HARMANT Stère Silvère

Tableau d'ascendance de HARMANT Stère Silvère jusqu'à la génération 8 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 HARMANT Stère Silvère le 18 novembre 1837 à Rollot (Somme) VITTE Fidel Auguste le 24 septembre 1856 à Rollot (Somme) le 26 novembre 1916 à Rollot (Somme)
Génération 2
2 HARMANT Henri Bertrand le 17 novembre 1801 à Rollot (Somme) DURET Marie Adelaïde Silvérie le 31 mai 1826 à Rollot (Somme) le 2 septembre 1890 à Rollot (Somme)
3 DURET Marie Adelaïde Silvérie le 27 juin 1805 à Rollot (Somme) HARMANT Henri Bertrand le 31 mai 1826 à Rollot (Somme) le 8 août 1883 à Rollot (Somme)
Génération 3
4 HARMANT Joseph le 14 mai 1759 à Rollot (Somme) HOCHARD Marie Marguerite ? le 30 mars 1838 à Rollot (Somme)
BERTRAND Marie Catherine le 20 mai 1793 à Rollot (Somme)
5 BERTRAND Marie Catherine le 18 janvier 1762 à Rollot (Somme) HARMANT Joseph le 20 mai 1793 à Rollot (Somme) le 14 janvier 1853 à Rollot (Somme)
6 DURET Jean Louis le 19 novembre 1766 à Rollot (Somme) LESAGE Marie Anne Pelagie le 5 août 1796 à Chilly (Somme) le 29 décembre 1850 à Rollot (Somme)
7 LESAGE Marie Anne Pelagie en 1775 DURET Jean Louis le 5 août 1796 à Chilly (Somme) le 29 septembre 1854 à Rollot (Somme)
Génération 4
8 HARMANT Nicolas le 24 avril 1716 à Rollot (Somme) QUENEL Françoise le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 23 novembre 1787 à Rollot (Somme)
9 QUENEL Françoise en 1719 HARMANT Nicolas le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 18 février 1793 à Rollot (Somme)
10 BERTRAND Jacques en 1729 à Maignelay-Montigny [maignelay] (Oise) ESCUIER Marie Anne le 19 novembre 1754 à Rollot (Somme) le 20 février 1773 à Rollot (Somme)
11 ESCUIER Marie Anne en 1726 BERTRAND Jacques le 19 novembre 1754 à Rollot (Somme) le 21 février 1796 à Rollot (Somme)
12 DURET Louis le 17 février 1734 à Rollot (Somme) DENEL Marie Magdeleine le 13 janvier 1761 à Rollot (Somme) le 25 août 1766 à Rollot (Somme)
13 DENEL Marie Magdeleine le 18 mars 1730 à Rollot (Somme) DURET Louis le 13 janvier 1761 à Rollot (Somme) le 25 janvier 1802 à Rollot (Somme)
14 LESAGE François en 1736 à Maucourt (Somme) BERNARD Marie Rose le 1 octobre 1765 à Chilly (Somme) le 25 juillet 1816 à Chilly (Somme)
15 BERNARD Marie Rose en 1744 LESAGE François le 1 octobre 1765 à Chilly (Somme) avant 1816 à Chilly (Somme)
Génération 5
16 HARMANT François en 1677 à Ferrières (Oise) DUFLOS Catherine le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 9 avril 1754 à Rollot (Somme)
17 DUFLOS Catherine en 1681 HARMANT François le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 14 mai 1741 à Rollot (Somme)
18 QUENEL Germain le 12 juillet 1691 à Rollot (Somme) BROHON Françoise le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) en juillet 1725
19 BROHON Françoise en 1695 QUENEL Germain le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) le 6 avril 1757 à Rollot (Somme)
LEMAIRE Jacques le 4 mai 1726 à Remaugies (Somme)
20 BERTRAND Jacques ? TALON Marie Madeleine ? ?
21 TALON Marie Madeleine ? BERTRAND Jacques ? ?
22 ESCUIER Annet en 1686 DUQUESNEL Catherine le 23 avril 1709 à Rollot (Somme) ?
23 DUQUESNEL Catherine en 1690 ESCUIER Annet le 23 avril 1709 à Rollot (Somme) ?
24 DURET Louis le 22 mai 1691 à Rollot (Somme) FLOURY Magdeleine le 19 février 1721 à Remaugies (Somme) le 7 décembre 1751 à Rollot (Somme)
25 FLOURY Magdeleine en 1701 DURET Louis le 19 février 1721 à Remaugies (Somme) le 27 décembre 1769 à Rollot (Somme)
26 DENEL Charles en 1690 PAILLET Marie le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1767 à Rollot (Somme)
27 PAILLET Marie le 5 septembre 1699 à Rollot (Somme) DENEL Charles le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 5 juillet 1774 à Rollot (Somme)
28 LESAGE Alexis le 21 avril 1690 à Maucourt (Somme) LESAGE Marie Catherine le 23 novembre 1713 à Maucourt (Somme) le 9 juillet 1763 à Maucourt (Somme)
29 LESAGE Marie Catherine en 1691 à Maucourt (Somme) LESAGE Alexis le 23 novembre 1713 à Maucourt (Somme) ?
30 BERNARD Laurent en 1700 GUERBIGNY Marie Rose ? le 13 juillet 1755 à Chilly (Somme)
31 GUERBIGNY Marie Rose le 17 avril 1718 à Chilly (Somme) BERNARD Laurent ? le 10 septembre 1756 à Chilly (Somme)
Génération 6
32 HERMAND Gilles ? RENARD Anthoinette ? après 1703
33 RENARD Anthoinette ? HERMAND Gilles ? ?
34 DUFLOS Nicolas en 1658 CRESSONNIER Louise ? le 21 décembre 1729 à Rollot (Somme)
35 CRESSONNIER Louise en 1645 DUFLOS Nicolas ? le 25 février 1715 à Rollot (Somme)
36 QUENEL Estienne en 1654 DAUGY Margueritte ? le 10 septembre 1722 à Rollot (Somme)
37 DAUGY Margueritte ? QUENEL Estienne ? après 1717
38 BROHON Antoine en 1637 BURIER Gabriel avant 1674 le 29 juin 1700 à Ercheu (Somme)
COTTIN Françoise le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme)
39 COTTIN Françoise en 1654 BROHON Antoine le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme) le 12 juin 1729 à Ercheu (Somme)
48 DURET Antoine ? LEGRAND Louise ? ?
49 LEGRAND Louise ? DURET Antoine ? ?
50 FLOURY Louis ? AUXENFANS Marguerite ? avant 1721
51 AUXENFANS Marguerite ? FLOURY Louis ? ?
52 DENEL Pierre en 1649 VIGNON Marie ? le 12 juillet 1713 à Rollot (Somme)
53 VIGNON Marie ? DENEL Pierre ? le 2 mai 1703 à Rollot (Somme)
54 PAILLET Jean en 1666 DETAPPE Anne ? le 25 septembre 1720 à Rollot (Somme)
55 DETAPPE Anne en 1677 PAILLET Jean ? le 21 février 1727 à Rollot (Somme)
56 LESAGE Martin en 1650 FAROUX Catherine en 1680 le 27 décembre 1710 à Maucourt (Somme)
57 FAROUX Catherine en 1652 à Chilly (Somme) LESAGE Martin en 1680 le 7 octobre 1721 à Maucourt (Somme)
58 LESAGE Pierre en 1664 à Maucourt (Somme) CLERCQ Louise ? le 29 novembre 1743 à Maucourt (Somme)
59 CLERCQ Louise en 1660 LESAGE Pierre ? après 1743
60 BERNARD Firmin en 1675 MORAND Marguerite ? le 13 avril 1765 à Chilly (Somme)
61 MORAND Marguerite en 1676 BERNARD Firmin ? le 30 août 1754 à Chilly (Somme)
62 GUERBIGNY Charles le 4 juillet 1687 à Chilly (Somme) VERMONT Jacqueline ? le 5 septembre 1730 à Chilly (Somme)
63 VERMONT Jacqueline en 1695 GUERBIGNY Charles ? le 1 mai 1730 à Chilly (Somme)
Génération 7
78 COTTIN Georges en 1621 FLEURIN Marie ? le 3 janvier 1681 à Ercheu (Somme)
79 FLEURIN Marie en 1622 COTTIN Georges ? le 19 novembre 1702 à Ercheu (Somme)
114 FAROUX Antoine en 1630 FOURNIER Françoise ? le 9 mars 1687 à Chilly (Somme)
115 FOURNIER Françoise en 1634 FAROUX Antoine ? le 17 mars 1714 à Maucourt (Somme)
122 MORAND Nicolas en 1640 ? ?
124 GUERBIGNY Nicolas en 1645 à Chilly (Somme) CLEUET Louise ? le 30 avril 1710 à Chilly (Somme)
125 CLEUET Louise en 1640 à Chilly (Somme) GUERBIGNY Nicolas ? le 23 août 1694 à Chilly (Somme)
Génération 8
250 CLEUET Pierre en 1600 à Chilly (Somme) ? ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie