PARMENTIER Catherine

Descendance étendue de PARMENTIER Catherine, limitée à 8 générations

Descendance connue de PARMENTIER Catherine, limitée à 5 générations :

Id Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération "0"
PARMENTIER Catherine en 1665 PATOUX Pierre ? le 29 janvier 1737 à Le Ployron (Oise)
Génération 1
1a PATOUX Marie Anne en 1690 LEROUX Louis le 27 avril 1713 à Le Ployron (Oise) le 15 décembre 1757 à Le Ployron (Oise)
1b PATOUX François en 1708 MAHÉ Marie Magdeleine le 5 juillet 1735 à Le Ployron (Oise) après 1737
Génération 2
1a1a LEROUX Catherine le 28 avril 1713 à Le Ployron (Oise) QUÉVRAIN Jacques le 10 septembre 1735 à Le Ployron (Oise) le 12 janvier 1775 à Le Ployron (Oise)
1a1b LEROUX Marie Antoinette le 18 octobre 1714 à Le Ployron (Oise) ?
1a1c LEROUX Louis le 10 novembre 1716 à Le Ployron (Oise) LEFEBVRE Gabrièle le 1 décembre 1742 à Le Ployron (Oise) le 7 novembre 1752 à Le Ployron (Oise)
1a1d LEROUX Marie Françoise le 15 mars 1727 à Le Ployron (Oise) LABITTE Jean le 26 janvier 1758 à Le Ployron (Oise) après 1793
Génération 3
1a1a1a QUÉVRAIN Marie Geneviève le 1 décembre 1735 à Le Ployron (Oise) ?
1a1a1b QUÉVRAIN Margueritte le 18 mai 1737 à Le Ployron (Oise) ?
1a1a1c QUÉVRAIN Jacques en 1739 CARPENTIER Geneviève le 12 novembre 1772 à Tricot (Oise) le 8 juillet 1785 à Tricot (Oise)
1a1a1d QUÉVRAIN Marie Jeanne le 24 mai 1741 à Le Ployron (Oise) ?
1a1a1e QUÉVRAIN Eloy le 15 mars 1745 à Le Ployron (Oise) LE VERBE Cécile le 29 novembre 1775 à Rubescourt (Somme) le 26 février 1778 à Rubescourt (Somme)
1a1a1f QUÉVRAIN Louis François le 30 septembre 1746 à Le Ployron (Oise) le 13 octobre 1746 à Le Ployron (Oise)
1a1a1g QUÉVRAIN Hélenne le 7 avril 1748 à Le Ployron (Oise) ?
1a1c1a LEROUX Pierre Jean Louis ? CARON Félicité Sophie le 10 février 1777 à Tricot (Oise) le 20 juillet 1820 à Tricot (Oise)
1a1c1b LEROUX François avant 1753 à Le Ployron (Oise) LECLERCQ Thérèse le 23 mai 1769 à Rubescourt (Somme) ?
1a1c1c LEROUX Louis avant 1753 à Le Ployron (Oise) LECLERC Marie Thérèse le 23 mai 1769 à Rubescourt (Somme) ?
1a1d1a LABITTE Françoise Constance le 4 avril 1758 à Le Ployron (Oise) ?
1a1d1b LABITTE Marie Rose en 1759 à Le Ployron (Oise) PAILLET Charles François avant 1805 le 26 février 1805 à Le Ployron (Oise)
1a1d1c LABITTE Agnès Rosalie le 24 juillet 1759 à Le Ployron (Oise) ?
1a1d1d LABITTE Eloi Jean Joseph le 30 novembre 1761 à Le Ployron (Oise) LABITTE Marie Thérèse Victoire ? le 28 mai 1843 à La Neuville-en-Hez (Oise)
LEGENT Marie Louise le 28 mars 1789 à Le Ployron (Oise)
1a1d1e LABITTE Jean François le 12 janvier 1765 à Le Ployron (Oise) ALEXANDRE Marie Antoinette Victoire le 17 janvier 1795 à Cuvilly (Oise) le 25 août 1831 à Méry-la-Bataille (Oise)
Génération 4
1a1a1c1a QUÉVRAIN Jean Jacques le 16 août 1773 à Tricot (Oise) ?
1a1a1c1b QUÉVRAIN Marie Françoise Ursule le 29 décembre 1778 à Tricot (Oise) ?
1a1a1c1c QUÉVRAIN Étienne Luglien le 28 avril 1781 à Tricot (Oise) ?
1a1a1c1d QUÉVRAIN Reine en novembre 1784 à Tricot (Oise) FOURMEAUX Jean François le 9 juin 1809 à Tricot (Oise) ?
1a1a1e1a QUÉVRAIN Adrien Marie le 8 septembre 1776 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Marie Maxence le 13 janvier 1798 à Rubescourt (Somme) le 15 mars 1840 à Rubescourt (Somme)
1a1c1a1a LEROUX Marie Caroline ? BONNELLIER François Denis ? le 20 septembre 1825 à Tricot (Oise)
1a1c1a1b LEROUX Augustin Jules le 14 juillet 1782 à Le Ployron (Oise) DANNE Marie Joséphine le 17 janvier 1810 à Montgérain (Oise) après 1837
1a1c1b1a LEROUX Marie Élisabeth Victoire le 15 janvier 1772 à Rubescourt (Somme) le 22 mai 1774 à Rubescourt (Somme)
1a1c1b1b LEROUX Louis François le 20 août 1774 à Rubescourt (Somme) ?
1a1c1b1c LEROUX Marie Josephe Thérèse le 31 juillet 1777 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN François Lucain le 6 février 1798 à Rubescourt (Somme) le 19 juillet 1854 à Rubescourt (Somme)
1a1c1b1d LEROUX Angélique Césarine le 15 décembre 1782 à Rubescourt (Somme) ?
1a1d1d1a LABITTE Marie Victoire le 11 mars 1832 à La Neuville-en-Hez (Oise) BERTIN Etienne Firmin le 31 mai 1854 à La Neuville-en-Hez (Oise) ?
1a1d1e1a LABITTE Marie Antoinette Alexandrine le 23 mars 1795 à Cuvilly (Oise) le 14 mai 1797 à Cuvilly (Oise)
1a1d1e1b LABITTE Charles François le 23 octobre 1796 à Cuvilly (Oise) ROBERT Marie Adélaïde Césarine le 13 décembre 1822 à Cuvilly (Oise) le 24 mai 1844 à Rollot (Somme)
1a1d1e1c LABITTE Antoine Germain Alexandre le 5 mai 1798 à Cuvilly (Oise) le 30 septembre 1812 à Méry-la-Bataille (Oise)
1a1d1e1d LABITTE Athanase le 28 mars 1800 à Cuvilly (Oise) BEAUVAL Marie Madeleine le 30 octobre 1822 à Montgérain (Oise) le 27 octobre 1872 à Montgérain (Oise)
1a1d1e1e LABITTE Marie Thérèse Victoire le 15 octobre 1804 à Cuvilly (Oise) LABITTE Eloi Jean Joseph ? le 20 août 1879 à Beauvais (Oise)
MANSARD Léopold le 29 avril 1841 à La Neuville-en-Hez (Oise)
1a1d1e1f LABITTE Joseph Gustave le 17 octobre 1806 à Méry-la-Bataille (Oise) LE BARON Marie Yvonne le 5 juillet 1839 à Rosnoën (Finistère) le 27 janvier 1885 à Le Faou [Rumengol] (Finistère)
1a1d1e1g LABITTE Justine Désirée le 26 septembre 1808 à Méry-la-Bataille (Oise) le 12 mai 1810 à Méry-la-Bataille (Oise)
1a1d1e1h LABITTE Victor Alexandre le 3 mars 1814 à Méry-la-Bataille (Oise) DORÉ Marie Françoise Constance le 7 juillet 1840 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1841
Génération 5
1a1a1e1a1a QUÉVRAIN Jean Baptiste Ferdinand en 1799 à Rubescourt (Somme) TROUVAIN Marie Françoise Justine le 10 juillet 1822 à Royaucourt (Oise) ?
1a1a1e1a1b QUÉVRAIN Louis Victor le 20 février 1801 à Rubescourt (Somme) ?
1a1a1e1a1c QUÉVRAIN François Joseph le 10 juin 1804 à Rubescourt (Somme) le 24 septembre 1811 à Rubescourt (Somme)
1a1a1e1a1d QUÉVRAIN Achille Édouard le 8 octobre 1806 à Rubescourt (Somme) LEROY Marie Sophie Ismérie le 12 mai 1830 à Dompierre (Oise) le 26 octobre 1872 à Rubescourt (Somme)
1a1a1e1a1e QUÉVRAIN Henriette Florence le 22 mars 1810 à Rubescourt (Somme) GRANDVALLET Auguste Firmin Léger le 27 août 1834 à Rubescourt (Somme) ?
1a1c1a1a1a BONNELIER Caroline Joséphine le 4 novembre 1805 à Tricot (Oise) QUETTE Toussaint Marcel le 20 mars 1833 à Tricot (Oise) avant 1882
1a1c1a1a1b BONNELLIER Pierre François Nicolas le 25 octobre 1806 à Tricot (Oise) MARTEL Marie Victorine Ismérie le 16 juillet 1834 à Le Frestoy-Vaux [Frestoy] (Oise) ?
1a1c1a1a1c BONNELLIER Auguste Ulysse le 23 février 1810 à Tricot (Oise) MAREUX Elisabeth Clarisse le 10 novembre 1844 à Tricot (Oise) après 1855
1a1c1a1b1a LEROUX Marie Sophie Clémentine le 17 août 1816 à Tricot (Oise) COFFIN Jean Martin Aimé le 10 octobre 1837 à Tricot (Oise) ?
1a1c1a1b1b LEROUX Pétronille Catherine le 25 novembre 1823 à Tricot (Oise) WEVERBERGHE Jean Baptiste ? le 21 juin 1894 à Tricot (Oise)
1a1c1b1c1a QUÉVRAIN Marie Françoise Victorine le 31 août 1800 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Lucien François le 19 juin 1821 à Rubescourt (Somme) le 12 mai 1878 à Rubescourt (Somme)
1a1d1d1a1a BERTIN Edmond Isidore le 16 janvier 1854 à La Neuville-en-Hez (Oise) LOCQUE Euphrasie Aspasie le 30 mars 1875 à Agnetz (Oise) ?
1a1d1e1b1a LABITTE Sophie Bazilie le 21 décembre 1823 à Boulogne-la-Grasse (Oise) HUTIN Louis Pierre Elisé le 30 septembre 1845 à Rollot (Somme) le 10 septembre 1901 à Rollot (Somme)
1a1d1e1b1b LABITTE Joseph Augustin le 15 mai 1826 à Boulogne-la-Grasse (Oise) HARMANT Marie Josephe Astasie Aglaée le 9 octobre 1848 à Rollot (Somme) le 27 août 1899 à Rollot (Somme)
1a1d1e1b1c LABITTE Charles Eugène le 14 mai 1838 à Rollot (Somme) COTU Geneviève le 24 mai 1862 à Rollot (Somme) le 3 janvier 1923 à Rollot (Somme)
1a1d1e1f1a LABITTE Joseph Gustave Julien le 29 juillet 1840 à Hanvec (Finistère) le 9 juillet 1869 à Le Faou [Rumengol] (Finistère)

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie