DRILLON Gaston

Tableau d'ascendance de DRILLON Gaston jusqu'à la génération 11 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 DRILLON Gaston le 27 décembre 1880 à Gy-L'Évêque (Yonne) FÉRON Henriette Victorine le 22 mai 1906 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
Génération 2
2 DRILLON Louis le 25 août 1851 à Vallan (Yonne) JARRY Joséphine le 19 juillet 1876 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
3 JARRY Joséphine le 3 décembre 1859 à Gy-L'Évêque (Yonne) DRILLON Louis le 19 juillet 1876 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
Génération 3
4 DRILLON Hubert le 13 décembre 1813 à Merry-Sec (Yonne) MARTIN Denise le 8 décembre 1840 à Vallan (Yonne) le 1 août 1872 à Vallan (Yonne)
5 MARTIN Denise le 15 septembre 1817 à Vallan (Yonne) DRILLON Hubert le 8 décembre 1840 à Vallan (Yonne) le 4 août 1872 à Vallan (Yonne)
6 JARRY Lazare le 2 janvier 1813 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jeanne Elisabeth le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mars 1875 à Auxerre (Yonne)
7 BASTE Jeanne Elisabeth le 14 février 1819 à Gy-L'Évêque (Yonne) JARRY Lazare le 9 juin 1836 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 1 mai 1886 à Gy-L'Évêque (Yonne)
Génération 4
8 DRILLON Claude en 1774 GODOT Colombe ? après 1840
9 GODOT Colombe en 1790 DRILLON Claude ? après 1840
10 MARTIN Hubert ? DEGOUSSE Anne ? après 1840
11 DEGOUSSE Anne ? MARTIN Hubert ? le 30 juillet 1832 à Vallan (Yonne)
12 JARRY Nicolas en 1777 à Molesmes (Yonne) LOURY Anne Marie le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) après 1841
13 LOURY Anne Marie en 1783 JARRY Nicolas le 24 janvier 1804 à Fontenailles (Yonne) le 22 avril 1840 à Auxerre [vaux] (Yonne)
14 BASTE Charles en 1783 PERREUX Anne le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 12 juillet 1849 à Gy-L'Évêque (Yonne)
15 PERREUX Anne en 1783 BASTE Charles le 13 février 1809 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 15 mai 1846 à Gy-L'Évêque (Yonne)
Génération 5
24 JARRY Germain en 1743 LECONTE Anne le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
25 LECONTE Anne en 1744 JARRY Germain le 5 février 1760 à Molesmes (Yonne) ?
26 LOURY Edmé en 1745 BERTHEAU Reine le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
27 BERTHEAU Reine en 1744 LOURY Edmé le 18 février 1775 à Ouanne (Yonne) ?
28 BASTE Etienne le 1 juin 1752 à Gy-L'Évêque (Yonne) ANSEL Jeanne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 9 décembre 1815 à Gy-L'Évêque (Yonne)
29 ANSEL Jeanne le 12 septembre 1746 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Etienne le 22 janvier 1776 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 21 mai 1817 à Gy-L'Évêque (Yonne)
30 PERREUX Edmé ? GARDY Marguerite le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
31 GARDY Marguerite ? PERREUX Edmé le 17 janvier 1780 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1784
Génération 6
48 JARRY Louis ? PIERRE Geneviève le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
49 PIERRE Geneviève ? JARRY Louis le 8 février 1729 à Molesmes (Yonne) ?
50 LECOMTE Claude ? RAYMOND Marguerite le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
51 RAYMOND Marguerite ? LECOMTE Claude le 8 janvier 1737 à Molesmes (Yonne) ?
52 LOURY Charles à Migé ? (Yonne) RAMIER Marguerite le 26 avril 1735 à Migé (Yonne) ?
NAUDIN Edmée le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne)
53 NAUDIN Edmée ? LOURY Charles le 3 février 1739 à Mouffy (Yonne) ?
54 BERTHEAU Edmé ? DAUTUN Marie le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) ?
55 DAUTUN Marie ? BERTHEAU Edmé le 25 novembre 1738 à Migé (Yonne) avant 1775
56 BASTE Jacques le 6 janvier 1726 à Gy-L'Évêque (Yonne) BERTHELOT Elysabeth le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 18 mai 1790 à Gy-L'Évêque (Yonne)
57 BERTHELOT Elysabeth le 21 juin 1727 à Gy-L'Évêque (Yonne) BASTE Jacques le 19 janvier 1745 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1790
58 ANSEL Claude en 1672 PETIT Catherine le 13 février 1703 à Coulanges-la-Vineuse (Yonne) le 9 mars 1748 à Gy-L'Évêque (Yonne)
MANCHON Reine le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne)
59 MANCHON Reine le 8 septembre 1706 à Migé (Yonne) ANSEL Claude le 30 juin 1735 à Auxerre [saint-Amatre] (Yonne) ?
NIQUET Joseph le 2 septembre 1754 à Gy-L'Évêque (Yonne)
60 PERREUSE Germain à Jussy ? (Yonne) GARDY Constance ? ?
PETIT Marie le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne)
61 PETIT Marie après 1728 PERREUSE Germain le 16 février 1751 à Gy-L'Évêque (Yonne) avant 1787
62 GARDY Georges ? DURU Marie le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
63 DURU Marie ? GARDY Georges le 25 février 1743 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
Génération 7
96 JARRY Pierre ? PIERRE Marie ? ?
97 PIERRE Marie ? JARRY Pierre ? ?
98 PIERRE Edmé ? NARJOT Edmée le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
99 NARJOT Edmée ? PIERRE Edmé le 23 février 1702 à Molesmes (Yonne) ?
100 CONTE Claude ? GUENOT Jeanne le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
101 GUENOT Jeanne ? CONTE Claude le 13 février 1703 à Molesmes (Yonne) ?
102 RAYMOND François ? GAUTHEROT Edmée ? ?
103 GAUTHEROT Edmée ? RAYMOND François ? ?
104 LOURY Edmé ? SEGUIN Marie le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
105 SEGUIN Marie ? LOURY Edmé le 29 avril 1710 à Taingy (Yonne) ?
106 NAUDIN Edmé à Mouffy ? (Yonne) MAILLOT Agathe le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
107 MAILLOT Agathe ? NAUDIN Edmé le 27 février 1713 à Molesmes (Yonne) ?
108 BERTHEAU Jean ? GODARD Jeanne ? ?
109 GODARD Jeanne ? BERTHEAU Jean ? ?
110 DAUTIN Marie ? NAUDIN Marguerite ? ?
111 NAUDIN Marguerite ? DAUTIN Marie ? ?
112 BASTE Guillaume le 5 novembre 1686 à Ouanne (Yonne) DURU Marie le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 22 février 1753 à Gy-L'Évêque (Yonne)
113 DURU Marie en 1690 BASTE Guillaume le 17 novembre 1711 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 juin 1750 à Gy-L'Évêque (Yonne)
114 BERTHELOT Loup Edmé en 1689 ****** ****** ? le 2 mars 1759 à Gy-L'Évêque (Yonne)
GROSSOT Marthe le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne)
115 GROSSOT Marthe en 1692 BERTHELOT Loup Edmé le 21 janvier 1715 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 24 juillet 1738 à Gy-L'Évêque (Yonne)
116 ANSEL Hubert à Gy-L'Évêque (Yonne) DESSERIN Louyse le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) en 1673
117 DESSERIN Louyse à Auxerre (Yonne) ANSEL Hubert le 19 février 1662 à Auxerre (Yonne) avant 1713
118 MANCHON Philippe en 1662 GODARD Marguerite le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 9 mai 1733 à Migé (Yonne)
119 GODARD Marguerite en 1670 MANCHON Philippe le 22 septembre 1688 à Migé (Yonne) le 1 septembre 1719 à Migé (Yonne)
120 PÉREUSE Edmé ? MINÉ Reine le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne) ?
121 MINÉ Reine ? BOURGOIN Pierre ? ?
PÉREUSE Edmé le 31 janvier 1719 à Jussy (Yonne)
122 PETIT Simon en 1683 BRETAGNE Marie le 8 novembre 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 27 décembre 1733 à Gy-L'Évêque (Yonne)
CHARBOIS Marie le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
123 CHARBOIS Marie à Escamps (Yonne) VIOT Léon le 23 janvier 1720 à Escamps (Yonne) ?
SEGUIN Antoine le 23 novembre 1723 à Escamps (Yonne)
PETIT Simon le 1 février 1728 à Escamps (Yonne)
124 GARDY Pierre à Champs-sur-Yonne ? (Yonne) GAUTHIER Elysabeth le 29 janvier 1704 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
SIMON Françoise le 7 juin 1712 à Gy-L'Évêque (Yonne)
ROCARD Marie le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne)
125 ROCARD Marie ? GARDY Pierre le 28 avril 1714 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
126 DURU Jean ? LAMY Jeanne le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
127 LAMY Jeanne le 16 août 1682 à Merry-Sec (Yonne) DRILLON Jacques le 7 février 1701 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 17 septembre 1747 à Gy-L'Évêque (Yonne)
DURU Jean le 11 février 1716 à Gy-L'Évêque (Yonne)
NOYER Edmé le 24 octobre 1730 à Gy-L'Évêque (Yonne)
Génération 8
196 PIERRE Loup ? BOULLIER Jeanne le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) avant 1687
197 BOULLIER Jeanne en 1635 PIERRE Loup le 9 février 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) le 5 septembre 1709 à Molesmes (Yonne)
198 NARJOT Noël ? MARTIN Jeanne ? ?
199 MARTIN Jeanne ? NARJOT Noël ? ?
200 CONTE Romain ? PARIS Jeanne ? avant 1703
201 PARIS Jeanne ? CONTE Romain ? ?
202 GUENOT Etienne ? BONNEVILLE Laurence ? ?
203 BONNEVILLE Laurence ? GUENOT Etienne ? avant 1703
208 LOURY Claude ? PRIEUR Marie le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
209 PRIEUR Marie ? LOURY Claude le 24 avril 1674 à Taingy (Yonne) ?
210 SEGUIN Jean ? REGNAULT Claudine le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
211 REGNAULT Claudine ? SEGUIN Jean le 23 février 1688 à Taingy (Yonne) ?
212 NAUDIN Louis ? DURU Anne le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) avant 1713
213 DURU Anne ? NAUDIN Louis le 9 novembre 1683 à Mouffy (Yonne) ?
214 MAILLOT Claude ? MESSANT Jeanne le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
215 MESSANT Jeanne en 1668 MAILLOT Claude le 16 juin 1687 à Merry-Sec (Yonne) ?
224 BASSE Germain ? TOISY Anne le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne) ?
225 TOISY Anne ? POMMOT Charles le 26 octobre 1665 à Ouanne (Yonne) le 21 mai 1704 à Ouanne (Yonne)
BASSE Germain le 8 juillet 1681 à Ouanne (Yonne)
226 DURU Etienne en 1658 MANCHON Edmée le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 6 décembre 1707 à Gy-L'Évêque (Yonne)
227 MANCHON Edmée ? DURU Etienne le 26 avril 1683 à Gy-L'Évêque (Yonne) après 1730
LELIÈVRE Sébastien le 4 juillet 1713 à Gy-L'Évêque (Yonne)
228 BERTHELOT Claude ? GIRARD Catherine ? le 15 janvier 1705 à Migé (Yonne)
229 GIRARD Catherine ? BERTHELOT Claude ? le 27 mars 1713 à Migé (Yonne)
230 GROSSOT Louis ? DAUTUN Edmée ? le 9 octobre 1722 à Gy-L'Évêque (Yonne)
231 DAUTUN Edmée en 1669 GROSSOT Louis ? le 11 octobre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
232 ANSEL Olivier ? THIERRIAT Madeleine le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
233 THIERRIAT Madeleine en 1620 à Auxerre [saint-Père] (Yonne) ANSEL Olivier le 27 juin 1634 à Gy-L'Évêque (Yonne) en 1674 à Auxerre [saint-Pierre] (Yonne)
234 DESERIN Guillaume avant 1604 LECLERC Marthe le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) ?
235 LECLERC Marthe avant 1607 DESERIN Guillaume le 18 août 1622 à Auxerre (Yonne) après 1673
236 MANCHON Jean ? CHAUVIN Marguerite ? ?
237 CHAUVIN Marguerite ? MANCHON Jean ? ?
238 GODARD Edmé ? GOUSSOT Barbe ? ?
239 GOUSSOT Barbe ? GODARD Edmé ? ?
240 LAPÉREUSE Philippe ? ALEXANDRE Barbe ? ?
241 ALEXANDRE Barbe ? LAPÉREUSE Philippe ? ?
242 MINÉ Jean ? BOURGOIN Marie le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
243 BOURGOIN Marie ? MINÉ Jean le 17 octobre 1684 à Jussy (Yonne) ?
244 PETIT Claude ? LEVISTE Marie ? avant 1721
245 LEVISTE Marie en 1660 PETIT Claude ? le 5 février 1740 à Gy-L'Évêque (Yonne)
246 CHARBOY Edmé ? MOUTON Charlotte ? ?
247 MOUTON Charlotte ? CHARBOY Edmé ? ?
248 GARDY Germain ? NIQUET Perrette ? avant 1704
249 NIQUET Perrette ? GARDY Germain ? avant 1704
250 ROCARD Etienne ? LEBLANC Edmée ? avant 1717
251 LEBLANC Edmée ? ROCARD Etienne ? ?
252 DURU Jean ? BONNAULT Anne ? avant 1704
253 BONNAULT Anne en 1651 DURU Jean ? le 17 août 1717 à Gy-L'Évêque (Yonne)
254 LAMY Jean en 1649 GODBIN Marie ? le 3 septembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
255 GODBIN Marie en 1657 LAMY Jean ? le 16 novembre 1729 à Gy-L'Évêque (Yonne)
Génération 9
392 PIERRE Jehan ? COLLAS Edmée ? ?
393 COLLAS Edmée ? PIERRE Jehan ? ?
394 BOULLIER Jehan ? ? ?
420 SEGUIN Antoine ? GOUBINAT Jeanne le 19 juin 1657 à Taingy (Yonne) ?
421 GOUBINAT Jeanne ? SEGUIN Antoine le 19 juin 1657 à Taingy (Yonne) ?
422 REGNAULT Aubin ? LOURY Mathieuse ? ?
423 LOURY Mathieuse ? REGNAULT Aubin ? ?
424 NAUDIN Jean ? MANCHON Darie ? ?
425 MANCHON Darie ? NAUDIN Jean ? ?
426 DURU Edmé ? THOMAS Gabrielle ? ?
427 THOMAS Gabrielle ? DURU Edmé ? ?
428 MAILLOT Nicolas à Merry-Sec (Yonne) GOUDARD Agathe le 23 janvier 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) ?
429 GOUDARD Agathe ? MAILLOT Nicolas le 23 janvier 1659 à Druyes-les-Belles-Fontaines (Yonne) ?
430 MESSANT Jehan ? DEGOUSSE Constance ? en 1690 à Coulangeron (Yonne)
431 DEGOUSSE Constance ? MESSANT Jehan ? ?
450 TOISY Estienne ? ? ?
452 DURU Jehan ? PUISSANT Magdeleine le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
453 PUISSANT Magdeleine ? DURU Jehan le 29 octobre 1640 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
454 MANCHON Jean ? BILLOU Perrette ? ?
455 BILLOU Perrette ? MANCHON Jean ? avant 1683
464 ANSEL Hubert ? MASSE Guillemette Hf ? en 1639 à Gy-L'Évêque (Yonne)
465 MASSE Guillemette Hf ? ANSEL Hubert ? ?
466 THIERIAT Jehan le 7 février 1572 à Auxerre (Yonne) REGNARD Catherine ? ?
467 REGNARD Catherine en 1600 à Auxerre (Yonne) THIERIAT Jehan ? ?
468 DE SEREIN Edmé avant 1586 MAUPERRIN Catherine avant 1604 en 1625
469 MAUPERRIN Catherine avant 1589 DE SEREIN Edmé avant 1604 ?
470 LECLERC Edmé ? ? ?
484 MINÉ Edmé ? F???RE Edmée ? avant 1684
485 F???RE Edmée ? MINÉ Edmé ? ?
486 BOURGOIN Jean ? BOIVIN Edmée le 29 janvier 1657 à Jussy (Yonne) ?
487 BOIVIN Edmée ? BOURGOIN Jean le 29 janvier 1657 à Jussy (Yonne) ?
488 PETIT Jehan ? MILLARD Marguerite le 5 février 1646 à Gy-L'Évêque (Yonne) ?
489 MILLARD Marguerite ? PETIT Jehan le 5 février 1646 à Gy-L'Évêque (Yonne) le 8 décembre 1706 à Gy-L'Évêque (Yonne)
Génération 10
840 SEGUIN Anthoine ? ROBIN Nicole ? ?
841 ROBIN Nicole ? SEGUIN Anthoine ? ?
842 GOUBINAT Loup ? LEGRAND Edmée ? ?
843 LEGRAND Edmée ? GOUBINAT Loup ? ?
856 MAILLOT Claude ? CHACHERE Laurence ? ?
857 CHACHERE Laurence ? MAILLOT Claude ? ?
858 GODARD Edmé ? BERTHE Louyse ? ?
859 BERTHE Louyse ? GODARD Edmé ? ?
860 MESSANT Jehan ? BILLARD Jeanne ? ?
861 BILLARD Jeanne ? MESSANT Jehan ? ?
904 DURU Jehan ? RAPIN Roberte ? ?
905 RAPIN Roberte ? DURU Jehan ? ?
906 PUISSANT Falle ? CHALLEMEAU Martine ? ?
907 CHALLEMEAU Martine ? PUISSANT Falle ? ?
934 REGNARD Nicolas en 1570 ? ?
976 PETIT Simon ? CHARTIER Antoinette ? avant 1641
977 CHARTIER Antoinette ? PETIT Simon ? avant 1641
Génération 11
1720 MESSANT Edmé ? COUILLARD Nicole ? ?
1721 COUILLARD Nicole ? MESSANT Edmé ? ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie