LHEUREUX Vincent

Descendance étendue de LHEUREUX Vincent, limitée à 8 générations

Descendance connue de LHEUREUX Vincent, limitée à 5 générations :

Id Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération "0"
LHEUREUX Vincent en 1686 VALLOIS Marie Magdeleine le 18 septembre 1714 à Rubescourt (Somme) le 6 juin 1723 à Rubescourt (Somme)
Génération 1
1a LHEUREUX François le 29 juillet 1715 à Rubescourt (Somme) MAILLET Jeanne le 28 novembre 1739 à Rubescourt (Somme) ?
TARLÉ Marie le 30 juillet 1748 à Rubescourt (Somme)
1b LHEUREUX Marie Magdeleine le 17 octobre 1716 à Rubescourt (Somme) MARTIN André le 12 janvier 1740 à Rubescourt (Somme) le 9 mars 1742 à Rubescourt (Somme)
1c LHEUREUX Vincent en 1719 MAILLET Marie Anne le 19 mai 1744 à Rubescourt (Somme) le 3 avril 1792 à Rubescourt (Somme)
1d LHEUREUX Martin le 23 juillet 1721 à Royaucourt (Oise) le 4 avril 1733 à Rubescourt (Somme)
Génération 2
1a1a LHEUREUX Marie Madgeleine le 10 octobre 1740 à Rubescourt (Somme) le 12 octobre 1740 à Rubescourt (Somme)
1a1b LHEUREUX Marie Anne le 14 janvier 1742 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Pierre François le 15 février 1768 à Rubescourt (Somme) le 27 janvier 1779 à Rubescourt (Somme)
1a1c LHEUREUX Marie Françoise le 14 mars 1744 à Rubescourt (Somme) GUEDELIN Pierre François le 20 juillet 1769 à Rubescourt (Somme) le 4 octobre 1814 à Rubescourt (Somme)
1a1d LHEUREUX Marie le 28 janvier 1748 à Rubescourt (Somme) le 29 janvier 1748 à Rubescourt (Somme)
1a2a LHEUREUX Louis Léonard le 30 novembre 1749 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Marie Anne le 10 février 1774 à Rubescourt (Somme) le 8 octobre 1834 à Rubescourt (Somme)
1a2b LHEUREUX Véronique le 19 novembre 1752 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Jean Baptiste le 13 juillet 1784 à Rubescourt (Somme) ?
1a2c LHEUREUX Paul le 24 janvier 1755 à Rubescourt (Somme) ?
1b1a MARTIN Marie Magdeleine le 6 juillet 1741 à Rubescourt (Somme) PELLÉ Alexis le 10 juillet 1765 à Rubescourt (Somme) le 6 janvier 1779 à Rubescourt (Somme)
1c1a LHEUREUX Vincent le 2 mars 1745 à Rubescourt (Somme) le 5 mars 1745 à Rubescourt (Somme)
1c1b LHEUREUX Pierre François le 22 juillet 1746 à Rubescourt (Somme) BULTEL Marie Magdeleine le 8 février 1774 à Rubescourt (Somme) avant 1807
BOUCHER Élisabeth le 15 février 1779 à Godenvillers (Oise)
1c1c LHEUREUX George le 25 avril 1750 à Rubescourt (Somme) le 7 mars 1753 à Rubescourt (Somme)
1c1d LHEUREUX Marie Françoise Nicole le 29 septembre 1754 à Rubescourt (Somme) BULTEL Pierre le 4 juillet 1780 à Rubescourt (Somme) le 23 septembre 1832 à Rubescourt (Somme)
1c1e LHEUREUX Marie Louise Antoinette le 29 septembre 1754 à Rubescourt (Somme) le 2 juin 1757 à Rubescourt (Somme)
Génération 3
1a1b1a QUÉVRAIN Pierre Louis le 9 juillet 1769 à Rubescourt (Somme) FORMEAUX Marie Geneviève le 4 janvier 1793 à Rubescourt (Somme) après 1824
1a1b1b QUÉVRAIN X le 2 mars 1772 à Rubescourt (Somme) le 2 mars 1772 à Rubescourt (Somme)
1a1b1c QUÉVRAIN François Lucain le 30 octobre 1775 à Rubescourt (Somme) LEROUX Marie Josephe Thérèse le 6 février 1798 à Rubescourt (Somme) le 19 janvier 1855 à Rubescourt (Somme)
1a1c1a GUEDELIN François en octobre 1772 le 19 mai 1773 à Rubescourt (Somme)
1a1c1b GUEDELIN Joachim le 20 février 1774 à Rubescourt (Somme) ?
1a1c1c GUEDELIN Florent le 5 janvier 1776 à Rubescourt (Somme) ?
1a1c1d GUEDELIN Lucien Hyppolite le 6 janvier 1781 à Rubescourt (Somme) BREQUIER Madeleine Antoinette Gabrielle le 16 février 1801 à Rubescourt (Somme) le 20 février 1858 à Rubescourt (Somme)
1a2a1a LHEUREUX Louis Lucien le 11 février 1775 à Rubescourt (Somme) ?
1a2a1b LHEUREUX Marie Maxence le 20 février 1777 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Adrien Marie le 13 janvier 1798 à Rubescourt (Somme) le 5 janvier 1864 à Dompierre (Oise)
1b1a1a PELLÉ Alexis le 26 janvier 1767 à Rubescourt (Somme) VALLOIS Joachime Geneviève le 25 novembre 1793 à Rubescourt (Somme) le 13 février 1828 à Rubescourt (Somme)
1b1a1b PELLÉ Geneviève Scolastique le 17 avril 1769 à Rubescourt (Somme) DORLÉ Jean François le 21 juillet 1793 à Rubescourt (Somme) le 2 mai 1812 à Domfront (Oise)
1c1b1a LHEUREUX François en 1774 le 30 août 1782 à Rubescourt (Somme)
1c1b1b LHEUREUX Louis Vincent Augustin le 22 août 1776 à Rubescourt (Somme) ?
1c1b2a LHEUREUX Toussaint Jean le 31 octobre 1781 à Rubescourt (Somme) ?
1c1b2b LHEUREUX Jean Crisostôme le 14 août 1783 à Rubescourt (Somme) BULTEL Marie Françoise Josephe le 2 juin 1807 à Rubescourt (Somme) le 1 septembre 1863 à Rubescourt (Somme)
1c1d1a BULTEL Jean Pierre le 1 août 1781 à Rubescourt (Somme) QUEVRAIN Marie Françoise Joséphine le 19 janvier 1808 à Rubescourt (Somme) le 15 janvier 1838 à Rubescourt (Somme)
1c1d1b BULTEL Joseph Albert le 27 septembre 1782 à Rubescourt (Somme) MAILLARD Marie Anne Catherine le 24 janvier 1809 à Rollot (Somme) le 5 septembre 1848 à Rollot (Somme)
1c1d1c BULTEL Jean Rémi le 25 avril 1784 à Rubescourt (Somme) le 28 avril 1784 à Rubescourt (Somme)
1c1d1d BULTEL Marie Louise le 25 avril 1784 à Rubescourt (Somme) le 27 avril 1784 à Rubescourt (Somme)
1c1d1e BULTEL Marie Françoise Josephe le 31 août 1785 à Rubescourt (Somme) LHEUREUX Jean Crisostôme le 2 juin 1807 à Rubescourt (Somme) après 1863
Génération 4
1a1b1a1a QUÉVRAIN Pierre François en 1794 à Rubescourt (Somme) TROUVAIN Marie Louise Henriette le 19 février 1816 à Royaucourt (Oise) le 24 avril 1862 à Rubescourt (Somme)
TROUVAIN Marie Françoise Victorine le 15 décembre 1824 à Royaucourt (Oise)
1a1b1a1b QUÉVRAIN Lucien Brice le 12 novembre 1796 à Rubescourt (Somme) PELLÉ Marie Rose Joachime le 30 juillet 1817 à Rubescourt (Somme) après 1840
1a1b1a1c QUÉVRAIN Marie Geneviève Scolastique le 8 janvier 1799 à Rubescourt (Somme) TRANNOIS Pierre Ferdinand le 12 février 1822 à Rubescourt (Somme) après 1864
1a1b1c1a QUÉVRAIN Marie Françoise Victorine le 31 août 1800 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Lucien François le 19 juin 1821 à Rubescourt (Somme) après 1848
1a1c1d1a GUEDELIN Alexandre Prudent le 6 avril 1811 à Rubescourt (Somme) DUBOIS Geneviève Florentine le 24 novembre 1835 à Rubescourt (Somme) après 1868
1a1c1d1b GUEUDELIN Marie Louise Florentine le 8 octobre 1813 à Rubescourt (Somme) MAILLARD Pierre Alexandre Édouard le 2 juillet 1834 à Rubescourt (Somme) après 1855
1a2a1b1a QUÉVRAIN Jean Baptiste Ferdinand en 1799 à Rubescourt (Somme) TROUVAIN Marie Françoise Justine le 10 juillet 1822 à Royaucourt (Oise) ?
1a2a1b1b QUÉVRAIN Louis Victor le 20 février 1801 à Rubescourt (Somme) ?
1a2a1b1c QUÉVRAIN François Joseph le 10 juin 1804 à Rubescourt (Somme) le 24 septembre 1811 à Rubescourt (Somme)
1a2a1b1d QUÉVRAIN Achille Édouard le 8 octobre 1806 à Rubescourt (Somme) LEROY Marie Sophie Ismérie le 12 mai 1830 à Dompierre (Oise) le 26 octobre 1872 à Rubescourt (Somme)
1a2a1b1e QUÉVRAIN Henriette Florence le 22 mars 1810 à Rubescourt (Somme) GRANDVALLET Auguste Firmin Léger le 27 août 1834 à Rubescourt (Somme) ?
1b1a1a1a PELLÉ Marie Rose Joachime le 28 octobre 1796 à Rubescourt (Somme) QUÉVRAIN Lucien Brice le 30 juillet 1817 à Rubescourt (Somme) ?
1b1a1a1b PELLÉ François en 1809 après 1840
1b1a1b1a DORLÉ Marie Angélique Victoire Émelie le 1 mai 1797 à Domfront (Oise) TELLIER Jean Baptiste Alexandre le 27 juillet 1815 à Domfront (Oise) ?
1c1b2b1a LHEUREUX Joseph Crisostôme le 18 juin 1808 à Rubescourt (Somme) AUDEFROY Généviève Rose Désirée le 12 mai 1830 à Rubescourt (Somme) ?
1c1b2b1b LHEUREUX Joséphine Appoline le 31 mai 1812 à Rubescourt (Somme) NIQUET Alexandre Martin le 30 novembre 1830 à Rubescourt (Somme) ?
1c1d1a1a BULTEL Martin Maurice le 11 février 1811 à Rubescourt (Somme) ?
1c1d1a1b BULTEL Marie Françoise Pacifique le 22 mars 1813 à Rubescourt (Somme) COFFIN Louis Étienne le 8 juillet 1841 à Rubescourt (Somme) le 24 juin 1842 à Assainvillers (Somme)
1c1d1b1a BULTEL Marie Honorine Catherine le 29 décembre 1809 à Rollot (Somme) ?
1c1d1b1b BULTEL Germain Albert le 30 juillet 1811 à Rollot (Somme) le 6 mai 1844 à Rollot (Somme)
1c1d1b1c BULTEL Pierre Louis le 20 février 1814 à Rollot (Somme) LOUVAIN Joséphine Désiré Anayse le 6 mai 1850 à Rollot (Somme) le 13 novembre 1885 à Rollot (Somme)
1c1d1b1d BULTEL Marie Catherine Rose le 13 mars 1816 à Rollot (Somme) le 18 août 1816 à Rollot (Somme)
1c1d1b1e BULTEL Jean Baptiste Félicien le 10 juillet 1817 à Rollot (Somme) le 18 août 1818 à Rollot (Somme)
1c1d1b1f BULTEL Charles Clément le 11 novembre 1818 à Rollot (Somme) le 23 août 1819 à Rollot (Somme)
1c1d1b1g BULTEL Catherine Anastasie le 12 décembre 1821 à Rollot (Somme) le 20 juin 1844 à Rollot (Somme)
Génération 5
1a1b1a1a1a QUÉVRAIN François le 11 octobre 1817 à Rubescourt (Somme) COCHEPIN Marie Cécile Adolphine le 27 décembre 1843 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) le 4 avril 1870 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
1a1b1a1b1a QUÉVRAIN Pierre François Narcisse le 1 octobre 1828 à Rubescourt (Somme) CABARET Marie Augustine Sylverée le 6 novembre 1850 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) ?
1a1b1a1c1a TRANNOIS François Édouard le 19 mars 1834 à Rubescourt (Somme) FOULLOY Marie Clémentine Ismérie le 24 mai 1864 à Dompierre (Oise) ?
1a1b1c1a1a DUBOIS Marie Victoire Victorine Éléonore le 4 mai 1822 à Rubescourt (Somme) GILLE Joseph Martin le 30 avril 1839 à Rubescourt (Somme) après 1868
1a1b1c1a1b DUBOIS Luglien Théodore Maurice le 7 novembre 1823 à Rubescourt (Somme) HADOUX Geneviève Élisa le 5 août 1848 à Rubescourt (Somme) le 26 janvier 1855 à Rubescourt (Somme)
1a1c1d1a1a GUEDELIN Alexandre Alphonse Florimond le 26 février 1847 à Rubescourt (Somme) DUCROQ Joséphine Augustine Stéphanie le 12 août 1868 à Rollot (Somme) ?
1a1c1d1b1a MAILLARD Elisabeth Léontine le 10 avril 1839 à Rubescourt (Somme) LEBLANC Louis Alfred le 16 août 1855 à Rubescourt (Somme) après 1887
1a2a1b1a1a QUÉVRAIN Louis Aquilin le 16 juillet 1826 à Royaucourt (Oise) le 17 juillet 1826 à Royaucourt (Oise)
1a2a1b1a1b QUÉVRAIN Marie Justine Ludiivine le 14 juillet 1828 à Royaucourt (Oise) BÉNOIT Louis François Édouard le 9 juillet 1846 à Royaucourt (Oise) ?
1a2a1b1d1a QUÉVRAIN Anaize Sidonie Delphine le 22 mars 1831 à Rubescourt (Somme) ?
1a2a1b1d1b QUÉVRAIN Julien Achille Édouard le 30 juin 1832 à Rubescourt (Somme) après 1911 à Ferrières (Oise)
1a2a1b1d1c QUÉVRAIN Ambroisine Eliacime le 26 mai 1834 à Rubescourt (Somme) GOBIN Pierre Xavier le 26 mai 1853 à Rubescourt (Somme) après 1900
1a2a1b1d1d QUÉVRAIN Théodorine Ismérie le 6 avril 1837 à Rubescourt (Somme) PÉRONNET Auguste le 6 juin 1854 à Rubescourt (Somme) le 4 mars 1889 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise)
CAVÉ Pierre Nicolas le 11 novembre 1861 à Rubescourt (Somme)
1a2a1b1d1e QUÉVRAIN Hippolyte Achille le 2 décembre 1841 à Rubescourt (Somme) le 2 décembre 1841 à Rubescourt (Somme)
1a2a1b1d1f QUÉVRAIN Marie Ludivine Joséphine le 5 juin 1843 à Rubescourt (Somme) MARTIN Joseph Léon le 23 mai 1863 à Rubescourt (Somme) le 22 mai 1875 à Rubescourt (Somme)
1a2a1b1e1a GRANDVALLET Marie Sophie Ambroisine en 1851 ? ?
1b1a1b1a1a TELLIER Pierre Adolphe Luglien le 18 novembre 1822 à Domfront (Oise) CARON Philippine Marie Désirée le 19 février 1849 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 29 mai 1849 à Rollot (Somme)
1c1b2b1a1a LHEUREUX Geneviève Élisabeth Zélie le 20 septembre 1833 à Rubescourt (Somme) ?
1c1d1a1b1a COFFIN X le 24 juin 1842 à Assainvillers (Somme) le 24 juin 1842 à Assainvillers (Somme)
1c1d1b1c1a BULTEL Marie Louise Joséphine Hyacinthe le 4 juillet 1851 à Rollot (Somme) GÉRARDIN Nicolas le 14 juillet 1875 à Rollot (Somme) après 1931
1c1d1b1c1b BULTEL Désiré Joseph le 28 juin 1861 à Rollot (Somme) MUIDEBLED Marie Théodosie Léonida le 5 juin 1886 à Moyenneville (Oise) après 1908

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie