******* **********

Tableau d'ascendance de ******* ********** jusqu'à la génération 24 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 ******* ********** ? ?
Génération 2
2 ******* ******** ****** ****** à ******* ******************* ************* ****** ? ?
3 ************* ****** ? ******* ******** ****** ****** ? ?
Génération 3
4 ******* **** ******* ******* à ****** ******************* ****** ******** ? ?
5 ****** ******** ? ******* **** ******* ******* ? ?
Génération 4
8 TRAILIN Roland le 27 janvier 1929 à Reims (Marne) AVANZO Jeanine Suzanne le 18 juin 1949 à Bondy (Seine-Saint-Denis) le 21 novembre 1986 à Blaudeix [la Coterie] (Creuse)
GRIFFE Eliane le 2 mai 1959 à Drancy (Seine-Saint-Denis)
9 GRIFFE Eliane le 26 février 1931 à Le Bourget (Seine-Saint-Denis) ROUAULT Roger Henri avant 1950 le 16 septembre 2012 à Châtelus-Malvaleix (Creuse)
TRAILIN Roland le 2 mai 1959 à Drancy (Seine-Saint-Denis)
Génération 5
16 TRAILIN Jean Antoine Maurice le 6 juin 1879 à Pontfaverger-Moronvilliers [mont Téton] (Marne) L'HUILLIER Sidonie Joséphine ? ?
17 L'HUILLIER Sidonie Joséphine le 23 août 1884 à Marbache (Meurthe-et-Moselle) TRAILIN Jean Antoine Maurice ? le 16 janvier 1948 à Reims (Marne)
BARQUANT Édouard le 8 octobre 1903 à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
18 GRIFFE Georges le 13 avril 1902 à Gy-L'Évêque (Yonne) LEFRANC Andrée Emma le 28 janvier 1928 à Saint-Denis (Seine-Saint-Denis) le 12 avril 1939 à Drancy (Seine-Saint-Denis)
19 LEFRANC Andrée Emma le 23 août 1898 à Paris X (Paris) JANCELLE Paul François le 15 juin 1920 à Paris XVIII (Paris) le 9 mai 1976 à Bobigny (Seine-Saint-Denis)
GRIFFE Georges le 28 janvier 1928 à Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
Génération 6
32 TRAILIN Jean Félicien le 17 novembre 1845 à La Férée (Ardennes) PAPIN Jeanne Marie Séverine le 15 janvier 1873 à Bourgogne (Marne) ?
33 PAPIN Jeanne Marie Séverine le 1 février 1852 à Bourgogne (Marne) TRAILIN Jean Félicien le 15 janvier 1873 à Bourgogne (Marne) ?
34 L'HUILLIER François le 27 février 1833 à Belleau [lixières] (Meurthe-et-Moselle) SIGNOL Marie Barbe Célestine le 7 janvier 1863 à Fonteny (Moselle) ?
35 SIGNOL Marie Barbe Célestine le 29 juin 1842 à Fonteny (Moselle) L'HUILLIER François le 7 janvier 1863 à Fonteny (Moselle) ?
36 GRIFFE Aristide Auguste le 17 janvier 1867 à Gy-L'Évêque (Yonne) DURAND Marie Henriette le 29 novembre 1890 à Rochetoirin (Isère) le 5 septembre 1955 à Auxerre (Yonne)
37 DURAND Marie Henriette le 18 février 1865 à Rochetoirin (Isère) GRIFFE Aristide Auguste le 29 novembre 1890 à Rochetoirin (Isère) le 13 juillet 1949 à Rochetoirin (Isère)
38 LEFRANC Achille Pierre Noé le 18 janvier 1871 à Aumont (Somme) CANIS Mathilde le 6 novembre 1897 à Paris X (Paris) ?
39 CANIS Mathilde le 3 février 1876 à Bordeaux (Gironde) LEFRANC Achille Pierre Noé le 6 novembre 1897 à Paris X (Paris) ?
Génération 7
64 TRAILIN Nicolas Ambroise le 2 février 1813 à La Férée (Ardennes) GIRONDELLE Élisabeth le 22 novembre 1842 à Dommery (Ardennes) après 1873
65 GIRONDELLE Élisabeth en 1813 TRAILIN Nicolas Ambroise le 22 novembre 1842 à Dommery (Ardennes) après 1873
66 PAPIN Antoine en 1818 à Bourgogne (Marne) PRINGOT Marie Euphrosine le 4 juillet 1838 à Bourgogne (Marne) après 1873
67 PRINGOT Marie Euphrosine en 1818 PAPIN Antoine le 4 juillet 1838 à Bourgogne (Marne) le 12 juin 1871 à Bourgogne (Marne)
68 L'HUILLIER Joseph en 1799 RAGUÉ Madeleine le 18 octobre 1827 à Belleau [lixières] (Meurthe-et-Moselle) le 26 septembre 1834
69 RAGUÉ Madeleine en 1795 L'HUILLIER Joseph le 18 octobre 1827 à Belleau [lixières] (Meurthe-et-Moselle) ?
70 SIGNOL Sébastien le 1 mai 1815 à Fonteny (Moselle) RODHAIN Françoise le 12 janvier 1842 à Fonteny (Moselle) ?
71 RODHAIN Françoise le 6 août 1813 à Fonteny (Moselle) SIGNOL Sébastien le 12 janvier 1842 à Fonteny (Moselle) ?
72 GRIFFE Auguste le 22 octobre 1841 à Gy-L'Évêque (Yonne) JARRY Rosalie le 30 novembre 1863 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1918
73 JARRY Rosalie le 26 mai 1846 à Auxerre (Yonne) GRIFFE Auguste le 30 novembre 1863 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
74 DURAND Claude Jean le 2 juin 1833 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER Rosalie le 18 juin 1860 à Rochetoirin (Isère) le 6 avril 1914 à Rochetoirin (Isère)
75 DOUBLIER Rosalie le 21 novembre 1841 à Rochetoirin (Isère) DURAND Claude Jean le 18 juin 1860 à Rochetoirin (Isère) ?
76 LEFRANC Achille Julien le 30 mai 1847 à Aumont (Somme) BELGUISE Clara Floréale Zuma le 9 novembre 1869 à Aumont (Somme) après 1897
77 BELGUISE Clara Floréale Zuma le 3 avril 1848 à Aumont (Somme) LEFRANC Achille Julien le 9 novembre 1869 à Aumont (Somme) après 1897
78 CANIS Jean Baptiste Joseph Justin ? DELBARY Jeanne le 5 mars 1874 à Bordeaux (Gironde) ?
79 DELBARY Jeanne le 21 juillet 1849 à Bars (Dordogne) CANIS Jean Baptiste Joseph Justin le 5 mars 1874 à Bordeaux (Gironde) après 1897
Génération 8
128 TRAILIN Nicolas Ambroise le 4 juillet 1788 à Suzanne (Ardennes) DELIGNY Marie Berthe le 13 août 1811 à La Férée (Ardennes) ?
129 DELIGNY Marie Berthe le 11 juin 1786 à La Férée (Ardennes) TRAILIN Nicolas Ambroise le 13 août 1811 à La Férée (Ardennes) le 12 juillet 1841 à La Férée (Ardennes)
130 GIRONDELLE Jean le 18 novembre 1782 à Dommery (Ardennes) ISTACE Catherine le 19 mai 1811 à Dommery (Ardennes) après 1842
131 ISTACE Catherine le 30 juillet 1788 à Dommery (Ardennes) GIRONDELLE Jean le 19 mai 1811 à Dommery (Ardennes) le 17 octobre 1831 à Dommery (Ardennes)
132 PAPIN Jean Baptiste en 1791 ROCQUET Jeanne Nicolle le 14 février 1816 à Bourgogne (Marne) après 1838
133 ROCQUET Jeanne Nicolle en 1784 PAPIN Jean Baptiste le 14 février 1816 à Bourgogne (Marne) après 1838
134 PRINGOT Nicolas Rémy ? DÉMISSY Marie Rose le 29 septembre 1817 à Bourgogne (Marne) le 27 avril 1830 à Bourgogne (Marne)
135 DÉMISSY Marie Rose en 1796 PRINGOT Nicolas Rémy le 29 septembre 1817 à Bourgogne (Marne) après 1838
136 L'HUILLIER Nicolas ? MANGINOT Elisabeth ? ?
137 MANGINOT Elisabeth ? L'HUILLIER Nicolas ? ?
138 RAGUÉ Pierre en 1760 MENENARD Marie Barbe ? ?
139 MENENARD Marie Barbe ? RAGUÉ Pierre ? ?
140 SIGNOL Louis ? BRUN Marguerite ? ?
141 BRUN Marguerite ? SIGNOL Louis ? ?
142 RODHAIN Nicolas ? BRUN Françoise le 12 octobre 1808 à Fonteny (Moselle) ?
143 BRUN Françoise le 5 février 1792 à Fonteny (Moselle) RODHAIN Nicolas le 12 octobre 1808 à Fonteny (Moselle) ?
144 GRIFFE Etienne le 9 août 1812 à Prégilbert (Yonne) BREUILLE Marie Anne le 17 novembre 1840 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 décembre 1893 à Gy-L'Évêque (Yonne)
145 BREUILLE Marie Anne le 29 juin 1813 à Gy-L'Évêque (Yonne) GRIFFE Etienne le 17 novembre 1840 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 4 novembre 1871 à Gy-L'Évêque (Yonne)
146 JARRY Lazare le 2 janvier 1813 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jeanne Elisabeth le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mars 1875 à Auxerre (Yonne)
147 BASTE Jeanne Elisabeth le 14 février 1819 à Gy-L'Évêque (Yonne) JARRY Lazare le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mai 1886 à Gy-L'Évêque (Yonne)
148 DURAND Claude le 13 août 1806 à Rochetoirin (Isère) VALLIN Marie le 6 mars 1832 à Rochetoirin (Isère) le 22 janvier 1886 à Rochetoirin (Isère)
149 VALLIN Marie le 25 mars 1808 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) DURAND Claude le 6 mars 1832 à Rochetoirin (Isère) le 9 mars 1887 à Rochetoirin (Isère)
150 DOUBLIER André le 8 septembre 1790 à Rochetoirin (Isère) RICHARD Elisabeth le 2 juillet 1809 à Ruy (Isère) le 30 avril 1864 à Rochetoirin (Isère)
JOLY Anne le 6 juin 1838 à Saint-Savin (Isère)
151 JOLY Anne le 12 février 1807 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER André le 6 juin 1838 à Saint-Savin (Isère) ?
152 LEFRANC Pierre François le 29 juin 1816 à Aumont (Somme) GUILBERT Marie Catherine Eugénie le 27 octobre 1846 à Aumont (Somme) le 1 octobre 1850 à Aumont (Somme)
153 GUILBERT Marie Catherine Eugénie le 3 octobre 1819 à Aumont (Somme) LEFRANC Pierre François le 27 octobre 1846 à Aumont (Somme) après 1869
154 BELGUISE Clément Adolphe le 4 juin 1825 à Aumont (Somme) BOUSSARD Zoée le 21 juin 1854 à Aumont (Somme) après 1869
155 BOUSSARD Zoée le 4 mars 1829 à Aumont (Somme) BELGUISE Clément Adolphe le 21 juin 1854 à Aumont (Somme) après 1869
156 CANIS Simon Joseph le 1 mai 1817 à Grury (Saône-et-Loire) BUISSON Catherine Justine en 1846 à Alger (Wilaya d'Alger) ?
157 BUISSON Catherine Justine le 8 août 1816 à Saint-Rémy-de-Provence (Bouches-du-Rhône) CANIS Simon Joseph en 1846 à Alger (Wilaya d'Alger) ?
158 DELBARY Jean en 1825 à Thenon (Dordogne) LAMOUROUX Jeanne le 29 juillet 1846 à Bars (Dordogne) ?
159 LAMOUROUX Jeanne le 11 juin 1827 à Nailhac (Dordogne) DELBARY Jean le 29 juillet 1846 à Bars (Dordogne) ?
Génération 9
256 TRAILIN Jacques ? HYOT Catherine le 11 janvier 1773 à Vouziers (Ardennes) le 2 mai 1802 à La Férée (Ardennes)
PINTARD Marie Poncette le 27 novembre 1780 à Vouziers [Condé-lès-Vouziers] (Ardennes)
257 PINTARD Marie Poncette ? TRAILIN Jacques le 27 novembre 1780 à Vouziers [Condé-lès-Vouziers] (Ardennes) ?
258 DELIGNY Pierre ? PELLERIE Marie ? le 24 mars 1804 à La Férée (Ardennes)
259 PELLERIE Marie ? DELIGNY Pierre ? le 6 mai 1803 à La Férée (Ardennes)
260 GIRONDELLE Pierre ? BOURQUIN Elisabeth ? avant 1811
261 BOURQUIN Elisabeth ? GIRONDELLE Pierre ? avant 1811
262 ISTACE Mathieu ? MORLET Marie Elisabeth ? après 1811
263 MORLET Marie Elisabeth ? ISTACE Mathieu ? après 1811
284 RODHAIN Denis Jean ? BLANPIED Marguerite ? avant 1808
285 BLANPIED Marguerite ? RODHAIN Denis Jean ? ?
286 BRUN Louis ? CHARDIN Barbe ? ?
287 CHARDIN Barbe ? BRUN Louis ? ?
288 GRIFFE Augustin le 22 août 1769 à Prégilbert (Yonne) SEPTIER Catherine ? le 12 avril 1857 à Auxerre (Yonne)
289 SEPTIER Catherine le 20 novembre 1779 à Prégilbert (Yonne) GRIFFE Augustin ? le 18 novembre 1817 à Auxerre (Yonne)
290 BREUILLE Nicolas le 26 janvier 1777 à Gy-L'Évêque (Yonne) ALLARD Marie le 18 octobre 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 10 octobre 1858 à Gy-L'Évêque (Yonne)
291 ALLARD Marie le 11 février 1778 à Fontenailles (Yonne) BREUILLE Nicolas le 18 octobre 1803 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 avril 1861 à Cravant (Yonne)
292 JARRY Nicolas en 1777 à Molesmes (Yonne) LOURY Anne Marie le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) après 1841
293 LOURY Anne Marie en 1783 JARRY Nicolas le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) le 22 avril 1840 à Auxerre [vaux] (Yonne)
294 BASTE Charles en 1783 PERREUX Anne le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 12 juillet 1849 à Gy-L'Évêque (Yonne)
295 PERREUX Anne en 1783 BASTE Charles le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 15 mai 1846 à Gy-L'Évêque (Yonne)
296 DURAND Hugues le 19 juin 1775 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) VINAY Anne le 8 février 1794 à Rochetoirin (Isère) le 31 mai 1820 à Rochetoirin (Isère)
297 VINAY Anne le 2 avril 1768 à Rochetoirin (Isère) DURAND Hugues le 8 février 1794 à Rochetoirin (Isère) le 8 avril 1815 à Rochetoirin (Isère)
298 VALLIN Jean en 1780 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) FRECHET Catherine le 8 juin 1801 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 2 décembre 1858 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère)
299 FRECHET Catherine le 9 novembre 1775 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) VALLIN Jean le 8 juin 1801 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 7 septembre 1837 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère)
300 DOUBLIER André le 1 avril 1762 BLANC Louise le 30 juin 1784 à Rochetoirin (Isère) avant 1838
301 BLANC Louise le 8 décembre 1758 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER André le 30 juin 1784 à Rochetoirin (Isère) avant 1838
302 JOLY François le 24 mars 1764 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD Marie Magdelaine le 8 août 1797 à Saint-Savin (Isère) ?
303 CAILLARD Marie Magdelaine le 9 août 1768 à Saint-Savin (Isère) JOLY François le 30 juin 1789 à Saint-Savin (Isère) ?
JOLY François le 8 août 1797 à Saint-Savin (Isère)
304 LEFRANC Jean Baptiste Nicolas le 5 février 1792 à Aumont (Somme) FONTAINE Marie Angélique le 6 mars 1813 à Aumont (Somme) après 1846
305 FONTAINE Marie Angélique le 2 janvier 1791 à Aumont (Somme) LEFRANC Jean Baptiste Nicolas le 6 mars 1813 à Aumont (Somme) après 1846
306 GUILBERT Jean Baptiste ? GODARD Angélique ? le 26 août 1846 à Aumont (Somme)
307 GODARD Angélique en 1783 GUILBERT Jean Baptiste ? après 1846
308 BELGUISE Jean Baptiste en 1792 à Aumont (Somme) DAIRE Angélique Sophie avant 1840 le 8 août 1880 à Aumont (Somme)
DAMY Marie Elisabeth Euphrosine après 1840
309 DAIRE Angélique Sophie en 1794 à Paris (Paris) BELGUISE Jean Baptiste avant 1840 le 2 avril 1840 à Aumont (Somme)
310 BOUSSARD Jean Baptiste le 14 janvier 1799 à Hornoy-le-Bourg [selincourt] (Somme) DIGEON Marie Geneviève Henriette le 17 mai 1825 à Aumont (Somme) après 1854
311 DIGEON Marie Geneviève Henriette le 1 mars 1796 à Aumont (Somme) BOUSSARD Jean Baptiste le 17 mai 1825 à Aumont (Somme) après 1854
312 CANIS Jean Baptiste ? BLONDEAU Marie Françoise ? ?
313 BLONDEAU Marie Françoise ? CANIS Jean Baptiste ? ?
314 BUISSON Antoine ? CHALÉARD Marie ? ?
315 CHALÉARD Marie ? BUISSON Antoine ? le 6 août 1817 à Saint-Rémy-de-Provence (Bouches-du-Rhône)
316 DELBARY Jean ? EYMAURY Marie ? ?
317 EYMAURY Marie ? DELBARY Jean ? ?
318 LAMOUROUX Joseph en 1797 LAVERGNAS Françoise en 1822 le 19 février 1847 à Bars (Dordogne)
319 LAVERGNAS Françoise en 1798 LAMOUROUX Joseph en 1822 le 1 octobre 1828 à Nailhac (Dordogne)
Génération 10
512 TRAILIN François ? POUPART Marie Anne ? avant 1773
513 POUPART Marie Anne ? TRAILIN François ? avant 1773
514 PINTARD Philippe ? PRIOUX Elisabeth ? ?
515 PRIOUX Elisabeth ? PINTARD Philippe ? avant 1780
576 GRIFFE Joseph le 9 mai 1741 à Prégilbert (Yonne) GUILLY Scholastique le 4 février 1767 à Prégilbert (Yonne) le 15 février 1827 à Prégilbert (Yonne)
577 GUILLY Scholastique le 10 décembre 1744 à Prégilbert (Yonne) GRIFFE Joseph le 4 février 1767 à Prégilbert (Yonne) ?
578 SEPTIER Gabriel ? MICHAUD Jeanne le 13 janvier 1750 à Prégilbert (Yonne) ?
MOREAU Marie le 27 janvier 1761 à Prégilbert (Yonne)
579 MOREAU Marie le 25 mars 1734 à Merry-sur-Yonne (Yonne) SEPTIER Gabriel le 27 janvier 1761 à Prégilbert (Yonne) le 27 février 1810 à Prégilbert (Yonne)
580 BREUILLE Jean en 1743 DEFRANCE Marie le 26 février 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1803
581 DEFRANCE Marie en 1758 BREUILLE Jean le 26 février 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1803
582 ALLARD Joseph en 1755 CHEVRIER Angélique le 28 janvier 1777 à Fontenailles (Yonne) ?
583 CHEVRIER Angélique en 1745 ALLARD Joseph le 28 janvier 1777 à Fontenailles (Yonne) ?
584 JARRY Germain en 1743 LECONTE Anne le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
585 LECONTE Anne en 1744 JARRY Germain le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
586 LOURY Edmé en 1745 BERTHEAU Reine le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
587 BERTHEAU Reine en 1744 LOURY Edmé le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
588 BASTE Etienne le 1 juin 1752 à Gy-L'Évêque (Yonne) ANSEL Jeanne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 décembre 1815 à Gy-L'Évêque (Yonne)
589 ANSEL Jeanne le 12 septembre 1746 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Etienne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 mai 1817 à Gy-L'Évêque (Yonne)
590 PERREUX Edmé ? GARDY Marguerite le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
591 GARDY Marguerite ? PERREUX Edmé le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1784
592 DURAND Antoine en 1742 à Rochetoirin (Isère) DOUBLIER Benoite le 26 avril 1768 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) le 19 octobre 1802 à Rochetoirin (Isère)
593 DOUBLIER Benoite en 1742 DURAND Antoine le 26 avril 1768 à La Tour-du-Pin [saint-Clair-de-la-Tour] (Isère) le 2 mars 1815 à Rochetoirin (Isère)
594 VINAI Claude le 8 juillet 1746 à Rochetoirin (Isère) VAL Benoite le 21 octobre 1766 à Rochetoirin (Isère) ?
595 VAL Benoite le 20 novembre 1749 à Rochetoirin (Isère) VINAI Claude le 21 octobre 1766 à Rochetoirin (Isère) ?
596 VALLIN Étienne en 1754 JAS Marguerite le 16 juin 1777 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 16 mars 1819 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère)
597 JAS Marguerite en 1754 VALLIN Étienne le 16 juin 1777 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) le 28 février 1819 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère)
598 FRECHET Jean ? BOITTON Marie le 10 juin 1766 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
599 BOITTON Marie ? FRECHET Jean le 10 juin 1766 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
600 DOUBLIER Claude en 1736 CHOMARD Marie le 30 juin 1761 à Rochetoirin (Isère) ?
601 CHOMARD Marie en 1733 DOUBLIER Claude le 30 juin 1761 à Rochetoirin (Isère) ?
602 BLANC Antoine ? FAVIER Anne le 6 février 1758 à Nivolas-Vermelle (Isère) avant 1788
603 FAVIER Anne en 1736 BLANC Antoine le 6 février 1758 à Nivolas-Vermelle (Isère) ?
604 JOLY Benoît le 6 août 1733 à Saint-Savin (Isère) CHAMBOT Marthe Geneviève le 16 juin 1750 à Saint-Savin (Isère) le 24 novembre 1806 à Saint-Savin (Isère)
605 CHAMBOT Marthe Geneviève le 24 septembre 1736 à Saint-Savin (Isère) JOLY Benoît le 16 juin 1750 à Saint-Savin (Isère) le 3 février 1782 à Saint-Savin (Isère)
606 CAILLARD François le 4 octobre 1740 à Saint-Savin (Isère) MATHIAN Marianne le 17 juin 1766 à Saint-Savin (Isère) après 1797
607 MATHIAN Marianne le 11 octobre 1750 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD François le 17 juin 1766 à Saint-Savin (Isère) le 12 janvier 1775 à Saint-Savin (Isère)
608 LEFRANC Antoine ? OUNAYE Marguerite ? le 14 décembre 1803 à Aumont (Somme)
609 OUNAYE Marguerite ? LEFRANC Antoine ? après 1813
610 FONTAINE Jean Baptiste ? MAUTIOU Margueritte ? le 12 avril 1809 à Aumont (Somme)
611 MAUTIOU Margueritte ? FONTAINE Jean Baptiste ? le 29 août 1808 à Aumont (Somme)
616 BELGUISE François ? BAURIN Marie Anne ? à Aumont (Somme)
617 BAURIN Marie Anne ? BELGUISE François ? à Aumont (Somme)
618 DAIRE Louis François ? POLLART Marie Anne Elisabeth ? avant 1840
619 POLLART Marie Anne Elisabeth ? DAIRE Louis François ? avant 1840
620 BOUSSARD Jean François ? POLLART Marie Rose ? le 11 juillet 1824 à Hornoy-le-Bourg [selincourt] (Somme)
621 POLLART Marie Rose ? BOUSSARD Jean François ? après 1825
622 DIGEON Jean Baptiste ? MORVILLER Marie Geneviève ? après 1825
623 MORVILLER Marie Geneviève le 13 février 1761 à Aumont (Somme) DIGEON Jean Baptiste ? le 26 décembre 1824 à Aumont (Somme)
636 LAMOUROUX Léonard ? JOSSE Marie ? avant 1822
637 JOSSE Marie ? LAMOUROUX Léonard ? avant 1822
638 LAVERGNAS Jean ? SARLANDE Anne ? avant 1822
639 SARLANDE Anne ? LAVERGNAS Jean ? ?
Génération 11
1152 GRIFFE Simon à Saint-Cyr-les-Colons ? (Yonne) BUREAU Louise le 30 janvier 1736 à Prégilbert (Yonne) ?
1153 BUREAU Louise ? GRIFFE Simon le 30 janvier 1736 à Prégilbert (Yonne) ?
1154 GUILLY Jean ? MILEREAU Geneviève le 7 février 1741 à Prégilbert (Yonne) ?
1155 MILEREAU Geneviève ? GUILLY Jean le 7 février 1741 à Prégilbert (Yonne) avant 1783
1156 SEPTIER Loüis à Mailly-la-Ville ? (Yonne) CHALMEAU Marie le 22 février 1718 à Prégilbert (Yonne) ?
1157 CHALMEAU Marie ? SEPTIER Loüis le 22 février 1718 à Prégilbert (Yonne) ?
1158 MOREAU Estienne ? MAILLEAU Marie le 16 janvier 1713 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1159 MAILLEAU Marie ? MOREAU Estienne le 16 janvier 1713 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
1160 BREUIL Etienne en 1693 BELLET Brigitte ? le 8 décembre 1766 à Gy-L'Évêque (Yonne)
BRUNET Marguerite avant 1733
1161 BRUNET Marguerite en 1693 BREUIL Etienne avant 1733 le 3 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1162 DEFRANCE Cartail ? FOUCHARD Jeanne le 4 novembre 1734 à Auxerre [saint-Pierre-en-Château] (Yonne) avant 1776
MASQUIN Anne le 20 octobre 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1163 FOUCHARD Jeanne ? DEFRANCE Cartail le 4 novembre 1734 à Auxerre [saint-Pierre-en-Château] (Yonne) avant 1776
1164 ALLARD Nicolas ? VINCENT Marie le 12 janvier 1728 à Trucy-sur-Yonne (Yonne) ?
1165 VINCENT Marie ? ALLARD Nicolas le 12 janvier 1728 à Trucy-sur-Yonne (Yonne) ?
1166 CHEVERIER Jean ? BASSE Anne le 4 février 1738 à Ouanne (Yonne) ?
1167 BASSE Anne ? CHEVERIER Jean le 4 février 1738 à Ouanne (Yonne) ?
1168 JARRY Louis ? PIERRE Geneviève le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
1169 PIERRE Geneviève ? JARRY Louis le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
1170 LECOMTE Claude ? RAYMOND Marguerite le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
1171 RAYMOND Marguerite ? LECOMTE Claude le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
1172 LOURY Charles à Migé ? (Yonne) RAMIER Marguerite le 26 avril 1735 à Migé (Yonne) ?
NAUDIN Edmée le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne)
1173 NAUDIN Edmée ? LOURY Charles le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne) ?
1174 BERTHEAU Edmé ? DAUTUN Marie le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) ?
1175 DAUTUN Marie ? BERTHEAU Edmé le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) avant 1775
1176 BASTE Jacques le 6 janvier 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHELOT Elysabeth le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 18 mai 1790 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1177 BERTHELOT Elysabeth le 21 juin 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jacques le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1790
1178 ANSEL Claude en 1672 PETIT Catherine le 13 février 1703 à Coulanges-la-Vineuse (Yonne) le 9 mars 1748 à Gy-L'Évêque (Yonne)
MANCHON Reine le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne)
1179 MANCHON Reine le 8 septembre 1706 à Migé (Yonne) ANSEL Claude le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne) ?
NIQUET Joseph le 2 septembre 1754 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1180 PERREUSE Germain à Jussy ? (Yonne) GARDY Constance ? ?
PETIT Marie le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne)
1181 PETIT Marie après 1728 PERREUSE Germain le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1787
1182 GARDY Georges ? DURU Marie le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1183 DURU Marie ? GARDY Georges le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
1184 DURAND Claude ? LABOURIN Magdelaine ? ?
1185 LABOURIN Magdelaine ? DURAND Claude ? ?
1188 VINAY Claude ? BERGER Jeanne le 16 février 1745 à Rochetoirin (Isère) ?
1189 BERGER Jeanne ? VINAY Claude le 16 février 1745 à Rochetoirin (Isère) ?
1190 VAL Jacques ? GENIN Madeleine en juin 1737 à Rochetoirin (Isère) ?
1191 GENIN Madeleine ? VAL Jacques en juin 1737 à Rochetoirin (Isère) ?
1192 VALLIN Pierre ? BARRAL Elisabeth le 7 janvier 1756 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) ?
1193 BARRAL Elisabeth ? VALLIN Pierre le 7 janvier 1756 à Saint-Clair-de-la-Tour (Isère) ?
1194 JAS Laurent ? CLAVEL Marie ? ?
1195 CLAVEL Marie ? JAS Laurent ? ?
1196 FRECHET Jean ? GALLIAN Marguerite le 22 juin 1717 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) avant 1766
1197 GALLIAN Marguerite ? FRECHET Jean le 22 juin 1717 à Saint-Didier-de-la-Tour (Isère) ?
1198 BOITON François ? BOITON Catherine le 23 janvier 1730 à Saint-André-le-Gaz [le Gaz] (Isère) ?
1199 BOITON Catherine ? BOITON François le 23 janvier 1730 à Saint-André-le-Gaz [le Gaz] (Isère) ?
1200 DOUBLIER Jacques ? GENIN Jeanne ? ?
1201 GENIN Jeanne ? DOUBLIER Jacques ? ?
1202 CHOMARD Pierre ? GEORGES-BATIER Marie le 11 février 1732 à Rochetoirin (Isère) ?
1203 GEORGES-BATIER Marie en 1708 CHOMARD Pierre le 11 février 1732 à Rochetoirin (Isère) le 30 octobre 1771 à Rochetoirin (Isère)
1204 BLANC François ? DURAND Jeanne le 29 juin 1732 à La Tour-du-Pin (Isère) ?
1205 DURAND Jeanne ? BLANC François le 29 juin 1732 à La Tour-du-Pin (Isère) ?
1206 FAVIER Claude le 11 juillet 1700 RABILLOUD Louise le 23 mai 1730 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) ?
1207 RABILLOUD Louise le 24 février 1710 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) FAVIER Claude le 23 mai 1730 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) le 16 janvier 1774 à Sérézin-de-la-Tour (Isère)
1208 JOLY François le 6 juillet 1704 à Saint-Savin (Isère) JAS Anne le 31 mai 1729 à Saint-Savin (Isère) ?
1209 JAS Anne le 1 mai 1708 à Saint-Savin (Isère) JOLY François le 31 mai 1729 à Saint-Savin (Isère) le 24 octobre 1772 à Saint-Savin (Isère)
1210 CHAMBOT François en 1703 à Bourgoin-Jallieu (Isère) LARRIVÉ Marthe le 24 août 1723 à Saint-Savin (Isère) le 20 mars 1748 à Saint-Savin (Isère)
1211 LARRIVÉ Marthe le 5 mai 1699 à Saint-Savin (Isère) CHAMBOT François le 24 août 1723 à Saint-Savin (Isère) le 30 mars 1761 à Saint-Savin (Isère)
1212 CAILLARD Pierre le 3 décembre 1708 à Saint-Savin (Isère) COUPARD Michelle le 29 juin 1734 à Saint-Savin (Isère) le 28 mars 1767 à Saint-Savin (Isère)
1213 COUPARD Michelle le 20 décembre 1707 à Saint-Savin (Isère) CAILLARD Pierre le 29 juin 1734 à Saint-Savin (Isère) le 2 décembre 1774 à Saint-Savin (Isère)
1214 MATHIAN Joachim le 23 janvier 1715 à Saint-Savin (Isère) COINDRE Marguerite le 9 février 1738 à Saint-Savin (Isère) avant 1762
1215 COINDRE Marguerite le 19 janvier 1722 à Saint-Savin (Isère) MATHIAN Joachim le 9 février 1738 à Saint-Savin (Isère) après 1766
1246 MORVILLER Pierre ? DIGEON Geneviève ? ?
1247 DIGEON Geneviève ? MORVILLER Pierre ? ?
Génération 12
2304 GRIFFE Claude ? SAUNIER Marguerite le 18 novembre 1704 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) avant 1736
2305 SAUNIER Marguerite ? GRIFFE Claude le 18 novembre 1704 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
2306 BUREAU Edmé ? ROLLIN Jeanne le 24 janvier 1693 à Bazarnes (Yonne) avant 1738
2307 ROLLIN Jeanne ? BUREAU Edmé le 24 janvier 1693 à Bazarnes (Yonne) avant 1736
2308 GUILLY François ? SEPTIER Marie le 27 novembre 1714 à Sery (Yonne) ?
2309 SEPTIER Marie ? GUILLY François le 27 novembre 1714 à Sery (Yonne) ?
2310 MILLEREAU Simon à Mailly-la-Ville ? (Yonne) ALBERT Anne le 22 juin 1717 à Sery (Yonne) avant 1741
2311 ALBERT Anne ? MILLEREAU Simon le 22 juin 1717 à Sery (Yonne) ?
2312 SEPTIER Jean ? MARANDÉ Olive ? ?
2313 MARANDÉ Olive ? SEPTIER Jean ? ?
2314 CHALMEAU Claude ? GUILLY Marie ? avant 1718
2315 GUILLY Marie ? CHALMEAU Claude ? ?
2316 MOREAU Jean ? COULLON Cathrine Louise le 30 janvier 1690 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
2317 COULLON Cathrine Louise ? MOREAU Jean le 30 janvier 1690 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
2318 MAILLEAU Edmé ? SAUTEREAU Catherine le 24 novembre 1692 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
2319 SAUTEREAU Catherine ? MAILLEAU Edmé le 24 novembre 1692 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
2322 BRUNET ? ? ? ?
2324 DEFRANCE Claude ? BOURGOIN Guillemette le 23 avril 1701 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) avant 1734
2325 BOURGOIN Guillemette ? HERISSON Pierre le 3 juillet 1691 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
DEFRANCE Claude le 23 avril 1701 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
2326 FOUCHARD Nicolas ? MAZET Marie Anne le 25 mai 1687 à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) avant 1734
2327 MAZET Marie Anne ? FOUCHARD Nicolas le 25 mai 1687 à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) avant 1734
2328 ALLARD Jean ? RICHARD Edmée le 20 avril 1693 à Fontenailles (Yonne) ?
2329 RICHARD Edmée ? ALLARD Jean le 20 avril 1693 à Fontenailles (Yonne) ?
2330 VINCENT François ? MICHOT Claudine ? ?
2331 MICHOT Claudine ? VINCENT François ? ?
2332 CHEVRIER Edmé ? LAMY Anne le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
2333 LAMY Anne ? CHEVRIER Edmé le 1 février 1701 à Ouanne (Yonne) ?
2334 BASSE Germain ? LENFUME Louise le 4 février 1712 à Ouanne (Yonne) ?
ALLARD Marie le 4 juillet 1719 à Ouanne (Yonne)
2335 ALLARD Marie ? NAIN Jean le 18 janvier 1695 à Ouanne (Yonne) ?
BASSE Germain le 4 juillet 1719 à Ouanne (Yonne)
2336 JARRY Pierre ? PIERRE Marie ? ?
2337 PIERRE Marie ? JARRY Pierre ? ?
2338 PIERRE Edmé ? NARJOT Edmée le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
2339 NARJOT Edmée ? PIERRE Edmé le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
2340 CONTE Claude ? GUENOT Jeanne le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
2341 GUENOT Jeanne ? CONTE Claude le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
2342 RAYMOND François ? GAUTHEROT Edmée ? ?
2343 GAUTHEROT Edmée ? RAYMOND François ? ?
2344 LOURY Edmé ? SEGUIN Marie le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
2345 SEGUIN Marie ? LOURY Edmé le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
2346 NAUDIN Edmé à Mouffy ? (Yonne) MAILLOT Agathe le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
2347 MAILLOT Agathe ? NAUDIN Edmé le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
2348 BERTHEAU Jean ? GODARD Jeanne ? ?
2349 GODARD Jeanne ? BERTHEAU Jean ? ?
2350 DAUTIN Marie ? NAUDIN Marguerite ? ?
2351 NAUDIN Marguerite ? DAUTIN Marie ? ?
2352 BASTE Guillaume le 5 novembre 1686 à Ouanne (Yonne) DURU Marie le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 22 février 1753 à Gy-L'Évêque (Yonne)
2353 DURU Marie en 1690 BASTE Guillaume le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 juin 1750 à Gy-L'Évêque (Yonne)
2354 BERTHELOT Loup Edmé en 1689 ****** ****** ? le 2 mars 1759 à Gy-L'Évêque (Yonne)
GROSSOT Marthe le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne)
2355 GROSSOT Marthe en 1692 BERTHELOT Loup Edmé le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 24 juillet 1738 à Gy-L'Évêque (Yonne)
2356 ANSEL Hubert à Gy-L'Évêque (Yonne) DESSERIN Louyse le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) en 1673
2357 DESSERIN Louyse à Auxerre (Yonne) ANSEL Hubert le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) avant 1713
2358 MANCHON Philippe en 1662 GODARD Marguerite le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 9 mai 1733 à Migé (Yonne)
2359 GODARD Marguerite en 1670 MANCHON Philippe le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 1 septembre 1719 à Migé (Yonne)
2360 PÉREUSE Edmé ? MINÉ Reine le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne) ?
2361 MINÉ Reine ? BOURGOIN Pierre ? ?
PÉREUSE Edmé le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne)
2362 PETIT Simon en 1683 BRETAGNE Marie le 8 novembre 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 27 décembre 1733 à Gy-L'Évêque (Yonne)
CHARBOIS Marie le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
2363 CHARBOIS Marie à Escamps (Yonne) VIOT Léon le 23 janvier 1720 à Escamps (Yonne) ?
SEGUIN Antoine le 23 novembre 1723 à Escamps (Yonne)
PETIT Simon le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
2364 GARDY Pierre à Champs-sur-Yonne ? (Yonne) GAUTHIER Elysabeth le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
SIMON Françoise le 7 juin 1712 à Gy-L'Évêque (Yonne)
ROCARD Marie le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne)
2365 ROCARD Marie ? GARDY Pierre le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
2366 DURU Jean ? LAMY Jeanne le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
2367 LAMY Jeanne le 16 août 1682 à Merry-Sec (Yonne) DRILLON Jacques le 7 février 1701 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 17 septembre 1747 à Gy-L'Évêque (Yonne)
DURU Jean le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne)
NOYER Edmé le 24 octobre 1730 à Gy-L'Évêque (Yonne)
2396 BOITON Antoine ? GUILLOUD Louise ? ?
2397 GUILLOUD Louise ? BOITON Antoine ? ?
2398 BOITON Claude ? SAVOYANS Louise ? ?
2399 SAVOYANS Louise ? BOITON Claude ? ?
2412 FAVIER Pierre en 1669 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) DRUMILLON Magdeleine en 1694 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) le 28 novembre 1739 à Sérézin-de-la-Tour (Isère)
2413 DRUMILLON Magdeleine en 1669 FAVIER Pierre en 1694 à Sérézin-de-la-Tour (Isère) le 28 novembre 1739
2414 RABILLOUD Claude en 1652 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) MICHALLON Claudine ? le 4 octobre 1727 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère)
2415 MICHALLON Claudine en 1662 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère) RABILLOUD Claude ? le 15 novembre 1737 à Saint-Victor-de-Cessieu (Isère)
2416 JOLY Jacques ? TEILLION Geneviève le 13 juillet 1701 à Saint-Chef (Isère) avant 1775
2417 TEILLION Geneviève ? JOLY Jacques le 13 juillet 1701 à Saint-Chef (Isère) le 25 août 1754 à Saint-Savin (Isère)
2418 JAS Jacques ? MOLLET Anne le 6 juin 1702 à Saint-Savin (Isère) ?
2419 MOLLET Anne le 24 mai 1682 à Saint-Savin (Isère) JAS Jacques le 6 juin 1702 à Saint-Savin (Isère) ?
2420 CHAMBOT François ? RIVOIRE Claude le 22 novembre 1693 à Bourgoin-Jallieu (Isère) ?
2421 RIVOIRE Claude ? CHAMBOT François le 22 novembre 1693 à Bourgoin-Jallieu (Isère) ?
2422 LARRIVÉ Pierre en 1669 GIROUD Honorée le 30 avril 1698 à Crémieu (Isère) le 17 janvier 1724 à Saint-Savin (Isère)
2423 GIROUD Honorée en 1665 LARRIVÉ Pierre le 30 avril 1698 à Crémieu (Isère) le 15 mai 1710 à Saint-Savin (Isère)
2424 CAILLARD François le 25 octobre 1681 à Saint-Savin (Isère) SIMON Antoinette le 3 novembre 1706 à Bourgoin-Jallieu (Isère) le 17 mars 1733 à Saint-Savin (Isère)
2425 SIMON Antoinette en 1684 CAILLARD François le 3 novembre 1706 à Bourgoin-Jallieu (Isère) le 20 avril 1744 à Saint-Savin (Isère)
2426 COUPARD Antoine en 1659 FARIN Michelle le 1 novembre 1681 à Ruy (Isère) le 16 juin 1725 à Saint-Savin (Isère)
2427 FARIN Michelle en 1660 à Ruy (Isère) COUPARD Antoine le 1 novembre 1681 à Ruy (Isère) le 29 avril 1730 à Saint-Savin (Isère)
2428 MATHIAN Etienne le 8 avril 1670 à Saint-Savin (Isère) SYLVESTRE Marie en 1696 le 19 août 1735 à Saint-Savin (Isère)
2429 SYLVESTRE Marie en 1675 MATHIAN Etienne en 1696 le 26 octobre 1735 à Saint-Savin (Isère)
2430 COINDRE Michel ? BONNAIRE Michelle le 18 février 1721 à Saint-Savin (Isère) ?
2431 BONNAIRE Michelle le 14 mai 1691 à Saint-Savin (Isère) COINDRE Michel le 18 février 1721 à Saint-Savin (Isère) le 25 février 1750 à Saint-Savin (Isère)
Génération 13
4608 GRIFFE Edmé en 1658 PETIT Edmée le 4 mars 1680 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
4609 PETIT Edmée ? GRIFFE Edmé le 4 mars 1680 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
4610 SAUNIER Sébastien ? DROUIN Urbine avant 1661 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) avant 1704
4611 DROUIN Urbine ? SAUNIER Sébastien avant 1661 à Saint-Cyr-les-Colons (Yonne) ?
4612 BUREAU Philibert ? FOIN Louise ? ?
4613 FOIN Louise ? BUREAU Philibert ? ?
4614 ROLIN Edmé ? GAGNEAU Louise ? ?
4615 GAGNEAU Louise ? ROLIN Edmé ? avant 1693
4616 GUILLY Georges ? PANNIER Marie ? ?
4617 PANNIER Marie ? GUILLY Georges ? avant 1714
4618 Cf. 2312 ? ?
4619 Cf. 2313 ? ?
4620 MILLEREAU Edmé ? CHAMPEAUX Marie ? ?
4621 CHAMPEAUX Marie ? MILLEREAU Edmé ? avant 1717
4622 ALBERT François ? CHEVILLARD Antoinette le 22 novembre 1694 à Prégilbert (Yonne) ?
4623 CHEVILLARD Antoinette ? ALBERT François le 22 novembre 1694 à Prégilbert (Yonne) avant 1717
4632 MOREAU François ? FÈVRE Marie ? ?
4633 FÈVRE Marie ? MOREAU François ? ?
4634 COULLON Michel ? GUY Marie ? ?
4635 GUY Marie ? COULLON Michel ? ?
4636 MAILLEAU Louis ? BEZIN Marie-Claudine le 20 février 1669 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
4637 BEZIN Marie-Claudine ? MAILLEAU Louis le 20 février 1669 à Merry-sur-Yonne (Yonne) ?
4638 SAUTEREAU Jean ? DE THYR Catherine ? ?
4639 DE THYR Catherine ? SAUTEREAU Jean ? ?
4648 DEFRANCE Claude le 21 mai 1645 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne) BRAGELONE Catherine le 4 mars 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) le 9 février 1691 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne)
4649 BRAGELONE Catherine le 29 septembre 1645 à Auxerre [saint-Pèlerin] (Yonne) DEFRANCE Claude le 4 mars 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) le 24 mars 1696 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
4650 BOURGOIN Pierre ? MINÉ Reine ? ?
PAPON Ursule le 29 janvier 1664 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
4651 PAPON Ursule ? BOURGOIN Pierre le 29 janvier 1664 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
4656 ALLARD Pierre ? GUIARD Edmée le 12 février 1657 à Taingy (Yonne) ?
4657 GUIARD Edmée ? ALLARD Pierre le 12 février 1657 à Taingy (Yonne) ?
4658 RICHARD Roch ? BARD Jeanne ? ?
4659 BARD Jeanne ? RICHARD Roch ? ?
4664 CHEVERIER Jean à Ouanne ? (Yonne) VERIN Louve le 12 janvier 1671 à Merry-Sec (Yonne) ?
4665 VERIN Louve ? CHEVERIER Jean le 12 janvier 1671 à Merry-Sec (Yonne) ?
4666 LAMY Claude ? SAVE Perrette le 10 février 1670 à Auxerre [saint-Loup] (Yonne) ?
4667 SAVE Perrette ? LAMY Claude le 10 février 1670 à Auxerre [saint-Loup] (Yonne) ?
4668 BASSE Germain ? TOISY Anne le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne) ?
4669 TOISY Anne ? POMMOT Charles le 26 octobre 1665 à Ouanne (Yonne) le 21 mai 1704 à Ouanne (Yonne)
BASSE Germain le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne)
4670 ALLARD Pierre ? ? ?
4676 PIERRE Loup ? BOULLIER Jeanne le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) avant 1687
4677 BOULLIER Jeanne en 1635 PIERRE Loup le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) le 5 septembre 1709 à Molesmes (Yonne)
4678 NARJOT Noël ? MARTIN Jeanne ? ?
4679 MARTIN Jeanne ? NARJOT Noël ? ?
4680 CONTE Romain ? PARIS Jeanne ? avant 1703
4681 PARIS Jeanne ? CONTE Romain ? ?
4682 GUENOT Etienne ? BONNEVILLE Laurence ? ?
4683 BONNEVILLE Laurence ? GUENOT Etienne ? avant 1703
4688 LOURY Claude ? PRIEUR Marie le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
4689 PRIEUR Marie ? LOURY Claude le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
4690 SEGUIN Jean ? REGNAULT Claudine le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
4691 REGNAULT Claudine ? SEGUIN Jean le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
4692 NAUDIN Louis ? DURU Anne le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) avant 1713
4693 DURU Anne ? NAUDIN Louis le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) ?
4694 MAILLOT Claude ? MESSANT Jeanne le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
4695 MESSANT Jeanne en 1668 MAILLOT Claude le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
4704 Cf. 4668 ? ?
4705 Cf. 4669 ? ?
4706 DURU Etienne en 1658 MANCHON Edmée le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 6 décembre 1707 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4707 MANCHON Edmée ? DURU Etienne le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1730
LELIÈVRE Sébastien le 4 juillet 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4708 BERTHELOT Claude ? GIRARD Catherine ? le 15 janvier 1705 à Migé (Yonne)
4709 GIRARD Catherine ? BERTHELOT Claude ? le 27 mars 1713 à Migé (Yonne)
4710 GROSSOT Louis ? DAUTUN Edmée ? le 9 octobre 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4711 DAUTUN Edmée en 1669 GROSSOT Louis ? le 11 octobre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4712 ANSEL Olivier ? THIERRIAT Madeleine le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
4713 THIERRIAT Madeleine en 1620 à Auxerre [saint-Père] (Yonne) ANSEL Olivier le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) en 1674 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne)
4714 DESERIN Guillaume avant 1604 LECLERC Marthe le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) ?
4715 LECLERC Marthe avant 1607 DESERIN Guillaume le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) après 1673
4716 MANCHON Jean ? CHAUVIN Marguerite ? ?
4717 CHAUVIN Marguerite ? MANCHON Jean ? ?
4718 GODARD Edmé ? GOUSSOT Barbe ? ?
4719 GOUSSOT Barbe ? GODARD Edmé ? ?
4720 LAPÉREUSE Philippe ? ALEXANDRE Barbe ? ?
4721 ALEXANDRE Barbe ? LAPÉREUSE Philippe ? ?
4722 MINÉ Jean ? BOURGOIN Marie le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
4723 BOURGOIN Marie ? MINÉ Jean le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
4724 PETIT Claude ? LEVISTE Marie ? avant 1721
4725 LEVISTE Marie en 1660 PETIT Claude ? le 5 février 1740 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4726 CHARBOY Edmé ? MOUTON Charlotte ? ?
4727 MOUTON Charlotte ? CHARBOY Edmé ? ?
4728 GARDY Germain ? NIQUET Perrette ? avant 1704
4729 NIQUET Perrette ? GARDY Germain ? avant 1704
4730 ROCARD Etienne ? LEBLANC Edmée ? avant 1717
4731 LEBLANC Edmée ? ROCARD Etienne ? ?
4732 DURU Jean ? BONNAULT Anne ? avant 1704
4733 BONNAULT Anne en 1651 DURU Jean ? le 17 août 1717 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4734 LAMY Jean en 1649 GODBIN Marie ? le 3 septembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4735 GODBIN Marie en 1657 LAMY Jean ? le 16 novembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
4824 FAVIER Pierre ? BEL PAILLET Michelly ? ?
4825 BEL PAILLET Michelly ? FAVIER Pierre ? ?
4826 DRUMILLON Jacques ? FLORET Benoîte ? en 1694
4827 FLORET Benoîte ? DRUMILLON Jacques ? ?
4834 TEILLION François ? ? ?
4836 JAS Éthienne ? BONNAIRE Anne ? ?
4837 BONNAIRE Anne ? JAS Éthienne ? ?
4838 MOLLET Antoine en 1644 VIGNE Marguerite le 7 juillet 1681 à Saint-Savin (Isère) le 13 mai 1700 à Saint-Savin (Isère)
4839 VIGNE Marguerite le 2 mars 1657 à Saint-Savin (Isère) MOLLET Antoine le 7 juillet 1681 à Saint-Savin (Isère) le 7 novembre 1728 à Saint-Savin (Isère)
4848 CAILLARD André le 3 mars 1645 à Saint-Savin (Isère) SYLVESTRE Marie le 4 juin 1680 à Ruy (Isère) le 27 juin 1699 à Saint-Savin (Isère)
4849 SYLVESTRE Marie en 1647 CAILLARD André le 4 juin 1680 à Ruy (Isère) le 20 mars 1727 à Saint-Savin (Isère)
4850 SIMON François avant 1706 DREVET Benoîte ? ?
4851 DREVET Benoîte avant 1706 SIMON François ? ?
4856 MATHIAN Louis ? BIZET Marguerite ? ?
4857 BIZET Marguerite ? MATHIAN Louis ? avant 1695
4858 SYLVESTRE Antoine ? DONCIEU Louise ? avant 1696
4859 DONCIEU Louise ? SYLVESTRE Antoine ? ?
4860 COINDRE Claude ? JAS Catherine ? ?
4861 JAS Catherine ? COINDRE Claude ? avant 1721
4862 BONNAIRE Claude le 25 août 1661 à Saint-Savin (Isère) DUPLATRE Aymare le 27 février 1685 à Saint-Savin (Isère) le 19 octobre 1719 à Saint-Savin (Isère)
4863 DUPLATRE Aymare ? BONNAIRE Claude le 27 février 1685 à Saint-Savin (Isère) avant 1721
Génération 14
9216 GRIFFE Cyr en 1622 GUENIER Eugénie avant 1646 après 1686
9217 GUENIER Eugénie ? GRIFFE Cyr avant 1646 ?
9219 BOUDARD Anne ? ? ?
9244 ALBERT Antoine ? CHALLAUT Gilberte le 25 novembre 1664 à Prégilbert (Yonne) ?
9245 CHALLAUT Gilberte ? ALBERT Antoine le 25 novembre 1664 à Prégilbert (Yonne) ?
9246 CHEVILLARD Philippe ? BOURDILLAT Jeanne ? ?
9247 BOURDILLAT Jeanne ? CHEVILLARD Philippe ? ?
9272 MAILLEAU Jean ? MÉNÉTRÉ Marie ? ?
9273 MÉNÉTRÉ Marie ? MAILLEAU Jean ? ?
9274 BEZIN François ? SAUTEREAU Françoise ? ?
9275 SAUTEREAU Françoise ? BEZIN François ? ?
9296 DEFRANCE Claude en 1616 GUYARD Anne le 8 janvier 1643 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) en 1679
9297 GUYARD Anne ? DEFRANCE Claude le 8 janvier 1643 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) ?
9298 de BRAGELONGNE Jacques Le Jeune en 1610 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) DELACOUR Marie le 8 octobre 1635 à Auxerre (Yonne) avant 1659 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
9299 DELACOUR Marie ? de BRAGELONGNE Jacques Le Jeune le 8 octobre 1635 à Auxerre (Yonne) après 1669 à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
9300 BOURGOIN Pierre ? COULLARD Marie le 9 septembre 1618 à Auxerre (Yonne) ?
9301 COULLARD Marie ? BOURGOIN Pierre le 9 septembre 1618 à Auxerre (Yonne) ?
9302 PAPON François ? GRAIL Guillemette le 14 janvier 1639 à Auxerre (Yonne) ?
9303 GRAIL Guillemette ? PAPON François le 14 janvier 1639 à Auxerre (Yonne) ?
9312 ALLARD Philippe ? REGNAULT Jehanne ? ?
9313 REGNAULT Jehanne ? ALLARD Philippe ? ?
9314 GUIARD Philippe ? ROBIN Jeanne ? ?
9315 ROBIN Jeanne ? GUIARD Philippe ? ?
9330 VERIN Laurent ? MESSANT Guillemette le 22 janvier 1635 à Merry-Sec (Yonne) ?
9331 MESSANT Guillemette ? VERIN Laurent le 22 janvier 1635 à Merry-Sec (Yonne) ?
9332 LAMY Marc ? MARION Pasquette ? ?
9333 MARION Pasquette ? LAMY Marc ? ?
9334 SAVE Edmé ? ROBLIN Jeanne ? ?
9335 ROBLIN Jeanne ? SAVE Edmé ? ?
9338 TOISY Estienne ? ? ?
9352 PIERRE Jehan ? COLLAS Edmée ? ?
9353 COLLAS Edmée ? PIERRE Jehan ? ?
9354 BOULLIER Jehan ? ? ?
9380 SEGUIN Antoine ? GOUBINAT Jeanne le 19 juin 1657 à Taingy (Yonne) ?
9381 GOUBINAT Jeanne ? SEGUIN Antoine le 19 juin 1657 à Taingy (Yonne) ?
9382 REGNAULT Aubin ? LOURY Mathieuse ? ?
9383 LOURY Mathieuse ? REGNAULT Aubin ? ?
9384 NAUDIN Jean ? MANCHON Darie ? ?
9385 MANCHON Darie ? NAUDIN Jean ? ?
9386 DURU Edmé ? THOMAS Gabrielle ? ?
9387 THOMAS Gabrielle ? DURU Edmé ? ?
9388 MAILLOT Nicolas à Merry-Sec (Yonne) GOUDARD Agathe le 23 janvier 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) ?
9389 GOUDARD Agathe ? MAILLOT Nicolas le 23 janvier 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) ?
9390 MESSANT Jehan ? DEGOUSSE Constance ? en 1690 à Coulangeron (Yonne)
9391 DEGOUSSE Constance ? MESSANT Jehan ? ?
9412 DURU Jehan ? PUISSANT Magdeleine le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
9413 PUISSANT Magdeleine ? DURU Jehan le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
9414 MANCHON Jean ? BILLOU Perrette ? ?
9415 BILLOU Perrette ? MANCHON Jean ? avant 1683
9424 ANSEL Hubert ? MASSE Guillemette Hf ? en 1639 à Gy-L'Évêque (Yonne)
9425 MASSE Guillemette Hf ? ANSEL Hubert ? ?
9426 THIERIAT Jehan le 7 février 1572 à Auxerre (Yonne) REGNARD Catherine ? ?
9427 REGNARD Catherine en 1600 à Auxerre (Yonne) THIERIAT Jehan ? ?
9428 DE SEREIN Edmé avant 1586 MAUPERRIN Catherine avant 1604 en 1625
9429 MAUPERRIN Catherine avant 1589 DE SEREIN Edmé avant 1604 ?
9430 LECLERC Edmé ? ? ?
9444 MINÉ Edmé ? F???RE Edmée ? avant 1684
9445 F???RE Edmée ? MINÉ Edmé ? ?
9446 BOURGOIN Jean ? BOIVIN Edmée le 29 janvier 1657 à Jussy (Yonne) ?
9447 BOIVIN Edmée ? BOURGOIN Jean le 29 janvier 1657 à Jussy (Yonne) ?
9448 PETIT Jehan ? MILLARD Marguerite le 5 février 1646 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
9449 MILLARD Marguerite ? PETIT Jehan le 5 février 1646 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 décembre 1706 à Gy-L'Évêque (Yonne)
9678 VIGNE Jacques ? GUICHARD Françoise le 13 juin 1655 à Saint-Savin (Isère) ?
9679 GUICHARD Françoise le 12 janvier 1634 à Saint-Savin (Isère) VIGNE Jacques le 13 juin 1655 à Saint-Savin (Isère) le 20 septembre 1697 à Saint-Savin (Isère)
9696 CAILLARD Claude ? JOLY Claudaz le 11 janvier 1643 à Saint-Savin (Isère) ?
9697 JOLY Claudaz ? CAILLARD Claude le 11 janvier 1643 à Saint-Savin (Isère) ?
9716 SYLVESTRE Floris ? ? ?
9724 BONNAIRE Claude ? BELLIER Benoîte le 24 novembre 1658 à Saint-Savin (Isère) ?
9725 BELLIER Benoîte ? BONNAIRE Claude le 24 novembre 1658 à Saint-Savin (Isère) ?
Génération 15
18432 GRIFFE Edmé le 5 avril 1604 à Chitry (Yonne) FÉLIX Jehanne ? le 26 octobre 1680 à Chitry (Yonne)
18433 FÉLIX Jehanne le 10 août 1606 à Chitry (Yonne) GRIFFE Edmé ? le 3 juin 1680 à Chitry (Yonne)
18592 DEFRANCE Cathelin ? de MONTEMPUIS Barbe ? à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
18593 de MONTEMPUIS Barbe ? DEFRANCE Cathelin ? ?
18594 GUYARD François à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne) DEVILLEMEUX Eugénie ? à Auxerre [saint-Pierre-en-Vallée] (Yonne)
18595 DEVILLEMEUX Eugénie ? GUYARD François ? ?
18596 de BRAGELONGNE Noël ? GOURY Françoise le 18 octobre 1609 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) avant 1635
18597 GOURY Françoise ? de BRAGELONGNE Noël le 18 octobre 1609 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) avant 1635
MOREAU Estienne avant 1635
18598 DELACOUR Claude ? BARDOLAT Catherine ? ?
18599 BARDOLAT Catherine ? DELACOUR Claude ? ?
18600 BOURGOIN Pierre ? LESSORÉ Marie le 5 février 1594 à Auxerre (Yonne) ?
18601 LESSORÉ Marie ? BOURGOIN Pierre le 5 février 1594 à Auxerre (Yonne) ?
18602 COULLARD Hubert ? FAULEAU Anne ? ?
18603 FAULEAU Anne ? COULLARD Hubert ? ?
18606 GRAIL Claude avant 1600 RIGOLLÉ Edmée le 2 novembre 1615 à Auxerre (Yonne) ?
18607 RIGOLLÉ Edmée avant 1600 GRAIL Claude le 2 novembre 1615 à Auxerre (Yonne) ?
18662 MESSANT George ? ? ?
18760 SEGUIN Anthoine ? ROBIN Nicole ? ?
18761 ROBIN Nicole ? SEGUIN Anthoine ? ?
18762 GOUBINAT Loup ? LEGRAND Edmée ? ?
18763 LEGRAND Edmée ? GOUBINAT Loup ? ?
18776 MAILLOT Claude ? CHACHERE Laurence ? ?
18777 CHACHERE Laurence ? MAILLOT Claude ? ?
18778 GODARD Edmé ? BERTHE Louyse ? ?
18779 BERTHE Louyse ? GODARD Edmé ? ?
18780 MESSANT Jehan ? BILLARD Jeanne ? ?
18781 BILLARD Jeanne ? MESSANT Jehan ? ?
18824 DURU Jehan ? RAPIN Roberte ? ?
18825 RAPIN Roberte ? DURU Jehan ? ?
18826 PUISSANT Falle ? CHALLEMEAU Martine ? ?
18827 CHALLEMEAU Martine ? PUISSANT Falle ? ?
18854 REGNARD Nicolas en 1570 ? ?
18896 PETIT Simon ? CHARTIER Antoinette ? avant 1641
18897 CHARTIER Antoinette ? PETIT Simon ? avant 1641
19356 VIGNE Jean ? ? ?
19358 GUICHARD Gabriel ? BOUSSANS Benoite ? ?
19359 BOUSSANS Benoite ? GUICHARD Gabriel ? ?
19392 CAILLARD Jean ? ? ?
19448 BONNAIRE Etienne ? ? ?
19450 BELLIER Etienne ? ? ?
Génération 16
36864 GRIFFE Claude ? DEMAY Marie ? ?
36865 DEMAY Marie ? GRIFFE Claude ? ?
36866 FÉLIX Germain ? GUILLAUME Marie ? ?
36867 GUILLAUME Marie ? FÉLIX Germain ? ?
37192 de BRAGELONGNE Noël ? LECHAT Louise avant 1590 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) avant 1609
37193 LECHAT Louise ? de BRAGELONGNE Noël avant 1590 à Brienon-sur-Armançon (Yonne) ?
37194 GOURY ? ? MIGON ? ? ?
37195 MIGON ? ? GOURY ? ? ?
37212 GRAIL Pierre ? VERDOT Loyse ? ?
37213 VERDOT Loyse ? GRAIL Pierre ? ?
37214 RIGOLLÉ Laurent ? GUINOIS Marie ? ?
37215 GUINOIS Marie ? RIGOLLÉ Laurent ? ?
37560 MESSANT Edmé ? COUILLARD Nicole ? ?
37561 COUILLARD Nicole ? MESSANT Edmé ? ?
Génération 17
74384 de BRAGELONGNE Jehan en 1510 BAULDART Charlotte en 1535 en 1556
74385 BAULDART Charlotte ? de BRAGELONGNE Jehan en 1535 en 1560
Génération 18
148768 de BRAGELONGNE Jehan en 1480 LE COMPASSEUR Marquin avant 1510 en 1522
148769 LE COMPASSEUR Marquin ? de BRAGELONGNE Jehan avant 1510 en 1533
Génération 19
297536 de BRAGELONGNE Pierre ? LOMBARD DIT de SOISSONS Marion ? en 1520
297537 LOMBARD DIT de SOISSONS Marion ? de BRAGELONGNE Pierre ? en 1507
297538 LE COMPASSEUR Gilles ? LAUBIGEOIS Catherine ? ?
297539 LAUBIGEOIS Catherine ? LE COMPASSEUR Gilles ? ?
Génération 20
595072 de BRAGELONGNE Miles en 1395 MARQUIEU Jehanne ? ?
595073 MARQUIEU Jehanne ? de BRAGELONGNE Miles ? ?
595074 LOMBARD DIT de SOISSONS Jehan ? ? ?
595078 LAUBIGEOIS Pierre ? CATHERINE ? ? ?
595079 CATHERINE ? ? LAUBIGEOIS Pierre ? ?
Génération 21
1190144 de BRAGELONGNE Adam en 1370 CHASSAVOINE Agnès en 1390 en 1433
1190145 CHASSAVOINE Agnès ? de BRAGELONGNE Adam en 1390 en 1426
1190146 MARQUIEU Jehan ? RIBOT Jehanne ? ?
1190147 RIBOT Jehanne ? MARQUIEU Jehan ? ?
1190156 LAUBIGEOIS Jean en 1350 ********* * ? en juillet 1389 à Joigny (Yonne)
PORCHER Jeanne en 1389
1190157 PORCHER Jeanne en 1370 à Paris (Paris) LAUBIGEOIS Jean en 1389 ?
de LESCLAT Pierre le 12 juin 1418 à Paris (Paris)
Génération 22
2380288 de BRAGELONGNE Adam en 1325 CHANTEPRIME Isabelle en 1360 en 1411
2380289 CHANTEPRIME Isabelle ? de BRAGELONGNE Adam en 1360 ?
2380290 CHASSAVOINE Estienne ? X Thienon ? ?
2380291 X Thienon ? CHASSAVOINE Estienne ? ?
2380314 PORCHER Etienne en 1325 à Joigny (Yonne) de VOISINES Agnès ? le 1 juin 1385 à Joigny (Yonne)
2380315 de VOISINES Agnès en 1330 PORCHER Etienne ? ?
Génération 23
4760576 de BRAGELONGNE Jehan en 1295 ? ?
4760578 CHANTEPRIME Adam en 1305 à Sens (Yonne) de LONGUEJOUE Jehanne en 1330 en 1382 à Paris (Paris)
4760579 de LONGUEJOUE Jehanne en 1310 CHANTEPRIME Adam en 1330 ?
Génération 24
9521156 CHANTEPRIME Jean Ier en 1270 de la ROTHE X ? avant 1332 à Sens (Yonne)
9521157 de la ROTHE X ? CHANTEPRIME Jean Ier ? ?
9521158 de LONGUEJOUE Renauld ? LA SAUNIÈRE Marguerite ? ?
9521159 LA SAUNIÈRE Marguerite ? de LONGUEJOUE Renauld ? ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie