GRAS Marie Firmin Joseph Auguste

Tableau d'ascendance de GRAS Marie Firmin Joseph Auguste jusqu'à la génération 20 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 GRAS Marie Firmin Joseph Auguste le 26 septembre 1862 à Sérignac (Lot) SARRABEZOLLES Magdeleine Marie Louise Wilhéminé ? ?
Génération 2
2 GRAS Paul Gabriel Jules le 25 janvier 1820 à Touffailles (Tarn-et-Garonne) CHADRIN de BELVAL Marie Elisabeth Mélanie le 5 avril 1854 à Sérignac (Lot) le 29 juin 1910 à Sérignac (Lot)
3 CHADRIN de BELVAL Marie Elisabeth Mélanie le 18 juillet 1837 à Sérignac (Lot) GRAS Paul Gabriel Jules le 5 avril 1854 à Sérignac (Lot) le 16 février 1912 à Sérignac (Lot)
Génération 3
4 GRAS Hugues Jean Hilaire le 14 janvier 1774 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne) LEMAIRE Flore Hyacinthe Sophie le 7 juillet 1813 à Cahors (Lot) le 14 juin 1848 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
5 LEMAIRE Flore Hyacinthe Sophie en 1794 à Paris (Paris) GRAS Hugues Jean Hilaire le 7 juillet 1813 à Cahors (Lot) le 21 février 1878 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
6 CHADRIN de BELVAL Antoine Léon le 13 décembre 1793 à Paris (Paris) CAZES Jeanne Mélanie le 17 février 1830 à Sérignac (Lot) ?
7 CAZES Jeanne Mélanie le 15 janvier 1806 à Sérignac (Lot) CHADRIN de BELVAL Antoine Léon le 17 février 1830 à Sérignac (Lot) le 13 décembre 1851 à Sérignac (Lot)
Génération 4
8 GRAS Jean en 1730 SAVY Marie Anne le 7 mai 1771 à Cahors [notre-Dame de la Daurade] (Lot) le 8 mars 1803 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
9 SAVY Marie Anne en 1731 GRAS Jean le 7 mai 1771 à Cahors [notre-Dame de la Daurade] (Lot) le 22 mars 1818 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
10 LEMAIRE Louis Côme le 21 octobre 1768 à Joinville (Haute-Marne) de DURFORT-LÉOBARD Marie Anne Louise Gabrielle ? le 7 juillet 1825 à Cahors (Lot)
11 de DURFORT-LÉOBARD Marie Anne Louise Gabrielle le 25 juillet 1757 à Toulouse (Haute-Garonne) LEMAIRE Louis Côme ? le 23 février 1841 à Saint-Amans-de-Pellagal (Tarn-et-Garonne)
12 CHADRIN de BELVAL Antoine le 13 juillet 1748 à Belval-en-Argonne (Marne) FRONT Jeanne Pierre Marguerite le 11 mars 1793 à Paris (Paris) le 15 juin 1825 à Paris (Paris)
13 FRONT Jeanne Pierre Marguerite le 2 avril 1764 à Alfortville (Val-de-Marne) CHADRIN de BELVAL Antoine le 11 mars 1793 à Paris (Paris) le 4 juin 1825 à Paris (Paris)
14 CAZES Pierre le 25 juin 1777 à Sérignac (Lot) de RANCHER Laure Louise Marie Jeanne Perpetue le 1 mars 1805 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire) le 8 mars 1853 à Sérignac (Lot)
15 de RANCHER Laure Louise Marie Jeanne Perpetue le 23 janvier 1778 à Pouzay (Indre-et-Loire) CAZES Pierre le 1 mars 1805 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire) le 1 mai 1847 à Sérignac (Lot)
Génération 5
16 GRAS Hugues en 1695 DEMEURS Marthe le 27 juin 1729 à Montaigu-de-Quercy [saint-Pierre de Pervillac] (Tarn-et-Garonne) le 24 novembre 1783 à Touffailles (Tarn-et-Garonne)
17 DEMEURS Marthe à Montaigu-de-Quercy (Tarn-et-Garonne) GRAS Hugues le 27 juin 1729 à Montaigu-de-Quercy [saint-Pierre de Pervillac] (Tarn-et-Garonne) ?
18 SAVY Jean Baptiste ? CARTAN Marie ? avant 1771
19 CARTAN Marie ? SAVY Jean Baptiste ? avant 1771
20 LEMAIRE Pierre en 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) LE DESCHAULT Marie Rose le 23 août 1756 à Joinville (Haute-Marne) le 4 novembre 1802 à Joinville (Haute-Marne)
21 LE DESCHAULT Marie Rose le 12 octobre 1734 à Joinville (Haute-Marne) LEMAIRE Pierre le 23 août 1756 à Joinville (Haute-Marne) le 3 juillet 1800 à Joinville (Haute-Marne)
22 de DURFORT-LÉOBARD Louis le 6 juillet 1721 à Montamel (Lot) de MORÉAL de SORANS Anne Suzanne Claire Magdeleine Frédérique le 17 décembre 1754 à Dole (Jura) le 26 septembre 1799
23 de MORÉAL de SORANS Anne Suzanne Claire Magdeleine Frédérique ? de DURFORT-LÉOBARD Louis le 17 décembre 1754 à Dole (Jura) ?
24 CHADRIN Jean ? GOSSET Margueritte le 10 janvier 1735 à Belval-en-Argonne (Marne) ?
BARROIS Françoise le 11 novembre 1751 à Belval-en-Argonne (Marne)
25 GOSSET Margueritte ? CHADRIN Jean le 10 janvier 1735 à Belval-en-Argonne (Marne) le 24 novembre 1750 à Belval-en-Argonne (Marne)
26 FRONT Claude ? MALHER Claude ? ?
27 MALHER Claude ? FRONT Claude ? ?
28 CAZES Jacques ? JULIA Jeanne ? avant 1805
29 JULIA Jeanne ? CAZES Jacques ? avant 1805
30 de RANCHER François Louis le 1 juin 1716 à Huismes (Indre-et-Loire) RUE Françoise ? le 4 décembre 1781 à Thouars [saint Médard] (Deux-Sèvres)
LANGEVIN Perrine Françoise le 4 octobre 1752 à Huismes (Indre-et-Loire)
31 RUE Françoise le 30 juillet 1739 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) de RANCHER François Louis ? le 29 avril 1806 à Fontevraud-L'Abbaye (Maine-et-Loire)
Génération 6
32 GRAS Guillaume le 15 décembre 1666 SIRECH Marie ? ?
33 SIRECH Marie ? GRAS Guillaume ? ?
40 LEMAIRE Pierre ? JOLY Marie Anne le 9 mai 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1763
41 JOLY Marie Anne ? LEMAIRE Pierre le 9 mai 1730 à Montier-en-der (Haute-Marne) avant 1763
42 LE DESCHAULT Jean Louis le 22 août 1708 à Wassy (Haute-Marne) PATOT Claude Rose le 25 novembre 1732 à Joinville (Haute-Marne) le 14 mars 1785 à Joinville (Haute-Marne)
43 PATOT Claude Rose le 29 mars 1708 à Joinville (Haute-Marne) LE DESCHAULT Jean Louis le 25 novembre 1732 à Joinville (Haute-Marne) le 17 janvier 1780 à Wassy (Haute-Marne)
44 de DURFORT Gilles François ? de MERULLY Jeanne le 6 mars 1714 ?
45 de MERULLY Jeanne ? de DURFORT Gilles François le 6 mars 1714 ?
46 de MORÉAL Henri Jean Baptiste le 23 janvier 1683 à Dole (Jura) de SURY STEINBRUGG Claire Madeleine Victoire ? le 15 avril 1750 à Dole (Jura)
GOLLUT Françoise le 21 février 1713
47 de SURY STEINBRUGG Claire Madeleine Victoire en 1699 à Soleure (Soleure) de MORÉAL Henri Jean Baptiste ? ?
48 CHADRIN Rémy en 1666 PETIT Catherine ? le 26 février 1740 à Belval-en-Argonne (Marne)
49 PETIT Catherine ? CHADRIN Rémy ? ?
50 GOSSET Pierre en 1661 ******* ***** ? le 27 octobre 1741 à Belval-en-Argonne (Marne)
BARNIER Barbe le 26 avril 1700 à Belval-en-Argonne (Marne)
51 BARNIER Barbe ? GOSSET Pierre le 26 avril 1700 à Belval-en-Argonne (Marne) ?
60 de RANCHER François Louis en 1666 LE LOUREUX Françoise le 5 février 1714 à Huismes (Indre-et-Loire) le 18 septembre 1727 à Huismes (Indre-et-Loire)
61 LE LOUREUX Françoise le 24 février 1677 à Huismes (Indre-et-Loire) de RANCHER François Louis le 5 février 1714 à Huismes (Indre-et-Loire) ?
62 LA RUE Louis en 1700 CORDÉ Louise le 1 décembre 1725 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) le 26 mars 1772 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire)
63 CORDÉ Louise en 1700 LA RUE Louis le 1 décembre 1725 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) le 14 avril 1774 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire)
Génération 7
64 GRAS Hugues le 18 septembre 1633 SIRECH Marguerite ? ?
65 SIRECH Marguerite à Belvèze (Tarn-et-Garonne) GRAS Hugues ? ?
66 SIRECH Jean ? ? ?
80 LEMAIRE Côsme ? CHÂSTEL Marie le 21 janvier 1698 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1730
81 CHÂSTEL Marie ? LEMAIRE Côsme le 21 janvier 1698 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1730
82 JOLY Jean ? GÉRARDOT Marie le 28 mai 1710 à Droyes (Haute-Marne) après 1730
83 GÉRARDOT Marie ? JOLY Jean le 28 mai 1710 à Droyes (Haute-Marne) après 1730
84 LE DESCHAULT Louis en 1659 à Joinville (Haute-Marne) BELGRAND Magdelaine le 25 octobre 1689 à Doulaincourt-Saucourt [saucourt-sur-Rognon] (Haute-Marne) le 6 janvier 1738 à Joinville (Haute-Marne)
GODEFRIN Antoinette le 16 août 1702 à Joinville (Haute-Marne)
85 GODEFRIN Antoinette avant 1686 LE DESCHAULT Louis le 16 août 1702 à Joinville (Haute-Marne) le 19 décembre 1731 à Joinville (Haute-Marne)
86 PATOT Jacques en 1664 VITRY Rose le 7 février 1689 à Joinville (Haute-Marne) ?
87 VITRY Rose en 1668 PATOT Jacques le 7 février 1689 à Joinville (Haute-Marne) le 7 février 1758 à Joinville (Haute-Marne)
88 de DURFORT François ? de VIELCASTEL de ROQUECAVE Clémence le 11 février 1667 ?
89 de VIELCASTEL de ROQUECAVE Clémence ? de DURFORT François le 11 février 1667 ?
90 de MERULLY Jean ? de PUJOL Françoise ? ?
91 de PUJOL Françoise ? de MERULLY Jean ? ?
92 MORÉAL de MOISSEY Nicolas en 1639 à Dole (Jura) MARESCHAL de SORANS Marie le 1 septembre 1658 à Besançon [saint-Pierre] (Doubs) le 10 mars 1711 à Dole (Jura)
93 MARESCHAL de SORANS Marie en 1643 MORÉAL de MOISSEY Nicolas le 1 septembre 1658 à Besançon [saint-Pierre] (Doubs) ?
94 de SURY Jean Joseph Guillaume en 1671 de ROLL Jeanne Madeleine Victoire ? en 1742
95 de ROLL Jeanne Madeleine Victoire en 1675 de SURY Jean Joseph Guillaume ? en 1725
102 BARGNIER François ? GEORGE Catherine ? ?
103 GEORGE Catherine ? BARGNIER François ? ?
120 de RANCHER René en 1638 de BELLIVIER Marie le 22 novembre 1663 à Huismes (Indre-et-Loire) le 15 septembre 1712 à Huismes (Indre-et-Loire)
de HENRY Anne Angélique le 17 février 1686
121 de BELLIVIER Marie en 1647 de RANCHER René le 22 novembre 1663 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
122 LE LOUREUX Florent à Neuillé (Maine-et-Loire) de SCOURION Françoise le 19 juin 1657 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
123 de SCOURION Françoise ? LE LOUREUX Florent le 19 juin 1657 à Huismes (Indre-et-Loire) avant 1714
124 LA RUE Louis ? ROCHER Jeanne le 23 février 1699 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) avant 1725
125 ROCHER Jeanne ? LA RUE Louis le 23 février 1699 à Saint-Germain-sur-Vienne (Indre-et-Loire) après 1725
126 CORDÉ Louis en 1676 ENAULT Florence le 22 juillet 1698 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1725
127 ENAULT Florence en 1677 CORDÉ Louis le 22 juillet 1698 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1725
Génération 8
128 GRAS Guillaume en 1610 MAZAC Helie ? ?
129 MAZAC Helie ? GRAS Guillaume ? ?
162 CHÂSTEL Louis ? ROYER Françoise le 21 janvier 1670 à Montier-en-der (Haute-Marne) après 1698
163 ROYER Françoise ? CHÂSTEL Louis le 21 janvier 1670 à Montier-en-der (Haute-Marne) avant 1698
164 JOLY Nicolas ? ? après 1710
166 GÉRARDOT Claude ? ? avant 1710
168 LE DESCHAULT André en 1627 VIGNERON Anne le 17 juin 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 7 août 1709 à Joinville (Haute-Marne)
169 VIGNERON Anne avant 1637 LE DESCHAULT André le 17 juin 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 7 septembre 1709 à Joinville (Haute-Marne)
170 GODEFRIN Jacques ? CYBILLE Françoise ? après 1702
171 CYBILLE Françoise ? GODEFRIN Jacques ? après 1702
172 PATOT Claude le 28 octobre 1627 à Joinville (Haute-Marne) BOURGUIN Anthoinette le 13 mai 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 23 août 1667 à Joinville (Haute-Marne)
173 BOURGUIN Anthoinette le 16 mars 1631 à Joinville (Haute-Marne) PATOT Claude le 13 mai 1653 à Joinville (Haute-Marne) le 8 juin 1689 à Joinville (Haute-Marne)
174 VITRY Noël ? DEHAUT Gabrièle le 4 février 1663 à Joinville (Haute-Marne) avant 1689
175 DEHAUT Gabrièle ? VITRY Noël le 4 février 1663 à Joinville (Haute-Marne) après 1689
176 de DURFORT Antoine ? de CARDAILLAC Madeleine le 2 avril 1629 ?
177 de CARDAILLAC Madeleine ? de DURFORT Antoine le 2 avril 1629 en 1637
178 de VIELCASTEL de MARMINHAC François ? de BONAFOUS de PRESQUE Catherine le 22 juin 1650 ?
179 de BONAFOUS de PRESQUE Catherine ? de VIELCASTEL de MARMINHAC François le 22 juin 1650 ?
184 MORÉAL Claude François ? VENTRILLON Jeanne avant 1629 en 1689 à Dole (Jura)
BRIOT Anne Françoise le 14 janvier 1637
185 BRIOT Anne Françoise ? MORÉAL Claude François le 14 janvier 1637 ?
186 MARESCHAL de SORANS Pierre ? DESPOTOTS Jeanne ? ?
187 DESPOTOTS Jeanne ? MARESCHAL de SORANS Pierre ? ?
188 de SURY Jean Joseph en 1633 de STEINBRUGG Elisabeth en 1670 en 1672
189 de STEINBRUGG Elisabeth ? de SURY Jean Joseph en 1670 ?
240 de RANCHER René à Dissay-sous-Courcillon (Sarthe) ? avant 1663
VIAU de CHAMPLIVAULT Marie le 26 février 1629 à Saint-Christophe-sur-le-Nais (Indre-et-Loire)
241 VIAU de CHAMPLIVAULT Marie ? de RANCHER René le 26 février 1629 à Saint-Christophe-sur-le-Nais (Indre-et-Loire) avant 1663
242 de BELLIVIER François ? de MONDION Marie ? ?
243 de MONDION Marie ? de BELLIVIER François ? ?
244 LE LOUREUX François ? de THUMERY Marguerite en 1615 avant 1657
245 de THUMERY Marguerite le 6 mai 1592 LE LOUREUX François en 1615 ?
246 de SCOURGEON Michel ? LE ROU Françoise ? avant 1657
247 LE ROU Françoise ? de SCOURGEON Michel ? avant 1657
248 LA RUE François ? MOUTARDIER Mesmine le 4 mars 1666 à Marçay (Indre-et-Loire) avant 1699
249 MOUTARDIER Mesmine ? LA RUE François le 4 mars 1666 à Marçay (Indre-et-Loire) après 1699
250 ROCHER Mathurin ? COUTARD Françoise ? après 1699
251 COUTARD Françoise ? ROCHER Mathurin ? avant 1699
252 CORDÉ Louis ? HUBERT Marie le 12 juin 1666 à Turquant (Maine-et-Loire) avant 1698
253 HUBERT Marie ? CORDÉ Louis le 12 juin 1666 à Turquant (Maine-et-Loire) après 1698
254 ENAULT René ? MAUNOIR Mathurine le 7 février 1673 à Turquant (Maine-et-Loire) après 1698
255 MAUNOIR Mathurine ? ENAULT René le 7 février 1673 à Turquant (Maine-et-Loire) après 1698
Génération 9
256 GRAS Hugues en 1580 HEBRARD Marguerite ? ?
257 HEBRARD Marguerite ? GRAS Hugues ? ?
324 CHÂSTEL Nicolas ? LECLERC Anthoinette ? après 1670
325 LECLERC Anthoinette ? CHÂSTEL Nicolas ? après 1730
326 ROYER Jean ? BAUDESON Nicolle ? après 1670
327 BAUDESON Nicolle ? ROYER Jean ? après 1670
344 PATOT Sébastien ? FISSEUX Marie Anne ? avant 1650
345 FISSEUX Marie Anne ? PATOT Sébastien ? le 5 mars 1650 à Joinville (Haute-Marne)
346 BOURGUIN Henry le 27 novembre 1588 à Joinville (Haute-Marne) CHENUET Barbe le 4 novembre 1608 à Joinville (Haute-Marne) ?
347 CHENUET Barbe le 21 août 1592 à Joinville (Haute-Marne) BOURGUIN Henry le 4 novembre 1608 à Joinville (Haute-Marne) ?
352 de DURFORT Jacques ? d'EBRARD de SAINT SULPICE Marguerite le 14 juin 1589 ?
353 d'EBRARD de SAINT SULPICE Marguerite ? de DURFORT Jacques le 14 juin 1589 ?
354 de CARDAILLAC Gilbert François ? de BOURBON Madeleine le 15 août 1595 ?
355 de BOURBON Madeleine ? de CARDAILLAC Gilbert François le 15 août 1595 ?
356 de VIELCASTEL de MARMINHAC Jean II après 1582 ? ?
358 de BONAFOUS Armand ? de LANZAC Clémence ? ?
359 de LANZAC Clémence ? de BONAFOUS Armand ? ?
368 MORÉAL Philibert ? POIPON Françoise le 13 juin 1579 ?
369 POIPON Françoise ? MORÉAL Philibert le 13 juin 1579 ?
370 BRIOT Jacques Nicolas ? de LA MONNOYE Etiennette ? ?
371 de LA MONNOYE Etiennette ? BRIOT Jacques Nicolas ? ?
376 de SURY Jean le 8 octobre 1602 à Soleure (Soleure) TSCHUDI Cléophée le 11 juillet 1625 à Soleure (Soleure) le 15 août 1641 à Locarno (Tessin)
377 TSCHUDI Cléophée en 1606 de SURY Jean le 11 juillet 1625 à Soleure (Soleure) en 1676
480 de RANCHER Léonord ? BELLANDEAU Marie le 25 octobre 1589 ?
BOHIER Anne le 19 août 1595 à Nouzilly [la Foucauldière] (Indre-et-Loire)
481 BELLANDEAU Marie ? de RANCHER Léonord le 25 octobre 1589 ?
482 VIAU de CHAMPLIVAULT Jean ? de LA RIVIÈRE Jeanne ? ?
483 de LA RIVIÈRE Jeanne ? VIAU de CHAMPLIVAULT Jean ? ?
484 de BELLIVIER Gabriel ? GILLIER Marie le 4 juin 1595 ?
485 GILLIER Marie ? de BELLIVIER Gabriel le 4 juin 1595 ?
488 LE LOUREUX Olivier ? d'YRLANDE Marguerite ? ?
489 d'YRLANDE Marguerite ? LE LOUREUX Olivier ? ?
491 de MORAINVILLIERS Brigitte ? ? ?
496 DELARUE Jean ? FILLIATRELLE Perrine ? après 1666
497 FILLIATRELLE Perrine ? DELARUE Jean ? après 1666
498 MOUTARDIER Urbain ? LEDUC Catherine ? après 1666
499 LEDUC Catherine ? MOUTARDIER Urbain ? ?
504 CORDÉ René ? NAU Renée ? avant 1666
505 NAU Renée ? CORDÉ René ? après 1666
506 HUBERT Pierre ? GUILLAU Urbanne ? avant 1666
507 GUILLAU Urbanne ? HUBERT Pierre ? avant 1666
508 ENAULT François ? NAU Marie ? après 1673
509 NAU Marie ? ENAULT François ? avant 1673
510 MONNOIR Mathurin ? HERVÉ Françoise ? après 1673
511 HERVÉ Françoise ? MONNOIR Mathurin ? après 1673
Génération 10
512 GRAS Bernard ? ? ?
692 BOURGUIN Guy avant 1570 SELLIER Catherine avant 1588 le 29 juillet 1643 à Joinville (Haute-Marne)
FRANÇOIS Anne le 6 mai 1617 à Joinville (Haute-Marne)
693 SELLIER Catherine ? BOURGUIN Guy avant 1588 avant 1617
694 CHENUET Henry ? HASTE Marguerite ? ?
695 HASTE Marguerite ? CHENUET Henry ? ?
704 de DURFORT Jean ? de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE Marguerite le 18 octobre 1566 ?
705 de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE Marguerite ? de DURFORT Jean le 18 octobre 1566 ?
710 de BOURBON Henri le 20 février 1544 à Paris (Paris) de SAINT-EXUPÉRY Françoise le 15 mai 1571 en juin 1611 à Chalvignac (Cantal)
711 de SAINT-EXUPÉRY Françoise en 1550 de BOURBON Henri le 15 mai 1571 en 1613 à Malause (Tarn-et-Garonne)
712 de VIELCASTEL Mathurin II ? de CLADECH Marguerite avant 1573 ?
de BOISSET Gabrielle le 26 août 1582 à Fons (Lot)
713 de BOISSET Gabrielle ? de VIELCASTEL Mathurin II le 26 août 1582 à Fons (Lot) ?
736 MORÉAL Denis ? ? ?
738 POIPON Jacques ? ? ?
752 de SURY Jérôme en 1573 de GLUTZ Catherine le 20 juin 1594 le 8 juillet 1617
753 de GLUTZ Catherine ? de SURY Jérôme le 20 juin 1594 ?
754 de TSCHUDI de GLARIS Wolfgang-Thierry ? GIEL de GIELSBERG Catherine ? ?
755 GIEL de GIELSBERG Catherine ? de TSCHUDI de GLARIS Wolfgang-Thierry ? ?
960 de RANCHER Antoine III ? PIRON Françoise en 1544 ?
CAILLEAU Claude le 6 octobre 1559
961 PIRON Françoise ? de RANCHER Antoine III en 1544 ?
962 BELLANDEAU Etienne ? CAILLAU Claude ? ?
963 CAILLAU Claude ? BELLANDEAU Etienne ? ?
968 de BELLIVIER Pierre ? DU COURRET Jeanne le 23 décembre 1548 ?
969 DU COURRET Jeanne ? de BELLIVIER Pierre le 23 décembre 1548 ?
970 GILLIER Eustache ? ? ?
982 de MORAINVILLIERS Louis ? d'ABRA de RACONIS Brigitte ? en 1610
983 d'ABRA de RACONIS Brigitte ? de MORAINVILLIERS Louis ? ?
Génération 11
1408 de DURFORT Guyot ? de FUMEL Catherine le 1 août 1539 ?
1409 de FUMEL Catherine ? de DURFORT Guyot le 1 août 1539 ?
1410 de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE François ? de CUGNAC Marguerite ? ?
1411 de CUGNAC Marguerite ? de BEAUPOIL de SAINT-AULAIRE François ? ?
1424 de VIELCASTEL Jean I ? de GRISAC Finette le 9 décembre 1529 ?
1425 de GRISAC Finette ? de VIELCASTEL Jean I le 9 décembre 1529 ?
1426 de BOISSET Jean ? de SAINT MÉDARD Gabrielle ? ?
1427 de SAINT MÉDARD Gabrielle ? de BOISSET Jean ? ?
1472 MORÉAL Odot ? ? ?
1504 SURY Nicolas ? ROLLIN Elisabeth ? le 2 mars 1587
1505 ROLLIN Elisabeth ? SURY Nicolas ? ?
1506 de GLUTZ Nicolas ? ? ?
1920 de RANCHER Antoine II ? MORIN Marie le 16 janvier 1514 en 1573
1921 MORIN Marie ? de RANCHER Antoine II le 16 janvier 1514 ?
1936 de BELLIVIER Hugues ? d'ARAMBERT Jeanne en 1511 ?
1937 d'ARAMBERT Jeanne ? de BELLIVIER Hugues en 1511 ?
1964 de MORAINVILLIERS Guillaume ? de BOVES de CONTENANT Françoise le 25 juin 1529 ?
1965 de BOVES de CONTENANT Françoise ? de MORAINVILLIERS Guillaume le 25 juin 1529 ?
Génération 12
2816 de DURFORT Pierre ? de ROQUEFEUIL-BLANQUEFORT Isabeau en 1505 ?
de GOURDON de GENOUILLAC Marguerite avant 1505
2817 de ROQUEFEUIL-BLANQUEFORT Isabeau ? de DURFORT Pierre en 1505 ?
2818 de FUMEL Laurent ? de BAUZE de BELCASTEL Marguerite ? ?
2819 de BAUZE de BELCASTEL Marguerite ? de FUMEL Laurent ? ?
2848 de VIELCASTEL Mathurin I ? ? ?
2850 de GRISAC Bernard ? ? ?
2944 MORÉAL Barthélémy ? ? ?
3008 SURY Urs ? ZELTNER Marguerite ? en 1593
3009 ZELTNER Marguerite ? SURY Urs ? ?
3840 de RANCHER Antoine I ? HAYNAULT Catherine en 1483 ?
CHARTIER Marguerite en 1498
3841 HAYNAULT Catherine ? de RANCHER Antoine I en 1483 ?
3842 MORIN Jean ? de MONTBAZON Andrée ? ?
3843 de MONTBAZON Andrée ? MORIN Jean ? ?
3872 BELLIVIER Pierre ? d'ORFEUILLE Marguerite ? ?
3873 d'ORFEUILLE Marguerite ? BELLIVIER Pierre ? ?
3874 d'ARAMBERT Etienne ? de JANAILHAC Liette ? ?
3875 de JANAILHAC Liette ? d'ARAMBERT Etienne ? ?
Génération 13
5632 de DURFORT Antoine après 1438 de CARDAILLAC BIEULE Helips ? ?
de LUZECH Jeanne le 18 janvier 1476
5633 de LUZECH Jeanne en 1450 de DURFORT Antoine le 18 janvier 1476 ?
5634 de ROQUEFEUIL Bérenger ? de GUERIN de CHATEAUNEUF Anne le 26 octobre 1472 ?
5635 de GUERIN de CHATEAUNEUF Anne ? de ROQUEFEUIL Bérenger le 26 octobre 1472 ?
5696 de VIELCASTEL Bernard ? ? ?
6016 SURY Nicolas ? WAGNER Agnès ? en 1521
6017 WAGNER Agnès ? SURY Nicolas ? ?
7680 de RANCHER Nicolas ? de GONZAGUES Guyonne Odrianne ? ?
7681 de GONZAGUES Guyonne Odrianne ? de RANCHER Nicolas ? ?
7682 HAYNAULT Nicolas ? LUCAS Jeanne ? ?
7683 LUCAS Jeanne ? HAYNAULT Nicolas ? ?
7744 BELLIVIER Guillaume ? de PALAIVE Marie ? avant 1476
7745 de PALAIVE Marie ? BELLIVIER Guillaume ? ?
Génération 14
11264 de DURFORT Raymond-Bernard IV en 1390 de la VIGNERIE Catherine le 10 juin 1414 le 22 novembre 1448
de CAZETON Marguerite en 1438
11265 de CAZETON Marguerite en 1415 de DURFORT Raymond-Bernard IV en 1438 en 1476
11392 de VIELCASTEL Amaieu ? de SAINT GILY Marquèse ? ?
11393 de SAINT GILY Marquèse ? de VIELCASTEL Amaieu ? ?
12032 SURY Jean ? ? ?
15488 BELLIVIER Guillaume ? de BEAUCHAMPS Jeanne le 27 novembre 1396 ?
15489 de BEAUCHAMPS Jeanne ? BELLIVIER Guillaume le 27 novembre 1396 ?
Génération 15
22528 de DURFORT Bertrand III en 1360 de FAVARS Firmelle en 1385 ?
22529 de FAVARS Firmelle en 1365 de DURFORT Bertrand III en 1385 ?
22784 de VIELCASTEL Étienne ? de VIGUIER Ramonde ? avant 1459
22785 de VIGUIER Ramonde ? de VIELCASTEL Étienne ? ?
24064 SURY Conrad ? ? ?
30976 BELLIVIER Girard ? de MAIRE Jeanne ? ?
30977 de MAIRE Jeanne ? BELLIVIER Girard ? ?
Génération 16
45056 de DURFORT Raymond-Bernard III en 1330 d'ASTARAC Sibylle le 17 mars 1356 en 1361
45057 d'ASTARAC Sibylle en 1335 de DURFORT Raymond-Bernard III le 17 mars 1356 en 1392
de LISLE-JOURDAIN Jean Jourdain II après 1361
48128 SURY Jean ? ? ?
Génération 17
90112 de DURFORT Raymond-Bernard II en 1300 de BÉRAIL Delphine en 1328 en 1349
90113 de BÉRAIL Delphine en 1300 de DURFORT Raymond-Bernard II en 1328 le 20 janvier 1349
Génération 18
180224 de DURFORT Bertrand I en 1270 de FUMEL Sybille en 1299 en 1337
180225 de FUMEL Sybille en 1280 de DURFORT Bertrand I en 1299 après 1312
Génération 19
360448 de DURFORT Raymond-Bernard I en 1235 de GAURE Astorgues ? ?
** ****** ***** ?
360449 de GAURE Astorgues en 1245 de DURFORT Raymond-Bernard I ? ?
Génération 20
720896 de DURFORT Guillaume-Bernard en 1210 de GOURDON-CASTELNAU Hélène ? en 1263
720897 de GOURDON-CASTELNAU Hélène en 1215 de DURFORT Guillaume-Bernard ? ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie