***** *********

Tableau d'ascendance de ***** ********* jusqu'à la génération 15 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 ***** ********* ? ?
Génération 2
2 ***** ********* ? *********** ******** ? ?
3 *********** ******** ? ***** ********* ? ?
Génération 3
6 VANDEVOORDE Antoine Jules le 4 juin 1920 à Braches (Somme) BLIN Roberte Marie-Hélène ? le 21 avril 1997 à Beauvais (Oise)
7 BLIN Roberte Marie-Hélène le 3 mars 1923 à Braches (Somme) VANDEVOORDE Antoine Jules ? le 27 octobre 1997 à Beauvais (Oise)
Génération 4
13 VANDEVOORDE Marie Noémie Lucienne le 16 août 1897 à Braches (Somme) ? ?
14 BLIN Adrien Louis Robert le 21 décembre 1898 à Braches (Somme) WASSE Angèle Armande Marie le 8 mai 1922 à Braches (Somme) le 2 novembre 1947 à Braches (Somme)
15 WASSE Angèle Armande Marie le 8 juin 1899 à Braches (Somme) BLIN Adrien Louis Robert le 8 mai 1922 à Braches (Somme) le 19 décembre 1952
Génération 5
26 VANDEVOORDE Jules Victor le 9 juillet 1867 à Flêtre (Nord) BÉDOT Marie Rosine Adelina le 31 août 1889 à Braches (Somme) ?
27 BÉDOT Marie Rosine Adelina le 2 décembre 1870 à Hargicourt (Somme) VANDEVOORDE Jules Victor le 31 août 1889 à Braches (Somme) ?
28 BLIN Louis Modeste Édouard le 4 octobre 1869 à Braches (Somme) PILLON Marie Hélène Félicie le 23 février 1895 à Rouvrel (Somme) ?
29 PILLON Marie Hélène Félicie le 23 juin 1875 à Rouvrel (Somme) BLIN Louis Modeste Édouard le 23 février 1895 à Rouvrel (Somme) ?
30 WASSE Arthur Joseph Eugène le 21 avril 1867 à Braches (Somme) ROISIN Marie Césarine Irma le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 3 juillet 1910 à Braches (Somme)
31 ROISIN Marie Césarine Irma le 29 août 1870 à Sauvillers-Mongival (Somme) WASSE Arthur Joseph Eugène le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 8 août 1947 à Braches (Somme)
Génération 6
52 VANDEVOORDE Henri Désiré le 20 octobre 1837 à Vlamertinge (Flandre Occidentale) SONNEVILLE Amélie Joséphine Thérèse le 18 juillet 1866 à Caëstre (Nord) avant 1889 à Flêtre (Nord)
53 SONNEVILLE Amélie Joséphine Thérèse le 16 novembre 1832 à Bailleul (Nord) VANDEVOORDE Henri Désiré le 18 juillet 1866 à Caëstre (Nord) le 12 octobre 1878 à Eecke (Nord)
54 BÉDOT Louis Florentin le 1 août 1845 à Braches (Somme) BAILLET Marie Geneviève Clorinthe le 27 novembre 1875 à Hargicourt (Somme) après 1889
55 BAILLET Marie Geneviève Clorinthe le 18 octobre 1851 à Hargicourt (Somme) BÉDOT Louis Florentin le 27 novembre 1875 à Hargicourt (Somme) après 1889
56 BLIN Louis Arsène en 1820 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme) LION Marie Agustine Emerantine le 23 septembre 1848 à Braches (Somme) le 9 mai 1884 à Braches (Somme)
57 LION Marie Agustine Emerantine le 18 septembre 1827 à Braches (Somme) BLIN Louis Arsène le 23 septembre 1848 à Braches (Somme) après 1911
58 PILLON Jules Armand le 10 mai 1842 à Esclainvillers (Somme) JOLY Marie Fhrosine Aurélie le 29 octobre 1868 à Rouvrel (Somme) après 1895
59 JOLY Marie Fhrosine Aurélie le 17 mars 1844 à Pierregot (Somme) PILLON Jules Armand le 29 octobre 1868 à Rouvrel (Somme) après 1895
60 WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 5 avril 1843 à Braches (Somme) SERPETTE Maria Mélina Alvina le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 5 novembre 1925 à Braches (Somme)
61 SERPETTE Maria Mélina Alvina le 23 juillet 1846 à Braches (Somme) WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 1 janvier 1929 à Braches (Somme)
62 ROISIN Théodore Léopold Albert le 28 septembre 1837 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 juin 1901 à Sauvillers-Mongival (Somme)
63 BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 24 juillet 1842 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Théodore Léopold Albert le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) ?
Génération 7
104 VANDEVOORDE François Joseph en 1813 CLARYSSE Jeanne Catherine ? après 1866
105 CLARYSSE Jeanne Catherine en 1811 VANDEVOORDE François Joseph ? après 1866
107 SONNEVILLE Sophie Constance le 1 mars 1813 à Bailleul (Nord) ? après 1866
EECKOUT Pierre François ?
108 BÉDOT Séverin Paul en 1819 à La Neuville-Sire-Bernard (Somme) MEURET Marie Rosalie Joséphine Augustine le 30 mai 1843 à Braches (Somme) ?
109 MEURET Marie Rosalie Joséphine Augustine en 1825 à Braches (Somme) BÉDOT Séverin Paul le 30 mai 1843 à Braches (Somme) ?
110 BAILLET Louis Théophile le 1 juillet 1818 à Hargicourt (Somme) DACHEUX Marie Julienne Adélaïde le 28 août 1841 à Hargicourt (Somme) le 22 avril 1893 à Hargicourt (Somme)
LEROY Trophine Adéline le 15 janvier 1862 à Hargicourt (Somme)
111 DACHEUX Marie Julienne Adélaïde en 1820 à Hargicourt (Somme) BAILLET Louis Théophile le 28 août 1841 à Hargicourt (Somme) le 12 novembre 1860 à Hargicourt (Somme)
112 BLIN Louis Modeste le 5 août 1772 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme) PILLOT Marie Magdeleine le 20 janvier 1803 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme) avant 1848 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
113 PILLOT Marie Magdeleine le 8 août 1782 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme) BLIN Louis Modeste le 20 janvier 1803 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme) avant 1848 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
114 LION Modeste Florent le 13 décembre 1794 à Braches (Somme) PIGNON Virginie le 16 novembre 1824 à Braches (Somme) le 17 septembre 1849 à Braches (Somme)
115 PIGNON Virginie en juillet 1802 à Cambrai (Nord) LION Modeste Florent le 16 novembre 1824 à Braches (Somme) le 10 mars 1876 à Braches (Somme)
116 PILLON Anthenase le 7 mai 1807 à Rouvrel (Somme) BOCQUET Madeleine le 2 juillet 1839 à Esclainvillers (Somme) après 1868
117 BOCQUET Madeleine le 12 février 1814 à Esclainvillers (Somme) PILLON Anthenase le 2 juillet 1839 à Esclainvillers (Somme) le 23 août 1868 à Rouvrel (Somme)
118 JOLY Alexandre le 26 juillet 1809 à Rubempré (Somme) MAUGRENIER Elisabeth le 2 février 1835 à Pierregot (Somme) après 1868
119 MAUGRENIER Elisabeth le 21 septembre 1809 à Pierregot (Somme) JOLY Alexandre le 2 février 1835 à Pierregot (Somme) après 1868
120 WASSE Henri Théodore Joseph le 9 juillet 1814 à Braches (Somme) DUQUENNE Marie Louise Prudente Claudine le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) le 19 juillet 1864 à Braches (Somme)
121 DUQUENNE Marie Louise Prudente Claudine le 9 janvier 1815 à Braches (Somme) WASSE Henri Théodore Joseph le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) après 1864
122 SERPETTE Auguste Eugène le 8 septembre 1823 à Braches (Somme) SERPETTE Flavie Augustine le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 8 septembre 1863 à Braches (Somme)
123 SERPETTE Flavie Augustine le 29 août 1827 à Braches (Somme) SERPETTE Auguste Eugène le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 15 juin 1891 à Braches (Somme)
124 ROISIN Ferdinand Albert le 8 octobre 1801 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 août 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
125 BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 18 décembre 1810 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Ferdinand Albert le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 février 1865 à Sauvillers-Mongival (Somme)
126 BOUTTEPOIX François Charles le 30 juillet 1800 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Flavie le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) le 21 avril 1877 à Mailly-Raineval (Somme)
127 DEGOUY Flavie le 27 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX François Charles le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) ?
Génération 8
214 SONNEVILLE François Louis ? WECKSTEEN Marie Benoite Constance ? ?
215 WECKSTEEN Marie Benoite Constance ? SONNEVILLE François Louis ? ?
216 BÉDOT Jean Gérard en 1783 THIBAUVILLE Angélique ? après 1843
217 THIBAUVILLE Angélique ? BÉDOT Jean Gérard ? ?
218 MEURET François Albert le 24 septembre 1798 à Braches (Somme) MOURIN Marie Rosalie le 24 mars 1824 à Contoire (Somme) le 9 mars 1837 à Braches (Somme)
219 MOURIN Marie Rosalie le 15 octobre 1807 à Contoire [le Hamel] (Somme) MEURET François Albert le 24 mars 1824 à Contoire (Somme) après 1843
220 BAILLET Pierre François en 1788 à Contoire [le Hamel] (Somme) BÉCU Marie Suzanne le 19 juillet 1809 à Hargicourt (Somme) le 22 août 1865 à Hargicourt (Somme)
POINTIN Marie Geneviève le 15 mai 1845 à Hargicourt (Somme)
221 BÉCU Marie Suzanne en 1791 BAILLET Pierre François le 19 juillet 1809 à Hargicourt (Somme) le 18 septembre 1843 à Hargicourt (Somme)
222 DACHEUX Toussaint Fabien le 14 juillet 1795 à Gratibus (Somme) MARÉCHAL Marie Alexandrine le 13 février 1816 à Hargicourt (Somme) après 1841
223 MARÉCHAL Marie Alexandrine le 17 juillet 1798 à Hargicourt (Somme) DACHEUX Toussaint Fabien le 13 février 1816 à Hargicourt (Somme) après 1841
224 BLIN Jean en 1731 MISERON Marie Rose ? le 5 octobre 1807 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
225 MISERON Marie Rose en 1741 BLIN Jean ? le 10 janvier 1819 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
226 PILLOT Jean Baptiste en 1741 MOREL Angélique ? le 3 août 1803 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
227 MOREL Angélique en 1748 PILLOT Jean Baptiste ? le 16 août 1820 à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
228 LION Pierre Louis en 1770 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Louise ? le 6 septembre 1847 à Braches (Somme)
229 SERPETTE Marie Louise en 1769 LION Pierre Louis ? le 31 mai 1832 à Braches (Somme)
230 PIGNON Louis François Marie en 1777 à Hesdin (Pas-de-Calais) DELBOVE Marie Barbe en août 1800 à Cambrai (Nord) le 6 mars 1853 à Braches (Somme)
231 DELBOVE Marie Barbe ? PIGNON Louis François Marie en août 1800 à Cambrai (Nord) avant 1853
232 PILLON Jean Baptiste ? LEMOINE Marie Françoise ? le 14 octobre 1807 à Rouvrel (Somme)
233 LEMOINE Marie Françoise ? PILLON Jean Baptiste ? le 15 avril 1817 à Rouvrel (Somme)
234 BOCQUET Pierre Bernard en 1783 BOCQUET Marie Madeleine ? après 1839
235 BOCQUET Marie Madeleine en 1783 BOCQUET Pierre Bernard ? après 1839
236 JOLY Jean Baptiste en 1784 MOREL Marie Thérèse ? après 1835
237 MOREL Marie Thérèse en 1778 JOLY Jean Baptiste ? le 30 juillet 1832 à Rubempré (Somme)
238 MAUGRENIER Jean Baptiste en 1786 LEJAY Elisabeth ? après 1835
239 LEJAY Elisabeth en 1784 MAUGRENIER Jean Baptiste ? après 1835
240 WASSE Pierre Amand Fidèle Constant en 1773 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Catherine Florence le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 20 octobre 1826 à Braches (Somme)
241 SERPETTE Marie Catherine Florence le 13 avril 1783 à Braches (Somme) WASSE Pierre Amand Fidèle Constant le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 4 octobre 1857 à Braches (Somme)
242 DUQUENNE Cyr Hippolite le 28 mars 1791 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Charlotte le 20 juin 1812 à Braches (Somme) le 9 avril 1863 à Braches (Somme)
243 SERPETTE Marie Charlotte le 9 novembre 1784 à Braches (Somme) DUQUENNE Cyr Hippolite le 20 juin 1812 à Braches (Somme) ?
244 SERPETTE Philippe Fiacre le 30 août 1785 à Braches (Somme) DONZELLE Opportune Marie le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 6 mai 1862 à Braches (Somme)
245 DONZELLE Opportune Marie le 30 décembre 1789 à Braches (Somme) SERPETTE Philippe Fiacre le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 10 avril 1849 à Braches (Somme)
246 SERPETTE Hubert Napoléon le 31 octobre 1806 à Braches (Somme) LION Mérantine Léonie le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 20 décembre 1866 à Braches (Somme)
247 LION Mérantine Léonie le 17 mars 1808 à Braches (Somme) SERPETTE Hubert Napoléon le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 14 juin 1881 à Braches (Somme)
248 ROISIN Jean Pierre le 29 avril 1772 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Adélaïde le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) avant 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
249 VIOLETTE Adélaïde en 1770 à Braches (Somme) ROISIN Jean Pierre le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) le 20 janvier 1853 à Sauvillers-Mongival (Somme)
250 BOUTTEPOIX François le 18 octobre 1776 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Marie Madeleine le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme)
251 DEMAILLY Marie Madeleine le 11 octobre 1775 à Démuin (Somme) BOUTTEPOIX François le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 novembre 1855 à Mailly-Raineval (Somme)
252 Cf. 250 ? ?
253 Cf. 251 ? ?
254 DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 10 août 1783 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Félicité Flavie le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 novembre 1814 à Mailly-Raineval (Somme)
255 DEMAILLY Félicité Flavie le 16 mars 1784 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 9 février 1872 à Mailly-Raineval (Somme)
Génération 9
436 MEURET François en 1776 à Grivesnes (Somme) WASSE Marie Marguerite Geneviève le 19 août 1798 à Braches (Somme) après 1824
437 WASSE Marie Marguerite Geneviève en 1770 à Braches (Somme) MEURET François le 19 août 1798 à Braches (Somme) après 1824
438 MOURIN Jacques Joseph ? LUCE Joséphine ? après 1824
439 LUCE Joséphine ? MOURIN Jacques Joseph ? après 1824
440 BAILLET Jean François le 5 février 1758 à Pierrepont-sur-Avre (Somme) MASELIN Marie Madeleine le 4 février 1783 à Contoire [le Hamel] (Somme) le 23 août 1829 à Contoire [le Hamel] (Somme)
441 MASELIN Marie Madeleine à Contoire [le Hamel] (Somme) BAILLET Jean François le 4 février 1783 à Contoire [le Hamel] (Somme) à Contoire [le Hamel] (Somme)
442 BÉCU André le 7 mai 1756 à Braches (Somme) MASSOUILLE Marie Françoise Florence le 8 janvier 1790 à Amiens [notre Dame] (Somme) ?
443 MASSOUILLE Marie Françoise Florence en 1764 à Hargicourt (Somme) BÉCU André le 8 janvier 1790 à Amiens [notre Dame] (Somme) ?
444 DACHEUX Georges le 18 août 1768 à Hargicourt (Somme) LIÉBERT Marie Catherine le 23 avril 1795 à Gratibus (Somme) le 16 août 1812 à Hargicourt (Somme)
445 LIÉBERT Marie Catherine le 23 novembre 1773 à Gratibus (Somme) DACHEUX Georges le 23 avril 1795 à Gratibus (Somme) le 8 juin 1850 à Hargicourt (Somme)
CAILLUET Joseph après 1812
446 MARÉCHAL Bernard François ? DEVAUX Marie Thérèse ? ?
447 DEVAUX Marie Thérèse ? MARÉCHAL Bernard François ? ?
448 BLIN Antoine ? THORY Marie Marguerite ? à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
449 THORY Marie Marguerite ? BLIN Antoine ? à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
450 MISERON Adrien ? MOREL Antoinette ? à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
451 MOREL Antoinette ? MISERON Adrien ? à Fresnoy-en-Chaussée (Somme)
454 MOREL Laurent ? LAVENT Angélique ? ?
455 LAVENT Angélique ? MOREL Laurent ? ?
456 LION Jean le 15 octobre 1734 à Marestmontiers (Somme) SERPETTE Marianne avant 1770 le 1 octobre 1796 à Braches (Somme)
457 SERPETTE Marianne le 6 novembre 1737 à Braches (Somme) LION Jean avant 1770 le 14 décembre 1810 à Braches (Somme)
458 SERPETTE Antoine le 22 juillet 1744 à Braches (Somme) MANTEL Marie Josephe ? le 29 novembre 1806 à Braches (Somme)
459 MANTEL Marie Josephe le 19 mars 1746 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine ? le 23 juillet 1826 à Braches (Somme)
480 WASSE Eloi le 1 décembre 1745 à Braches (Somme) CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 11 février 1820 à Braches (Somme)
481 CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 5 avril 1745 à Breteuil (Oise) WASSE Eloi le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 10 mars 1825 à Braches (Somme)
482 SERPETTE Jean François Grégoire en 1753 à Braches (Somme) DONZELLE Marie Charlotte ? le 30 janvier 1830 à Braches (Somme)
483 DONZELLE Marie Charlotte le 15 mars 1745 à Braches (Somme) SERPETTE Jean François Grégoire ? le 30 novembre 1818 à Braches (Somme)
484 DUQUENNE Antoine le 16 mars 1754 à Braches (Somme) BERTHE Agnès le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 21 octobre 1812 à Braches (Somme)
485 BERTHE Agnès le 14 décembre 1755 à Thézy-Glimont (Somme) DUQUENNE Antoine le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 15 septembre 1818 à Braches (Somme)
486 SERPETTE Jacques le 25 mars 1755 à Braches (Somme) DEGOUY Marie Marguerite le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 octobre 1833 à Braches (Somme)
487 DEGOUY Marie Marguerite le 26 mars 1754 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 mai 1832 à Braches (Somme)
488 Cf. 482 ? ?
489 Cf. 483 ? ?
490 DONZELLE Antoine le 24 janvier 1748 à Braches (Somme) HÉNIQUE Marie le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 30 mai 1829 à Braches (Somme)
491 HÉNIQUE Marie le 1 décembre 1756 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DONZELLE Antoine le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 2 mai 1841 à Braches (Somme)
492 SERPETTE Louis François le 1 février 1779 à Braches (Somme) SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 18 janvier 1831 à Braches (Somme)
493 SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde en 1775 SERPETTE Louis François le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 7 juillet 1816 à Braches (Somme)
494 Cf. 228 ? ?
495 Cf. 229 ? ?
496 ROISIN Nicolas le 10 mai 1722 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Marie Marguerite le 3 février 1750 à Braches (Somme) le 2 décembre 1790 à Sauvillers-Mongival (Somme)
QUESNEL Marguerite le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme)
497 QUESNEL Marguerite le 19 juin 1737 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Nicolas le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 9 mai 1793 à Sauvillers-Mongival (Somme)
498 VIOLETTE François le 31 juillet 1733 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne en 1764 à Braches (Somme) en 1776
499 SERPETTE Marie Anne le 7 juin 1732 à Braches (Somme) VIOLETTE François en 1764 à Braches (Somme) le 21 août 1814 à Braches (Somme)
500 BOUTTEPOIX Adrien le 14 octobre 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DONZELLE Marie Jeanne le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 13 septembre 1797 à Mailly-Raineval (Somme)
501 DONZELLE Marie Jeanne en 1741 à Braches (Somme) BOUTTEPOIX Adrien le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 19 mars 1811 à Mailly-Raineval (Somme)
502 DEMAILLY Etienne le 1 décembre 1735 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie Antoinette le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 2 juillet 1806 à Démuin (Somme)
503 LEDIEU Marie Antoinette le 5 mai 1743 à Démuin (Somme) DEMAILLY Etienne le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 27 septembre 1807 à Démuin (Somme)
508 DEGOUY Nicolas le 5 décembre 1749 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Elisabeth le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 22 novembre 1824 à Mailly-Raineval (Somme)
509 LAQUINTE Elisabeth le 19 juin 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Nicolas le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 décembre 1828 à Mailly-Raineval (Somme)
510 DEMAILLY Etienne le 7 avril 1747 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) ?
511 CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 5 août 1760 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 janvier 1845 à Mailly-Raineval (Somme)
Génération 10
872 MEURET Jean Baptiste ? PREZ Marie Luce ? après 1798
873 PREZ Marie Luce ? MEURET Jean Baptiste ? après 1798
874 WASSE Pierre Félicien le 9 juin 1741 à Braches (Somme) MANTEL Marie Françoise avant 1767 le 28 juillet 1805 à Braches (Somme)
875 MANTEL Marie Françoise en 1742 WASSE Pierre Félicien avant 1767 le 26 avril 1797 à Braches (Somme)
880 BAILLET Jean Joseph le 18 mars 1723 à Davenescourt (Somme) VUAGNET Marie Anne avant 1747 le 22 août 1760 à Davenescourt (Somme)
LEPAGE Marie le 11 février 1749 à Pierrepont-sur-Avre (Somme)
881 LEPAGE Marie en 1726 à Pierrepont-sur-Avre (Somme) BAILLET Jean Joseph le 11 février 1749 à Pierrepont-sur-Avre (Somme) ?
882 MASSELIN Jean Philippe ? PIQUET Marie Anne ? avant 1783
883 PIQUET Marie Anne ? MASSELIN Jean Philippe ? ?
884 BÉCU André en 1705 BLANGY Marie ? le 28 novembre 1791 à Braches (Somme)
885 BLANGY Marie le 13 mars 1714 à Braches (Somme) BÉCU André ? après 1791
886 MASSOUILLE Antoine ? MARIAGE Marie Jeanne ? avant 1790
887 MARIAGE Marie Jeanne ? MASSOUILLE Antoine ? ?
888 DACHEUX François en 1746 POINTIN Marie Marguerite le 25 février 1766 à Hargicourt (Somme) le 2 avril 1816 à Hargicourt (Somme)
889 POINTIN Marie Marguerite le 14 octobre 1745 à Hargicourt (Somme) DACHEUX François le 25 février 1766 à Hargicourt (Somme) le 17 février 1831 à Hargicourt (Somme)
890 LIÉBERT Toussaint en 1744 LIÉBERT Catherine le 4 novembre 1766 à Gratibus (Somme) le 7 janvier 1819 à Gratibus (Somme)
891 LIÉBERT Catherine en 1743 LIÉBERT Toussaint le 4 novembre 1766 à Gratibus (Somme) le 25 janvier 1824 à Gratibus (Somme)
912 LION Nicolas en 1712 MORLET Marguerite le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 20 mai 1776 à Marestmontiers (Somme)
913 MORLET Marguerite en 1713 LION Nicolas le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 3 mars 1738 à Marestmontiers (Somme)
914 SERPETTE Pierre le 27 juillet 1708 à Braches (Somme) MERCIER Elisabeth le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 25 mars 1777 à Braches (Somme)
915 MERCIER Elisabeth le 24 octobre 1713 à Braches (Somme) SERPETTE Pierre le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 28 avril 1740 à Braches (Somme)
916 SERPETTE François le 26 octobre 1714 à Braches (Somme) PINCHEMEL Catherine le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) le 5 novembre 1795 à Braches (Somme)
917 PINCHEMEL Catherine le 25 novembre 1713 à Hailles (Somme) SERPETTE François le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) avant 1779
918 MANTEL Firmin en 1712 ESTÉVÉ Marguerite le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 11 novembre 1781 à Braches (Somme)
SERPETTE Marie le 18 juin 1748 à Braches (Somme)
919 ESTÉVÉ Marguerite le 3 septembre 1713 à Hargicourt (Somme) MANTEL Firmin le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 7 février 1748 à Braches (Somme)
960 WASSE Pierre le 4 décembre 1712 à Braches (Somme) PILLON Marguerite Marie Louise le 11 août 1744 à Braches (Somme) le 11 juillet 1748 à Braches (Somme)
961 PILLON Marguerite Marie Louise le 16 décembre 1711 à Thennes (Somme) WASSE Martin le 8 octobre 1733 à Braches (Somme) après 1748 à Braches (Somme)
WASSE Pierre le 11 août 1744 à Braches (Somme)
962 CENSIER Martin en 1718 à Sérévillers (Oise) CANIS Marie Jeanne le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) après 1770
DARRAS Marie Charlotte le 24 août 1747 à Breteuil (Oise)
963 CANIS Marie Jeanne le 24 février 1711 à Breteuil (Oise) CENSIER Martin le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) le 6 avril 1745 à Breteuil (Oise)
964 Cf. 916 ? ?
965 Cf. 917 ? ?
966 DONZELLE Antoine le 7 avril 1710 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne Isidore le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 25 avril 1760 à Braches (Somme)
967 SERPETTE Marie Anne Isidore le 26 mars 1711 à Braches (Somme) DONZELLE Antoine le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 6 février 1786 à Braches (Somme)
968 DUQUENNE Antoine le 21 mai 1724 à Agnetz (Oise) WASSE Firmine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 29 novembre 1762 à Braches (Somme)
969 WASSE Firmine le 23 septembre 1724 à Braches (Somme) DUQUENNE Antoine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 13 septembre 1782 à Braches (Somme)
970 BERTHE Jean Charles le 7 septembre 1711 à Huchenneville (Somme) DUMONT Agnès avant 1750 le 21 octobre 1785 à Thézy-Glimont (Somme)
PRÉVOT Marie Anne le 1 juin 1751 à Thennes (Somme)
971 PRÉVOT Marie Anne en 1724 BERTHE Jean Charles le 1 juin 1751 à Thennes (Somme) le 24 février 1783 à Thézy-Glimont (Somme)
972 Cf. 916 ? ?
973 Cf. 917 ? ?
974 DEGOUY Benoit le 15 février 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme) GLAND Marie Anne le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 1 août 1797 à Braches (Somme)
BOCQUILLON Marie Françoise le 15 janvier 1763 à Braches (Somme)
975 GLAND Marie Anne le 14 juillet 1728 à Braches (Somme) DEGOUY Benoit le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 7 décembre 1755 à Braches (Somme)
980 Cf. 966 ? ?
981 Cf. 967 ? ?
982 HÉNIQUE Antoine le 2 octobre 1718 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) PELLÉ Marie le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 9 novembre 1786 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
983 PELLÉ Marie le 7 mars 1719 à Marestmontiers (Somme) HÉNIQUE Antoine le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 28 février 1764 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
984 Cf. 482 ? ?
985 Cf. 483 ? ?
986 Cf. 458 ? ?
987 Cf. 459 ? ?
992 ROISIN Martin en 1694 ESTÉVÉ Catherine ? le 25 mai 1739 à Sauvillers-Mongival (Somme)
993 ESTÉVÉ Catherine le 27 août 1693 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Martin ? le 23 février 1763 à Sauvillers-Mongival (Somme)
994 QUESNEL Nicolas le 11 juin 1702 à Sauvillers-Mongival (Somme) BELLETTE Marie Louise ? après 1759
995 BELLETTE Marie Louise ? QUESNEL Nicolas ? après 1759
996 VIOLETTE Alexis en 1691 BONNESCIEN Marie Anne le 21 avril 1716 à Braches (Somme) le 29 octobre 1756 à Braches (Somme)
997 BONNESCIEN Marie Anne le 15 août 1696 à Braches (Somme) VIOLETTE Alexis le 21 avril 1716 à Braches (Somme) ?
998 SERPETTE Jacques le 22 octobre 1700 à Braches (Somme) DONZELLE Jeanne Geneviève le 1 mars 1729 à Braches (Somme) le 27 septembre 1738 à Braches (Somme)
999 DONZELLE Jeanne Geneviève le 18 janvier 1700 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 1 mars 1729 à Braches (Somme) ?
1000 BOUTTEPOIX Louis le 10 septembre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Marie Jeanne le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 janvier 1799 à Mailly-Raineval (Somme)
1001 DEGOUY Marie Jeanne le 21 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX Louis le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 6 juin 1790 à Mailly-Raineval (Somme)
1002 Cf. 966 ? ?
1003 Cf. 967 ? ?
1004 DEMAILLY Louis le 17 décembre 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DE FLOCOURT Marie Madeleine le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 août 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
1005 DE FLOCOURT Marie Madeleine le 24 mars 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Louis le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 23 mai 1788 à Mailly-Raineval (Somme)
1006 LEDIEU Antoine en 1697 COQUELET Marguerite avant 1737 le 9 novembre 1769 à Démuin (Somme)
LEFEVRE Marie le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme)
1007 LEFEVRE Marie le 16 avril 1703 à Marcelcave (Somme) LEDIEU Antoine le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme) le 16 janvier 1785 à Démuin (Somme)
1016 DEGOUY Jean le 6 avril 1701 à Mailly-Raineval (Somme) BELETTE Anne le 26 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 mars 1776 à Mailly-Raineval (Somme)
BUCQUET Françoise le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
1017 BUCQUET Françoise le 13 mai 1720 à Chaussoy-Epagny (Somme) DEGOUY Jean le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme) le 11 octobre 1774 à Mailly-Raineval (Somme)
1018 LAQUINTE Pierre le 2 juillet 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BLANCAR Marguerite le 16 septembre 1738 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1782
VASSET Isabelle le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme)
1019 VASSET Isabelle le 28 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Pierre le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme) ?
1020 DEMAILLY Etienne le 27 mars 1715 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie Anne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 juillet 1782 à Mailly-Raineval (Somme)
1021 FENIEN Marie Anne le 18 juillet 1704 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 janvier 1773 à Mailly-Raineval (Somme)
1022 CAUSSIN Clément le 29 mai 1730 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Elisabeth le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 25 septembre 1805 à Mailly-Raineval (Somme)
1023 PICARD Elisabeth le 12 juillet 1733 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Clément le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme)
Génération 11
1748 WASSE Philippe le 16 février 1715 à Braches (Somme) SERPETTE Marie le 13 juillet 1740 à Braches (Somme) le 21 avril 1747 à Braches (Somme)
1749 SERPETTE Marie le 1 janvier 1716 à Braches (Somme) WASSE Philippe le 13 juillet 1740 à Braches (Somme) ?
MANTEL Firmin le 18 juin 1748 à Braches (Somme)
1750 Cf. 918 ? ?
1751 Cf. 919 ? ?
1760 BAILLET Jean le 5 mars 1697 à Le Quesnel (Somme) DENNEL Marie le 27 mai 1721 à Davenescourt (Somme) le 28 juillet 1765 à Davenescourt (Somme)
1761 DENNEL Marie en 1702 à Davenescourt (Somme) BAILLET Jean le 27 mai 1721 à Davenescourt (Somme) après 1749
1762 LEPAGE Martin ? COTTERET Firmine avant 1726 avant 1749
1763 COTTERET Firmine ? LEPAGE Martin avant 1726 après 1749
FAUQUET Louis avant 1749
1770 BLANGY Dominique en 1667 DONZELLE Marie le 28 février 1702 à Braches (Somme) avant 1730
1771 DONZELLE Marie en 1681 BLANGY Dominique le 28 février 1702 à Braches (Somme) ?
1776 DACHEUX Jacques le 16 novembre 1716 à Hargicourt (Somme) TONNELIER Madeleine le 14 janvier 1744 à Hargicourt (Somme) le 10 janvier 1782 à Hargicourt (Somme)
1777 TONNELIER Madeleine le 31 mars 1716 à Hargicourt (Somme) DACHEUX Jacques le 14 janvier 1744 à Hargicourt (Somme) le 10 février 1784 à Hargicourt (Somme)
1778 POINTIN Antoine le 4 août 1715 à Hargicourt (Somme) POINTIN Jeanne le 27 janvier 1742 à Hargicourt (Somme) le 4 janvier 1800 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Marie Anne le 15 juin 1779 à Hargicourt (Somme)
1779 POINTIN Jeanne le 27 août 1716 à Hargicourt (Somme) POINTIN Antoine le 27 janvier 1742 à Hargicourt (Somme) le 25 mars 1757 à Hargicourt (Somme)
1780 LIÉBERT Antoine en 1708 DURIEU Marie le 17 mai 1735 à Gratibus (Somme) le 5 octobre 1762 à Gratibus (Somme)
1781 DURIEU Marie ? LIÉBERT Antoine le 17 mai 1735 à Gratibus (Somme) le 2 août 1776 à Gratibus (Somme)
1782 LIÉBERT Pierre en 1715 BOURBIER Barbe le 21 août 1741 à Gratibus (Somme) le 2 janvier 1785 à Gratibus (Somme)
1783 BOURBIER Barbe en 1714 LIÉBERT Pierre le 21 août 1741 à Gratibus (Somme) le 18 décembre 1783 à Gratibus (Somme)
1824 LION Jean en 1665 ? le 13 septembre 1725 à Marestmontiers (Somme)
RUBEINS Jeanne le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
1825 RUBEINS Jeanne en 1672 LION Jean le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 3 mars 1742 à Marestmontiers (Somme)
1826 MORLET Jean ? WABLE Louise le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
1827 WABLE Louise ? MORLET Jean le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
1828 SERPETTE Antoine en 1675 VIOLETTE Anne le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 21 avril 1755 à Braches (Somme)
1829 VIOLETTE Anne en 1669 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 4 novembre 1750 à Braches (Somme)
1830 MERCIER Firmin ? WASSE Catherine le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
1831 WASSE Catherine avant 1697 MERCIER Firmin le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
1832 Cf. 1828 ? ?
1833 Cf. 1829 ? ?
1834 PINCHEMEL Louis en 1666 POINTIN Marguerite le 3 août 1700 à Hailles (Somme) avant 1737
1835 POINTIN Marguerite en 1679 PINCHEMEL Louis le 3 août 1700 à Hailles (Somme) le 21 mars 1721 à Hailles (Somme)
1836 MANTEL François en 1666 BLANGY Jeanne le 8 juin 1700 à Braches (Somme) le 28 novembre 1738 à Braches (Somme)
PELLÉ Françoise le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
1837 PELLÉ Françoise avant 1689 à Hargicourt (Somme) DELIGNÈRE Estienne le 17 janvier 1702 à Hargicourt (Somme) après 1733
MANTEL François le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
1838 ESTÉVÉ Adrien en 1681 COURCIER Anne le 4 février 1704 à Hargicourt (Somme) le 25 avril 1738 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Anne le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme)
1839 VERDURE Anne en 1685 ESTÉVÉ Adrien le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme) le 7 avril 1748 à Hargicourt (Somme)
1920 WASSE Firmin en 1679 JOLY Marie le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 12 juin 1747 à Braches (Somme)
1921 JOLY Marie en 1687 WASSE Firmin le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 26 mars 1737 à Braches (Somme)
1922 PILLON François en 1679 NAZARE Marguerite le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme) le 11 avril 1742 à Thennes (Somme)
LEFEBVRE Marie avant 1721
1923 NAZARE Marguerite en 1677 PILLON Philippe le 3 juin 1694 à Thennes (Somme) après 1740
PILLON François le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme)
1924 CENSIER Martin le 29 novembre 1683 à Lassigny (Oise) DUPONT Marie le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 7 mai 1757 à Sérévillers (Oise)
1925 DUPONT Marie en 1687 CENSIER Martin le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 31 janvier 1751 à Sérévillers (Oise)
1926 CANIS Jean Baptiste ? DUBOIS Jeanne le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) après 1742
1927 DUBOIS Jeanne ? CANIS Jean Baptiste le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) avant 1742
1932 DONZELLE Jacques en 1662 WASSE Jeanne ? le 17 juin 1712 à Braches (Somme)
1933 WASSE Jeanne en 1666 DONZELLE Jacques ? le 16 avril 1730 à Braches (Somme)
1934 Cf. 1828 ? ?
1935 Cf. 1829 ? ?
1936 DUQUENNE Antoine le 4 avril 1702 à Braches (Somme) BONNEL Louise le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 30 septembre 1781 à Braches (Somme)
1937 BONNEL Louise le 28 août 1695 à Agnetz (Oise) DUQUENNE Antoine le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 12 octobre 1781 à Braches (Somme)
1938 Cf. 1920 ? ?
1939 Cf. 1921 ? ?
1940 BERTHE Jean en 1677 BOUCHER Charlotte ? le 12 janvier 1747 à Huchenneville (Somme)
1941 BOUCHER Charlotte ? BERTHE Jean ? ?
1942 PRÉVOT Jean en 1691 MANCHUETTE Jeanne avant 1724 le 2 octobre 1741 à Thennes (Somme)
BALLIN Margueritte après 1724
1943 MANCHUETTE Jeanne ? PRÉVOT Jean avant 1724 avant 1751
1948 DEGOUY Grégoire en 1674 GUÉNARD Louise le 7 février 1701 à Grivesnes (Somme) le 13 avril 1754 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
DELETOILE Catherine le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
1949 DELETOILE Catherine le 19 octobre 1689 à Conchil-le-Temple (Pas-de-Calais) DEGOUY Grégoire le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 11 novembre 1775 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
1950 GLAND Pierre en 1693 WASSE Marguerite ? le 11 mai 1735 à Braches (Somme)
1951 WASSE Marguerite en 1692 GLAND Pierre ? le 25 février 1740 à Braches (Somme)
1964 HÉNIQUE Claude le 6 octobre 1692 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DE CAIX Anne le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) ?
1965 DE CAIX Anne en 1687 ***** ****** ? le 6 janvier 1739 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
HÉNIQUE Claude le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1966 PELLÉ Pierre le 9 février 1696 à Hargicourt (Somme) SERAINE Marie le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) le 27 avril 1723 à Marestmontiers (Somme)
1967 SERAINE Marie en 1692 à Marestmontiers (Somme) PELLÉ Pierre le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) le 8 septembre 1737 à Marestmontiers (Somme)
1984 ROISIN Louis en 1663 DORLE Marie ? le 30 octobre 1743 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1985 DORLE Marie en 1661 à Malpart (Somme) ROISIN Louis ? le 22 juillet 1726 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1986 ESTÉVÉ Jean ? VIOLETTE Françoise ? ?
1987 VIOLETTE Françoise ? ESTÉVÉ Jean ? ?
1988 QUESNEL Antoine ? FLON Catherine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) ?
1989 FLON Catherine en 1677 QUESNEL Antoine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 23 avril 1747 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1994 BONNESCIEN Jacques ? VERDURE Marie avant 1695 avant 1699
1995 VERDURE Marie en 1667 BONNESCIEN Jacques avant 1695 le 12 avril 1730 à Braches (Somme)
DE MOREUIL Simon le 22 septembre 1699 à Braches (Somme)
1996 Cf. 1828 ? ?
1997 Cf. 1829 ? ?
1998 Cf. 1932 ? ?
1999 Cf. 1933 ? ?
2000 BOUTTEPOIX François le 18 janvier 1679 à Mailly-Raineval (Somme) DE SAINT OMER Anne le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 19 novembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
2001 DE SAINT OMER Anne en 1676 BOUTTEPOIX François le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 11 novembre 1727 à Mailly-Raineval (Somme)
2002 DEGOUY Claude en 1679 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Jeanne le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 décembre 1767 à Mailly-Raineval (Somme)
2003 THIBAUT Jeanne le 8 décembre 1677 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Claude le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 février 1771 à Mailly-Raineval (Somme)
2008 DEMAILLY Charles en 1670 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 8 septembre 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
2009 LEDIEU Marie en 1677 à Démuin (Somme) DEMAILLY Charles le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 29 août 1717 à Mailly-Raineval (Somme)
2010 FLOCOURT Charles le 18 septembre 1676 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 20 octobre 1723 à Mailly-Raineval (Somme)
2011 FENIEN Marie en 1676 FLOCOURT Charles le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 octobre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
2014 LEFEVRE Estienne ? CUISSET Anne ? ?
2015 CUISSET Anne en 1658 LEFEVRE Estienne ? le 29 mai 1753 à Marcelcave (Somme)
2032 DEGOUY Charles en 1669 DELAHAYE Françoise le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 mars 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
2033 DELAHAYE Françoise en 1670 DEGOUY Charles le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 janvier 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Pierre le 5 novembre 1720 à Mailly-Raineval (Somme)
2034 BUQUET François ? RAUSSER Anne le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
2035 RAUSSER Anne ? BUQUET François le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
2036 LAQUINTE Pierre en 1678 NIQUET Marie Magdeleine avant 1713 avant 1725
DE VELENNE Isabelle le 26 novembre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
2037 NIQUET Marie Magdeleine ? LAQUINTE Pierre avant 1713 le 1 octobre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
2038 VASSET Louis ? DEVUOIR Marie le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
2039 DEVUOIR Marie ? VASSET Louis le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
2040 Cf. 2008 ? ?
2041 Cf. 2009 ? ?
2042 FENIEN Philippe ? MOREL Anne le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) ?
2043 MOREL Anne en 1679 FENIEN Philippe le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 18 juillet 1724 à Mailly-Raineval (Somme)
2044 CAUSSIN Charles le 27 août 1703 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Heleine le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 octobre 1778 à Mailly-Raineval (Somme)
2045 THIBAUT Heleine en 1699 CAUSSIN Charles le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 avril 1775 à Mailly-Raineval (Somme)
2046 PICARD Charles le 29 septembre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) TORILLON Marie le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 février 1755 à Mailly-Raineval (Somme)
2047 TORILLON Marie le 13 août 1705 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Charles le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 décembre 1770 à Mailly-Raineval (Somme)
Génération 12
3496 WASSE Thomas en 1678 VASSEUR Emérentine le 31 janvier 1702 à Braches (Somme) le 21 avril 1747 à Braches (Somme)
3497 VASSEUR Emérentine en 1681 WASSE Thomas le 31 janvier 1702 à Braches (Somme) ?
3498 SERPETTE Martin en 1672 à Braches (Somme) COCQUET Marie le 30 juin 1699 à Braches (Somme) ?
3499 COCQUET Marie en 1677 à Moreuil (Somme) SERPETTE Martin le 30 juin 1699 à Braches (Somme) ?
3520 BAILLET Antoine avant 1679 POUILLET Catherine le 23 février 1696 à Le Quesnel (Somme) après 1721
3521 POUILLET Catherine avant 1680 BAILLET Antoine le 23 février 1696 à Le Quesnel (Somme) après 1721
3540 BLANGY Charles ? DESSEAUX Anne ? après 1702
3541 DESSEAUX Anne ? BLANGY Charles ? après 1702
3542 DONZELLE François ? TONNELIER Antoinette ? ?
3543 TONNELIER Antoinette ? DONZELLE François ? ?
3552 DACHEUX Martin en 1674 TONNELIER Marie Anne le 28 juin 1712 à Hargicourt (Somme) avant 1744
DACHEUX Barbe avant 1712
3553 TONNELIER Marie Anne en 1687 DACHEUX Martin le 28 juin 1712 à Hargicourt (Somme) ?
3554 TONNELIER Adrien en 1679 SOREL Marie le 10 juin 1704 à Hargicourt (Somme) le 19 avril 1755 à Hargicourt (Somme)
3555 SOREL Marie en 1679 TONNELIER Adrien le 10 juin 1704 à Hargicourt (Somme) le 22 avril 1755 à Hargicourt (Somme)
3556 POINTIN François ? TONNELIER Anne le 6 février 1712 à Hargicourt (Somme) le 29 juin 1772 à Hargicourt (Somme)
3557 TONNELIER Anne en 1691 POINTIN François le 6 février 1712 à Hargicourt (Somme) le 24 octobre 1771 à Hargicourt (Somme)
3558 POINTIN Honoré en 1683 WASSE Marie ? le 15 février 1748 à Hargicourt (Somme)
3559 WASSE Marie ? POINTIN Honoré ? avant 1742
3564 LIÉBERT Jean ? BORGNE Marie ? avant 1770
3565 BORGNE Marie en 1696 LIÉBERT Jean ? le 19 décembre 1770 à Gratibus (Somme)
3566 BOURBIER Nicolas ? MORLET Jeanne ? ?
3567 MORLET Jeanne ? BOURBIER Nicolas ? le 6 octobre 1733 à Gratibus (Somme)
3652 MORLET Denis en 1654 ? le 26 avril 1720 à Marestmontiers (Somme)
3656 SERPETTE Jacques ? BEUDIN Jeanne ? avant 1697
3657 BEUDIN Jeanne en 1642 SERPETTE Jacques ? le 29 septembre 1714 à Braches (Somme)
3658 VIOLETTE Jean ? PORETTE Marie ? avant 1697
3659 PORETTE Marie ? VIOLETTE Jean ? avant 1697
3662 WASSE Noël ? DE CAIX Jeanne ? ?
3663 DE CAIX Jeanne en 1673 WASSE Noël ? le 23 décembre 1714 à Braches (Somme)
3668 PINCHEMEL Fuscien ? LECONTE Anne ? avant 1700
3669 LECONTE Anne ? PINCHEMEL Fuscien ? après 1707
3670 POINTIN Pierre ? CARDON Anne ? avant 1700
3671 CARDON Anne ? POINTIN Pierre ? ?
3672 MANTEL François ? FONTAINE Françoise ? avant 1700
3673 FONTAINE Françoise ? MANTEL François ? ?
3674 PELLÉ Pierre ? TONNELIER Marie ? ?
3675 TONNELIER Marie ? PELLÉ Pierre ? ?
3676 ESTÉVÉ Antoine ? POINTIN Marie ? avant 1704
3677 POINTIN Marie ? ESTÉVÉ Antoine ? ?
3678 VERDURE Jacques en 1662 POINTIN Marguerite avant 1685 le 19 mai 1725 à Hargicourt (Somme)
3679 POINTIN Marguerite en 1656 CARPENTIER Honoré avant 1681 le 9 novembre 1704 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Jacques avant 1685
3840 WASSE Jacques ? DESSAUX Adrienne ? avant 1703
3841 DESSAUX Adrienne ? WASSE Jacques ? avant 1703
3842 JOLY Charles en 1663 à Braches (Somme) POINTIN Louise avant 1687 le 3 janvier 1740 à Braches (Somme)
BLANGY Anne le 2 novembre 1700 à Braches (Somme)
3843 POINTIN Louise en 1661 JOLY Charles avant 1687 le 6 mai 1700 à Braches (Somme)
3844 PILLON Jean ? DE BRELENCOURT Marie ? avant 1703
3845 DE BRELENCOURT Marie ? PILLON Jean ? après 1707
3846 NAZARE Henry ? CRAMPON Marie ? avant 1694
3847 CRAMPON Marie ? NAZARE Henry ? après 1694
3848 CENSIER Antoine avant 1666 BACQUENCOURT Antoinette le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
3849 BACQUENCOURT Antoinette ? CENSIER Antoine le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
3852 CANIS Pierre ? LEPOSTE Marie ? après 1700
3853 LEPOSTE Marie ? CANIS Pierre ? après 1700
3854 DUBOIS Jean ? PEAUCELLIER Charlotte ? avant 1700
3855 PEAUCELLIER Charlotte ? DUBOIS Jean ? après 1700
3872 DUQUENNE Antoine en 1666 LEROY Magdeleine ? le 13 janvier 1706 à Braches (Somme)
3873 LEROY Magdeleine en 1674 DUQUENNE Antoine ? le 15 décembre 1734 à Braches (Somme)
3874 BONNEL Pierre le 13 février 1668 à Bailleval (Oise) BALAIGNE Élisabeth le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 23 mai 1731 à Agnetz (Oise)
3875 BALAIGNE Élisabeth le 27 mai 1664 à Agnetz (Oise) BONNEL Pierre le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 7 janvier 1707 à Agnetz (Oise)
3884 PREVOST Firmin en 1660 WATTELIN Charlotte Germaine avant 1691 le 15 mai 1700 à Thennes (Somme)
3885 WATTELIN Charlotte Germaine en 1654 PILLON X avant 1690 le 7 août 1711 à Thennes (Somme)
PREVOST Firmin avant 1691
DEMAUCOURT Hubert le 25 juillet 1700 à Thennes (Somme)
CRAMPON François le 22 septembre 1705 à Thennes (Somme)
CHANTRELLE Hubert le 14 mai 1707 à Thennes (Somme)
3897 LOYER Firmine ? ? le 12 octobre 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
3898 DELETOILE Jean ? PENTIER Jeanne ? ?
3899 PENTIER Jeanne ? DELETOILE Jean ? ?
3900 GLAND X ? ? ?
3902 Cf. 3662 ? ?
3903 Cf. 3663 ? ?
3928 HÉNIQUE Jacques ? DELÉEN Séverine ? le 21 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
3929 DELÉEN Séverine ? HÉNIQUE Jacques ? le 13 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
3930 DE CAIX Nicolas ? DAUCHAIN Marie ? ?
3931 DAUCHAIN Marie ? DE CAIX Nicolas ? ?
3932 PELLÉ Honoré en 1666 BOURDON Marie le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) le 11 septembre 1726 à Hargicourt (Somme)
WABLE Marie le 1 août 1713 à Hargicourt (Somme)
3933 BOURDON Marie en 1672 PELLÉ Honoré le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) le 4 novembre 1712 à Hargicourt (Somme)
3934 SERAINE Pierre en 1653 MADOUREL Marie ? le 6 septembre 1723 à Marest-sur-Matz (Oise)
3935 MADOUREL Marie ? SERAINE Pierre ? après 1718
3978 FLON Jean ? VUASSE Marguerite ? ?
3979 VUASSE Marguerite ? FLON Jean ? ?
4000 BOUTTEPOIX Louis ? PORTEFER Marie ? le 20 décembre 1679 à Mailly-Raineval (Somme)
4001 PORTEFER Marie ? BOUTTEPOIX Louis ? le 29 janvier 1689 à Mailly-Raineval (Somme)
4002 DE SAINT OMER Pacquet ? ? après 1705
4004 DEGOUY Simon ? GAUREL Anne le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1700
4005 GAUREL Anne en 1644 DEGOUY Simon le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) le 26 septembre 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
4006 THIBAUT Pierre en 1654 GODIN Anne ? le 6 août 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
4007 GODIN Anne en 1656 THIBAUT Pierre ? le 18 juillet 1721 à Mailly-Raineval (Somme)
4016 DEMAILLY Liénard ? GÉRARD Charlotte ? avant 1715
4017 GÉRARD Charlotte en 1643 DEMAILLY Liénard ? le 14 mai 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
4018 LEDIEU Firmin ? COQUELET Jeanne ? ?
4019 COQUELET Jeanne ? LEDIEU Firmin ? ?
4020 FLOCOURT Jean en 1644 NIQUEST Marie ? le 18 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme)
4021 NIQUEST Marie en 1638 FLOCOURT Jean ? le 16 avril 1712 à Mailly-Raineval (Somme)
4022 FENIEN Firmin ? VIOLETTE Marie ? ?
4023 VIOLETTE Marie ? FENIEN Firmin ? ?
4064 DEGOUY Jean ? GAUREL Magdeleine ? avant 1707
4065 GAUREL Magdeleine en 1635 DEGOUY Jean ? le 7 février 1707 à Mailly-Raineval (Somme)
4066 DELAHAYE Antoine en 1629 LIELIEVRE Firmine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
4067 LIELIEVRE Firmine en 1625 DELAHAYE Antoine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
4076 VASSET Estienne ? GAUREL Jacqueline ? avant 1715
4077 GAUREL Jacqueline en 1635 VASSET Estienne ? le 29 avril 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
4078 DEVUOIR Robin ? BARBIER Marie ? ?
4079 BARBIER Marie ? DEVUOIR Robin ? ?
4084 Cf. 4022 ? ?
4085 Cf. 4023 ? ?
4086 MOREL Adrien ? LEPAGE Anne ? ?
4087 LEPAGE Anne ? MOREL Adrien ? avant 1700
4088 CAUSSIN Charles en 1670 DE VELENNE Anne le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 27 février 1753 à Mailly-Raineval (Somme)
4089 DE VELENNE Anne en 1676 CAUSSIN Charles le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1748 à Mailly-Raineval (Somme)
4090 Cf. 4006 ? ?
4091 Cf. 4007 ? ?
4092 PICARD Louis en 1668 ? le 30 août 1754 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Michelle le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme)
4093 VASSET Michelle en 1671 PICARD Louis le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 février 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
4094 TORILLON François en 1678 NAZARE Catherine le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 7 janvier 1752 à Mailly-Raineval (Somme)
4095 NAZARE Catherine en 1678 TORILLON François le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 16 janvier 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
Génération 13
6992 Cf. 3840 ? ?
6993 Cf. 3841 ? ?
6994 VASSEUR Philippe ? BAILLY Jeanne ? ?
6995 BAILLY Jeanne ? VASSEUR Philippe ? ?
6996 Cf. 3656 ? ?
6997 Cf. 3657 ? ?
6998 COCQUET Pierre avant 1657 BOURDON Catherine ? avant 1699
6999 BOURDON Catherine avant 1657 COCQUET Pierre ? après 1699
7040 BAILLET Antoine ? ? après 1696
7106 TONNELIER François ? DOMBRUIT Anne ? ?
7107 DOMBRUIT Anne ? TONNELIER François ? ?
7108 TONNELIER Nicolas ? CAUSSIER Françoise ? avant 1704
7109 CAUSSIER Françoise ? TONNELIER Nicolas ? ?
7110 SOREL François ? BORGNE Catherine ? avant 1704
7111 BORGNE Catherine ? SOREL François ? ?
7114 TONNELIER François ? DELAHAYE Marie ? ?
7115 DELAHAYE Marie en 1658 TONNELIER François ? le 18 février 1740 à Hargicourt (Somme)
7684 JOLY X ? ? ?
7696 CENSIER Martin ? DIJON Anne ? le 10 avril 1687 à Lassigny (Oise)
7697 DIJON Anne ? CENSIER Martin ? le 19 décembre 1685 à Lassigny (Oise)
7698 BACQUENCOURT Michel ? GUILLY Marie ? après 1683
7699 GUILLY Marie ? BACQUENCOURT Michel ? avant 1683
7748 BONNEL Jean le 1 janvier 1643 à Bailleval (Oise) GOBLIN Catherine le 23 novembre 1666 à Bailleval (Oise) le 13 novembre 1694 à Bailleval (Oise)
7749 GOBLIN Catherine avant 1650 BONNEL Jean le 23 novembre 1666 à Bailleval (Oise) ?
7750 BALAIGNE Philippe ? RADOU Pasquette ? ?
7751 RADOU Pasquette ? BALAIGNE Philippe ? ?
7864 Cf. 3674 ? ?
7865 Cf. 3675 ? ?
7866 BOURDON Louis en 1642 CARPENTIER Marie ? le 12 janvier 1713 à Hargicourt (Somme)
7867 CARPENTIER Marie en 1637 BOURDON Louis ? le 26 avril 1710 à Hargicourt (Somme)
8176 CAUSSIN Jean ? GAUREL Margueritte ? le 29 décembre 1693 à Mailly-Raineval (Somme)
8177 GAUREL Margueritte en 1653 CAUSSIN Jean ? le 26 février 1713 à Mailly-Raineval (Somme)
8178 DE VELENNE Louis ? LELIÈVRE Marie ? ?
8179 LELIÈVRE Marie ? DE VELENNE Louis ? ?
8184 PICARD Antoine ? DEGOUY Jeanne ? ?
8185 DEGOUY Jeanne ? PICARD Antoine ? ?
8186 Cf. 4076 ? ?
8187 Cf. 4077 ? ?
8188 TORILLON Augustin ? DEGOUY Marie ? avant 1701
8189 DEGOUY Marie ? TORILLON Augustin ? ?
8190 NAZARE Louis ? DE LIANCOURT Marie ? avant 1704
8191 DE LIANCOURT Marie ? NAZARE Louis ? ?
Génération 14
15496 BONNEL Philippe le 18 février 1613 à Bailleval (Oise) DU SERRE Françoise ? le 29 octobre 1681 à Bailleval (Oise)
15497 DU SERRE Françoise le 19 février 1612 à Bailleval (Oise) BONNEL Philippe ? le 6 octobre 1678 à Bailleval (Oise)
15501 AUBIN Françoise en 1605 ? le 4 décembre 1675 à Agnetz (Oise)
Génération 15
30992 BONNEL Jean ? DAMIENS Michelle ? ?
30993 DAMIENS Michelle ? BONNEL Jean ? ?
30994 DU SERRE Claude ? GOBLIN Jeanne avant 1612 ?
CARON Louise après 1612
30995 GOBLIN Jeanne ? DU SERRE Claude avant 1612 avant 1614

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie