RIVIERE Antoine Alexandre Siméon

Descendance connue de RIVIERE Antoine Alexandre Siméon, limitée à 6 générations :

Id Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
RIVIERE Antoine Alexandre Siméon le 27 février 1779 à Rubescourt (Somme) CAUVEL Marguerite Julie le 7 janvier 1808 à Rubescourt (Somme) après 1833
Génération 2
1a RIVIERE Adélaïde Mélanie le 17 mars 1811 à Rubescourt (Somme) VERGNE Jean Baptiste Césaire le 31 mai 1831 à Rubescourt (Somme) le 14 février 1879 à Rubescourt (Somme)
1b RIVIERE Marie Pélagie le 17 mars 1811 à Rubescourt (Somme) le 25 mars 1811 à Rubescourt (Somme)
1c RIVIERRE Alexandre Maxime en 1816 à Rubescourt (Somme) FARCE Marie Rosalie Anastasie ? après 1894
Génération 3
1a1a VERGNE Martin en 1833 après 1883
1a1b VERGNE Charles François Alphonse le 11 juin 1836 à Rubescourt (Somme) CHANTRELLE Florentine Armandine le 14 juillet 1858 à Le Frestoy-Vaux [frestoy] (Oise) ?
1a1c VERGNE Marie Ismérie Virginie le 7 mars 1839 à Rubescourt (Somme) LEFEBVRE François Xavier le 15 septembre 1858 à Rubescourt (Somme) le 4 décembre 1883 à Rubescourt (Somme)
1c1a RIVIERRE Marie Clémentine Julienne le 3 mai 1851 à Rubescourt (Somme) BELLARD Ernest Joseph Théotime le 6 avril 1872 à Rubescourt (Somme) le 19 janvier 1886 à Rubescourt (Somme)
Génération 4
1a1c1a LEFEBVRE Marie Angélina le 1 février 1859 à Rubescourt (Somme) LEFEBVRE Firmin Ernest le 12 mai 1877 à Rubescourt (Somme) ?
1a1c1b LEFEBVRE Louis Charles Albert le 15 mai 1875 à Rubescourt (Somme) CARON Armandine Anaïse le 14 novembre 1900 à Rollot (Somme) ?
1c1a1a BELLARD Marie Héleine Ernestine le 6 février 1873 à Remaugies (Somme) FACHE Casimir Jules Alexis le 17 juillet 1894 à Rubescourt (Somme) ?
Génération 5
1a1c1a1a LEFEBVRE Marie Angélina Ernestine le 27 novembre 1887 à Le Frestoy-Vaux (Oise) LÉVÊQUE Charles Augustin André le 30 décembre 1907 à Le Frestoy-Vaux (Oise) le 3 août 1972 à Ferrières (Oise)
BATICLE Joseph Paul Désiré le 4 octobre 1920 à Le Frestoy-Vaux (Oise)
1a1c1b1a LEFEBVRE Camille Léon le 14 mars 1902 à Rollot (Somme) LOUVAIN Marie Rose Irène le 8 septembre 1924 à Rollot (Somme) en 1944
1a1c1b1b LEFEBVRE Alexia Marguerite le 17 juillet 1903 à Rollot (Somme) TACKOEN Robert Julien le 20 octobre 1924 à Rollot (Somme) le 9 avril 1958 à Domfront (Oise)
1c1a1a1a FACHE Suzanne Ernestine Juliette le 13 juillet 1895 à Montdidier (Somme) ?
1c1a1a1b FACHE Jeanne Julienne Ernestine le 19 juillet 1896 à Montdidier (Somme) CARPENTIER André Marcel le 10 janvier 1920 à Maignelay-Montigny (Oise) le 23 juillet 1978 à Montdidier (Somme)
1c1a1a1c FACHE Marcel Ernest le 16 août 1898 à Montdidier (Somme) ?
1c1a1a1d FACHE Marcelle Ernestine le 27 février 1900 à Montdidier (Somme) le 14 juillet 1981 à Clermont (Oise)
1c1a1a1e FACHE Julienne en 1906 à Rubescourt (Somme) après 1911
Génération 6
1a1c1a1a1a LÉVÊQUE Marius Ernest Pierre le 11 novembre 1908 à Rollot (Somme) le 26 janvier 1982 à Ercheu (Somme)
1a1c1a1a1b LÉVÊQUE Marie Angéline Odette le 29 avril 1910 à Rollot (Somme) ROBILLARD Pierre Louis Eugène le 1 septembre 1926 à Ferrières (Oise) le 11 juillet 1977 à Ferrières (Oise)
*** ***** ****** ******* ?
1a1c1b1b1a TACKOEN Marceau André le 19 août 1925 à Rollot (Somme) le 21 novembre 1925 à Rubescourt (Somme)

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie