********** *****

Tableau d'ascendance de ********** ***** jusqu'à la génération 11 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 ********** ***** à ****** ******* ? ?
Génération 2
2 COFFIGNIEZ Armand André Albert le 2 mai 1912 à Raincheval (Somme) PÉCOURT Julienne Jeanne Marie le 23 novembre 1938 à Rubempré (Somme) en 2001 à Amiens (Somme)
3 PÉCOURT Julienne Jeanne Marie en novembre 1918 à Rubempré (Somme) COFFIGNIEZ Armand André Albert le 23 novembre 1938 à Rubempré (Somme) en 2002 à Naours (Somme)
Génération 3
4 COFFIGNIEZ Albert Marie Jérôme le 8 avril 1874 à Raincheval (Somme) BOUCHEZ Marie Mélia le 11 mai 1904 à Léalvillers (Somme) le 23 mars 1938 à Raincheval (Somme)
5 BOUCHEZ Marie Mélia le 24 janvier 1877 à Léalvillers (Somme) COFFIGNIEZ Albert Marie Jérôme le 11 mai 1904 à Léalvillers (Somme) ?
6 PÉCOURT Louis Constant le 24 août 1888 à Raincheval (Somme) DUPONT Louisa Antoinette Théophilie le 5 juin 1912 à Raincheval (Somme) ?
7 DUPONT Louisa Antoinette Théophilie le 29 février 1892 à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) PÉCOURT Louis Constant le 5 juin 1912 à Raincheval (Somme) le 9 novembre 1985 à Naours (Somme)
Génération 4
8 COFFIGNIEZ Jean Baptiste Théophile le 25 août 1835 à Raincheval (Somme) DUBOIS Rosine Clémence le 24 juillet 1869 à Raincheval (Somme) ?
9 DUBOIS Rosine Clémence le 3 septembre 1841 à Raincheval (Somme) COFFIGNIEZ Jean Baptiste Théophile le 24 juillet 1869 à Raincheval (Somme) le 4 décembre 1926 à Raincheval (Somme)
10 BOUCHEZ Louis Henri le 5 janvier 1846 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) DUFOUR Victorine ? le 5 avril 1918 à Raincheval (Somme)
BRASSART Noëmie Sylvanie le 9 mai 1875 à Léalvillers (Somme)
11 BRASSART Noëmie Sylvanie le 9 septembre 1854 à Saveuse (Somme) BOUCHEZ Louis Henri le 9 mai 1875 à Léalvillers (Somme) ?
12 PÉCOURT Jules Sylvain le 27 mars 1844 à Beauquesne (Somme) BOUTHORS Julienne Marie Élise le 8 janvier 1874 à Puchevillers (Somme) le 3 juillet 1903 à Raincheval (Somme)
13 BOUTHORS Julienne Marie Élise le 6 octobre 1852 à Puchevillers (Somme) PÉCOURT Jules Sylvain le 8 janvier 1874 à Puchevillers (Somme) le 18 mars 1929 à Raincheval (Somme)
14 DUPONT Léon Félicien le 13 novembre 1863 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LEFEBVRE Julie Eugénie Félicie Louise le 22 novembre 1890 à Hem-Hardinval (Somme) ?
15 LEFEBVRE Julie Eugénie Félicie Louise le 28 janvier 1868 à Hem-Hardinval (Somme) DUPONT Léon Félicien le 22 novembre 1890 à Hem-Hardinval (Somme) ?
Génération 5
16 COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore en 1800 à Raincheval (Somme) MALLET Adélaïde Sophie le 30 avril 1823 à Raincheval (Somme) le 16 décembre 1868 à Raincheval (Somme)
17 MALLET Adélaïde Sophie le 28 décembre 1800 à Raincheval (Somme) COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore le 30 avril 1823 à Raincheval (Somme) le 30 décembre 1871 à Raincheval (Somme)
18 DUBOIS Jean François le 23 juillet 1814 à Cardonnette (Somme) LELEU Julie Élise Françoise le 26 juin 1834 à Cardonnette (Somme) après 1872
19 LELEU Julie Élise Françoise le 9 juillet 1815 à Auxi-le-Château (Pas-de-Calais) DUBOIS Jean François le 26 juin 1834 à Cardonnette (Somme) le 27 décembre 1897 à Raincheval (Somme)
20 BOUCHEZ Alexandre le 14 février 1805 à Léalvillers (Somme) DORMEVAL Joséphine Pélagie le 27 décembre 1831 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) avant 1875 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
21 DORMEVAL Joséphine Pélagie le 11 mars 1809 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) BOUCHEZ Alexandre le 27 décembre 1831 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) après 1875
22 BRASSART Victor Delphin en 1823 à Marieux (Somme) BOIDIN Joséphine Clémentine ? le 22 mai 1874 à Saveuse (Somme)
23 BOIDIN Joséphine Clémentine le 6 juillet 1827 à Saveuse (Somme) BRASSART Victor Delphin ? le 28 novembre 1893 à Saveuse (Somme)
24 PÉCOURT Constant Bénoni le 17 septembre 1815 à Raincheval (Somme) THUILLIER Caroline Célina le 24 mai 1841 à Beauquesne (Somme) le 27 juillet 1866 à Raincheval (Somme)
25 THUILLIER Caroline Célina le 25 septembre 1815 à Beauquesne (Somme) PÉCOURT Constant Bénoni le 24 mai 1841 à Beauquesne (Somme) le 23 avril 1901 à Raincheval (Somme)
26 BOUTHORS Constant Florimond le 29 mai 1833 à Puchevillers (Somme) DUVAL Marie Catherine Caroline le 15 septembre 1854 à Puchevillers (Somme) après 1874
27 DUVAL Marie Catherine Caroline le 31 juillet 1832 à Puchevillers (Somme) BOUTHORS Constant Florimond le 15 septembre 1854 à Puchevillers (Somme) ?
28 DUPONT Augustin le 3 octobre 1830 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) DANVIN Élisabeth Aimée Françoise Joseph le 28 août 1862 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1890
29 DANVIN Élisabeth Aimée Françoise Joseph en 1837 DUPONT Augustin le 28 août 1862 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1890
30 LEFEBVRE Maurice Xavier le 22 juillet 1835 à Longuevillette (Somme) CACHELEUX Joséphine le 14 octobre 1857 à Hem-Hardinval (Somme) après 1890
31 CACHELEUX Joséphine le 29 mai 1839 à Hem-Hardinval (Somme) LEFEBVRE Maurice Xavier le 14 octobre 1857 à Hem-Hardinval (Somme) après 1890
Génération 6
32 COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore en 1760 à Sarton (Pas-de-Calais) FAMECHON Marie Rose le 16 octobre 1787 à Doullens [saint-Martin] (Somme) le 20 mars 1812 à Raincheval (Somme)
33 FAMECHON Marie Rose le 19 février 1761 à Raincheval (Somme) COFFIGNIEZ Jean Baptiste Isidore le 16 octobre 1787 à Doullens [saint-Martin] (Somme) le 29 mars 1828 à Raincheval (Somme)
34 MALET Jean Baptiste le 26 juillet 1776 à Raincheval (Somme) BREBANT Marie Catherine Constance le 11 janvier 1796 à Raincheval (Somme) le 7 janvier 1831 à Raincheval (Somme)
35 BREBANT Marie Catherine Constance le 29 août 1773 à Raincheval (Somme) MALET Jean Baptiste le 11 janvier 1796 à Raincheval (Somme) le 2 octobre 1817 à Raincheval (Somme)
36 DUBOIS Jean François en 1760 à Cardonnette (Somme) BOUCHER Marie ? le 13 octobre 1834 à Cardonnette (Somme)
LENGLET Sophie le 22 février 1813 à Cardonnette (Somme)
37 LENGLET Sophie le 25 avril 1778 à Mirvaux (Somme) DUBOIS Jean François le 22 février 1813 à Cardonnette (Somme) le 3 décembre 1828 à Cardonnette (Somme)
38 LELEU Pierre Alexandre en 1776 à Raincheval (Somme) DELBOITE Marie Madeleine Euphrosine ? le 12 août 1835 à Raincheval (Somme)
39 DELBOITE Marie Madeleine Euphrosine en 1784 à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) LELEU Pierre Alexandre ? le 20 avril 1844 à Raincheval (Somme)
40 BOUCHEZ François Honoré en 1764 CHOQUET Marie Rose le 14 mai 1793 à Léalvillers (Somme) après 1831
41 CHOQUET Marie Rose le 24 juin 1765 à Léalvillers (Somme) BOUCHEZ François Honoré le 14 mai 1793 à Léalvillers (Somme) le 3 janvier 1810 à Léalvillers (Somme)
42 DORMEVAL Jacques le 14 février 1767 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) CORNET Marie Marguerite le 18 février 1808 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) le 3 juin 1821 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
43 CORNET Marie Marguerite le 21 janvier 1773 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) DORMEVAL Jacques le 18 février 1808 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) après 1831
44 BRASSART Jean François Guillain le 3 avril 1794 à Sarton (Pas-de-Calais) DEMAREST Marie Madeleine le 28 décembre 1816 à Marieux (Somme) après 1874
45 DEMAREST Marie Madeleine le 25 mars 1793 à Marieux (Somme) BRASSART Jean François Guillain le 28 décembre 1816 à Marieux (Somme) après 1874
46 BOIDIN Jean Jacques en 1799 LEFEBVRE Joséphine le 2 octobre 1820 à Saveuse (Somme) avant 1893
47 LEFEBVRE Joséphine en 1798 BOIDIN Jean Jacques le 2 octobre 1820 à Saveuse (Somme) avant 1893 à Saveuse (Somme)
48 PÉCOURT Pierre François en 1783 à Raincheval (Somme) HOURDEQUIN Marie Adélaïde le 17 novembre 1804 à Raincheval (Somme) le 29 novembre 1849 à Raincheval (Somme)
49 HOURDEQUIN Marie Adélaïde en 1783 à Raincheval (Somme) PÉCOURT Pierre François le 17 novembre 1804 à Raincheval (Somme) le 20 avril 1851 à Raincheval (Somme)
50 THUILLIER Victor le 21 mai 1789 à Beauquesne (Somme) GUISLAIN Marie Rosalie le 3 octobre 1812 à Beauquesne (Somme) ?
51 GUISLAIN Marie Rosalie le 29 mars 1792 à Beauquesne (Somme) THUILLIER Victor le 3 octobre 1812 à Beauquesne (Somme) ?
52 BOUTHORS Jean Jacques Magloire le 7 mars 1798 à Puchevillers (Somme) FINET Flore Adélaïde le 17 octobre 1828 à Puchevillers (Somme) après 1854
53 FINET Flore Adélaïde le 24 février 1800 à Puchevillers (Somme) BOUTHORS Jean Jacques Magloire le 17 octobre 1828 à Puchevillers (Somme) le 16 novembre 1852 à Puchevillers (Somme)
54 DUVAL Louis François Magloire le 22 janvier 1802 à Puchevillers (Somme) BOUTHORS Marie Catherine Florentine le 4 mai 1825 à Puchevillers (Somme) après 1854
55 BOUTHORS Marie Catherine Florentine le 30 janvier 1805 à Puchevillers (Somme) DUVAL Louis François Magloire le 4 mai 1825 à Puchevillers (Somme) après 1854
56 DUPONT Henri Joseph Désiré le 11 mars 1788 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LABROY Henriette Josèphe le 16 mars 1830 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 9 juin 1853 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
ROYOU Charlotte avant 1830
57 LABROY Henriette Josèphe le 9 septembre 1789 à Blangerval-Blangermont (Pas-de-Calais) DUPONT Henri Joseph Désiré le 16 mars 1830 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1862
58 DANVIN Jean Baptiste le 6 novembre 1810 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LEMOINE Marie Christine Élisabeth Josèphe le 20 avril 1836 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 19 juillet 1861 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
59 LEMOINE Marie Christine Élisabeth Josèphe le 12 décembre 1797 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) DANVIN Jean Baptiste le 20 avril 1836 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1862
60 LEFEBVRE Auguste en 1807 PÉCOURT Amélie ? après 1857
61 PÉCOURT Amélie en 1800 LEFEBVRE Auguste ? après 1857
62 CACHELEUX François Désiré en 1809 à Hem-Hardinval (Somme) ASSELIN Euphrasie le 11 novembre 1840 à Occoches (Somme) après 1857
PATTE Julie avant 1840
63 PATTE Julie ? CACHELEUX François Désiré avant 1840 le 22 mai 1840 à Hem-Hardinval (Somme)
Génération 7
64 COFFIGNIEZ Jean François le 21 mars 1731 à Sarton (Pas-de-Calais) PILLOT Marie Marthe ? le 29 mars 1793 à Sarton (Pas-de-Calais)
65 PILLOT Marie Marthe en 1732 à Orville (Pas-de-Calais) COFFIGNIEZ Jean François ? le 30 décembre 1780 à Sarton (Pas-de-Calais)
66 FAMECHON Jean François le 24 août 1722 à Raincheval (Somme) D'HEILLY Marie Jeanne le 2 juin 1753 à Raincheval (Somme) le 10 janvier 1781 à Raincheval (Somme)
67 D'HEILLY Marie Jeanne le 10 avril 1730 à Raincheval (Somme) FAMECHON Jean François le 2 juin 1753 à Raincheval (Somme) le 10 juillet 1785 à Raincheval (Somme)
68 MALET Valentin ? CARON Marie Marguerite le 9 juin 1773 à Raincheval (Somme) ?
69 CARON Marie Marguerite le 22 août 1751 à Raincheval (Somme) MALET Valentin le 9 juin 1773 à Raincheval (Somme) ?
70 BREBANT Jean Louis le 25 août 1739 à Raincheval (Somme) GUILBERT Marie Catherine le 20 juillet 1765 à Raincheval (Somme) le 27 juin 1812 à Raincheval (Somme)
71 GUILBERT Marie Catherine en 1735 BREBANT Jean Louis le 20 juillet 1765 à Raincheval (Somme) ?
72 DUBOIS Baptiste ? LENGLET Françoise le 8 janvier 1757 à Cardonnette (Somme) avant 1813
73 LENGLET Françoise ? DUBOIS Baptiste le 8 janvier 1757 à Cardonnette (Somme) ?
74 LENGLET Jean François le 19 janvier 1743 à Mirvaux (Somme) BRIAUX Marie Anne le 28 novembre 1769 à Mirvaux (Somme) le 22 janvier 1812 à Mirvaux (Somme)
75 BRIAUX Marie Anne en 1748 LENGLET Jean François le 28 novembre 1769 à Mirvaux (Somme) le 17 janvier 1817 à Mirvaux (Somme)
76 LELEU Alexandre en 1750 à Raincheval (Somme) POT Marie Antoinette le 18 avril 1776 à Raincheval (Somme) le 14 juillet 1819 à Raincheval (Somme)
77 POT Marie Antoinette en 1750 à Raincheval (Somme) LELEU Alexandre le 18 avril 1776 à Raincheval (Somme) avant 1819
78 DELBOITE François ? PAIN Marie Elizabeth ? avant 1844
79 PAIN Marie Elizabeth ? DELBOITE François ? avant 1844
80 BOUCHEZ François ? VAQUEZ Marie Bathilde ? après 1793
81 VAQUEZ Marie Bathilde ? BOUCHEZ François ? avant 1793 à Léalvillers (Somme)
82 CHOQUET Antoine le 3 janvier 1732 à Léalvillers (Somme) CORREUR Marie Rose le 20 janvier 1756 à Léalvillers (Somme) le 30 octobre 1778 à Léalvillers (Somme)
83 CORREUR Marie Rose en 1732 CHOQUET Antoine le 20 janvier 1756 à Léalvillers (Somme) après 1793
84 DORMEVAL Pierre en 1728 ROUSSELLE Marie Magdeleine ? le 4 février 1778 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
85 ROUSSELLE Marie Magdeleine en 1731 DORMEVAL Pierre ? le 25 décembre 1805 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
86 CORNET Jean François en 1730 BERNAUX Marie Louise ? le 21 mars 1793 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
87 BERNAUX Marie Louise en 1733 CORNET Jean François ? le 7 octobre 1806 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
88 BRASSART Guillain Joseph ? FOURNIER Marie Anne Françoise ? après 1816
89 FOURNIER Marie Anne Françoise ? BRASSART Guillain Joseph ? le 10 mars 1812 à Sarton (Pas-de-Calais)
90 DEMAREST Adrien en 1763 GOSSELIN Madeleine ? le 27 octobre 1808 à Marieux (Somme)
91 GOSSELIN Madeleine en 1764 à Marieux (Somme) DEMAREST Adrien ? le 27 mars 1840 à Marieux (Somme)
92 BOIDIN Jean Baptiste en 1753 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) GODART Marie Françoise ? le 16 août 1835 à Dreuil-lès-Amiens (Somme)
93 GODART Marie Françoise en 1764 à Amiens [étouvie] (Somme) BOIDIN Jean Baptiste ? le 7 octobre 1842 à Dreuil-lès-Amiens (Somme)
94 LEFEBVRE François en 1771 à Fourdrinoy (Somme) TAVERNIER Constance le 9 novembre 1797 à Saveuse (Somme) le 31 octobre 1833 à Saveuse (Somme)
95 TAVERNIER Constance le 30 avril 1766 à Saveuse (Somme) LEFEBVRE François le 9 novembre 1797 à Saveuse (Somme) le 7 décembre 1840 à Saveuse (Somme)
96 PÉCOURT Pierre en 1752 HERBLOT Marianne Colette ? le 24 janvier 1826 à Raincheval (Somme)
97 HERBLOT Marianne Colette en 1755 PÉCOURT Pierre ? le 29 novembre 1832 à Raincheval (Somme)
98 HORDEQUIN Nicolas le 4 septembre 1752 à Vauchelles-lès-Authie (Somme) FAMECHON Marguerite Pétronille le 7 février 1782 à Raincheval (Somme) avant 1804
HERBET Marie Jeanne avant 1782
99 FAMECHON Marguerite Pétronille le 30 novembre 1747 à Raincheval (Somme) HORDEQUIN Nicolas le 7 février 1782 à Raincheval (Somme) avant 1804
100 THUILLIER Pierre en 1747 à Beauquesne (Somme) SERGENT Marie Catherine le 26 novembre 1778 à Beauquesne (Somme) le 27 juillet 1811 à Beauquesne (Somme)
101 SERGENT Marie Catherine en 1752 THUILLIER Pierre le 26 novembre 1778 à Beauquesne (Somme) après 1812
102 GUISLAIN Calixte le 19 avril 1763 à Beauquesne (Somme) LEFEVRE Marianne Joseph le 5 mars 1791 à Beauval (Somme) ?
CANDAS Marie Marguerite Joséphine le 12 octobre 1831 à Beauquesne (Somme)
103 LEFEVRE Marianne Joseph ? GUISLAIN Calixte le 5 mars 1791 à Beauval (Somme) le 3 décembre 1801 à Beauquesne (Somme)
104 BOUTHORS Jean Louis en 1758 CHOQUET Marie Thérèse ? le 30 mai 1812 à Puchevillers (Somme)
105 CHOQUET Marie Thérèse en 1764 BOUTHORS Jean Louis ? le 18 septembre 1813 à Puchevillers (Somme)
106 FINET Damien le 15 février 1764 à Puchevillers (Somme) BARRÉ Marie Marguerite le 23 octobre 1790 à Puchevillers (Somme) le 9 juillet 1837 à Puchevillers (Somme)
107 BARRÉ Marie Marguerite le 28 novembre 1766 à Amiens [saint-Michel] (Somme) FINET Damien le 23 octobre 1790 à Puchevillers (Somme) le 3 août 1813 à Puchevillers (Somme)
108 DUVAL Jean Baptiste en 1766 BOUTHORS Marie Jeanne Joséphine le 21 juin 1798 à Puchevillers (Somme) le 17 mars 1815 à Puchevillers (Somme)
109 BOUTHORS Marie Jeanne Joséphine le 23 septembre 1774 à Puchevillers (Somme) DUVAL Jean Baptiste le 21 juin 1798 à Puchevillers (Somme) le 20 janvier 1845 à Puchevillers (Somme)
110 BOUTHORS Jean Baptiste le 23 janvier 1769 à Beauquesne (Somme) CHOQUET Marie Pétronille le 21 janvier 1803 à Puchevillers (Somme) après 1825
111 CHOQUET Marie Pétronille le 30 avril 1766 à Puchevillers (Somme) SOIRY Stanislas avant 1793 le 16 mars 1825 à Puchevillers (Somme)
BOUTHORS Jean Baptiste le 21 janvier 1803 à Puchevillers (Somme)
112 DUPONT Nicolas ? BRIBEL Rose ? avant 1830
113 BRIBEL Rose ? DUPONT Nicolas ? après 1830
114 LABROY François Joseph ? LABITTE Marie Josèphe ? ?
115 LABITTE Marie Josèphe ? LABROY François Joseph ? ?
116 DANVIN Agatopol le 25 avril 1781 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) CAPRON Rosalie le 25 novembre 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 24 mars 1854 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
117 CAPRON Rosalie en 1776 DANVIN Agatopol le 25 novembre 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) avant 1836 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
118 LEMOINE Louis Joseph le 23 mars 1765 à Croisette (Pas-de-Calais) FRADEL Marie Françoise ? le 26 août 1837 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
119 FRADEL Marie Françoise le 21 mars 1765 à Monchy-Breton (Pas-de-Calais) LEMOINE Louis Joseph ? le 23 février 1859 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
124 CACHELEUX François Marie ? DUBOIS Angélique ? après 1840
125 DUBOIS Angélique ? CACHELEUX François Marie ? avant 1840
Génération 8
128 COFFIGNIEZ Antoine le 26 février 1703 à Le Souich (Pas-de-Calais) DHEILLY Marie Françoise le 1 mars 1723 à Orville (Pas-de-Calais) le 10 avril 1791 à Sarton (Pas-de-Calais)
129 DHEILLY Marie Françoise en 1704 COFFIGNIEZ Antoine le 1 mars 1723 à Orville (Pas-de-Calais) avant 1791
132 FAMECHON François le 9 septembre 1695 à Raincheval (Somme) LIÉNARD Marie Catherine le 22 juin 1717 à Raincheval (Somme) le 25 février 1764 à Raincheval (Somme)
133 LIÉNARD Marie Catherine ? FAMECHON François le 22 juin 1717 à Raincheval (Somme) ?
134 DHEILLY Jacques en 1698 THUILLIER Elisabeth le 12 février 1722 à Raincheval (Somme) le 30 mai 1782 à Raincheval (Somme)
135 THUILLIER Elisabeth ? DHEILLY Jacques le 12 février 1722 à Raincheval (Somme) avant 1753
136 MALET Michel ? SENELLE Marie Anne ? avant 1773
137 SENELLE Marie Anne en 1703 MALET Michel ? le 17 mai 1773 à Raincheval (Somme)
138 CARON Jean en 1712 LECUBIN Marie Thérèse le 14 mai 1741 à Raincheval (Somme) ?
139 LECUBIN Marie Thérèse en 1717 CARON Jean le 14 mai 1741 à Raincheval (Somme) le 9 décembre 1777 à Raincheval (Somme)
140 BREBAN Jean ? DE BRIE Jeanne ? avant 1765
141 DE BRIE Jeanne ? BREBAN Jean ? ?
142 GUILBERT Nicolas en 1712 DUHAMEL Marguerite le 9 février 1734 à Raincheval (Somme) ?
143 DUHAMEL Marguerite en 1711 GUILBERT Nicolas le 9 février 1734 à Raincheval (Somme) ?
144 DUBOIS Antoine ? ? après 1757
146 LENGLOIS Louis ? ? après 1757
148 LENGLET Louis en 1711 THUILLIER Gabrielle ? le 21 décembre 1779 à Mirvaux (Somme)
149 THUILLIER Gabrielle ? LENGLET Louis ? le 24 novembre 1758 à Mirvaux (Somme)
150 BRIAUX Antoine en 1720 JOLY Marie Anne le 2 janvier 1744 à Mirvaux (Somme) ?
151 JOLY Marie Anne le 27 juillet 1715 à Mirvaux (Somme) BRIAUX Antoine le 2 janvier 1744 à Mirvaux (Somme) le 26 mai 1782 à Mirvaux (Somme)
152 LELEU Nicolas ? DAFORT Marie Catherine ? après 1776
153 DAFORT Marie Catherine ? LELEU Nicolas ? après 1776
154 POT Jacques ? OLIVIER Marie ? avant 1776
155 OLIVIER Marie ? POT Jacques ? avant 1776
164 CHOQUET Firmin le 17 mai 1704 à Léalvillers (Somme) SERGEANT Marie le 30 janvier 1731 à Léalvillers (Somme) le 6 mars 1776 à Léalvillers (Somme)
165 SERGEANT Marie le 22 avril 1700 à Léalvillers (Somme) CHOQUET Firmin le 30 janvier 1731 à Léalvillers (Somme) le 3 octobre 1767 à Léalvillers (Somme)
166 CORREUR Martin le 5 juillet 1699 à Léalvillers (Somme) SERGEANT Laurence le 24 novembre 1722 à Léalvillers (Somme) le 3 mai 1773 à Léalvillers (Somme)
167 SERGEANT Laurence en 1704 CORREUR Martin le 24 novembre 1722 à Léalvillers (Somme) le 9 août 1782 à Léalvillers (Somme)
170 ROUSSELLE Jean en 1705 LECLERCQ Geneviève ? le 25 juin 1785 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
171 LECLERCQ Geneviève en 1701 ROUSSELLE Jean ? le 18 avril 1765 à Vauchelles-lès-Authie (Somme)
174 BERNAUX Antoine ? ANSELIN Geneviève ? ?
175 ANSELIN Geneviève à Louvencourt (Somme) BERNAUX Antoine ? ?
180 DEMAREST François ? HOURDEQUIN Madeleine ? ?
181 HOURDEQUIN Madeleine ? DEMAREST François ? ?
182 GOSSELIN Nicolas en 1735 GOSSELIN Madeleine ? le 4 avril 1824 à Marieux (Somme)
183 GOSSELIN Madeleine en 1735 GOSSELIN Nicolas ? le 7 août 1817 à Marieux (Somme)
184 BOIDIN François en 1723 à Amiens [étouvie] (Somme) SAVEUSE Marie Jeanne le 9 juin 1750 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) ?
185 SAVEUSE Marie Jeanne en 1729 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) BOIDIN François le 9 juin 1750 à Dreuil-lès-Amiens (Somme) ?
186 GODART Louis ? DALLY Marie Françoise ? ?
187 DALLY Marie Françoise ? GODART Louis ? ?
188 LEFEVRE Louis ? HERBET Marie Magdelaine ? avant 1797
189 HERBET Marie Magdelaine ? LEFEVRE Louis ? après 1797
190 TAVERNIER Pierre le 5 juin 1731 à Saveuse (Somme) MERCIER Marie Françoise le 8 avril 1752 à Saveuse (Somme) le 19 mars 1789 à Saveuse (Somme)
191 MERCIER Marie Françoise le 27 juin 1728 à Saveuse (Somme) TAVERNIER Pierre le 8 avril 1752 à Saveuse (Somme) le 24 février 1807 à Saveuse (Somme)
192 PÉCOURT Pierre François ? DELPLANQUE Charlotte ? ?
193 DELPLANQUE Charlotte ? PÉCOURT Pierre François ? ?
194 HERBLOT Pierre en 1713 BREBANT Marie Jeanne le 6 mai 1741 à Raincheval (Somme) le 8 janvier 1792 à Raincheval (Somme)
195 BREBANT Marie Jeanne en 1724 HERBLOT Pierre le 6 mai 1741 à Raincheval (Somme) ?
196 HORQUIN Nicolas ? SOULIAU Geneviève ? ?
197 SOULIAU Geneviève ? HORQUIN Nicolas ? ?
198 FAMECHON Jean le 26 juin 1699 à Raincheval (Somme) DUFOUR Marie Marguerite le 15 février 1746 à Raincheval (Somme) avant 1782
199 DUFOUR Marie Marguerite en 1717 FAMECHON Jean le 15 février 1746 à Raincheval (Somme) le 22 décembre 1793 à Raincheval (Somme)
200 THUILLIER Nicolas en 1698 LAVILLETTE Marguerite le 5 février 1735 à Beauquesne (Somme) avant 1768
201 LAVILLETTE Marguerite le 5 mars 1708 à Beauquesne (Somme) THUILLIER Nicolas le 5 février 1735 à Beauquesne (Somme) le 16 novembre 1768 à Beauquesne (Somme)
202 SERGENT Jean Baptiste en 1724 DELAPORTE Marie ? le 29 janvier 1776 à Beauquesne (Somme)
203 DELAPORTE Marie ? SERGENT Jean Baptiste ? ?
204 GUISLAIN Antoine ? BOUTHORS Marie Jeanne ? ?
205 BOUTHORS Marie Jeanne ? GUISLAIN Antoine ? ?
206 LEFEVRE Pierre ? ROBIQUET Marie Josèphe ? ?
207 ROBIQUET Marie Josèphe ? LEFEVRE Pierre ? ?
208 BOUTHORS Jean ? THUILLIER Madelaine ? ?
209 THUILLIER Madelaine ? BOUTHORS Jean ? ?
210 CHOQUET Adrien le 1 août 1731 à Toutencourt (Somme) MANIER Thérèse le 10 janvier 1756 à Puchevillers (Somme) le 11 août 1809 à Puchevillers (Somme)
211 MANIER Thérèse en 1731 CHOQUET Adrien le 10 janvier 1756 à Puchevillers (Somme) le 24 mai 1785 à Puchevillers (Somme)
212 FINET Damien le 14 septembre 1725 à Puchevillers (Somme) GUINGNE Angélique le 20 juin 1752 à Beauquesne (Somme) ?
213 GUINGNE Angélique en 1726 à Beauquesne (Somme) FINET Damien le 20 juin 1752 à Beauquesne (Somme) ?
214 BARRÉ Jean en 1727 à Valgrisenche (Province d'Aoste) MORELLE Margueritte le 17 juin 1765 à Amiens [saint-Michel] (Somme) le 27 janvier 1768 à Amiens [saint-Michel] (Somme)
215 MORELLE Margueritte le 8 septembre 1747 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) BARRÉ Jean le 17 juin 1765 à Amiens [saint-Michel] (Somme) le 23 janvier 1830 à Beauquesne (Somme)
BEZENVAL Léonard le 7 juin 1769 à Amiens [saint-Michel] (Somme)
216 DUVAL François ? GOMBART Catherine ? avant 1798
217 GOMBART Catherine ? DUVAL François ? ?
218 BOUTHORS François ? SAGUEZ [VINCENT] Marie Anne ? avant 1798
219 SAGUEZ [VINCENT] Marie Anne ? BOUTHORS François ? ?
220 BOUTHORS Pierre en 1723 GODRANT Marie Gabriel le 1 février 1753 à Beauquesne (Somme) avant 1803
221 GODRANT Marie Gabriel en 1727 BOUTHORS Pierre le 1 février 1753 à Beauquesne (Somme) avant 1803
222 Cf. 210 ? ?
223 Cf. 211 ? ?
232 DANVIN Pierre Féry le 3 février 1739 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) LEJOSNE Marie Thérèse le 4 juin 1776 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1807
233 LEJOSNE Marie Thérèse en 1741 DANVIN Pierre Féry le 4 juin 1776 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) après 1807
234 CAPRON Théodosie ? LEVRAI Marie Rose ? avant 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
235 LEVRAI Marie Rose ? CAPRON Théodosie ? avant 1807 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
236 LEMOINE Antoine François ? BÉTOURNÉ Françoise ? ?
237 BÉTOURNÉ Françoise ? LEMOINE Antoine François ? le 5 novembre 1800 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
238 FRADEL Antoine François ? DOUCHY Marie Thérèse ? le 19 juillet 1783 à Monchy-Breton (Pas-de-Calais)
239 DOUCHY Marie Thérèse en 1742 FRADEL Antoine François ? en 1790
Génération 9
256 COFFIGNIEZ Nicolas ? SANTERRE Catherine le 9 août 1695 à Le Souich (Pas-de-Calais) avant 1729
257 SANTERRE Catherine ? COFFIGNIEZ Nicolas le 9 août 1695 à Le Souich (Pas-de-Calais) ?
258 DHEILLY Louis en 1667 BECTUN Marie Thérèse le 27 juillet 1707 à Orville (Pas-de-Calais) le 22 mai 1711 à Orville (Pas-de-Calais)
259 BECTUN Marie Thérèse en 1671 DHEILLY Louis le 27 juillet 1707 à Orville (Pas-de-Calais) ?
264 FAMECHON Pierre en 1662 RINGARD Marie Madelaine le 4 novembre 1692 à Raincheval (Somme) le 30 décembre 1726 à Raincheval (Somme)
CHOQUET Marie le 21 août 1698 à Toutencourt (Somme)
265 RINGARD Marie Madelaine en 1667 FAMECHON Pierre le 4 novembre 1692 à Raincheval (Somme) le 15 juin 1696 à Raincheval (Somme)
266 LIONARD Jean ? BREBANS Marie ? ?
267 BREBANS Marie ? LIONARD Jean ? ?
268 DHEILLY Jean ? BOCQUILLON Marie ? ?
269 BOCQUILLON Marie ? DHEILLY Jean ? ?
270 THUILLIER Martin en 1703 ? ?
276 CARON Robert ? FLESSELLE Marie le 7 mai 1708 à Raincheval (Somme) avant 1741
277 FLESSELLE Marie ? CARON Robert le 7 mai 1708 à Raincheval (Somme) ?
278 LECUBIN Nicolas ? COZETTE Élisabeth ? avant 1741
279 COZETTE Élisabeth en 1687 LECUBIN Nicolas ? le 28 décembre 1742 à Raincheval (Somme)
284 GUILBERT Jacques ? CORBY Catherine ? ?
285 CORBY Catherine ? GUILBERT Jacques ? ?
286 DUHAMEL Nicolas en 1669 DEBRIE Marie le 28 novembre 1693 à Raincheval (Somme) ?
287 DEBRIE Marie en 1672 DUHAMEL Nicolas le 28 novembre 1693 à Raincheval (Somme) ?
302 JOLY Antoine en 1682 COZETTE Marie le 15 novembre 1705 à Mirvaux (Somme) le 2 octobre 1749 à Mirvaux (Somme)
303 COZETTE Marie ? JOLY Antoine le 15 novembre 1705 à Mirvaux (Somme) ?
328 CHOQUET Jean ? CAÜET Marie ? ?
329 CAÜET Marie ? CHOQUET Jean ? ?
330 SERGEANT Antoine en 1670 à Léalvillers (Somme) DUFOUR Marguerite le 28 avril 1695 à Léalvillers (Somme) le 26 juin 1702 à Léalvillers (Somme)
331 DUFOUR Marguerite en 1673 SERGEANT Antoine le 28 avril 1695 à Léalvillers (Somme) le 18 février 1733 à Léalvillers (Somme)
BEAUGOIS Gilles après 1702
332 CORREUR Guillain en 1650 TRIPET Françoise le 28 mai 1697 à Léalvillers (Somme) le 8 avril 1730 à Léalvillers (Somme)
FLECHELLE Jeanne avant 1697
333 TRIPET Françoise le 3 avril 1666 à Léalvillers (Somme) CORREUR Guillain le 28 mai 1697 à Léalvillers (Somme) le 20 février 1729 à Léalvillers (Somme)
334 SERGEANT Jean en 1676 LELEU Firmine le 1 décembre 1703 à Léalvillers (Somme) le 12 juin 1728 à Léalvillers (Somme)
335 LELEU Firmine en 1673 SERGEANT Jean le 1 décembre 1703 à Léalvillers (Somme) le 20 février 1754 à Léalvillers (Somme)
364 GOSSELIN François ? HAVANAT Marie ? ?
365 HAVANAT Marie ? GOSSELIN François ? ?
368 BOIDIN Barthélémy ? FAURE Marie ? avant 1750
369 FAURE Marie ? BOIDIN Barthélémy ? avant 1750
370 SAVEUSE Joachim ? BOUFFER Marie ? avant 1750
371 BOUFFER Marie ? SAVEUSE Joachim ? avant 1750
380 TAVERNIER Jacques le 7 décembre 1704 à Saveuse (Somme) CARBONNIER Jeanne le 11 juillet 1731 à Saveuse (Somme) le 3 mai 1759 à Saveuse (Somme)
381 CARBONNIER Jeanne le 31 août 1703 à Saveuse (Somme) TAVERNIER Jacques le 11 juillet 1731 à Saveuse (Somme) le 17 mars 1737 à Saveuse (Somme)
382 MERCIER Jean en 1683 MARBRIER Marie ? le 29 novembre 1766 à Saveuse (Somme)
383 MARBRIER Marie ? MERCIER Jean ? ?
388 HERBLOT Jean ? PONTHIEU Marie ? ?
389 PONTHIEU Marie ? HERBLOT Jean ? ?
390 BREBANT Sébastien le 18 septembre 1697 à Raincheval (Somme) DUHAMEL Jeanne avant 1724 le 1 avril 1727 à Raincheval (Somme)
391 DUHAMEL Jeanne en 1700 BREBANT Sébastien avant 1724 ?
BOYTEL François le 26 juin 1728 à Raincheval (Somme)
396 Cf. 264 ? ?
397 CHOQUET Marie ? FAMECHON Pierre le 21 août 1698 à Toutencourt (Somme) ?
398 DUFOUR Pierre ? LAMONILLE Françoise ? ?
399 LAMONILLE Françoise ? DUFOUR Pierre ? ?
400 THUILLIER Jean ? PROUCHY Marguerite ? avant 1735
401 PROUCHY Marguerite ? THUILLIER Jean ? avant 1735
402 LAVILLETTE Pierre ? RENARD Marguerite ? ?
403 RENARD Marguerite ? LAVILLETTE Pierre ? ?
420 CHOQUET Firmin en 1702 DERIENCOURT Françoise le 21 octobre 1727 à Toutencourt (Somme) avant 1756
421 DERIENCOURT Françoise en 1705 CHOQUET Firmin le 21 octobre 1727 à Toutencourt (Somme) ?
422 MANIER Jacques ? LANGLET Marie Angélique ? ?
LANGLET Marie ?
423 LANGLET Marie ? MANIER Jacques ? ?
424 FINET Martin le 3 juillet 1692 à Puchevillers (Somme) DE FLESSELLE Marie Élisabeth ? le 22 octobre 1750 à Puchevillers (Somme)
425 DE FLESSELLE Marie Élisabeth ? FINET Martin ? en 1729 à Puchevillers (Somme)
426 GUINGNE Pierre ? MANSARD Agnès ? ?
427 MANSARD Agnès ? GUINGNE Pierre ? ?
428 BARRÉ Emmanuel ? FRASSI Barbe ? ?
429 FRASSI Barbe ? BARRÉ Emmanuel ? ?
430 MORELLE Claude le 13 mars 1717 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) ROBBE Madeleine le 25 octobre 1740 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) ?
431 ROBBE Madeleine le 11 mai 1715 à Villers-Campsart (Somme) MORELLE Claude le 25 octobre 1740 à Bouillancourt-en-Séry (Somme) ?
440 BOUTHORS Joseph ? LA VILLETTE Jeanne ? avant 1753
441 LA VILLETTE Jeanne ? BOUTHORS Joseph ? ?
442 GODRANT Charles ? DAGNICOURT Marie ? ?
443 DAGNICOURT Marie ? GODRANT Charles ? ?
464 DANVIN Jean Baptiste ? DECROIX Marie Jeanne le 19 février 1732 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) le 21 décembre 1767 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
465 DECROIX Marie Jeanne ? DANVIN Jean Baptiste le 19 février 1732 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais) ?
466 LEJOSNE François Augustin ? POTIER Élisabeth ? ?
467 POTIER Élisabeth ? LEJOSNE François Augustin ? ?
474 BÉTOURNÉ Jean ? DECOUSU Jacqueline ? ?
475 DECOUSU Jacqueline ? BÉTOURNÉ Jean ? ?
Génération 10
514 SANTERRE Jean ? ANCELLIN Françoise ? ?
515 ANCELLIN Françoise ? SANTERRE Jean ? ?
518 BECTUN Jacques ? FERCQ Élisabeth ? avant 1707
519 FERCQ Élisabeth ? BECTUN Jacques ? ?
528 DE FAMECHON François avant 1640 HOUBELLE Marie ? ?
529 HOUBELLE Marie avant 1640 DE FAMECHON François ? ?
530 RINGARD Pierre ? DE FLESSELLE Marguerite ? le 28 mars 1696 à Raincheval (Somme)
531 DE FLESSELLE Marguerite ? RINGARD Pierre ? le 20 octobre 1693
572 DUHAMEL Jean ? LALIQUE Marie ? ?
573 LALIQUE Marie ? DUHAMEL Jean ? ?
574 DEBRIE Jean ? d'AVION Marguerite ? ?
575 d'AVION Marguerite ? DEBRIE Jean ? ?
604 JOLY Michel ? LAMBERT Jeanne ? le 1 avril 1698 à Mirvaux (Somme)
DEDICOURT Antoinette le 22 novembre 1689 à Mirvaux (Somme)
605 LAMBERT Jeanne ? JOLY Michel ? avant 1689
606 COZETTE Antoine ? ROGER Martine ? ?
607 ROGER Martine en 1658 COZETTE Antoine ? le 17 janvier 1718 à Mirvaux (Somme)
660 SERGEANT Adrien ? VAQUETTE Laurence ? ?
661 VAQUETTE Laurence ? SERGEANT Adrien ? ?
662 DUFOUR Pierre ? LEBEL Marie ? ?
663 LEBEL Marie en 1644 DUFOUR Pierre ? le 3 juillet 1714 à Léalvillers (Somme)
666 TRIPET Hubert ? COSETTE Marie ? ?
667 COSETTE Marie ? TRIPET Hubert ? ?
668 Cf. 660 ? ?
669 Cf. 661 ? ?
670 LELEU Hubert ? CHOQUET Firmine ? ?
671 CHOQUET Firmine ? LELEU Hubert ? ?
760 TAVERNIER Antoine en 1670 DECOUTURE Antoinette le 5 février 1698 à Pissy (Somme) le 30 décembre 1736 à Saveuse (Somme)
761 DECOUTURE Antoinette ? TAVERNIER Antoine le 5 février 1698 à Pissy (Somme) le 14 février 1740 à Saveuse (Somme)
762 CARBONNIER Jean ? MONGRENIER Catherine le 15 avril 1698 à Saveuse (Somme) le 29 mars 1737 à Saveuse (Somme)
763 MONGRENIER Catherine ? CARBONNIER Jean le 15 avril 1698 à Saveuse (Somme) ?
780 BREBAN Jacques en 1672 FAMECHON Catherine le 17 janvier 1693 à Raincheval (Somme) ?
781 FAMECHON Catherine ? BREBAN Jacques le 17 janvier 1693 à Raincheval (Somme) ?
782 Cf. 286 ? ?
783 Cf. 287 ? ?
794 CHOQUET Antoine ? BRICQUET Marguerite ? ?
795 BRICQUET Marguerite ? CHOQUET Antoine ? ?
840 CHOQUET François ? BRIAULT Marguerite le 9 août 1695 à Toutencourt (Somme) avant 1727
841 BRIAULT Marguerite ? CHOQUET François le 9 août 1695 à Toutencourt (Somme) ?
842 DERIENCOURT Jean ? DUFOUR Françoise ? ?
843 DUFOUR Françoise ? DERIENCOURT Jean ? ?
848 FINET Arthus ? FINET Marguerite le 26 novembre 1689 à Puchevillers (Somme) ?
849 FINET Marguerite ? FINET Arthus le 26 novembre 1689 à Puchevillers (Somme) avant 1727
850 DE FLESSELLE Louis ? BOUCHER Jeanne ? ?
851 BOUCHER Jeanne ? DE FLESSELLE Louis ? ?
860 MORELLE Jacques ? LECONTE Jeanne ? ?
861 LECONTE Jeanne ? MORELLE Jacques ? ?
862 ROBBE Jean ? HÉNOCQ Jacqueline le 10 janvier 1702 à Villers-Campsart (Somme) ?
863 HÉNOCQ Jacqueline ? ROBBE Jean le 10 janvier 1702 à Villers-Campsart (Somme) ?
928 DANVIN Antoine ? PRUVOST Marie Anne ? ?
929 PRUVOST Marie Anne ? DANVIN Antoine ? ?
930 DECROIX Philippe en 1673 VOCHARD Marie Guilaine ? le 3 octobre 1739 à Oeuf-en-Ternois (Pas-de-Calais)
931 VOCHARD Marie Guilaine ? DECROIX Philippe ? après 1739
Génération 11
1526 MONGRENIER Jehan ? DE LAMARE Marie le 29 août 1666 à Saveuse (Somme) ?
1527 DE LAMARE Marie ? MONGRENIER Jehan le 29 août 1666 à Saveuse (Somme) ?
1560 BREBANT Antoine ? THUILLIER Marie ? ?
1561 THUILLIER Marie ? BREBANT Antoine ? ?
1562 Cf. 528 ? ?
1563 Cf. 529 ? ?
1680 CHOQUET Jean ? BRICQUET Marguerite ? ?
1681 BRICQUET Marguerite ? CHOQUET Jean ? ?
1682 BRIAULT Louis ? ROY Marguerite ? ?
1683 ROY Marguerite ? BRIAULT Louis ? ?
1696 FINET Nicolas ? CHOQUETTE Françoise ? ?
1697 CHOQUETTE Françoise ? FINET Nicolas ? le 28 juillet 1694 à Puchevillers (Somme)
1698 FINET Martin ? GUILLE Magdeleine ? le 14 février 1707 à Puchevillers (Somme)
1699 GUILLE Magdeleine ? FINET Martin ? ?
1724 ROBBE Jean ? CALON Jeanne ? ?
1725 CALON Jeanne ? ROBBE Jean ? ?
1726 HÉNOCQ Louis ? ? avant 1702

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie