CUNIN Bernard Louis André

Tableau d'ascendance de CUNIN Bernard Louis André jusqu'à la génération 10 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 CUNIN Bernard Louis André le 16 juin 1912 à Paris XIV (Paris) MALAISÉ Marie Madeleine Pauline Eugénie le 16 novembre 1938 à Rollot (Somme) en 2005 à Montdidier (Somme)
Génération 2
3 CUNIN Héloïse Éléonore le 9 janvier 1887 à Nointel (Oise) ? le 13 juin 1964 à Rollot (Somme)
Génération 3
6 CUNIN Jules Constant Victor le 1 mars 1858 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) DEBOURGE Denise Camille le 2 mars 1885 à Rollot (Somme) le 9 novembre 1934 à Rollot (Somme)
7 DEBOURGE Denise Camille le 29 mai 1866 à Paris XVIII (Paris) CUNIN Jules Constant Victor le 2 mars 1885 à Rollot (Somme) le 1 octobre 1954 à Domfront (Oise)
Génération 4
12 CUNIN Jean Baptiste Charles Constant le 3 septembre 1832 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) BOLF Marie Anne le 3 novembre 1855 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) ?
13 BOLF Marie Anne le 15 décembre 1834 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) CUNIN Jean Baptiste Charles Constant le 3 novembre 1855 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) ?
14 DEBOURGE Charlemagne Alexandre Adolphe le 11 août 1836 à Rollot (Somme) BOISSY Victorine Clotilde le 12 novembre 1864 à Rollot (Somme) le 2 mai 1900 à Rollot (Somme)
15 BOISSY Victorine Clotilde le 12 avril 1844 à Paris VI (Paris) DEBOURGE Charlemagne Alexandre Adolphe le 12 novembre 1864 à Rollot (Somme) ?
Génération 5
24 CUNIN Jean Baptiste le 8 mai 1800 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) MARCHAL Marguerite le 16 novembre 1826 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) le 28 avril 1852 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin)
25 MARCHAL Marguerite le 12 mars 1804 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) CUNIN Jean Baptiste le 16 novembre 1826 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) le 19 septembre 1854 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin)
26 BOLF Antoine le 29 août 1812 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) JACQUEMIN Marie Anne le 13 janvier 1834 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) le 28 octobre 1877 à Paris V (Paris)
HUMBERT Thérèse le 2 mai 1838 à Neuve-Église (Bas-Rhin)
27 JACQUEMIN Marie Anne le 1 septembre 1807 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) BOLF Antoine le 13 janvier 1834 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) le 12 avril 1837 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin)
28 DEBOURGE François Nicolas le 4 juin 1809 à Rollot (Somme) FROISSART Iphigénie Hortense le 19 novembre 1835 à Fresnières (Oise) le 24 janvier 1867 à Lacroix-Saint-Ouen (Oise)
29 FROISSART Iphigénie Hortense le 23 août 1814 à Fresnières (Oise) DEBOURGE François Nicolas le 19 novembre 1835 à Fresnières (Oise) le 12 septembre 1868 à Paris (Paris)
31 BOISSY Héloise Désirée ? ? le 8 mai 1849 à Paris (Paris)
Génération 6
48 CUNIN Jean Baptiste en juillet 1752 VERDELLE Marie Thérèse le 13 janvier 1798 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) le 17 janvier 1804 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin)
49 VERDELLE Marie Thérèse en 1761 CUNIN Jean Baptiste le 13 janvier 1798 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin) ?
50 MARCHAL Joseph ? CONRAUX Marie Marguerite ? après 1826
51 CONRAUX Marie Marguerite ? MARCHAL Joseph ? le 16 janvier 1820 à Sainte-Croix-aux-Mines (Haut-Rhin)
52 BOLF Antoine en 1788 PAIRIS Marie ? après 1838
53 PAIRIS Marie en 1788 BOLF Antoine ? après 1838
54 JACQUEMIN Jean Baptiste ? RIOTTE Marie Anne ? ?
55 RIOTTE Marie Anne ? JACQUEMIN Jean Baptiste ? ?
56 DEBOURGE Charles François Nicolas le 17 novembre 1783 à Rollot (Somme) TROUVAIN Marie Louise Agathe le 27 décembre 1810 à Rollot (Somme) le 11 mai 1856 à Beuvraignes (Somme)
57 TROUVAIN Marie Louise Agathe le 27 juillet 1789 à Laboissière-en-Santerre (Somme) DEBOURGE Charles François Nicolas le 27 décembre 1810 à Rollot (Somme) le 6 avril 1862 à Beuvraignes (Somme)
58 FROISSART Lunuce Toussaint le 10 septembre 1774 à Fresnières (Oise) ANCELLE Marie Françoise Pélagie le 21 février 1803 à Plessis-de-Roye (Oise) le 15 décembre 1834 à Fresnières (Oise)
59 ANCELLE Marie Françoise Pélagie en 1779 à Plessis-de-Roye (Oise) FROISSART Lunuce Toussaint le 21 février 1803 à Plessis-de-Roye (Oise) le 24 mars 1856 à Fresnières (Oise)
62 BOISSY Louis François ? PROUTEAU Anne Adélaïde le 22 juin 1790 à Paris [saint-Laurent] (Paris) ?
63 PROUTEAU Anne Adélaïde ? BOISSY Louis François le 22 juin 1790 à Paris [saint-Laurent] (Paris) ?
Génération 7
112 DEBOURGE Pierre le 22 janvier 1742 à Rollot (Somme) BARBIER Marie Joachime le 8 février 1763 à Courcelles-Epayelles (Oise) le 21 février 1825 à Rollot (Somme)
FAVIER Marie Augustine Victoire le 16 août 1816 à Remaugies (Somme)
113 BARBIER Marie Joachime le 20 mai 1741 à Courcelles-Epayelles (Oise) DEBOURGE Pierre le 8 février 1763 à Courcelles-Epayelles (Oise) le 23 décembre 1813 à Rollot (Somme)
114 TROUVAIN Nicolas en 1763 à Fescamps (Somme) BONNAY Apolline le 18 juillet 1787 à Laboissière-en-Santerre (Somme) le 4 février 1840 à Laboissière-en-Santerre (Somme)
115 BONNAY Apolline le 2 mars 1768 à Laboissière-en-Santerre (Somme) TROUVAIN Nicolas le 18 juillet 1787 à Laboissière-en-Santerre (Somme) le 23 avril 1834 à Laboissière-en-Santerre (Somme)
116 FROISSART Toussaint ? DAUSSIN Catherine ? ?
117 DAUSSIN Catherine ? FROISSART Toussaint ? ?
118 ANCELLE Philippe ? GACRET Appoline ? à Plessis-de-Roye (Oise)
119 GACRET Appoline ? ANCELLE Philippe ? à Plessis-de-Roye (Oise)
124 BOISSY François ? MORTIER Françoise ? ?
125 MORTIER Françoise ? BOISSY François ? ?
126 PROUTEAU Étienne ? CAILLARD Marie Françoise ? ?
127 CAILLARD Marie Françoise ? PROUTEAU Étienne ? ?
Génération 8
224 DEBOURGE Pierre le 7 décembre 1697 à Rollot (Somme) COURTIN Marie Magdelenne avant 1738 le 2 septembre 1747 à Rollot (Somme)
GALLAND Marguerite le 6 octobre 1739 à Boulogne-la-Grasse (Oise)
225 GALLAND Marguerite le 20 octobre 1713 à Boulogne-la-Grasse (Oise) DEBOURGE Pierre le 6 octobre 1739 à Boulogne-la-Grasse (Oise) le 13 octobre 1791 à Rollot (Somme)
226 BARBIER François le 28 octobre 1696 à Méry-la-Bataille (Oise) COULON Marguerite ? ?
PAILLET Anne le 19 février 1726 à Méry-la-Bataille (Oise)
227 PAILLET Anne le 27 novembre 1698 à Méry-la-Bataille (Oise) BARBIER François le 19 février 1726 à Méry-la-Bataille (Oise) ?
228 TROUVAIN Nicolas en 1736 à Bus-la-Mésière (Somme) WALET Marie le 10 janvier 1758 à Fescamps (Somme) après 1787
229 WALET Marie en 1733 à Fescamps (Somme) TROUVAIN Nicolas le 10 janvier 1758 à Fescamps (Somme) après 1787
230 BONNAY Jean Baptiste ? GUILLUY Marie Anne ? ?
231 GUILLUY Marie Anne ? BONNAY Jean Baptiste ? après 1787
Génération 9
448 DEBOURGE Pierre en 1662 DUTILLOY Joachine ? le 23 juillet 1750 à Rollot (Somme)
449 DUTILLOY Joachine en 1670 DEBOURGE Pierre ? le 4 octobre 1740 à Rollot (Somme)
450 GALLAND François en 1677 FANCHON Marie le 6 juin 1702 à Boulogne-la-Grasse (Oise) ?
451 FANCHON Marie ? GALLAND François le 6 juin 1702 à Boulogne-la-Grasse (Oise) ?
452 BARBIER Jacques le 1 décembre 1662 MEURISME Magdeleine le 10 novembre 1687 à Nourard-le-Franc (Oise) le 5 février 1751 à Méry-la-Bataille (Oise)
453 MEURISME Magdeleine ? BARBIER Jacques le 10 novembre 1687 à Nourard-le-Franc (Oise) ?
454 PAILLET Jean ? GERY Louise ? avant 1726
455 GERY Louise ? PAILLET Jean ? après 1726
456 TROUVAIN Charles ? PIOT Catherine ? après 1758
457 PIOT Catherine ? TROUVAIN Charles ? après 1758
458 WALET Adrien ? DESENLIS Anne ? avant 1758
459 DESENLIS Anne ? WALET Adrien ? après 1758
Génération 10
900 GALLAND François en 1643 GALLAND Catherine ? le 15 juillet 1712 à Boulogne-la-Grasse (Oise)
901 GALLAND Catherine en 1643 GALLAND François ? le 4 novembre 1693 à Boulogne-la-Grasse (Oise)
902 FANCHON Charles ? DE FRANCE Magdeleine ? ?
903 DE FRANCE Magdeleine en 1661 FANCHON Charles ? le 29 septembre 1721 à Boulogne-la-Grasse (Oise)
904 BARBIER Jean ? LEFEBURE Anne ? ?
905 LEFEBURE Anne ? BARBIER Jean ? ?

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie