS Julienne Marie Élise le 8 janvier 1874 à Puchevillers (Somme) le 3 juillet 1903 à Raincheval (Somme)
37 BOUTHORS Julienne Marie Élise le 6 octobre 1852 à Puchevillers (Somme) PÉCOURT Jules Sylvain le 8 janvier 1874 à Puchevillers (Somme) le 18 mars 1929 à Raincheval (Somme)
38 DUPONT Léon Félicien le 13 novembre 1863 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LEFEBVRE Julie Eugénie Félicie Louise le 22 novembre 1890 à Hem-Hardinval (Somme) ?
39 LEFEBVRE Julie Eugénie Félicie Louise le 28 janvier 1868 à Hem-Hardinval (Somme) DUPONT Léon Félicien le 22 novembre 1890 à Hem-Hardinval (Somme) ?
40 DHEILLY Abel Auguste le 5 mars 1852 à Raincheval (Somme) HERBLOT Florisse Divine le 28 décembre 1872 à Raincheval (Somme) ?
PRONIER Angélina Léonie le 27 septembre 1884 à Raincheval (Somme)
41 PRONIER Angélina Léonie le 11 août 1865 à Raincheval (Somme) DHEILLY Abel Auguste le 27 septembre 1884 à Raincheval (Somme) ?
42 BONNAY Zéphir Amédé le 25 juillet 1852 à Louvencourt (Somme) TILLOLOY Marie Léontine Virginie le 19 juin 1880 à Louvencourt (Somme) ?
43 TILLOLOY Marie Léontine Virginie le 24 août 1853 à Louvencourt (Somme) BONNAY Zéphir Amédé le 19 juin 1880 à Louvencourt (Somme) ?
44 PATTE Édouard Désiré Oscar le 3 avril 1875 à Occoches (Somme) LAGACHE Désirée Antoinette le 30 décembre 1905 à Doullens (Somme) ?
45 LAGACHE Désirée Antoinette le 21 mai 1888 à Oisemont (Somme) PATTE Édouard Désiré Oscar le 30 décembre 1905 à Doullens (Somme) le 12 octobre 1952 à Occoches (Somme)
46 FOURNIER Eugène Nicolas le 5 décembre 1868 à Beaumetz (Somme) BULLEUX Antoinette Marie Augustine le 12 janvier 1895 à Beaumetz (Somme) ?
47 BULLEUX Antoinette Marie Augustine le 2 octobre 1871 à Beaumetz (Somme) FOURNIER Eugène Nicolas le 12 janvier 1895 à Beaumetz (Somme) le 4 août 1955 à Beauval (Somme)
48 BAILLET Emmanuel Pierre le 13 janvier 1855 à Ferrières (Oise) MARTIN Marie Ismérie Hélène le 4 janvier 1887 à Rubescourt (Somme) ?
49 MARTIN Marie Ismérie Hélène le 2 novembre 1866 à Rubescourt (Somme) BAILLET Emmanuel Pierre le 4 janvier 1887 à Rubescourt (Somme) ?
50 FRANCIÈRE Henri Eugène le 11 mai 1867 à Royaucourt (Oise) MARTIN Zéléma Marie Alvina ? le 15 août 1943 à Pierrelaye (Val-d'Oise)
WASSON Philomène Isabelle le 19 octobre 1889 à Saint-Leu-d'Esserent (Oise)
51 MARTIN Zéléma Marie Alvina le 28 décembre 1868 à Rubescourt (Somme) FRANCIÈRE Henri Eugène ? ?
52 PAILLET Alfred Désiré le 31 octobre 1856 à Rollot (Somme) LABITTE Marie Joséphine Eugénie le 29 avril 1882 à Rollot (Somme) le 12 avril 1929 à Rollot (Somme)
53 LABITTE Marie Joséphine Eugénie le 6 janvier 1864 à Rollot (Somme) PAILLET Alfred Désiré le 29 avril 1882 à Rollot (Somme) le 4 avril 1954 à Rollot (Somme)
54 WASSE Arthur Joseph Eugène le 21 avril 1867 à Braches (Somme) ROISIN Marie Césarine Irma le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 3 juillet 1910 à Braches (Somme)
55 ROISIN Marie Césarine Irma le 29 août 1870 à Sauvillers-Mongival (Somme) WASSE Arthur Joseph Eugène le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 8 août 1947 à Braches (Somme)
56 BOURNÉ Ferdinand le 9 août 1826 à Pons (Charente-Maritime) MARY Céleste le 25 juillet 1849 à Nantes (Loire-Atlantique) le 20 mai 1898 à Paris VII (Paris)
ROUSSEAU Marie Rosalie le 27 novembre 1890 à Paris XV (Paris)
57 ROUSSEAU Marie Rosalie le 5 février 1851 à Le Mans (Sarthe) BOURNÉ Ferdinand le 27 novembre 1890 à Paris XV (Paris) le 26 janvier 1910 à Paris VI (Paris)
58 GRIFFE Aristide Auguste le 17 janvier 1867 à Gy-L'Évêque (Yonne) DURAND Marie Henriette le 29 novembre 1890 à Rochetoirin (Isère) le 5 septembre 1955 à Auxerre (Yonne)
59 DURAND Marie Henriette le 18 février 1865 à Rochetoirin (Isère) GRIFFE Aristide Auguste le 29 novembre 1890 à Rochetoirin (Isère) le 13 juillet 1949 à Rochetoirin (Isère)
60 PETIT Germain Eugène le 2 juillet 1860 à Gy-L'Évêque (Yonne) LAMY Aline Julia le 29 octobre 1889 à Escamps (Yonne) après 1908
61 LAMY Aline Julia le 21 juillet 1867 à Escamps (Yonne) PETIT Germain Eugène le 29 octobre 1889 à Escamps (Yonne) le 19 février 1919 à Paris XV (Paris)
62 DELARD René Marie Joseph le 2 octobre 1878 à Sérignac (Lot) COLSON Eugénie Rosa ? le 12 février 1962 à Toulouse (Haute-Garonne)
RELHIÉ Marie Marguerite Jeanne le 17 septembre 1901 à Cahors (Lot)
63 COLSON Eugénie Rosa le 13 septembre 1874 à Beux (Moselle) DELARD René Marie Joseph ? le 4 décembre 1913 à Drancy (Seine-Saint-Denis)
RENOUF Arsène ?
Génération 7
64 COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore en 1800 à Raincheval (Somme) MALLET Adélaïde Sophie le 30 avril 1823 à Raincheval (Somme) le 16 décembre 1868 à Raincheval (Somme)
65 MALLET Adélaïde Sophie le 28 décembre 1800 à Raincheval (Somme) COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore le 30 avril 1823 à Raincheval (Somme) le 30 décembre 1871 à Raincheval (Somme)
66 DUBOIS Jean François le 23 juillet 1814 à Cardonnette (Somme) LELEU Julie Élise Françoise le 26 juin 1834 à Cardonnette (Somme) après 1872
67 LELEU Julie Élise Françoise le 9 juillet 1815 à Auxi-le-Château (Pas-de-Calais) DUBOIS Jean François le 26 juin 1834 à Cardonnette (Somme) le 27 décembre 1897 à Raincheval (Somme)
68 BOUCHEZ Alexandre le 14 février 1805 à Léalvillers (Somme) DORMEVAL Joséphine Pélagie le 27 décembre 1831 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) avant 1875 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
69 DORMEVAL Joséphine Pélagie le 11 mars 1809 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) BOUCHEZ Alexandre le 27 décembre 1831 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) après 1875
70 BRASSART Victor Delphin en 1823 à Marieux (Somme) BOIDIN Joséphine Clémentine ? le 22 mai 1874 à Saveuse (Somme)
71 BOIDIN Joséphine Clémentine le 6 juillet 1827 à Saveuse (Somme) BRASSART Victor Delphin ? le 28 novembre 1893 à Saveuse (Somme)
72 PÉCOURT Constant Bénoni le 17 septembre 1815 à Raincheval (Somme) THUILLIER Caroline Célina le 24 mai 1841 à Beauquesne (Somme) le 27 juillet 1866 à Raincheval (Somme)
73 THUILLIER Caroline Célina le 25 septembre 1815 à Beauquesne (Somme) PÉCOURT Constant Bénoni le 24 mai 1841 à Beauquesne (Somme) le 23 avril 1901 à Raincheval (Somme)
74 BOUTHORS Constant Florimond le 29 mai 1833 à Puchevillers (Somme) DUVAL Marie Catherine Caroline le 15 septembre 1854 à Puchevillers (Somme) après 1874
75 DUVAL Marie Catherine Caroline le 31 juillet 1832 à Puchevillers (Somme) BOUTHORS Constant Florimond le 15 septembre 1854 à Puchevillers (Somme) ?
76 DUPONT Augustin le 3 octobre 1830 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) DANVIN Élisabeth Aimée Françoise Joseph le 28 août 1862 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1890
77 DANVIN Élisabeth Aimée Françoise Joseph en 1837 DUPONT Augustin le 28 août 1862 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1890
78 LEFEBVRE Maurice Xavier le 22 juillet 1835 à Longuevillette (Somme) CACHELEUX Joséphine le 14 octobre 1857 à Hem-Hardinval (Somme) après 1890
79 CACHELEUX Joséphine le 29 mai 1839 à Hem-Hardinval (Somme) LEFEBVRE Maurice Xavier le 14 octobre 1857 à Hem-Hardinval (Somme) après 1890
80 DHEILLY Célestin Auguste le 2 septembre 1828 à Raincheval (Somme) COFFIGNIEZ Flore Eugénie le 5 juin 1851 à Raincheval (Somme) ?
81 COFFIGNIEZ Flore Eugénie le 5 mars 1831 à Raincheval (Somme) DHEILLY Célestin Auguste le 5 juin 1851 à Raincheval (Somme) ?
82 PRONIER Zéphir Ernest le 13 avril 1846 à Raincheval (Somme) DUHAMEL Catherine Henriette le 18 septembre 1865 à Raincheval (Somme) ?
83 DUHAMEL Catherine Henriette le 25 novembre 1845 à Raincheval (Somme) PRONIER Zéphir Ernest le 18 septembre 1865 à Raincheval (Somme) ?
84 BONNAY Pierre Jacques Pascal le 26 mars 1812 à Louvencourt (Somme) PÉCOUL Marie Christine le 24 novembre 1847 à Louvencourt (Somme) le 2 novembre 1869 à Louvencourt (Somme)
85 PÉCOUL Marie Christine le 17 octobre 1825 à Louvencourt (Somme) BONNAY Pierre Jacques Pascal le 24 novembre 1847 à Louvencourt (Somme) en 1908
86 TILLOLOY Pierre Louis le 18 janvier 1825 à Louvencourt (Somme) LEGRAND Marie Hortence le 10 novembre 1846 à Louvencourt (Somme) ?
87 LEGRAND Marie Hortence le 7 septembre 1826 à Louvencourt (Somme) TILLOLOY Pierre Louis le 10 novembre 1846 à Louvencourt (Somme) ?
88 PATTE Nicolas François Désiré le 6 décembre 1844 à Occoches (Somme) LAMORY Zoé Léontine Adrienne le 14 février 1872 à Occoches (Somme) ?
89 LAMORY Zoé Léontine Adrienne le 5 juin 1847 à Longuevillette (Somme) PATTE Nicolas François Désiré le 14 février 1872 à Occoches (Somme) ?
90 LAGACHE Désiré Arsène Clément le 22 février 1867 à Canchy (Somme) RACINE Eugénie Victorine le 3 octobre 1888 à Oisemont (Somme) ?
91 RACINE Eugénie Victorine le 23 mars 1861 à Abbeville (Somme) LAGACHE Désiré Arsène Clément le 3 octobre 1888 à Oisemont (Somme) ?
92 FOURNIER Édouard Pierre le 2 octobre 1831 à Beaumetz (Somme) LEMAIRE Geneviève Sidonie le 14 mai 1861 à Beaumetz (Somme) le 19 janvier 1899 à Beaumetz (Somme)
93 LEMAIRE Geneviève Sidonie le 6 janvier 1832 à Beaumetz (Somme) FOURNIER Édouard Pierre le 14 mai 1861 à Beaumetz (Somme) ?
94 BULLEUX Alexandre Pierre François le 2 novembre 1841 à Beaumetz (Somme) PETIT Elma Rose le 6 novembre 1868 à Beaumetz (Somme) le 6 décembre 1901 à Beaumetz (Somme)
95 PETIT Elma Rose le 11 juillet 1843 à Prouville (Somme) BULLEUX Alexandre Pierre François le 6 novembre 1868 à Beaumetz (Somme) ?
96 BAILLET Pierre Maximilien le 14 janvier 1822 à Ferrières (Oise) WALLART Marie Constance le 10 juin 1845 à Ferrières (Oise) le 13 juin 1901 à Ferrières (Oise)
DELY Eugénie Marie Victoire le 9 septembre 1849 à Ferrières (Oise)
97 DELY Eugénie Marie Victoire le 23 décembre 1816 à Ferrières (Oise) BAILLET Pierre Maximilien le 9 septembre 1849 à Ferrières (Oise) ?
98 MARTIN Joseph Léon le 31 octobre 1839 à Rubescourt (Somme) FLERS Marie Clémence Adélina ? ?
QUÉVRAIN Marie Ludivine Joséphine le 23 mai 1863 à Rubescourt (Somme)
99 QUÉVRAIN Marie Ludivine Joséphine le 5 juin 1843 à Rubescourt (Somme) MARTIN Joseph Léon le 23 mai 1863 à Rubescourt (Somme) le 22 mai 1875 à Rubescourt (Somme)
100 FRANCIÈRE Charles Ulysse Onésime le 21 février 1835 à Royaucourt [domélien] (Oise) LEFEVRE Félicité Euphrasine le 22 février 1859 à Royaucourt (Oise) le 24 septembre 1874 à Royaucourt (Oise)
101 LEFEVRE Félicité Euphrasine le 8 avril 1836 à Royaucourt [abbémont] (Oise) FRANCIÈRE Charles Ulysse Onésime le 22 février 1859 à Royaucourt (Oise) le 18 mars 1885 à Royaucourt (Oise)
102 Cf. 98 ? ?
103 Cf. 99 ? ?
104 PAILLET Jean Pierre Joseph le 1 juillet 1822 à Rollot (Somme) POYART Marie Célina Christine le 16 novembre 1847 à Rollot (Somme) le 15 février 1896 à Rollot (Somme)
105 POYART Marie Célina Christine le 30 décembre 1823 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Pierre Joseph le 16 novembre 1847 à Rollot (Somme) le 13 janvier 1873 à Rollot (Somme)
106 LABITTE Charles Eugène le 14 mai 1838 à Rollot (Somme) COTU Geneviève le 24 mai 1862 à Rollot (Somme) le 3 janvier 1923 à Rollot (Somme)
107 COTU Geneviève le 19 mai 1842 à Gournay-sur-Aronde (Oise) LABITTE Charles Eugène le 24 mai 1862 à Rollot (Somme) après 1885
108 WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 5 avril 1843 à Braches (Somme) SERPETTE Maria Mélina Alvina le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 5 novembre 1925 à Braches (Somme)
109 SERPETTE Maria Mélina Alvina le 23 juillet 1846 à Braches (Somme) WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 1 janvier 1929 à Braches (Somme)
110 ROISIN Théodore Léopold Albert le 28 septembre 1837 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 juin 1901 à Sauvillers-Mongival (Somme)
111 BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 24 juillet 1842 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Théodore Léopold Albert le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) ?
112 BOURNÉ François le 25 juin 1797 à Meslay-du-Maine (Mayenne) JEANNEAU Anne le 22 juin 1824 à Pons (Charente-Maritime) le 27 avril 1862 à Pons (Charente-Maritime)
GRIMAUD Louise le 19 février 1848 à Pons (Charente-Maritime)
COSMAT Jeanne Louise le 12 juillet 1855 à Saintes (Charente-Maritime)
113 JEANNEAU Anne le 1 septembre 1798 à Pons (Charente-Maritime) BOURNÉ François le 22 juin 1824 à Pons (Charente-Maritime) le 13 août 1847 à Pons (Charente-Maritime)
114 ROUSSEAU Pierre François le 7 février 1818 à René (Sarthe) BALIGAND Justine Françoise Louise le 17 septembre 1845 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) après 1884
115 BALIGAND Justine Françoise Louise le 27 août 1819 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) ROUSSEAU Pierre François le 17 septembre 1845 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 16 octobre 1859 à Le Mans (Sarthe)
116 GRIFFE Auguste le 22 octobre 1841 à Gy-L'Évêque (Yonne) JARRY Rosalie le 30 novembre 1863 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1918
117 JARRY Rosalie le 26 mai 1846 à Auxerre (Yonne) GRIFFE Auguste le 30 novembre 1863 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
118 DURAND Claude Jean le 2 juin 1833 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER Rosalie le 18 juin 1860 à Rochetoirin (Isère) le 6 avril 1914 à Rochetoirin (Isère)
119 DOUBLIER Rosalie le 21 novembre 1841 à Rochetoirin (Isère) DURAND Claude Jean le 18 juin 1860 à Rochetoirin (Isère) ?
120 PETIT Edmé Germain le 13 mai 1824 à Gy-L'Évêque (Yonne) AUGUET Marie le 20 avril 1852 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 7 mai 1899 à Gy-L'Évêque (Yonne)
121 AUGUET Marie le 12 avril 1835 à Gy-L'Évêque (Yonne) PETIT Edmé Germain le 20 avril 1852 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 5 février 1915 à Gy-L'Évêque (Yonne)
122 LAMY Victor le 12 octobre 1838 à Gy-L'Évêque (Yonne) VIOUX Louise Clémentine le 29 avril 1862 à Escamps (Yonne) le 9 décembre 1906 à Escamps (Yonne)
123 VIOUX Louise Clémentine le 23 novembre 1840 à Escamps (Yonne) LAMY Victor le 29 avril 1862 à Escamps (Yonne) ?
124 DELARD Anne Etienne François Emile le 11 octobre 1852 à Puy-L'Évêque (Lot) GRAS Marie Mélanie Jeanne le 20 décembre 1877 à Sérignac (Lot) le 26 janvier 1879 à Fumel (Lot-et-Garonne)
125 GRAS Marie Mélanie Jeanne le 12 décembre 1857 à Sérignac (Lot) DELARD Anne Etienne François Emile le 20 décembre 1877 à Sérignac (Lot) ?
126 COLSON Prosper Nicolas le 30 octobre 1843 à Beux (Moselle) LEROY Mélanie le 23 janvier 1872 à Béchy (Moselle) le 6 avril 1918 à Honfleur (Calvados)
127 LEROY Mélanie le 21 juillet 1846 à Béchy (Moselle) COLSON Prosper Nicolas le 23 janvier 1872 à Béchy (Moselle) le 27 mai 1923 à Pulney (Meurthe-et-Moselle)
Génération 8
128 COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore en 1760 à Sarton (Pas-de-Calais) FAMECHON Marie Rose le 16 octobre 1787 à Doullens [saint-Martin] (Somme) le 20 mars 1812 à Raincheval (Somme)
129 FAMECHON Marie Rose le 19 février 1761 à Raincheval (Somme) COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore le 16 octobre 1787 à Doullens [saint-Martin] (Somme) le 29 mars 1828 à Raincheval (Somme)
130 MALET Jean Baptiste le 26 juillet 1776 à Raincheval (Somme) BREBANT Marie Catherine Constance le 11 janvier 1796 à Raincheval (Somme) le 7 janvier 1831 à Raincheval (Somme)
131 BREBANT Marie Catherine Constance le 29 août 1773 à Raincheval (Somme) MALET Jean Baptiste le 11 janvier 1796 à Raincheval (Somme) le 2 octobre 1817 à Raincheval (Somme)
132 DUBOIS Jean François en 1760 à Cardonnette (Somme) BOUCHER Marie ? le 13 octobre 1834 à Cardonnette (Somme)
LENGLET Sophie le 22 février 1813 à Cardonnette (Somme)
133 LENGLET Sophie le 25 avril 1778 à Mirvaux (Somme) DUBOIS Jean François le 22 février 1813 à Cardonnette (Somme) le 3 décembre 1828 à Cardonnette (Somme)
134 LELEU Pierre Alexandre en 1776 à Raincheval (Somme) DELBOITE Marie Madeleine Euphrosine ? le 12 août 1835 à Raincheval (Somme)
135 DELBOITE Marie Madeleine Euphrosine en 1784 à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) LELEU Pierre Alexandre ? le 20 avril 1844 à Raincheval (Somme)
136 BOUCHEZ François Honoré en 1764 CHOQUET Marie Rose le 14 mai 1793 à Léalvillers (Somme) après 1831
137 CHOQUET Marie Rose le 24 juin 1765 à Léalvillers (Somme) BOUCHEZ François Honoré le 14 mai 1793 à Léalvillers (Somme) le 3 janvier 1810 à Léalvillers (Somme)
138 DORMEVAL Jacques le 14 février 1767 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) CORNET Marie Marguerite le 18 février 1808 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) le 3 juin 1821 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
139 CORNET Marie Marguerite le 21 janvier 1773 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) DORMEVAL Jacques le 18 février 1808 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) après 1831
140 BRASSART Jean François Guillain le 3 avril 1794 à Sarton (Pas-de-Calais) DEMAREST Marie Madeleine le 28 décembre 1816 à Marieux (Somme) après 1874
141 DEMAREST Marie Madeleine le 25 mars 1793 à Marieux (Somme) BRASSART Jean François Guillain le 28 décembre 1816 à Marieux (Somme) après 1874
142 BOIDIN Jean Jacques en 1799 LEFEBVRE Joséphine le 2 octobre 1820 à Saveuse (Somme) avant 1893
143 LEFEBVRE Joséphine en 1798 BOIDIN Jean Jacques le 2 octobre 1820 à Saveuse (Somme) avant 1893 à Saveuse (Somme)
144 PÉCOURT Pierre François en 1783 à Raincheval (Somme) HOURDEQUIN Marie Adélaïde le 17 novembre 1804 à Raincheval (Somme) le 29 novembre 1849 à Raincheval (Somme)
145 HOURDEQUIN Marie Adélaïde en 1783 à Raincheval (Somme) PÉCOURT Pierre François le 17 novembre 1804 à Raincheval (Somme) le 20 avril 1851 à Raincheval (Somme)
146 THUILLIER Victor le 21 mai 1789 à Beauquesne (Somme) GUISLAIN Marie Rosalie le 3 octobre 1812 à Beauquesne (Somme) ?
147 GUISLAIN Marie Rosalie le 29 mars 1792 à Beauquesne (Somme) THUILLIER Victor le 3 octobre 1812 à Beauquesne (Somme) ?
148 BOUTHORS Jean Jacques Magloire le 7 mars 1798 à Puchevillers (Somme) FINET Flore Adélaïde le 17 octobre 1828 à Puchevillers (Somme) après 1854
149 FINET Flore Adélaïde le 24 février 1800 à Puchevillers (Somme) BOUTHORS Jean Jacques Magloire le 17 octobre 1828 à Puchevillers (Somme) le 16 novembre 1852 à Puchevillers (Somme)
150 DUVAL Louis François Magloire le 22 janvier 1802 à Puchevillers (Somme) BOUTHORS Marie Catherine Florentine le 4 mai 1825 à Puchevillers (Somme) après 1854
151 BOUTHORS Marie Catherine Florentine le 30 janvier 1805 à Puchevillers (Somme) DUVAL Louis François Magloire le 4 mai 1825 à Puchevillers (Somme) après 1854
152 DUPONT Henri Joseph Désiré le 11 mars 1788 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LABROY Henriette Josèphe le 16 mars 1830 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 9 juin 1853 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
ROYOU Charlotte avant 1830
153 LABROY Henriette Josèphe le 9 septembre 1789 à Blangerval-Blangermont (Pas-de-Calais) DUPONT Henri Joseph Désiré le 16 mars 1830 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1862
154 DANVIN Jean Baptiste le 6 novembre 1810 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LEMOINE Marie Christine Élisabeth Josèphe le 20 avril 1836 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 19 juillet 1861 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
155 LEMOINE Marie Christine Élisabeth Josèphe le 12 décembre 1797 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) DANVIN Jean Baptiste le 20 avril 1836 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1862
156 LEFEBVRE Auguste en 1807 PÉCOURT Amélie ? après 1857
157 PÉCOURT Amélie en 1800 LEFEBVRE Auguste ? après 1857
158 CACHELEUX François Désiré en 1809 à Hem-Hardinval (Somme) ASSELIN Euphrasie le 11 novembre 1840 à Occoches (Somme) après 1857
PATTE Julie avant 1840
159 PATTE Julie ? CACHELEUX François Désiré avant 1840 le 22 mai 1840 à Hem-Hardinval (Somme)
160 DHEILLY Nicolas le 31 octobre 1797 à Raincheval (Somme) LAVILLETTE Parfaite ? le 14 octobre 1867 à Raincheval (Somme)
161 LAVILLETTE Parfaite en 1799 à Raincheval (Somme) DHEILLY Nicolas ? le 9 février 1873 à Raincheval (Somme)
162 Cf. 64 ? ?
163 Cf. 65 ? ?
164 PRONIER Pierre Louis en 1802 à Bertrancourt (Somme) CRAMPON Geneviève le 27 avril 1843 à Raincheval (Somme) ?
165 CRAMPON Geneviève en 1810 à Raincheval (Somme) MARIN Jean Baptiste avant 1840 ?
PRONIER Pierre Louis le 27 avril 1843 à Raincheval (Somme)
166 DUHAMEL François Constantin le 15 janvier 1819 à Raincheval (Somme) ELOY Séraphine Henriette le 26 septembre 1844 à Raincheval (Somme) ?
167 ELOY Séraphine Henriette le 5 février 1821 à Raincheval (Somme) DUHAMEL François Constantin le 26 septembre 1844 à Raincheval (Somme) le 23 mai 1866 à Raincheval (Somme)
168 BONNAY Pierre Nicolas le 31 août 1777 à Louvencourt (Somme) CAUËT Marie Rose Florentine le 21 juin 1804 à Louvencourt (Somme) le 21 avril 1834 à Louvencourt (Somme)
169 CAUËT Marie Rose Florentine le 31 juillet 1770 à Louvencourt (Somme) BONNAY Pierre Nicolas le 21 juin 1804 à Louvencourt (Somme) ?
170 PÉCOUL Louis Valentin en 1788 CAUËT Marie Rose le 7 octobre 1822 à Louvencourt (Somme) le 17 avril 1857 à Louvencourt (Somme)
171 CAUËT Marie Rose en 1791 PÉCOUL Louis Valentin le 7 octobre 1822 à Louvencourt (Somme) le 12 février 1853 à Louvencourt (Somme)
172 TILLOLOY Félix Augustin le 5 juin 1783 à Louvencourt (Somme) CAUËT Marie Rose Euphrosine le 9 novembre 1812 à Louvencourt (Somme) ?
CRAMPON Marie Geneviève avant 1812
173 CAUËT Marie Rose Euphrosine en 1786 TILLOLOY Félix Augustin le 9 novembre 1812 à Louvencourt (Somme) ?
174 LEGRAND Jean Baptiste en 1784 à Pommera (Pas-de-Calais) FRANÇOIS Marie Ruffine Henriette ? le 3 novembre 1839 à Louvencourt (Somme)
175 FRANÇOIS Marie Ruffine Henriette en 1785 à Pommera (Pas-de-Calais) LEGRAND Jean Baptiste ? le 13 janvier 1846 à Louvencourt (Somme)
176 PATTE Constant Édouard en 1813 HEURTAUX Roseline Caroline le 11 janvier 1843 à Occoches (Somme) le 2 juin 1867 à Occoches (Somme)
177 HEURTAUX Roseline Caroline en 1819 à Lille (Nord) PATTE Constant Édouard le 11 janvier 1843 à Occoches (Somme) ?
178 LAMORY Antoine Hubert Théophile en 1814 BOCQUILLON Victoire Théosine le 23 juillet 1845 à Occoches (Somme) ?
179 BOCQUILLON Victoire Théosine en 1824 LAMORY Antoine Hubert Théophile le 23 juillet 1845 à Occoches (Somme) ?
180 LAGACHE Arsène en 1834 BACHELLIER Marie Joséphine Ernestine ? le 25 janvier 1873 à Canchy (Somme)
181 BACHELLIER Marie Joséphine Ernestine en 1844 LAGACHE Arsène ? le 8 août 1888 à Canchy (Somme)
182 RACINE Victor Amédée en 1841 DREUX Angéline Félicie Eugénie ? ?
183 DREUX Angéline Félicie Eugénie ? RACINE Victor Amédée ? le 10 février 1868 à Abbeville (Somme)
184 FOURNIER Pierre Auguste Édouard le 23 janvier 1800 à Beaumetz (Somme) CARBONNET Elisabeth le 16 janvier 1828 à Beaumetz (Somme) après 1861
185 CARBONNET Elisabeth le 28 avril 1803 à Beaumetz (Somme) FOURNIER Pierre Auguste Édouard le 16 janvier 1828 à Beaumetz (Somme) après 1861
186 LEMAIRE Adrien Joseph en 1785 RENARD Marie Elisabeth Florentine le 3 février 1818 à Beaumetz (Somme) ?
187 RENARD Marie Elisabeth Florentine en 1791 LEMAIRE Adrien Joseph le 3 février 1818 à Beaumetz (Somme) ?
188 BULLEUX Pierre François Clément en décembre 1794 DUBOIS Marie Anne Justine ? le 25 septembre 1868 à Beaumetz (Somme)
189 DUBOIS Marie Anne Justine en décembre 1804 BULLEUX Pierre François Clément ? le 8 septembre 1859 à Beaumetz (Somme)
190 PETIT Pierre François Frédéric le 29 mai 1811 à Prouville (Somme) PROTIN Clotilde ? ?
191 PROTIN Clotilde en 1816 PETIT Pierre François Frédéric ? le 19 juin 1891 à Prouville (Somme)
192 BAILLET Louis Pierre le 4 janvier 1798 à Ferrières (Oise) LANDON Marie Thérèse Désirée le 10 janvier 1821 à Ferrières (Oise) le 12 février 1873 à Ferrières (Oise)
193 LANDON Marie Thérèse Désirée le 15 septembre 1796 à Ferrières (Oise) BAILLET Louis Pierre le 10 janvier 1821 à Ferrières (Oise) le 3 mars 1858 à Ferrières (Oise)
194 DELY Louis le 24 octobre 1784 à Ferrières (Oise) DENAVARRE Marie Madeleine le 5 août 1812 à Ferrières (Oise) le 31 juillet 1842 à Ferrières (Oise)
195 DENAVARRE Marie Madeleine le 21 juillet 1791 à Ferrières (Oise) DELY Louis le 5 août 1812 à Ferrières (Oise) le 28 juin 1878 à Ferrières (Oise)
196 MARTIN Jean François Valentin le 14 février 1814 à Rubescourt (Somme) LEROUX Marie Françoise Rosalie le 14 avril 1837 à Ferrières (Oise) après 1879
197 LEROUX Marie Françoise Rosalie le 15 septembre 1814 à Ferrières (Oise) MARTIN Jean François Valentin le 14 avril 1837 à Ferrières (Oise) après 1879
198 QUÉVRAIN Achille Édouard le 8 octobre 1806 à Rubescourt (Somme) LEROY Marie Sophie Ismérie le 12 mai 1830 à Dompierre (Oise) le 26 octobre 1872 à Rubescourt (Somme)
199 LEROY Marie Sophie Ismérie le 22 septembre 1808 à Dompierre (Oise) QUÉVRAIN Achille Édouard le 12 mai 1830 à Dompierre (Oise) le 30 octobre 1855 à Rubescourt (Somme)
200 FRANCIÈRE Jean Baptiste en 1798 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Marie Adélaïde le 15 décembre 1824 à Royaucourt (Oise) le 5 janvier 1852 à Royaucourt [domélien] (Oise)
201 TROUVAIN Marie Adélaïde le 9 janvier 1804 à Royaucourt [domélien] (Oise) FRANCIÈRE Jean Baptiste le 15 décembre 1824 à Royaucourt (Oise) le 8 janvier 1852 à Royaucourt [domélien] (Oise)
202 LEFEVRE Pierre Guillaume le 11 janvier 1802 à Royaucourt (Oise) PILLON Marie Angadrène Félicité le 22 juin 1825 à Ferrières (Oise) le 20 mai 1873 à Royaucourt (Oise)
203 PILLON Marie Angadrène Félicité le 15 septembre 1807 à Ferrières (Oise) LEFEVRE Pierre Guillaume le 22 juin 1825 à Ferrières (Oise) le 30 mai 1885
208 PAILLET Jean Charles Joseph le 17 septembre 1788 à Rollot (Somme) HARMANT Marie Victoire Mélanie le 20 octobre 1819 à Rollot (Somme) le 26 février 1827 à Assainvillers (Somme)
209 HARMANT Marie Victoire Mélanie le 13 mars 1791 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Charles Joseph le 20 octobre 1819 à Rollot (Somme) le 26 février 1871 à Rollot (Somme)
210 POYART Pierre Louis le 25 janvier 1789 à Rollot (Somme) PAILLET Marie Appoline le 23 décembre 1818 à Rollot (Somme) après 1855
211 PAILLET Marie Appoline le 4 mai 1795 à Rollot (Somme) POYART Pierre Louis le 23 décembre 1818 à Rollot (Somme) le 25 octobre 1855 à Rollot (Somme)
212 LABITTE Charles François le 23 octobre 1796 à Cuvilly (Oise) ROBERT Marie Adélaïde Césarine le 13 décembre 1822 à Cuvilly (Oise) le 24 mai 1844 à Rollot (Somme)
213 ROBERT Marie Adélaïde Césarine le 9 septembre 1804 à Rollot (Somme) LABITTE Charles François le 13 décembre 1822 à Cuvilly (Oise) le 27 février 1888 à Rollot (Somme)
214 COTU Joseph Napoléon le 28 août 1811 à Gournay-sur-Aronde (Oise) PRACQUIN Geneviève Eugénie Désirée le 19 janvier 1836 à Montmartin (Oise) le 28 mars 1882 à Rollot (Somme)
215 PRACQUIN Geneviève Eugénie Désirée le 18 décembre 1818 à Montmartin (Oise) COTU Joseph Napoléon le 19 janvier 1836 à Montmartin (Oise) le 13 janvier 1902 à Remaugies (Somme)
216 WASSE Henri Théodore Joseph le 9 juillet 1814 à Braches (Somme) DUQUENNE Marie Louise Prudence Claudine le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) le 19 juillet 1864 à Braches (Somme)
217 DUQUENNE Marie Louise Prudence Claudine le 9 janvier 1815 à Braches (Somme) WASSE Henri Théodore Joseph le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) après 1864
218 SERPETTE Auguste Eugène le 8 septembre 1823 à Braches (Somme) SERPETTE Flavie Augustine le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 8 septembre 1863 à Braches (Somme)
219 SERPETTE Flavie Augustine le 29 août 1827 à Braches (Somme) SERPETTE Auguste Eugène le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 15 juin 1891 à Braches (Somme)
220 ROISIN Ferdinand Albert le 8 octobre 1801 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 août 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
221 BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 18 décembre 1810 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Ferdinand Albert le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 février 1865 à Sauvillers-Mongival (Somme)
222 BOUTTEPOIX François Charles le 30 juillet 1800 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Flavie le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) le 21 avril 1877 à Mailly-Raineval (Somme)
223 DEGOUY Flavie le 27 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX François Charles le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) ?
224 BOURNÉ François le 15 juillet 1755 à Meslay-du-Maine (Mayenne) RAILLON Renée Perrine le 24 juin 1794 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 12 janvier 1834 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
225 RAILLON Renée Perrine le 6 septembre 1763 à Meslay-du-Maine (Mayenne) BOURNÉ François le 24 juin 1794 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 3 novembre 1819 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
226 PANNETIER Jean Michel ? JEANNEAU Marie ? ?
227 JEANNEAU Marie avant 1782 PANNETIER Jean Michel ? après 1824
?
228 ROUSSEAU Pierre en 1792 BROSSARD Perrine le 21 mai 1817 à René (Sarthe) ?
229 BROSSARD Perrine en 1792 ROUSSEAU Pierre le 21 mai 1817 à René (Sarthe) le 3 février 1822 à René (Sarthe)
230 BALIGAND Jean le 12 octobre 1782 à Montbizot (Sarthe) ROCHE Louise le 8 juillet 1811 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 3 février 1850 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
231 ROCHE Louise le 13 septembre 1781 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) BALIGAND Jean le 8 juillet 1811 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 2 octobre 1837 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
232 GRIFFE Etienne le 9 août 1812 à Prégilbert (Yonne) BREUILLE Marie Anne le 17 novembre 1840 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 décembre 1893 à Gy-L'Évêque (Yonne)
233 BREUILLE Marie Anne le 29 juin 1813 à Gy-L'Évêque (Yonne) GRIFFE Etienne le 17 novembre 1840 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 4 novembre 1871 à Gy-L'Évêque (Yonne)
234 JARRY Lazare le 2 janvier 1813 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jeanne Elisabeth le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mars 1875 à Auxerre (Yonne)
235 BASTE Jeanne Elisabeth le 14 février 1819 à Gy-L'Évêque (Yonne) JARRY Lazare le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mai 1886 à Gy-L'Évêque (Yonne)
236 DURAND Claude le 13 août 1806 à Rochetoirin (Isère) VALLIN Marie le 6 mars 1832 à Rochetoirin (Isère) le 22 janvier 1886 à Rochetoirin (Isère)
237 VALLIN Marie le 25 mars 1808 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) DURAND Claude le 6 mars 1832 à Rochetoirin (Isère) le 9 mars 1887 à Rochetoirin (Isère)
238 DOUBLIER André le 8 septembre 1790 à Rochetoirin (Isère) RICHARD Elisabeth le 2 juillet 1809 à Ruy (Isère) le 30 avril 1864 à Rochetoirin (Isère)
JOLY Anne le 6 juin 1838 à Saint-Savin (Isère)
239 JOLY Anne le 12 février 1807 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER André le 6 juin 1838 à Saint-Savin (Isère) ?
240 PETIT Edmé en 1793 CHARRIER Anne le 6 août 1823 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 19 août 1872 à Gy-L'Évêque (Yonne)
241 CHARRIER Anne en 1794 PETIT Edmé le 6 août 1823 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 28 avril 1872 à Gy-L'Évêque (Yonne)
242 AUGUET Pierre le 13 juillet 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) BRETAGNE Marie le 8 mai 1833 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 30 juillet 1849 à Gy-L'Évêque (Yonne)
243 BRETAGNE Marie le 28 avril 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) AUGUET Pierre le 8 mai 1833 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 2 mars 1894 à Gy-L'Évêque (Yonne)
244 LAMY Phal le 15 mai 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHEAU Marie le 15 janvier 1830 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 13 février 1878 à Gy-L'Évêque (Yonne)
DRILLON Cécile le 28 septembre 1841 à Gy-L'Évêque (Yonne)
VICTOIRE Marie Anne le 17 mai 1853 à Gy-L'Évêque (Yonne)
245 BERTHEAU Marie le 15 août 1808 à Gy-L'Évêque (Yonne) LAMY Phal le 15 janvier 1830 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 28 novembre 1840 à Escamps (Yonne)
246 VIOUX Louis le 22 février 1806 à Escamps (Yonne) BOUSSELIER Adélaïde le 20 juin 1837 à Escamps (Yonne) le 30 décembre 1885 à Escamps (Yonne)
247 BOUSSELIER Adélaïde le 19 juillet 1813 à Escamps (Yonne) VIOUX Louis le 20 juin 1837 à Escamps (Yonne) le 26 septembre 1881 à Escamps (Yonne)
248 DELARD Guillaume Auguste le 8 avril 1808 à Fumel (Lot-et-Garonne) LAFON Anne Léonie le 27 février 1851 à Floressas (Lot) le 26 août 1875
249 LAFON Anne Léonie le 30 avril 1825 à Floressas (Lot) DELARD Guillaume Auguste le 27 février 1851 à Floressas (Lot) le 29 décembre 1916 à Puy-L'Évêque (Lot)
250 GRAS Paul Gabriel Jules le 25 janvier 1820 à Touffailles (Tarn-et-Garonne) CHADRIN de BELVAL Marie Elisabeth Mélanie le 5 avril 1854 à Sérignac (Lot) le 29 juin 1910 à Sérignac (Lot)
251 CHADRIN de BELVAL Marie Elisabeth Mélanie le 18 juillet 1837 à Sérignac (Lot) GRAS Paul Gabriel Jules le 5 avril 1854 à Sérignac (Lot) le 16 février 1912 à Sérignac (Lot)
252 COLSON Jean le 8 juillet 1814 à Beux (Moselle) FERY Barbe le 19 juillet 1839 à Liéhon (Moselle) le 11 décembre 1877
253 FERY Barbe le 9 juillet 1810 à Liéhon (Moselle) COLSON Jean le 19 juillet 1839 à Liéhon (Moselle) le 14 juillet 1865 à Beux (Moselle)
254 LEROY Dominique le 11 mars 1815 à Béchy (Moselle) LÉONARD Anne le 1 mai 1837 à Béchy (Moselle) le 21 septembre 1851 à Béchy (Moselle)
255 LÉONARD Anne le 13 avril 1814 à Béchy (Moselle) LEROY Dominique le 1 mai 1837 à Béchy (Moselle) le 5 octobre 1887 à Béchy (Moselle)
Génération 9
256 COFFIGNIEZ Jean François le 21 mars 1731 à Sarton (Pas-de-Calais) PILLOT Marie Marthe ? le 29 mars 1793 à Sarton (Pas-de-Calais)
257 PILLOT Marie Marthe en 1732 à Orville (Pas-de-Calais) COFFIGNIEZ Jean François ? le 30 décembre 1780 à Sarton (Pas-de-Calais)
258 FAMECHON Jean François le 24 août 1722 à Raincheval (Somme) D'HEILLY Marie Jeanne le 2 juin 1753 à Raincheval (Somme) le 10 janvier 1781 à Raincheval (Somme)
259 D'HEILLY Marie Jeanne le 10 avril 1730 à Raincheval (Somme) FAMECHON Jean François le 2 juin 1753 à Raincheval (Somme) le 10 juillet 1785 à Raincheval (Somme)
260 MALET Valentin ? CARON Marie Marguerite le 9 juin 1773 à Raincheval (Somme) ?
261 CARON Marie Marguerite le 22 août 1751 à Raincheval (Somme) MALET Valentin le 9 juin 1773 à Raincheval (Somme) ?
262 BREBANT Jean Louis le 25 août 1739 à Raincheval (Somme) GUILBERT Marie Catherine le 20 juillet 1765 à Raincheval (Somme) le 27 juin 1812 à Raincheval (Somme)
263 GUILBERT Marie Catherine en 1735 BREBANT Jean Louis le 20 juillet 1765 à Raincheval (Somme) ?
264 DUBOIS Baptiste ? LENGLET Françoise le 8 janvier 1757 à Cardonnette (Somme) avant 1813
265 LENGLET Françoise ? DUBOIS Baptiste le 8 janvier 1757 à Cardonnette (Somme) ?
266 LENGLET Jean François le 19 janvier 1743 à Mirvaux (Somme) BRIAUX Marie Anne le 28 novembre 1769 à Mirvaux (Somme) le 22 janvier 1812 à Mirvaux (Somme)
267 BRIAUX Marie Anne en 1748 LENGLET Jean François le 28 novembre 1769 à Mirvaux (Somme) le 17 janvier 1817 à Mirvaux (Somme)
268 LELEU Alexandre en 1750 à Raincheval (Somme) POT Marie Antoinette le 18 avril 1776 à Raincheval (Somme) le 14 juillet 1819 à Raincheval (Somme)
269 POT Marie Antoinette en 1750 à Raincheval (Somme) LELEU Alexandre le 18 avril 1776 à Raincheval (Somme) avant 1819
270 DELBOITE François ? PAIN Marie Elizabeth ? avant 1844
271 PAIN Marie Elizabeth ? DELBOITE François ? avant 1844
272 BOUCHEZ François ? VAQUEZ Marie Bathilde ? après 1793
273 VAQUEZ Marie Bathilde ? BOUCHEZ François ? avant 1793 à Léalvillers (Somme)
274 CHOQUET Antoine le 3 janvier 1732 à Léalvillers (Somme) CORREUR Marie Rose le 20 janvier 1756 à Léalvillers (Somme) le 30 octobre 1778 à Léalvillers (Somme)
275 CORREUR Marie Rose en 1732 CHOQUET Antoine le 20 janvier 1756 à Léalvillers (Somme) après 1793
276 DORMEVAL Pierre en 1728 ROUSSELLE Marie Magdeleine ? le 4 février 1778 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
277 ROUSSELLE Marie Magdeleine en 1731 DORMEVAL Pierre ? le 25 décembre 1805 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
278 CORNET Jean François en 1730 BERNAUX Marie Louise ? le 21 mars 1793 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
279 BERNAUX Marie Louise en 1733 CORNET Jean François ? le 7 octobre 1806 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
280 BRASSART Guillain Joseph ? FOURNIER Marie Anne Françoise ? après 1816
281 FOURNIER Marie Anne Françoise ? BRASSART Guillain Joseph ? le 10 mars 1812 à Sarton (Pas-de-Calais)
282 DEMAREST Adrien en 1763 GOSSELIN Madeleine ? le 27 octobre 1808 à Marieux (Somme)
283 GOSSELIN Madeleine en 1764 à Marieux (Somme) DEMAREST Adrien ? le 27 mars 1840 à Marieux (Somme)
284 BOIDIN Jean Baptiste en 1753 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) GODART Marie Françoise ? le 16 août 1835 à Dreuil-lès-Amiens (Somme)
285 GODART Marie Françoise en 1764 à Amiens [étouvie] (Somme) BOIDIN Jean Baptiste ? le 7 octobre 1842 à Dreuil-lès-Amiens (Somme)
286 LEFEBVRE François en 1771 à Fourdrinoy (Somme) TAVERNIER Constance le 9 novembre 1797 à Saveuse (Somme) le 31 octobre 1833 à Saveuse (Somme)
287 TAVERNIER Constance le 30 avril 1766 à Saveuse (Somme) LEFEBVRE François le 9 novembre 1797 à Saveuse (Somme) le 7 décembre 1840 à Saveuse (Somme)
288 PÉCOURT Pierre en 1752 HERBLOT Marianne Colette ? le 24 janvier 1826 à Raincheval (Somme)
289 HERBLOT Marianne Colette en 1755 PÉCOURT Pierre ? le 29 novembre 1832 à Raincheval (Somme)
290 HORDEQUIN Nicolas le 4 septembre 1752 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) FAMECHON Marguerite Pétronille le 7 février 1782 à Raincheval (Somme) avant 1804
HERBET Marie Jeanne avant 1782
291 FAMECHON Marguerite Pétronille le 30 novembre 1747 à Raincheval (Somme) HORDEQUIN Nicolas le 7 février 1782 à Raincheval (Somme) avant 1804
292 THUILLIER Pierre en 1747 à Beauquesne (Somme) SERGENT Marie Catherine le 26 novembre 1778 à Beauquesne (Somme) le 27 juillet 1811 à Beauquesne (Somme)
293 SERGENT Marie Catherine en 1752 THUILLIER Pierre le 26 novembre 1778 à Beauquesne (Somme) après 1812
294 GUISLAIN Calixte le 19 avril 1763 à Beauquesne (Somme) LEFEVRE Marianne Joseph le 5 mars 1791 à Beauval (Somme) ?
CANDAS Marie Marguerite Joséphine le 12 octobre 1831 à Beauquesne (Somme)
295 LEFEVRE Marianne Joseph ? GUISLAIN Calixte le 5 mars 1791 à Beauval (Somme) le 3 décembre 1801 à Beauquesne (Somme)
296 BOUTHORS Jean Louis en 1758 CHOQUET Marie Thérèse ? le 30 mai 1812 à Puchevillers (Somme)
297 CHOQUET Marie Thérèse en 1764 BOUTHORS Jean Louis ? le 18 septembre 1813 à Puchevillers (Somme)
298 FINET Damien le 15 février 1764 à Puchevillers (Somme) BARRÉ Marie Marguerite le 23 octobre 1790 à Puchevillers (Somme) le 9 juillet 1837 à Puchevillers (Somme)
299 BARRÉ Marie Marguerite le 28 novembre 1766 à Amiens [saint-Michel] (Somme) FINET Damien le 23 octobre 1790 à Puchevillers (Somme) le 3 août 1813 à Puchevillers (Somme)
300 DUVAL Jean Baptiste en 1766 BOUTHORS Marie Jeanne Joséphine le 21 juin 1798 à Puchevillers (Somme) le 17 mars 1815 à Puchevillers (Somme)
301 BOUTHORS Marie Jeanne Joséphine le 23 septembre 1774 à Puchevillers (Somme) DUVAL Jean Baptiste le 21 juin 1798 à Puchevillers (Somme) le 20 janvier 1845 à Puchevillers (Somme)
302 BOUTHORS Jean Baptiste le 23 janvier 1769 à Beauquesne (Somme) CHOQUET Marie Pétronille le 21 janvier 1803 à Puchevillers (Somme) après 1825
303 CHOQUET Marie Pétronille le 30 avril 1766 à Puchevillers (Somme) SOIRY Stanislas avant 1793 le 16 mars 1825 à Puchevillers (Somme)
BOUTHORS Jean Baptiste le 21 janvier 1803 à Puchevillers (Somme)
304 DUPONT Nicolas ? BRIBEL Rose ? avant 1830
305 BRIBEL Rose ? DUPONT Nicolas ? après 1830
306 LABROY François Joseph ? LABITTE Marie Josèphe ? ?
307 LABITTE Marie Josèphe ? LABROY François Joseph ? ?
308 DANVIN Agatopol le 25 avril 1781 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) CAPRON Rosalie le 25 novembre 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 24 mars 1854 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
309 CAPRON Rosalie en 1776 DANVIN Agatopol le 25 novembre 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) avant 1836 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
310 LEMOINE Louis Joseph le 23 mars 1765 à Croisette (Pas-de-Calais) FRADEL Marie Françoise ? le 26 août 1837 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
311 FRADEL Marie Françoise le 21 mars 1765 à Monchy-Breton (Pas-de-Calais) LEMOINE Louis Joseph ? le 23 février 1859 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
316 CACHELEUX François Marie ? DUBOIS Angélique ? après 1840
317 DUBOIS Angélique ? CACHELEUX François Marie ? avant 1840
320 DHEILLY Jacques Louis Auguste en 1773 DUHAMEL Marthe le 25 janvier 1791 à Raincheval (Somme) le 31 mars 1855 à Raincheval (Somme)
CORBY Catherine Augustine le 25 juin 1808 à Raincheval (Somme)
321 DUHAMEL Marthe en 1770 DHEILLY Jacques Louis Auguste le 25 janvier 1791 à Raincheval (Somme) le 24 janvier 1808 à Raincheval (Somme)
322 LAVILLETTE Jean le 10 août 1755 à Raincheval (Somme) ELOY Marie Jeanne le 2 juin 1795 à Raincheval (Somme) ?
323 ELOY Marie Jeanne le 10 avril 1771 à Raincheval (Somme) LAVILLETTE Jean le 2 juin 1795 à Raincheval (Somme) ?
328 PRONIER Louis François ? THIBAUT Constance ? le 7 février 1840 à Bertrancourt (Somme)
329 THIBAUT Constance ? PRONIER Louis François ? le 14 juillet 1832 à Bertrancourt (Somme)
330 CRAMPON Nicolas en 1775 à Raincheval (Somme) VILBERD Geneviève ? le 25 octobre 1849 à Raincheval (Somme)
331 VILBERD Geneviève en 1776 CRAMPON Nicolas ? le 21 juillet 1828 à Raincheval (Somme)
332 DUHAMEL Pierre Antoine le 22 juillet 1797 à Raincheval (Somme) DUFOUR Mélanie Adélayde le 31 décembre 1817 à Raincheval (Somme) après 1844
333 DUFOUR Mélanie Adélayde le 3 avril 1793 à Raincheval (Somme) DUHAMEL Pierre Antoine le 31 décembre 1817 à Raincheval (Somme) après 1844
334 ELOY Jean Eloi en 1775 à Raincheval (Somme) DUFOURMANTELLE Catherine ? le 16 mai 1841 à Raincheval (Somme)
335 DUFOURMANTELLE Catherine en 1776 à Raincheval (Somme) ELOY Jean Eloi ? le 8 décembre 1850 à Raincheval (Somme)
336 BONNAY Jacques Philippe ? CARON Marie Louise ? avant 1804
337 CARON Marie Louise ? BONNAY Jacques Philippe ? ?
338 CAUËT Charles Louis ? CARON Geneviève ? ?
339 CARON Geneviève ? CAUËT Charles Louis ? ?
340 PÉCOUL François Alexandre ? COFFIGNIER Marie Rose ? ?
341 COFFIGNIER Marie Rose ? PÉCOUL François Alexandre ? ?
342 CAUËT Jean Louis ? DUFOUR Véronique ? ?
343 DUFOUR Véronique ? CAUËT Jean Louis ? ?
344 TILLOLOY François ? SOYEZ Véronique ? ?
345 SOYEZ Véronique ? TILLOLOY François ? ?
346 Cf. 342 ? ?
347 Cf. 343 ? ?
348 LEGRAND Pierre ? CATIN Anne ? ?
349 CATIN Anne ? LEGRAND Pierre ? ?
350 FRANÇOIS Jean François ? SAINT AUBIN Henriette Rosalie ? ?
351 SAINT AUBIN Henriette Rosalie ? FRANÇOIS Jean François ? ?
352 PATTE Jean Baptiste le 12 avril 1779 à Occoches (Somme) BONNART Florentine le 26 juin 1811 à Occoches (Somme) avant 1843
353 BONNART Florentine en 1791 à Occoches (Somme) PATTE Jean Baptiste le 26 juin 1811 à Occoches (Somme) ?
354 HEURTAUX Louis François en 1781 BOCQUILLON Monique Sophie ? après 1843
355 BOCQUILLON Monique Sophie ? HEURTAUX Louis François ? avant 1843 à Lille (Nord)
356 LAMORY Jean François ? BRASSEUR Adélaïde ? ?
357 BRASSEUR Adélaïde ? LAMORY Jean François ? ?
358 BOCQUILLON Héjgin Benjamin ? PATTE Marie Joseph Alexandrine ? ?
359 PATTE Marie Joseph Alexandrine ? BOCQUILLON Héjgin Benjamin ? ?
360 LAGACHE Charles ? PÉRON Madeleine ? ?
361 PÉRON Madeleine ? LAGACHE Charles ? ?
362 BACHELLIER Pierre Édouard en 1804 ? après 1888
368 FOURNIER Pierre Édouard en 1767 PICARD Marie Josephe ? ?
369 PICARD Marie Josephe ? FOURNIER Pierre Édouard ? ?
370 CARBONNET Jean Baptiste en 1763 MANCHON Marie Anne ? ?
371 MANCHON Marie Anne ? CARBONNET Jean Baptiste ? ?
372 LEMAIRE Adrien ? DELAPORTE Marie Anne Josephe ? le 6 avril 1798 à Beaumetz (Somme)
373 DELAPORTE Marie Anne Josephe ? LEMAIRE Adrien ? après 1818
374 RENARD André ? MACRON Marie Thérèse ? le 23 avril 1817 à Beaumetz (Somme)
375 MACRON Marie Thérèse ? RENARD André ? le 19 juin 1812 à Beaumetz (Somme)
376 BULLEUX Jean ? BARDOUX Marie Anne ? ?
377 BARDOUX Marie Anne ? BULLEUX Jean ? ?
378 DUBOIS Jean Baptiste ? CARPENTIER Marie Justine ? à Beaumetz (Somme)
379 CARPENTIER Marie Justine ? DUBOIS Jean Baptiste ? à Beaumetz (Somme)
380 PETIT Pierre François en 1782 MARTIN Marie Rose Elisabeth ? ?
381 MARTIN Marie Rose Elisabeth ? PETIT Pierre François ? ?
384 BAILLET Pierre Jean Louis le 25 août 1771 à Ferrières (Oise) BAZIN Marie Catherine Judith le 8 février 1797 à Ferrières (Oise) le 29 mars 1846 à Creil (Oise)
NAQUET Marie Antoinette le 14 novembre 1820 à Tricot (Oise)
385 BAZIN Marie Catherine Judith le 15 avril 1769 à Ferrières (Oise) BAILLET Pierre Jean Louis le 8 février 1797 à Ferrières (Oise) le 17 septembre 1819 à Ferrières (Oise)
386 LANDON Jacques le 20 août 1744 à Welles-Pérennes (Oise) BAZIN Françoise le 9 octobre 1770 à Ferrières (Oise) le 4 juin 1816 à Ferrières (Oise)
GÉRARD Marie Madeleine le 19 octobre 1773 à Ferrières (Oise)
MAILLET Marie Anne le 21 novembre 1795 à Ferrières (Oise)
387 MAILLET Marie Anne le 4 juillet 1757 à Ferrières (Oise) LANDON Jacques le 21 novembre 1795 à Ferrières (Oise) le 30 août 1818 à Ferrières (Oise)
388 DELY Louis le 3 janvier 1740 à Ferrières (Oise) CATONNET Marie Anne le 28 janvier 1766 à Ferrières (Oise) le 8 juillet 1786 à Ferrières (Oise)
389 CATONNET Marie Anne le 28 juillet 1743 à Ferrières (Oise) DELY Louis le 28 janvier 1766 à Ferrières (Oise) après 1785 à Ferrières (Oise)
390 DENAVARRE Jean François le 18 décembre 1762 à Ferrières (Oise) WALLARD Marie Marguerite Justine le 24 février 1785 à Ferrières (Oise) le 26 mars 1836 à Ferrières (Oise)
DE LA SAUVAGÈRE Macsance le 30 août 1794 à Ferrières (Oise)
391 WALLARD Marie Marguerite Justine en 1762 DENAVARRE Jean François le 24 février 1785 à Ferrières (Oise) le 19 juillet 1794 à Ferrières (Oise)
392 MARTIN Louis André le 21 mars 1790 à Rubescourt (Somme) LEFEVRE Marie Antoinette le 19 février 1811 à Godenvillers (Oise) ?
393 LEFEVRE Marie Antoinette le 1 août 1790 à Godenvillers (Oise) MARTIN Louis André le 19 février 1811 à Godenvillers (Oise) le 16 décembre 1846 à Rubescourt (Somme)
394 LEROUX Aimable François Stanislas le 21 décembre 1789 à Ferrières (Oise) BOQUET Marie Julie le 24 janvier 1810 à Ferrières (Oise) le 20 juin 1850 à Ferrières (Oise)
WALLARD Marie Catherine le 7 avril 1813 à Ferrières (Oise)
395 WALLARD Marie Catherine le 25 décembre 1786 à Ferrières (Oise) LEROUX Aimable François Stanislas le 7 avril 1813 à Ferrières (Oise) le 29 juillet 1855 à Ferrières (Oise)
396 QUÉVRAIN Adrien Marie le 8 septembre 1776 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Marie Maxence le 13 janvier 1798 à Rubescourt (Somme) le 15 mars 1840 à Rubescourt (Somme)
397 LHEUREUX Marie Maxence le 20 février 1777 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Adrien Marie le 13 janvier 1798 à Rubescourt (Somme) le 5 janvier 1864 à Dompierre (Oise)
398 LEROY Pierre Landy le 10 juin 1785 à Dompierre (Oise) HÉVIN Sophie Charlotte le 11 novembre 1807 à Dompierre (Oise) le 20 juin 1845 à Dompierre (Oise)
399 HÉVIN Sophie Charlotte le 17 juin 1785 à Dompierre (Oise) LEROY Pierre Landy le 11 novembre 1807 à Dompierre (Oise) le 12 mai 1861 à Dompierre (Oise)
400 FRANCIÈRE Nicolas le 3 décembre 1770 à Royaucourt (Oise) GOURLAND Marie Thérèse le 10 juin 1793 à Royaucourt (Oise) le 18 mai 1847 à Royaucourt [domélien] (Oise)
401 GOURLAND Marie Thérèse le 8 avril 1769 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Nicolas le 10 juin 1793 à Royaucourt (Oise) le 1 janvier 1834 à Royaucourt [domélien] (Oise)
402 TROUVAIN Aquilain le 22 mars 1778 à Royaucourt (Oise) RONDEST Marie Geneviève le 9 février 1800 à Maignelay-Montigny [maignelay] (Oise) le 23 juillet 1860 à Domfront (Oise)
403 RONDEST Marie Geneviève le 8 juin 1771 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Aquilain le 9 février 1800 à Maignelay-Montigny [maignelay] (Oise) le 9 novembre 1837 à Royaucourt (Oise)
404 LEFEVRE Jean le 11 avril 1755 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) DOUVRY Marie Françoise le 8 janvier 1785 à Royaucourt (Oise) le 19 janvier 1835 à Royaucourt (Oise)
405 DOUVRY Marie Françoise le 13 octobre 1760 à Royaucourt (Oise) LEFEVRE Jean le 8 janvier 1785 à Royaucourt (Oise) le 25 mai 1822 à Royaucourt (Oise)
406 PILON Jean François Noël le 24 décembre 1783 à Ferrières (Oise) HÉNIQUE Marie Agadrenne Félicité le 12 avril 1807 à Ferrières (Oise) le 25 juin 1853 à Ferrières (Oise)
BAZIN Honorine Joséphine le 13 juillet 1837 à Ferrières (Oise)
407 HÉNIQUE Marie Agadrenne Félicité le 11 avril 1783 à Ferrières (Oise) PILON Jean François Noël le 12 avril 1807 à Ferrières (Oise) le 17 décembre 1834 à Ferrières (Oise)
416 PAILLET Jean Charles le 4 juin 1762 à Rollot (Somme) HARMANT Hélène Angélique Hortense Restitude le 24 septembre 1787 à Rollot (Somme) le 24 février 1794 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme)
417 HARMANT Hélène Angélique Hortense Restitude le 26 novembre 1761 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Charles le 24 septembre 1787 à Rollot (Somme) le 29 octobre 1849 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme)
418 HARMANT Pierre le 17 octobre 1757 à Rollot (Somme) MULOT Catherine Marie le 10 janvier 1780 à Rollot (Somme) le 24 mars 1827 à Rollot (Somme)
419 MULOT Catherine Marie le 13 janvier 1758 à Rollot (Somme) HARMANT Pierre le 10 janvier 1780 à Rollot (Somme) le 9 août 1821 à Rollot (Somme)
420 POYART Louis le 20 février 1757 à Rollot (Somme) PAYEN Madeleine le 20 septembre 1784 à Rollot (Somme) le 13 mars 1829 à Rollot (Somme)
421 PAYEN Madeleine le 13 octobre 1764 à Rollot (Somme) POYART Louis le 20 septembre 1784 à Rollot (Somme) le 20 avril 1829 à Rollot (Somme)
422 PAILLET Antoine Germain le 28 novembre 1749 à Rollot (Somme) DENEL Marie Josephe le 18 mai 1779 à Rollot (Somme) le 30 mai 1818 à Rollot (Somme)
POYART Marie Agnès le 17 février 1789 à Rollot (Somme)
423 POYART Marie Agnès le 14 septembre 1760 à Rollot (Somme) PAILLET Antoine Germain le 17 février 1789 à Rollot (Somme) le 13 décembre 1821 à Rollot (Somme)
424 LABITTE Jean François le 12 janvier 1765 à Le Ployron (Oise) ALEXANDRE Marie Antoinette Victoire le 17 janvier 1795 à Cuvilly (Oise) le 25 août 1831 à Méry-la-Bataille (Oise)
425 ALEXANDRE Marie Antoinette Victoire le 27 mars 1771 à Courtemanche (Somme) LABITTE Jean François le 17 janvier 1795 à Cuvilly (Oise) le 28 octobre 1851 à La Neuville-en-Hez (Oise)
426 ROBERT Antoine Jules César le 19 août 1774 à Mortemer (Oise) FONTAINE Marie Françoise Césarine le 19 octobre 1802 à Rollot (Somme) le 31 janvier 1849 à Rollot (Somme)
CAUCHOIS Marie Louise le 29 janvier 1812 à Orvillers-Sorel (Oise)
427 FONTAINE Marie Françoise Césarine le 6 septembre 1778 à Godenvillers (Oise) ROBERT Antoine Jules César le 19 octobre 1802 à Rollot (Somme) le 18 mars 1811 à Rollot (Somme)
428 COTU Jean François le 1 juillet 1782 à Gournay-sur-Aronde (Oise) WATTELIER Maxence Félicité en 1802 à Lataule (Oise) le 19 mai 1864 à Lataule (Oise)
429 WATTELIER Maxence Félicité le 9 janvier 1785 à Lataule (Oise) COTU Jean François en 1802 à Lataule (Oise) le 24 février 1869 à Lataule (Oise)
430 PRACQUIN Charles Casimir le 4 juin 1777 à Hémévillers (Oise) LACOUPELLE Marie Geneviève le 8 février 1804 à Montmartin (Oise) le 13 mars 1861 à Montmartin (Oise)
431 LACOUPELLE Marie Geneviève le 10 décembre 1783 à Montmartin (Oise) PRACQUIN Charles Casimir le 8 février 1804 à Montmartin (Oise) le 18 septembre 1849 à Montmartin (Oise)
432 WASSE Pierre Amand Fidèle Constant en 1773 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Catherine Florence le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 20 octobre 1826 à Braches (Somme)
433 SERPETTE Marie Catherine Florence le 13 avril 1783 à Braches (Somme) WASSE Pierre Amand Fidèle Constant le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 4 octobre 1857 à Braches (Somme)
434 DUQUENNE Cyr Hippolite le 28 mars 1791 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Charlotte le 20 juin 1812 à Braches (Somme) le 9 avril 1863 à Braches (Somme)
435 SERPETTE Marie Charlotte le 9 novembre 1784 à Braches (Somme) DUQUENNE Cyr Hippolite le 20 juin 1812 à Braches (Somme) ?
436 SERPETTE Philippe Fiacre le 30 août 1785 à Braches (Somme) DONZELLE Opportune Marie le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 6 mai 1862 à Braches (Somme)
437 DONZELLE Opportune Marie le 30 décembre 1789 à Braches (Somme) SERPETTE Philippe Fiacre le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 10 avril 1849 à Braches (Somme)
438 SERPETTE Hubert Napoléon le 31 octobre 1806 à Braches (Somme) LION Mérantine Léonie le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 20 décembre 1866 à Braches (Somme)
439 LION Mérantine Léonie le 17 mars 1808 à Braches (Somme) SERPETTE Hubert Napoléon le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 14 juin 1881 à Braches (Somme)
440 ROISIN Jean Pierre le 29 avril 1772 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Adélaïde le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) avant 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
441 VIOLETTE Adélaïde en 1770 à Braches (Somme) ROISIN Jean Pierre le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) le 20 janvier 1853 à Sauvillers-Mongival (Somme)
442 BOUTTEPOIX François le 18 octobre 1776 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Marie Madeleine le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme)
443 DEMAILLY Marie Madeleine le 11 octobre 1775 à Démuin (Somme) BOUTTEPOIX François le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 novembre 1855 à Mailly-Raineval (Somme)
444 Cf. 442 ? ?
445 Cf. 443 ? ?
446 DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 10 août 1783 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Félicité Flavie le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 novembre 1814 à Mailly-Raineval (Somme)
447 DEMAILLY Félicité Flavie le 16 mars 1784 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 9 février 1872 à Mailly-Raineval (Somme)
448 BOURNÉ François en 1720 JOUY Renée le 4 février 1747 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 3 février 1794 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
449 JOUY Renée en 1720 à Longuefuye (Mayenne) BOURNÉ François le 4 février 1747 à Meslay-du-Maine (Mayenne) le 23 janvier 1788 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
450 RAILLON Étienne ? PICHONNEAU Renée le 3 juillet 1759 à Parné-sur-Roc (Mayenne) après 1794
451 PICHONNEAU Renée ? RAILLON Étienne le 3 juillet 1759 à Parné-sur-Roc (Mayenne) avant 1794
456 ROUSSEAU Pierre Noël René le 25 décembre 1762 à Bourg-le-Roi (Sarthe) BERGER Anne le 14 février 1792 à René (Sarthe) avant 1817
457 BERGER Anne en 1769 à René (Sarthe) ROUSSEAU Pierre Noël René le 14 février 1792 à René (Sarthe) ?
458 BROSSARD François le 16 juin 1748 à Piacé (Sarthe) LABELLE Marguerite ? le 10 octobre 1814 à René (Sarthe)
459 LABELLE Marguerite en 1747 BROSSARD François ? le 9 décembre 1814 à René (Sarthe)
460 BALIGAND Jean le 24 mars 1748 à Maresché (Sarthe) RAPICAULT Anne le 12 avril 1774 à Teillé (Sarthe) le 22 décembre 1810 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
RENOUARD Louise le 17 juin 1777 à Montbizot (Sarthe)
461 RENOUARD Louise le 12 mars 1743 à Sainte-Jamme-sur-Sarthe (Sarthe) BALIGAND Jean le 17 juin 1777 à Montbizot (Sarthe) après 1811
462 ROCHE René Pierre le 21 septembre 1738 à Teillé (Sarthe) DAGONEAU Marie le 18 février 1765 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) le 5 août 1806 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
463 DAGONEAU Marie en 1744 ROCHE René Pierre le 18 février 1765 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe) avant 1806 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
464 GRIFFE Augustin le 22 août 1769 à Prégilbert (Yonne) SEPTIER Catherine ? le 12 avril 1857 à Auxerre (Yonne)
465 SEPTIER Catherine le 20 novembre 1779 à Prégilbert (Yonne) GRIFFE Augustin ? le 18 novembre 1817 à Auxerre (Yonne)
466 BREUILLE Nicolas le 26 janvier 1777 à Gy-L'Évêque (Yonne) ALLARD Marie le 18 octobre 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 10 octobre 1858 à Gy-L'Évêque (Yonne)
467 ALLARD Marie le 11 février 1778 à Fontenailles (Yonne) BREUILLE Nicolas le 18 octobre 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 avril 1861 à Cravant (Yonne)
468 JARRY Nicolas en 1777 à Molesmes (Yonne) LOURY Anne Marie le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) après 1841
469 LOURY Anne Marie en 1783 JARRY Nicolas le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) le 22 avril 1840 à Auxerre [vaux] (Yonne)
470 BASTE Charles en 1783 PERREUX Anne le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 12 juillet 1849 à Gy-L'Évêque (Yonne)
471 PERREUX Anne en 1783 BASTE Charles le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 15 mai 1846 à Gy-L'Évêque (Yonne)
472 DURAND Hugues le 19 juin 1775 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) VINAY Anne le 8 février 1794 à Rochetoirin (Isère) le 31 mai 1820 à Rochetoirin (Isère)
473 VINAY Anne le 2 avril 1768 à Rochetoirin (Isère) DURAND Hugues le 8 février 1794 à Rochetoirin (Isère) le 8 avril 1815 à Rochetoirin (Isère)
474 VALLIN Jean en 1780 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) FRECHET Catherine le 8 juin 1801 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 2 décembre 1858 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère)
475 FRECHET Catherine le 9 novembre 1775 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) VALLIN Jean le 8 juin 1801 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 7 septembre 1837 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère)
476 DOUBLIER André le 1 avril 1762 BLANC Louise le 30 juin 1784 à Rochetoirin (Isère) avant 1838
477 BLANC Louise le 8 décembre 1758 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER André le 30 juin 1784 à Rochetoirin (Isère) avant 1838
478 JOLY François le 24 mars 1764 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD Marie Magdelaine le 8 août 1797 à Saint-Savin (Isère) ?
479 CAILLARD Marie Magdelaine le 9 août 1768 à Saint-Savin (Isère) JOLY François le 30 juin 1789 à Saint-Savin (Isère) ?
JOLY François le 8 août 1797 à Saint-Savin (Isère)
480 PETIT Etienne le 1 janvier 1749 à Gy-L'Évêque (Yonne) GERMAIN Geneviève le 11 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 27 mars 1816 à Gy-L'Évêque (Yonne)
481 GERMAIN Geneviève le 3 janvier 1759 à Gy-L'Évêque (Yonne) PETIT Etienne le 11 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 14 novembre 1814 à Gy-L'Évêque (Yonne)
482 CHARRIER François le 21 octobre 1764 à Chevannes (Yonne) NIORÉ Anne Pétronille le 3 mai 1791 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 décembre 1822 à Gy-L'Évêque (Yonne)
483 NIORÉ Anne Pétronille le 9 août 1752 à Jussy (Yonne) BENOIT Etienne le 18 juin 1782 à Jussy (Yonne) le 10 avril 1829 à Gy-L'Évêque (Yonne)
CHARRIER François le 3 mai 1791 à Gy-L'Évêque (Yonne)
484 AUGUET François en 1753 GERMAIN Marguerite le 23 février 1789 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 26 décembre 1837 à Gy-L'Évêque (Yonne)
485 GERMAIN Marguerite en 1763 AUGUET François le 23 février 1789 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 septembre 1814 à Gy-L'Évêque (Yonne)
486 BRETAGNE Edmé en 1774 SERVANDIER Geneviève le 11 février 1807 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
487 SERVANDIER Geneviève en 1778 BRETAGNE Edmé le 11 février 1807 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 mai 1819 à Gy-L'Évêque (Yonne)
488 LAMY Laurent en 1758 BRETAGNE Marie Anne le 25 janvier 1784 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 10 juin 1835 à Gy-L'Évêque (Yonne)
489 BRETAGNE Marie Anne en 1759 LAMY Laurent le 25 janvier 1784 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 6 janvier 1830 à Gy-L'Évêque (Yonne)
490 BERTHEAU Pierre en 1767 CREPIN Jeanne le 10 mars 1798 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 mai 1839 à Gy-L'Évêque (Yonne)
491 CREPIN Jeanne ? BERTHEAU Pierre le 10 mars 1798 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1839
492 VIOUX Roch en 1771 à Escamps (Yonne) CHARIER Marguerite le 6 février 1800 à Escamps (Yonne) le 18 décembre 1851 à Escamps (Yonne)
493 CHARIER Marguerite en 1769 VIOUX Roch le 6 février 1800 à Escamps (Yonne) ?
494 BOUSSELIER Jean en 1778 à Escamps (Yonne) SAUVEAU Jeanne le 15 mai 1806 à Escamps (Yonne) le 4 juillet 1836 à Escamps (Yonne)
495 SAUVEAU Jeanne en 1780 à Chevannes (Yonne) MANCHON Jean Guy avant 1805 le 6 juin 1860 à Escamps (Yonne)
BOUSSELIER Jean le 15 mai 1806 à Escamps (Yonne)
496 DELARD François en 1776 à Fumel (Lot-et-Garonne) BONNAL Thérèse ? le 17 novembre 1855 à Fumel (Lot-et-Garonne)
497 BONNAL Thérèse en 1777 DELARD François ? le 20 septembre 1841 à Fumel (Lot-et-Garonne)
498 LAFON Etienne le 16 octobre 1780 à Floressas (Lot) DELBALAT Anne le 29 juin 1824 à Fumel (Lot-et-Garonne) le 1 mars 1849 à Floressas (Lot)
499 DELBALAT Anne le 12 décembre 1795 à Fumel (Lot-et-Garonne) LAFON Etienne le 29 juin 1824 à Fumel (Lot-et-Garonne) après 1851
500 GRAS Hugues Jean Hilaire le 14 janvier 1774 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne) LEMAIRE Flore Hyacinthe Sophie le 7 juillet 1813 à Cahors (Lot) le 14 juin 1848 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
501 LEMAIRE Flore Hyacinthe Sophie en 1794 à Paris (Paris) GRAS Hugues Jean Hilaire le 7 juillet 1813 à Cahors (Lot) le 21 février 1878 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
502 CHADRIN de BELVAL Antoine Léon le 13 décembre 1793 à Paris (Paris) CAZES Jeanne Mélanie le 17 février 1830 à Sérignac (Lot) ?
503 CAZES Jeanne Mélanie le 15 janvier 1806 à Sérignac (Lot) CHADRIN de BELVAL Antoine Léon le 17 février 1830 à Sérignac (Lot) le 13 décembre 1851 à Sérignac (Lot)
504 COLSON Jean le 18 décembre 1784 à Beux (Moselle) CITERLE Marie Anne le 9 octobre 1809 à Beux (Moselle) le 28 février 1836 à Beux (Moselle)
505 CITERLE Marie Anne le 14 juin 1785 à Beux (Moselle) COLSON Jean le 9 octobre 1809 à Beux (Moselle) le 14 janvier 1867 à Goin (Moselle)
506 FERY Charles le 30 janvier 1782 à Orny (Moselle) BASTIEN Marguerite le 22 novembre 1808 à Liéhon (Moselle) le 14 janvier 1847 à Liéhon (Moselle)
507 BASTIEN Marguerite le 10 juillet 1767 à Vigny (Moselle) FERY Charles le 22 novembre 1808 à Liéhon (Moselle) le 21 novembre 1837 à Liéhon (Moselle)
LANCEMENT François avant 1808
508 LEROY Joseph le 19 juillet 1773 à Béchy (Moselle) LAMONTAGNE Françoise le 22 octobre 1796 à Béchy (Moselle) ?
509 LAMONTAGNE Françoise le 7 novembre 1776 à Béchy (Moselle) LEROY Joseph le 22 octobre 1796 à Béchy (Moselle) le 8 juin 1837 à Béchy (Moselle)
510 LÉONARD Jean Pierre Clément le 18 janvier 1786 DEMOUZON Marguerite le 27 janvier 1813 à Tragny (Moselle) ?
511 DEMOUZON Marguerite le 5 mars 1793 à Béchy (Moselle) LÉONARD Jean Pierre Clément le 27 janvier 1813 à Tragny (Moselle) ?
Génération 10
512 COFFIGNIEZ Antoine le 26 février 1703 à Le Souich (Pas-de-Calais) DHEILLY Marie Françoise le 1 mars 1723 à Orville (Pas-de-Calais) le 10 avril 1791 à Sarton (Pas-de-Calais)
513 DHEILLY Marie Françoise en 1704 COFFIGNIEZ Antoine le 1 mars 1723 à Orville (Pas-de-Calais) avant 1791
516 FAMECHON François le 9 septembre 1695 à Raincheval (Somme) LIÉNARD Marie Catherine le 22 juin 1717 à Raincheval (Somme) le 25 février 1764 à Raincheval (Somme)
517 LIÉNARD Marie Catherine ? FAMECHON François le 22 juin 1717 à Raincheval (Somme) ?
518 DHEILLY Jacques en 1698 THUILLIER Elisabeth le 12 février 1722 à Raincheval (Somme) le 30 mai 1782 à Raincheval (Somme)
519 THUILLIER Elisabeth ? DHEILLY Jacques le 12 février 1722 à Raincheval (Somme) avant 1753
520 MALET Michel ? SENELLE Marie Anne ? avant 1773
521 SENELLE Marie Anne en 1703 MALET Michel ? le 17 mai 1773 à Raincheval (Somme)
522 CARON Jean en 1712 LECUBIN Marie Thérèse le 14 mai 1741 à Raincheval (Somme) ?
523 LECUBIN Marie Thérèse en 1717 CARON Jean le 14 mai 1741 à Raincheval (Somme) le 9 décembre 1777 à Raincheval (Somme)
524 BREBAN Jean ? DE BRIE Jeanne ? avant 1765
525 DE BRIE Jeanne ? BREBAN Jean ? ?
526 GUILBERT Nicolas en 1712 DUHAMEL Marguerite le 9 février 1734 à Raincheval (Somme) ?
527 DUHAMEL Marguerite en 1711 GUILBERT Nicolas le 9 février 1734 à Raincheval (Somme) ?
528 DUBOIS Antoine ? ? après 1757
530 LENGLOIS Louis ? ? après 1757
532 LENGLET Louis en 1711 THUILLIER Gabrielle ? le 21 décembre 1779 à Mirvaux (Somme)
533 THUILLIER Gabrielle ? LENGLET Louis ? le 24 novembre 1758 à Mirvaux (Somme)
534 BRIAUX Antoine en 1720 JOLY Marie Anne le 2 janvier 1744 à Mirvaux (Somme) ?
535 JOLY Marie Anne le 27 juillet 1715 à Mirvaux (Somme) BRIAUX Antoine le 2 janvier 1744 à Mirvaux (Somme) le 26 mai 1782 à Mirvaux (Somme)
536 LELEU Nicolas ? DAFORT Marie Catherine ? après 1776
537 DAFORT Marie Catherine ? LELEU Nicolas ? après 1776
538 POT Jacques ? OLIVIER Marie ? avant 1776
539 OLIVIER Marie ? POT Jacques ? avant 1776
548 CHOQUET Firmin le 17 mai 1704 à Léalvillers (Somme) SERGEANT Marie le 30 janvier 1731 à Léalvillers (Somme) le 6 mars 1776 à Léalvillers (Somme)
549 SERGEANT Marie le 22 avril 1700 à Léalvillers (Somme) CHOQUET Firmin le 30 janvier 1731 à Léalvillers (Somme) le 3 octobre 1767 à Léalvillers (Somme)
550 CORREUR Martin le 5 juillet 1699 à Léalvillers (Somme) SERGEANT Laurence le 24 novembre 1722 à Léalvillers (Somme) le 3 mai 1773 à Léalvillers (Somme)
551 SERGEANT Laurence en 1704 CORREUR Martin le 24 novembre 1722 à Léalvillers (Somme) le 9 août 1782 à Léalvillers (Somme)
554 ROUSSELLE Jean en 1705 LECLERCQ Geneviève ? le 25 juin 1785 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
555 LECLERCQ Geneviève en 1701 ROUSSELLE Jean ? le 18 avril 1765 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
558 BERNAUX Antoine ? ANSELIN Geneviève ? ?
559 ANSELIN Geneviève à Louvencourt (Somme) BERNAUX Antoine ? ?
564 DEMAREST François ? HOURDEQUIN Madeleine ? ?
565 HOURDEQUIN Madeleine ? DEMAREST François ? ?
566 GOSSELIN Nicolas en 1735 GOSSELIN Madeleine ? le 4 avril 1824 à Marieux (Somme)
567 GOSSELIN Madeleine en 1735 GOSSELIN Nicolas ? le 7 août 1817 à Marieux (Somme)
568 BOIDIN François en 1723 à Amiens [étouvie] (Somme) SAVEUSE Marie Jeanne le 9 juin 1750 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) ?
569 SAVEUSE Marie Jeanne en 1729 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) BOIDIN François le 9 juin 1750 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) ?
570 GODART Louis ? DALLY Marie Françoise ? ?
571 DALLY Marie Françoise ? GODART Louis ? ?
572 LEFEVRE Louis ? HERBET Marie Magdelaine ? avant 1797
573 HERBET Marie Magdelaine ? LEFEVRE Louis ? après 1797
574 TAVERNIER Pierre le 5 juin 1731 à Saveuse (Somme) MERCIER Marie Françoise le 8 avril 1752 à Saveuse (Somme) le 19 mars 1789 à Saveuse (Somme)
575 MERCIER Marie Françoise le 27 juin 1728 à Saveuse (Somme) TAVERNIER Pierre le 8 avril 1752 à Saveuse (Somme) le 24 février 1807 à Saveuse (Somme)
576 PÉCOURT Pierre François ? DELPLANQUE Charlotte ? ?
577 DELPLANQUE Charlotte ? PÉCOURT Pierre François ? ?
578 HERBLOT Pierre en 1713 BREBANT Marie Jeanne le 6 mai 1741 à Raincheval (Somme) le 8 janvier 1792 à Raincheval (Somme)
579 BREBANT Marie Jeanne en 1724 HERBLOT Pierre le 6 mai 1741 à Raincheval (Somme) ?
580 HORQUIN Nicolas ? SOULIAU Geneviève ? ?
581 SOULIAU Geneviève ? HORQUIN Nicolas ? ?
582 FAMECHON Jean le 26 juin 1699 à Raincheval (Somme) DUFOUR Marie Marguerite le 15 février 1746 à Raincheval (Somme) avant 1782
583 DUFOUR Marie Marguerite en 1717 FAMECHON Jean le 15 février 1746 à Raincheval (Somme) le 22 décembre 1793 à Raincheval (Somme)
584 THUILLIER Nicolas en 1698 LAVILLETTE Marguerite le 5 février 1735 à Beauquesne (Somme) avant 1768
585 LAVILLETTE Marguerite le 5 mars 1708 à Beauquesne (Somme) THUILLIER Nicolas le 5 février 1735 à Beauquesne (Somme) le 16 novembre 1768 à Beauquesne (Somme)
586 SERGENT Jean Baptiste en 1724 DELAPORTE Marie ? le 29 janvier 1776 à Beauquesne (Somme)
587 DELAPORTE Marie ? SERGENT Jean Baptiste ? ?
588 GUISLAIN Antoine ? BOUTHORS Marie Jeanne ? ?
589 BOUTHORS Marie Jeanne ? GUISLAIN Antoine ? ?
590 LEFEVRE Pierre ? ROBIQUET Marie Josèphe ? ?
591 ROBIQUET Marie Josèphe ? LEFEVRE Pierre ? ?
592 BOUTHORS Jean ? THUILLIER Madelaine ? ?
593 THUILLIER Madelaine ? BOUTHORS Jean ? ?
594 CHOQUET Adrien le 1 août 1731 à Toutencourt (Somme) MANIER Thérèse le 10 janvier 1756 à Puchevillers (Somme) le 11 août 1809 à Puchevillers (Somme)
595 MANIER Thérèse en 1731 CHOQUET Adrien le 10 janvier 1756 à Puchevillers (Somme) le 24 mai 1785 à Puchevillers (Somme)
596 FINET Damien le 14 septembre 1725 à Puchevillers (Somme) GUINGNE Angélique le 20 juin 1752 à Beauquesne (Somme) ?
597 GUINGNE Angélique en 1726 à Beauquesne (Somme) FINET Damien le 20 juin 1752 à Beauquesne (Somme) ?
598 BARRÉ Jean en 1727 à Valgrisenche (Province d'Aoste) MORELLE Margueritte le 17 juin 1765 à Amiens [saint-Michel] (Somme) le 27 janvier 1768 à Amiens [saint-Michel] (Somme)
599 MORELLE Margueritte le 8 septembre 1747 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) BARRÉ Jean le 17 juin 1765 à Amiens [saint-Michel] (Somme) le 23 janvier 1830 à Beauquesne (Somme)
BEZENVAL Léonard le 7 juin 1769 à Amiens [saint-Michel] (Somme)
600 DUVAL François ? GOMBART Catherine ? avant 1798
601 GOMBART Catherine ? DUVAL François ? ?
602 BOUTHORS François ? SAGUEZ [VINCENT] Marie Anne ? avant 1798
603 SAGUEZ [VINCENT] Marie Anne ? BOUTHORS François ? ?
604 BOUTHORS Pierre en 1723 GODRANT Marie Gabriel le 1 février 1753 à Beauquesne (Somme) avant 1803
605 GODRANT Marie Gabriel en 1727 BOUTHORS Pierre le 1 février 1753 à Beauquesne (Somme) avant 1803
606 Cf. 594 ? ?
607 Cf. 595 ? ?
616 DANVIN Pierre Féry le 3 février 1739 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LEJOSNE Marie Thérèse le 4 juin 1776 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1807
617 LEJOSNE Marie Thérèse en 1741 DANVIN Pierre Féry le 4 juin 1776 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1807
618 CAPRON Théodosie ? LEVRAI Marie Rose ? avant 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
619 LEVRAI Marie Rose ? CAPRON Théodosie ? avant 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
620 LEMOINE Antoine François ? BÉTOURNÉ Françoise ? ?
621 BÉTOURNÉ Françoise ? LEMOINE Antoine François ? le 5 novembre 1800 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
622 FRADEL Antoine François ? DOUCHY Marie Thérèse ? le 19 juillet 1783 à Monchy-Breton (Pas-de-Calais)
623 DOUCHY Marie Thérèse en 1742 FRADEL Antoine François ? en 1790
640 DHEILLY Jacques en 1726 AMBEZA Marie Catherine ? le 31 mars 1804 à Raincheval (Somme)
641 AMBEZA Marie Catherine ? DHEILLY Jacques ? le 9 janvier 1795
642 DUHAMEL Jean ? DUMOUTOY Marguerite ? ?
643 DUMOUTOY Marguerite ? DUHAMEL Jean ? ?
644 LAVILLETTE Claude ? DHEILLY Marie ? avant 1795
645 DHEILLY Marie ? LAVILLETTE Claude ? ?
646 ELOY Pierre ? SAGUERS Marie Jeanne ? avant 1795
647 SAGUERS Marie Jeanne ? ELOY Pierre ? après 1795
656 PRONIER Pierre Joseph ? PARIN Anne ? le 27 octobre 1781 à Bertrancourt (Somme)
657 PARIN Anne ? PRONIER Pierre Joseph ? le 6 octobre 1802 à Rollot (Somme)
658 THIBAUT Théodor ? BORDON Marie Josephe ? le 11 septembre 1809 à Bertrancourt (Somme)
659 BORDON Marie Josephe ? THIBAUT Théodor ? le 19 février 1818 à Bertrancourt (Somme)
660 CRAMPON Nicolas ? FAMECHON Françoise ? ?
661 FAMECHON Françoise ? CRAMPON Nicolas ? ?
662 VILBERD François ? POIRRE Marie Anne ? ?
663 POIRRE Marie Anne ? VILBERD François ? ?
664 DUHAMEL Pierre Antoine ? DUFOUR Augustine ? après 1817
665 DUFOUR Augustine ? DUHAMEL Pierre Antoine ? après 1817
666 DUFOUR Pierre Antoine en 1753 HERBLOT Marie Josephe ? le 9 juin 1809 à Raincheval (Somme)
667 HERBLOT Marie Josephe en 1752 DUFOUR Pierre Antoine ? le 29 avril 1819 à Raincheval (Somme)
668 Cf. 646 ? ?
669 Cf. 647 ? ?
670 DUFOURMANTEL Antoine ? DUHAMEL Marie Jeanne ? ?
671 DUHAMEL Marie Jeanne ? DUFOURMANTEL Antoine ? ?
704 PATTE Antoine ? LABESSE Marie Jeanne ? le 13 avril 1797 à Occoches (Somme)
705 LABESSE Marie Jeanne ? PATTE Antoine ? ?
706 BONNART Pierre François ? BRASSEUR Véronique ? ?
707 BRASSEUR Véronique ? BONNART Pierre François ? ?
768 BAILLET Pierre le 10 janvier 1741 à Welles-Pérennes (Oise) DELÉANS Cécille le 20 février 1770 à Ferrières (Oise) le 9 mars 1792 à Ferrières (Oise)
769 DELÉANS Cécille le 8 mars 1741 à Ferrières (Oise) BAILLET Pierre le 20 février 1770 à Ferrières (Oise) le 25 février 1803 à Ferrières (Oise)
770 BAZIN Marcoul le 15 novembre 1736 à Ferrières (Oise) LARTIZIEN Marie Catherine le 20 janvier 1766 à Ferrières (Oise) le 16 avril 1818 à Ferrières (Oise)
771 LARTIZIEN Marie Catherine le 1 mars 1738 à Ferrières (Oise) BAZIN Marcoul le 20 janvier 1766 à Ferrières (Oise) le 29 septembre 1805 à Ferrières (Oise)
772 LANDON Jacques le 22 décembre 1714 à Welles-Pérennes (Oise) VINCENT Marie Madeleine le 19 octobre 1734 à Welles-Pérennes (Oise) le 26 avril 1751 à Welles-Pérennes (Oise)
773 VINCENT Marie Madeleine le 21 novembre 1706 à Welles-Pérennes (Oise) LANDON Jacques le 19 octobre 1734 à Welles-Pérennes (Oise) le 21 avril 1754 à Welles-Pérennes (Oise)
774 MAILLET Pierre en 1715 WALLARD Madeleine le 10 février 1739 à Ferrières (Oise) le 13 décembre 1792 à Ferrières (Oise)
DENAVARRE Marie Marguerite le 6 mai 1749 à Ferrières (Oise)
775 DENAVARRE Marie Marguerite en 1720 MAILLET Pierre le 6 mai 1749 à Ferrières (Oise) le 21 avril 1795 à Ferrières (Oise)
776 DELY Louis le 22 février 1703 à Ferrières (Oise) LARDÉ Geneviève le 10 février 1733 à Ferrières (Oise) le 27 mars 1749 à Ferrières (Oise)
777 LARDÉ Geneviève en 1709 DELY Louis le 10 février 1733 à Ferrières (Oise) le 28 mars 1786 à Ferrières (Oise)
778 CATONNET Pierre le 17 septembre 1712 à Ferrières (Oise) TRANNOIS Marie Madeleine le 11 octobre 1735 à Ferrières (Oise) le 12 octobre 1785 à Ferrières (Oise)
HAVET Marie le 4 octobre 1740 à Ferrières (Oise)
779 HAVET Marie le 21 mai 1708 à Ferrières (Oise) CATONNET Pierre le 4 octobre 1740 à Ferrières (Oise) le 8 février 1770 à Ferrières (Oise)
780 DENAVARRE François le 18 août 1720 à Ferrières (Oise) BAZIN Anne le 27 janvier 1750 à Ferrières (Oise) après 1794
781 BAZIN Anne ? DENAVARRE François le 27 janvier 1750 à Ferrières (Oise) ?
782 WALLARD Jean le 24 février 1727 à Ferrières (Oise) ROUSSEL Louise le 7 janvier 1751 à Ferrières (Oise) le 6 janvier 1772 à Ferrières (Oise)
783 ROUSSEL Louise ? WALLARD Jean le 7 janvier 1751 à Ferrières (Oise) après 1785
784 MARTIN André le 4 mars 1744 à Rubescourt (Somme) POLLY Opportune le 9 novembre 1773 à Rubescourt (Somme) le 14 février 1803 à Rubescourt (Somme)
785 POLLY Opportune le 22 avril 1753 à Rubescourt (Somme) MARTIN André le 9 novembre 1773 à Rubescourt (Somme) ?
786 LEFEVRE Joseph Eléonore en 1754 LEROUX Marie Suzanne le 17 février 1789 à Godenvillers (Oise) le 19 mai 1809 à Godenvillers (Oise)
787 LEROUX Marie Suzanne le 20 septembre 1767 à Godenvillers (Oise) LEFEVRE Joseph Eléonore le 17 février 1789 à Godenvillers (Oise) le 24 octobre 1830 à Godenvillers (Oise)
788 LEROUX Antoine François le 19 septembre 1749 à Ferrières (Oise) CATONNET Marie Catherine le 7 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 31 décembre 1826 à Ferrières (Oise)
789 CATONNET Marie Catherine le 5 août 1750 à Ferrières (Oise) LEROUX Antoine François le 7 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 7 juin 1816 à Ferrières (Oise)
790 WALLARD Nicolas le 4 octobre 1749 à Ferrières (Oise) MAILLARD Marie Françoise le 13 février 1776 à Ferrières (Oise) le 21 octobre 1825 à Ferrières (Oise)
791 MAILLARD Marie Françoise le 9 décembre 1750 à Ferrières (Oise) WALLARD Nicolas le 13 février 1776 à Ferrières (Oise) le 14 mai 1811 à Ferrières (Oise)
792 QUÉVRAIN Eloy le 15 mars 1745 à Le Ployron (Oise) LE VERBE Cécile le 29 novembre 1775 à Rubescourt (Somme) le 26 février 1778 à Rubescourt (Somme)
793 LE VERBE Cécile le 5 juin 1748 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Eloy le 29 novembre 1775 à Rubescourt (Somme) ?
794 LHEUREUX Louis Léonard le 30 novembre 1749 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Marie Anne le 10 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 8 octobre 1834 à Rubescourt (Somme)
795 QUÉVRAIN Marie Anne le 29 octobre 1746 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Louis Léonard le 10 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 9 juillet 1824 à Rubescourt (Somme)
796 LEROY Pierre Jacques le 4 juillet 1746 à Hainvillers (Oise) HÉVIN Marie le 13 février 1776 à Dompierre (Oise) le 6 juin 1815 à Dompierre (Oise)
797 HÉVIN Marie le 2 juillet 1749 à Dompierre (Oise) LEROY Pierre Jacques le 13 février 1776 à Dompierre (Oise) le 15 septembre 1807 à Dompierre (Oise)
798 HÉVIN Charles Fuscien le 12 octobre 1725 à Dompierre (Oise) RIGAULT Agnès le 27 mai 1755 à Domfront (Oise) le 2 juillet 1802 à Dompierre (Oise)
HÉVIN Marie Madeleine Elisabeth le 11 septembre 1769 à Dompierre (Oise)
799 HÉVIN Marie Madeleine Elisabeth le 24 juin 1743 à Dompierre (Oise) HÉVIN Charles Fuscien le 11 septembre 1769 à Dompierre (Oise) le 16 avril 1799 à Dompierre (Oise)
800 FRANCIÈRE Pierre le 9 février 1730 à Royaucourt (Oise) DELAHOCHE Marie Anne le 7 décembre 1751 à Royaucourt (Oise) le 25 juillet 1794 à Royaucourt (Oise)
801 DELAHOCHE Marie Anne le 3 mai 1726 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Pierre le 7 décembre 1751 à Royaucourt (Oise) le 1 janvier 1795 à Royaucourt (Oise)
802 GOURLAND Pierre le 13 octobre 1733 à Royaucourt (Oise) RIMBAULT Marie Louise le 2 mars 1767 à Ferrières (Oise) le 4 février 1786 à Royaucourt (Oise)
803 RIMBAULT Marie Louise le 24 décembre 1742 à Ferrières (Oise) GOURLAND Pierre le 2 mars 1767 à Ferrières (Oise) le 8 janvier 1820 à Royaucourt (Oise)
804 TROUVAIN Roch le 21 août 1737 à Royaucourt (Oise) FIÉVÉ Angélique le 3 février 1763 à Royaucourt (Oise) le 23 février 1779 à Royaucourt (Oise)
LOIRE Marie Françoise le 12 février 1771 à Domfront (Oise)
805 LOIRE Marie Françoise le 9 novembre 1741 à Domfront (Oise) TROUVAIN Roch le 12 février 1771 à Domfront (Oise) le 1 août 1808 à Royaucourt (Oise)
MAUPIN Pierre Antoine le 17 juin 1779 à Royaucourt (Oise)
806 RONDEST Aquilain le 20 octobre 1721 à Royaucourt (Oise) WASSE Marie Anne le 24 juillet 1755 à Royaucourt (Oise) le 8 février 1779 à Royaucourt (Oise)
807 WASSE Marie Anne le 22 mars 1730 à Royaucourt (Oise) RONDEST Aquilain le 24 juillet 1755 à Royaucourt (Oise) ?
808 LEFEVRE Jacques le 22 mars 1722 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) WARMÉ Marie Catherine le 12 février 1754 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) le 1 octobre 1763 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
809 WARMÉ Marie Catherine en 1724 LEFEVRE Jacques le 12 février 1754 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) le 9 novembre 1784 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
MERCIER Jean Louis le 18 février 1765 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
810 DOUVRY Charles le 12 août 1724 à Royaucourt (Oise) WASSE Catherine le 11 juillet 1752 à Royaucourt (Oise) le 26 juillet 1783 à Royaucourt (Oise)
811 WASSE Catherine le 17 novembre 1725 à Royaucourt (Oise) DOUVRY Charles le 11 juillet 1752 à Royaucourt (Oise) le 9 novembre 1773 à Royaucourt (Oise)
812 PILON Jean Louis le 30 décembre 1748 à Ferrières (Oise) RENARD Marie Françoise le 26 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 6 octobre 1808 à Ferrières (Oise)
813 RENARD Marie Françoise le 3 décembre 1746 à Ferrières (Oise) PILON Jean Louis le 26 janvier 1773 à Ferrières (Oise) le 5 décembre 1798 à Ferrières (Oise)
814 HÉNIQUE Jean François le 29 octobre 1756 à Ferrières (Oise) HERMAND Marie Agadrenne le 18 juillet 1780 à Ferrières (Oise) le 12 juin 1832 à Ferrières (Oise)
815 HERMAND Marie Agadrenne le 9 octobre 1759 à Ferrières (Oise) HÉNIQUE Jean François le 18 juillet 1780 à Ferrières (Oise) le 17 janvier 1802 à Ferrières (Oise)
832 PAILLET Jean le 26 février 1729 à Rollot (Somme) DENEL Elisabeth le 13 juin 1752 à Rollot (Somme) le 26 septembre 1802 à Rollot (Somme)
833 DENEL Elisabeth le 21 avril 1728 à Rollot (Somme) PAILLET Jean le 13 juin 1752 à Rollot (Somme) le 30 mai 1802 à Rollot (Somme)
834 HARMANT Nicolas le 24 avril 1716 à Rollot (Somme) QUENEL Françoise le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 23 novembre 1787 à Rollot (Somme)
835 QUENEL Françoise en 1719 HARMANT Nicolas le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 18 février 1793 à Rollot (Somme)
836 HARMANT Pierre François le 4 novembre 1734 à Rollot (Somme) VILLÉ Agnès le 28 juin 1756 à Rollot (Somme) le 7 juin 1775 à Rollot (Somme)
837 VILLÉ Agnès le 7 août 1721 à Rollot (Somme) DUTRIAUX François le 24 avril 1752 à Rollot (Somme) le 21 mai 1788 à Rollot (Somme)
HARMANT Pierre François le 28 juin 1756 à Rollot (Somme)
838 MULOT Germain le 30 avril 1722 à Rollot (Somme) DENEL Catherine le 4 février 1749 à Rollot (Somme) le 3 janvier 1768 à Rollot (Somme)
839 DENEL Catherine en 1725 MULOT Germain le 4 février 1749 à Rollot (Somme) le 25 août 1824 à Rollot (Somme)
840 POYART Antoine le 24 septembre 1724 à Rollot (Somme) DUTRIAUX Agnès le 27 février 1753 à Rollot (Somme) le 5 janvier 1801 à Rollot (Somme)
841 DUTRIAUX Agnès en 1723 POYART Antoine le 27 février 1753 à Rollot (Somme) le 25 novembre 1787 à Rollot (Somme)
842 PAYEN Louis Antoine le 16 janvier 1738 à Rollot (Somme) BALIN Geneviève le 17 juin 1762 à Rollot (Somme) le 22 avril 1809 à Rollot (Somme)
843 BALIN Geneviève en 1739 PAYEN Louis Antoine le 17 juin 1762 à Rollot (Somme) le 28 octobre 1813 à Rollot (Somme)
844 PAILLET François le 24 avril 1719 à Rollot (Somme) JORET Françoise Marie le 23 juin 1742 à Rollot (Somme) le 14 septembre 1779 à Rollot (Somme)
845 JORET Françoise Marie en 1717 PAILLET François le 23 juin 1742 à Rollot (Somme) le 16 mars 1771 à Rollot (Somme)
846 Cf. 840 ? ?
847 Cf. 841 ? ?
848 LABITTE Jean en 1718 à Saint-André-Farivillers [hédencourt] (Oise) LEROUX Marie Françoise le 26 janvier 1758 à Le Ployron (Oise) le 6 mai 1788 à Le Ployron (Oise)
849 LEROUX Marie Françoise le 15 mars 1727 à Le Ployron (Oise) LABITTE Jean le 26 janvier 1758 à Le Ployron (Oise) après 1793
850 ALEXANDRE Germain le 26 août 1747 à Moyencourt (Somme) DOIZY Geneviève le 5 avril 1769 à Courtemanche (Somme) le 21 janvier 1816 à Cuvilly (Oise)
FOULLOY Geneviève le 6 septembre 1775 à Courtemanche (Somme)
LAGACHE Marie Jeanne Claude le 10 janvier 1792 à Cuvilly (Oise)
851 DOIZY Geneviève le 4 janvier 1734 à Ménévillers (Oise) PILLON Gabriel le 28 novembre 1758 à Courtemanche (Somme) le 27 mars 1775 à Courtemanche (Somme)
ALEXANDRE Germain le 5 avril 1769 à Courtemanche (Somme)
852 ROBERT Pierre en 1729 HARRISSART Antoinette le 31 janvier 1758 à Mortemer (Oise) le 18 octobre 1811 à Mortemer (Oise)
853 HARRISSART Antoinette le 31 décembre 1734 à Mortemer (Oise) ROBERT Pierre le 31 janvier 1758 à Mortemer (Oise) le 10 avril 1777 à Mortemer (Oise)
854 FONTAINE François le 13 avril 1745 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) LAMOTTE Marie Françoise ? le 11 novembre 1832 à Rollot (Somme)
855 LAMOTTE Marie Françoise en 1736 FONTAINE François ? le 13 novembre 1809 à Rollot (Somme)
BOURGEOIS Jacques le 12 janvier 1758 à Saint-Maximin (Oise)
856 COTTU Jean le 13 avril 1752 à Margny-sur-Matz (Oise) HARDEL Marie Françoise Clotilde le 7 février 1780 à Gournay-sur-Aronde (Oise) après 1823
857 HARDEL Marie Françoise Clotilde en 1742 à Méry-la-Bataille (Oise) COTTU Jean le 7 février 1780 à Gournay-sur-Aronde (Oise) le 20 janvier 1823 à Gournay-sur-Aronde (Oise)
858 WATELIER Antoine le 15 avril 1737 à Méry-la-Bataille (Oise) LESTRILLIARD Marie Madeleine le 25 février 1772 à Lataule (Oise) le 5 janvier 1820 à Lataule (Oise)
859 LESTRILLIARD Marie Madeleine le 21 juillet 1748 à Lataule (Oise) WATELIER Antoine le 25 février 1772 à Lataule (Oise) le 29 mars 1834 à Lataule (Oise)
860 PRACQUIN Charles le 5 juillet 1743 à Hémévillers (Oise) HUBLET Agnès Maxence le 26 janvier 1767 à Hémévillers (Oise) le 16 mai 1819 à Hémévillers (Oise)
861 HUBLET Agnès Maxence le 23 mars 1745 à Hémévillers (Oise) PRACQUIN Charles le 26 janvier 1767 à Hémévillers (Oise) le 5 octobre 1798 à Hémévillers (Oise)
862 LACOUPELLE Dominique le 27 novembre 1760 à Montmartin (Oise) LEFÈVRE Marie Geneviève le 25 février 1783 à Montmartin (Oise) le 29 décembre 1823 à Montmartin (Oise)
863 LEFÈVRE Marie Geneviève le 15 janvier 1757 à Montmartin (Oise) LACOUPELLE Dominique le 25 février 1783 à Montmartin (Oise) le 30 juin 1832 à Montmartin (Oise)
864 WASSE Eloi le 1 décembre 1745 à Braches (Somme) CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 11 février 1820 à Braches (Somme)
865 CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 5 avril 1745 à Breteuil (Oise) WASSE Eloi le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 10 mars 1825 à Braches (Somme)
866 SERPETTE Jean François Grégoire en 1753 à Braches (Somme) DONZELLE Marie Charlotte ? le 30 janvier 1830 à Braches (Somme)
867 DONZELLE Marie Charlotte le 15 mars 1745 à Braches (Somme) SERPETTE Jean François Grégoire ? le 30 novembre 1818 à Braches (Somme)
868 DUQUENNE Antoine le 16 mars 1754 à Braches (Somme) BERTHE Agnès le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 21 octobre 1812 à Braches (Somme)
869 BERTHE Agnès le 14 décembre 1755 à Thézy-Glimont (Somme) DUQUENNE Antoine le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 15 septembre 1818 à Braches (Somme)
870 SERPETTE Jacques le 25 mars 1755 à Braches (Somme) DEGOUY Marie Marguerite le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 octobre 1833 à Braches (Somme)
871 DEGOUY Marie Marguerite le 26 mars 1754 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 mai 1832 à Braches (Somme)
872 Cf. 866 ? ?
873 Cf. 867 ? ?
874 DONZELLE Antoine le 24 janvier 1748 à Braches (Somme) HÉNIQUE Marie le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 30 mai 1829 à Braches (Somme)
875 HÉNIQUE Marie le 1 décembre 1756 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DONZELLE Antoine le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 2 mai 1841 à Braches (Somme)
876 SERPETTE Louis François le 1 février 1779 à Braches (Somme) SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 18 janvier 1831 à Braches (Somme)
877 SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde en 1775 SERPETTE Louis François le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 7 juillet 1816 à Braches (Somme)
878 LION Pierre Louis en 1770 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Louise ? le 6 septembre 1847 à Braches (Somme)
879 SERPETTE Marie Louise en 1769 LION Pierre Louis ? le 31 mai 1832 à Braches (Somme)
880 ROISIN Nicolas le 10 mai 1722 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Marie Marguerite le 3 février 1750 à Braches (Somme) le 2 décembre 1790 à Sauvillers-Mongival (Somme)
QUESNEL Marguerite le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme)
881 QUESNEL Marguerite le 19 juin 1737 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Nicolas le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 9 mai 1793 à Sauvillers-Mongival (Somme)
882 VIOLETTE François le 31 juillet 1733 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne en 1764 à Braches (Somme) en 1776
883 SERPETTE Marie Anne le 7 juin 1732 à Braches (Somme) VIOLETTE François en 1764 à Braches (Somme) le 21 août 1814 à Braches (Somme)
884 BOUTTEPOIX Adrien le 14 octobre 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DONZELLE Marie Jeanne le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 13 septembre 1797 à Mailly-Raineval (Somme)
885 DONZELLE Marie Jeanne en 1741 à Braches (Somme) BOUTTEPOIX Adrien le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 19 mars 1811 à Mailly-Raineval (Somme)
886 DEMAILLY Etienne le 1 décembre 1735 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie Antoinette le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 2 juillet 1806 à Démuin (Somme)
887 LEDIEU Marie Antoinette le 5 mai 1743 à Démuin (Somme) DEMAILLY Etienne le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 27 septembre 1807 à Démuin (Somme)
892 DEGOUY Nicolas le 5 décembre 1749 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Elisabeth le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 22 novembre 1824 à Mailly-Raineval (Somme)
893 LAQUINTE Elisabeth le 19 juin 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Nicolas le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 décembre 1828 à Mailly-Raineval (Somme)
894 DEMAILLY Etienne le 7 avril 1747 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) ?
895 CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 5 août 1760 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 janvier 1845 à Mailly-Raineval (Somme)
896 BOURNÉ François ? ALIGNEUL Jeanne ? avant 1747
897 ALIGNEUL Jeanne ? BOURNÉ François ? après 1747
898 JOUY Charles ? CRIBIER Françoise le 6 juillet 1734 à Le Buret (Mayenne) avant 1747
QUESLIEU Marie avant 1734
899 QUESLIEU Marie ? JOUY Charles avant 1734 avant 1734
900 RAILLON Étienne ? GAUDIN Anne le 13 février 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne) après 1761
901 GAUDIN Anne ? RAILLON Étienne le 13 février 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne) ?
902 PICHONNEAU François avant 1718 SOUIN Renée le 11 octobre 1735 à Parné-sur-Roc (Mayenne) après 1761
903 SOUIN Renée avant 1719 PICHONNEAU François le 11 octobre 1735 à Parné-sur-Roc (Mayenne) ?
912 ROUSSEAU Pierre ? COULON Marie le 12 octobre 1762 à Bourg-le-Roi (Sarthe) ?
BOULLAY Jeanne Renée le 28 janvier 1784 à René (Sarthe)
913 COULON Marie en 1748 ROUSSEAU Pierre le 12 octobre 1762 à Bourg-le-Roi (Sarthe) le 26 décembre 1782 à René (Sarthe)
914 BERGER Marin ? BERGER Françoise ? en 1785 à René (Sarthe)
915 BERGER Françoise ? BERGER Marin ? ?
916 BROSSARD François le 30 novembre 1716 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) BOUCHER Renée le 7 février 1747 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) le 20 décembre 1774 à Piacé (Sarthe)
917 BOUCHER Renée en 1726 à René (Sarthe) BROSSARD François le 7 février 1747 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) à Piacé (Sarthe)
918 LABELLE Julien en 1722 FOUCHARD Marguerite ? le 26 janvier 1782 à Teillé (Sarthe)
919 FOUCHARD Marguerite en 1712 LABELLE Julien ? le 11 juin 1787 à Congé-sur-Orne (Sarthe)
920 BALIGAND René le 1 novembre 1721 à Maresché (Sarthe) HURON Françoise le 3 février 1744 à Maresché (Sarthe) avant 1766
921 HURON Françoise le 25 octobre 1724 à Teillé (Sarthe) BALIGAND René le 3 février 1744 à Maresché (Sarthe) le 8 juin 1788 à Montbizot (Sarthe)
LEGRAY Michel le 23 avril 1754 à Maresché (Sarthe)
LACROIX Augustin le 29 avril 1766 à Maresché (Sarthe)
922 RENOUARD Joseph ? CROCHARD Scholastique ? avant 1777
923 CROCHARD Scholastique ? RENOUARD Joseph ? avant 1777
924 ROCHE Pierre ? PINEAU Renée le 2 août 1735 à Teillé (Sarthe) avant 1765 à Teillé (Sarthe)
GARNIER Marie le 14 mai 1759 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
925 PINEAU Renée ? ROCHE Pierre le 2 août 1735 à Teillé (Sarthe) en 1758 à Teillé (Sarthe)
926 DAGONEAU Michel ? BARBIER Marie ? avant 1765
BRIARD Marie avant 1765
LECOMTE Madelaine avant 1765
927 BARBIER Marie ? DAGONEAU Michel ? avant 1765
928 GRIFFE Joseph le 9 mai 1741 à Prégilbert (Yonne) GUILLY Scholastique le 4 février 1767 à Prégilbert (Yonne) le 15 février 1827 à Prégilbert (Yonne)
929 GUILLY Scholastique le 10 décembre 1744 à Prégilbert (Yonne) GRIFFE Joseph le 4 février 1767 à Prégilbert (Yonne) ?
930 SEPTIER Gabriel ? MICHAUD Jeanne le 13 janvier 1750 à Prégilbert (Yonne) ?
MOREAU Marie le 27 janvier 1761 à Prégilbert (Yonne)
931 MOREAU Marie le 25 mars 1734 à Merry-sur-Yonne (Yonne) SEPTIER Gabriel le 27 janvier 1761 à Prégilbert (Yonne) le 27 février 1810 à Prégilbert (Yonne)
932 BREUILLE Jean en 1743 DEFRANCE Marie le 26 février 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1803
933 DEFRANCE Marie en 1758 BREUILLE Jean le 26 février 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1803
934 ALLARD Joseph en 1755 CHEVRIER Angélique le 28 janvier 1777 à Fontenailles (Yonne) ?
935 CHEVRIER Angélique en 1745 ALLARD Joseph le 28 janvier 1777 à Fontenailles (Yonne) ?
936 JARRY Germain en 1743 LECONTE Anne le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
937 LECONTE Anne en 1744 JARRY Germain le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
938 LOURY Edmé en 1745 BERTHEAU Reine le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
939 BERTHEAU Reine en 1744 LOURY Edmé le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
940 BASTE Etienne le 1 juin 1752 à Gy-L'Évêque (Yonne) ANSEL Jeanne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 décembre 1815 à Gy-L'Évêque (Yonne)
941 ANSEL Jeanne le 12 septembre 1746 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Etienne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 mai 1817 à Gy-L'Évêque (Yonne)
942 PERREUX Edmé ? GARDY Marguerite le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
943 GARDY Marguerite ? PERREUX Edmé le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1784
944 DURAND Antoine en 1742 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER Benoite le 26 avril 1768 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) le 19 octobre 1802 à Rochetoirin (Isère)
945 DOUBLIER Benoite en 1742 DURAND Antoine le 26 avril 1768 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) le 2 mars 1815 à Rochetoirin (Isère)
946 VINAI Claude le 8 juillet 1746 à Rochetoirin (Isère) VAL Benoite le 21 octobre 1766 à Rochetoirin (Isère) ?
947 VAL Benoite le 20 novembre 1749 à Rochetoirin (Isère) VINAI Claude le 21 octobre 1766 à Rochetoirin (Isère) ?
948 VALLIN Étienne en 1754 JAS Marguerite le 16 juin 1777 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 16 mars 1819 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère)
949 JAS Marguerite en 1754 VALLIN Étienne le 16 juin 1777 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 28 février 1819 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère)
950 FRECHET Jean ? BOITTON Marie le 10 juin 1766 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
951 BOITTON Marie ? FRECHET Jean le 10 juin 1766 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
952 DOUBLIER Claude en 1736 CHOMARD Marie le 30 juin 1761 à Rochetoirin (Isère) ?
953 CHOMARD Marie en 1733 DOUBLIER Claude le 30 juin 1761 à Rochetoirin (Isère) ?
954 BLANC Antoine ? FAVIER Anne le 6 février 1758 à Nivolas-Vermelle (Isère) avant 1788
955 FAVIER Anne en 1736 BLANC Antoine le 6 février 1758 à Nivolas-Vermelle (Isère) ?
956 JOLY Benoît le 6 août 1733 à Saint-Savin (Isère) CHAMBOT Marthe Geneviève le 16 juin 1750 à Saint-Savin (Isère) le 24 novembre 1806 à Saint-Savin (Isère)
957 CHAMBOT Marthe Geneviève le 24 septembre 1736 à Saint-Savin (Isère) JOLY Benoît le 16 juin 1750 à Saint-Savin (Isère) le 3 février 1782 à Saint-Savin (Isère)
958 CAILLARD François le 4 octobre 1740 à Saint-Savin (Isère) MATHIAN Marianne le 17 juin 1766 à Saint-Savin (Isère) après 1797
959 MATHIAN Marianne le 11 octobre 1750 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD François le 17 juin 1766 à Saint-Savin (Isère) le 12 janvier 1775 à Saint-Savin (Isère)
960 PETIT Estienne en 1710 DURU Marguerite le 26 février 1732 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 24 septembre 1782 à Gy-L'Évêque (Yonne)
961 DURU Marguerite le 10 novembre 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne) PETIT Estienne le 26 février 1732 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 2 février 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne)
962 GERMAIN Edmé à Merry-Sec ? (Yonne) BALLET Marie le 13 janvier 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 13 mai 1788 à Gy-L'Évêque (Yonne)
963 BALLET Marie ? GERMAIN Edmé le 13 janvier 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
964 CHARRIER François le 2 juin 1729 à Chevannes (Yonne) BARDOT Brigide le 12 juin 1759 à Chevannes (Yonne) ?
965 BARDOT Brigide le 1 février 1732 à Chevannes (Yonne) CHARRIER François le 12 juin 1759 à Chevannes (Yonne) le 20 avril 1792 à Chevannes (Yonne)
966 NIORÉ Jean Baptiste le 29 juillet 1714 à Saint-Lupien (Aube) SOUGÈRES Marie le 11 octobre 1740 à Jussy (Yonne) le 30 octobre 1782 à Jussy (Yonne)
967 SOUGÈRES Marie en 1720 NIORÉ Jean Baptiste le 11 octobre 1740 à Jussy (Yonne) le 12 avril 1797 à Jussy (Yonne)
968 AUGUET Jean le 30 juillet 1717 à Lussat (Creuse) ROUSSET Anne le 9 février 1745 à Lussat (Creuse) le 14 décembre 1788 à Lussat (Creuse)
969 ROUSSET Anne ? AUGUET Jean le 9 février 1745 à Lussat (Creuse) le 21 juin 1776 à Lussat (Creuse)
970 Cf. 962 ? ?
971 Cf. 963 ? ?
972 BRETAGNE Laurent ? ANSEL Louise le 26 janvier 1767 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1807
973 ANSEL Louise ? BRETAGNE Laurent le 26 janvier 1767 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
974 SERVANDIER Etienne ? DENIS Anne le 28 février 1775 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
975 DENIS Anne ? SERVANDIER Etienne le 28 février 1775 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
976 LAMY Laurent le 30 mars 1725 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHELOT Jeanne le 20 février 1754 à Jussy (Yonne) après 1784
COURTET Marie Anne le 8 avril 1764 à Gy-L'Évêque (Yonne)
977 BERTHELOT Jeanne ? LAMY Laurent le 20 février 1754 à Jussy (Yonne) avant 1780
978 BRETAGNE Louis le 16 mars 1724 à Gy-L'Évêque (Yonne) GUELON Marguerite le 23 novembre 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 26 juin 1762 à Auxerre [hôtel-Dieu] (Yonne)
979 GUELON Marguerite ? BRETAGNE Louis le 23 novembre 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1784
GUILLERIAU Claude le 20 février 1764 à Gy-L'Évêque (Yonne)
980 BERTHEAU Jean ? TOISY Anne le 20 janvier 1766 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
981 TOISY Anne ? BERTHEAU Jean le 20 janvier 1766 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
982 CREPIN Jean ? BRETAGNE Elysabeth le 28 avril 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
983 BRETAGNE Elysabeth le 5 juin 1732 à Gy-L'Évêque (Yonne) CREPIN Jean le 28 avril 1755 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
984 VIOUX Roch le 20 octobre 1738 à Escamps (Yonne) MERAT Jeanne le 30 janvier 1770 à Escamps (Yonne) le 3 janvier 1798 à Escamps (Yonne)
985 MERAT Jeanne ? VIOUX Roch le 30 janvier 1770 à Escamps (Yonne) ?
986 CHARIER Edmé en 1739 BOUNON Marguerite le 9 février 1768 à Chevannes (Yonne) le 4 juin 1819 à Escamps (Yonne)
987 BOUNON Marguerite le 10 juin 1737 à Escamps (Yonne) CHARIER Edmé le 9 février 1768 à Chevannes (Yonne) le 9 janvier 1819 à Escamps (Yonne)
988 BOUSSELIER Pélerin en 1741 à Escamps (Yonne) LELIÈVRE Marie (Anne) le 9 février 1773 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 10 septembre 1796 à Escamps (Yonne)
989 LELIÈVRE Marie (Anne) en 1753 à Vallan (Yonne) BOUSSELIER Pélerin le 9 février 1773 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 juin 1828 à Escamps (Yonne)
990 SAUVEAU Edmé ? DRILLON Jeanne le 25 février 1772 à Chevannes (Yonne) ?
991 DRILLON Jeanne en 1736 SAUVEAU Edmé le 25 février 1772 à Chevannes (Yonne) ?
992 DELARD François ? SISCAUD Françoise ? ?
993 SISCAUD Françoise ? DELARD François ? ?
996 LAFON François en 1745 BRUGALIERES Jeanne le 10 août 1774 à Floressas (Lot) le 18 août 1816 à Floressas (Lot)
997 BRUGALIERES Jeanne en 1758 LAFON François le 10 août 1774 à Floressas (Lot) le 16 septembre 1816 à Floressas (Lot)
998 DELBALAT Jean en 1769 CAZALS Anne ? le 9 novembre 1844 à Fumel (Lot-et-Garonne)
999 CAZALS Anne en 1771 DELBALAT Jean ? le 11 mai 1843 à Fumel (Lot-et-Garonne)
1000 GRAS Jean en 1730 SAVY Marie Anne le 7 mai 1771 à Cahors [notre-Dame de la Daurade] (Lot) le 8 mars 1803 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
1001 SAVY Marie Anne en 1731 GRAS Jean le 7 mai 1771 à Cahors [notre-Dame de la Daurade] (Lot) le 22 mars 1818 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
1002 LEMAIRE Louis Côme le 21 octobre 1768 à Joinville (Haute-Marne) de DURFORT-LÉOBARD Marie Anne Louise Gabrielle ? le 7 juillet 1825 à Cahors (Lot)
1003 de DURFORT-LÉOBARD Marie Anne Louise Gabrielle le 25 juillet 1757 à Toulouse (Haute-Garonne) LEMAIRE Louis Côme ? le 23 février 1841 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
1004 CHADRIN de BELVAL Antoine le 13 juillet 1748 à Belval-en-Argonne (Marne) FRONT Jeanne Pierre Marguerite le 11 mars 1793 à Paris (Paris) le 15 juin 1825 à Paris (Paris)
1005 FRONT Jeanne Pierre Marguerite le 2 avril 1764 à Alfortville (Val-de-Marne) CHADRIN de BELVAL Antoine le 11 mars 1793 à Paris (Paris) le 4 juin 1825 à Paris (Paris)
1006 CAZES Pierre le 25 juin 1777 à Sérignac (Lot) de RANCHER Laure Louise Marie Jeanne Perpetue le 1 mars 1805 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire) le 8 mars 1853 à Sérignac (Lot)
1007 de RANCHER Laure Louise Marie Jeanne Perpetue le 23 janvier 1778 à Pouzay (Indre-et-Loire) CAZES Pierre le 1 mars 1805 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire) le 1 mai 1847 à Sérignac (Lot)
1008 COLSON Nicolas le 14 août 1756 à Peltre (Moselle) LEJAIL Marguerite le 9 janvier 1776 à Fleury (Moselle) le 10 juin 1827 à Mécleuves (Moselle)
1009 LEJAIL Marguerite le 18 octobre 1751 à Fleury (Moselle) COLSON Nicolas le 9 janvier 1776 à Fleury (Moselle) le 7 juillet 1835 à Mécleuves (Moselle)
1010 CITERLE Nicolas à Beux (Moselle) BEGRAND Marguerite le 27 avril 1762 à Solgne (Moselle) ?
ADAM Apolline le 17 février 1784 à Secourt (Moselle)
1011 ADAM Apolline à Secourt (Moselle) CITERLE Nicolas le 17 février 1784 à Secourt (Moselle) ?
1012 FERY Jean le 27 octobre 1750 à Orny (Moselle) RÉMY Barbe le 11 juin 1776 à Sorbey (Moselle) le 1 mai 1803 à Orny (Moselle)
1013 RÉMY Barbe en 1763 FERY Jean le 11 juin 1776 à Sorbey (Moselle) le 18 avril 1833 à Orny (Moselle)
1014 BASTIEN Dominique le 1 avril 1723 à Vigny (Moselle) GUERQUIN Marguerite le 7 février 1747 à Pagny-lès-Goin (Moselle) ?
1015 GUERQUIN Marguerite le 3 mai 1731 à Pagny-lès-Goin (Moselle) BASTIEN Dominique le 7 février 1747 à Pagny-lès-Goin (Moselle) ?
1016 LEROY Dominique le 28 octobre 1737 à Béchy (Moselle) GUERIN Barbe le 19 janvier 1768 à Béchy (Moselle) après 1781 à Béchy (Moselle)
1017 GUERIN Barbe le 3 août 1742 à Béchy (Moselle) LEROY Dominique le 19 janvier 1768 à Béchy (Moselle) ?
1018 LAMONTAGNE François le 23 janvier 1750 à Béchy (Moselle) DURR Marie le 8 novembre 1774 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) ?
1019 DURR Marie le 3 mars 1746 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) LAMONTAGNE François le 8 novembre 1774 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) le 15 décembre 1800 à Béchy (Moselle)
1020 LÉONARD Jean Pierre le 14 novembre 1757 à Béchy (Moselle) PETITMANGIN Anne le 1 février 1785 à Béchy (Moselle) le 28 septembre 1786
1021 PETITMANGIN Anne en 1767 à Rémilly (Moselle) LÉONARD Jean Pierre le 1 février 1785 à Béchy (Moselle) à Béchy (Moselle)
LOMBARD Jean François le 6 février 1787 à Béchy (Moselle)
1022 DEMOUZON Jean Nicolas en 1752 CÉZARD Elisabeth le 29 septembre 1789 à Tragny (Moselle) ?
1023 CÉZARD Elisabeth en 1770 DEMOUZON Jean Nicolas le 29 septembre 1789 à Tragny (Moselle) ?
Génération 11
1024 COFFIGNIEZ Nicolas ? SANTERRE Catherine le 9 août 1695 à Le Souich (Pas-de-Calais) avant 1729
1025 SANTERRE Catherine ? COFFIGNIEZ Nicolas le 9 août 1695 à Le Souich (Pas-de-Calais) ?
1026 DHEILLY Louis en 1667 BECTUN Marie Thérèse le 27 juillet 1707 à Orville (Pas-de-Calais) le 22 mai 1711 à Orville (Pas-de-Calais)
1027 BECTUN Marie Thérèse en 1671 DHEILLY Louis le 27 juillet 1707 à Orville (Pas-de-Calais) ?
1032 FAMECHON Pierre en 1662 RINGARD Marie Madelaine le 4 novembre 1692 à Raincheval (Somme) le 30 décembre 1726 à Raincheval (Somme)
CHOQUET Marie le 21 août 1698 à Toutencourt (Somme)
1033 RINGARD Marie Madelaine en 1667 FAMECHON Pierre le 4 novembre 1692 à Raincheval (Somme) le 15 juin 1696 à Raincheval (Somme)
1034 LIONARD Jean ? BREBANS Marie ? ?
1035 BREBANS Marie ? LIONARD Jean ? ?
1036 DHEILLY Jean ? BOCQUILLON Marie ? ?
1037 BOCQUILLON Marie ? DHEILLY Jean ? ?
1038 THUILLIER Martin en 1703 ? ?
1044 CARON Robert ? FLESSELLE Marie le 7 mai 1708 à Raincheval (Somme) avant 1741
1045 FLESSELLE Marie ? CARON Robert le 7 mai 1708 à Raincheval (Somme) ?
1046 LECUBIN Nicolas ? COZETTE Élisabeth ? avant 1741
1047 COZETTE Élisabeth en 1687 LECUBIN Nicolas ? le 28 décembre 1742 à Raincheval (Somme)
1052 GUILBERT Jacques ? CORBY Catherine ? ?
1053 CORBY Catherine ? GUILBERT Jacques ? ?
1054 DUHAMEL Nicolas en 1669 DEBRIE Marie le 28 novembre 1693 à Raincheval (Somme) ?
1055 DEBRIE Marie en 1672 DUHAMEL Nicolas le 28 novembre 1693 à Raincheval (Somme) ?
1070 JOLY Antoine en 1682 COZETTE Marie le 15 novembre 1705 à Mirvaux (Somme) le 2 octobre 1749 à Mirvaux (Somme)
1071 COZETTE Marie ? JOLY Antoine le 15 novembre 1705 à Mirvaux (Somme) ?
1096 CHOQUET Jean ? CAÜET Marie ? ?
1097 CAÜET Marie ? CHOQUET Jean ? ?
1098 SERGEANT Antoine en 1670 à Léalvillers (Somme) DUFOUR Marguerite le 28 avril 1695 à Léalvillers (Somme) le 26 juin 1702 à Léalvillers (Somme)
1099 DUFOUR Marguerite en 1673 SERGEANT Antoine le 28 avril 1695 à Léalvillers (Somme) le 18 février 1733 à Léalvillers (Somme)
BEAUGOIS Gilles après 1702
1100 CORREUR Guillain en 1650 TRIPET Françoise le 28 mai 1697 à Léalvillers (Somme) le 8 avril 1730 à Léalvillers (Somme)
FLECHELLE Jeanne avant 1697
1101 TRIPET Françoise le 3 avril 1666 à Léalvillers (Somme) CORREUR Guillain le 28 mai 1697 à Léalvillers (Somme) le 20 février 1729 à Léalvillers (Somme)
1102 SERGEANT Jean en 1676 LELEU Firmine le 1 décembre 1703 à Léalvillers (Somme) le 12 juin 1728 à Léalvillers (Somme)
1103 LELEU Firmine en 1673 SERGEANT Jean le 1 décembre 1703 à Léalvillers (Somme) le 20 février 1754 à Léalvillers (Somme)
1132 GOSSELIN François ? HAVANAT Marie ? ?
1133 HAVANAT Marie ? GOSSELIN François ? ?
1136 BOIDIN Barthélémy ? FAURE Marie ? avant 1750
1137 FAURE Marie ? BOIDIN Barthélémy ? avant 1750
1138 SAVEUSE Joachim ? BOUFFER Marie ? avant 1750
1139 BOUFFER Marie ? SAVEUSE Joachim ? avant 1750
1148 TAVERNIER Jacques le 7 décembre 1704 à Saveuse (Somme) CARBONNIER Jeanne le 11 juillet 1731 à Saveuse (Somme) le 3 mai 1759 à Saveuse (Somme)
1149 CARBONNIER Jeanne le 31 août 1703 à Saveuse (Somme) TAVERNIER Jacques le 11 juillet 1731 à Saveuse (Somme) le 17 mars 1737 à Saveuse (Somme)
1150 MERCIER Jean en 1683 MARBRIER Marie ? le 29 novembre 1766 à Saveuse (Somme)
1151 MARBRIER Marie ? MERCIER Jean ? ?
1156 HERBLOT Jean ? PONTHIEU Marie ? ?
1157 PONTHIEU Marie ? HERBLOT Jean ? ?
1158 BREBANT Sébastien le 18 septembre 1697 à Raincheval (Somme) DUHAMEL Jeanne avant 1724 le 1 avril 1727 à Raincheval (Somme)
1159 DUHAMEL Jeanne en 1700 BREBANT Sébastien avant 1724 ?
BOYTEL François le 26 juin 1728 à Raincheval (Somme)
1164 Cf. 1032 ? ?
1165 CHOQUET Marie ? FAMECHON Pierre le 21 août 1698 à Toutencourt (Somme) ?
1166 DUFOUR Pierre ? LAMONILLE Françoise ? ?
1167 LAMONILLE Françoise ? DUFOUR Pierre ? ?
1168 THUILLIER Jean ? PROUCHY Marguerite ? avant 1735
1169 PROUCHY Marguerite ? THUILLIER Jean ? avant 1735
1170 LAVILLETTE Pierre ? RENARD Marguerite ? ?
1171 RENARD Marguerite ? LAVILLETTE Pierre ? ?
1188 CHOQUET Firmin en 1702 DERIENCOURT Françoise le 21 octobre 1727 à Toutencourt (Somme) avant 1756
1189 DERIENCOURT Françoise en 1705 CHOQUET Firmin le 21 octobre 1727 à Toutencourt (Somme) ?
1190 MANIER Jacques ? LANGLET Marie Angélique ? ?
LANGLET Marie ?
1191 LANGLET Marie ? MANIER Jacques ? ?
1192 FINET Martin le 3 juillet 1692 à Puchevillers (Somme) DE FLESSELLE Marie Élisabeth ? le 22 octobre 1750 à Puchevillers (Somme)
1193 DE FLESSELLE Marie Élisabeth ? FINET Martin ? en 1729 à Puchevillers (Somme)
1194 GUINGNE Pierre ? MANSARD Agnès ? ?
1195 MANSARD Agnès ? GUINGNE Pierre ? ?
1196 BARRÉ Emmanuel ? FRASSI Barbe ? ?
1197 FRASSI Barbe ? BARRÉ Emmanuel ? ?
1198 MORELLE Claude le 13 mars 1717 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) ROBBE Madeleine le 25 octobre 1740 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) ?
1199 ROBBE Madeleine le 11 mai 1715 à Villers-Campsart (Somme) MORELLE Claude le 25 octobre 1740 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) ?
1208 BOUTHORS Joseph ? LA VILLETTE Jeanne ? avant 1753
1209 LA VILLETTE Jeanne ? BOUTHORS Joseph ? ?
1210 GODRANT Charles ? DAGNICOURT Marie ? ?
1211 DAGNICOURT Marie ? GODRANT Charles ? ?
1232 DANVIN Jean Baptiste ? DECROIX Marie Jeanne le 19 février 1732 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 21 décembre 1767 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
1233 DECROIX Marie Jeanne ? DANVIN Jean Baptiste le 19 février 1732 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) ?
1234 LEJOSNE François Augustin ? POTIER Élisabeth ? ?
1235 POTIER Élisabeth ? LEJOSNE François Augustin ? ?
1242 BÉTOURNÉ Jean ? DECOUSU Jacqueline ? ?
1243 DECOUSU Jacqueline ? BÉTOURNÉ Jean ? ?
1536 BAILLET François en 1703 à Villers-Tournelle (Somme) BALLIN Marie Françoise le 16 novembre 1728 à Welles-Pérennes (Oise) le 14 juillet 1750 à Welles-Pérennes (Oise)
1537 BALLIN Marie Françoise le 1 juin 1707 à Welles-Pérennes (Oise) BAILLET François le 16 novembre 1728 à Welles-Pérennes (Oise) le 30 octobre 1773 à Welles-Pérennes (Oise)
1538 DELÉANS Jean en 1687 RENARD Marie le 1 juillet 1723 à Ferrières (Oise) le 4 mai 1763 à Ferrières (Oise)
1539 RENARD Marie le 28 août 1698 à Ferrières (Oise) DELÉANS Jean le 1 juillet 1723 à Ferrières (Oise) le 19 août 1772 à Ferrières (Oise)
1540 BAZIN Jean le 11 février 1695 à Ferrières (Oise) TRANNOIS Marie le 2 février 1719 à Ferrières (Oise) le 14 février 1739 à Ferrières (Oise)
1541 TRANNOIS Marie le 13 novembre 1695 à Ferrières (Oise) BAZIN Jean le 2 février 1719 à Ferrières (Oise) le 17 mai 1766 à Ferrières (Oise)
1542 LARTIZIEN François le 13 juillet 1707 à Ferrières (Oise) ROBILLARD Marie le 14 février 1733 à Ferrières (Oise) le 13 octobre 1743 à Ferrières (Oise)
1543 ROBILLARD Marie le 3 juillet 1707 à Ferrières (Oise) LARTIZIEN François le 14 février 1733 à Ferrières (Oise) ?
DELY Jean Paul le 28 novembre 1743 à Ferrières (Oise)
1544 LANDON Jacques en 1685 à Coullemelle (Somme) BONAY Marguerite le 17 mai 1707 à Coullemelle (Somme) le 3 novembre 1760 à Welles-Pérennes (Oise)
DE FACQ Marie le 28 novembre 1711 à Welles-Pérennes (Oise)
POLY Jeanne le 21 juillet 1738 à Welles-Pérennes (Oise)
1545 DE FACQ Marie le 21 février 1687 à Welles-Pérennes (Oise) LANDON Jacques le 28 novembre 1711 à Welles-Pérennes (Oise) le 3 mars 1730 à Welles-Pérennes (Oise)
1546 VINCENT Denis le 9 octobre 1680 à Welles-Pérennes (Oise) DODÉ Françoise avant 1715 avant 1733 à Welles-Pérennes (Oise)
1547 DODÉ Françoise en 1676 VINCENT Denis avant 1715 le 24 août 1736 à Welles-Pérennes (Oise)
1548 MAILLET Firmin ? DELÉANS Marie le 15 avril 1711 à Ferrières (Oise) avant 1749
1549 DELÉANS Marie ? MAILLET Firmin le 15 avril 1711 à Ferrières (Oise) avant 1749
1550 DENAVARRE Jean ? VARINOIS Louise le 14 avril 1711 à Ferrières (Oise) avant 1756
1551 VARINOIS Louise en 1686 DENAVARRE Jean le 14 avril 1711 à Ferrières (Oise) le 6 mai 1756 à Ferrières (Oise)
1552 DELY Gille ? DE BRAINE Marie ? ?
1553 DE BRAINE Marie ? DELY Gille ? ?
1556 CATONNET Firmin en 1674 DEBRAINE Élisabeth le 24 septembre 1696 à Ferrières (Oise) le 9 mai 1746 à Ferrières (Oise)
DERENEL Anne le 7 janvier 1710 à Ferrières (Oise)
1557 DERENEL Anne avant 1685 CATONNET Firmin le 7 janvier 1710 à Ferrières (Oise) ?
1558 HAVET Jacques en 1678 MOLIMBEL Louise ? le 1 janvier 1750 à Ferrières (Oise)
1559 MOLIMBEL Louise en 1679 HAVET Jacques ? le 24 octobre 1749 à Ferrières (Oise)
1560 DENAVARRE François ? DENAVARRE Jeanne le 29 novembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
1561 DENAVARRE Jeanne ? DENAVARRE François le 29 novembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
1562 BAZIN Jean Noël ? RENARD Joëlle ? ?
1563 RENARD Joëlle ? BAZIN Jean Noël ? ?
1564 WALLARD Pierre ? LARTIZIEN Louise ? avant 1751
1565 LARTIZIEN Louise ? WALLARD Pierre ? après 1751
1566 ROUSSEL Gabriel ? MAILLET Marie le 26 avril 1725 à Ferrières (Oise) avant 1751
1567 MAILLET Marie en 1691 ROUSSEL Gabriel le 26 avril 1725 à Ferrières (Oise) le 26 mars 1771 à Ferrières (Oise)
1568 MARTIN André le 30 novembre 1716 à Assainvillers (Somme) LHEUREUX Marie Magdeleine le 12 janvier 1740 à Rubescourt (Somme) le 2 juin 1761 à Rubescourt (Somme)
TRANNOY Catherine le 26 février 1743 à Rubescourt (Somme)
BOUCHIQUET Marie Antoinette le 30 janvier 1753 à Rubescourt (Somme)
1569 TRANNOY Catherine en 1716 DE BIERRE François le 24 novembre 1739 à Rubescourt (Somme) le 4 février 1751 à Rubescourt (Somme)
MARTIN André le 26 février 1743 à Rubescourt (Somme)
1570 POLLY Benoit le 10 juillet 1707 à Domfront (Oise) BOUCHER Angélique le 7 juillet 1733 à Royaucourt (Oise) le 4 juillet 1761 à Rubescourt (Somme)
BOURÉ Marie Madeleine le 18 février 1744 à Godenvillers (Oise)
1571 BOURÉ Marie Madeleine en 1715 POLLY Benoit le 18 février 1744 à Godenvillers (Oise) le 11 septembre 1780 à Rubescourt (Somme)
1572 LEFEBVRE Cosme le 15 août 1721 à Le Ployron (Oise) MARCHAND Françoise le 13 février 1747 à Le Ployron (Oise) le 23 avril 1791 à Le Ployron (Oise)
1573 MARCHAND Françoise en 1726 LEFEBVRE Cosme le 13 février 1747 à Le Ployron (Oise) ?
1574 LEROUX Thomas le 1 décembre 1739 à Godenvillers (Oise) MILLON Anne Antoinette le 11 novembre 1766 à Godenvillers (Oise) ?
1575 MILLON Anne Antoinette le 6 septembre 1734 à Godenvillers (Oise) LEROUX Thomas le 11 novembre 1766 à Godenvillers (Oise) le 19 juin 1805 à Godenvillers (Oise)
1576 LEROUX Joseph le 20 mars 1705 à Ferrières (Oise) GÉRARD Anne le 27 novembre 1735 à Ferrières (Oise) le 23 février 1783 à Ferrières (Oise)
1577 GÉRARD Anne en 1706 LEROUX Joseph le 27 novembre 1735 à Ferrières (Oise) le 18 août 1781 à Ferrières (Oise)
1578 Cf. 778 ? ?
1579 Cf. 779 ? ?
1580 WALLARD François Le Jeune le 27 mars 1709 à Ferrières (Oise) TRANNOIS Marie Madeleine le 29 janvier 1739 à Ferrières (Oise) le 24 janvier 1790 à Ferrières (Oise)
1581 TRANNOIS Marie Madeleine le 5 octobre 1711 à Ferrières (Oise) WALLARD François Le Jeune le 29 janvier 1739 à Ferrières (Oise) le 3 novembre 1755 à Ferrières (Oise)
1582 MAILLARD Pierre en 1721 RENARD Marie Françoise le 13 janvier 1750 à Ferrières (Oise) le 28 février 1788 à Ferrières (Oise)
1583 RENARD Marie Françoise le 22 janvier 1722 à Ferrières (Oise) MAILLARD Pierre le 13 janvier 1750 à Ferrières (Oise) le 14 décembre 1788 à Ferrières (Oise)
1584 QUÉVRAIN Jacques le 30 décembre 1710 à Le Ployron (Oise) LEROUX Catherine le 10 septembre 1735 à Le Ployron (Oise) avant 1775
1585 LEROUX Catherine le 28 avril 1713 à Le Ployron (Oise) QUÉVRAIN Jacques le 10 septembre 1735 à Le Ployron (Oise) le 12 janvier 1775 à Le Ployron (Oise)
1586 LE VERBE Louis en 1714 à Assainvillers (Somme) GRANVALLET Marie Catherine le 9 février 1734 à Rubescourt (Somme) ?
1587 GRANVALLET Marie Catherine en 1709 à Rubescourt (Somme) LE VERBE Louis le 9 février 1734 à Rubescourt (Somme) le 19 décembre 1783 à Rubescourt (Somme)
1588 LHEUREUX François le 29 juillet 1715 à Rubescourt (Somme) MAILLET Jeanne le 28 novembre 1739 à Rubescourt (Somme) ?
TARLÉ Marie le 30 juillet 1748 à Rubescourt (Somme)
1589 TARLÉ Marie en 1716 MORLET Pasquier le 19 novembre 1739 à Rubescourt (Somme) le 28 novembre 1780 à Rubescourt (Somme)
LHEUREUX François le 30 juillet 1748 à Rubescourt (Somme)
1590 QUÉVRAIN Pierre François en 1721 à Assainvillers (Somme) BULTEL Marguerite le 7 janvier 1744 à Rubescourt (Somme) le 30 novembre 1750 à Rubescourt (Somme)
1591 BULTEL Marguerite le 13 avril 1709 à Rubescourt (Somme) TARLÉ Jean le 17 août 1728 à Rubescourt (Somme) le 28 septembre 1780 à Rubescourt (Somme)
QUÉVRAIN Pierre François le 7 janvier 1744 à Rubescourt (Somme)
1592 LEROY Pierre le 16 octobre 1718 à Godenvillers (Oise) HENNIQUE Marguerite le 7 juillet 1744 à Hainvillers (Oise) ?
1593 HENNIQUE Marguerite le 13 avril 1714 à Hainvillers (Oise) LEROY Pierre le 7 juillet 1744 à Hainvillers (Oise) ?
1594 HÉVIN Louis en 1718 à Dompierre (Oise) SAVARY Marie le 7 février 1747 à Dompierre (Oise) le 27 mars 1771 à Dompierre (Oise)
RIGAULT Marie Françoise le 26 juin 1756 à Dompierre (Oise)
1595 SAVARY Marie le 9 octobre 1710 à Dompierre (Oise) HÉVIN Louis le 7 février 1747 à Dompierre (Oise) le 15 mars 1756 à Dompierre (Oise)
1596 HÉVIN Charles le 18 janvier 1694 à Dompierre (Oise) DUCHEMIN Agnès le 3 novembre 1722 à Dompierre (Oise) le 25 février 1776 à Dompierre (Oise)
1597 DUCHEMIN Agnès le 22 octobre 1704 à Dompierre (Oise) HÉVIN Charles le 3 novembre 1722 à Dompierre (Oise) le 7 mars 1784 à Dompierre (Oise)
1598 HÉVIN Antoine le 4 novembre 1705 à Dompierre (Oise) SAVARY Madeleine le 31 janvier 1729 à Dompierre (Oise) le 8 octobre 1763 à Dompierre (Oise)
1599 SAVARY Madeleine ? HÉVIN Antoine le 31 janvier 1729 à Dompierre (Oise) après 1782
1600 FRANCIÈRE Pierre le 8 octobre 1706 à Royaucourt (Oise) LEVERBE Marie Madeleine le 22 juin 1728 à Royaucourt (Oise) le 17 octobre 1741 à Royaucourt (Oise)
1601 LEVERBE Marie Madeleine le 10 avril 1702 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Pierre le 22 juin 1728 à Royaucourt (Oise) le 6 septembre 1778 à Royaucourt (Oise)
1602 DELAHOCHE Honoré le 13 septembre 1698 à Royaucourt (Oise) DOLLÉ Jeanne le 31 janvier 1726 à Royaucourt (Oise) le 3 juillet 1764 à Royaucourt (Oise)
1603 DOLLÉ Jeanne le 13 décembre 1702 à Royaucourt (Oise) DELAHOCHE Honoré le 31 janvier 1726 à Royaucourt (Oise) le 9 décembre 1782 à Royaucourt (Oise)
1604 GOURLAND Martin le 2 février 1707 à Malpart (Somme) POLLY Germaine le 10 janvier 1730 à Royaucourt (Oise) le 16 mars 1772 à Royaucourt (Oise)
BELVAL Jeanne le 28 août 1744 à Royaucourt (Oise)
1605 POLLY Germaine le 6 juin 1705 à Royaucourt (Oise) GOURLAND Martin le 10 janvier 1730 à Royaucourt (Oise) le 8 janvier 1744 à Royaucourt (Oise)
1606 RIMBAULT Laurent le 10 août 1707 à Ferrières (Oise) RENARD Marie Catherine le 20 juillet 1730 à Ferrières (Oise) le 6 octobre 1765 à Ferrières (Oise)
1607 RENARD Marie Catherine le 10 août 1708 à Ferrières (Oise) RIMBAULT Laurent le 20 juillet 1730 à Ferrières (Oise) le 17 août 1750 à Ferrières (Oise)
1608 TROUVAIN Antoine en 1689 DACHEUX Marie Anne le 6 août 1720 à Royaucourt (Oise) le 20 septembre 1769 à Royaucourt (Oise)
1609 DACHEUX Marie Anne le 25 avril 1702 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Antoine le 6 août 1720 à Royaucourt (Oise) le 14 février 1742 à Royaucourt (Oise)
1610 LOIRE Nicolas le 19 février 1707 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) TRANOY Marie Françoise le 14 février 1730 à Domfront (Oise) le 10 avril 1788 à Domfront (Oise)
1611 TRANOY Marie Françoise ? POLY Pierre le 22 septembre 1728 à Domfront (Oise) le 14 décembre 1781 à Domfront (Oise)
LOIRE Nicolas le 14 février 1730 à Domfront (Oise)
1612 RONDEL Aquilin le 25 janvier 1695 à Royaucourt (Oise) FIÉVÉ Anne le 18 avril 1719 à Royaucourt (Oise) le 8 novembre 1751 à Royaucourt (Oise)
1613 FIÉVÉ Anne en 1682 MANSARD Clément le 20 avril 1700 à Royaucourt (Oise) le 23 septembre 1762 à Royaucourt (Oise)
TROUVAIN François le 20 novembre 1708 à Royaucourt (Oise)
RONDEL Aquilin le 18 avril 1719 à Royaucourt (Oise)
1614 WASSE Roch le 7 août 1695 à Royaucourt (Oise) JOLY Catherine le 1 juin 1722 à Marestmontiers (Somme) le 27 août 1768 à Royaucourt (Oise)
1615 JOLY Catherine en 1699 WASSE Roch le 1 juin 1722 à Marestmontiers (Somme) le 9 février 1731 à Royaucourt (Oise)
1616 LEFEVRE Jean en 1680 MORMONT Charlotte le 28 juillet 1705 à Le Frestoy-Vaux (Oise) le 4 février 1753 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
1617 MORMONT Charlotte en 1685 LEFEVRE Jean le 28 juillet 1705 à Le Frestoy-Vaux (Oise) le 6 octobre 1747 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
1618 WARMÉ Philippe le 27 août 1699 à Mesnil-Saint-Georges (Somme) LEFEVRE Marie en 1720 le 17 mars 1731 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
1619 LEFEVRE Marie en 1700 WARMÉ Philippe en 1720 avant 1754
CAVÉ Pierre le 29 mai 1731 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
1620 DOUVRY Charles le 14 septembre 1700 à Royaucourt (Oise) WASSE Marie Anne le 12 juillet 1721 à Royaucourt (Oise) le 12 octobre 1780 à Royaucourt (Oise)
LEFEBVRE Françoise le 22 novembre 1729 à Royaucourt (Oise)
1621 WASSE Marie Anne le 4 avril 1701 à Royaucourt (Oise) DOUVRY Charles le 12 juillet 1721 à Royaucourt (Oise) le 11 mai 1729 à Royaucourt (Oise)
1622 Cf. 1614 ? ?
1623 Cf. 1615 ? ?
1624 PILON Jean en 1698 SOREL Marguerite le 7 avril 1740 à Ferrières (Oise) le 6 juillet 1758 à Ferrières (Oise)
1625 SOREL Marguerite ? PILON Jean le 7 avril 1740 à Ferrières (Oise) après 1773
1626 RENARD Jean en 1718 RENARD Anne le 17 décembre 1743 à Ferrières (Oise) le 2 mars 1749 à Ferrières (Oise)
1627 RENARD Anne en 1719 RENARD Jean le 17 décembre 1743 à Ferrières (Oise) le 20 mai 1780 à Ferrières (Oise)
VARINOIS Michel le 16 octobre 1749 à Ferrières (Oise)
1628 HÉNIQUE Antoine en 1723 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) TRANNOIS Marguerite le 24 janvier 1756 à Ferrières (Oise) le 22 décembre 1761 à Ferrières (Oise)
1629 TRANNOIS Marguerite le 14 juillet 1718 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) LORETTE Antoine le 24 décembre 1740 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 1 février 1781 à Ferrières (Oise)
HÉNIQUE Antoine le 24 janvier 1756 à Ferrières (Oise)
1630 HERMAND Antoine le 22 septembre 1728 à Ferrières (Oise) DENAVARRE Marie Anne le 28 décembre 1752 à Ferrières (Oise) le 6 septembre 1788 à Ferrières (Oise)
1631 DENAVARRE Marie Anne en 1714 HERMAND Antoine le 28 décembre 1752 à Ferrières (Oise) le 6 décembre 1788 à Ferrières (Oise)
1664 PAILLET Jean le 3 juillet 1699 à Rollot (Somme) QUÉVRAIN Elisabeth le 10 juin 1727 à Rollot (Somme) le 1 novembre 1780 à Rollot (Somme)
1665 QUÉVRAIN Elisabeth le 3 mai 1706 à Rollot (Somme) PAILLET Jean le 10 juin 1727 à Rollot (Somme) le 14 janvier 1782 à Rollot (Somme)
1666 DENEL Charles en 1690 PAILLET Marie le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1767 à Rollot (Somme)
1667 PAILLET Marie le 5 septembre 1699 à Rollot (Somme) DENEL Charles le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 5 juillet 1774 à Rollot (Somme)
1668 HARMANT François en 1677 à Ferrières (Oise) DUFLOS Catherine le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 9 avril 1754 à Rollot (Somme)
1669 DUFLOS Catherine en 1681 HARMANT François le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 14 mai 1741 à Rollot (Somme)
1670 QUENEL Germain le 12 juillet 1691 à Rollot (Somme) BROHON Françoise le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) en juillet 1725
1671 BROHON Françoise en 1695 QUENEL Germain le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) le 6 avril 1757 à Rollot (Somme)
LEMAIRE Jacques le 4 mai 1726 à Remaugies (Somme)
1672 HARMANT Pierre le 6 février 1705 à Rollot (Somme) MARCHAND Marie Françoise le 9 février 1733 à Rollot (Somme) le 18 mai 1736 à Rollot (Somme)
1673 MARCHAND Marie Françoise le 20 janvier 1706 à Rollot (Somme) HARMANT Pierre le 9 février 1733 à Rollot (Somme) le 8 avril 1771 à Rollot (Somme)
LEFEVRE Pierre le 7 janvier 1744 à Rollot (Somme)
1674 VILLÉ Eloy en 1690 TAVERNIER Marguerite le 17 juin 1715 à Rollot (Somme) le 7 septembre 1737 à Rollot (Somme)
1675 TAVERNIER Marguerite en 1682 VILLÉ Eloy le 17 juin 1715 à Rollot (Somme) le 27 janvier 1740 à Rollot (Somme)
1676 MULOT Germain le 12 janvier 1698 à Rollot (Somme) LENGLET Madeleine le 2 août 1718 à Rollot (Somme) le 16 novembre 1746 à Rollot (Somme)
1677 LENGLET Madeleine le 7 avril 1696 à Rollot (Somme) MULOT Germain le 2 août 1718 à Rollot (Somme) le 13 mai 1776 à Rollot (Somme)
1678 Cf. 1666 ? ?
1679 Cf. 1667 ? ?
1680 POYART Germain en 1678 LOUVET Adrienne ? le 12 juillet 1763 à Rollot (Somme)
1681 LOUVET Adrienne en 1681 POYART Germain ? le 8 septembre 1763 à Rollot (Somme)
1682 DUTRIAUX Charles le 17 mars 1697 à Rollot (Somme) POUILLET Marie Anne le 26 novembre 1719 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) le 14 mars 1784 à Rollot (Somme)
1683 POUILLET Marie Anne en 1689 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) DUTRIAUX Charles le 26 novembre 1719 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) le 1 juin 1777 à Rollot (Somme)
1684 PAYEN Charles le 6 décembre 1703 à Méry-la-Bataille (Oise) DUTRIAUX Marie Madeleine le 13 avril 1728 à Rollot (Somme) le 18 janvier 1782 à Rollot (Somme)
1685 DUTRIAUX Marie Madeleine en 1707 PAYEN Charles le 13 avril 1728 à Rollot (Somme) le 27 juillet 1767 à Rollot (Somme)
1686 BALIN Antoine ? BEAUCAUT Charlotte Geneviève ? après 1762
1687 BEAUCAUT Charlotte Geneviève ? BALIN Antoine ? après 1762
1688 PAILLET Jean en 1686 TAVERNIER Françoise le 28 novembre 1708 à Rollot (Somme) le 22 février 1731 à Rollot (Somme)
1689 TAVERNIER Françoise en 1682 PAILLET Jean le 28 novembre 1708 à Rollot (Somme) le 1 avril 1747 à Rollot (Somme)
1690 JORET Jean le 13 mai 1693 à Rollot (Somme) PAILLET Marie Françoise ? le 20 mai 1767 à Rollot (Somme)
1691 PAILLET Marie Françoise en 1692 JORET Jean ? le 2 février 1782 à Rollot (Somme)
1696 LABITTE François le 18 octobre 1669 à Saint-André-Farivillers (Oise) LOCTON Françoise le 27 juillet 1700 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 8 mars 1737 à Saint-André-Farivillers [hédencourt] (Oise)
1697 LOCTON Françoise le 25 janvier 1680 à Saint-André-Farivillers (Oise) LABITTE François le 27 juillet 1700 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 26 juillet 1760 à Saint-André-Farivillers (Oise)
1698 LEROUX Louis en 1690 à Ferrières (Oise) PATOUX Marie Anne le 27 avril 1713 à Le Ployron (Oise) le 17 novembre 1759 à Le Ployron (Oise)
1699 PATOUX Marie Anne en 1690 LEROUX Louis le 27 avril 1713 à Le Ployron (Oise) le 15 décembre 1757 à Le Ployron (Oise)
1700 ALEXANDRE Germain le 17 février 1720 à Évricourt (Oise) VILLETTE Marie Françoise le 18 janvier 1746 à Moyencourt (Somme) le 20 septembre 1776 à Ricquebourg (Oise)
QUIN Marie Elizabeth le 19 février 1765 à Ricquebourg (Oise)
1701 VILLETTE Marie Françoise le 25 janvier 1708 à Moyencourt (Somme) ALEXANDRE Germain le 18 janvier 1746 à Moyencourt (Somme) avant 1769
GUNY Louis avant 1746
1702 DOIZY Jacques le 15 septembre 1706 à Ménévillers (Oise) TANTOT Anne le 20 février 1730 à Ménévillers (Oise) le 19 septembre 1775 à Courtemanche (Somme)
1703 TANTOT Anne le 11 août 1705 à Ménévillers (Oise) DOIZY Jacques le 20 février 1730 à Ménévillers (Oise) après 1758
1704 ROBERT Louis le 18 novembre 1694 à Mortemer (Oise) LEDOUX Elizabeth le 14 janvier 1716 à Mortemer (Oise) le 1 octobre 1767 à Mortemer (Oise)
1705 LEDOUX Elizabeth en 1691 à Boulogne-la-Grasse (Oise) ROBERT Louis le 14 janvier 1716 à Mortemer (Oise) le 17 juillet 1743 à Mortemer (Oise)
1706 HARRISSART Toussaint le 20 août 1701 à Mortemer (Oise) HARRISSART Antoinette le 8 juillet 1732 à Mortemer (Oise) le 18 août 1775 à Mortemer (Oise)
1707 HARRISSART Antoinette le 16 août 1706 à Mortemer (Oise) HARRISSART Toussaint le 8 juillet 1732 à Mortemer (Oise) le 22 octobre 1743 à Mortemer (Oise)
1708 FONTAINE Charles en 1708 DAILLET Marguerite le 9 octobre 1742 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise)
1709 DAILLET Marguerite en 1717 FONTAINE Charles le 9 octobre 1742 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise)
1710 LAMOTTE Jacques avant 1717 FEUILLETTE Marie Françoise ? avant 1809 à Saint-Maximin (Oise)
1711 FEUILLETTE Marie Françoise avant 1718 LAMOTTE Jacques ? avant 1809 à Saint-Maximin (Oise)
1712 COTTU Antoine le 28 janvier 1706 à Margny-sur-Matz (Oise) LEBLOND Marie Madeleine le 14 juin 1740 à Vandélicourt (Oise) le 6 mai 1758 à Margny-sur-Matz (Oise)
ANCELLIN Marie le 25 juillet 1747 à Mareuil-la-Motte (Oise)
1713 ANCELLIN Marie le 19 décembre 1719 à Mareuil-la-Motte (Oise) COTTU Antoine le 25 juillet 1747 à Mareuil-la-Motte (Oise) le 15 mars 1779 à Margny-sur-Matz (Oise)
JOLY Jean le 18 septembre 1759 à Margny-sur-Matz (Oise)
1714 HARDEL Noël le 23 février 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) QUESTE Marie Anne le 18 octobre 1732 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1780
1715 QUESTE Marie Anne le 3 mai 1702 à Méry-la-Bataille (Oise) HARDEL Noël le 18 octobre 1732 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1780
1716 WATTELIER Antoine avant 1713 à Tricot (Oise) VIGNON Anne le 31 janvier 1735 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1772
1717 VIGNON Anne avant 1719 à Méry-la-Bataille (Oise) WATTELIER Antoine le 31 janvier 1735 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1772
1718 LESTRILLIARD Louis le 25 octobre 1716 à Lataule (Oise) DUCOLLET Marie Françoise Antoinette le 24 novembre 1739 à Lataule (Oise) après 1772
1719 DUCOLLET Marie Françoise Antoinette le 4 novembre 1718 à Lataule (Oise) LESTRILLIARD Louis le 24 novembre 1739 à Lataule (Oise) avant 1772
1720 PRACQUIN Charles en 1718 à Laneuvilleroy (Oise) LEBLOND Marie Marguerite le 3 novembre 1739 à Hémévillers (Oise) le 22 août 1780 à Hémévillers (Oise)
1721 LEBLOND Marie Marguerite le 12 juillet 1711 à Hémévillers (Oise) PRACQUIN Charles le 3 novembre 1739 à Hémévillers (Oise) le 27 janvier 1776 à Hémévillers (Oise)
1722 HUBLET Jacques le 25 octobre 1701 à Hémévillers (Oise) BOURGEOIS Marie ? le 7 novembre 1754 à Hémévillers (Oise)
1723 BOURGEOIS Marie le 7 novembre 1700 à Estrées-Saint-Denis (Oise) HUBLET Jacques ? le 21 juillet 1772 à Hémévillers (Oise)
1724 LACOUPELLE Dominique le 3 août 1734 à Montmartin (Oise) BLERY Marie Louise Charlotte ? le 12 décembre 1807 à Montmartin (Oise)
SINPOL Marie Catherine le 10 juillet 1759 à Montmartin (Oise)
1725 SINPOL Marie Catherine en 1739 LACOUPELLE Dominique le 10 juillet 1759 à Montmartin (Oise) le 3 octobre 1767 à Montmartin (Oise)
1726 LEFÈVRE François avant 1726 à Francières (Oise) SOUPPLET Marie Geneviève le 12 janvier 1751 à Montmartin (Oise) ?
1727 SOUPPLET Marie Geneviève en 1723 à Montmartin (Oise) LEFÈVRE François le 12 janvier 1751 à Montmartin (Oise) le 8 avril 1801 à Montmartin (Oise)
1728 WASSE Pierre le 4 décembre 1712 à Braches (Somme) PILLON Marguerite Marie Louise le 11 août 1744 à Braches (Somme) le 11 juillet 1748 à Braches (Somme)
1729 PILLON Marguerite Marie Louise le 16 décembre 1711 à Thennes (Somme) WASSE Martin le 8 octobre 1733 à Braches (Somme) après 1748 à Braches (Somme)
WASSE Pierre le 11 août 1744 à Braches (Somme)
1730 CENSIER Martin en 1718 à Sérévillers (Oise) CANIS Marie Jeanne le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) après 1770
DARRAS Marie Charlotte le 24 août 1747 à Breteuil (Oise)
1731 CANIS Marie Jeanne le 24 février 1711 à Breteuil (Oise) CENSIER Martin le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) le 6 avril 1745 à Breteuil (Oise)
1732 SERPETTE François le 26 octobre 1714 à Braches (Somme) PINCHEMEL Catherine le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) le 5 novembre 1795 à Braches (Somme)
1733 PINCHEMEL Catherine le 25 novembre 1713 à Hailles (Somme) SERPETTE François le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) avant 1779
1734 DONZELLE Antoine le 7 avril 1710 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne Isidore le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 25 avril 1760 à Braches (Somme)
1735 SERPETTE Marie Anne Isidore le 26 mars 1711 à Braches (Somme) DONZELLE Antoine le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 6 février 1786 à Braches (Somme)
1736 DUQUENNE Antoine le 21 mai 1724 à Agnetz (Oise) WASSE Firmine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 29 novembre 1762 à Braches (Somme)
1737 WASSE Firmine le 23 septembre 1724 à Braches (Somme) DUQUENNE Antoine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 13 septembre 1782 à Braches (Somme)
1738 BERTHE Jean Charles le 7 septembre 1711 à Huchenneville (Somme) DUMONT Agnès avant 1750 le 21 octobre 1785 à Thézy-Glimont (Somme)
PRÉVOT Marie Anne le 1 juin 1751 à Thennes (Somme)
1739 PRÉVOT Marie Anne en 1724 BERTHE Jean Charles le 1 juin 1751 à Thennes (Somme) le 24 février 1783 à Thézy-Glimont (Somme)
1740 Cf. 1732 ? ?
1741 Cf. 1733 ? ?
1742 DEGOUY Benoit le 15 février 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme) GLAND Marie Anne le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 1 août 1797 à Braches (Somme)
BOCQUILLON Marie Françoise le 15 janvier 1763 à Braches (Somme)
1743 GLAND Marie Anne le 14 juillet 1728 à Braches (Somme) DEGOUY Benoit le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 7 décembre 1755 à Braches (Somme)
1748 Cf. 1734 ? ?
1749 Cf. 1735 ? ?
1750 HÉNIQUE Antoine le 2 octobre 1718 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) PELLÉ Marie le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 9 novembre 1786 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1751 PELLÉ Marie en 1719 à Marestmontiers (Somme) HÉNIQUE Antoine le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 28 février 1764 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1752 Cf. 866 ? ?
1753 Cf. 867 ? ?
1754 SERPETTE Antoine le 22 juillet 1744 à Braches (Somme) MANTEL Marie Josephe ? le 29 novembre 1806 à Braches (Somme)
1755 MANTEL Marie Josephe le 19 mars 1746 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine ? le 23 juillet 1826 à Braches (Somme)
1756 LION Jean le 15 octobre 1734 à Marestmontiers (Somme) SERPETTE Marianne avant 1770 le 1 octobre 1796 à Braches (Somme)
1757 SERPETTE Marianne le 6 novembre 1737 à Braches (Somme) LION Jean avant 1770 le 14 décembre 1810 à Braches (Somme)
1758 Cf. 1754 ? ?
1759 Cf. 1755 ? ?
1760 ROISIN Martin en 1694 ESTÉVÉ Catherine ? le 25 mai 1739 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1761 ESTÉVÉ Catherine le 27 août 1693 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Martin ? le 23 février 1763 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1762 QUESNEL Nicolas le 11 juin 1702 à Sauvillers-Mongival (Somme) BELLETTE Marie Louise ? après 1759
1763 BELLETTE Marie Louise ? QUESNEL Nicolas ? après 1759
1764 VIOLETTE Alexis en 1691 BONNESCIEN Marie Anne le 21 avril 1716 à Braches (Somme) le 29 octobre 1756 à Braches (Somme)
1765 BONNESCIEN Marie Anne le 15 août 1696 à Braches (Somme) VIOLETTE Alexis le 21 avril 1716 à Braches (Somme) ?
1766 SERPETTE Jacques le 22 octobre 1700 à Braches (Somme) DONZELLE Jeanne Geneviève le 1 mars 1729 à Braches (Somme) le 27 septembre 1738 à Braches (Somme)
1767 DONZELLE Jeanne Geneviève le 18 janvier 1700 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 1 mars 1729 à Braches (Somme) ?
1768 BOUTTEPOIX Louis le 10 septembre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Marie Jeanne le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 janvier 1799 à Mailly-Raineval (Somme)
1769 DEGOUY Marie Jeanne le 21 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX Louis le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 6 juin 1790 à Mailly-Raineval (Somme)
1770 Cf. 1734 ? ?
1771 Cf. 1735 ? ?
1772 DEMAILLY Louis le 17 décembre 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DE FLOCOURT Marie Madeleine le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 août 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
1773 DE FLOCOURT Marie Madeleine le 24 mars 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Louis le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 23 mai 1788 à Mailly-Raineval (Somme)
1774 LEDIEU Antoine en 1697 COQUELET Marguerite avant 1737 le 9 novembre 1769 à Démuin (Somme)
LEFEVRE Marie le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme)
1775 LEFEVRE Marie le 16 avril 1703 à Marcelcave (Somme) LEDIEU Antoine le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme) le 16 janvier 1785 à Démuin (Somme)
1784 DEGOUY Jean le 6 avril 1701 à Mailly-Raineval (Somme) BELETTE Anne le 26 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 mars 1776 à Mailly-Raineval (Somme)
BUCQUET Françoise le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
1785 BUCQUET Françoise le 13 mai 1720 à Chaussoy-Epagny (Somme) DEGOUY Jean le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme) le 11 octobre 1774 à Mailly-Raineval (Somme)
1786 LAQUINTE Pierre le 2 juillet 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BLANCAR Marguerite le 16 septembre 1738 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1782
VASSET Isabelle le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme)
1787 VASSET Isabelle le 28 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Pierre le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme) ?
1788 DEMAILLY Etienne le 27 mars 1715 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie Anne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 juillet 1782 à Mailly-Raineval (Somme)
1789 FENIEN Marie Anne le 18 juillet 1704 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 janvier 1773 à Mailly-Raineval (Somme)
1790 CAUSSIN Clément le 29 mai 1730 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Elisabeth le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 25 septembre 1805 à Mailly-Raineval (Somme)
1791 PICARD Elisabeth le 12 juillet 1733 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Clément le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme)
1800 RAILLON Étienne ? POTTIER Marie le 15 septembre 1693 à La Cropte (Mayenne) avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
1801 POTTIER Marie ? RAILLON Étienne le 15 septembre 1693 à La Cropte (Mayenne) avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
1802 GAUDIN Christophe ? LEMOINE Anne ? avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
1803 LEMOINE Anne ? GAUDIN Christophe ? avant 1730 à Meslay-du-Maine (Mayenne)
1804 PICHONNEAU François ? ? après 1735
1806 SOUIN Jean ? ? après 1735
1824 ROUSSEAU Pierre le 11 avril 1684 à Ballon (Sarthe) LAMBERT Catherine le 8 octobre 1709 à René (Sarthe) le 15 février 1742 à René (Sarthe)
BOUCHER Marie le 19 novembre 1731 à René (Sarthe)
1825 BOUCHER Marie ? DENIS Michel le 26 février 1715 à René (Sarthe) avant 1784
ROUSSEAU Pierre le 19 novembre 1731 à René (Sarthe)
1826 COULON Pierre ? GELIN Marie ? avant 1762
1827 GELIN Marie ? COULON Pierre ? avant 1762
1832 BROSSARD Claude en 1676 MALASIGNÉ Marie le 30 juillet 1711 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) le 9 mai 1758 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe)
1833 MALASIGNÉ Marie en 1688 BROSSARD Claude le 30 juillet 1711 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe) le 20 décembre 1768 à Vivoin [congé-les-Guérets] (Sarthe)
1834 BOUCHER Pierre ? MERCIER Anne ? avant 1747
1835 MERCIER Anne ? BOUCHER Pierre ? avant 1747
1840 BALIGAND Michel le 25 octobre 1681 à Maresché (Sarthe) LEMAÎTRE Louise le 3 juillet 1713 à Maresché (Sarthe) avant 1744
1841 LEMAÎTRE Louise le 24 mars 1685 à Maresché (Sarthe) BALIGAND Michel le 3 juillet 1713 à Maresché (Sarthe) après 1744
1842 HURON Jacques en 1689 GASNIER Françoise le 12 avril 1723 à Teillé (Sarthe) le 5 décembre 1764 à Teillé (Sarthe)
1843 GASNIER Françoise en 1694 HURON Jacques le 12 avril 1723 à Teillé (Sarthe) le 5 février 1757 à Teillé (Sarthe)
1848 ROCHE Pierre ? DAULNAY Catherine le 29 juillet 1697 à Doucelles (Sarthe) avant 1759
1849 DAULNAY Catherine ? ROCHE Pierre le 29 juillet 1697 à Doucelles (Sarthe) avant 1735
1850 PINEAU Julien en 1675 à Montbizot (Sarthe) HEDET Renée le 4 août 1701 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe) le 26 février 1735 à Teillé (Sarthe)
1851 HEDET Renée le 11 juillet 1678 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe) PINEAU Julien le 4 août 1701 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe) le 6 mai 1736 à Teillé (Sarthe)
1856 GRIFFE Simon à Saint-Cyr-les-Colons ? (Yonne) BUREAU Louise le 30 janvier 1736 à Prégilbert (Yonne) ?
1857 BUREAU Louise ? GRIFFE Simon le 30 janvier 1736 à Prégilbert (Yonne) ?
1858 GUILLY Jean ? MILEREAU Geneviève le 7 février 1741 à Prégilbert (Yonne) ?
1859 MILEREAU Geneviève ? GUILLY Jean le 7 février 1741 à Prégilbert (Yonne) avant 1783
1860 SEPTIER Loüis à Mailly-la-Ville ? (Yonne) CHALMEAU Marie le 22 février 1718 à Prégilbert (Yonne) ?
1861 CHALMEAU Marie ? SEPTIER Loüis le 22 février 1718 à Prégilbert (Yonne) ?
1862 MOREAU Estienne ? MAILLEAU Marie le 16 janvier 1713 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1863 MAILLEAU Marie ? MOREAU Estienne le 16 janvier 1713 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1864 BREUIL Etienne en 1693 BELLET Brigitte ? le 8 décembre 1766 à Gy-L'Évêque (Yonne)
BRUNET Marguerite avant 1733
1865 BRUNET Marguerite en 1693 BREUIL Etienne avant 1733 le 3 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1866 DEFRANCE Cartail ? FOUCHARD Jeanne le 4 novembre 1734 à Auxerre [saint-Pierre-en-Château] (Yonne) avant 1776
MASQUIN Anne le 20 octobre 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1867 FOUCHARD Jeanne ? DEFRANCE Cartail le 4 novembre 1734 à Auxerre [saint-Pierre-en-Château] (Yonne) avant 1776
1868 ALLARD Nicolas ? VINCENT Marie le 12 janvier 1728 à Trucy-sur-Yonne (Yonne) ?
1869 VINCENT Marie ? ALLARD Nicolas le 12 janvier 1728 à Trucy-sur-Yonne (Yonne) ?
1870 CHEVERIER Jean ? BASSE Anne le 4 février 1738 à Ouanne (Yonne) ?
1871 BASSE Anne ? CHEVERIER Jean le 4 février 1738 à Ouanne (Yonne) ?
1872 JARRY Louis ? PIERRE Geneviève le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
1873 PIERRE Geneviève ? JARRY Louis le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
1874 LECOMTE Claude ? RAYMOND Marguerite le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
1875 RAYMOND Marguerite ? LECOMTE Claude le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
1876 LOURY Charles à Migé ? (Yonne) RAMIER Marguerite le 26 avril 1735 à Migé (Yonne) ?
NAUDIN Edmée le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne)
1877 NAUDIN Edmée ? LOURY Charles le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne) ?
1878 BERTHEAU Edmé ? DAUTUN Marie le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) ?
1879 DAUTUN Marie ? BERTHEAU Edmé le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) avant 1775
1880 BASTE Jacques le 6 janvier 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHELOT Elysabeth le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 18 mai 1790 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1881 BERTHELOT Elysabeth le 21 juin 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jacques le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1790
1882 ANSEL Claude en 1672 PETIT Catherine le 13 février 1703 à Coulanges-la-Vineuse (Yonne) le 9 mars 1748 à Gy-L'Évêque (Yonne)
MANCHON Reine le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne)
1883 MANCHON Reine le 8 septembre 1706 à Migé (Yonne) ANSEL Claude le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne) ?
NIQUET Joseph le 2 septembre 1754 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1884 PERREUSE Germain à Jussy ? (Yonne) GARDY Constance ? ?
PETIT Marie le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1885 PETIT Marie après 1728 PERREUSE Germain le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1787
1886 GARDY Georges ? DURU Marie le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1887 DURU Marie ? GARDY Georges le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1888 DURAND Claude ? LABOURIN Magdelaine ? ?
1889 LABOURIN Magdelaine ? DURAND Claude ? ?
1892 VINAY Claude ? BERGER Jeanne le 16 février 1745 à Rochetoirin (Isère) ?
1893 BERGER Jeanne ? VINAY Claude le 16 février 1745 à Rochetoirin (Isère) ?
1894 VAL Jacques ? GENIN Madeleine en juin 1737 à Rochetoirin (Isère) ?
1895 GENIN Madeleine ? VAL Jacques en juin 1737 à Rochetoirin (Isère) ?
1896 VALLIN Pierre ? BARRAL Elisabeth le 7 janvier 1756 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) ?
1897 BARRAL Elisabeth ? VALLIN Pierre le 7 janvier 1756 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) ?
1898 JAS Laurent ? CLAVEL Marie ? ?
1899 CLAVEL Marie ? JAS Laurent ? ?
1900 FRECHET Jean ? GALLIAN Marguerite le 22 juin 1717 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) avant 1766
1901 GALLIAN Marguerite ? FRECHET Jean le 22 juin 1717 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
1902 BOITON François ? BOITON Catherine le 23 janvier 1730 à Saint-André-le-Gaz [le Gaz] (Isère) ?
1903 BOITON Catherine ? BOITON François le 23 janvier 1730 à Saint-André-le-Gaz [le Gaz] (Isère) ?
1904 DOUBLIER Jacques ? GENIN Jeanne ? ?
1905 GENIN Jeanne ? DOUBLIER Jacques ? ?
1906 CHOMARD Pierre ? GEORGES-BATIER Marie le 11 février 1732 à Rochetoirin (Isère) ?
1907 GEORGES-BATIER Marie en 1708 CHOMARD Pierre le 11 février 1732 à Rochetoirin (Isère) le 30 octobre 1771 à Rochetoirin (Isère)
1908 BLANC François ? DURAND Jeanne le 29 juin 1732 à La Tour-du-Pin (Isère) ?
1909 DURAND Jeanne ? BLANC François le 29 juin 1732 à La Tour-du-Pin (Isère) ?
1910 FAVIER Claude le 11 juillet 1700 RABILLOUD Louise le 23 mai 1730 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) ?
1911 RABILLOUD Louise le 24 février 1710 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) FAVIER Claude le 23 mai 1730 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) le 16 janvier 1774 à Sérézin-de-la-Tour (Isère)
1912 JOLY François le 6 juillet 1704 à Saint-Savin (Isère) JAS Anne le 31 mai 1729 à Saint-Savin (Isère) ?
1913 JAS Anne le 1 mai 1708 à Saint-Savin (Isère) JOLY François le 31 mai 1729 à Saint-Savin (Isère) le 24 octobre 1772 à Saint-Savin (Isère)
1914 CHAMBOT François en 1703 à Bourgoin-Jallieu (Isère) LARRIVÉ Marthe le 24 août 1723 à Saint-Savin (Isère) le 20 mars 1748 à Saint-Savin (Isère)
1915 LARRIVÉ Marthe le 5 mai 1699 à Saint-Savin (Isère) CHAMBOT François le 24 août 1723 à Saint-Savin (Isère) le 30 mars 1761 à Saint-Savin (Isère)
1916 CAILLARD Pierre le 3 décembre 1708 à Saint-Savin (Isère) COUPARD Michelle le 29 juin 1734 à Saint-Savin (Isère) le 28 mars 1767 à Saint-Savin (Isère)
1917 COUPARD Michelle le 20 décembre 1707 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD Pierre le 29 juin 1734 à Saint-Savin (Isère) le 2 décembre 1774 à Saint-Savin (Isère)
1918 MATHIAN Joachim le 23 janvier 1715 à Saint-Savin (Isère) COINDRE Marguerite le 9 février 1738 à Saint-Savin (Isère) avant 1762
1919 COINDRE Marguerite le 19 janvier 1722 à Saint-Savin (Isère) MATHIAN Joachim le 9 février 1738 à Saint-Savin (Isère) après 1766
1920 PETIT Simon en 1683 BRETAGNE Marie le 8 novembre 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 27 décembre 1733 à Gy-L'Évêque (Yonne)
CHARBOIS Marie le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
1921 BRETAGNE Marie ? PETIT Simon le 8 novembre 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 20 décembre 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1922 DURU Edmé en 1686 CHAUVOT Jeanne le 14 février 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 25 mars 1754 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1923 CHAUVOT Jeanne en 1684 DURU Edmé le 14 février 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 3 décembre 1744 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1924 GERMAIN Edmé ? DRILLON Anne le 17 janvier 1720 à Merry-Sec (Yonne) ?
VERIN Barbe le 26 novembre 1748 à Merry-Sec (Yonne)
1925 DRILLON Anne ? GERMAIN Edmé le 17 janvier 1720 à Merry-Sec (Yonne) avant 1748
1926 BALLET Laurent ? DURU Marie le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1755
1927 DURU Marie ? BALLET Laurent le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1928 CHARRIER Germain ? PION Constance le 30 janvier 1720 à Chevannes (Yonne) ?
VIGREUX Marianne le 1 février 1723 à Chevannes (Yonne)
1929 VIGREUX Marianne en 1696 CHARRIER Germain le 1 février 1723 à Chevannes (Yonne) le 20 février 1758 à Chevannes (Yonne)
1930 BARDEAU Barthélémy ? VIGREUX Marie le 30 janvier 1731 à Chevannes (Yonne) ?
1931 VIGREUX Marie ? BARDEAU Barthélémy le 30 janvier 1731 à Chevannes (Yonne) ?
1932 NIORÉ Jean le 20 septembre 1666 LE PAGE Collombe le 15 novembre 1706 à Charmoy (Aube) le 3 novembre 1737 à Saint-Lupien (Aube)
DEPOTIER Jeanne Louise le 27 avril 1713 à Saint-Lupien (Aube)
1933 DEPOTIER Jeanne Louise ? NIORÉ Jean le 27 avril 1713 à Saint-Lupien (Aube) à Saint-Lupien (Aube)
1934 SOUCÈRES Denis à Jussy (Yonne) PÉRARD Marie le 27 novembre 1714 à Mailly-le-Château (Yonne) ?
1935 PÉRARD Marie ? SOUCÈRES Denis le 27 novembre 1714 à Mailly-le-Château (Yonne) ?
1936 AUGUET Gabriel en 1682 BONNEAU Renée ? le 14 septembre 1727 à Lussat (Creuse)
1937 BONNEAU Renée en 1687 AUGUET Gabriel ? le 24 juin 1739 à Lussat (Creuse)
1938 ROUSSET Silvain ? NADAUD Louise ? ?
1939 NADAUD Louise ? ROUSSET Silvain ? ?
1944 BRETAGNE Jacques en 1716 GUELON Magdeleine le 26 janvier 1737 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
BERTHELOT Marie le 3 février 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1945 BERTHELOT Marie ? BRETAGNE Jacques le 3 février 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1946 Cf. 1882 ? ?
1947 Cf. 1883 ? ?
1948 SERVANDIER Edmé en 1704 MONTARNEAU Marie le 12 février 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 15 janvier 1757 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1949 MONTARNEAU Marie en 1703 SERVANDIER Edmé le 12 février 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 novembre 1777 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1950 DENIS Edmé à Ouanne ? (Yonne) DRILLON Edmée le 1 juillet 1738 à Auxerre [saint-Eusèbe] (Yonne) ?
1951 DRILLON Edmée en 1717 à Merry-Sec ? (Yonne) DENIS Edmé le 1 juillet 1738 à Auxerre [saint-Eusèbe] (Yonne) le 4 octobre 1770 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1952 LAMY François le 14 mai 1690 à Merry-Sec (Yonne) BERTHEAU Marguerite le 1 février 1712 à Migé (Yonne) le 1 février 1752 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1953 BERTHEAU Marguerite le 22 février 1692 à Migé (Yonne) LAMY François le 1 février 1712 à Migé (Yonne) le 14 mai 1756 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1954 BERTHELOT Loup Edmé en 1689 ****** ****** ? le 2 mars 1759 à Gy-L'Évêque (Yonne)
GROSSOT Marthe le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1955 GROSSOT Marthe en 1692 BERTHELOT Loup Edmé le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 24 juillet 1738 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1956 BRETAGNE Louis ? MONTARNEAU Anne le 8 novembre 1718 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 30 octobre 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1957 MONTARNEAU Anne ? BRETAGNE Louis le 8 novembre 1718 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1751
1958 GLON Estienne à Ouanne ? (Yonne) ROCARD Marie le 11 janvier 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1959 ROCARD Marie ? VERAIN Germain le 15 mai 1725 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
GLON Estienne le 11 janvier 1739 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1960 BERTHEAU Loup le 24 juillet 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) GARDY Marie le 12 janvier 1734 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 juillet 1773 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1961 GARDY Marie le 29 mars 1712 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHEAU Loup le 12 janvier 1734 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 22 septembre 1770 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1962 TOISY Didier ? SERVANDIER Marthe le 7 février 1742 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1766
NIQUET Claire le 22 février 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1963 SERVANDIER Marthe ? TOISY Didier le 7 février 1742 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1745
1964 CREPIN Edmé en 1689 ROUSSELET Marguerite le 21 octobre 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 18 août 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne)
MOMY Marguerite le 26 avril 1735
1965 ROUSSELET Marguerite ? CREPIN Edmé le 21 octobre 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 2 mai 1734 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1966 BRETAGNE Joseph en 1695 DAVAUX Anne le 18 janvier 1718 à Escamps (Yonne) le 27 janvier 1741 à Gy-L'Évêque (Yonne)
GUILLERIAU Marie le 18 janvier 1723 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1967 GUILLERIAU Marie ? BRETAGNE Joseph le 18 janvier 1723 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1755
1968 VIOUX Claude ? RAPIN Marie le 21 novembre 1719 à Escamps (Yonne) avant 1759
1969 RAPIN Marie ? VIOUX Claude le 21 novembre 1719 à Escamps (Yonne) avant 1759
1970 MERAT Gabriel en 1729 BELLOT Marguerite le 13 février 1747 à Escamps (Yonne) le 24 février 1796 à Escamps (Yonne)
1971 BELLOT Marguerite ? MERAT Gabriel le 13 février 1747 à Escamps (Yonne) ?
1972 CHARIER François ? VIGREUX Marguerite le 11 février 1721 à Chevannes (Yonne) ?
1973 VIGREUX Marguerite ? CHARIER François le 11 février 1721 à Chevannes (Yonne) ?
1974 BOUNON Pierre (Michel) ? MERAT Marie le 17 novembre 1711 à Escamps (Yonne) ?
1975 MERAT Marie ? BOUNON Pierre (Michel) le 17 novembre 1711 à Escamps (Yonne) ?
1976 BOUSSELIER Edmé en 1704 BERTRAND Marie le 18 avril 1741 à Escamps (Yonne) le 13 septembre 1779 à Escamps (Yonne)
1977 BERTRAND Marie en 1716 BOUSSELIER Edmé le 18 avril 1741 à Escamps (Yonne) le 12 novembre 1771 à Escamps (Yonne)
1978 LELIÈVRE Etienne ? ROUSSEAU Marie Anne le 28 novembre 1741 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1774
1979 ROUSSEAU Marie Anne ? LELIÈVRE Etienne le 28 novembre 1741 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1980 SAUVOT Edmé à Ouanne ? (Yonne) MILLOT Barbe le 27 janvier 1731 à Molesmes (Yonne) avant 1772
1981 MILLOT Barbe à Molesmes ? (Yonne) SAUVOT Edmé le 27 janvier 1731 à Molesmes (Yonne) ?
1982 DRILLON Etienne ? MERAT Anne le 15 novembre 1712 à Escamps (Yonne) avant 1772
1983 MERAT Anne ? DRILLON Etienne le 15 novembre 1712 à Escamps (Yonne) avant 1772
1992 LAFON Pierre ? ROZIERES Marie ? après 1774
1993 ROZIERES Marie en 1721 LAFON Pierre ? le 28 août 1801 à Floressas (Lot)
1994 BRUGALIERES Gilbert ? VIVAL Marguerite ? ?
1995 VIVAL Marguerite ? BRUGALIERES Gilbert ? ?
2000 GRAS Hugues en 1695 DEMEURS Marthe le 27 juin 1729 à Montaigu-de-Quercy [saint-Pierre de Pervillac] (Tarn-et-Garonne) le 24 novembre 1783 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
2001 DEMEURS Marthe à Montaigu-de-Quercy (Tarn-et-Garonne) GRAS Hugues le 27 juin 1729 à Montaigu-de-Quercy [saint-Pierre de Pervillac] (Tarn-et-Garonne) ?
2002 SAVY Jean Baptiste ? CARTAN Marie ? avant 1771
2003 CARTAN Marie ? SAVY Jean Baptiste ? avant 1771
2004 LEMAIRE Pierre en 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) LE DESCHAULT Marie Rose le 23 août 1756 à Joinville (Haute-Marne) le 4 novembre 1802 à Joinville (Haute-Marne)
2005 LE DESCHAULT Marie Rose le 12 octobre 1734 à Joinville (Haute-Marne) LEMAIRE Pierre le 23 août 1756 à Joinville (Haute-Marne) le 3 juillet 1800 à Joinville (Haute-Marne)
2006 de DURFORT-LÉOBARD Louis le 6 juillet 1721 à Montamel (Lot) de MORÉAL de SORANS Anne Suzanne Claire Magdeleine Frédérique le 17 décembre 1754 à Dole (Jura) le 26 septembre 1799
2007 de MORÉAL de SORANS Anne Suzanne Claire Magdeleine Frédérique ? de DURFORT-LÉOBARD Louis le 17 décembre 1754 à Dole (Jura) ?
2008 CHADRIN Jean ? GOSSET Margueritte le 10 janvier 1735 à Belval-en-Argonne (Marne) ?
BARROIS Françoise le 11 novembre 1751 à Belval-en-Argonne (Marne)
2009 GOSSET Margueritte ? CHADRIN Jean le 10 janvier 1735 à Belval-en-Argonne (Marne) le 24 novembre 1750 à Belval-en-Argonne (Marne)
2010 FRONT Claude ? MALHER Claude ? ?
2011 MALHER Claude ? FRONT Claude ? ?
2012 CAZES Jacques ? JULIA Jeanne ? avant 1805
2013 JULIA Jeanne ? CAZES Jacques ? avant 1805
2014 de RANCHER François Louis le 1 juin 1716 à Huismes (Indre-et-Loire) RUE Françoise ? le 4 décembre 1781 à Thouars [saint Médard] (Deux-Sèvres)
LANGEVIN Perrine Françoise le 4 octobre 1752 à Huismes (Indre-et-Loire)
2015 RUE Françoise le 30 juillet 1739 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) de RANCHER François Louis ? le 29 avril 1806 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire)
2016 COLSON Georges en 1725 à Peltre (Moselle) GODOT Elisabeth le 20 avril 1751 à Metz [magny] (Moselle) le 23 juin 1756 à Peltre (Moselle)
2017 GODOT Elisabeth le 16 décembre 1727 à Metz [magny] (Moselle) COLSON Georges le 20 avril 1751 à Metz [magny] (Moselle) le 25 mars 1807 à Metz [magny] (Moselle)
2018 LEJAIL Dominique en 1719 à Pouilly (Moselle) MATHIS Catherine le 9 novembre 1745 à Fleury (Moselle) le 17 juillet 1798 à Fleury (Moselle)
2019 MATHIS Catherine le 15 avril 1720 à Fleury (Moselle) LEJAIL Dominique le 9 novembre 1745 à Fleury (Moselle) après 1798
2020 CITERNE Claude à Thézey-Saint-Martin (Meurthe-et-Moselle) JEAN Catherine le 9 février 1733 à Beux (Moselle) avant 1762
2021 JEAN Catherine ? CITERNE Claude le 9 février 1733 à Beux (Moselle) après 1762
2022 ADAM Louis en 1731 ROGET Anne le 2 décembre 1760 à Secourt (Moselle) ?
2023 ROGET Anne en 1734 ADAM Louis le 2 décembre 1760 à Secourt (Moselle) ?
2024 FERY Jean ? LACOUR Dieudonnée le 19 mai 1744 à Louvigny (Moselle) ?
2025 LACOUR Dieudonnée ? FERY Jean le 19 mai 1744 à Louvigny (Moselle) ?
2026 RÉMY Dominique le 7 septembre 1727 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle) LENEL Françoise le 3 février 1750 à Sorbey (Moselle) le 24 décembre 1784 à Sorbey (Moselle)
2027 LENEL Françoise le 4 janvier 1730 à Beux (Moselle) RÉMY Dominique le 3 février 1750 à Sorbey (Moselle) le 29 septembre 1815 à Sorbey (Moselle)
2028 BASTIEN Dominique en 1682 DORON Gabrielle le 24 janvier 1713 à Louvigny (Moselle) le 4 octobre 1745 à Vigny (Moselle)
2029 DORON Gabrielle le 19 mars 1689 à Louvigny (Moselle) BASTIEN Dominique le 24 janvier 1713 à Louvigny (Moselle) le 5 janvier 1747 à Vigny (Moselle)
2030 GUERQUIN Antoine le 17 novembre 1696 à Pagny-lès-Goin (Moselle) HANRIOT Anne le 4 mars 1726 à Liéhon (Moselle) le 18 novembre 1766 à Vigny (Moselle)
2031 HANRIOT Anne le 21 septembre 1698 à Liéhon (Moselle) GUERQUIN Antoine le 4 mars 1726 à Liéhon (Moselle) le 2 février 1749 à Pagny-lès-Goin (Moselle)
2032 LEROY Dominique le 2 mars 1701 à Béchy (Moselle) JACQUEMIN Dorothée le 6 février 1720 à Many (Moselle) ?
2033 JACQUEMIN Dorothée le 17 janvier 1699 à Faulquemont [chémery] (Moselle) LEROY Dominique le 6 février 1720 à Many (Moselle) ?
2034 GUERIN Nicolas le 6 mars 1711 à Béchy (Moselle) FORET Françoise le 24 octobre 1741 à Baudrecourt (Moselle) avant 1768 à Béchy (Moselle)
2035 FORET Françoise en 1721 à Baudrecourt (Moselle) GUERIN Nicolas le 24 octobre 1741 à Baudrecourt (Moselle) après 1781 à Béchy (Moselle)
2036 LAMONTAGNE Charles en 1718 à Béchy (Moselle) RONFORT Catherine le 23 janvier 1748 à Béchy (Moselle) le 2 avril 1783 à Béchy (Moselle)
2037 RONFORT Catherine en 1717 à Courcelles-sur-Nied (Moselle) LAMONTAGNE Charles le 23 janvier 1748 à Béchy (Moselle) ?
2038 DURR Michel en 1707 NAUEAU Elisabeth ? le 3 décembre 1783 à Courcelles-sur-Nied (Moselle)
2039 NAUEAU Elisabeth ? DURR Michel ? ?
2040 LÉONARD Clément ? HUIE Catherine ? ?
LÉONARD Elisabeth le 11 novembre 1755 à Béchy (Moselle)
2041 LÉONARD Elisabeth le 1 janvier 1717 à Béchy (Moselle) LÉONARD Clément le 11 novembre 1755 à Béchy (Moselle) le 18 juillet 1772 à Béchy (Moselle)
LOMBARD Dominique avant 1755
2042 PETITMANGIN François en 1734 HUIE Catherine le 21 novembre 1758 à Rémilly (Moselle) ?
2043 HUIE Catherine en 1728 LÉONARD Clément ? ?
PETITMANGIN François le 21 novembre 1758 à Rémilly (Moselle)
2044 DE MOUZON Nicolas en 1714 à Thimonville (Moselle) TRIBOUT Marie Catherine le 13 juin 1747 à Many (Moselle) avant 1786
2045 TRIBOUT Marie Catherine le 11 janvier 1724 à Many (Moselle) DE MOUZON Nicolas le 13 juin 1747 à Many (Moselle) ?
2046 CÉZARD Nicolas en 1740 RAMSIN Marguerite le 20 novembre 1764 à Tragny (Moselle) ?
2047 RAMSIN Marguerite en 1744 CÉZARD Nicolas le 20 novembre 1764 à Tragny (Moselle) ?
Génération 12
2050 SANTERRE Jean ? ANCELLIN Françoise ? ?
2051 ANCELLIN Françoise ? SANTERRE Jean ? ?
2054 BECTUN Jacques ? FERCQ Élisabeth ? avant 1707
2055 FERCQ Élisabeth ? BECTUN Jacques ? ?
2064 DE FAMECHON François avant 1640 HOUBELLE Marie ? ?
2065 HOUBELLE Marie avant 1640 DE FAMECHON François ? ?
2066 RINGARD Pierre ? DE FLESSELLE Marguerite ? le 28 mars 1696 à Raincheval (Somme)
2067 DE FLESSELLE Marguerite ? RINGARD Pierre ? le 20 octobre 1693
2108 DUHAMEL Jean ? LALIQUE Marie ? ?
2109 LALIQUE Marie ? DUHAMEL Jean ? ?
2110 DEBRIE Jean ? d'AVION Marguerite ? ?
2111 d'AVION Marguerite ? DEBRIE Jean ? ?
2140 JOLY Michel ? LAMBERT Jeanne ? le 1 avril 1698 à Mirvaux (Somme)
DEDICOURT Antoinette le 22 novembre 1689 à Mirvaux (Somme)
2141 LAMBERT Jeanne ? JOLY Michel ? avant 1689
2142 COZETTE Antoine ? ROGER Martine ? ?
2143 ROGER Martine en 1658 COZETTE Antoine ? le 17 janvier 1718 à Mirvaux (Somme)
2196 SERGEANT Adrien ? VAQUETTE Laurence ? ?
2197 VAQUETTE Laurence ? SERGEANT Adrien ? ?
2198 DUFOUR Pierre ? LEBEL Marie ? ?
2199 LEBEL Marie en 1644 DUFOUR Pierre ? le 3 juillet 1714 à Léalvillers (Somme)
2202 TRIPET Hubert ? COSETTE Marie ? ?
2203 COSETTE Marie ? TRIPET Hubert ? ?
2204 Cf. 2196 ? ?
2205 Cf. 2197 ? ?
2206 LELEU Hubert ? CHOQUET Firmine ? ?
2207 CHOQUET Firmine ? LELEU Hubert ? ?
2296 TAVERNIER Antoine en 1670 DECOUTURE Antoinette le 5 février 1698 à Pissy (Somme) le 30 décembre 1736 à Saveuse (Somme)
2297 DECOUTURE Antoinette ? TAVERNIER Antoine le 5 février 1698 à Pissy (Somme) le 14 février 1740 à Saveuse (Somme)
2298 CARBONNIER Jean ? MONGRENIER Catherine le 15 avril 1698 à Saveuse (Somme) le 29 mars 1737 à Saveuse (Somme)
2299 MONGRENIER Catherine ? CARBONNIER Jean le 15 avril 1698 à Saveuse (Somme) ?
2316 BREBAN Jacques en 1672 FAMECHON Catherine le 17 janvier 1693 à Raincheval (Somme) ?
2317 FAMECHON Catherine ? BREBAN Jacques le 17 janvier 1693 à Raincheval (Somme) ?
2318 Cf. 1054 ? ?
2319 Cf. 1055 ? ?
2330 CHOQUET Antoine ? BRICQUET Marguerite ? ?
2331 BRICQUET Marguerite ? CHOQUET Antoine ? ?
2376 CHOQUET François ? BRIAULT Marguerite le 9 août 1695 à Toutencourt (Somme) avant 1727
2377 BRIAULT Marguerite ? CHOQUET François le 9 août 1695 à Toutencourt (Somme) ?
2378 DERIENCOURT Jean ? DUFOUR Françoise ? ?
2379 DUFOUR Françoise ? DERIENCOURT Jean ? ?
2384 FINET Arthus ? FINET Marguerite le 26 novembre 1689 à Puchevillers (Somme) ?
2385 FINET Marguerite ? FINET Arthus le 26 novembre 1689 à Puchevillers (Somme) avant 1727
2386 DE FLESSELLE Louis ? BOUCHER Jeanne ? ?
2387 BOUCHER Jeanne ? DE FLESSELLE Louis ? ?
2396 MORELLE Jacques ? LECONTE Jeanne ? ?
2397 LECONTE Jeanne ? MORELLE Jacques ? ?
2398 ROBBE Jean ? HÉNOCQ Jacqueline le 10 janvier 1702 à Villers-Campsart (Somme) ?
2399 HÉNOCQ Jacqueline ? ROBBE Jean le 10 janvier 1702 à Villers-Campsart (Somme) ?
2464 DANVIN Antoine ? PRUVOST Marie Anne ? ?
2465 PRUVOST Marie Anne ? DANVIN Antoine ? ?
2466 DECROIX Philippe en 1673 VOCHARD Marie Guilaine ? le 3 octobre 1739 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
2467 VOCHARD Marie Guilaine ? DECROIX Philippe ? après 1739
3072 BAILLET François en 1669 FOIRET Louise ? le 27 mai 1743 à Villers-Tournelle (Somme)
3073 FOIRET Louise en 1673 BAILLET François ? le 3 mai 1743 à Villers-Tournelle (Somme)
3074 BALLIN Pierre en 1641 DE LA SALLE Marie ? le 26 octobre 1725 à Welles-Pérennes (Oise)
3075 DE LA SALLE Marie en 1661 BALLIN Pierre ? le 28 novembre 1725 à Welles-Pérennes (Oise)
3078 RENARD Jean ? DE BRAINE Louise ? avant 1741
3079 DE BRAINE Louise en 1672 RENARD Jean ? le 25 août 1741 à Ferrières (Oise)
3080 BAZIN Florent avant 1674 RENARD Magdelaine le 26 avril 1694 à Ferrières (Oise) ?
3081 RENARD Magdelaine en 1670 BAZIN Florent le 26 avril 1694 à Ferrières (Oise) le 7 novembre 1744 à Ferrières (Oise)
3082 TRANNOIS Gilles avant 1675 LEFORT Jeanne ? le 7 novembre 1708 à Ferrières (Oise)
3083 LEFORT Jeanne avant 1675 TRANNOIS Gilles ? le 4 mars 1726 à Ferrières (Oise)
3084 LARTIZIEN Firmin avant 1685 ROBILLARD Jeanne le 13 décembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
3085 ROBILLARD Jeanne avant 1685 LARTIZIEN Firmin le 13 décembre 1701 à Ferrières (Oise) ?
3086 ROBILLARD Pierre avant 1690 BAZIN Anne ? ?
3087 BAZIN Anne avant 1690 ROBILLARD Pierre ? ?
3088 LANDON René ? BONNAY Marie le 27 juillet 1677 à Coullemelle (Somme) après 1713
3089 BONNAY Marie ? LANDON René le 27 juillet 1677 à Coullemelle (Somme) le 21 mai 1711 à Coullemelle (Somme)
3090 DE FACQ Rémi le 19 décembre 1639 à Welles-Pérennes (Oise) DE MARS Magdeleine le 8 février 1667 à Welles-Pérennes (Oise) le 23 décembre 1716 à Welles-Pérennes (Oise)
3091 DE MARS Magdeleine le 13 février 1648 à Welles-Pérennes (Oise) DE FACQ Rémi le 8 février 1667 à Welles-Pérennes (Oise) le 31 décembre 1709 à Welles-Pérennes (Oise)
3092 VINCENT Estienne le 3 juillet 1639 DESJARDINS Martine le 28 juillet 1665 à Welles-Pérennes (Oise) le 31 mars 1716 à Welles-Pérennes (Oise)
3093 DESJARDINS Martine le 19 octobre 1639 à Welles-Pérennes (Oise) VINCENT Estienne le 28 juillet 1665 à Welles-Pérennes (Oise) ?
3112 CATONNET Charles ? DUQUESNE Jeanne ? le 20 juillet 1710 à Ferrières (Oise)
3113 DUQUESNE Jeanne ? CATONNET Charles ? ?
3136 MARTIN Pierre en 1685 POITOU Marie ? le 26 février 1749 à Assainvillers (Somme)
3137 POITOU Marie ? MARTIN Pierre ? après 1750
3138 TRANNOY Pierre ? MAILLET Jeanne ? ?
3139 MAILLET Jeanne ? TRANNOY Pierre ? ?
3140 POLLY Pierre ? VALOIS Marie ? le 21 mai 1725 à Rubescourt (Somme)
3141 VALOIS Marie ? POLLY Pierre ? le 29 janvier 1740 à Rubescourt (Somme)
3142 BOURÉ Lucien ? BALLIN Marie le 16 décembre 1705 à Godenvillers (Oise) avant 1744
3143 BALLIN Marie le 24 novembre 1678 à Godenvillers (Oise) BOURÉ Lucien le 16 décembre 1705 à Godenvillers (Oise) le 17 mai 1753 à Godenvillers (Oise)
3144 LEFEBVRE François en 1661 à Godenvillers (Oise) QUÉVRAIN Gabrielle le 7 mai 1711 à Le Ployron (Oise) avant 1744
3145 QUÉVRAIN Gabrielle en 1686 LEFEBVRE François le 7 mai 1711 à Le Ployron (Oise) avant 1744
3146 MARCHAND François ? BOUCHIQUET Françoise ? après 1747
3147 BOUCHIQUET Françoise ? MARCHAND François ? après 1747
3148 LEROUX Firmin ? LENGNENÉ Suzanne ? ?
3149 LENGNENÉ Suzanne ? LEROUX Firmin ? ?
3150 MILLON Louis ? DOULIER Marie ? ?
3151 DOULIER Marie ? MILLON Louis ? ?
3152 LEROUX Quentin ? PLOIART Magdelaine le 28 février 1702 à Ferrières (Oise) ?
DELY Louis avant 1702
3153 PLOIART Magdelaine ? LEROUX Quentin le 28 février 1702 à Ferrières (Oise) ?
3154 GÉRARD Florent ? LEMAIRE Antoinette ? ?
3155 LEMAIRE Antoinette ? GÉRARD Florent ? ?
3160 WALLARD François ? PILLON Françoise le 31 octobre 1695 à Ferrières (Oise) ?
3161 PILLON Françoise ? WALLARD François le 31 octobre 1695 à Ferrières (Oise) ?
3162 TRANNOIS Etienne ? RENARD Marie ? ?
3163 RENARD Marie ? TRANNOIS Etienne ? ?
3164 MAILLARD Pierre ? DE MARS Madelaine ? avant 1763
3165 DE MARS Madelaine en 1700 MAILLARD Pierre ? le 7 mai 1775 à Ferrières (Oise)
3166 RENARD Antoine ? MAILLET Marie le 18 septembre 1714 à Ferrières (Oise) avant 1749
3167 MAILLET Marie ? RENARD Antoine le 18 septembre 1714 à Ferrières (Oise) après 1749
3168 QUÉVRAIN Jacques en 1676 DOULIER Jeanne le 20 juillet 1701 à Godenvillers (Oise) le 12 décembre 1748 à Le Ployron (Oise)
3169 DOULIER Jeanne en 1671 QUÉVRAIN Jacques le 20 juillet 1701 à Godenvillers (Oise) ?
3170 Cf. 1698 ? ?
3171 Cf. 1699 ? ?
3172 LE VERBE Georges ? DE VISE Marie Magdelaine ? avant 1734
3173 DE VISE Marie Magdelaine ? LE VERBE Georges ? après 1734
3174 GRANVALLET Antoine ? POURETTE Marie Magdelaine ? ?
3175 POURETTE Marie Magdelaine ? GRANVALLET Antoine ? ?
3176 LHEUREUX Vincent en 1686 VALLOIS Marie Magdeleine le 18 septembre 1714 à Rubescourt (Somme) le 6 juin 1723 à Rubescourt (Somme)
3177 VALLOIS Marie Magdeleine en 1681 LHEUREUX Vincent le 18 septembre 1714 à Rubescourt (Somme) le 7 février 1733 à Rubescourt (Somme)
3178 TARLÉ Jacques en 1681 GRANGER Anne ? le 25 mars 1731 à Rubescourt (Somme)
3179 GRANGER Anne en 1673 TARLÉ Jacques ? le 25 mai 1743 à Rubescourt (Somme)
3180 QUÉVRAIN Pierre en 1687 GOIRET Anne le 3 février 1711 à Assainvillers (Somme) ?
3181 GOIRET Anne en 1683 QUÉVRAIN Pierre le 3 février 1711 à Assainvillers (Somme) ?
3182 BULTEL Pierre en 1658 à Rubescourt (Somme) MORMONT Marie le 26 septembre 1690 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) le 30 octobre 1716 à Rubescourt (Somme)
LECLERC Marie le 15 novembre 1701 à Le Frestoy-Vaux [vaux] (Oise)
3183 LECLERC Marie en 1684 BULTEL Pierre le 15 novembre 1701 à Le Frestoy-Vaux [vaux] (Oise) le 6 septembre 1726 à Rubescourt (Somme)
LIÉBERT Firmin après 1716
3184 LEROY Martin en 1691 BALLIN Jacqueline le 10 janvier 1713 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 22 avril 1741 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
3185 BALLIN Jacqueline ? LEROY Martin le 10 janvier 1713 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) avant 1744
3186 HENNIQUE Nicolas le 25 mai 1683 à Hainvillers (Oise) CAUFFIN Françoise le 18 novembre 1704 à Hainvillers (Oise) le 10 mai 1730 à Hainvillers (Oise)
3187 CAUFFIN Françoise en 1674 HENNIQUE Nicolas le 18 novembre 1704 à Hainvillers (Oise) le 14 septembre 1746 à Hainvillers (Oise)
3188 HÉVIN Louis ? MORMONT Madeleine avant 1715 avant 1747
3189 MORMONT Madeleine en 1694 HÉVIN Louis avant 1715 le 19 juin 1759 à Dompierre (Oise)
RAMÉ Charles après 1747
3190 SAVARY Jean en 1687 à Dompierre (Oise) CATONNET Louise le 3 octobre 1707 à Ferrières (Oise) le 7 septembre 1755 à Dompierre (Oise)
3191 CATONNET Louise en 1683 SAVARY Jean le 3 octobre 1707 à Ferrières (Oise) le 30 mars 1743 à Dompierre (Oise)
3192 HÉVIN Charles ? BALLIN Isabelle ? ?
3193 BALLIN Isabelle ? HÉVIN Charles ? ?
3194 DUCHEMIN Charles en 1673 GODIN Angélique le 30 mai 1702 à Dompierre (Oise) le 19 janvier 1733 à Dompierre (Oise)
3195 GODIN Angélique ? DUCHEMIN Charles le 30 mai 1702 à Dompierre (Oise) ?
3196 HÉVIN Antoine ? BARBÉ Marie ? ?
3197 BARBÉ Marie ? HÉVIN Antoine ? ?
3200 FRANCIÈRE Adrien en 1679 ROSE Jeanne le 26 novembre 1701 à Royaucourt (Oise) le 4 octobre 1723 à Royaucourt (Oise)
3201 ROSE Jeanne en 1677 FRANCIÈRE Adrien le 26 novembre 1701 à Royaucourt (Oise) le 11 mai 1747 à Royaucourt (Oise)
LEVERBE Louis le 4 juillet 1724 à Royaucourt (Oise)
3202 LEVERBE Antoine ? JOSSELIN Antoinette le 5 février 1701 à Royaucourt (Oise) avant 1711
3203 JOSSELIN Antoinette le 25 septembre 1678 à Méry-la-Bataille (Oise) LEVERBE Antoine le 5 février 1701 à Royaucourt (Oise) le 3 septembre 1743 à Royaucourt (Oise)
LEVASSEUR Pierre le 27 novembre 1711 à Royaucourt (Oise)
3204 DELAHOCHE Honoré en 1664 DOUVRY Marguerite ? le 17 octobre 1743 à Royaucourt (Oise)
3205 DOUVRY Marguerite en 1668 DELAHOCHE Honoré ? le 27 mars 1710 à Royaucourt (Oise)
3206 DOLLÉ Jean en 1671 LEMAIRE Marie le 4 février 1702 à Royaucourt (Oise) le 8 juillet 1751 à Royaucourt (Oise)
3207 LEMAIRE Marie en 1684 DOLLÉ Jean le 4 février 1702 à Royaucourt (Oise) le 21 septembre 1754 à Royaucourt (Oise)
3208 GOURLAND Antoine en 1671 MURGALÉ Élisabeth ? le 23 octobre 1706 à Malpart (Somme)
3209 MURGALÉ Élisabeth ? GOURLAND Antoine ? ?
3210 POLLY Charles ? FRANCIÈRE Anne avant 1711 le 5 mai 1711 à Royaucourt (Oise)
3211 FRANCIÈRE Anne ? POLLY Charles avant 1711 ?
DELORMEL Jean le 24 janvier 1714 à Royaucourt (Oise)
3212 RIMBAULT Anthoine en 1672 HAVET Françoise le 3 juillet 1696 à Royaucourt (Oise) le 8 avril 1750 à Ferrières (Oise)
3213 HAVET Françoise avant 1680 RIMBAULT Anthoine le 3 juillet 1696 à Royaucourt (Oise) après 1730
3214 RENARD Jacques ? LOYER Marie le 1 octobre 1695 à Ferrières (Oise) après 1730
3215 LOYER Marie ? RENARD Jacques le 1 octobre 1695 à Ferrières (Oise) le 6 juin 1736 à Ferrières (Oise)
3216 TROUVAIN François en 1664 GRANDVALLET Charlotte le 15 janvier 1685 à Royaucourt (Oise) le 23 mai 1736 à Royaucourt (Oise)
3217 GRANDVALLET Charlotte ? LHEUREUX Vincent avant 1681 le 9 avril 1735 à Royaucourt (Oise)
TROUVAIN François le 15 janvier 1685 à Royaucourt (Oise)
3218 DACHEUX Jean en 1660 LENTRE Françoise avant 1700 le 14 mai 1720 à Royaucourt (Oise)
LHEUREUX Marie Magdeleine le 2 septembre 1706 à Royaucourt (Oise)
3219 LENTRE Françoise ? DACHEUX Jean avant 1700 le 11 avril 1706 à Royaucourt (Oise)
3220 LOIRE Antoine le 20 décembre 1668 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) LECLERQ Marguerite le 20 novembre 1691 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 27 mars 1748 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
3221 LECLERQ Marguerite le 25 avril 1673 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) LOIRE Antoine le 20 novembre 1691 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 25 juillet 1754 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
3224 RONDEL François en 1666 PILLON Marie ? le 18 mai 1703 à Royaucourt (Oise)
3225 PILLON Marie en 1669 RONDEL François ? le 24 mars 1733 à Royaucourt (Oise)
3226 FIÉVÉ Nicolas en 1650 MANGNIER Marie ? le 4 juin 1737 à Royaucourt (Oise)
3227 MANGNIER Marie en 1646 FIÉVÉ Nicolas ? le 7 mai 1723 à Royaucourt (Oise)
3228 WASSE Roch en 1656 LOYER Claude ? le 10 mars 1733 à Royaucourt (Oise)
3229 LOYER Claude en 1664 WASSE Roch ? le 22 mai 1746 à Royaucourt (Oise)
3230 JOLY Vincent ? DUBOIS Louise ? après 1722
3231 DUBOIS Louise ? JOLY Vincent ? avant 1722
3234 MORMONT Jaques en 1655 LEFEVRE Catherine ? le 5 octobre 1693 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
3235 LEFEVRE Catherine en 1657 MORMONT Jaques ? le 24 janvier 1713 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
3236 WARMÉ Philippe en 1665 VANNEQUELIN Marie en 1690 le 20 décembre 1746 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
MILLON Jeanne le 25 octobre 1701 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
3237 VANNEQUELIN Marie en 1665 WARMÉ Philippe en 1690 le 20 juillet 1700 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
3238 LEFEVRE Innocent en 1668 à Fignières (Somme) WARCONSIN Anne le 18 avril 1697 à Fignières (Somme) le 15 septembre 1750 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
CAVÉ Anne avant 1697
3239 WARCONSIN Anne en 1670 à Fignières (Somme) LEFEVRE Innocent le 18 avril 1697 à Fignières (Somme) le 20 avril 1711 à Mesnil-Saint-Georges (Somme)
3240 DOUVRY Charles en 1667 LÉVÊQUE Elisabeth le 6 août 1695 à Royaucourt (Oise) le 14 mars 1710 à Royaucourt (Oise)
3241 LÉVÊQUE Elisabeth ? DOUVRY Charles le 6 août 1695 à Royaucourt (Oise) après 1729
BAIL Simon le 23 septembre 1711 à Royaucourt (Oise)
3242 WASSE Robert en 1665 HAVET Jeanne le 22 septembre 1687 à Royaucourt (Oise) le 4 avril 1709 à Royaucourt (Oise)
PORETTE Elisabeth le 29 juin 1700 à Royaucourt (Oise)
3243 PORETTE Elisabeth en 1681 WASSE Robert le 29 juin 1700 à Royaucourt (Oise) le 25 novembre 1743 à Royaucourt (Oise)
DÉNISARD Ambroise le 27 juin 1711 à Royaucourt (Oise)
3254 Cf. 3166 ? ?
3255 Cf. 3167 ? ?
3256 HÉNIQUE Jean le 26 janvier 1697 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) FEUQUET Anne ? après 1739
3257 FEUQUET Anne en 1705 HÉNIQUE Jean ? le 12 février 1739 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
3258 TRANNOIS François avant 1695 à Ferrières (Oise) DEBOUT Anne le 30 juin 1711 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 5 octobre 1725 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
3259 DEBOUT Anne ? TRANNOIS François le 30 juin 1711 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) avant 1756
HENNON Nicolas après 1725
3260 HERMAND Louis le 8 mars 1704 à Ferrières (Oise) CATONNET Louise le 28 février 1724 à Ferrières (Oise) le 5 avril 1779 à Ferrières (Oise)
3261 CATONNET Louise le 6 juillet 1697 à Ferrières (Oise) HERMAND Louis le 28 février 1724 à Ferrières (Oise) le 13 juin 1771 à Ferrières (Oise)
3262 Cf. 1550 ? ?
3263 Cf. 1551 ? ?
3328 PAILLET Jean en 1648 DINAUX Marguerite ? le 9 août 1740 à Rollot (Somme)
3329 DINAUX Marguerite en 1658 PAILLET Jean ? le 3 octobre 1726 à Rollot (Somme)
3330 QUÉVRAIN Germain en 1666 MINARD Marie ? le 21 août 1736 à Rollot (Somme)
3331 MINARD Marie en 1664 QUÉVRAIN Germain ? le 2 novembre 1723 à Rollot (Somme)
3332 DENEL Pierre en 1649 VIGNON Marie ? le 12 juillet 1713 à Rollot (Somme)
3333 VIGNON Marie ? DENEL Pierre ? le 2 mai 1703 à Rollot (Somme)
3334 PAILLET Jean en 1666 DETAPPE Anne ? le 25 septembre 1720 à Rollot (Somme)
3335 DETAPPE Anne en 1677 PAILLET Jean ? le 21 février 1727 à Rollot (Somme)
3336 HERMAND Gilles ? RENARD Anthoinette ? après 1703
3337 RENARD Anthoinette ? HERMAND Gilles ? ?
3338 DUFLOS Nicolas en 1658 CRESSONNIER Louise ? le 21 décembre 1729 à Rollot (Somme)
3339 CRESSONNIER Louise en 1645 DUFLOS Nicolas ? le 25 février 1715 à Rollot (Somme)
3340 QUENEL Estienne en 1654 DAUGY Margueritte ? le 10 septembre 1722 à Rollot (Somme)
3341 DAUGY Margueritte ? QUENEL Estienne ? après 1717
3342 BROHON Antoine en 1637 BURIER Gabriel avant 1674 le 29 juin 1700 à Ercheu (Somme)
COTTIN Françoise le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme)
3343 COTTIN Françoise en 1654 BROHON Antoine le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme) le 12 juin 1729 à Ercheu (Somme)
3344 Cf. 1668 ? ?
3345 Cf. 1669 ? ?
3346 MARCHAND François en 1681 HOCHEDÉ Marie le 17 novembre 1704 à Rollot (Somme) le 19 décembre 1743 à Rollot (Somme)
3347 HOCHEDÉ Marie en 1682 MARCHAND François le 17 novembre 1704 à Rollot (Somme) le 17 décembre 1752 à Rollot (Somme)
3348 VILLÉ Eloy ? DE LA MOTTE Magdeleine ? le 13 février 1710 à Rollot (Somme)
3349 DE LA MOTTE Magdeleine en 1670 VILLÉ Eloy ? le 6 mai 1740 à Rollot (Somme)
3350 TAVERNIER François en 1650 FAVIER Marie ? le 30 septembre 1726 à Rollot (Somme)
3351 FAVIER Marie ? TAVERNIER François ? le 1 avril 1703 à Rollot (Somme)
3352 MULOT Germain en 1664 GALLAND Anne le 23 janvier 1691 à Rollot (Somme) le 13 avril 1732 à Rollot (Somme)
3353 GALLAND Anne ? MULOT Germain le 23 janvier 1691 à Rollot (Somme) le 25 mars 1711 à Rollot (Somme)
3354 LENGLET Michel en 1658 DESTAPPE Madeleine avant 1683 le 31 décembre 1738 à Rollot (Somme)
MERLU Magdeleine le 11 avril 1712 à Rollot (Somme)
3355 DESTAPPE Madeleine en 1659 LENGLET Michel avant 1683 le 1 janvier 1712 à Rollot (Somme)
3364 DUTRIAUX Charles ? DESUENIAUX Magdeleine ? ?
3365 DESUENIAUX Magdeleine ? DUTRIAUX Charles ? ?
3366 POUILLET Louis ? CHAMBELLAN Marie ? avant 1716
3367 CHAMBELLAN Marie ? POUILLET Louis ? avant 1716
3368 PAYEN François avant 1673 à Gournay-sur-Aronde (Oise) ROCHEFORT Anne le 25 novembre 1692 à Rollot (Somme) avant 1749
3369 ROCHEFORT Anne en 1661 PAYEN François le 25 novembre 1692 à Rollot (Somme) le 17 décembre 1749 à Méry-la-Bataille (Oise)
3370 DUTRIAUX Charles en 1683 CABARET Madeleine le 10 novembre 1705 à Rollot (Somme) le 7 octobre 1753 à Rollot (Somme)
3371 CABARET Madeleine en 1685 DUTRIAUX Charles le 10 novembre 1705 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1761 à Rollot (Somme)
3372 BALIN Antoine ? AMAURY Marie le 24 avril 1708 à Amiens [saint-Firmin-en-Castillon] (Somme) avant 1736
3373 AMAURY Marie en 1681 BALIN Antoine le 24 avril 1708 à Amiens [saint-Firmin-en-Castillon] (Somme) le 10 avril 1764 à Rollot (Somme)
3376 PAILLET Antoine ? SONNET Barbe avant 1673 le 16 avril 1694 à Rollot (Somme)
3377 SONNET Barbe en 1648 PAILLET Antoine avant 1673 le 19 avril 1718 à Rollot (Somme)
HEURTAUX Antoine le 25 juillet 1695 à Rollot (Somme)
3380 JORET Jean ? BOUCHER Marie Madeleine ? le 1 mai 1694 à Rollot (Somme)
3381 BOUCHER Marie Madeleine en 1657 JORET Jean ? le 20 juillet 1709 à Rollot (Somme)
DINAUX Robert avant 1707
3392 LABITTE Anthoine ? D'HARDIVILLÉ Marie le 25 février 1659 à Saint-André-Farivillers (Oise) ?
3393 D'HARDIVILLÉ Marie en 1628 LABITTE Anthoine le 25 février 1659 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 10 mai 1703 à Saint-André-Farivillers (Oise)
3394 LOCTON Abraham ? L'ENNAY Margueritte le 9 janvier 1674 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 17 mai 1681 à Saint-André-Farivillers (Oise)
3395 L'ENNAY Margueritte ? LOCTON Abraham le 9 janvier 1674 à Saint-André-Farivillers (Oise) ?
3396 LEROUX Jean ? WALLARD Antoinette ? avant 1713
3397 WALLARD Antoinette ? LEROUX Jean ? avant 1713
3398 PATOUX Pierre ? PARMENTIER Catherine ? avant 1737
3399 PARMENTIER Catherine en 1665 PATOUX Pierre ? le 29 janvier 1737 à Le Ployron (Oise)
3400 ALEXANDRE Antoine le 17 avril 1685 à Thiescourt (Oise) CARON Marie Anne le 24 novembre 1711 à Thiescourt (Oise) avant 1746
3401 CARON Marie Anne le 4 juillet 1695 à Thiescourt (Oise) ******** ********* ? le 6 janvier 1773 à Thiescourt (Oise)
ALEXANDRE Antoine le 24 novembre 1711 à Thiescourt (Oise)
3402 VILLETTE Nicolas le 11 mars 1673 à Moyencourt (Somme) DE ROMEVILLE Françoise ? le 6 juin 1709 à Moyencourt (Somme)
3403 DE ROMEVILLE Françoise le 4 mars 1674 à Moyencourt (Somme) VILLETTE Nicolas ? le 19 février 1725 à Moyencourt (Somme)
3404 DOIZY Jean le 11 août 1682 à Saint-Martin-aux-Bois (Oise) LEGENT Louise le 24 novembre 1705 à Ménévillers (Oise) avant 1746
3405 LEGENT Louise ? DOIZY Jean le 24 novembre 1705 à Ménévillers (Oise) le 19 janvier 1746 à Ménévillers (Oise)
3406 TANTOT Louis en 1668 DUFOUR Anne le 1 février 1689 à Ménévillers (Oise) le 31 janvier 1740 à Ménévillers (Oise)
3407 DUFOUR Anne en 1666 TANTOT Louis le 1 février 1689 à Ménévillers (Oise) le 19 mai 1750 à Ménévillers (Oise)
3408 ROBERT Louis en 1656 CLAUDEL Clotilde le 1 juillet 1681 à Mortemer (Oise) le 17 juin 1720 à Mortemer (Oise)
3409 CLAUDEL Clotilde en 1658 ROBERT Louis le 1 juillet 1681 à Mortemer (Oise) le 31 mars 1720 à Mortemer (Oise)
3410 LEDOUX Jean ? MASSON Marguerite le 19 juin 1674 à Hainvillers (Oise) avant 1706
3411 MASSON Marguerite ? LEDOUX Jean le 19 juin 1674 à Hainvillers (Oise) avant 1716
3412 HARRISSART Toussaint en 1673 à Mortemer (Oise) MARIÉ Marie le 7 juillet 1698 à Mortemer (Oise) le 10 mars 1728 à Mortemer (Oise)
3413 MARIÉ Marie le 2 octobre 1682 à Mortemer (Oise) HARRISSART Toussaint le 7 juillet 1698 à Mortemer (Oise) le 24 octobre 1752 à Mortemer (Oise)
3414 HARRISSART Martin en 1664 DAMHET Suzanne le 9 juin 1705 à Mortemer (Oise) le 18 janvier 1744 à Mortemer (Oise)
3415 DAMHET Suzanne en 1674 HARRISSART Martin le 9 juin 1705 à Mortemer (Oise) le 1 juillet 1744 à Mortemer (Oise)
3416 FONTAINE Roger ? VAILLANT Marie ? avant 1742
3417 VAILLANT Marie ? FONTAINE Roger ? après 1742
3418 DAILLET Pierre ? CARON Jeanne ? avant 1742
3419 CARON Jeanne ? DAILLET Pierre ? après 1742
3422 FEUILLETTE Robert ? ? après 1758
3424 COTTU Antoine en 1682 DUBARRE Magdeleine ? le 18 juillet 1745 à Margny-sur-Matz (Oise)
3425 DUBARRE Magdeleine ? COTTU Antoine ? avant 1745
3426 ANCELLIN Jean ? GOSSE Marguerite ? après 1747
3427 GOSSE Marguerite ? ANCELLIN Jean ? après 1747
3428 HARDEL Hubert le 17 janvier 1680 à Rougemontiers (Eure) LEBEL Anne le 4 novembre 1704 à Méry-la-Bataille (Oise) le 29 décembre 1754 à Méry-la-Bataille (Oise)
CARLIER Marie le 16 août 1713 à Méry-la-Bataille (Oise)
3429 LEBEL Anne le 9 novembre 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) HARDEL Hubert le 4 novembre 1704 à Méry-la-Bataille (Oise) le 6 juin 1713 à Méry-la-Bataille (Oise)
3430 QUESTE Eloy ? CARLIER Marie le 28 janvier 1701 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1732
3431 CARLIER Marie le 29 novembre 1671 à Méry-la-Bataille (Oise) QUESTE Eloy le 28 janvier 1701 à Méry-la-Bataille (Oise) le 1 août 1720 à Méry-la-Bataille (Oise)
3432 WATTELIER Antoine en 1680 DACHEUX Anne le 7 septembre 1705 à Tricot (Oise) après 1735
NAQUET Magdeleine le 17 avril 1714 à Tricot (Oise)
3433 DACHEUX Anne le 5 février 1673 à Tricot (Oise) WATTELIER Antoine le 7 septembre 1705 à Tricot (Oise) le 17 octobre 1713 à Tricot (Oise)
3434 VIGNON Nicolas avant 1692 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme) ROUSSEL Magdeleine le 22 novembre 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) le 25 décembre 1753 à Méry-la-Bataille (Oise)
3435 ROUSSEL Magdeleine le 12 novembre 1686 à Méry-la-Bataille (Oise) VIGNON Nicolas le 22 novembre 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1735
3436 LESTRILLIARD Louis en 1684 BARBE Madeleine le 15 octobre 1715 à Lataule (Oise) le 31 mai 1750 à Lataule (Oise)
3437 BARBE Madeleine ? LESTRILLIARD Louis le 15 octobre 1715 à Lataule (Oise) ?
3438 DUCOLLET François le 28 septembre 1695 à Lataule (Oise) DENIS Marie Elisabeth le 6 juin 1718 à Lataule (Oise) le 27 mai 1758 à Lataule (Oise)
3439 DENIS Marie Elisabeth le 22 janvier 1699 à Lataule (Oise) DUCOLLET François le 6 juin 1718 à Lataule (Oise) ?
3440 PRACQUIN Charles en 1686 IMBERT Marie Anne le 29 octobre 1707 à Laneuvilleroy (Oise) le 8 décembre 1726 à Laneuvilleroy (Oise)
3441 IMBERT Marie Anne en 1686 PRACQUIN Charles le 29 octobre 1707 à Laneuvilleroy (Oise) le 30 mars 1766 à Laneuvilleroy (Oise)
3442 LEBLOND Nicolas le 1 septembre 1683 à Hémévillers (Oise) DESPREAUX Marie le 18 mai 1706 à Hémévillers (Oise) le 12 mai 1747 à Hémévillers (Oise)
3443 DESPREAUX Marie en 1681 LEBLOND Nicolas le 18 mai 1706 à Hémévillers (Oise) le 11 décembre 1746 à Hémévillers (Oise)
3444 HUBLET Michel en 1670 à Montiers (Oise) THIERRY Marie le 26 avril 1695 à Hémévillers (Oise) le 7 août 1720 à Hémévillers (Oise)
3445 THIERRY Marie à Hémévillers (Oise) HUBLET Michel le 26 avril 1695 à Hémévillers (Oise) le 27 janvier 1726 à Hémévillers (Oise)
3446 BOURGEOIS Adrien le 25 mai 1667 à Moyvillers (Oise) CASTELOTTE Marie le 10 janvier 1695 à Estrées-Saint-Denis (Oise) ?
3447 CASTELOTTE Marie en 1670 BOURGEOIS Adrien le 10 janvier 1695 à Estrées-Saint-Denis (Oise) ?
3448 LACOUPELLE Antoine en 1690 à Montmartin (Oise) MONET Anne le 11 mai 1717 à Montmartin (Oise) le 3 février 1748 à Montmartin (Oise)
3449 MONET Anne en 1700 à Francières (Oise) LACOUPELLE Antoine le 11 mai 1717 à Montmartin (Oise) le 15 juillet 1767 à Montmartin (Oise)
3450 SINPOL François en 1714 VERRIER Marie Catherine le 28 avril 1739 à Hémévillers (Oise) le 7 mai 1759 à Montmartin (Oise)
3451 VERRIER Marie Catherine en 1707 à Montmartin (Oise) SINPOL François le 28 avril 1739 à Hémévillers (Oise) le 5 février 1774 à Montmartin (Oise)
3452 LEFÈVRE Joseph le 24 juillet 1681 à Rouvillers (Oise) DESJARDIN Magdeleine le 8 novembre 1707 à Francières (Oise) le 11 juillet 1760 à Francières (Oise)
THOURY Anne le 11 juillet 1741 à Montmartin (Oise)
3453 DESJARDIN Magdeleine en 1679 à Francières (Oise) LEFÈVRE Joseph le 8 novembre 1707 à Francières (Oise) le 19 août 1739 à Francières (Oise)
3454 SOUPPLET Charles le 29 avril 1684 à Montmartin (Oise) LELEU Elisabeth le 17 février 1716 à Lachelle (Oise) le 26 novembre 1757 à Montmartin (Oise)
3455 LELEU Elisabeth en 1683 SOUPPLET Charles le 17 février 1716 à Lachelle (Oise) le 11 décembre 1767 à Montmartin (Oise)
3456 WASSE Firmin en 1679 JOLY Marie le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 12 juin 1747 à Braches (Somme)
3457 JOLY Marie en 1687 WASSE Firmin le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 26 mars 1737 à Braches (Somme)
3458 PILLON François en 1679 NAZARE Marguerite le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme) le 11 avril 1742 à Thennes (Somme)
LEFEBVRE Marie avant 1721
3459 NAZARE Marguerite en 1677 PILLON Philippe le 3 juin 1694 à Thennes (Somme) après 1740
PILLON François le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme)
3460 CENSIER Martin le 29 novembre 1683 à Lassigny (Oise) DUPONT Marie le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 7 mai 1757 à Sérévillers (Oise)
3461 DUPONT Marie en 1687 CENSIER Martin le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 31 janvier 1751 à Sérévillers (Oise)
3462 CANIS Jean Baptiste ? DUBOIS Jeanne le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) après 1742
3463 DUBOIS Jeanne ? CANIS Jean Baptiste le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) avant 1742
3464 SERPETTE Antoine en 1675 VIOLETTE Anne le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 21 avril 1755 à Braches (Somme)
3465 VIOLETTE Anne en 1669 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 4 novembre 1750 à Braches (Somme)
3466 PINCHEMEL Louis en 1666 POINTIN Marguerite le 3 août 1700 à Hailles (Somme) avant 1737
3467 POINTIN Marguerite en 1679 PINCHEMEL Louis le 3 août 1700 à Hailles (Somme) le 21 mars 1721 à Hailles (Somme)
3468 DONZELLE Jacques en 1662 WASSE Jeanne ? le 17 juin 1712 à Braches (Somme)
3469 WASSE Jeanne en 1666 DONZELLE Jacques ? le 16 avril 1730 à Braches (Somme)
3470 Cf. 3464 ? ?
3471 Cf. 3465 ? ?
3472 DUQUENNE Antoine le 4 avril 1702 à Braches (Somme) BONNEL Louise le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 30 septembre 1781 à Braches (Somme)
3473 BONNEL Louise le 28 août 1695 à Agnetz (Oise) DUQUENNE Antoine le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 12 octobre 1781 à Braches (Somme)
3474 Cf. 3456 ? ?
3475 Cf. 3457 ? ?
3476 BERTHE Jean en 1677 BOUCHER Charlotte ? le 12 janvier 1747 à Huchenneville (Somme)
3477 BOUCHER Charlotte ? BERTHE Jean ? ?
3478 PRÉVOT Jean en 1691 MANCHUETTE Jeanne avant 1724 le 2 octobre 1741 à Thennes (Somme)
BALLIN Margueritte après 1724
3479 MANCHUETTE Jeanne ? PRÉVOT Jean avant 1724 avant 1751
3484 DEGOUY Grégoire en 1674 GUÉNARD Louise le 7 février 1701 à Grivesnes (Somme) le 13 avril 1754 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
DELETOILE Catherine le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
3485 DELETOILE Catherine le 19 octobre 1689 à Conchil-le-Temple (Pas-de-Calais) DEGOUY Grégoire le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 11 novembre 1775 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
3486 GLAND Pierre en 1693 WASSE Marguerite ? le 11 mai 1735 à Braches (Somme)
3487 WASSE Marguerite en 1692 GLAND Pierre ? le 25 février 1740 à Braches (Somme)
3500 HÉNIQUE Claude le 6 octobre 1692 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DE CAIX Anne le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) ?
3501 DE CAIX Anne en 1687 ***** ****** ? le 6 janvier 1739 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
HÉNIQUE Claude le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
3502 PELLÉ Pierre le 9 février 1696 à Hargicourt (Somme) SEVAINE Marie le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) le 27 avril 1723 à Marestmontiers (Somme)
3503 SEVAINE Marie avant 1702 à Marestmontiers (Somme) PELLÉ Pierre le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) avant 1739
3508 Cf. 1732 ? ?
3509 Cf. 1733 ? ?
3510 MANTEL Firmin en 1712 ESTÉVÉ Marguerite le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 11 novembre 1781 à Braches (Somme)
SERPETTE Marie le 18 juin 1748 à Braches (Somme)
3511 ESTÉVÉ Marguerite le 3 septembre 1713 à Hargicourt (Somme) MANTEL Firmin le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 7 février 1748 à Braches (Somme)
3512 LION Nicolas en 1712 MORLET Marguerite le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 20 mai 1776 à Marestmontiers (Somme)
3513 MORLET Marguerite en 1713 LION Nicolas le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 3 mars 1738 à Marestmontiers (Somme)
3514 SERPETTE Pierre le 27 juillet 1708 à Braches (Somme) MERCIER Elisabeth le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 25 mars 1777 à Braches (Somme)
3515 MERCIER Elisabeth le 24 octobre 1713 à Braches (Somme) SERPETTE Pierre le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 28 avril 1740 à Braches (Somme)
3520 ROISIN Louis en 1663 DORLE Marie ? le 30 octobre 1743 à Sauvillers-Mongival (Somme)
3521 DORLE Marie en 1661 à Malpart (Somme) ROISIN Louis ? le 22 juillet 1726 à Sauvillers-Mongival (Somme)
3522 ESTÉVÉ Jean ? VIOLETTE Françoise ? ?
3523 VIOLETTE Françoise ? ESTÉVÉ Jean ? ?
3524 QUESNEL Antoine ? FLON Catherine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) ?
3525 FLON Catherine en 1677 QUESNEL Antoine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 23 avril 1747 à Sauvillers-Mongival (Somme)
3530 BONNESCIEN Jacques ? VERDURE Marie avant 1695 avant 1699
3531 VERDURE Marie en 1667 BONNESCIEN Jacques avant 1695 le 12 avril 1730 à Braches (Somme)
DE MOREUIL Simon le 22 septembre 1699 à Braches (Somme)
3532 Cf. 3464 ? ?
3533 Cf. 3465 ? ?
3534 Cf. 3468 ? ?
3535 Cf. 3469 ? ?
3536 BOUTTEPOIX François le 18 janvier 1679 à Mailly-Raineval (Somme) DE SAINT OMER Anne le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 19 novembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
3537 DE SAINT OMER Anne en 1676 BOUTTEPOIX François le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 11 novembre 1727 à Mailly-Raineval (Somme)
3538 DEGOUY Claude en 1679 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Jeanne le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 décembre 1767 à Mailly-Raineval (Somme)
3539 THIBAUT Jeanne le 8 décembre 1677 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Claude le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 février 1771 à Mailly-Raineval (Somme)
3544 DEMAILLY Charles en 1670 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 8 septembre 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
3545 LEDIEU Marie en 1677 à Démuin (Somme) DEMAILLY Charles le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 29 août 1717 à Mailly-Raineval (Somme)
3546 FLOCOURT Charles le 18 septembre 1676 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 20 octobre 1723 à Mailly-Raineval (Somme)
3547 FENIEN Marie en 1676 FLOCOURT Charles le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 octobre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
3550 LEFEVRE Estienne ? CUISSET Anne ? ?
3551 CUISSET Anne en 1658 LEFEVRE Estienne ? le 29 mai 1753 à Marcelcave (Somme)
3568 DEGOUY Charles en 1669 DELAHAYE Françoise le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 mars 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
3569 DELAHAYE Françoise en 1670 DEGOUY Charles le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 janvier 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Pierre le 5 novembre 1720 à Mailly-Raineval (Somme)
3570 BUQUET François ? RAUSSER Anne le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
3571 RAUSSER Anne ? BUQUET François le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
3572 LAQUINTE Pierre en 1678 NIQUET Marie Magdeleine avant 1713 avant 1725
DE VELENNE Isabelle le 26 novembre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
3573 NIQUET Marie Magdeleine ? LAQUINTE Pierre avant 1713 le 1 octobre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
3574 VASSET Louis ? DEVUOIR Marie le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
3575 DEVUOIR Marie ? VASSET Louis le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
3576 Cf. 3544 ? ?
3577 Cf. 3545 ? ?
3578 FENIEN Philippe ? MOREL Anne le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) ?
3579 MOREL Anne en 1679 FENIEN Philippe le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 18 juillet 1724 à Mailly-Raineval (Somme)
3580 CAUSSIN Charles le 27 août 1703 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Heleine le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 octobre 1778 à Mailly-Raineval (Somme)
3581 THIBAUT Heleine en 1699 CAUSSIN Charles le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 avril 1775 à Mailly-Raineval (Somme)
3582 PICARD Charles le 29 septembre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) TORILLON Marie le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 février 1755 à Mailly-Raineval (Somme)
3583 TORILLON Marie le 13 août 1705 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Charles le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 décembre 1770 à Mailly-Raineval (Somme)
3600 RAILLON Martin ? LEDUC Anne ? après 1693
3601 LEDUC Anne ? RAILLON Martin ? avant 1693
3602 POTTIER Mathieu ? GUYARD Anne ? avant 1693
3603 GUYARD Anne ? POTTIER Mathieu ? ?
3648 ROUSSEAU Louis ? BOUJU Catherine le 19 janvier 1677 à Ballon (Sarthe) avant 1709
3649 BOUJU Catherine le 23 février 1652 à Saint-Mars-sous-Ballon (Sarthe) ROUSSEAU Louis le 19 janvier 1677 à Ballon (Sarthe) le 15 février 1709 à Saint-Mars-sous-Ballon (Sarthe)
3680 BALIGAND Michel ? PLATEAU Marie le 4 juillet 1680 à Maresché (Sarthe) après 1713
3681 PLATEAU Marie le 23 mars 1656 à Maresché (Sarthe) BALIGAND Michel le 4 juillet 1680 à Maresché (Sarthe) ?
3682 LEMAÎTRE René ? BELOT Louise ? après 1713
3683 BELOT Louise ? LEMAÎTRE René ? ?
3702 HEDET Jacques ? POTTIER Michelle ? le 19 février 1694 à Saint-Jean-d'Assé [notre-Dame-des-Champs] (Sarthe)
3703 POTTIER Michelle ? HEDET Jacques ? le 1 novembre 1726 à Savigné-L'Évêque (Sarthe)
3712 GRIFFE Claude ? SAUNIER Marguerite le 18 novembre 1704 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) avant 1736
3713 SAUNIER Marguerite ? GRIFFE Claude le 18 novembre 1704 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
3714 BUREAU Edmé ? ROLLIN Jeanne le 24 janvier 1693 à Bazarnes (Yonne) avant 1738
3715 ROLLIN Jeanne ? BUREAU Edmé le 24 janvier 1693 à Bazarnes (Yonne) avant 1736
3716 GUILLY François ? SEPTIER Marie le 27 novembre 1714 à Sery (Yonne) ?
3717 SEPTIER Marie ? GUILLY François le 27 novembre 1714 à Sery (Yonne) ?
3718 MILLEREAU Simon à Mailly-la-Ville ? (Yonne) ALBERT Anne le 22 juin 1717 à Sery (Yonne) avant 1741
3719 ALBERT Anne ? MILLEREAU Simon le 22 juin 1717 à Sery (Yonne) ?
3720 SEPTIER Jean ? MARANDÉ Olive ? ?
3721 MARANDÉ Olive ? SEPTIER Jean ? ?
3722 CHALMEAU Claude ? GUILLY Marie ? avant 1718
3723 GUILLY Marie ? CHALMEAU Claude ? ?
3724 MOREAU Jean ? COULLON Cathrine Louise le 30 janvier 1690 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
3725 COULLON Cathrine Louise ? MOREAU Jean le 30 janvier 1690 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
3726 MAILLEAU Edmé ? SAUTEREAU Catherine le 24 novembre 1692 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
3727 SAUTEREAU Catherine ? MAILLEAU Edmé le 24 novembre 1692 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
3730 BRUNET ? ? ? ?
3732 DEFRANCE Claude ? BOURGOIN Guillemette le 23 avril 1701 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) avant 1734
3733 BOURGOIN Guillemette ? HERISSON Pierre le 3 juillet 1691 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
DEFRANCE Claude le 23 avril 1701 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
3734 FOUCHARD Nicolas ? MAZET Marie Anne le 25 mai 1687 à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) avant 1734
3735 MAZET Marie Anne ? FOUCHARD Nicolas le 25 mai 1687 à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) avant 1734
3736 ALLARD Jean ? RICHARD Edmée le 20 avril 1693 à Fontenailles (Yonne) ?
3737 RICHARD Edmée ? ALLARD Jean le 20 avril 1693 à Fontenailles (Yonne) ?
3738 VINCENT François ? MICHOT Claudine ? ?
3739 MICHOT Claudine ? VINCENT François ? ?
3740 CHEVRIER Edmé ? LAMY Anne le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
3741 LAMY Anne ? CHEVRIER Edmé le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
3742 BASSE Germain ? LENFUME Louise le 4 février 1712 à Ouanne (Yonne) ?
ALLARD Marie le 4 juillet 1719 à Ouanne (Yonne)
3743 ALLARD Marie ? NAIN Jean le 18 janvier 1695 à Ouanne (Yonne) ?
BASSE Germain le 4 juillet 1719 à Ouanne (Yonne)
3744 JARRY Pierre ? PIERRE Marie ? ?
3745 PIERRE Marie ? JARRY Pierre ? ?
3746 PIERRE Edmé ? NARJOT Edmée le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
3747 NARJOT Edmée ? PIERRE Edmé le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
3748 CONTE Claude ? GUENOT Jeanne le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
3749 GUENOT Jeanne ? CONTE Claude le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
3750 RAYMOND François ? GAUTHEROT Edmée ? ?
3751 GAUTHEROT Edmée ? RAYMOND François ? ?
3752 LOURY Edmé ? SEGUIN Marie le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
3753 SEGUIN Marie ? LOURY Edmé le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
3754 NAUDIN Edmé à Mouffy ? (Yonne) MAILLOT Agathe le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
3755 MAILLOT Agathe ? NAUDIN Edmé le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
3756 BERTHEAU Jean ? GODARD Jeanne ? ?
3757 GODARD Jeanne ? BERTHEAU Jean ? ?
3758 DAUTIN Marie ? NAUDIN Marguerite ? ?
3759 NAUDIN Marguerite ? DAUTIN Marie ? ?
3760 BASTE Guillaume le 5 novembre 1686 à Ouanne (Yonne) DURU Marie le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 22 février 1753 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3761 DURU Marie en 1690 BASTE Guillaume le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 juin 1750 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3762 Cf. 1954 ? ?
3763 Cf. 1955 ? ?
3764 ANSEL Hubert à Gy-L'Évêque (Yonne) DESSERIN Louyse le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) en 1673
3765 DESSERIN Louyse à Auxerre (Yonne) ANSEL Hubert le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) avant 1713
3766 MANCHON Philippe en 1662 GODARD Marguerite le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 9 mai 1733 à Migé (Yonne)
3767 GODARD Marguerite en 1670 MANCHON Philippe le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 1 septembre 1719 à Migé (Yonne)
3768 PÉREUSE Edmé ? MINÉ Reine le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne) ?
3769 MINÉ Reine ? BOURGOIN Pierre ? ?
PÉREUSE Edmé le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne)
3770 Cf. 1920 ? ?
3771 CHARBOIS Marie à Escamps (Yonne) VIOT Léon le 23 janvier 1720 à Escamps (Yonne) ?
SEGUIN Antoine le 23 novembre 1723 à Escamps (Yonne)
PETIT Simon le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
3772 GARDY Pierre à Champs-sur-Yonne ? (Yonne) GAUTHIER Elysabeth le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
SIMON Françoise le 7 juin 1712 à Gy-L'Évêque (Yonne)
ROCARD Marie le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3773 ROCARD Marie ? GARDY Pierre le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3774 DURU Jean ? LAMY Jeanne le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3775 LAMY Jeanne le 16 août 1682 à Merry-Sec (Yonne) DRILLON Jacques le 7 février 1701 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 17 septembre 1747 à Gy-L'Évêque (Yonne)
DURU Jean le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne)
NOYER Edmé le 24 octobre 1730 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3804 BOITON Antoine ? GUILLOUD Louise ? ?
3805 GUILLOUD Louise ? BOITON Antoine ? ?
3806 BOITON Claude ? SAVOYANS Louise ? ?
3807 SAVOYANS Louise ? BOITON Claude ? ?
3820 FAVIER Pierre en 1669 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) DRUMILLON Magdeleine en 1694 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) le 28 novembre 1739 à Sérézin-de-la-Tour (Isère)
3821 DRUMILLON Magdeleine en 1669 FAVIER Pierre en 1694 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) le 28 novembre 1739
3822 RABILLOUD Claude en 1652 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) MICHALLON Claudine ? le 4 octobre 1727 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère)
3823 MICHALLON Claudine en 1662 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) RABILLOUD Claude ? le 15 novembre 1737 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère)
3824 JOLY Jacques ? TEILLION Geneviève le 13 juillet 1701 à Saint-Chef (Isère) avant 1775
3825 TEILLION Geneviève ? JOLY Jacques le 13 juillet 1701 à Saint-Chef (Isère) le 25 août 1754 à Saint-Savin (Isère)
3826 JAS Jacques ? MOLLET Anne le 6 juin 1702 à Saint-Savin (Isère) ?
3827 MOLLET Anne le 24 mai 1682 à Saint-Savin (Isère) JAS Jacques le 6 juin 1702 à Saint-Savin (Isère) ?
3828 CHAMBOT François ? RIVOIRE Claude le 22 novembre 1693 à Bourgoin-Jallieu (Isère) ?
3829 RIVOIRE Claude ? CHAMBOT François le 22 novembre 1693 à Bourgoin-Jallieu (Isère) ?
3830 LARRIVÉ Pierre en 1669 GIROUD Honorée le 30 avril 1698 à Crémieu (Isère) le 17 janvier 1724 à Saint-Savin (Isère)
3831 GIROUD Honorée en 1665 LARRIVÉ Pierre le 30 avril 1698 à Crémieu (Isère) le 15 mai 1710 à Saint-Savin (Isère)
3832 CAILLARD François le 25 octobre 1681 à Saint-Savin (Isère) SIMON Antoinette le 3 novembre 1706 à Bourgoin-Jallieu (Isère) le 17 mars 1733 à Saint-Savin (Isère)
3833 SIMON Antoinette en 1684 CAILLARD François le 3 novembre 1706 à Bourgoin-Jallieu (Isère) le 20 avril 1744 à Saint-Savin (Isère)
3834 COUPARD Antoine en 1659 FARIN Michelle le 1 novembre 1681 à Ruy (Isère) le 16 juin 1725 à Saint-Savin (Isère)
3835 FARIN Michelle en 1660 à Ruy (Isère) COUPARD Antoine le 1 novembre 1681 à Ruy (Isère) le 29 avril 1730 à Saint-Savin (Isère)
3836 MATHIAN Etienne le 8 avril 1670 à Saint-Savin (Isère) SYLVESTRE Marie en 1696 le 19 août 1735 à Saint-Savin (Isère)
3837 SYLVESTRE Marie en 1675 MATHIAN Etienne en 1696 le 26 octobre 1735 à Saint-Savin (Isère)
3838 COINDRE Michel ? BONNAIRE Michelle le 18 février 1721 à Saint-Savin (Isère) ?
3839 BONNAIRE Michelle le 14 mai 1691 à Saint-Savin (Isère) COINDRE Michel le 18 février 1721 à Saint-Savin (Isère) le 25 février 1750 à Saint-Savin (Isère)
3840 PETIT Claude ? LEVISTE Marie ? avant 1721
3841 LEVISTE Marie en 1660 PETIT Claude ? le 5 février 1740 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3842 BRETAGNE Jean à Gy-L'Évêque (Yonne) PAJADON Françoise ? avant 1718
3843 PAJADON Françoise en 1653 BRETAGNE Jean ? le 25 septembre 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3844 DURU Etienne en 1658 MANCHON Edmée le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 6 décembre 1707 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3845 MANCHON Edmée ? DURU Etienne le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1730
LELIÈVRE Sébastien le 4 juillet 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3846 CHAUVOT Jean ? BUTTE Jeanne ? avant 1704
3847 BUTTE Jeanne ? CHAUVOT Jean ? avant 1704
3848 GERMAIN Jean ? BOISSELIER Edmée ? ?
3849 BOISSELIER Edmée ? GERMAIN Jean ? ?
3850 DRILLON Guillaume ? BILLAUDET Jeanne le 10 juin 1686 à Merry-Sec (Yonne) ?
3851 BILLAUDET Jeanne ? DRILLON Guillaume le 10 juin 1686 à Merry-Sec (Yonne) ?
3852 BALLET Edmé ? TREMILLON Marie ? ?
NOYERS Edmée le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3853 TREMILLON Marie ? BALLET Edmé ? avant 1722
3854 DURU Jean ? NOYERS Edmée le 23 novembre 1700 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1722
3855 NOYERS Edmée ? DURU Jean le 23 novembre 1700 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
BALLET Edmé le 16 juillet 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3856 CHARRIER Edmé ? BAUFFUMÉ Marie le 28 novembre 1715 à Chevannes (Yonne) après 1720
SIMON Jeanne avant 1715
3857 SIMON Jeanne en 1667 CHARRIER Edmé avant 1715 le 19 août 1715 à Chevannes (Yonne)
3858 VIGREUX Edmé en 1662 GUIOLOT Anne ? le 5 novembre 1725 à Chevannes (Yonne)
3859 GUIOLOT Anne en 1663 VIGREUX Edmé ? le 16 février 1723 à Chevannes (Yonne)
3860 BARDEAU Barthélémy ? GERMAIN Agathe le 10 février 1699 à Escamps (Yonne) ?
3861 GERMAIN Agathe ? BARDEAU Barthélémy le 10 février 1699 à Escamps (Yonne) ?
3862 VIGREUX Claude ? ARTOIS Marie le 26 novembre 1697 à Chevannes (Yonne) avant 1731
3863 ARTOIS Marie ? VIGREUX Claude le 26 novembre 1697 à Chevannes (Yonne) ?
3864 NIORÉ Charles le 20 janvier 1642 à Saint-Lupien (Aube) BRULEY Louise le 24 novembre 1665 à Bercenay-le-Hayer (Aube) le 23 juin 1681 à Saint-Lupien (Aube)
3865 BRULEY Louise le 16 juin 1646 à Bercenay-le-Hayer (Aube) NIORÉ Charles le 24 novembre 1665 à Bercenay-le-Hayer (Aube) le 4 mai 1711 à Saint-Lupien (Aube)
3866 DEPOTIER Jacques ? PONGOISE Marie ? ?
3867 PONGOISE Marie ? DEPOTIER Jacques ? ?
3868 SOUGÈRES Philibert à Jussy (Yonne) GIVAUDIN Claudine le 11 janvier 1684 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) ?
3869 GIVAUDIN Claudine ? SOUGÈRES Philibert le 11 janvier 1684 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) ?
3870 PÉRARD François à Val-de-Mercy (Yonne) ANSEL Edmée Marie le 1 février 1694 à Jussy (Yonne) ?
3871 ANSEL Edmée Marie ? PÉRARD François le 1 février 1694 à Jussy (Yonne) ?
3888 BRETAGNE Claude ? PETIT Marie le 29 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3889 PETIT Marie en 1689 BRETAGNE Claude le 29 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 20 décembre 1767 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3890 Cf. 1954 ? ?
3891 Cf. 1955 ? ?
3896 SERVANDIER Simon ? GENET Barbe le 20 juillet 1699 à Fouronnes (Yonne) ?
3897 GENET Barbe ? SERVANDIER Simon le 20 juillet 1699 à Fouronnes (Yonne) ?
3898 MONTARNEAU Edmé en 1676 GARDY Marie avant 1703 le 2 octobre 1742 à Gy-L'Évêque (Yonne)
BERTHEAU Marguerite le 29 juillet 1738 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3899 GARDY Marie en 1674 MONTARNEAU Edmé avant 1703 le 14 octobre 1737 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3900 DENIS Edmé à Ouanne [chastenay] (Yonne) PRESTRE Elisabeth le 13 juin 1695 à Leugny (Yonne) ?
3901 PRESTRE Elisabeth ? DENIS Edmé le 13 juin 1695 à Leugny (Yonne) ?
3902 DRILLON Jacques à Merry-Sec ? (Yonne) LAMY Jeanne le 7 février 1701 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1716
3903 Cf. 3775 ? ?
3904 LAMY Jean en 1649 GODEBIN Marie ? le 3 septembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3905 GODEBIN Marie en 1657 LAMY Jean ? le 16 novembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3906 BERTHEAU Henri en 1668 RABOULIN Pierrette le 9 janvier 1691 à Migé (Yonne) le 15 mars 1750 à Gy-L'Évêque (Yonne)
CHERIER Louise le 7 septembre 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3907 RABOULIN Pierrette en 1667 BERTHEAU Henri le 9 janvier 1691 à Migé (Yonne) le 18 avril 1717 à Migé (Yonne)
3908 BERTHELOT Claude ? GIRARD Catherine ? le 15 janvier 1705 à Migé (Yonne)
3909 GIRARD Catherine ? BERTHELOT Claude ? le 27 mars 1713 à Migé (Yonne)
3910 GROSSOT Louis ? DAUTUN Edmée ? le 9 octobre 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3911 DAUTUN Edmée en 1669 GROSSOT Louis ? le 11 octobre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3912 Cf. 3842 ? ?
3913 Cf. 3843 ? ?
3914 MONTARNEAU François ? MARION Jeanne ? avant 1718
GENET Marie le 13 juin 1702 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3915 MARION Jeanne ? MONTARNEAU François ? avant 1702
3916 GLON Charles ? CRESPIN Marie le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
3917 CRESPIN Marie ? GLON Charles le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
3918 ROCARD Jean ? LABOROT Jeanne ? avant 1725
3919 LABOROT Jeanne ? ROCARD Jean ? avant 1725
3920 BERTHEAU Joseph ? BEUGNON Edmée avant 1701 le 7 juillet 1742 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3921 BEUGNON Edmée ? BERTHEAU Joseph avant 1701 ?
3922 GARDY Claude ? BORGNAT Marguerite le 25 novembre 1704 à Migé (Yonne) ?
3923 BORGNAT Marguerite le 8 mars 1684 à Migé (Yonne) GARDY Claude le 25 novembre 1704 à Migé (Yonne) le 6 mai 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3924 THOISY Jean ? MONTARNEAU Barbe le 14 juillet 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3925 MONTARNEAU Barbe ? THOISY Jean le 14 juillet 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1744
3926 SERVANDIER Guillaume ? ANSEL Magdeleine le 12 février 1720 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3927 ANSEL Magdeleine ? SERVANDIER Guillaume le 12 février 1720 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3928 CREPIN Jean en 1652 SEGUIN Simone ? le 13 septembre 1731 à Merry-Sec (Yonne)
3929 SEGUIN Simone en 1652 CREPIN Jean ? le 28 décembre 1722 à Merry-Sec (Yonne)
3930 ROUSSELET Jean ? LEBLANC Marie ? ?
3931 LEBLANC Marie ? ROUSSELET Jean ? ?
3932 Cf. 3842 ? ?
3933 Cf. 3843 ? ?
3934 GUILLERIAU Etienne ? DRIGNY Marie ? avant 1723
3935 DRIGNY Marie ? GUILLERIAU Etienne ? avant 1723
3936 VEAU Claude ? BOUSSELIER Louise ? après 1720
3937 BOUSSELIER Louise ? VEAU Claude ? avant 1720
3938 RAPIN Pierre ? TARJOT Jeanne ? ?
3939 TARJOT Jeanne ? RAPIN Pierre ? ?
3940 MERAT Edmé ? ******* ****** ? ?
DRILLON Madeleine le 30 avril 1725 à Merry-Sec (Yonne)
BOUROTE Brigite le 2 juillet 1726 à Escamps (Yonne)
3941 BOUROTE Brigite ? MERAT Edmé le 2 juillet 1726 à Escamps (Yonne) ?
3942 BELLOT Claude ? MAILLOT Anne le 26 janvier 1718 à Escamps (Yonne) ?
3943 MAILLOT Anne ? BELLOT Claude le 26 janvier 1718 à Escamps (Yonne) ?
3944 CHARIER Servais ? CHEVRIER Vérine le 20 janvier 1693 à Chevannes (Yonne) ?
3945 CHEVRIER Vérine ? CHARIER Servais le 20 janvier 1693 à Chevannes (Yonne) avant 1721
3946 VIGREUX Germain ? SIMON Edmée le 12 janvier 1683 à Chevannes (Yonne) ?
3947 SIMON Edmée ? VIGREUX Germain le 12 janvier 1683 à Chevannes (Yonne) avant 1721
3948 BOUNON Verain ? MOUTON Elisabeth ? ?
3949 MOUTON Elisabeth ? BOUNON Verain ? ?
3950 MERAT François ? BRIFFARD Agathe le 12 janvier 1693 à Escamps (Yonne) ?
3951 BRIFFARD Agathe ? MERAT François le 12 janvier 1693 à Escamps (Yonne) ?
3952 BOUSSELIER Claude ? FÈVRE Perette avant 1698 le 17 septembre 1725 à Escamps (Yonne)
PAJADON Marguerite le 14 février 1702 à Gy-L'Évêque (Yonne)
3953 PAJADON Marguerite en 1672 BOUSSELIER Claude le 14 février 1702 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 16 décembre 1744 à Escamps (Yonne)
3954 BERTRAND Etienne en 1665 BOUROTE Marie le 8 janvier 1715 à Escamps (Yonne) le 23 décembre 1740 à Escamps (Yonne)
3955 BOUROTE Marie en 1690 BERTRAND Etienne le 8 janvier 1715 à Escamps (Yonne) le 21 juin 1740 à Escamps (Yonne)
3956 LELIÈVRE Etienne ? BOUROTTE Marie le 2 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3957 BOUROTTE Marie ? LELIÈVRE Etienne le 2 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3958 ROUSSEAU Germain ? GRET Anne le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3959 GRET Anne ? ROUSSEAU Germain le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3960 SAUVOT François ? PROUX Edmée le 7 février 1695 à Taingy (Yonne) ?
3961 PROUX Edmée ? SAUVOT François le 7 février 1695 à Taingy (Yonne) ?
3962 MILLOT Michel le 11 janvier 1689 à Molesmes (Yonne) PIERRE Anne le 22 février 1707 à Molesmes (Yonne) le 11 janvier 1744 à Molesmes (Yonne)
3963 PIERRE Anne ? MILLOT Michel le 22 février 1707 à Molesmes (Yonne) ?
3964 DRILLON Edmé ? LAMY Edmée ? ?
3965 LAMY Edmée ? DRILLON Edmé ? ?
3966 MERAT Edmé ? CHEUVRIER Louise le 7 février 1687 à Chevannes (Yonne) ?
3967 CHEUVRIER Louise ? MERAT Edmé le 7 février 1687 à Chevannes (Yonne) ?
4000 GRAS Guillaume le 15 décembre 1666 SIRECH Marie ? ?
4001 SIRECH Marie ? GRAS Guillaume ? ?
4008 LEMAIRE Pierre ? JOLY Marie Anne le 9 mai 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1763
4009 JOLY Marie Anne ? LEMAIRE Pierre le 9 mai 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) avant 1763
4010 LE DESCHAULT Jean Louis le 22 août 1708 à Wassy (Haute-Marne) PATOT Claude Rose le 25 novembre 1732 à Joinville (Haute-Marne) le 14 mars 1785 à Joinville (Haute-Marne)
4011 PATOT Claude Rose le 29 mars 1708 à Joinville (Haute-Marne) LE DESCHAULT Jean Louis le 25 novembre 1732 à Joinville (Haute-Marne) le 17 janvier 1780 à Wassy (Haute-Marne)
4012 de DURFORT Gilles François ? de MERULLY Jeanne le 6 mars 1714 ?
4013 de MERULLY Jeanne ? de DURFORT Gilles François le 6 mars 1714 ?
4014 de MORÉAL Henri Jean Baptiste le 23 janvier 1683 à Dole (Jura) de SURY STEINBRUGG Claire Madeleine Victoire ? le 15 avril 1750 à Dole (Jura)
GOLLUT Françoise le 21 février 1713
4015 de SURY STEINBRUGG Claire Madeleine Victoire en 1699 à Soleure (Soleure) de MORÉAL Henri Jean Baptiste ? ?
4016 CHADRIN Rémy en 1666 PETIT Catherine ? le 26 février 1740 à Belval-en-Argonne (Marne)
4017 PETIT Catherine ? CHADRIN Rémy ? ?
4018 GOSSET Pierre en 1661 ******* ***** ? le 27 octobre 1741 à Belval-en-Argonne (Marne)
BARNIER Barbe le 26 avril 1700 à Belval-en-Argonne (Marne)
4019 BARNIER Barbe ? GOSSET Pierre le 26 avril 1700 à Belval-en-Argonne (Marne) ?
4028 de RANCHER François Louis en 1666 LE LOUREUX Françoise le 5 février 1714 à Huismes (Indre-et-Loire) le 18 septembre 1727 à Huismes (Indre-et-Loire)
4029 LE LOUREUX Françoise le 24 février 1677 à Huismes (Indre-et-Loire) de RANCHER François Louis le 5 février 1714 à Huismes (Indre-et-Loire) ?
4030 LA RUE Louis en 1700 CORDÉ Louise le 1 décembre 1725 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) le 26 mars 1772 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire)
4031 CORDÉ Louise en 1700 LA RUE Louis le 1 décembre 1725 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) le 14 avril 1774 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire)
4032 COLSON Christophe en 1692 JACQUEMIN Dominique le 8 janvier 1715 à Chanville (Moselle) ?
4033 JACQUEMIN Dominique le 12 juin 1680 à Chambrey (Moselle) COLSON Christophe le 8 janvier 1715 à Chanville (Moselle) le 7 décembre 1777 à Chanville (Moselle)
4034 GODOT Paul en 1699 MINOT Marie le 4 mars 1726 à Metz [magny] (Moselle) en 1749
4035 MINOT Marie ? GODOT Paul le 4 mars 1726 à Metz [magny] (Moselle) en 1779
4036 LEJAIL François ? MODÉRÉ Barbe le 10 janvier 1713 à Pouilly (Moselle) ?
4037 MODÉRÉ Barbe ? LEJAIL François le 10 janvier 1713 à Pouilly (Moselle) ?
4038 MATHIS Jean en 1678 à Ars-Laquenexy (Moselle) LACASSE Claudine le 13 novembre 1703 à Fleury (Moselle) ?
4039 LACASSE Claudine en 1682 à Maizeroy (Moselle) MATHIS Jean le 13 novembre 1703 à Fleury (Moselle) ?
4040 CITERNE François ? JOFFROY Jeanne ? après 1733
4041 JOFFROY Jeanne ? CITERNE François ? après 1733
4042 JEAN Pierre à Villers-Stoncourt [aoury] (Moselle) PERNET Marguerite le 27 octobre 1697 à Beux (Moselle) avant 1733
4043 PERNET Marguerite ? JEAN Pierre le 27 octobre 1697 à Beux (Moselle) après 1733
4044 ADAM François ? LORRAIN Charlotte en 1723 à Secourt (Moselle) ?
4045 LORRAIN Charlotte ? ADAM François en 1723 à Secourt (Moselle) ?
4046 ROGET Jean en 1699 à Luppy (Moselle) LAPOINTE Anne en 1724 à Luppy (Moselle) ?
4047 LAPOINTE Anne en 1703 à Luppy (Moselle) ROGET Jean en 1724 à Luppy (Moselle) ?
4048 FERY Didier Jean ? CHAMPIGNEULLE Françoise le 8 janvier 1709 à Orny (Moselle) ?
DIDIER Élisabeth le 11 août 1740 à Fleury (Moselle)
LACOUR Dieudonnée en 1750
4049 CHAMPIGNEULLE Françoise ? FERY Didier Jean le 8 janvier 1709 à Orny (Moselle) ?
4050 LACOUR Jacques en 1685 ROYER Françoise le 4 février 1716 à Pange (Moselle) le 12 mars 1755 à Louvigny (Moselle)
4051 ROYER Françoise le 24 septembre 1686 à Sanry-sur-Nied (Moselle) LACOUR Jacques le 4 février 1716 à Pange (Moselle) ?
4052 RÉMY Jean en 1702 FASSENEZ Françoise le 16 novembre 1723 à Rémilly (Moselle) le 23 août 1784 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle)
4053 FASSENEZ Françoise le 10 septembre 1704 à Rémilly (Moselle) RÉMY Jean le 16 novembre 1723 à Rémilly (Moselle) le 28 décembre 1796 à Courcelles-sur-Nied [chailly-sur-Nied] (Moselle)
4054 LENEL François en 1699 RÉMY Élisabeth avant 1727 ?
CHERY Françoise le 10 juin 1760 à Beux (Moselle)
4055 RÉMY Élisabeth en 1698 LENEL François avant 1727 le 16 décembre 1756 à Sorbey (Moselle)
4056 BASTIEN Jean ? GÉRARDIN Anne ? le 9 juin 1730 à Vigny (Moselle)
4057 GÉRARDIN Anne le 13 avril 1650 à Louvigny (Moselle) BASTIEN Jean ? le 23 juin 1712 à Vigny (Moselle)
4058 DORON François ? PIDOLLE Élisabeth ? le 28 octobre 1724 à Louvigny (Moselle)
4059 PIDOLLE Élisabeth ? DORON François ? ?
4060 GUERQUIN Antoine ? JACQUOT Barbe Élisabeth le 18 janvier 1695 à Pagny-lès-Goin (Moselle) le 28 avril 1742 à Pagny-lès-Goin (Moselle)
4061 JACQUOT Barbe Élisabeth ? GUERQUIN Antoine le 18 janvier 1695 à Pagny-lès-Goin (Moselle) le 5 mai 1758 à Pagny-lès-Goin (Moselle)
4062 HANRIOT Charles ? CHAMPENOIS Cunisse le 13 février 1689 à Chérisey (Moselle) le 28 novembre 1750 à Liéhon (Moselle)
4063 CHAMPENOIS Cunisse en 1661 HANRIOT Charles le 13 février 1689 à Chérisey (Moselle) le 25 décembre 1718 à Liéhon (Moselle)
4064 LEROY Sébastien ? BIRHANS Barbe le 20 novembre 1692 à Béchy (Moselle) ?
4065 BIRHANS Barbe ? LEROY Sébastien le 20 novembre 1692 à Béchy (Moselle) ?
4066 JACQUEMIN Dominique en 1650 à Faulquemont [chémery] (Moselle) CONTZ Barbe Elisabeth le 27 novembre 1680 à Many (Moselle) le 18 novembre 1705 à Faulquemont [chémery] (Moselle)
4067 CONTZ Barbe Elisabeth en 1665 à Morhange (Moselle) JACQUEMIN Dominique le 27 novembre 1680 à Many (Moselle) le 11 avril 1742 à Béchy (Moselle)
THIS Clément le 27 novembre 1708 à Many (Moselle)
4068 GUERIN Claude en octobre 1678 à Béchy (Moselle) MASSON Claudine le 27 septembre 1706 à Béchy (Moselle) le 11 février 1732 à Béchy (Moselle)
4069 MASSON Claudine le 30 septembre 1685 à Béchy (Moselle) GUERIN Claude le 27 septembre 1706 à Béchy (Moselle) le 4 octobre 1739 à Béchy (Moselle)
4070 FORET Demange Antoine en 1677 à Baudrecourt (Moselle) BATHELEMY Françoise le 28 octobre 1704 à Baudrecourt (Moselle) avant 1745 à Thimonville (Moselle)
4071 BATHELEMY Françoise en 1681 FORET Demange Antoine le 28 octobre 1704 à Baudrecourt (Moselle) avant 1725 à Baudrecourt (Moselle)
4072 LAMONTAGNE Charles ? DELACOUR Madeleine le 16 octobre 1695 à Villers-Stoncourt (Moselle) avant 1748
4073 DELACOUR Madeleine ? LAMONTAGNE Charles le 16 octobre 1695 à Villers-Stoncourt (Moselle) avant 1748
4074 RONFORT Didier ? ADAM Jeanne le 27 avril 1698 à Béchy (Moselle) avant 1748
4075 ADAM Jeanne ? RONFORT Didier le 27 avril 1698 à Béchy (Moselle) après 1748
GRASCHAIRE Claude le 5 février 1731 à Béchy (Moselle)
4080 LÉONARD Clément avant 1710 LACASSE Marie Barde le 26 avril 1726 à Metz [magny] (Moselle) avant 1764
4081 LACASSE Marie Barde ? LÉONARD Clément le 26 avril 1726 à Metz [magny] (Moselle) avant 1764
4082 LÉONARD Louis le 7 mai 1684 à Beux (Moselle) VILNEUR Barbe le 30 mai 1711 à Beux (Moselle) le 10 février 1760 à Béchy (Moselle)
4083 VILNEUR Barbe en 1688 LÉONARD Louis le 30 mai 1711 à Beux (Moselle) le 10 octobre 1731 à Béchy (Moselle)
4084 PETITMANGIN François ? MOUZIN Marie le 16 janvier 1731 à Rémilly (Moselle) ?
4085 MOUZIN Marie ? PETITMANGIN François le 16 janvier 1731 à Rémilly (Moselle) ?
4086 HUIE Luc ? LANGARD Françoise le 17 juillet 1712 à Rémilly (Moselle) ?
4087 LANGARD Françoise ? HUIE Luc le 17 juillet 1712 à Rémilly (Moselle) ?
4088 DE MOUZON Jean ? FLAMENT Jeanne ? ?
4089 FLAMENT Jeanne ? DE MOUZON Jean ? ?
4090 TRIBOUT François en 1677 THIS Anne ? le 22 janvier 1737 à Many (Moselle)
4091 THIS Anne le 8 mai 1686 à Many (Moselle) TRIBOUT François ? le 1 février 1756 à Many (Moselle)
4092 CÉSARD Jean ? HOUARD Françoise le 21 novembre 1739 à Tragny (Moselle) ?
4093 HOUARD Françoise le 22 mars 1719 à Vatimont (Moselle) CÉSARD Jean le 21 novembre 1739 à Tragny (Moselle) ?
4094 RAMSIN François avant 1724 BROCARD Anne Marie ? avant 1760
4095 BROCARD Anne Marie avant 1724 RAMSIN François ? ?
Génération 13
4598 MONGRENIER Jehan ? DE LAMARE Marie le 29 août 1666 à Saveuse (Somme) ?
4599 DE LAMARE Marie ? MONGRENIER Jehan le 29 août 1666 à Saveuse (Somme) ?
4632 BREBANT Antoine ? THUILLIER Marie ? ?
4633 THUILLIER Marie ? BREBANT Antoine ? ?
4634 Cf. 2064 ? ?
4635 Cf. 2065 ? ?
4752 CHOQUET Jean ? BRICQUET Marguerite ? ?
4753 BRICQUET Marguerite ? CHOQUET Jean ? ?
4754 BRIAULT Louis ? ROY Marguerite ? ?
4755 ROY Marguerite ? BRIAULT Louis ? ?
4768 FINET Nicolas ? CHOQUETTE Françoise ? ?
4769 CHOQUETTE Françoise ? FINET Nicolas ? le 28 juillet 1694 à Puchevillers (Somme)
4770 FINET Martin ? GUILLE Magdeleine ? le 14 février 1707 à Puchevillers (Somme)
4771 GUILLE Magdeleine ? FINET Martin ? ?
4796 ROBBE Jean ? CALON Jeanne ? ?
4797 CALON Jeanne ? ROBBE Jean ? ?
4798 HÉNOCQ Louis ? ? avant 1702
6144 BAILLET François avant 1650 ? ?
6176 LANDON Jacques ? FOURNIER Marie ? ?
6177 FOURNIER Marie ? LANDON Jacques ? ?
6178 BONNAY Claude ? AUGIER Marie ? ?
6179 AUGIER Marie ? BONNAY Claude ? ?
6180 DE FACQ Charles le 13 janvier 1601 à Welles-Pérennes (Oise) MÉLIQUE Catherine ? ?
6181 MÉLIQUE Catherine ? DE FACQ Charles ? ?
6182 DE MARS Léonore ? DE LA HAYE Catherine ? ?
6183 DE LA HAYE Catherine ? DE MARS Léonore ? ?
6184 VINCENT Pierre ? DUCROCQ Marie le 30 novembre 1637 à Welles-Pérennes (Oise) ?
6185 DUCROCQ Marie ? VINCENT Pierre le 30 novembre 1637 à Welles-Pérennes (Oise) le 11 décembre 1680 à Welles-Pérennes (Oise)
6186 DESJARDINS François le 21 novembre 1610 à Welles-Pérennes (Oise) PREVOST Marie avant 1639 ?
6187 PREVOST Marie ? DESJARDINS François avant 1639 ?
6224 CATONNET Pierre en 1622 ? le 15 juin 1697 à Ferrières (Oise)
6286 BALLIN Jacques ? GAUDEFROY Charlotte ? ?
6287 GAUDEFROY Charlotte ? BALLIN Jacques ? ?
6290 QUÉVRAIN François en 1634 POTEL Jacqueline ? le 25 décembre 1714 à Le Ployron (Oise)
6291 POTEL Jacqueline ? QUÉVRAIN François ? ?
6304 Cf. 3396 ? ?
6305 Cf. 3397 ? ?
6306 PLOIART François ? DELÉANS Jeanne ? ?
6307 DELÉANS Jeanne ? PLOIART François ? ?
6336 Cf. 6290 ? ?
6337 Cf. 6291 ? ?
6338 DOULIER Jean ? LEHAUME Margueritte ? ?
6339 LEHAUME Margueritte ? DOULIER Jean ? ?
6352 LHEUREUX François ? POLY Marie ? après 1714
6353 POLY Marie ? LHEUREUX François ? avant 1714
6354 VALLOIS Jacques ? COLARDÉ Louise ? avant 1714
6355 COLARDÉ Louise ? VALLOIS Jacques ? ?
6360 QUÉVRAIN Anthoine ? DEVISSE Marie ? ?
6361 DEVISSE Marie ? QUÉVRAIN Anthoine ? ?
6362 GOIRET Louis ? MARTIN Anne ? ?
6363 MARTIN Anne ? GOIRET Louis ? ?
6364 BULTEL Charles ? PELLIEU Jeanne ? ?
6365 PELLIEU Jeanne ? BULTEL Charles ? ?
6366 LECLERC Louis ? PLESSIER Jeanne ? ?
6367 PLESSIER Jeanne ? LECLERC Louis ? ?
6368 LEROY Pierre le 19 juin 1653 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) DESJARDIN Catherine le 7 novembre 1679 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 10 avril 1737 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
6369 DESJARDIN Catherine le 3 octobre 1655 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) LEROY Pierre le 7 novembre 1679 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) le 12 octobre 1712 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
6370 BALLIN Jean ? BAZIN Madeleine ? avant 1713
6371 BAZIN Madeleine ? BALLIN Jean ? ?
6372 HENNIQUE Antoine ? SAUTREL Marie ? le 27 août 1693 à Hainvillers (Oise)
6373 SAUTREL Marie ? HENNIQUE Antoine ? le 15 décembre 1703 à Hainvillers (Oise)
6374 CAUFFIN Jean ? CHOQUET Marie ? avant 1712
6375 CHOQUET Marie ? CAUFFIN Jean ? avant 1704
6380 SAVARY Jacques ? ? après 1707
6382 Cf. 3112 ? ?
6383 Cf. 3113 ? ?
6388 DUCHEMIN Adrien ? FIEBVÉ Prinne ? ?
6389 FIEBVÉ Prinne ? DUCHEMIN Adrien ? ?
6390 GODIN Eloy ? CAPLI Barbe ? ?
6391 CAPLI Barbe ? GODIN Eloy ? ?
6400 FRANCIÈRE Firmin en 1638 COURCELLE Antoinette ? le 23 mars 1718 à Royaucourt (Oise)
6401 COURCELLE Antoinette en 1644 FRANCIÈRE Firmin ? le 11 décembre 1705 à Royaucourt (Oise)
6402 ROSE Pierre ? LEMAÎTRE Marie ? avant 1705
6403 LEMAÎTRE Marie ? ROSE Pierre ? le 29 juillet 1709 à Royaucourt (Oise)
6404 LEVERBE Jean en 1631 ? le 4 avril 1709 à Royaucourt (Oise)
6406 JOSSELIN Jean le 15 avril 1640 à Méry-la-Bataille (Oise) COCHEPIN Anthoinette le 7 juillet 1667 à Méry-la-Bataille (Oise) le 21 novembre 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
6407 COCHEPIN Anthoinette le 9 mai 1648 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) JOSSELIN Jean le 7 juillet 1667 à Méry-la-Bataille (Oise) le 15 mai 1721 à Méry-la-Bataille (Oise)
6408 DELAHOCHE Jean en 1611 FRANCIÈRE Magdelenne ? le 16 juillet 1696 à Royaucourt (Oise)
6409 FRANCIÈRE Magdelenne en 1631 DELAHOCHE Jean ? le 19 mars 1696 à Royaucourt (Oise)
6410 DOUVRY Nicolas le 8 décembre 1630 à Royaucourt (Oise) ? le 4 juin 1707 à Royaucourt (Oise)
6412 DOLLÉ Louis ? LEMETTE Marie ? ?
6413 LEMETTE Marie en 1631 DOLLÉ Louis ? le 22 mars 1709 à Royaucourt (Oise)
6414 LEMAIRE ? ? MOREL Jeanne avant 1685 ?
6415 MOREL Jeanne en 1647 LEMAIRE ? avant 1685 le 26 décembre 1712 à Royaucourt (Oise)
GÉRARD Robert avant 1690
6422 FRANCIÈRE Firmin ? CAPRONNIER Antoinette ? avant 1710
6423 CAPRONNIER Antoinette en 1650 FRANCIÈRE Firmin ? le 2 octobre 1728 à Royaucourt (Oise)
6424 RIMBAULT Gilles ? ? le 20 avril 1710 à Ferrières (Oise)
6426 HAVET Laurent en 1635 ROBILLARD Marie ? le 24 novembre 1708 à Royaucourt (Oise)
6427 ROBILLARD Marie en 1642 HAVET Laurent ? le 23 mars 1710 à Royaucourt (Oise)
6440 LOIRE Antoine en 1633 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise) WATTELIER Marie ? le 23 octobre 1678
6441 WATTELIER Marie ? LOIRE Antoine ? ?
6442 LECLERQ Ambroise ? DELACROIX Louise ? ?
6443 DELACROIX Louise en 1637 LECLERQ Ambroise ? le 20 octobre 1693 à Maignelay-Montigny [montigny] (Oise)
6448 RONDEL Aquilin en 1624 ? le 22 juin 1692 à Royaucourt (Oise)
6476 LEFEVRE Jean ? TROUVAIN Anne ? après 1697
6477 TROUVAIN Anne ? LEFEVRE Jean ? après 1697
6478 WARCONSIN Alexandre en 1639 PORTEMONT Antoinette ? le 17 octobre 1701 à Fignières (Somme)
6479 PORTEMONT Antoinette en 1643 WARCONSIN Alexandre ? le 27 septembre 1693 à Fignières (Somme)
6480 Cf. 6410 ? ?
6482 LÉVÊQUE Julien en 1646 ROBILLARD Marie ? le 4 octobre 1704 à Royaucourt (Oise)
6483 ROBILLARD Marie en 1642 LÉVÊQUE Julien ? le 30 septembre 1704 à Royaucourt (Oise)
6484 WASSE Robert ? TARLÉ Marguerite ? ?
6485 TARLÉ Marguerite ? WASSE Robert ? le 6 décembre 1693 à Royaucourt (Oise)
6486 PORETTE Jean ? LEMAÎTRE Élisabeth ? avant 1719
6487 LEMAÎTRE Élisabeth en 1653 PORETTE Jean ? le 28 avril 1719 à Royaucourt (Oise)
6512 HÉNIQUE Florent ? DAMY Marie avant 1694 le 12 septembre 1715 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
6513 DAMY Marie ? HÉNIQUE Florent avant 1694 ?
6516 Cf. 3082 ? ?
6517 Cf. 3083 ? ?
6518 DEBOUT Charles en 1655 LEMAÎTRE Marie ? le 15 juillet 1725 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
6519 LEMAÎTRE Marie ? DEBOUT Charles ? ?
6520 HERMAND Anthoine ? TRASNOY Marguerite ? ?
6521 TRASNOY Marguerite ? HERMAND Anthoine ? ?
6522 Cf. 1556 ? ?
6523 DEBRAINE Élisabeth ? CATONNET Firmin le 24 septembre 1696 à Ferrières (Oise) avant 1710
6656 PAILLET X ? ? ?
6686 COTTIN Georges en 1621 FLEURIN Marie ? le 3 janvier 1681 à Ercheu (Somme)
6687 FLEURIN Marie en 1622 COTTIN Georges ? le 19 novembre 1702 à Ercheu (Somme)
6692 MARCHAND Abraham en 1650 DURET Marie avant 1693 le 5 mai 1709 à Rollot (Somme)
REDÉ Anne le 7 juin 1706 à Rollot (Somme)
6693 DURET Marie ? MARCHAND Abraham avant 1693 le 18 mars 1693 à Rollot (Somme)
6694 HOCHEDÉ Pierre en 1647 LEGRAND Magdeleine ? le 25 octobre 1712 à Rollot (Somme)
6695 LEGRAND Magdeleine en 1658 HOCHEDÉ Pierre ? le 21 mai 1724 à Rollot (Somme)
6700 TAVERNIER Antoine en 1617 ? le 14 octobre 1714 à Rollot (Somme)
6704 MULOT Etienne ? ? ?
6706 GALLAND Roland ? ? avant 1702
6738 ROCHEFORT Antoine ? ? ?
6742 CABARET Thomas en 1648 PAILLET Marie ? le 24 octobre 1703 à Rollot (Somme)
6743 PAILLET Marie ? CABARET Thomas ? ?
6744 BALIN Antoine en 1640 HARLEUX Louise ? le 8 décembre 1738 à Rollot (Somme)
6745 HARLEUX Louise ? BALIN Antoine ? ?
6800 ALEXANDRE Simon en 1658 VUJARD Marie le 3 février 1682 à Thiescourt (Oise) ?
6801 VUJARD Marie en 1664 ALEXANDRE Simon le 3 février 1682 à Thiescourt (Oise) ?
6802 CARON Antoine ? DE VOBESCOURT Françoise ? ?
6803 DE VOBESCOURT Françoise ? CARON Antoine ? ?
6804 VILLETTE Nicolas ? CARPENTIER Jeanne ? le 12 juin 1705 à Moyencourt (Somme)
6805 CARPENTIER Jeanne en 1650 VILLETTE Nicolas ? le 7 décembre 1710 à Moyencourt (Somme)
6806 DE ROMEVILLE Nicolas en 1646 FLANDRES Françoise ? le 1 mars 1701 à Moyencourt (Somme)
6807 FLANDRES Françoise ? DE ROMEVILLE Nicolas ? le 14 décembre 1679 à Moyencourt (Somme)
6808 DOIZY Jacques ? LEMAIRE Madelaine ? ?
6809 LEMAIRE Madelaine ? DOIZY Jacques ? ?
6810 LEGENT Martin ? HERTEU Louise ? ?
6811 HERTEU Louise ? LEGENT Martin ? le 18 janvier 1695 à Ménévillers (Oise)
6812 TANTOT Jacques ? CROISET Barbe ? après 1689
6813 CROISET Barbe ? TANTOT Jacques ? avant 1689
6814 DUFOUR Michel ? JUMEAU Antoinette ? après 1689
6815 JUMEAU Antoinette ? DUFOUR Michel ? après 1689
6824 HARRISSART François en 1644 POSSIEN Barbe ? le 26 mars 1724 à Mortemer (Oise)
6825 POSSIEN Barbe en 1640 HARRISSART François ? le 14 novembre 1706 à Mortemer (Oise)
6826 MARIÉ Nicolas ? LA GUEULE Marie avant 1682 le 28 août 1684 à Mortemer (Oise)
6827 LA GUEULE Marie en 1641 MARIÉ Nicolas avant 1682 le 3 octobre 1716 à Mortemer (Oise)
BEAUREPART Simon le 29 janvier 1685 à Mortemer (Oise)
6828 HARRISSART Jehan avant 1640 à Mortemer (Oise) BULTEL Marie le 9 janvier 1657 à Mortemer (Oise) ?
6829 BULTEL Marie en 1631 HARRISSART Jehan le 9 janvier 1657 à Mortemer (Oise) le 4 janvier 1695 à Mortemer (Oise)
6830 DAMHET Nicolas ? MARIÉ Suzanne avant 1670 avant 1681
6831 MARIÉ Suzanne en 1636 DAMHET Nicolas avant 1670 le 28 août 1709 à Mortemer (Oise)
BULTEL Antoine avant 1681
6856 HARDEL Noël en 1648 PINCHON Marie le 4 février 1673 à Rougemontiers (Eure) ?
DEMARICOURT Magdelaine le 20 octobre 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
CARPENTIER Marie le 26 août 1717 à Tricot (Oise)
6857 PINCHON Marie en 1653 HARDEL Noël le 4 février 1673 à Rougemontiers (Eure) le 14 novembre 1693 à Rougemontiers (Eure)
6858 LEBEL Louis le 2 mai 1654 à Méry-la-Bataille (Oise) DEMARICOURT Anne en janvier 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) le 21 mars 1694 à Méry-la-Bataille (Oise)
6859 DEMARICOURT Anne en 1660 LEBEL Louis en janvier 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) le 3 janvier 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
6860 QUESTE Eloy ? TOUDOUZE Louise ? ?
6861 TOUDOUZE Louise ? QUESTE Eloy ? ?
6862 CARLIER Gilles le 24 juin 1633 à Méry-la-Bataille (Oise) DEMARICOURT Suzanne le 9 novembre 1670 à Méry-la-Bataille (Oise) le 9 juillet 1704 à Méry-la-Bataille (Oise)
CUIGNIÈRE Marie avant 1700
6863 DEMARICOURT Suzanne ? CARLIER Gilles le 9 novembre 1670 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1701
6864 WATTELIER Antoine en 1654 DE SAINT GILLE Marguerite le 19 novembre 1669 à Tricot (Oise) le 6 octobre 1714 à Tricot (Oise)
DUVAL Marie le 17 juillet 1714 à Tricot (Oise)
6865 DE SAINT GILLE Marguerite ? WATTELIER Antoine le 19 novembre 1669 à Tricot (Oise) avant 1714
6866 DACHEUX Nicolas ? VARLET Jeanne ? ?
6867 VARLET Jeanne ? DACHEUX Nicolas ? ?
6868 VIGNON Pierre ? LENÉ Madelenne ? après 1707
6869 LENÉ Madelenne ? VIGNON Pierre ? avant 1707
6870 ROUSSEL Jean ? CARLIER Marie ? avant 1707
6871 CARLIER Marie ? ROUSSEL Jean ? après 1707
6876 DUCOLLET Jacques le 9 juillet 1655 à Lataule (Oise) HEROUART Marie ? le 22 octobre 1726 à Lataule (Oise)
6877 HEROUART Marie ? DUCOLLET Jacques ? ?
6878 DENIS Jean ? QUIN Marie le 14 février 1696 à Lataule (Oise) avant 1718
6879 QUIN Marie en septembre 1658 à Lataule (Oise) DENIS Jean le 14 février 1696 à Lataule (Oise) ?
6884 LEBLOND Claude en 1644 MONNET Elizabeth ? le 1 juin 1714 à Hémévillers (Oise)
6885 MONNET Elizabeth en 1641 LEBLOND Claude ? le 20 octobre 1709 à Hémévillers (Oise)
6886 DESPREAUX Pierre ? MONNET Marie ? ?
6887 MONNET Marie ? DESPREAUX Pierre ? ?
6892 BOURGEOIS Alexandre ? DESSIEUX Louise ? ?
6893 DESSIEUX Louise ? BOURGEOIS Alexandre ? ?
6896 LACOUPELLE Jean en 1670 à Francières (Oise) DOLLIN Simone le 18 janvier 1689 à Hémévillers (Oise) ?
6897 DOLLIN Simone le 27 janvier 1667 à Hémévillers (Oise) LACOUPELLE Jean le 18 janvier 1689 à Hémévillers (Oise) ?
6898 MONET Guillaume en 1667 BETENCOURT Louise ? le 1 novembre 1727 à Montmartin (Oise)
6899 BETENCOURT Louise en 1651 à Montmartin (Oise) MONET Guillaume ? le 15 mai 1732 à Montmartin (Oise)
6900 DESAINTPOL Florent ? GOSSARD Isabelle ? ?
6901 GOSSARD Isabelle ? DESAINTPOL Florent ? ?
6902 VERRIER Philippe ? TALMA Jeanne ? ?
6903 TALMA Jeanne ? VERRIER Philippe ? ?
6904 LEFÈVRE Simon en 1636 CARPENTIER Marguerite le 8 mai 1674 à Pronleroy (Oise) le 7 octobre 1711 à Rouvillers (Oise)
6905 CARPENTIER Marguerite ? LEFÈVRE Simon le 8 mai 1674 à Pronleroy (Oise) ?
6906 DESJARDIN Philippe ? CLAU Michelle ? après 1707
6907 CLAU Michelle ? DESJARDIN Philippe ? ?
6908 SOUPPLET Denis ? LEROY Anne ? ?
?
6909 LEROY Anne ? SOUPPLET Denis ? ?
6910 LELEU Pierre ? ? après 1716
6912 WASSE Jacques ? DESSAUX Adrienne ? avant 1703
6913 DESSAUX Adrienne ? WASSE Jacques ? avant 1703
6914 JOLY Charles en 1663 à Braches (Somme) POINTIN Louise avant 1687 le 3 janvier 1740 à Braches (Somme)
BLANGY Anne le 2 novembre 1700 à Braches (Somme)
6915 POINTIN Louise en 1661 JOLY Charles avant 1687 le 6 mai 1700 à Braches (Somme)
6916 PILLON Jean ? DE BRELENCOURT Marie ? avant 1703
6917 DE BRELENCOURT Marie ? PILLON Jean ? après 1707
6918 NAZARE Henry ? CRAMPON Marie ? avant 1694
6919 CRAMPON Marie ? NAZARE Henry ? après 1694
6920 CENSIER Antoine avant 1666 BACQUENCOURT Antoinette le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
6921 BACQUENCOURT Antoinette ? CENSIER Antoine le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
6924 CANIS Pierre ? LEPOSTE Marie ? après 1700
6925 LEPOSTE Marie ? CANIS Pierre ? après 1700
6926 DUBOIS Jean ? PEAUCELLIER Charlotte ? avant 1700
6927 PEAUCELLIER Charlotte ? DUBOIS Jean ? après 1700
6928 SERPETTE Jacques ? BEUDIN Jeanne ? avant 1697
6929 BEUDIN Jeanne en 1642 SERPETTE Jacques ? le 29 septembre 1714 à Braches (Somme)
6930 VIOLETTE Jean ? PORETTE Marie ? avant 1697
6931 PORETTE Marie ? VIOLETTE Jean ? avant 1697
6932 PINCHEMEL Fuscien ? LECONTE Anne ? avant 1700
6933 LECONTE Anne ? PINCHEMEL Fuscien ? après 1707
6934 POINTIN Pierre ? CARDON Anne ? avant 1700
6935 CARDON Anne ? POINTIN Pierre ? ?
6944 DUQUENNE Antoine en 1666 LEROY Magdeleine ? le 13 janvier 1706 à Braches (Somme)
6945 LEROY Magdeleine en 1674 DUQUENNE Antoine ? le 15 décembre 1734 à Braches (Somme)
6946 BONNEL Pierre le 13 février 1668 à Bailleval (Oise) BALAIGNE Élisabeth le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 23 mai 1731 à Agnetz (Oise)
6947 BALAIGNE Élisabeth le 27 mai 1664 à Agnetz (Oise) BONNEL Pierre le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 7 janvier 1707 à Agnetz (Oise)
6956 PREVOST Firmin en 1660 WATTELIN Charlotte Germaine avant 1691 le 15 mai 1700 à Thennes (Somme)
6957 WATTELIN Charlotte Germaine en 1654 PILLON X avant 1690 le 7 août 1711 à Thennes (Somme)
PREVOST Firmin avant 1691
DEMAUCOURT Hubert le 25 juillet 1700 à Thennes (Somme)
CRAMPON François le 22 septembre 1705 à Thennes (Somme)
CHANTRELLE Hubert le 14 mai 1707 à Thennes (Somme)
6969 LOYER Firmine ? ? le 12 octobre 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
6970 DELETOILE Jean ? PENTIER Jeanne ? ?
6971 PENTIER Jeanne ? DELETOILE Jean ? ?
6972 GLAND X ? ? ?
6974 WASSE Noël ? DE CAIX Jeanne ? ?
6975 DE CAIX Jeanne en 1673 WASSE Noël ? le 23 décembre 1714 à Braches (Somme)
7000 HÉNIQUE Jacques ? DELÉEN Séverine ? le 21 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
7001 DELÉEN Séverine ? HÉNIQUE Jacques ? le 13 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
7002 DE CAIX Nicolas ? DAUCHAIN Marie ? ?
7003 DAUCHAIN Marie ? DE CAIX Nicolas ? ?
7004 PELLÉ Honoré ? BOURDON Marie le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) après 1718
WABLE Marie le 1 août 1713 à Hargicourt (Somme)
7005 BOURDON Marie en 1672 PELLÉ Honoré le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) le 4 novembre 1712 à Hargicourt (Somme)
7006 SEVAINE Pierre ? MADOUREL Marie ? après 1718
7007 MADOUREL Marie ? SEVAINE Pierre ? après 1718
7020 MANTEL François en 1666 BLANGY Jeanne le 8 juin 1700 à Braches (Somme) le 28 novembre 1738 à Braches (Somme)
PELLÉ Françoise le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
7021 PELLÉ Françoise avant 1689 à Hargicourt (Somme) DELIGNÈRE Estienne le 17 janvier 1702 à Hargicourt (Somme) après 1733
MANTEL François le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
7022 ESTÉVÉ Adrien en 1681 COURCIER Anne le 4 février 1704 à Hargicourt (Somme) le 25 avril 1738 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Anne le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme)
7023 VERDURE Anne en 1685 ESTÉVÉ Adrien le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme) le 7 avril 1748 à Hargicourt (Somme)
7024 LION Jean en 1665 ? le 13 septembre 1725 à Marestmontiers (Somme)
RUBEINS Jeanne le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
7025 RUBEINS Jeanne en 1672 LION Jean le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 3 mars 1742 à Marestmontiers (Somme)
7026 MORLET Jean ? WABLE Louise le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
7027 WABLE Louise ? MORLET Jean le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
7028 Cf. 3464 ? ?
7029 Cf. 3465 ? ?
7030 MERCIER Firmin ? WASSE Catherine le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
7031 WASSE Catherine avant 1697 MERCIER Firmin le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
7050 FLON Jean ? VUASSE Marguerite ? ?
7051 VUASSE Marguerite ? FLON Jean ? ?
7072 BOUTTEPOIX Louis ? PORTEFER Marie ? le 20 décembre 1679 à Mailly-Raineval (Somme)
7073 PORTEFER Marie ? BOUTTEPOIX Louis ? le 29 janvier 1689 à Mailly-Raineval (Somme)
7074 DE SAINT OMER Pacquet ? ? après 1705
7076 DEGOUY Simon ? GAUREL Anne le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1700
7077 GAUREL Anne en 1644 DEGOUY Simon le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) le 26 septembre 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
7078 THIBAUT Pierre en 1654 GODIN Anne ? le 6 août 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
7079 GODIN Anne en 1656 THIBAUT Pierre ? le 18 juillet 1721 à Mailly-Raineval (Somme)
7088 DEMAILLY Liénard ? GÉRARD Charlotte ? avant 1715
7089 GÉRARD Charlotte en 1643 DEMAILLY Liénard ? le 14 mai 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
7090 LEDIEU Firmin ? COQUELET Jeanne ? ?
7091 COQUELET Jeanne ? LEDIEU Firmin ? ?
7092 FLOCOURT Jean en 1644 NIQUEST Marie ? le 18 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme)
7093 NIQUEST Marie en 1638 FLOCOURT Jean ? le 16 avril 1712 à Mailly-Raineval (Somme)
7094 FENIEN Firmin ? VIOLETTE Marie ? ?
7095 VIOLETTE Marie ? FENIEN Firmin ? ?
7136 DEGOUY Jean ? GAUREL Magdeleine ? avant 1707
7137 GAUREL Magdeleine en 1635 DEGOUY Jean ? le 7 février 1707 à Mailly-Raineval (Somme)
7138 DELAHAYE Antoine en 1629 LIELIEVRE Firmine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
7139 LIELIEVRE Firmine en 1625 DELAHAYE Antoine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
7148 VASSET Estienne ? GAUREL Jacqueline ? avant 1715
7149 GAUREL Jacqueline en 1635 VASSET Estienne ? le 29 avril 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
7150 DEVUOIR Robin ? BARBIER Marie ? ?
7151 BARBIER Marie ? DEVUOIR Robin ? ?
7156 Cf. 7094 ? ?
7157 Cf. 7095 ? ?
7158 MOREL Adrien ? LEPAGE Anne ? ?
7159 LEPAGE Anne ? MOREL Adrien ? avant 1700
7160 CAUSSIN Charles en 1670 DE VELENNE Anne le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 27 février 1753 à Mailly-Raineval (Somme)
7161 DE VELENNE Anne en 1676 CAUSSIN Charles le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1748 à Mailly-Raineval (Somme)
7162 Cf. 7078 ? ?
7163 Cf. 7079 ? ?
7164 PICARD Louis en 1668 ? le 30 août 1754 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Michelle le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme)
7165 VASSET Michelle en 1671 PICARD Louis le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 février 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
7166 TORILLON François en 1678 NAZARE Catherine le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 7 janvier 1752 à Mailly-Raineval (Somme)
7167 NAZARE Catherine en 1678 TORILLON François le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 16 janvier 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
7298 BOUJU Antoine ? DROUIN Barbe ? ?
7299 DROUIN Barbe ? BOUJU Antoine ? ?
7362 PLATEAU Gilles ? BAMAR Magdelaine ? ?
7363 BAMAR Magdelaine ? PLATEAU Gilles ? après 1680
7424 GRIFFE Edmé en 1658 PETIT Edmée le 4 mars 1680 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
7425 PETIT Edmée ? GRIFFE Edmé le 4 mars 1680 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
7426 SAUNIER Sébastien ? DROUIN Urbine avant 1661 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) avant 1704
7427 DROUIN Urbine ? SAUNIER Sébastien avant 1661 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
7428 BUREAU Philibert ? FOIN Louise ? ?
7429 FOIN Louise ? BUREAU Philibert ? ?
7430 ROLIN Edmé ? GAGNEAU Louise ? ?
7431 GAGNEAU Louise ? ROLIN Edmé ? avant 1693
7432 GUILLY Georges ? PANNIER Marie ? ?
7433 PANNIER Marie ? GUILLY Georges ? avant 1714
7434 Cf. 3720 ? ?
7435 Cf. 3721 ? ?
7436 MILLEREAU Edmé ? CHAMPEAUX Marie ? ?
7437 CHAMPEAUX Marie ? MILLEREAU Edmé ? avant 1717
7438 ALBERT François ? CHEVILLARD Antoinette le 22 novembre 1694 à Prégilbert (Yonne) ?
7439 CHEVILLARD Antoinette ? ALBERT François le 22 novembre 1694 à Prégilbert (Yonne) avant 1717
7448 MOREAU François ? FÈVRE Marie ? ?
7449 FÈVRE Marie ? MOREAU François ? ?
7450 COULLON Michel ? GUY Marie ? ?
7451 GUY Marie ? COULLON Michel ? ?
7452 MAILLEAU Louis ? BEZIN Marie-Claudine le 20 février 1669 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
7453 BEZIN Marie-Claudine ? MAILLEAU Louis le 20 février 1669 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
7454 SAUTEREAU Jean ? DE THYR Catherine ? ?
7455 DE THYR Catherine ? SAUTEREAU Jean ? ?
7464 DEFRANCE Claude le 21 mai 1645 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne) BRAGELONE Catherine le 4 mars 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) le 9 février 1691 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne)
7465 BRAGELONE Catherine le 29 septembre 1645 à Auxerre [saint-Pèlerin] (Yonne) DEFRANCE Claude le 4 mars 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) le 24 mars 1696 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
7466 BOURGOIN Pierre ? MINÉ Reine ? ?
PAPON Ursule le 29 janvier 1664 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
7467 PAPON Ursule ? BOURGOIN Pierre le 29 janvier 1664 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
7472 ALLARD Pierre ? GUIARD Edmée le 12 février 1657 à Taingy (Yonne) ?
7473 GUIARD Edmée ? ALLARD Pierre le 12 février 1657 à Taingy (Yonne) ?
7474 RICHARD Roch ? BARD Jeanne ? ?
7475 BARD Jeanne ? RICHARD Roch ? ?
7480 CHEVERIER Jean à Ouanne ? (Yonne) VERIN Louve le 12 janvier 1671 à Merry-Sec (Yonne) ?
7481 VERIN Louve ? CHEVERIER Jean le 12 janvier 1671 à Merry-Sec (Yonne) ?
7482 LAMY Claude ? SAVE Perrette le 10 février 1670 à Auxerre [saint-Loup] (Yonne) ?
7483 SAVE Perrette ? LAMY Claude le 10 février 1670 à Auxerre [saint-Loup] (Yonne) ?
7484 BASSE Germain ? TOISY Anne le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne) ?
7485 TOISY Anne ? POMMOT Charles le 26 octobre 1665 à Ouanne (Yonne) le 21 mai 1704 à Ouanne (Yonne)
BASSE Germain le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne)
7486 ALLARD Pierre ? ? ?
7492 PIERRE Loup ? BOULLIER Jeanne le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) avant 1687
7493 BOULLIER Jeanne en 1635 PIERRE Loup le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) le 5 septembre 1709 à Molesmes (Yonne)
7494 NARJOT Noël ? MARTIN Jeanne ? ?
7495 MARTIN Jeanne ? NARJOT Noël ? ?
7496 CONTE Romain ? PARIS Jeanne ? avant 1703
7497 PARIS Jeanne ? CONTE Romain ? ?
7498 GUENOT Etienne ? BONNEVILLE Laurence ? ?
7499 BONNEVILLE Laurence ? GUENOT Etienne ? avant 1703
7504 LOURY Claude ? PRIEUR Marie le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
7505 PRIEUR Marie ? LOURY Claude le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
7506 SEGUIN Jean ? REGNAULT Claudine le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
7507 REGNAULT Claudine ? SEGUIN Jean le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
7508 NAUDIN Louis ? DURU Anne le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) avant 1713
7509 DURU Anne ? NAUDIN Louis le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) ?
7510 MAILLOT Claude ? MESSANT Jeanne le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
7511 MESSANT Jeanne en 1668 MAILLOT Claude le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
7520 Cf. 7484 ? ?
7521 Cf. 7485 ? ?
7522 Cf. 3844 ? ?
7523 Cf. 3845 ? ?
7528 ANSEL Olivier ? THIERRIAT Madeleine le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
7529 THIERRIAT Madeleine en 1620 à Auxerre [saint-Père] (Yonne) ANSEL Olivier le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) en 1674 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne)
7530 DESERIN Guillaume avant 1604 LECLERC Marthe le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) ?
7531 LECLERC Marthe avant 1607 DESERIN Guillaume le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) après 1673
7532 MANCHON Jean ? CHAUVIN Marguerite ? ?
7533 CHAUVIN Marguerite ? MANCHON Jean ? ?
7534 GODARD Edmé ? GOUSSOT Barbe ? ?
7535 GOUSSOT Barbe ? GODARD Edmé ? ?
7536 LAPÉREUSE Philippe ? ALEXANDRE Barbe ? ?
7537 ALEXANDRE Barbe ? LAPÉREUSE Philippe ? ?
7538 MINÉ Jean ? BOURGOIN Marie le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
7539 BOURGOIN Marie ? MINÉ Jean le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
7542 CHARBOY Edmé ? MOUTON Charlotte ? ?
7543 MOUTON Charlotte ? CHARBOY Edmé ? ?
7544 GARDY Germain ? NIQUET Perrette ? avant 1704
7545 NIQUET Perrette ? GARDY Germain ? avant 1704
7546 ROCARD Etienne ? LEBLANC Edmée ? avant 1717
7547 LEBLANC Edmée ? ROCARD Etienne ? ?
7548 DURU Jean ? BONNAULT Anne ? avant 1704
7549 BONNAULT Anne en 1651 DURU Jean ? le 17 août 1717 à Gy-L'Évêque (Yonne)
7550 LAMY Jean en 1649 GODBIN Marie ? le 3 septembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
7551 GODBIN Marie en 1657 LAMY Jean ? le 16 novembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
7640 FAVIER Pierre ? BEL PAILLET Michelly ? ?
7641 BEL PAILLET Michelly ? FAVIER Pierre ? ?
7642 DRUMILLON Jacques ? FLORET Benoîte ? en 1694
7643 FLORET Benoîte ? DRUMILLON Jacques ? ?
7650 TEILLION François ? ? ?
7652 JAS Éthienne ? BONNAIRE Anne ? ?
7653 BONNAIRE Anne ? JAS Éthienne ? ?
7654 MOLLET Antoine en 1644 VIGNE Marguerite le 7 juillet 1681 à Saint-Savin (Isère) le 13 mai 1700 à Saint-Savin (Isère)
7655 VIGNE Marguerite le 2 mars 1657 à Saint-Savin (Isère) MOLLET Antoine le 7 juillet 1681 à Saint-Savin (Isère) le 7 novembre 1728 à Saint-Savin (Isère)
7664 CAILLARD André le 3 mars 1645 à Saint-Savin (Isère) SYLVESTRE Marie le 4 juin 1680 à Ruy (Isère) le 27 juin 1699 à Saint-Savin (Isère)
7665 SYLVESTRE Marie en 1647 CAILLARD André le 4 juin 1680 à Ruy (Isère) le 20 mars 1727 à Saint-Savin (Isère)
7666 SIMON François avant 1706 DREVET Benoîte ? ?
7667 DREVET Benoîte avant 1706 SIMON François ? ?
7672 MATHIAN Louis ? BIZET Marguerite ? ?
7673 BIZET Marguerite ? MATHIAN Louis ? avant 1695
7674 SYLVESTRE Antoine ? DONCIEU Louise ? avant 1696
7675 DONCIEU Louise ? SYLVESTRE Antoine ? ?
7676 COINDRE Claude ? JAS Catherine ? ?
7677 JAS Catherine ? COINDRE Claude ? avant 1721
7678 BONNAIRE Claude le 25 août 1661 à Saint-Savin (Isère) DUPLATRE Aymare le 27 février 1685 à Saint-Savin (Isère) le 19 octobre 1719 à Saint-Savin (Isère)
7679 DUPLATRE Aymare ? BONNAIRE Claude le 27 février 1685 à Saint-Savin (Isère) avant 1721
7680 PETIT Jehan ? MILLARD Marguerite le 5 février 1646 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
7681 MILLARD Marguerite ? PETIT Jehan le 5 février 1646 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 décembre 1706 à Gy-L'Évêque (Yonne)
7686 PAJADON Jean le 29 janvier 1629 à Gy-L'Évêque (Yonne) MOURELET Marie le 20 janvier 1652 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
PIJORY Françoise avant 1672
NARJOT Marie le 17 novembre 1681 à Migé (Yonne)
7687 MOURELET Marie le 5 mars 1627 à Gy-L'Évêque (Yonne) PAJADON Jean le 20 janvier 1652 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
7688 DURU Jehan ? PUISSANT Magdeleine le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
7689 PUISSANT Magdeleine ? DURU Jehan le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
7690 MANCHON Jean ? BILLOU Perrette ? ?
7691 BILLOU Perrette ? MANCHON Jean ? avant 1683
7700 DRILLON Jacques ? MESSANT Guillemette ? ?
7701 MESSANT Guillemette ? DRILLON Jacques ? ?
7702 BILLAUDET Philibert ? RAPIN Edmée ? ?
7703 RAPIN Edmée ? BILLAUDET Philibert ? ?
7710 NOYERS Jean ? ROUSSEAU Françoise ? avant 1700
CHARBOIS Edmée ?
7711 ROUSSEAU Françoise ? NOYERS Jean ? avant 1700
7712 CHARIER Etienne le 13 novembre 1635 à Chevannes (Yonne) LECOEUR Edmée le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) le 15 mai 1691 à Chevannes (Yonne)
7713 LECOEUR Edmée en 1637 CHARIER Etienne le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) le 13 décembre 1692
7714 SIMON Germain ? SIMON Claudine le 26 janvier 1655 à Chevannes (Yonne) ?
7715 SIMON Claudine ? SIMON Germain le 26 janvier 1655 à Chevannes (Yonne) ?
7720 BARDOT Barthélémy ? BELLOT Germaine ? ?
7721 BELLOT Germaine ? BARDOT Barthélémy ? ?
7722 GERMAIN Pierre ? CHOCAT Marie Jaquette ? ?
7723 CHOCAT Marie Jaquette ? GERMAIN Pierre ? ?
7724 VIGREUX Pierre ? SIMON Perrette le 31 janvier 1668 à Chevannes (Yonne) ?
7725 SIMON Perrette ? VIGREUX Pierre le 31 janvier 1668 à Chevannes (Yonne) avant 1697
7726 ARTOIS Etienne ? LEMAIN Etiennette le 21 novembre 1668 à Chevannes (Yonne) ?
7727 LEMAIN Etiennette ? ARTOIS Etienne le 21 novembre 1668 à Chevannes (Yonne) ?
7728 NIORÉ Adrien en 1606 à Saint-Lupien (Aube) PRIENFON Frion en 1625 à Saint-Lupien (Aube) le 27 avril 1669 à Saint-Lupien (Aube)
7729 PRIENFON Frion en 1606 NIORÉ Adrien en 1625 à Saint-Lupien (Aube) ?
7730 BRULEY Jehan le 15 novembre 1596 à Bercenay-le-Hayer (Aube) SIMON Marguerite le 31 mai 1621 le 2 novembre 1668 à Bercenay-le-Hayer (Aube)
7731 SIMON Marguerite ? BRULEY Jehan le 31 mai 1621 le 26 août 1671
7736 SOUGERE François ? BUOT Jeanne le 26 novembre 1652 à Jussy (Yonne) avant 1684
7737 BUOT Jeanne ? SOUGERE François le 26 novembre 1652 à Jussy (Yonne) après 1684
7738 GIVAUDIN Marc ? MOREAU Adrienne le 20 février 1658 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) avant 1684
7739 MOREAU Adrienne ? GIVAUDIN Marc le 20 février 1658 à Escolives-Sainte-Camille (Yonne) après 1684
7742 ANSEL Olivier ? DE FONTENU Marguerite le 4 octobre 1655 à Jussy (Yonne) ?
7743 DE FONTENU Marguerite ? ANSEL Olivier le 4 octobre 1655 à Jussy (Yonne) ?
7776 BRETAGNE Claude en 1635 BOUSSERAT Germaine ? le 12 novembre 1709 à Gy-L'Évêque (Yonne)
7777 BOUSSERAT Germaine en 1650 BRETAGNE Claude ? le 27 juillet 1708 à Gy-L'Évêque (Yonne)
7778 Cf. 3840 ? ?
7779 Cf. 3841 ? ?
7792 SERVANDIER Fiacre ? COURVOUX Antoinette ? ?
7793 COURVOUX Antoinette ? SERVANDIER Fiacre ? ?
7794 GENET François ? SEGUIN Marguerite ? ?
7795 SEGUIN Marguerite ? GENET François ? avant 1702
7798 GARDY Jean en 1648 NIQUET Barbe ? le 18 mai 1718 à Gy-L'Évêque (Yonne)
7799 NIQUET Barbe ? GARDY Jean ? ?
7800 DENIS Edmé ? PRIVÉ Anne ? ?
7801 PRIVÉ Anne ? DENIS Edmé ? ?
7802 PRESTRE Charles ? MÉZIÈRE Edmée le 31 janvier 1667 à Leugny (Yonne) ?
7803 MÉZIÈRE Edmée ? PRESTRE Charles le 31 janvier 1667 à Leugny (Yonne) ?
7804 DRILLON Jean ? MARTIN Charlette ? ?
7805 MARTIN Charlette ? DRILLON Jean ? ?
7812 BERTHEAU Claude ? CHARRIER Jeanne ? ?
7813 CHARRIER Jeanne ? BERTHEAU Claude ? ?
7814 RABOULIN Edmé ? GUYARD Edmée ? ?
7815 GUYARD Edmée ? RABOULIN Edmé ? le 7 novembre 1688 à Migé (Yonne)
7832 GUELLON Romain ? HOUBELIN Estienette ? ?
7833 HOUBELIN Estienette ? GUELLON Romain ? ?
7834 CRESPIN René ? RAFOUGEAU Anne ? ?
7835 RAFOUGEAU Anne ? CRESPIN René ? ?
7846 BORGNAT Jean en 1656 PAILLEAU Vérine le 15 juin 1683 à Migé (Yonne) ?
7847 PAILLEAU Vérine en 1663 BORGNAT Jean le 15 juin 1683 à Migé (Yonne) ?
7848 THOISY René ? THOMAS Françoise le 23 novembre 1677 à Ouanne (Yonne) ?
CUILLIER Jeanne le 24 novembre 1706 à Taingy (Yonne)
7849 THOMAS Françoise ? THOISY René le 23 novembre 1677 à Ouanne (Yonne) avant 1706
7850 Cf. 3914 ? ?
7851 Cf. 3915 ? ?
7852 SERVANDIER Simon ? BICHEMONT Marguerite ? ?
7853 BICHEMONT Marguerite ? SERVANDIER Simon ? ?
7854 ANSEL Edmé ? D'AUTUN Marie le 8 février 1708 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
LAURENT Edmée avant 1708
7855 LAURENT Edmée ? ANSEL Edmé avant 1708 ?
7880 MERAT Jean ? VIGOUREUX Jeanne ? avant 1717
7881 VIGOUREUX Jeanne ? MERAT Jean ? avant 1717
7882 BOUROTE Loup ? PELLIOT Jeanne ? ?
7883 PELLIOT Jeanne ? BOUROTE Loup ? ?
7884 BELLOT Léon ? DAVAU Jeanne ? ?
7885 DAVAU Jeanne ? BELLOT Léon ? ?
7886 MAILLOT Guillaume ? GODARD Elisabeth le 5 juin 1684 à Merry-Sec (Yonne) ?
7887 GODARD Elisabeth ? MAILLOT Guillaume le 5 juin 1684 à Merry-Sec (Yonne) ?
7888 Cf. 7712 ? ?
7889 Cf. 7713 ? ?
7890 CHEVRIER François ? NIQUET Edmée ? ?
7891 NIQUET Edmée ? CHEVRIER François ? avant 1693
7892 VIGREUX Jacques ? COFFRE Barbe le 30 juin 1659 à Chevannes (Yonne) avant 1683
7893 COFFRE Barbe ? VIGREUX Jacques le 30 juin 1659 à Chevannes (Yonne) ?
7894 Cf. 7714 ? ?
7895 Cf. 7715 ? ?
7900 MERAT Pierre ? REGNIER Claudine le 15 avril 1668 à Escamps (Yonne) avant 1684
7901 REGNIER Claudine ? MERAT Pierre le 15 avril 1668 à Escamps (Yonne) ?
MOUTON Nicolas le 7 février 1684 à Escamps (Yonne)
7902 BRIFFARD Edmé ? MUSNIER Edmée ? ?
7903 MUSNIER Edmée ? BRIFFARD Edmé ? ?
7904 BOUSSELIER Léon ? VIGUEREUX Jeanne ? ?
7905 VIGUEREUX Jeanne ? BOUSSELIER Léon ? le 16 février 1685 à Escamps (Yonne)
7906 Cf. 7686 ? ?
7907 PIJORY Françoise ? PAJADON Jean avant 1672 avant 1681
7910 Cf. 7882 ? ?
7911 Cf. 7883 ? ?
7912 LELIÈVRE Edmé ? RICHARD Marguerite ? ?
7913 RICHARD Marguerite ? LELIÈVRE Edmé ? ?
7914 BOUROTTE Pierre ? DRILLON Edmée le 9 janvier 1685 à Escamps (Yonne) ?
7915 DRILLON Edmée ? BOUROTTE Pierre le 9 janvier 1685 à Escamps (Yonne) ?
7916 ROUSSEAU Jean ? LEVISTE Jeanne ? ?
7917 LEVISTE Jeanne ? ROUSSEAU Jean ? ?
7918 GRET Pierre ? CHARIER Claudine ? ?
7919 CHARIER Claudine ? GRET Pierre ? ?
7920 SAUVOT Jehan à Surgy (Nièvre) ROBERT Anne le 26 janvier 1671 à Ouanne (Yonne) ?
7921 ROBERT Anne ? SAUVOT Jehan le 26 janvier 1671 à Ouanne (Yonne) ?
7924 MILLOT Edmé ? MOREAU Gabrielle ? le 6 février 1707 à Molesmes (Yonne)
7925 MOREAU Gabrielle en 1652 MILLOT Edmé ? le 15 juillet 1717 à Molesmes (Yonne)
7926 PIERRE Aubin ? PARENT Edmée le 27 janvier 1687 à Molesmes (Yonne) ?
7927 PARENT Edmée ? PIERRE Aubin le 27 janvier 1687 à Molesmes (Yonne) ?
7932 MERAT Pierre ? THIENNOT Marie le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) ?
7933 THIENNOT Marie à Chevannes ? (Yonne) MERAT Pierre le 25 janvier 1661 à Chevannes (Yonne) ?
7934 Cf. 7890 ? ?
7935 Cf. 7891 ? ?
8000 GRAS Hugues le 18 septembre 1633 SIRECH Marguerite ? ?
8001 SIRECH Marguerite à Belvèze (Tarn-et-Garonne) GRAS Hugues ? ?
8002 SIRECH Jean ? ? ?
8016 LEMAIRE Côsme ? CHÂSTEL Marie le 21 janvier 1698 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1730
8017 CHÂSTEL Marie ? LEMAIRE Côsme le 21 janvier 1698 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1730
8018 JOLY Jean ? GÉRARDOT Marie le 28 mai 1710 à Droyes (Haute-Marne) après 1730
8019 GÉRARDOT Marie ? JOLY Jean le 28 mai 1710 à Droyes (Haute-Marne) après 1730
8020 LE DESCHAULT Louis en 1659 à Joinville (Haute-Marne) BELGRAND Magdelaine le 25 octobre 1689 à Doulaincourt-Saucourt [saucourt-sur-Rognon] (Haute-Marne) le 6 janvier 1738 à Joinville (Haute-Marne)
GODEFRIN Antoinette le 16 août 1702 à Joinville (Haute-Marne)
8021 GODEFRIN Antoinette avant 1686 LE DESCHAULT Louis le 16 août 1702 à Joinville (Haute-Marne) le 19 décembre 1731 à Joinville (Haute-Marne)
8022 PATOT Jacques en 1664 VITRY Rose le 7 février 1689 à Joinville (Haute-Marne) ?
8023 VITRY Rose en 1668 PATOT Jacques le 7 février 1689 à Joinville (Haute-Marne) le 7 février 1758 à Joinville (Haute-Marne)
8024 de DURFORT François ? de VIELCASTEL de ROQUECAVE Clémence le 11 février 1667 ?
8025 de VIELCASTEL de ROQUECAVE Clémence ? de DURFORT François le 11 février 1667 ?
8026 de MERULLY Jean ? de PUJOL Françoise ? ?
8027 de PUJOL Françoise ? de MERULLY Jean ? ?
8028 MORÉAL de MOISSEY Nicolas en 1639 à Dole (Jura) MARESCHAL de SORANS Marie le 1 septembre 1658 à Besançon [saint-Pierre] (Doubs) le 10 mars 1711 à Dole (Jura)
8029 MARESCHAL de SORANS Marie en 1643 MORÉAL de MOISSEY Nicolas le 1 septembre 1658 à Besançon [saint-Pierre] (Doubs) ?
8030 de SURY Jean Joseph Guillaume en 1671 de ROLL Jeanne Madeleine Victoire ? en 1742
8031 de ROLL Jeanne Madeleine Victoire en 1675 de SURY Jean Joseph Guillaume ? en 1725
8038 BARGNIER François ? GEORGE Catherine ? ?
8039 GEORGE Catherine ? BARGNIER François ? ?
8056 de RANCHER René en 1638 de BELLIVIER Marie le 22 novembre 1663 à Huismes (Indre-et-Loire) le 15 septembre 1712 à Huismes (Indre-et-Loire)
de HENRY Anne Angélique le 17 février 1686
8057 de BELLIVIER Marie en 1647 de RANCHER René le 22 novembre 1663 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
8058 LE LOUREUX Florent à Neuillé (Maine-et-Loire) de SCOURION Françoise le 19 juin 1657 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
8059 de SCOURION Françoise ? LE LOUREUX Florent le 19 juin 1657 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
8060 LA RUE Louis ? ROCHER Jeanne le 23 février 1699 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) avant 1725
8061 ROCHER Jeanne ? LA RUE Louis le 23 février 1699 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) après 1725
8062 CORDÉ Louis en 1676 ENAULT Florence le 22 juillet 1698 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1725
8063 ENAULT Florence en 1677 CORDÉ Louis le 22 juillet 1698 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1725
8064 COLSON François ? SIDO Marguerite le 8 janvier 1692 à Villers-Stoncourt (Moselle) ?
8065 SIDO Marguerite en 1671 COLSON François le 8 janvier 1692 à Villers-Stoncourt (Moselle) le 20 mars 1711 à Chanville (Moselle)
8066 JACQUEMIN Jean ? RÉMY Barbe ? ?
8067 RÉMY Barbe ? JACQUEMIN Jean ? le 24 janvier 1706 à Chambrey (Moselle)
8068 GODOT Claude ? DEFLIN Elisabeth ? ?
8069 DEFLIN Elisabeth ? GODOT Claude ? ?
8070 MINOT Philippe ? JAUNE Françoise ? ?
8071 JAUNE Françoise ? MINOT Philippe ? ?
8072 LESAL Mangin ? WOIRHAYE Elisabeth ? ?
8073 WOIRHAYE Elisabeth ? LESAL Mangin ? ?
8074 MODÉRÉ Cézar le 5 août 1643 à Pouilly (Moselle) ADAM Anne le 19 mai 1669 à Metz [magny] (Moselle) ?
8075 ADAM Anne à Cuvry (Moselle) MODÉRÉ Cézar le 19 mai 1669 à Metz [magny] (Moselle) ?
8076 MATHIS Dominique ? NICOLAS Françoise ? après 1703
8077 NICOLAS Françoise ? MATHIS Dominique ? avant 1703
8078 LACASSE Jean ? GEORGES Jeanne ? avant 1703
8079 GEORGES Jeanne ? LACASSE Jean ? avant 1703
8088 ADAM Louis ? VOINARD Louise ? ?
8089 VOINARD Louise ? ADAM Louis ? ?
JACQUOT Jean le 4 janvier 1704 à Secourt (Moselle)
8090 LORRAIN André ? GAILLOT Catherine ? ?
8091 GAILLOT Catherine ? LORRAIN André ? ?
8092 ROGET Jean en 1668 à Pournoy-la-Chétive (Moselle) RUZE Christine en 1695 avant 1724
8093 RUZE Christine en mars 1672 à Louvigny (Moselle) ROGET Jean en 1695 avant 1735 à Luppy (Moselle)
8094 LAPOINTE Nicolas à Aube (Moselle) THIS Mangeotte en 1701 à Many (Moselle) en 1761 à Luppy (Moselle)
8095 THIS Mangeotte en 1682 à Many (Moselle) LAPOINTE Nicolas en 1701 à Many (Moselle) le 5 décembre 1763 à Luppy (Moselle)
8096 FERY Jean ? THIRION Anne le 18 novembre 1685 à Mécleuves (Moselle) ?
8097 THIRION Anne ? FERY Jean le 18 novembre 1685 à Mécleuves (Moselle) ?
8098 CHAMPIGNEULL