GILLE Étienne

Descendance connue de GILLE Étienne, limitée à 6 générations :

Id Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
GILLE Étienne en 1673 BACHELEZ Magdelaine le 28 janvier 1699 à Royaucourt (Oise) le 27 octobre 1726 à Royaucourt (Oise)
Génération 2
1a GILLE Jean le 3 janvier 1700 à Royaucourt (Oise) ?
1b GILLE Catherine le 27 novembre 1702 à Royaucourt (Oise) BRIQUET François le 6 juillet 1728 à Royaucourt (Oise) le 18 juin 1776 à Rubescourt (Somme)
1c GILLE Denis le 17 mars 1705 à Royaucourt (Oise) MAILLET Cécile le 7 décembre 1728 à Rubescourt (Somme) le 25 janvier 1767 à Royaucourt (Oise)
1d GILLE Marie le 9 août 1707 à Royaucourt (Oise) PROUZEL Claude le 30 janvier 1731 à Royaucourt (Oise) le 21 avril 1741 à Royaucourt (Oise)
1e GILLE Madeleine le 13 septembre 1709 à Royaucourt (Oise) MAILLET François le 10 février 1733 à Royaucourt (Oise) le 5 février 1779 à Royaucourt (Oise)
Génération 3
1b1a BRIQUET Marie Thérèse le 3 août 1734 à Rubescourt (Somme) RONDEST Aquilin le 15 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 14 novembre 1784 à Royaucourt (Oise)
1b1b BRIQUET Dominique le 4 août 1739 à Royaucourt (Oise) BULTEL Gabrielle le 6 février 1776 à Rubescourt (Somme) à Rubescourt (Somme)
1b1c BRIQUET Martin avant 1750 après 1785
1c1a GILLE Marguerite le 19 septembre 1729 à Royaucourt (Oise) WATTIN Jacques le 26 novembre 1754 à Royaucourt (Oise) après 1787
1c1b GILLE Madeleine le 25 janvier 1731 à Royaucourt (Oise) ?
1c1c GILLE Marie le 29 juin 1732 à Royaucourt (Oise) DUTRIAUX Firmin le 20 décembre 1758 à Royaucourt (Oise) ?
1c1d GILLE Agnès Ursule le 27 janvier 1734 à Royaucourt (Oise) ?
1c1e GILLE François le 27 avril 1735 à Royaucourt (Oise) MILLON Marie Madeleine le 26 décembre 1758 à Royaucourt (Oise) ?
1c1f GILLE Pierre le 25 mai 1736 à Royaucourt (Oise) MILLON Marie Catherine le 11 octobre 1757 à Royaucourt (Oise) ?
LHERMINIER Catherine le 5 juillet 1791 à Royaucourt (Oise)
1c1g GILLE Michel le 29 septembre 1737 à Royaucourt (Oise) LEVERBE Marie Anne le 3 février 1767 à Rubescourt (Somme) après 1773
1c1h GILLE Jean le 23 février 1739 à Royaucourt (Oise) POLLY Marie Magdeleine le 15 juin 1773 à Rubescourt (Somme) ?
1c1i GILLE Cécile le 14 septembre 1740 à Royaucourt (Oise) le 23 octobre 1740 à Royaucourt (Oise)
1c1j GILLE Toussaint le 28 novembre 1741 à Royaucourt (Oise) le 27 juillet 1765 à Royaucourt (Oise)
1c1k GILLE Denis le 4 octobre 1743 à Royaucourt (Oise) MANSARD Anne le 30 mai 1775 à Royaucourt (Oise) ?
1c1l GILLE Étienne le 14 février 1745 à Royaucourt (Oise) le 24 février 1749 à Royaucourt (Oise)
1c1m GILLE Antoine le 14 juin 1747 à Royaucourt (Oise) le 9 août 1756 à Royaucourt (Oise)
1d1a PROUZEL Agnès le 14 mars 1732 à Royaucourt (Oise) ?
1d1b PROUZEL François le 11 février 1733 à Royaucourt (Oise) ?
1d1c PROUZEL Claude le 27 février 1735 à Royaucourt (Oise) le 15 janvier 1749 à Royaucourt (Oise)
1d1d PROUZEL Marie Françoise le 13 janvier 1739 à Royaucourt (Oise) SARAZIN Louis le 3 mars 1763 à Rubescourt (Somme) ?
1d1e PROUZEL Marie Madeleine le 14 avril 1741 à Royaucourt (Oise) le 9 mai 1741 à Royaucourt (Oise)
1e1a MAILLET Marie Thérèse le 14 septembre 1734 à Royaucourt (Oise) ROGER Simon le 12 février 1765 à Royaucourt (Oise) ?
1e1b MAILLET Marie Madeleine le 4 avril 1736 à Royaucourt (Oise) COCHEPIN Pierre André le 12 février 1767 à Royaucourt (Oise) ?
1e1c MAILLET Marie Anne le 30 janvier 1738 à Royaucourt (Oise) le 28 février 1739 à Royaucourt (Oise)
Génération 4
1b1b1a BREQUIER Madeleine Antoinette Gabrielle le 13 avril 1777 à Rubescourt (Somme) GUEDELIN Lucien Hyppolite le 16 février 1801 à Rubescourt (Somme) le 9 janvier 1850 à Rubescourt (Somme)
1b1b1b BRIQUET Étienne Dominique le 2 août 1780 à Rubescourt (Somme) ?
1c1a1a WATTIN Jacques le 29 novembre 1755 à Royaucourt (Oise) après 1787
1c1a1b WATTIN Aquilin le 8 février 1757 à Royaucourt (Oise) le 9 février 1762 à Royaucourt (Oise)
1c1a1c WATTIN Marie Anne le 25 juillet 1759 à Royaucourt (Oise) MERCIER Charles le 1 décembre 1787 à Royaucourt (Oise) ?
1c1a1d WATTIN Marc le 17 juillet 1761 à Royaucourt (Oise) ?
1c1a1e WATTIN Charles le 14 mars 1768 à Royaucourt (Oise) ?
1c1a1f WATTIN Marie Marguerite le 14 mars 1768 à Royaucourt (Oise) le 1 décembre 1770 à Royaucourt (Oise)
1c1a1g WATTIN Jean François le 9 février 1770 à Royaucourt (Oise) BESSOT Scolastique ? le 20 janvier 1828 à Royaucourt (Oise)
1c1c1a DUTRIAUX Jean Baptiste en 1764 BARBIER Catherine ? le 27 janvier 1815 à Montdidier (Somme)
1c1c1b DUTRIAUX Marie Françoise le 29 août 1764 à Royaucourt (Oise) ?
1c1e1a GILLE François Rémy le 30 septembre 1758 à Royaucourt (Oise) VARINOIS Marie Madeleine le 24 mars 1784 à Ferrières (Oise) ?
1c1e1b GILLE Jean Baptiste le 3 juin 1761 à Royaucourt (Oise) le 5 septembre 1761 à Royaucourt (Oise)
1c1e1c GILLE Marie Madeleine le 27 mars 1763 à Royaucourt (Oise) ?
1c1e1d GILLE Louis Gabriel le 30 mars 1766 à Royaucourt (Oise) le 5 mai 1793 à Royaucourt (Oise)
1c1e1e GILLE Marie Brigitte le 5 mars 1769 à Royaucourt (Oise) HERMANT Thomas Tranquille avant 1799 le 15 juin 1799 à Royaucourt (Oise)
1c1e1f GILLE X le 20 septembre 1771 à Royaucourt (Oise) le 29 janvier 1772 à Royaucourt (Oise)
1c1f1a GILLE Marie Anne le 6 août 1758 à Royaucourt (Oise) VINCANT Louis le 3 octobre 1782 à Royaucourt (Oise) le 21 mai 1804 à Royaucourt (Oise)
1c1f1b GILLE Cécile le 23 septembre 1760 à Royaucourt (Oise) COCHEPIN Jean Baptiste le 8 novembre 1785 à Royaucourt (Oise) le 20 avril 1835 à Royaucourt (Oise)
1c1f1c GILLE Marie Apolline le 9 février 1763 à Royaucourt (Oise) le 11 février 1763 à Royaucourt (Oise)
1c1g1a GILLE Louis Antoine Michel le 4 décembre 1767 à Rubescourt (Somme) ?
1c1g1b GILLE Jean Louis le 8 avril 1771 à Rubescourt (Somme) ?
1c1h1a GILLE Jean Jacques le 14 octobre 1774 à Royaucourt (Oise) ?
1c1h1b GILLE Marc le 24 avril 1776 à Royaucourt (Oise) PROUZELLE Marie Marguerite Scholastique ? après 1839
1c1h1c GILLE François Augustin le 16 juin 1780 à Royaucourt (Oise) ?
1c1h1d GILLE Joséphine le 16 janvier 1786 à Royaucourt (Oise) ?
1c1h1e GILLE Toussaint le 31 octobre 1787 à Royaucourt (Oise) le 24 novembre 1787 à Royaucourt (Oise)
1c1k1a GILLE X le 8 mai 1776 à Royaucourt (Oise) le 8 mai 1776 à Royaucourt (Oise)
1e1a1a ROGER Marie Madeleine Adèle le 28 décembre 1765 à Royaucourt (Oise) ?
1e1a1b ROGER Marie Barbe le 31 mars 1767 à Royaucourt (Oise) ?
1e1a1c ROGER Marie Hélenne le 22 avril 1769 à Royaucourt (Oise) ?
1e1a1d ROGER Ursule le 8 août 1770 à Royaucourt (Oise) ?
1e1a1e ROGER Marie Thérèse le 17 octobre 1772 à Royaucourt (Oise) MAILLARD Jean Pierre le 1 juillet 1806 à Royaucourt (Oise) le 30 décembre 1807 à Royaucourt (Oise)
1e1a1f ROGER Françoise le 29 mai 1774 à Royaucourt (Oise) le 1 août 1775 à Royaucourt (Oise)
1e1b1a COCHEPIN Pierre Vincent le 22 janvier 1769 à Royaucourt (Oise) le 24 mai 1769 à Royaucourt (Oise)
1e1b1b COCHEPIN Joseph le 18 mars 1770 à Royaucourt (Oise) MORLET Joséphine ? le 26 avril 1836 à Royaucourt (Oise)
1e1b1c COCHEPIN Nicolas le 25 octobre 1776 à Royaucourt (Oise) MORLET Victoire ? le 6 mai 1855 à Royaucourt (Oise)
Génération 5
1b1b1a1a GUEDELIN Alexandre Prudent le 6 avril 1811 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Geneviève Florentine le 24 novembre 1835 à Rubescourt (Somme) après 1868
1b1b1a1b GUEUDELIN Marie Louise Florentine le 8 octobre 1813 à Rubescourt (Somme) MAILLARD Pierre Alexandre Édouard le 2 juillet 1834 à Rubescourt (Somme) après 1855
1c1a1g1a WATTIN Marie Françoise Éléonore le 5 novembre 1808 à Royaucourt (Oise) DUMONT Nicolas Victor ? le 18 décembre 1886 à Montdidier (Somme)
GOBIN Louis Marie Florent le 14 janvier 1841 à Montdidier (Somme)
1c1c1a1a DUTRIAUX Marie Florentine le 27 décembre 1806 à Ételfay (Somme) DAMERY Jean Baptiste ? le 31 octobre 1877 à Ételfay (Somme)
1c1c1a1b DUTRIAUX Nicolas Parfait le 4 août 1809 à Ételfay (Somme) ROUX Adélaïde Basiline le 26 novembre 1834 à Faverolles (Somme) après 1878
1c1c1a1c DUTRIAUX Louis Joseph le 13 avril 1811 à Ételfay (Somme) ?
1c1e1a1a GILLE François Auguste le 26 août 1788 à Ferrières (Oise) ?
1c1f1a1a VINCANT Marie Catherine le 29 octobre 1783 à Royaucourt (Oise) ?
1c1f1a1b VINCANT Marie Antoinette Toussaine le 31 octobre 1785 à Royaucourt (Oise) ?
1c1f1a1c VINCANT Marie Constance le 24 janvier 1788 à Royaucourt (Oise) WASSE Jean François le 6 février 1833 à Royaucourt (Oise) après 1845
1c1f1a1d VINCANT Marie Victoire Philippine le 23 décembre 1789 à Royaucourt (Oise) ?
1c1f1a1e VINCANT Jean François Célestin le 27 janvier 1792 à Royaucourt (Oise) ?
1c1f1a1f VINCANT Posthume le 4 juin 1794 à Royaucourt (Oise) le 25 avril 1795 à Royaucourt (Oise)
1c1f1b1a COCHEPIN Marie Madeleine le 4 août 1787 à Royaucourt (Oise) MAILLARD Jean Pierre le 17 janvier 1809 à Royaucourt (Oise) après 1854
1c1f1b1b COCHEPIN Marie Geneviève le 19 novembre 1788 à Royaucourt (Oise) ?
1c1f1b1c COCHEPIN Barnabé le 11 juin 1791 à Royaucourt (Oise) ?
1c1h1b1a GILLE Marie Geneviève Scolastique le 26 février 1809 à Rubescourt (Somme) TRANNOIS Jacques Philippe le 2 juin 1829 à Rubescourt (Somme) ?
1c1h1b1b GILLE Joseph Martin le 3 juin 1815 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Marie Victoire Victorine Éléonore le 30 avril 1839 à Rubescourt (Somme) après 1868
1e1a1e1a MAILLARD Louis le 20 décembre 1807 à Royaucourt (Oise) le 22 décembre 1807 à Royaucourt (Oise)
1e1b1b1a COCHEPIN Marie Victoire Joséphine en 1799 MANSARD Philippe le 2 mars 1825 à Royaucourt (Oise) après 1855
1e1b1b1b COCHEPIN Eugénie le 26 avril 1805 à Royaucourt (Oise) VALLOIS Hubert Barnabé ? le 24 juin 1864 à Rubescourt (Somme)
1e1b1c1a COCHEPIN Geneviève Victoire le 14 mars 1806 à Royaucourt (Oise) MAILLARD Jean Baptiste le 19 juin 1827 à Royaucourt (Oise) ?
Génération 6
1b1b1a1a1a GUEDELIN Alexandre Alphonse Florimond le 26 février 1847 à Rubescourt (Somme) DUCROQ Joséphine Augustine Stéphanie le 12 août 1868 à Rollot (Somme) ?
1b1b1a1b1a MAILLARD Elisabeth Léontine le 10 avril 1839 à Rubescourt (Somme) LEBLANC Louis Alfred le 16 août 1855 à Rubescourt (Somme) après 1887
1c1a1g1a1a DUMONT Louis Aquilin Victor le 23 février 1832 à Royaucourt (Oise) DARCIS Mathilde Adélina le 17 octobre 1858 à Montdidier (Somme) après 1889
1c1c1a1a1a DAMERY Marie Stéphanie Félicie le 15 mai 1838 à Ételfay (Somme) DUFLOS Arsène Pierre François le 21 janvier 1860 à Ételfay (Somme) après 1882
1c1c1a1b1a DUTRIAUX Parfait Arcène le 25 juillet 1835 à Faverolles (Somme) DEBIERRE Marie Florentine Clarice Virginie le 16 juillet 1862 à Faverolles (Somme) ?
1c1c1a1b1b DUTRIAUX Céline Eugénie Marie le 9 novembre 1851 à Faverolles (Somme) DUTRIAUX Charles François Edmond le 14 janvier 1874 à Faverolles (Somme) le 10 juillet 1878 à Fontenay-en-Parisis (Val-d'Oise)
1c1f1b1a1a MAILLARD Pierre Valentin le 12 février 1811 à Royaucourt (Oise) FRANCIÈRE Marie Antoinette Adrienne le 8 janvier 1833 à Royaucourt (Oise) le 8 juin 1849 à Royaucourt (Oise)
1c1f1b1a1b MAILLARD Marie Thérèse Désirée le 10 septembre 1819 à Royaucourt (Oise) MILLON Louis Thomas Stanislas le 6 mai 1839 à Royaucourt (Oise) ?
MAILLARD Luglien Prosper Martial le 13 juillet 1854 à Royaucourt (Oise)
1c1h1b1b1a GILLE Marie Julie Aurée le 21 novembre 1844 à Rubescourt (Somme) DACHEUX Charles Léopold le 9 mars 1868 à Rubescourt (Somme) ?
1c1h1b1b1b GILLE Marie Éléonore Adéline le 18 mai 1846 à Rubescourt (Somme) HOREM Pierre Louis Charles Nicolas le 9 mars 1868 à Rubescourt (Somme) après 1895
1e1b1b1a1a MANSARD Marie Joséphine Eugénie le 10 janvier 1830 à Royaucourt (Oise) PÉRONNET Jean François Narcisse le 2 août 1855 à Royaucourt (Oise) ?
1e1b1b1b1a VALLOIS Marie Florisse le 18 juillet 1835 à Rubescourt (Somme) RIGAULT Louis Charles le 21 décembre 1854 à Rubescourt (Somme) après 1896
1e1b1b1b1b VALLOIS Marie Olympe Alexina le 12 mars 1843 à Rubescourt (Somme) le 12 septembre 1853 à Rubescourt (Somme)

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie