LE CARON de BEAUMESNIL Claude Marie Victor Antoine

Tableau d'ascendance de LE CARON de BEAUMESNIL Claude Marie Victor Antoine jusqu'à la génération 10 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 LE CARON de BEAUMESNIL Claude Marie Victor Antoine le 23 janvier 1871 à Montdidier (Somme) POUJOL d'ACQUEVILLE Yolande Eléonore Pia Gabrielle Marie le 8 juillet 1901 à Saint-Valery-sur-Somme (Somme) en 1941
Génération 2
2 LE CARON de BEAUMESNIL Claude Antoine Marie Auguste le 10 août 1836 à Montdidier (Somme) CAVÉ Marie Emma Nérina le 22 février 1870 à Montdidier (Somme) le 27 novembre 1898 à Rollot (Somme)
3 CAVÉ Marie Emma Nérina le 12 janvier 1847 à Montdidier (Somme) LE CARON de BEAUMESNIL Claude Antoine Marie Auguste le 22 février 1870 à Montdidier (Somme) le 16 mars 1900 à Rollot (Somme)
Génération 3
4 LE CARON de BEAUMESNIL Claude Christophe Auguste le 10 décembre 1795 à Joigny (Yonne) BAFFET de LAMOTTE Marie Catherine Charlotte Elisa Vauchelle le 1 septembre 1828 à Montdidier (Somme) le 15 février 1866 à Montdidier (Somme)
5 BAFFET de LAMOTTE Marie Catherine Charlotte Elisa Vauchelle le 4 juin 1807 à Montdidier (Somme) LE CARON de BEAUMESNIL Claude Christophe Auguste le 1 septembre 1828 à Montdidier (Somme) le 26 juin 1851 à Montdidier (Somme)
6 CAVÉ Jacques Germain Raimond le 9 juillet 1818 à Montdidier (Somme) LECONTE Virginie Émilie le 14 février 1844 à Rollot (Somme) le 15 septembre 1887 à Montdidier (Somme)
BOUQUET Ernestine Estelle après 1851
7 LECONTE Virginie Émilie le 2 mai 1825 à Rollot (Somme) CAVÉ Jacques Germain Raimond le 14 février 1844 à Rollot (Somme) le 5 décembre 1851 à Montdidier (Somme)
Génération 4
8 LE CARON de BEAUMESNIL Claude Nicolas Marie le 22 août 1766 à Montdidier [saint-Pierre] (Somme) GAILLIET de BOUFFRET Anne Genevière Nicole ? le 21 septembre 1818 à Senlis (Oise)
9 GAILLIET de BOUFFRET Anne Genevière Nicole le 3 janvier 1771 à Paris (Paris) LE CARON de BEAUMESNIL Claude Nicolas Marie ? le 5 mars 1842 à Senlis (Oise)
10 BAFFET de la MOTTE Jean Sicaire le 25 juillet 1768 à Trélissac (Dordogne) THIERRY DU HANGARD Marie Françoise Augustine Blanche le 12 septembre 1802 à Montdidier (Somme) le 19 septembre 1845 à Montdidier (Somme)
11 THIERRY DU HANGARD Marie Françoise Augustine Blanche le 2 février 1782 à Montdidier [saint-Martin] (Somme) BAFFET de la MOTTE Jean Sicaire le 12 septembre 1802 à Montdidier (Somme) le 15 janvier 1864 à Montdidier (Somme)
12 CAVÉ Jean Louis Luglien le 14 août 1795 à Montdidier (Somme) FEUILLET Marie Augustine le 10 juillet 1816 à Bonneuil-les-Eaux (Oise) le 6 août 1871 à Montdidier (Somme)
13 FEUILLET Marie Augustine le 1 mai 1793 à Bonneuil-les-Eaux (Oise) CAVÉ Jean Louis Luglien le 10 juillet 1816 à Bonneuil-les-Eaux (Oise) le 15 octobre 1866 à Montdidier (Somme)
14 LECONTE Pierre Louis le 20 octobre 1795 à Rollot (Somme) DECAMPEAUX Flore Anayse ? le 2 mars 1859 à Rollot (Somme)
DUVIVIER Marie Virginie Béatrice le 3 août 1824 à Lataule (Oise)
15 DUVIVIER Marie Virginie Béatrice le 13 mai 1804 à Lataule (Oise) LECONTE Pierre Louis le 3 août 1824 à Lataule (Oise) le 5 octobre 1846 à Rollot (Somme)
Génération 5
16 LE CARON de BEAUMESNIL Claude Antoine Charles le 16 décembre 1731 à Montdidier [saint-Pierre] (Somme) BOSQUILLON de FRESCHEVILLE Louise Sophie ? le 30 décembre 1823 à Montdidier (Somme)
LELARGE Marie Jacqueline Henriette ?
17 LELARGE Marie Jacqueline Henriette ? LE CARON de BEAUMESNIL Claude Antoine Charles ? ?
18 GAILLIET de BOUFFRET François Christophe en 1743 à Paris (Paris) de SAVIGNY Marie Ève avant 1771 le 23 mars 1818 à Joigny (Yonne)
PIOCHARD-LABRULERIE Marie Suzanne le 26 octobre 1803
19 de SAVIGNY Marie Ève le 2 juin 1744 à Paris [Saint-Sulpice] (Paris) GAILLIET de BOUFFRET François Christophe avant 1771 le 12 avril 1790 à Paris (Paris)
20 de BAFFET de la MOTTE Antoine ? LE CARON de BEAUMESNIL Reine Victoire en avril 1766 à Montdidier (Somme) en 1789
21 LE CARON de BEAUMESNIL Reine Victoire le 2 juin 1733 à Montdidier [saint-Pierre] (Somme) de BAFFET de la MOTTE Antoine en avril 1766 à Montdidier (Somme) le 5 septembre 1815 à Montdidier (Somme)
22 THIERRY DU HANGARD Pierre Augustin en 1751 de RANGUEIL Catherine Françoise ? le 23 mars 1807 à Montdidier (Somme)
23 de RANGUEIL Catherine Françoise en 1750 THIERRY DU HANGARD Pierre Augustin ? le 22 janvier 1824 à Montdidier (Somme)
24 CAVÉ Pierre Nicolas le 9 mai 1759 à Fignières (Somme) MAILLOT Marie Anne Claire ? le 17 mars 1840 à Montdidier (Somme)
25 MAILLOT Marie Anne Claire le 1 janvier 1758 à Montdidier [saint-Pierre] (Somme) CAVÉ Pierre Nicolas ? le 14 avril 1841 à Montdidier (Somme)
26 FEUILLET Jacques en 1757 LEFEBVRE Constance le 26 janvier 1788 à Bonneuil-les-Eaux (Oise) le 1 avril 1825 à Bonneuil-les-Eaux (Oise)
27 LEFEBVRE Constance ? FEUILLET Jacques le 26 janvier 1788 à Bonneuil-les-Eaux (Oise) ?
28 LECONTE Pierre le 23 juillet 1746 à Rollot (Somme) BOUCHINET Marie Louise le 29 juin 1795 à Rollot (Somme) le 12 mars 1803 à Montdidier (Somme)
29 BOUCHINET Marie Louise le 8 juin 1760 à Ménévillers (Oise) LECONTE Pierre le 29 juin 1795 à Rollot (Somme) le 15 février 1827 à Rollot (Somme)
30 DUVIVIER Honoré le 7 avril 1776 à Lataule (Oise) PRACHE Marie Louise le 23 février 1797 à Mortemer (Oise) le 6 avril 1838 à Lataule (Oise)
31 PRACHE Marie Louise le 7 mars 1778 à Mortemer (Oise) DUVIVIER Honoré le 23 février 1797 à Mortemer (Oise) le 1 mars 1836 à Lataule (Oise)
Génération 6
32 LE CARON de BEAUMESNIL Claude Antoine le 13 mai 1696 à Montdidier [saint-Sépulcre] (Somme) de SAINT FUSCIEN Marie Louise Renée le 8 février 1724 à Montdidier [saint-Pierre] (Somme) le 7 juin 1748 à Montdidier [saint-Pierre] (Somme)
33 de SAINT FUSCIEN Marie Louise Renée ? LE CARON de BEAUMESNIL Claude Antoine le 8 février 1724 à Montdidier [saint-Pierre] (Somme) après 1743
36 GAILLIET Sébastien Christophe ? PETIT Marie Louise ? ?
37 PETIT Marie Louise ? GAILLIET Sébastien Christophe ? ?
40 BAFFET de la MOTTE Jean Sicaire en 1662 de GAILLARDOIS Marie Thérèse le 20 novembre 1717 à Gisors (Eure) ?
41 de GAILLARDOIS Marie Thérèse ? BAFFET de la MOTTE Jean Sicaire le 20 novembre 1717 à Gisors (Eure) ?
42 Cf. 32 ? ?
43 Cf. 33 ? ?
44 THIERRY Jean Baptiste ? LE CARON de VARENNE Marie Catherine Marguerite ? avant 1807
45 LE CARON de VARENNE Marie Catherine Marguerite ? THIERRY Jean Baptiste ? ?
46 de RANGUEIL Guillaume François ? de CABOCHE Catherine Rosalie ? ?
47 de CABOCHE Catherine Rosalie ? de RANGUEIL Guillaume François ? ?
48 CAVÉ Nicolas Pierre ? CAVÉ Madeleine ? ?
49 CAVÉ Madeleine ? CAVÉ Nicolas Pierre ? ?
50 MAILLOT Pierre François ? CHOLÉ Marie Anne ? ?
51 CHOLÉ Marie Anne ? MAILLOT Pierre François ? ?
52 FEUILLET Jacques ? DECAGNY Nicole ? après 1788
53 DECAGNY Nicole ? FEUILLET Jacques ? après 1788
54 LEFEBVRE Charles ? DEBRAS Marie Anne ? après 1788
55 DEBRAS Marie Anne ? LEFEBVRE Charles ? après 1788
56 LECONTE Pierre le 17 février 1723 à Royaucourt (Oise) DEBOURGE Catherine le 1 mars 1745 à Rollot (Somme) le 12 janvier 1794 à Rollot (Somme)
57 DEBOURGE Catherine le 27 novembre 1719 à Rollot (Somme) LECONTE Pierre le 1 mars 1745 à Rollot (Somme) ?
58 BOUCHINET Louis avant 1726 à Wacquemoulin (Oise) LIÉNARD Thérèse le 21 janvier 1743 à Ménévillers (Oise) avant 1795
59 LIÉNARD Thérèse ? BOUCHINET Louis le 21 janvier 1743 à Ménévillers (Oise) avant 1795
60 DUVIVIER Michel ? GÉRARD Adrienne ? avant 1797
61 GÉRARD Adrienne ? DUVIVIER Michel ? après 1797
62 PRACHE Antoine en 1755 GALANT Marie Magdeleine ? après 1797
63 GALANT Marie Magdeleine en 1747 PRACHE Antoine ? le 21 août 1795 à Mortemer (Oise)
Génération 7
64 LE CARON DU PETIT MARLY Claude ? COUSIN Marie Louise ? après 1724
65 COUSIN Marie Louise à Montdidier [saint-Sépulcre] (Somme) LE CARON DU PETIT MARLY Claude ? après 1724
66 de SAINT FUSCIEN Claude ? PLANTOU Marie Anne ? avant 1724
67 PLANTOU Marie Anne ? de SAINT FUSCIEN Claude ? ?
80 de BAFFET Emery ? de VEYREL Honorée le 6 décembre 1654 le 6 novembre 1673
81 de VEYREL Honorée ? de BAFFET Emery le 6 décembre 1654 ?
82 de GAILLARDOIS Charles ? ? ?
94 de CABOCHE Jean Baptiste Louis en 1697 LE COMTE Marie Françoise ? en 1771
95 LE COMTE Marie Françoise ? de CABOCHE Jean Baptiste Louis ? en 1765
112 LECONTE Pierre le 19 janvier 1696 à Welles-Pérennes (Oise) DELAVAQUERIE Marie le 3 février 1718 à Royaucourt (Oise) le 27 janvier 1762 à Royaucourt (Oise)
113 DELAVAQUERIE Marie le 30 novembre 1697 à Royaucourt (Oise) LECONTE Pierre le 3 février 1718 à Royaucourt (Oise) le 1 juin 1763 à Royaucourt (Oise)
114 DEBOURGE Eloy le 22 juillet 1698 à Rollot (Somme) TROISOEUF Madeleine le 20 février 1719 à Rollot (Somme) le 16 avril 1759 à Rollot (Somme)
115 TROISOEUF Madeleine le 15 novembre 1699 à Rollot (Somme) DEBOURGE Eloy le 20 février 1719 à Rollot (Somme) le 26 mars 1770 à Rollot (Somme)
116 BOUCHINET Antoine ? VASSEUR Catherine ? avant 1743
117 VASSEUR Catherine ? BOUCHINET Antoine ? après 1753
118 LIÉNARD Louis ? BALIN Marie ? avant 1743
119 BALIN Marie ? LIÉNARD Louis ? avant 1743
124 PRACHE Antoine en 1724 CASTELLOT Marie Magdelaine ? après 1797
125 CASTELLOT Marie Magdelaine en 1720 PRACHE Antoine ? le 25 août 1795 à Mortemer (Oise)
Génération 8
188 de CABOCHE Laurent François ? GUÉRIN de TARNAULT Anne Marie ? ?
189 GUÉRIN de TARNAULT Anne Marie ? de CABOCHE Laurent François ? ?
224 LECONTE Pierre ? PICART Anne ? après 1718
225 PICART Anne en 1662 LECONTE Pierre ? le 16 janvier 1705 à Welles-Pérennes (Oise)
226 DELAVAQUERIE Jean le 1 juin 1674 à Welles-Pérennes (Oise) FRANCIÈRE Marie le 27 novembre 1696 à Royaucourt (Oise) le 26 mai 1743 à Royaucourt (Oise)
227 FRANCIÈRE Marie en 1671 DELAVAQUERIE Jean le 27 novembre 1696 à Royaucourt (Oise) le 6 février 1744 à Royaucourt (Oise)
VALOIS Jean avant 1696
228 DEBOURGE Eloy en 1671 FAVIER Marguerite le 30 juillet 1696 à Rollot (Somme) le 12 novembre 1741 à Rollot (Somme)
229 FAVIER Marguerite en 1664 DEBOURGE Eloy le 30 juillet 1696 à Rollot (Somme) le 9 novembre 1749 à Rollot (Somme)
230 TROISOEUFS Pierre en 1656 REDÉ Anne le 23 juillet 1695 à Rollot (Somme) le 18 février 1706 à Rollot (Somme)
231 REDÉ Anne en 1664 TROISOEUFS Nicolas avant 1692 le 10 septembre 1734 à Rollot (Somme)
TROISOEUFS Pierre le 23 juillet 1695 à Rollot (Somme)
MARCHAND Abraham le 7 juin 1706 à Rollot (Somme)
LEDOUX Antoine le 8 janvier 1710 à Rollot (Somme)
Génération 9
376 de CABOCHE Antoine II ? ROUSSIN Anne ? ?
377 ROUSSIN Anne ? de CABOCHE Antoine II ? ?
452 DELAVAQUERIE Jean le 14 octobre 1646 à Welles-Pérennes (Oise) DE LORMEL Françoise le 26 novembre 1667 à Welles-Pérennes (Oise) ?
453 DE LORMEL Françoise ? DELAVAQUERIE Jean le 26 novembre 1667 à Welles-Pérennes (Oise) ?
454 FRANCIÈRE Firmin en 1638 COURCELLE Antoinette ? le 23 mars 1718 à Royaucourt (Oise)
455 COURCELLE Antoinette en 1644 FRANCIÈRE Firmin ? le 11 décembre 1705 à Royaucourt (Oise)
456 DEBOURGE ? ? ? ?
463 LINORÉE Marie ? ? ?
Génération 10
904 DELAVAQUERIE Pierre ? CULHOT Françoise ? ?
905 CULHOT Françoise ? DELAVAQUERIE Pierre ? ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie