BULTEL Pierre

Descendance connue de BULTEL Pierre, limitée à 6 générations :

Id Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
BULTEL Pierre en 1658 à Rubescourt (Somme) MORMONT Marie le 26 septembre 1690 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) le 30 octobre 1716 à Rubescourt (Somme)
LECLERC Marie le 15 novembre 1701 à Le Frestoy-Vaux [vaux] (Oise)
Génération 2
1a BULTEL Marie le 18 décembre 1696 à Rubescourt (Somme) FIÉVÉ Jean avant 1730 le 21 avril 1730 à Rubescourt (Somme)
1b BULTEL Magdeleine le 14 avril 1699 à Rubescourt (Somme) ?
2a BULTEL Geneviève le 31 décembre 1702 à Rubescourt (Somme) ?
2b BULTEL Charles le 17 mars 1705 à Rubescourt (Somme) GAUDEFROY Marie Françoise ? le 9 mars 1759 à Rubescourt (Somme)
HEAUME Françoise le 4 mars 1726 à Royaucourt (Oise)
2c BULTEL François le 30 janvier 1707 à Rubescourt (Somme) le 2 mars 1709 à Rubescourt (Somme)
2d BULTEL Marguerite le 13 avril 1709 à Rubescourt (Somme) TARLÉ Jean le 17 août 1728 à Rubescourt (Somme) le 28 septembre 1780 à Rubescourt (Somme)
QUÉVRAIN Pierre François le 7 janvier 1744 à Rubescourt (Somme)
2e BULTEL Jeanne le 14 novembre 1711 à Rubescourt (Somme) BRICARD Claude avant 1735 le 2 avril 1771 à Rubescourt (Somme)
2f BULTEL Jean le 4 août 1714 à Rubescourt (Somme) BRICART Marie Anne ? ?
2g BULTEL Marie Thérèse le 8 juillet 1716 à Rubescourt (Somme) le 10 juillet 1716 à Rubescourt (Somme)
Génération 3
1a1a FIÉVÉ Jean le 27 juillet 1721 à Rubescourt (Somme) le 30 octobre 1764 à Rubescourt (Somme)
1a1b FIÉVÉ Martin le 27 juillet 1723 à Rubescourt (Somme) le 31 août 1723 à Rubescourt (Somme)
1a1c FIÉVÉ Marie Françoise le 8 mars 1725 à Rubescourt (Somme) DOTTIN Pierre le 12 janvier 1757 à Rubescourt (Somme) ?
1a1d FIÉVÉ Anne Catherine le 30 août 1729 à Rubescourt (Somme) le 22 septembre 1729 à Rubescourt (Somme)
2b1a BULTEL Marie Marguerite le 4 juillet 1730 à Rubescourt (Somme) le 13 septembre 1751 à Rubescourt (Somme)
2b1b BULTEL Lucien Charles le 7 janvier 1732 à Rubescourt (Somme) ROSE Geneviève le 11 avril 1758 à Rubescourt (Somme) ?
2b1c BULTEL Marie Magdeleine le 6 novembre 1735 à Rubescourt (Somme) le 2 avril 1742 à Rubescourt (Somme)
2b1d BULTEL Pierre Romain le 23 juin 1739 à Rubescourt (Somme) le 23 juin 1744 à Rubescourt (Somme)
2b1e BULTEL Geneviève le 28 mars 1743 à Rubescourt (Somme) CAUVEL Pierre Urbin le 11 février 1772 à Rubescourt (Somme) après 1804
2b1f BULTEL Marie Magdeleine le 7 septembre 1747 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Pierre François le 8 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 11 novembre 1776 à Assainvillers (Somme)
2b2a BULTEL Eloy le 1 décembre 1726 à Rubescourt (Somme) le 11 avril 1728 à Rubescourt (Somme)
2b2b BULTEL Marie Françoise le 2 mars 1729 à Rubescourt (Somme) le 15 février 1730 à Rubescourt (Somme)
2d1a TARLÉ Jean Jacques le 4 août 1729 à Rubescourt (Somme) ?
2d1b TARLÉ Marie Marguerite le 2 mars 1731 à Rubescourt (Somme) RIGAULT Grégoire le 15 janvier 1760 à Rubescourt (Somme) le 4 avril 1772 à Rubescourt (Somme)
2d1c TARLÉ Élisabeth le 25 juillet 1733 à Rubescourt (Somme) le 6 décembre 1733 à Rubescourt (Somme)
2d1d TARLÉ Rose le 15 décembre 1735 à Rubescourt (Somme) VALLOIS Antoine le 18 février 1765 à Rubescourt (Somme) le 8 novembre 1780 à Rubescourt (Somme)
2d2a QUÉVRAIN Marie Louise le 12 novembre 1744 à Rubescourt (Somme) le 18 mars 1745 à Rubescourt (Somme)
2d2b QUÉVRAIN Marie Anne le 29 octobre 1746 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Louis Léonard le 10 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 9 juillet 1824 à Rubescourt (Somme)
2e1a BRICARD Marguerite ? le 30 mars 1748 à Rubescourt (Somme)
2e1b BRICARD Marie Jeanne le 24 octobre 1735 à Rubescourt (Somme) DEFRANCE Eloy le 26 novembre 1766 à Rubescourt (Somme) le 5 mai 1775 à Rubescourt (Somme)
2f1a BULTEL Marie Françoise le 22 octobre 1740 à Rubescourt (Somme) le 25 novembre 1740 à Rubescourt (Somme)
2f1b BULTEL Marie Françoise le 30 janvier 1742 à Rubescourt (Somme) le 30 octobre 1743 à Rubescourt (Somme)
2f1c BULTEL Marie le 1 avril 1744 à Rubescourt (Somme) MAILLARD Jean Pierre le 15 janvier 1771 à Rubescourt (Somme) le 2 novembre 1808 à Royaucourt (Oise)
2f1d BULTEL Marie Catherine Gertrude le 17 mars 1746 à Rubescourt (Somme) CAUCHETIER Alexis le 15 février 1779 à Rubescourt (Somme) ?
2f1e BULTEL Pierre le 24 mars 1749 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Marie Françoise Nicole le 4 juillet 1780 à Rubescourt (Somme) ?
2f1f BULTEL Cécile le 21 novembre 1751 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Jean François le 6 juillet 1784 à Rubescourt (Somme) le 21 novembre 1819 à Rubescourt (Somme)
2f1g BULTEL Gabrielle le 5 mars 1754 à Rubescourt (Somme) BRIQUET Dominique le 6 février 1776 à Rubescourt (Somme) le 8 juillet 1816 à Rubescourt (Somme)
DUBOIS Marc le 19 avril 1785 à Rubescourt (Somme)
2f1h BULTEL Marie Magdeleine le 23 juillet 1757 à Rubescourt (Somme) le 24 juillet 1761 à Rubescourt (Somme)
Génération 4
2b1b1a BULTEL Marie Rose le 16 septembre 1759 à Rubescourt (Somme) ?
2b1b1b BULTEL Félix en 1762 le 24 mai 1769 à Rubescourt (Somme)
2b1e1a CAUVEL Marie Adrienne le 17 juillet 1774 à Rubescourt (Somme) LOIRE Hilaire le 19 septembre 1804 à Rubescourt (Somme) ?
2b1e1b CAUVEL Jean Baptiste le 27 janvier 1777 à Rubescourt (Somme) le 29 janvier 1777 à Rubescourt (Somme)
2b1f1a LHEUREUX François en 1774 le 30 août 1782 à Rubescourt (Somme)
2b1f1b LHEUREUX Louis Vincent Augustin le 22 août 1776 à Rubescourt (Somme) ?
2d1b1a RIGAULT X le 1 mars 1761 à Rubescourt (Somme) le 1 mars 1761 à Rubescourt (Somme)
2d1b1b RIGAULT Cosme Damien le 10 octobre 1762 à Rubescourt (Somme) ?
2d1b1c RIGAULT Jean François le 30 octobre 1764 à Rubescourt (Somme) ?
2d1b1d RIGAULT Jacques le 15 août 1766 à Rubescourt (Somme) ?
2d1b1e RIGAULT Jean Baptiste le 28 novembre 1769 à Rubescourt (Somme) ?
2d1d1a VALLOIS Marc Antoine le 1 février 1766 à Rubescourt (Somme) TARLAY Marie Lucienne ? le 22 avril 1829 à Rubescourt (Somme)
2d1d1b VALLOIS Lucien le 9 janvier 1768 à Rubescourt (Somme) ?
2d1d1c VALLOIS Joachime Geneviève le 17 juillet 1771 à Rubescourt (Somme) PELLÉ Alexis le 25 novembre 1793 à Rubescourt (Somme) le 3 mai 1840 à Rubescourt (Somme)
2d2b1a LHEUREUX Louis Lucien le 11 février 1775 à Rubescourt (Somme) ?
2d2b1b LHEUREUX Marie Maxence le 20 février 1777 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Adrien Marie le 13 janvier 1798 à Rubescourt (Somme) le 5 janvier 1864 à Dompierre (Oise)
2e1b1a DEFRANCE Louis le 2 février 1768 à Rubescourt (Somme) ?
2e1b1b DEFRANCE Ursule Marie Jeanne le 26 mars 1771 à Rubescourt (Somme) le 6 mars 1773 à Rubescourt (Somme)
2e1b1c DEFRANCE Marie Rose le 19 octobre 1773 à Rubescourt (Somme) le 28 novembre 1773 à Rubescourt (Somme)
2e1b1d DEFRANCE Marie Catherine le 30 avril 1775 à Rubescourt (Somme) le 14 avril 1777 à Rubescourt (Somme)
2f1c1a MAILLARD Jean Pierre le 1 janvier 1774 à Royaucourt (Oise) ROGER Marie Thérèse le 1 juillet 1806 à Royaucourt (Oise) le 28 mai 1826 à Royaucourt (Oise)
COCHEPIN Marie Madeleine le 17 janvier 1809 à Royaucourt (Oise)
2f1c1b MAILLARD Louis le 20 juin 1777 à Royaucourt (Oise) GÉRARD Marie Louise Cécile Angélique avant 1811 le 1 octobre 1848 à Royaucourt (Oise)
RONDEST Marie Louise Geneviève Justine le 6 avril 1812 à Royaucourt (Oise)
2f1c1c MAILLARD Jean Félix le 25 février 1780 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d MAILLARD Firmin le 27 février 1782 à Royaucourt (Oise) MANSARD Marie Louise Antoinette Victoire le 23 avril 1807 à Royaucourt (Oise) le 21 juin 1862 à Royaucourt (Oise)
2f1c1e MAILLARD Claude Sébastien le 20 janvier 1785 à Royaucourt (Oise) ?
2f1e1a BULTEL Jean Pierre le 1 août 1781 à Rubescourt (Somme) QUEVRAIN Marie Françoise Joséphine le 19 janvier 1808 à Rubescourt (Somme) le 15 janvier 1838 à Rubescourt (Somme)
2f1e1b BULTEL Joseph Albert le 27 septembre 1782 à Rubescourt (Somme) MAILLARD Marie Anne Catherine le 24 janvier 1809 à Rollot (Somme) le 5 septembre 1848 à Rollot (Somme)
2f1e1c BULTEL Jean Rémi le 25 avril 1784 à Rubescourt (Somme) le 28 avril 1784 à Rubescourt (Somme)
2f1e1d BULTEL Marie Louise le 25 avril 1784 à Rubescourt (Somme) le 27 avril 1784 à Rubescourt (Somme)
2f1e1e BULTEL Marie Françoise Josephe le 31 août 1785 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Jean Crisostôme le 2 juin 1807 à Rubescourt (Somme) après 1863
2f1f1a DUBOIS Jean Baptiste en 1785 à Rubescourt (Somme) MAILLARD Marie Anne Marie Madeleine Victoire le 17 février 1813 à Rollot (Somme) le 30 novembre 1828 à Rollot (Somme)
2f1f1b DUBOIS Anne Elisabeth en 1789 RIVIERE François Nicolas le 7 décembre 1813 à Rubescourt (Somme) le 8 avril 1819 à Rubescourt (Somme)
2f1f1c DUBOIS Lucien François le 12 février 1792 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Marie Françoise Victorine le 19 juin 1821 à Rubescourt (Somme) après 1848
2f1g1a BREQUIER Madeleine Antoinette Gabrielle le 13 avril 1777 à Rubescourt (Somme) GUEDELIN Lucien Hyppolite le 16 février 1801 à Rubescourt (Somme) le 9 janvier 1850 à Rubescourt (Somme)
2f1g1b BRIQUET Étienne Dominique le 2 août 1780 à Rubescourt (Somme) ?
2f1g2a DUBOIS Marie Louise le 24 janvier 1786 à Rubescourt (Somme) ?
Génération 5
2d1d1a1a VALLOIS Marie Thérèse le 1 juillet 1794 à Rubescourt (Somme) TANTOT Jean Crisostôme le 5 mai 1825 à Rubescourt (Somme) le 30 avril 1846 à Saint-Just-en-Chaussée (Oise)
PIA Jules Frédéric le 1 juin 1830 à Rubescourt (Somme)
2d1d1a1b VALLOIS Hubert Barnabé le 21 février 1806 à Rubescourt (Somme) COCHEPIN Eugénie ? le 16 août 1853 à Rubescourt (Somme)
2d1d1c1a PELLÉ Marie Rose Joachime le 28 octobre 1796 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Lucien Brice le 30 juillet 1817 à Rubescourt (Somme) ?
2d1d1c1b PELLÉ François en 1809 après 1840
2d2b1b1a QUÉVRAIN Jean Baptiste Ferdinand en 1799 à Rubescourt (Somme) TROUVAIN Marie Françoise Justine le 10 juillet 1822 à Royaucourt (Oise) ?
2d2b1b1b QUÉVRAIN Louis Victor le 20 février 1801 à Rubescourt (Somme) ?
2d2b1b1c QUÉVRAIN François Joseph le 10 juin 1804 à Rubescourt (Somme) le 24 septembre 1811 à Rubescourt (Somme)
2d2b1b1d QUÉVRAIN Achille Édouard le 8 octobre 1806 à Rubescourt (Somme) LEROY Marie Sophie Ismérie le 12 mai 1830 à Dompierre (Oise) le 26 octobre 1872 à Rubescourt (Somme)
2d2b1b1e QUÉVRAIN Henriette Florence le 22 mars 1810 à Rubescourt (Somme) GRANDVALLET Auguste Firmin Léger le 27 août 1834 à Rubescourt (Somme) ?
2f1c1a1a MAILLARD Louis le 20 décembre 1807 à Royaucourt (Oise) le 22 décembre 1807 à Royaucourt (Oise)
2f1c1a2a MAILLARD Pierre Valentin le 12 février 1811 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Marie Antoinette Adrienne le 8 janvier 1833 à Royaucourt (Oise) le 8 juin 1849 à Royaucourt (Oise)
2f1c1a2b MAILLARD Marie Thérèse Désirée le 10 septembre 1819 à Royaucourt (Oise) MILLON Louis Thomas Stanislas le 6 mai 1839 à Royaucourt (Oise) ?
MAILLARD Luglien Prosper Martial le 13 juillet 1854 à Royaucourt (Oise)
2f1c1b1a MAILLARD Jean François le 6 novembre 1801 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Marie Thérèse le 13 octobre 1825 à Royaucourt (Oise) après 1855
2f1c1b1b MAILLARD Luglien Prosper Martial le 22 octobre 1803 à Royaucourt (Oise) TROUVAIN Marie Antoinette le 15 mars 1825 à Royaucourt (Oise) ?
MAILLARD Marie Thérèse Désirée le 13 juillet 1854 à Royaucourt (Oise)
2f1c1b1c MAILLARD Jean Baptiste le 5 décembre 1805 à Royaucourt (Oise) COCHEPIN Geneviève Victoire le 19 juin 1827 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1b2a MAILLARD Louis Narcisse Isidor le 31 mars 1815 à Royaucourt (Oise) DELIGNIÈRE Marie Pétronille Florentine le 11 juin 1840 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d1a MAILLARD Marie Adélaïde Florence le 6 avril 1808 à Royaucourt (Oise) HADOUX Louis Claude Blaise Boniface le 9 décembre 1829 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d1b MAILLARD Marie Françoise Robertine le 29 juillet 1809 à Royaucourt (Oise) LÉVÊQUE Nicolas Valentin le 30 avril 1834 à Royaucourt (Oise) après 1866
2f1c1d1c MAILLARD Pierre Alexandre Édouard le 4 mars 1811 à Royaucourt [domélien] (Oise) GUEUDELIN Marie Louise Florentine le 2 juillet 1834 à Rubescourt (Somme) le 1 mars 1839 à Bouchoir (Somme)
2f1e1a1a BULTEL Martin Maurice le 11 février 1811 à Rubescourt (Somme) ?
2f1e1a1b BULTEL Marie Françoise Pacifique le 22 mars 1813 à Rubescourt (Somme) COFFIN Louis Étienne le 8 juillet 1841 à Rubescourt (Somme) le 24 juin 1842 à Assainvillers (Somme)
2f1e1b1a BULTEL Marie Honorine Catherine le 29 décembre 1809 à Rollot (Somme) ?
2f1e1b1b BULTEL Germain Albert le 30 juillet 1811 à Rollot (Somme) le 6 mai 1844 à Rollot (Somme)
2f1e1b1c BULTEL Pierre Louis le 20 février 1814 à Rollot (Somme) LOUVAIN Joséphine Désiré Anayse le 6 mai 1850 à Rollot (Somme) le 13 novembre 1885 à Rollot (Somme)
2f1e1b1d BULTEL Marie Catherine Rose le 13 mars 1816 à Rollot (Somme) le 18 août 1816 à Rollot (Somme)
2f1e1b1e BULTEL Jean Baptiste Félicien le 10 juillet 1817 à Rollot (Somme) le 18 août 1818 à Rollot (Somme)
2f1e1b1f BULTEL Charles Clément le 11 novembre 1818 à Rollot (Somme) le 23 août 1819 à Rollot (Somme)
2f1e1b1g BULTEL Catherine Anastasie le 12 décembre 1821 à Rollot (Somme) le 20 juin 1844 à Rollot (Somme)
2f1e1e1a LHEUREUX Joseph Crisostôme le 18 juin 1808 à Rubescourt (Somme) AUDEFROY Généviève Rose Désirée le 12 mai 1830 à Rubescourt (Somme) ?
2f1e1e1b LHEUREUX Joséphine Appoline le 31 mai 1812 à Rubescourt (Somme) NIQUET Alexandre Martin le 30 novembre 1830 à Rubescourt (Somme) ?
2f1f1a1a DUBOIS Jean Baptiste Ciprien le 10 février 1814 à Rollot (Somme) le 3 juillet 1834 à Rollot (Somme)
2f1f1a1b DUBOIS Marie Catherine Victoire le 30 septembre 1815 à Rollot (Somme) ?
2f1f1a1c DUBOIS Charles Henry le 15 novembre 1817 à Rollot (Somme) le 20 mai 1822 à Rollot (Somme)
2f1f1a1d DUBOIS Célestine Victoire le 28 juin 1819 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1828 à Rollot (Somme)
2f1f1a1e DUBOIS Joseph Olézim le 31 janvier 1823 à Rollot (Somme) le 14 octobre 1823 à Rollot (Somme)
2f1f1a1f DUBOIS Jean Baptiste Alphonse le 7 mars 1825 à Rollot (Somme) ?
2f1f1a1g DUBOIS Jean François Eléonore le 7 janvier 1827 à Rollot (Somme) ?
2f1f1b1a RIVIERE Antoine Henri le 27 mars 1819 à Rubescourt (Somme) DUFLOS Ismérie le 15 décembre 1841 à Rollot (Somme) ?
2f1f1c1a DUBOIS Marie Victoire Victorine Éléonore le 4 mai 1822 à Rubescourt (Somme) GILLE Joseph Martin le 30 avril 1839 à Rubescourt (Somme) après 1868
2f1f1c1b DUBOIS Luglien Théodore Maurice le 7 novembre 1823 à Rubescourt (Somme) HADOUX Geneviève Élisa le 5 août 1848 à Rubescourt (Somme) le 26 janvier 1855 à Rubescourt (Somme)
2f1g1a1a GUEDELIN Alexandre Prudent le 6 avril 1811 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Geneviève Florentine le 24 novembre 1835 à Rubescourt (Somme) après 1868
2f1g1a1b GUEUDELIN Marie Louise Florentine le 8 octobre 1813 à Rubescourt (Somme) MAILLARD Pierre Alexandre Édouard le 2 juillet 1834 à Rubescourt (Somme) après 1855
Génération 6
2d1d1a1b1a VALLOIS Marie Florisse le 18 juillet 1835 à Rubescourt (Somme) RIGAULT Louis Charles le 21 décembre 1854 à Rubescourt (Somme) après 1896
2d1d1a1b1b VALLOIS Marie Olympe Alexina le 12 mars 1843 à Rubescourt (Somme) le 12 septembre 1853 à Rubescourt (Somme)
2d1d1c1a1a QUÉVRAIN Pierre François Narcisse le 1 octobre 1828 à Rubescourt (Somme) CABARET Marie Augustine Sylverée le 6 novembre 1850 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) ?
2d2b1b1a1a QUÉVRAIN Louis Aquilin le 16 juillet 1826 à Royaucourt (Oise) le 17 juillet 1826 à Royaucourt (Oise)
2d2b1b1a1b QUÉVRAIN Marie Justine Ludiivine le 14 juillet 1828 à Royaucourt (Oise) BÉNOIT Louis François Édouard le 9 juillet 1846 à Royaucourt (Oise) ?
2d2b1b1d1a QUÉVRAIN Anaize Sidonie Delphine le 22 mars 1831 à Rubescourt (Somme) ?
2d2b1b1d1b QUÉVRAIN Julien Achille Édouard le 30 juin 1832 à Rubescourt (Somme) après 1911 à Ferrières (Oise)
2d2b1b1d1c QUÉVRAIN Ambroisine Eliacime le 26 mai 1834 à Rubescourt (Somme) GOBIN Pierre Xavier le 26 mai 1853 à Rubescourt (Somme) après 1900
2d2b1b1d1d QUÉVRAIN Théodorine Ismérie le 6 avril 1837 à Rubescourt (Somme) PÉRONNET Auguste le 6 juin 1854 à Rubescourt (Somme) le 4 mars 1889 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
CAVÉ Pierre Nicolas le 11 novembre 1861 à Rubescourt (Somme)
2d2b1b1d1e QUÉVRAIN Hippolyte Achille le 2 décembre 1841 à Rubescourt (Somme) le 2 décembre 1841 à Rubescourt (Somme)
2d2b1b1d1f QUÉVRAIN Marie Ludivine Joséphine le 5 juin 1843 à Rubescourt (Somme) MARTIN Joseph Léon le 23 mai 1863 à Rubescourt (Somme) le 22 mai 1875 à Rubescourt (Somme)
2d2b1b1e1a GRANDVALLET Marie Sophie Ambroisine en 1851 ? ?
2f1c1a2a1a MAILLARD Marie Eugénie Adolphine le 1 septembre 1843 à Royaucourt (Oise) MAZAN Louis Charles Antoine le 17 novembre 1860 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1b1a1a MAILLARD Louis Alexandre Ernest le 30 janvier 1832 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Marie Rène Aurée le 22 février 1855 à Royaucourt (Oise) après 1876
2f1c1d1a1a HADOUX Marie Célina Désirée le 21 mars 1839 à Royaucourt (Oise) CAPRONNIER François Firmin le 7 février 1860 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d1b1a LÉVÊQUE Alexandrine Désirée le 9 mai 1835 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d1b1b LÉVÊQUE Marie Noële le 26 décembre 1836 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d1b1c LÉVÊQUE François Cyril le 30 janvier 1838 à Roberval (Oise) BAZIN Marie Joséphine Stéphanie le 27 septembre 1862 à Ferrières (Oise) ?
2f1c1d1b1d LÉVÊQUE Marie Clémentine Batilde le 31 janvier 1841 à Royaucourt (Oise) BUVRIER Louis François Victor le 30 juin 1866 à Royaucourt (Oise) après 1891
2f1c1d1b1e LÉVÊQUE Marie Arthémise Zéphirine le 12 février 1843 à Royaucourt (Oise) BOULANGER Louis Jean Baptiste le 25 juillet 1868 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d1b1f LÉVÊQUE Marie Aurélie Élisée le 29 août 1847 à Royaucourt (Oise) WALLARD Louis Jules Joseph le 23 juin 1866 à Royaucourt (Oise) ?
2f1c1d1c1a MAILLARD Elisabeth Léontine le 10 avril 1839 à Rubescourt (Somme) LEBLANC Louis Alfred le 16 août 1855 à Rubescourt (Somme) après 1887
2f1e1a1b1a COFFIN X le 24 juin 1842 à Assainvillers (Somme) le 24 juin 1842 à Assainvillers (Somme)
2f1e1b1c1a BULTEL Marie Louise Joséphine Hyacinthe le 4 juillet 1851 à Rollot (Somme) GÉRARDIN Nicolas le 14 juillet 1875 à Rollot (Somme) après 1931
2f1e1b1c1b BULTEL Désiré Joseph le 28 juin 1861 à Rollot (Somme) MUIDEBLED Marie Théodosie Léonida le 5 juin 1886 à Moyenneville (Oise) après 1908
2f1e1e1a1a LHEUREUX Geneviève Élisabeth Zélie le 20 septembre 1833 à Rubescourt (Somme) ?
2f1f1b1a1a RIVIERE Honorat Angilbert le 12 décembre 1842 à Rollot (Somme) ?
2f1f1c1a1a GILLE Marie Julie Aurée le 21 novembre 1844 à Rubescourt (Somme) DACHEUX Charles Léopold le 9 mars 1868 à Rubescourt (Somme) ?
2f1f1c1a1b GILLE Marie Éléonore Adéline le 18 mai 1846 à Rubescourt (Somme) HOREM Pierre Louis Charles Nicolas le 9 mars 1868 à Rubescourt (Somme) après 1895
2f1f1c1b1a DUBOIS Louis François Théodule le 12 mai 1849 à Rubescourt (Somme) RONDEST Marie Élisa Vitaline le 5 décembre 1872 à Dompierre (Oise) ?
2f1g1a1a1a GUEDELIN Alexandre Alphonse Florimond le 26 février 1847 à Rubescourt (Somme) DUCROQ Joséphine Augustine Stéphanie le 12 août 1868 à Rollot (Somme) ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie