***** *******

Tableau d'ascendance de ***** ******* jusqu'à la génération 16 :

Sosa Personne Naissance Conjoints Unions Décès
Génération 1
1 ***** ******* ? ?
Génération 2
2 ***** ******* ? ******* ******* ? ?
3 ******* ******* à ****** ******* ***** ******* ? ?
Génération 3
6 ******* **** ****** ****** à ****** ******* * ********* ? ?
******** ****** ******* ******* ?
********* ********* ******** ********* ?
7 ********* ********* ******** ********* à ****** ******* ******* **** ****** ****** ? ?
Génération 4
12 PAILLET Michel Alfred Arthur le 19 avril 1913 à Rollot (Somme) JEHAN Renée Lucienne le 24 septembre 1936 à Tricot (Oise) le 19 juin 1999 à Montdidier (Somme)
13 JEHAN Renée Lucienne le 12 avril 1918 à Lyon (Rhône) PAILLET Michel Alfred Arthur le 24 septembre 1936 à Tricot (Oise) le 30 octobre 1999 à Salouël (Somme)
14 HOLLVILLE Édouard Fernand le 31 août 1918 à Nesle-Normandeuse (Seine-Maritime) JUBÉ Simone Henriette Fernande ? le 24 novembre 1986 à Compiègne (Oise)
15 JUBÉ Simone Henriette Fernande le 6 janvier 1922 à Longueau (Somme) HOLLVILLE Édouard Fernand ? le 7 mars 2018 à Longueau (Somme)
Génération 5
24 PAILLET Albert Alfred Eugène le 28 juin 1887 à Rollot (Somme) WASSE Maria Irma Alvina Armande le 10 juillet 1912 à Braches (Somme) le 21 juin 1968 à Rollot (Somme)
25 WASSE Maria Irma Alvina Armande le 13 mai 1895 à Braches (Somme) PAILLET Albert Alfred Eugène le 10 juillet 1912 à Braches (Somme) le 24 février 1989 à Montdidier (Somme)
26 JEHAN Lucien Louis Albert le 26 mai 1885 à Tricot (Oise) DELATTRE Edmonde Jenny Emilie le 24 mai 1909 à Tricot (Oise) le 14 mai 1955 à Tricot (Oise)
27 DELATTRE Edmonde Jenny Emilie le 2 août 1886 à La Bassée (Nord) JEHAN Lucien Louis Albert le 24 mai 1909 à Tricot (Oise) ?
28 HOLLVILLE Eugène Fernand en 1888 COIN Eugénie Henriette Louise ? ?
29 COIN Eugénie Henriette Louise le 11 septembre 1888 à Vismes (Somme) HOLLVILLE Eugène Fernand ? le 26 octobre 1949 à Amiens (Somme)
Génération 6
48 PAILLET Alfred Désiré le 31 octobre 1856 à Rollot (Somme) LABITTE Marie Joséphine Eugénie le 29 avril 1882 à Rollot (Somme) le 12 avril 1929 à Rollot (Somme)
49 LABITTE Marie Joséphine Eugénie le 6 janvier 1864 à Rollot (Somme) PAILLET Alfred Désiré le 29 avril 1882 à Rollot (Somme) le 4 avril 1954 à Rollot (Somme)
50 WASSE Arthur Joseph Eugène le 21 avril 1867 à Braches (Somme) ROISIN Marie Césarine Irma le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 3 juillet 1910 à Braches (Somme)
51 ROISIN Marie Césarine Irma le 29 août 1870 à Sauvillers-Mongival (Somme) WASSE Arthur Joseph Eugène le 20 janvier 1894 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 8 août 1947 à Braches (Somme)
52 JEHAN Aristide Lucien le 17 décembre 1855 à Paris (Paris) MAILLET Marie Aurore Léontine le 20 mars 1879 à Tricot (Oise) ?
53 MAILLET Marie Aurore Léontine le 14 juin 1859 à Tricot (Oise) JEHAN Aristide Lucien le 20 mars 1879 à Tricot (Oise) ?
54 DELATTRE Arthur François le 14 mars 1864 à Lens (Pas-de-Calais) PINTEAU Denyse Marie le 2 mars 1889 à Lens (Pas-de-Calais) ?
55 PINTEAU Denyse Marie le 3 avril 1868 à La Bassée (Nord) DELATTRE Arthur François le 2 mars 1889 à Lens (Pas-de-Calais) ?
58 COIN Gustave Auguste Joseph en 1856 à Haute-Avesnes (Pas-de-Calais) MONVOISIN Zulma Angélina Marie le 25 octobre 1877 à Haute-Avesnes (Pas-de-Calais) avant 1913
59 MONVOISIN Zulma Angélina Marie le 5 juin 1850 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais) COIN Gustave Auguste Joseph le 25 octobre 1877 à Haute-Avesnes (Pas-de-Calais) le 7 mars 1913 à Nesle-Normandeuse (Seine-Maritime)
Génération 7
96 PAILLET Jean Pierre Joseph le 1 juillet 1822 à Rollot (Somme) POYART Marie Célina Christine le 16 novembre 1847 à Rollot (Somme) le 15 février 1896 à Rollot (Somme)
97 POYART Marie Célina Christine le 30 décembre 1823 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Pierre Joseph le 16 novembre 1847 à Rollot (Somme) le 13 janvier 1873 à Rollot (Somme)
98 LABITTE Charles Eugène le 14 mai 1838 à Rollot (Somme) COTU Geneviève le 24 mai 1862 à Rollot (Somme) le 3 janvier 1923 à Rollot (Somme)
99 COTU Geneviève le 19 mai 1842 à Gournay-sur-Aronde (Oise) LABITTE Charles Eugène le 24 mai 1862 à Rollot (Somme) après 1885
100 WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 5 avril 1843 à Braches (Somme) SERPETTE Maria Mélina Alvina le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 5 novembre 1925 à Braches (Somme)
101 SERPETTE Maria Mélina Alvina le 23 juillet 1846 à Braches (Somme) WASSE Joseph Jean Baptiste Gérasime le 18 novembre 1863 à Braches (Somme) le 1 janvier 1929 à Braches (Somme)
102 ROISIN Théodore Léopold Albert le 28 septembre 1837 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 juin 1901 à Sauvillers-Mongival (Somme)
103 BOUTTEPOIX Irma Alexandrine le 24 juillet 1842 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Théodore Léopold Albert le 16 juin 1860 à Mailly-Raineval (Somme) ?
104 JEHAN Jean Mathieu en 1833 DEVISE Amal? Désirée Ropheline ? après 1879
105 DEVISE Amal? Désirée Ropheline en 1833 JEHAN Jean Mathieu ? après 1879
106 MAILLET Joseph Florent le 13 mai 1823 à Tricot (Oise) TARLÉ Marie Anastasie Robertine le 5 mars 1851 à Tricot (Oise) après 1879
107 TARLÉ Marie Anastasie Robertine le 29 décembre 1822 à Tricot (Oise) MAILLET Joseph Florent le 5 mars 1851 à Tricot (Oise) après 1879
108 DELATTRE François ? LAURENT Françoise ? le 17 décembre 1870 à La Bassée (Nord)
109 LAURENT Françoise ? DELATTRE François ? après 1889
110 PINTEAU Achille ? DELEBARRE Joséphine ? le 22 avril 1871 à La Bassée (Nord)
111 DELEBARRE Joséphine ? PINTEAU Achille ? après 1889
116 COIN Auguste en 1831 à Haute-Avesnes (Pas-de-Calais) WIDBIEN Esther ? ?
117 WIDBIEN Esther en 1841 à Étrun (Pas-de-Calais) COIN Auguste ? ?
118 MONVOISIN François Joseph le 3 août 1802 à Hauteville (Pas-de-Calais) DELALAIN Élisa le 15 octobre 1833 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais) le 11 août 1867 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais)
119 DELALAIN Élisa le 22 mars 1815 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais) MONVOISIN François Joseph le 15 octobre 1833 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais) après 1867
Génération 8
192 PAILLET Jean Charles Joseph le 17 septembre 1788 à Rollot (Somme) HARMANT Marie Victoire Mélanie le 20 octobre 1819 à Rollot (Somme) le 26 février 1827 à Assainvillers (Somme)
193 HARMANT Marie Victoire Mélanie le 13 mars 1791 à Rollot (Somme) PAILLET Jean Charles Joseph le 20 octobre 1819 à Rollot (Somme) le 26 février 1871 à Rollot (Somme)
194 POYART Pierre Louis le 25 janvier 1789 à Rollot (Somme) PAILLET Marie Appoline le 23 décembre 1818 à Rollot (Somme) après 1855
195 PAILLET Marie Appoline le 4 mai 1795 à Rollot (Somme) POYART Pierre Louis le 23 décembre 1818 à Rollot (Somme) le 25 octobre 1855 à Rollot (Somme)
196 LABITTE Charles François le 23 octobre 1796 à Cuvilly (Oise) ROBERT Marie Adélaïde Césarine le 13 décembre 1822 à Cuvilly (Oise) le 24 mai 1844 à Rollot (Somme)
197 ROBERT Marie Adélaïde Césarine le 9 septembre 1804 à Rollot (Somme) LABITTE Charles François le 13 décembre 1822 à Cuvilly (Oise) le 27 février 1888 à Rollot (Somme)
198 COTU Joseph Napoléon le 28 août 1811 à Gournay-sur-Aronde (Oise) PRACQUIN Geneviève Eugénie Désirée le 19 janvier 1836 à Montmartin (Oise) le 28 mars 1882 à Rollot (Somme)
199 PRACQUIN Geneviève Eugénie Désirée le 18 décembre 1818 à Montmartin (Oise) COTU Joseph Napoléon le 19 janvier 1836 à Montmartin (Oise) le 13 janvier 1902 à Remaugies (Somme)
200 WASSE Henri Théodore Joseph le 9 juillet 1814 à Braches (Somme) DUQUENNE Marie Louise Prudente Claudine le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) le 19 juillet 1864 à Braches (Somme)
201 DUQUENNE Marie Louise Prudente Claudine le 9 janvier 1815 à Braches (Somme) WASSE Henri Théodore Joseph le 30 novembre 1836 à Braches (Somme) après 1864
202 SERPETTE Auguste Eugène le 8 septembre 1823 à Braches (Somme) SERPETTE Flavie Augustine le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 8 septembre 1863 à Braches (Somme)
203 SERPETTE Flavie Augustine le 29 août 1827 à Braches (Somme) SERPETTE Auguste Eugène le 5 novembre 1846 à Braches (Somme) le 15 juin 1891 à Braches (Somme)
204 ROISIN Ferdinand Albert le 8 octobre 1801 à Sauvillers-Mongival (Somme) BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 août 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
205 BOUTTEPOIX Emérance Victorienne le 18 décembre 1810 à Mailly-Raineval (Somme) ROISIN Ferdinand Albert le 6 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 février 1865 à Sauvillers-Mongival (Somme)
206 BOUTTEPOIX François Charles le 30 juillet 1800 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Flavie le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) le 21 avril 1877 à Mailly-Raineval (Somme)
207 DEGOUY Flavie le 27 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX François Charles le 17 octobre 1833 à Mailly-Raineval (Somme) ?
212 MAILLET Jean Baptiste le 5 mai 1784 à Rubescourt (Somme) BAZIN Marie Agnès le 12 avril 1815 à Tricot (Oise) après 1851
213 BAZIN Marie Agnès le 20 novembre 1795 à Tricot (Oise) MAILLET Jean Baptiste le 12 avril 1815 à Tricot (Oise) après 1851
214 TARLÉ Gervais Protais le 8 décembre 1787 à Tricot (Oise) QUETTE Agnès Marie Anne le 10 mai 1815 à Tricot (Oise) après 1851
215 QUETTE Agnès Marie Anne le 9 juin 1789 à Tricot (Oise) TARLÉ Gervais Protais le 10 mai 1815 à Tricot (Oise) après 1851
236 MONVOISIN Alexis Hubert en 1764 CAMPAGNE Florentine Josèphe le 2 mars 1798 à Wanquetin (Pas-de-Calais) le 1 mars 1831 à Hauteville (Pas-de-Calais)
237 CAMPAGNE Florentine Josèphe en 1774 MONVOISIN Alexis Hubert le 2 mars 1798 à Wanquetin (Pas-de-Calais) le 5 septembre 1807 à Hauteville (Pas-de-Calais)
238 DELALAIN Guislain Joseph en 1781 COHET Catherine Josèphe le 29 juillet 1807 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais) le 15 mai 1859 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais)
239 COHET Catherine Josèphe en 1787 DELALAIN Guislain Joseph le 29 juillet 1807 à Grand-Rullecourt (Pas-de-Calais) ?
Génération 9
384 PAILLET Jean Charles le 4 juin 1762 à Rollot (Somme) HARMANT Hélène Angélique Hortense Restitude le 24 septembre 1787 à Rollot (Somme) le 24 février 1794 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme)
385 HARMANT Hélène Angélique Hortense Restitude le 26 novembre 1761 à Rollot (Somme) ? le 29 octobre 1849 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme)
PAILLET Jean Charles le 24 septembre 1787 à Rollot (Somme)
386 HARMANT Pierre le 17 octobre 1757 à Rollot (Somme) MULOT Catherine Marie le 10 janvier 1780 à Rollot (Somme) le 24 mars 1827 à Rollot (Somme)
387 MULOT Catherine Marie le 13 janvier 1758 à Rollot (Somme) HARMANT Pierre le 10 janvier 1780 à Rollot (Somme) le 9 août 1821 à Rollot (Somme)
388 POYART Louis le 20 février 1757 à Rollot (Somme) PAYEN Madeleine le 20 septembre 1784 à Rollot (Somme) le 13 mars 1829 à Rollot (Somme)
389 PAYEN Madeleine le 13 octobre 1764 à Rollot (Somme) POYART Louis le 20 septembre 1784 à Rollot (Somme) le 20 avril 1829 à Rollot (Somme)
390 PAILLET Antoine Germain le 28 novembre 1749 à Rollot (Somme) DENEL Marie Josephe le 18 mai 1779 à Rollot (Somme) le 30 mai 1818 à Rollot (Somme)
POYART Marie Agnès le 17 février 1789 à Rollot (Somme)
391 POYART Marie Agnès le 14 septembre 1760 à Rollot (Somme) PAILLET Antoine Germain le 17 février 1789 à Rollot (Somme) le 13 décembre 1821 à Rollot (Somme)
392 LABITTE Jean François le 12 janvier 1765 à Le Ployron (Oise) ALEXANDRE Marie Antoinette Victoire le 17 janvier 1795 à Cuvilly (Oise) le 25 août 1831 à Méry-la-Bataille (Oise)
393 ALEXANDRE Marie Antoinette Victoire le 27 mars 1771 à Courtemanche (Somme) LABITTE Jean François le 17 janvier 1795 à Cuvilly (Oise) le 28 octobre 1851 à La Neuville-en-Hez (Oise)
394 ROBERT Antoine Jules César le 19 août 1774 à Mortemer (Oise) FONTAINE Marie Françoise Césarine le 19 octobre 1802 à Rollot (Somme) le 31 janvier 1849 à Rollot (Somme)
CAUCHOIS Marie Louise le 29 janvier 1812 à Orvillers-Sorel (Oise)
395 FONTAINE Marie Françoise Césarine le 6 septembre 1778 à Godenvillers (Oise) ROBERT Antoine Jules César le 19 octobre 1802 à Rollot (Somme) le 18 mars 1811 à Rollot (Somme)
396 COTU Jean François le 1 juillet 1782 à Gournay-sur-Aronde (Oise) WATTELIER Maxence Félicité en 1802 à Lataule (Oise) le 19 mai 1864 à Lataule (Oise)
397 WATTELIER Maxence Félicité le 9 janvier 1785 à Lataule (Oise) COTU Jean François en 1802 à Lataule (Oise) le 24 février 1869 à Lataule (Oise)
398 PRACQUIN Charles Casimir le 4 juin 1777 à Hémévillers (Oise) LACOUPELLE Marie Geneviève le 8 février 1804 à Montmartin (Oise) le 13 mars 1861 à Montmartin (Oise)
399 LACOUPELLE Marie Geneviève le 10 décembre 1783 à Montmartin (Oise) PRACQUIN Charles Casimir le 8 février 1804 à Montmartin (Oise) le 18 septembre 1849 à Montmartin (Oise)
400 WASSE Pierre Amand Fidèle Constant en 1773 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Catherine Florence le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 20 octobre 1826 à Braches (Somme)
401 SERPETTE Marie Catherine Florence le 13 avril 1783 à Braches (Somme) WASSE Pierre Amand Fidèle Constant le 28 juin 1809 à Braches (Somme) le 4 octobre 1857 à Braches (Somme)
402 DUQUENNE Cyr Hippolite le 28 mars 1791 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Charlotte le 20 juin 1812 à Braches (Somme) le 9 avril 1863 à Braches (Somme)
403 SERPETTE Marie Charlotte le 9 novembre 1784 à Braches (Somme) DUQUENNE Cyr Hippolite le 20 juin 1812 à Braches (Somme) ?
404 SERPETTE Philippe Fiacre le 30 août 1785 à Braches (Somme) DONZELLE Opportune Marie le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 6 mai 1862 à Braches (Somme)
405 DONZELLE Opportune Marie le 30 décembre 1789 à Braches (Somme) SERPETTE Philippe Fiacre le 26 juillet 1809 à Braches (Somme) le 10 avril 1849 à Braches (Somme)
406 SERPETTE Hubert Napoléon le 31 octobre 1806 à Braches (Somme) LION Mérantine Léonie le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 20 décembre 1866 à Braches (Somme)
407 LION Mérantine Léonie le 17 mars 1808 à Braches (Somme) SERPETTE Hubert Napoléon le 29 juin 1831 à Braches (Somme) le 14 juin 1881 à Braches (Somme)
408 ROISIN Jean Pierre le 29 avril 1772 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Adélaïde le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) avant 1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
409 VIOLETTE Adélaïde en 1770 à Braches (Somme) ROISIN Jean Pierre le 24 octobre 1796 à Braches (Somme) le 20 janvier 1853 à Sauvillers-Mongival (Somme)
410 BOUTTEPOIX François le 18 octobre 1776 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Marie Madeleine le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1837 à Mailly-Raineval (Somme)
411 DEMAILLY Marie Madeleine le 11 octobre 1775 à Démuin (Somme) BOUTTEPOIX François le 31 janvier 1796 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 novembre 1855 à Mailly-Raineval (Somme)
412 Cf. 410 ? ?
413 Cf. 411 ? ?
414 DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 10 août 1783 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Félicité Flavie le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 novembre 1814 à Mailly-Raineval (Somme)
415 DEMAILLY Félicité Flavie le 16 mars 1784 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Jean Pierre Nicolas le 29 août 1808 à Mailly-Raineval (Somme) le 9 février 1872 à Mailly-Raineval (Somme)
425 MAILLET Elisabeth le 28 janvier 1753 à Rubescourt (Somme) ? le 5 décembre 1800 à Rubescourt (Somme)
BOVE Jean Baptiste le 3 février 1785 à Rubescourt (Somme)
427 BAZIN Marie Marguerite ? ? après 1815
BOURGEOIS Firmin Martin avant 1815
428 TARLÉ Pierre ? PINCHEDEZ Marie Françoise ? le 4 mai 1813 à Tricot (Oise)
429 PINCHEDEZ Marie Françoise ? TARLÉ Pierre ? le 10 septembre 1808 à Tricot (Oise)
430 QUETTE François ? MAREUX Agnès ? après 1815
431 MAREUX Agnès ? QUETTE François ? après 1815
472 VOISIN Nicolas ? LE SOING Marie Rose le 28 novembre 1752 à Hauteville (Pas-de-Calais) ?
LECLERCQ Anne Jeanne le 4 avril 1758 à Hauteville (Pas-de-Calais)
473 LECLERCQ Anne Jeanne en 1727 à Hermaville (Pas-de-Calais) VOISIN Nicolas le 4 avril 1758 à Hauteville (Pas-de-Calais) ?
474 CAMPAGNE Jean Philippe en 1731 RICHE Judith le 29 mai 1760 à Wanquetin (Pas-de-Calais) ?
475 RICHE Judith en 1738 CAMPAGNE Jean Philippe le 29 mai 1760 à Wanquetin (Pas-de-Calais) ?
476 DELALAIN Jean Guislain ? BOUTTEMI Marie Catherine le 16 avril 1765 à Warluzel (Pas-de-Calais) ?
477 BOUTTEMI Marie Catherine ? DELALAIN Jean Guislain le 16 avril 1765 à Warluzel (Pas-de-Calais) ?
478 COHET Jean Philippe ? NAPY Catherine Josèphe ? ?
479 NAPY Catherine Josèphe ? COHET Jean Philippe ? ?
Génération 10
768 PAILLET Jean le 26 février 1729 à Rollot (Somme) DENEL Elisabeth le 13 juin 1752 à Rollot (Somme) le 26 septembre 1802 à Rollot (Somme)
769 DENEL Elisabeth le 21 avril 1728 à Rollot (Somme) PAILLET Jean le 13 juin 1752 à Rollot (Somme) le 30 mai 1802 à Rollot (Somme)
770 HARMANT Nicolas le 24 avril 1716 à Rollot (Somme) QUENEL Françoise le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 23 novembre 1787 à Rollot (Somme)
771 QUENEL Françoise en 1719 HARMANT Nicolas le 14 septembre 1739 à Faverolles (Somme) le 18 février 1793 à Rollot (Somme)
772 HARMANT Pierre François le 4 novembre 1734 à Rollot (Somme) VILLÉ Agnès le 28 juin 1756 à Rollot (Somme) le 7 juin 1775 à Rollot (Somme)
773 VILLÉ Agnès le 7 août 1721 à Rollot (Somme) DUTRIAUX François le 24 avril 1752 à Rollot (Somme) le 21 mai 1788 à Rollot (Somme)
HARMANT Pierre François le 28 juin 1756 à Rollot (Somme)
774 MULOT Germain le 30 avril 1722 à Rollot (Somme) DENEL Catherine le 4 février 1749 à Rollot (Somme) le 3 janvier 1768 à Rollot (Somme)
775 DENEL Catherine en 1725 MULOT Germain le 4 février 1749 à Rollot (Somme) le 25 août 1824 à Rollot (Somme)
776 POYART Antoine le 24 septembre 1724 à Rollot (Somme) DUTRIAUX Agnès le 27 février 1753 à Rollot (Somme) le 5 janvier 1801 à Rollot (Somme)
777 DUTRIAUX Agnès en 1723 POYART Antoine le 27 février 1753 à Rollot (Somme) le 25 novembre 1787 à Rollot (Somme)
778 PAYEN Louis Antoine le 16 janvier 1738 à Rollot (Somme) BALIN Geneviève le 17 juin 1762 à Rollot (Somme) le 22 avril 1809 à Rollot (Somme)
779 BALIN Geneviève en 1739 PAYEN Louis Antoine le 17 juin 1762 à Rollot (Somme) le 28 octobre 1813 à Rollot (Somme)
780 PAILLET François le 24 avril 1719 à Rollot (Somme) JORET Françoise Marie le 23 juin 1742 à Rollot (Somme) le 14 septembre 1779 à Rollot (Somme)
781 JORET Françoise Marie en 1717 PAILLET François le 23 juin 1742 à Rollot (Somme) le 16 mars 1771 à Rollot (Somme)
782 Cf. 776 ? ?
783 Cf. 777 ? ?
784 LABITTE Jean en 1718 à Saint-André-Farivillers [hédencourt] (Oise) LEROUX Marie Françoise le 26 janvier 1758 à Le Ployron (Oise) le 6 mai 1788 à Le Ployron (Oise)
785 LEROUX Marie Françoise le 15 mars 1727 à Le Ployron (Oise) LABITTE Jean le 26 janvier 1758 à Le Ployron (Oise) après 1793
786 ALEXANDRE Germain le 26 août 1747 à Moyencourt (Somme) DOIZY Geneviève le 5 avril 1769 à Courtemanche (Somme) le 21 janvier 1816 à Cuvilly (Oise)
FOULLOY Geneviève le 6 septembre 1775 à Courtemanche (Somme)
LAGACHE Marie Jeanne Claude le 10 janvier 1792 à Cuvilly (Oise)
787 DOIZY Geneviève le 4 janvier 1734 à Ménévillers (Oise) PILLON Gabriel le 28 novembre 1758 à Courtemanche (Somme) le 27 mars 1775 à Courtemanche (Somme)
ALEXANDRE Germain le 5 avril 1769 à Courtemanche (Somme)
788 ROBERT Pierre en 1729 HARRISSART Antoinette le 31 janvier 1758 à Mortemer (Oise) le 18 octobre 1811 à Mortemer (Oise)
789 HARRISSART Antoinette le 31 décembre 1734 à Mortemer (Oise) ROBERT Pierre le 31 janvier 1758 à Mortemer (Oise) le 10 avril 1777 à Mortemer (Oise)
790 FONTAINE François le 13 avril 1745 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) LAMOTTE Marie Françoise ? le 11 novembre 1832 à Rollot (Somme)
791 LAMOTTE Marie Françoise en 1736 FONTAINE François ? le 13 novembre 1809 à Rollot (Somme)
BOURGEOIS Jacques le 12 janvier 1758 à Saint-Maximin (Oise)
792 COTTU Jean le 13 avril 1752 à Margny-sur-Matz (Oise) HARDEL Marie Françoise Clotilde le 7 février 1780 à Gournay-sur-Aronde (Oise) après 1823
793 HARDEL Marie Françoise Clotilde en 1742 à Méry-la-Bataille (Oise) COTTU Jean le 7 février 1780 à Gournay-sur-Aronde (Oise) le 20 janvier 1823 à Gournay-sur-Aronde (Oise)
794 WATELIER Antoine le 15 avril 1737 à Méry-la-Bataille (Oise) LESTRILLIARD Marie Madeleine le 25 février 1772 à Lataule (Oise) le 5 janvier 1820 à Lataule (Oise)
795 LESTRILLIARD Marie Madeleine le 21 juillet 1748 à Lataule (Oise) WATELIER Antoine le 25 février 1772 à Lataule (Oise) le 29 mars 1834 à Lataule (Oise)
796 PRACQUIN Charles le 5 juillet 1743 à Hémévillers (Oise) HUBLET Agnès Maxence le 26 janvier 1767 à Hémévillers (Oise) le 16 mai 1819 à Hémévillers (Oise)
797 HUBLET Agnès Maxence le 23 mars 1745 à Hémévillers (Oise) PRACQUIN Charles le 26 janvier 1767 à Hémévillers (Oise) le 5 octobre 1798 à Hémévillers (Oise)
798 LACOUPELLE Dominique le 27 novembre 1760 à Montmartin (Oise) LEFÈVRE Marie Geneviève le 25 février 1783 à Montmartin (Oise) le 29 décembre 1823 à Montmartin (Oise)
799 LEFÈVRE Marie Geneviève le 15 janvier 1757 à Montmartin (Oise) LACOUPELLE Dominique le 25 février 1783 à Montmartin (Oise) le 30 juin 1832 à Montmartin (Oise)
800 WASSE Eloi le 1 décembre 1745 à Braches (Somme) CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 11 février 1820 à Braches (Somme)
801 CENSIER Marie Jeanne Pierrette le 5 avril 1745 à Breteuil (Oise) WASSE Eloi le 26 février 1770 à Sérévillers (Oise) le 10 mars 1825 à Braches (Somme)
802 SERPETTE Jean François Grégoire en 1753 à Braches (Somme) DONZELLE Marie Charlotte ? le 30 janvier 1830 à Braches (Somme)
803 DONZELLE Marie Charlotte le 15 mars 1745 à Braches (Somme) SERPETTE Jean François Grégoire ? le 30 novembre 1818 à Braches (Somme)
804 DUQUENNE Antoine le 16 mars 1754 à Braches (Somme) BERTHE Agnès le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 21 octobre 1812 à Braches (Somme)
805 BERTHE Agnès le 14 décembre 1755 à Thézy-Glimont (Somme) DUQUENNE Antoine le 25 juillet 1786 à Thézy-Glimont (Somme) le 15 septembre 1818 à Braches (Somme)
806 SERPETTE Jacques le 25 mars 1755 à Braches (Somme) DEGOUY Marie Marguerite le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 octobre 1833 à Braches (Somme)
807 DEGOUY Marie Marguerite le 26 mars 1754 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 7 janvier 1779 à Braches (Somme) le 6 mai 1832 à Braches (Somme)
808 Cf. 802 ? ?
809 Cf. 803 ? ?
810 DONZELLE Antoine le 24 janvier 1748 à Braches (Somme) HÉNIQUE Marie le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 30 mai 1829 à Braches (Somme)
811 HÉNIQUE Marie le 1 décembre 1756 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DONZELLE Antoine le 17 février 1778 à Amiens [notre Dame] (Somme) le 2 mai 1841 à Braches (Somme)
812 SERPETTE Louis François le 1 février 1779 à Braches (Somme) SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 18 janvier 1831 à Braches (Somme)
813 SERPETTE Geneviève Constance Adélaïde en 1775 SERPETTE Louis François le 10 janvier 1804 à Braches (Somme) le 7 juillet 1816 à Braches (Somme)
814 LION Pierre Louis en 1770 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Louise ? le 6 septembre 1847 à Braches (Somme)
815 SERPETTE Marie Louise en 1769 LION Pierre Louis ? le 31 mai 1832 à Braches (Somme)
816 ROISIN Nicolas le 10 mai 1722 à Sauvillers-Mongival (Somme) VIOLETTE Marie Marguerite le 3 février 1750 à Braches (Somme) le 2 décembre 1790 à Sauvillers-Mongival (Somme)
QUESNEL Marguerite le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme)
817 QUESNEL Marguerite le 19 juin 1737 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Nicolas le 19 juin 1759 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 9 mai 1793 à Sauvillers-Mongival (Somme)
818 VIOLETTE François le 31 juillet 1733 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne en 1764 à Braches (Somme) en 1776
819 SERPETTE Marie Anne le 7 juin 1732 à Braches (Somme) VIOLETTE François en 1764 à Braches (Somme) le 21 août 1814 à Braches (Somme)
820 BOUTTEPOIX Adrien le 14 octobre 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DONZELLE Marie Jeanne le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 13 septembre 1797 à Mailly-Raineval (Somme)
821 DONZELLE Marie Jeanne en 1741 à Braches (Somme) BOUTTEPOIX Adrien le 5 avril 1769 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) le 19 mars 1811 à Mailly-Raineval (Somme)
822 DEMAILLY Etienne le 1 décembre 1735 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie Antoinette le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 2 juillet 1806 à Démuin (Somme)
823 LEDIEU Marie Antoinette le 5 mai 1743 à Démuin (Somme) DEMAILLY Etienne le 18 mars 1769 à Démuin (Somme) le 27 septembre 1807 à Démuin (Somme)
828 DEGOUY Nicolas le 5 décembre 1749 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Elisabeth le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 22 novembre 1824 à Mailly-Raineval (Somme)
829 LAQUINTE Elisabeth le 19 juin 1748 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Nicolas le 9 avril 1782 à Mailly-Raineval (Somme) le 3 décembre 1828 à Mailly-Raineval (Somme)
830 DEMAILLY Etienne le 7 avril 1747 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) ?
831 CAUSSIN Marie Louise Elisabeth Félicité le 5 août 1760 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 28 novembre 1780 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 janvier 1845 à Mailly-Raineval (Somme)
850 MAILLET Jacques le 17 janvier 1714 à Rubescourt (Somme) TROUVAIN Marie Anne le 14 juillet 1744 à Rubescourt (Somme) le 9 mai 1771 à Rubescourt (Somme)
851 TROUVAIN Marie Anne le 2 novembre 1721 à Rollot (Somme) MAILLET Jacques le 14 juillet 1744 à Rubescourt (Somme) le 26 novembre 1773 à Rubescourt (Somme)
944 VOISIN Philippe ? DELEVALE Marie Barbe ? ?
945 DELEVALE Marie Barbe ? VOISIN Philippe ? ?
946 LECLERCQ Philippe ? LOMMES Marie Jeanne ? ?
947 LOMMES Marie Jeanne ? LECLERCQ Philippe ? ?
948 CAMPAGNE Jean Philippe ? COUSIN Marie Suzanne ? ?
949 COUSIN Marie Suzanne ? CAMPAGNE Jean Philippe ? ?
950 RICHE Jean Baptiste ? TÉHÉ Marie ? avant 1760
951 TÉHÉ Marie ? RICHE Jean Baptiste ? ?
952 DELALAIN Jean Guislain ? BAILLY Marie Marguerite ? ?
953 BAILLY Marie Marguerite ? DELALAIN Jean Guislain ? ?
954 BOUTTEMI André ? DECAUCHY Marie Catherine ? ?
955 DECAUCHY Marie Catherine ? BOUTTEMI André ? ?
Génération 11
1536 PAILLET Jean le 3 juillet 1699 à Rollot (Somme) QUÉVRAIN Elisabeth le 10 juin 1727 à Rollot (Somme) le 1 novembre 1780 à Rollot (Somme)
1537 QUÉVRAIN Elisabeth le 3 mai 1706 à Rollot (Somme) PAILLET Jean le 10 juin 1727 à Rollot (Somme) le 14 janvier 1782 à Rollot (Somme)
1538 DENEL Charles en 1690 PAILLET Marie le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1767 à Rollot (Somme)
1539 PAILLET Marie le 5 septembre 1699 à Rollot (Somme) DENEL Charles le 26 janvier 1721 à Rollot (Somme) le 5 juillet 1774 à Rollot (Somme)
1540 HARMANT François en 1677 à Ferrières (Oise) DUFLOS Catherine le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 9 avril 1754 à Rollot (Somme)
1541 DUFLOS Catherine en 1681 HARMANT François le 6 février 1703 à Rollot (Somme) le 14 mai 1741 à Rollot (Somme)
1542 QUENEL Germain le 12 juillet 1691 à Rollot (Somme) BROHON Françoise le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) en juillet 1725
1543 BROHON Françoise en 1695 QUENEL Germain le 18 janvier 1717 à Ercheu (Somme) le 6 avril 1757 à Rollot (Somme)
LEMAIRE Jacques le 4 mai 1726 à Remaugies (Somme)
1544 HARMANT Pierre le 6 février 1705 à Rollot (Somme) MARCHAND Marie Françoise le 9 février 1733 à Rollot (Somme) le 18 mai 1736 à Rollot (Somme)
1545 MARCHAND Marie Françoise le 20 janvier 1706 à Rollot (Somme) HARMANT Pierre le 9 février 1733 à Rollot (Somme) le 8 avril 1771 à Rollot (Somme)
LEFEVRE Pierre le 7 janvier 1744 à Rollot (Somme)
1546 VILLÉ Eloy en 1690 TAVERNIER Marguerite le 17 juin 1715 à Rollot (Somme) le 7 septembre 1737 à Rollot (Somme)
1547 TAVERNIER Marguerite en 1682 VILLÉ Eloy le 17 juin 1715 à Rollot (Somme) le 27 janvier 1740 à Rollot (Somme)
1548 MULOT Germain le 12 janvier 1698 à Rollot (Somme) LENGLET Madeleine le 2 août 1718 à Rollot (Somme) le 16 novembre 1746 à Rollot (Somme)
1549 LENGLET Madeleine le 7 avril 1696 à Rollot (Somme) MULOT Germain le 2 août 1718 à Rollot (Somme) le 13 mai 1776 à Rollot (Somme)
1550 Cf. 1538 ? ?
1551 Cf. 1539 ? ?
1552 POYART Germain en 1678 LOUVET Adrienne ? le 12 juillet 1763 à Rollot (Somme)
1553 LOUVET Adrienne en 1681 POYART Germain ? le 8 septembre 1763 à Rollot (Somme)
1554 DUTRIAUX Charles le 17 mars 1697 à Rollot (Somme) POUILLET Marie Anne le 26 novembre 1719 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) le 14 mars 1784 à Rollot (Somme)
1555 POUILLET Marie Anne en 1689 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) DUTRIAUX Charles le 26 novembre 1719 à Piennes-Onvillers [piennes] (Somme) le 1 juin 1777 à Rollot (Somme)
1556 PAYEN Charles le 6 décembre 1703 à Méry-la-Bataille (Oise) DUTRIAUX Marie Madeleine le 13 avril 1728 à Rollot (Somme) le 18 janvier 1782 à Rollot (Somme)
1557 DUTRIAUX Marie Madeleine en 1707 PAYEN Charles le 13 avril 1728 à Rollot (Somme) le 27 juillet 1767 à Rollot (Somme)
1558 BALIN Antoine ? BEAUCAUT Charlotte Geneviève ? après 1762
1559 BEAUCAUT Charlotte Geneviève ? BALIN Antoine ? après 1762
1560 PAILLET Jean en 1686 TAVERNIER Françoise le 28 novembre 1708 à Rollot (Somme) le 22 février 1731 à Rollot (Somme)
1561 TAVERNIER Françoise en 1682 PAILLET Jean le 28 novembre 1708 à Rollot (Somme) le 1 avril 1747 à Rollot (Somme)
1562 JORET Jean le 13 mai 1693 à Rollot (Somme) PAILLET Marie Françoise ? le 20 mai 1767 à Rollot (Somme)
1563 PAILLET Marie Françoise en 1692 JORET Jean ? le 2 février 1782 à Rollot (Somme)
1568 LABITTE François le 18 octobre 1669 à Saint-André-Farivillers (Oise) LOCTON Françoise le 27 juillet 1700 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 8 mars 1737 à Saint-André-Farivillers [hédencourt] (Oise)
1569 LOCTON Françoise le 25 janvier 1680 à Saint-André-Farivillers (Oise) LABITTE François le 27 juillet 1700 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 26 juillet 1760 à Saint-André-Farivillers (Oise)
1570 LEROUX Louis en 1690 à Ferrières (Oise) PATOUX Marie Anne le 27 avril 1713 à Le Ployron (Oise) le 17 novembre 1759 à Le Ployron (Oise)
1571 PATOUX Marie Anne en 1690 LEROUX Louis le 27 avril 1713 à Le Ployron (Oise) le 15 décembre 1757 à Le Ployron (Oise)
1572 ALEXANDRE Germain le 17 février 1720 à Évricourt (Oise) VILLETTE Marie Françoise le 18 janvier 1746 à Moyencourt (Somme) le 20 septembre 1776 à Ricquebourg (Oise)
QUIN Marie Elizabeth le 19 février 1765 à Ricquebourg (Oise)
1573 VILLETTE Marie Françoise le 25 janvier 1708 à Moyencourt (Somme) ALEXANDRE Germain le 18 janvier 1746 à Moyencourt (Somme) avant 1769
GUNY Louis avant 1746
1574 DOIZY Jacques le 15 septembre 1706 à Ménévillers (Oise) TANTOT Anne le 20 février 1730 à Ménévillers (Oise) le 19 septembre 1775 à Courtemanche (Somme)
1575 TANTOT Anne le 11 août 1705 à Ménévillers (Oise) DOIZY Jacques le 20 février 1730 à Ménévillers (Oise) après 1758
1576 ROBERT Louis le 18 novembre 1694 à Mortemer (Oise) LEDOUX Elizabeth le 14 janvier 1716 à Mortemer (Oise) le 1 octobre 1767 à Mortemer (Oise)
1577 LEDOUX Elizabeth en 1691 à Boulogne-la-Grasse (Oise) ROBERT Louis le 14 janvier 1716 à Mortemer (Oise) le 17 juillet 1743 à Mortemer (Oise)
1578 HARRISSART Toussaint le 20 août 1701 à Mortemer (Oise) HARRISSART Antoinette le 8 juillet 1732 à Mortemer (Oise) le 18 août 1775 à Mortemer (Oise)
1579 HARRISSART Antoinette le 16 août 1706 à Mortemer (Oise) HARRISSART Toussaint le 8 juillet 1732 à Mortemer (Oise) le 22 octobre 1743 à Mortemer (Oise)
1580 FONTAINE Charles en 1708 DAILLET Marguerite le 9 octobre 1742 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise)
1581 DAILLET Marguerite en 1717 FONTAINE Charles le 9 octobre 1742 à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise) à Le Mesnil-sur-Bulles (Oise)
1582 LAMOTTE Jacques avant 1717 FEUILLETTE Marie Françoise ? avant 1809 à Saint-Maximin (Oise)
1583 FEUILLETTE Marie Françoise avant 1718 LAMOTTE Jacques ? avant 1809 à Saint-Maximin (Oise)
1584 COTTU Antoine le 28 janvier 1706 à Margny-sur-Matz (Oise) LEBLOND Marie Madeleine le 14 juin 1740 à Vandélicourt (Oise) le 6 mai 1758 à Margny-sur-Matz (Oise)
ANCELLIN Marie le 25 juillet 1747 à Mareuil-la-Motte (Oise)
1585 ANCELLIN Marie le 19 décembre 1719 à Mareuil-la-Motte (Oise) COTTU Antoine le 25 juillet 1747 à Mareuil-la-Motte (Oise) le 15 mars 1779 à Margny-sur-Matz (Oise)
JOLY Jean le 18 septembre 1759 à Margny-sur-Matz (Oise)
1586 HARDEL Noël le 23 février 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) QUESTE Marie Anne le 18 octobre 1732 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1780
1587 QUESTE Marie Anne le 3 mai 1702 à Méry-la-Bataille (Oise) HARDEL Noël le 18 octobre 1732 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1780
1588 WATTELIER Antoine avant 1713 à Tricot (Oise) VIGNON Anne le 31 janvier 1735 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1772
1589 VIGNON Anne avant 1719 à Méry-la-Bataille (Oise) WATTELIER Antoine le 31 janvier 1735 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1772
1590 LESTRILLIARD Louis le 25 octobre 1716 à Lataule (Oise) DUCOLLET Marie Françoise Antoinette le 24 novembre 1739 à Lataule (Oise) après 1772
1591 DUCOLLET Marie Françoise Antoinette le 4 novembre 1718 à Lataule (Oise) LESTRILLIARD Louis le 24 novembre 1739 à Lataule (Oise) avant 1772
1592 PRACQUIN Charles en 1718 à Laneuvilleroy (Oise) LEBLOND Marie Marguerite le 3 novembre 1739 à Hémévillers (Oise) le 22 août 1780 à Hémévillers (Oise)
1593 LEBLOND Marie Marguerite le 12 juillet 1711 à Hémévillers (Oise) PRACQUIN Charles le 3 novembre 1739 à Hémévillers (Oise) le 27 janvier 1776 à Hémévillers (Oise)
1594 HUBLET Jacques le 25 octobre 1701 à Hémévillers (Oise) BOURGEOIS Marie ? le 7 novembre 1754 à Hémévillers (Oise)
1595 BOURGEOIS Marie le 7 novembre 1700 à Estrées-Saint-Denis (Oise) HUBLET Jacques ? le 21 juillet 1772 à Hémévillers (Oise)
1596 LACOUPELLE Dominique le 3 août 1734 à Montmartin (Oise) BLERY Marie Louise Charlotte ? le 12 décembre 1807 à Montmartin (Oise)
SINPOL Marie Catherine le 10 juillet 1759 à Montmartin (Oise)
1597 SINPOL Marie Catherine en 1739 LACOUPELLE Dominique le 10 juillet 1759 à Montmartin (Oise) le 3 octobre 1767 à Montmartin (Oise)
1598 LEFÈVRE François avant 1726 à Francières (Oise) SOUPPLET Marie Geneviève le 12 janvier 1751 à Montmartin (Oise) ?
1599 SOUPPLET Marie Geneviève en 1723 à Montmartin (Oise) LEFÈVRE François le 12 janvier 1751 à Montmartin (Oise) le 8 avril 1801 à Montmartin (Oise)
1600 WASSE Pierre le 4 décembre 1712 à Braches (Somme) PILLON Marguerite Marie Louise le 11 août 1744 à Braches (Somme) le 11 juillet 1748 à Braches (Somme)
1601 PILLON Marguerite Marie Louise le 16 décembre 1711 à Thennes (Somme) WASSE Martin le 8 octobre 1733 à Braches (Somme) après 1748 à Braches (Somme)
WASSE Pierre le 11 août 1744 à Braches (Somme)
1602 CENSIER Martin en 1718 à Sérévillers (Oise) CANIS Marie Jeanne le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) après 1770
DARRAS Marie Charlotte le 24 août 1747 à Breteuil (Oise)
1603 CANIS Marie Jeanne le 24 février 1711 à Breteuil (Oise) CENSIER Martin le 29 novembre 1742 à Braches (Somme) le 6 avril 1745 à Breteuil (Oise)
1604 SERPETTE François le 26 octobre 1714 à Braches (Somme) PINCHEMEL Catherine le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) le 5 novembre 1795 à Braches (Somme)
1605 PINCHEMEL Catherine le 25 novembre 1713 à Hailles (Somme) SERPETTE François le 29 janvier 1737 à Braches (Somme) avant 1779
1606 DONZELLE Antoine le 7 avril 1710 à Braches (Somme) SERPETTE Marie Anne Isidore le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 25 avril 1760 à Braches (Somme)
1607 SERPETTE Marie Anne Isidore le 26 mars 1711 à Braches (Somme) DONZELLE Antoine le 8 octobre 1737 à Braches (Somme) le 6 février 1786 à Braches (Somme)
1608 DUQUENNE Antoine le 21 mai 1724 à Agnetz (Oise) WASSE Firmine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 29 novembre 1762 à Braches (Somme)
1609 WASSE Firmine le 23 septembre 1724 à Braches (Somme) DUQUENNE Antoine le 28 novembre 1752 à Braches (Somme) le 13 septembre 1782 à Braches (Somme)
1610 BERTHE Jean Charles le 7 septembre 1711 à Huchenneville (Somme) DUMONT Agnès avant 1750 le 21 octobre 1785 à Thézy-Glimont (Somme)
PRÉVOT Marie Anne le 1 juin 1751 à Thennes (Somme)
1611 PRÉVOT Marie Anne en 1724 BERTHE Jean Charles le 1 juin 1751 à Thennes (Somme) le 24 février 1783 à Thézy-Glimont (Somme)
1612 Cf. 1604 ? ?
1613 Cf. 1605 ? ?
1614 DEGOUY Benoit le 15 février 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme) GLAND Marie Anne le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 1 août 1797 à Braches (Somme)
BOCQUILLON Marie Françoise le 15 janvier 1763 à Braches (Somme)
1615 GLAND Marie Anne le 14 juillet 1728 à Braches (Somme) DEGOUY Benoit le 6 janvier 1748 à Braches (Somme) le 7 décembre 1755 à Braches (Somme)
1620 Cf. 1606 ? ?
1621 Cf. 1607 ? ?
1622 HÉNIQUE Antoine le 2 octobre 1718 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) PELLÉ Marie le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 9 novembre 1786 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1623 PELLÉ Marie le 7 mars 1719 à Marestmontiers (Somme) HÉNIQUE Antoine le 29 décembre 1739 à Marestmontiers (Somme) le 28 février 1764 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
1624 Cf. 802 ? ?
1625 Cf. 803 ? ?
1626 SERPETTE Antoine le 22 juillet 1744 à Braches (Somme) MANTEL Marie Josephe ? le 29 novembre 1806 à Braches (Somme)
1627 MANTEL Marie Josephe le 19 mars 1746 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine ? le 23 juillet 1826 à Braches (Somme)
1628 LION Jean le 15 octobre 1734 à Marestmontiers (Somme) SERPETTE Marianne avant 1770 le 1 octobre 1796 à Braches (Somme)
1629 SERPETTE Marianne le 6 novembre 1737 à Braches (Somme) LION Jean avant 1770 le 14 décembre 1810 à Braches (Somme)
1630 Cf. 1626 ? ?
1631 Cf. 1627 ? ?
1632 ROISIN Martin en 1694 ESTÉVÉ Catherine ? le 25 mai 1739 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1633 ESTÉVÉ Catherine le 27 août 1693 à Sauvillers-Mongival (Somme) ROISIN Martin ? le 23 février 1763 à Sauvillers-Mongival (Somme)
1634 QUESNEL Nicolas le 11 juin 1702 à Sauvillers-Mongival (Somme) BELLETTE Marie Louise ? après 1759
1635 BELLETTE Marie Louise ? QUESNEL Nicolas ? après 1759
1636 VIOLETTE Alexis en 1691 BONNESCIEN Marie Anne le 21 avril 1716 à Braches (Somme) le 29 octobre 1756 à Braches (Somme)
1637 BONNESCIEN Marie Anne le 15 août 1696 à Braches (Somme) VIOLETTE Alexis le 21 avril 1716 à Braches (Somme) ?
1638 SERPETTE Jacques le 22 octobre 1700 à Braches (Somme) DONZELLE Jeanne Geneviève le 1 mars 1729 à Braches (Somme) le 27 septembre 1738 à Braches (Somme)
1639 DONZELLE Jeanne Geneviève le 18 janvier 1700 à Braches (Somme) SERPETTE Jacques le 1 mars 1729 à Braches (Somme) ?
1640 BOUTTEPOIX Louis le 10 septembre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Marie Jeanne le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 janvier 1799 à Mailly-Raineval (Somme)
1641 DEGOUY Marie Jeanne le 21 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BOUTTEPOIX Louis le 28 septembre 1743 à Mailly-Raineval (Somme) le 6 juin 1790 à Mailly-Raineval (Somme)
1642 Cf. 1606 ? ?
1643 Cf. 1607 ? ?
1644 DEMAILLY Louis le 17 décembre 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DE FLOCOURT Marie Madeleine le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 août 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
1645 DE FLOCOURT Marie Madeleine le 24 mars 1707 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Louis le 8 février 1729 à Mailly-Raineval (Somme) le 23 mai 1788 à Mailly-Raineval (Somme)
1646 LEDIEU Antoine en 1697 COQUELET Marguerite avant 1737 le 9 novembre 1769 à Démuin (Somme)
LEFEVRE Marie le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme)
1647 LEFEVRE Marie le 16 avril 1703 à Marcelcave (Somme) LEDIEU Antoine le 14 août 1740 à Marcelcave (Somme) le 16 janvier 1785 à Démuin (Somme)
1656 DEGOUY Jean le 6 avril 1701 à Mailly-Raineval (Somme) BELETTE Anne le 26 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme) le 1 mars 1776 à Mailly-Raineval (Somme)
BUCQUET Françoise le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
1657 BUCQUET Françoise le 13 mai 1720 à Chaussoy-Epagny (Somme) DEGOUY Jean le 20 décembre 1745 à Mailly-Raineval (Somme) le 11 octobre 1774 à Mailly-Raineval (Somme)
1658 LAQUINTE Pierre le 2 juillet 1713 à Mailly-Raineval (Somme) BLANCAR Marguerite le 16 septembre 1738 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1782
VASSET Isabelle le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme)
1659 VASSET Isabelle le 28 octobre 1713 à Mailly-Raineval (Somme) LAQUINTE Pierre le 3 mai 1740 à Mailly-Raineval (Somme) ?
1660 DEMAILLY Etienne le 27 mars 1715 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie Anne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 juillet 1782 à Mailly-Raineval (Somme)
1661 FENIEN Marie Anne le 18 juillet 1704 à Mailly-Raineval (Somme) DEMAILLY Etienne le 9 février 1739 à Mailly-Raineval (Somme) le 14 janvier 1773 à Mailly-Raineval (Somme)
1662 CAUSSIN Clément le 29 mai 1730 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Elisabeth le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 25 septembre 1805 à Mailly-Raineval (Somme)
1663 PICARD Elisabeth le 12 juillet 1733 à Mailly-Raineval (Somme) CAUSSIN Clément le 18 septembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 décembre 1808 à Mailly-Raineval (Somme)
1700 MAILLET Jacques ? BAUSAUX Marie ? avant 1744
1701 BAUSAUX Marie en 1676 MAILLET Jacques ? le 7 janvier 1766 à Rubescourt (Somme)
1702 TROUVAIN Jean en 1695 à Royaucourt [domélien] (Oise) TROISOEUFS Marie Anne le 25 janvier 1718 à Rollot (Somme) le 22 septembre 1729 à Rollot (Somme)
1703 TROISOEUFS Marie Anne le 21 novembre 1698 à Rollot (Somme) TROUVAIN Jean le 25 janvier 1718 à Rollot (Somme) le 8 avril 1731 à Rollot (Somme)
JOLY Pierre le 24 avril 1730 à Rollot (Somme)
Génération 12
3072 PAILLET Jean en 1648 DINAUX Marguerite ? le 9 août 1740 à Rollot (Somme)
3073 DINAUX Marguerite en 1658 PAILLET Jean ? le 3 octobre 1726 à Rollot (Somme)
3074 QUÉVRAIN Germain en 1666 MINARD Marie ? le 21 août 1736 à Rollot (Somme)
3075 MINARD Marie en 1664 QUÉVRAIN Germain ? le 2 novembre 1723 à Rollot (Somme)
3076 DENEL Pierre en 1649 VIGNON Marie ? le 12 juillet 1713 à Rollot (Somme)
3077 VIGNON Marie ? DENEL Pierre ? le 2 mai 1703 à Rollot (Somme)
3078 PAILLET Jean en 1666 DETAPPE Anne ? le 25 septembre 1720 à Rollot (Somme)
3079 DETAPPE Anne en 1677 PAILLET Jean ? le 21 février 1727 à Rollot (Somme)
3080 HERMAND Gilles ? RENARD Anthoinette ? après 1703
3081 RENARD Anthoinette ? HERMAND Gilles ? ?
3082 DUFLOS Nicolas en 1658 CRESSONNIER Louise ? le 21 décembre 1729 à Rollot (Somme)
3083 CRESSONNIER Louise en 1645 DUFLOS Nicolas ? le 25 février 1715 à Rollot (Somme)
3084 QUENEL Estienne en 1654 DAUGY Margueritte ? le 10 septembre 1722 à Rollot (Somme)
3085 DAUGY Margueritte ? QUENEL Estienne ? après 1717
3086 BROHON Antoine en 1637 BURIER Gabriel avant 1674 le 29 juin 1700 à Ercheu (Somme)
COTTIN Françoise le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme)
3087 COTTIN Françoise en 1654 BROHON Antoine le 20 décembre 1677 à Rethonvillers (Somme) le 12 juin 1729 à Ercheu (Somme)
3088 Cf. 1540 ? ?
3089 Cf. 1541 ? ?
3090 MARCHAND François en 1681 HOCHEDÉ Marie le 17 novembre 1704 à Rollot (Somme) le 19 décembre 1743 à Rollot (Somme)
3091 HOCHEDÉ Marie en 1682 MARCHAND François le 17 novembre 1704 à Rollot (Somme) le 17 décembre 1752 à Rollot (Somme)
3092 VILLÉ Eloy ? DE LA MOTTE Magdeleine ? le 13 février 1710 à Rollot (Somme)
3093 DE LA MOTTE Magdeleine en 1670 VILLÉ Eloy ? le 6 mai 1740 à Rollot (Somme)
3094 TAVERNIER François en 1650 FAVIER Marie ? le 30 septembre 1726 à Rollot (Somme)
3095 FAVIER Marie ? TAVERNIER François ? le 1 avril 1703 à Rollot (Somme)
3096 MULOT Germain en 1664 GALLAND Anne le 23 janvier 1691 à Rollot (Somme) le 13 avril 1732 à Rollot (Somme)
3097 GALLAND Anne ? MULOT Germain le 23 janvier 1691 à Rollot (Somme) le 25 mars 1711 à Rollot (Somme)
3098 LENGLET Michel en 1658 DESTAPPE Madeleine avant 1683 le 31 décembre 1738 à Rollot (Somme)
MERLU Magdeleine le 11 avril 1712 à Rollot (Somme)
3099 DESTAPPE Madeleine en 1659 LENGLET Michel avant 1683 le 1 janvier 1712 à Rollot (Somme)
3108 DUTRIAUX Charles ? DESUENIAUX Magdeleine ? ?
3109 DESUENIAUX Magdeleine ? DUTRIAUX Charles ? ?
3110 POUILLET Louis ? CHAMBELLAN Marie ? avant 1716
3111 CHAMBELLAN Marie ? POUILLET Louis ? avant 1716
3112 PAYEN François avant 1673 à Gournay-sur-Aronde (Oise) ROCHEFORT Anne le 25 novembre 1692 à Rollot (Somme) avant 1749
3113 ROCHEFORT Anne en 1661 PAYEN François le 25 novembre 1692 à Rollot (Somme) le 17 décembre 1749 à Méry-la-Bataille (Oise)
3114 DUTRIAUX Charles en 1683 CABARET Madeleine le 10 novembre 1705 à Rollot (Somme) le 7 octobre 1753 à Rollot (Somme)
3115 CABARET Madeleine en 1685 DUTRIAUX Charles le 10 novembre 1705 à Rollot (Somme) le 7 décembre 1761 à Rollot (Somme)
3116 BALIN Antoine ? AMAURY Marie le 24 avril 1708 à Amiens [saint-Firmin-en-Castillon] (Somme) avant 1736
3117 AMAURY Marie en 1681 BALIN Antoine le 24 avril 1708 à Amiens [saint-Firmin-en-Castillon] (Somme) le 10 avril 1764 à Rollot (Somme)
3120 PAILLET Antoine ? SONNET Barbe avant 1673 le 16 avril 1694 à Rollot (Somme)
3121 SONNET Barbe en 1648 PAILLET Antoine avant 1673 le 19 avril 1718 à Rollot (Somme)
HEURTAUX Antoine le 25 juillet 1695 à Rollot (Somme)
3124 JORET Jean ? BOUCHER Marie Madeleine ? le 1 mai 1694 à Rollot (Somme)
3125 BOUCHER Marie Madeleine en 1657 JORET Jean ? le 20 juillet 1709 à Rollot (Somme)
DINAUX Robert avant 1707
3136 LABITTE Anthoine ? D'HARDIVILLÉ Marie le 25 février 1659 à Saint-André-Farivillers (Oise) ?
3137 D'HARDIVILLÉ Marie en 1628 LABITTE Anthoine le 25 février 1659 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 10 mai 1703 à Saint-André-Farivillers (Oise)
3138 LOCTON Abraham ? L'ENNAY Margueritte le 9 janvier 1674 à Saint-André-Farivillers (Oise) le 17 mai 1681 à Saint-André-Farivillers (Oise)
3139 L'ENNAY Margueritte ? LOCTON Abraham le 9 janvier 1674 à Saint-André-Farivillers (Oise) ?
3140 LEROUX Jean ? WALLARD Antoinette ? avant 1713
3141 WALLARD Antoinette ? LEROUX Jean ? avant 1713
3142 PATOUX Pierre ? PARMENTIER Catherine ? avant 1737
3143 PARMENTIER Catherine en 1665 PATOUX Pierre ? le 29 janvier 1737 à Le Ployron (Oise)
3144 ALEXANDRE Antoine le 17 avril 1685 à Thiescourt (Oise) CARON Marie Anne le 24 novembre 1711 à Thiescourt (Oise) avant 1746
3145 CARON Marie Anne le 4 juillet 1695 à Thiescourt (Oise) ******** ********* ? le 6 janvier 1773 à Thiescourt (Oise)
ALEXANDRE Antoine le 24 novembre 1711 à Thiescourt (Oise)
3146 VILLETTE Nicolas le 11 mars 1673 à Moyencourt (Somme) DE ROMEVILLE Françoise ? le 6 juin 1709 à Moyencourt (Somme)
3147 DE ROMEVILLE Françoise le 4 mars 1674 à Moyencourt (Somme) VILLETTE Nicolas ? le 19 février 1725 à Moyencourt (Somme)
3148 DOIZY Jean le 11 août 1682 à Saint-Martin-aux-Bois (Oise) LEGENT Louise le 24 novembre 1705 à Ménévillers (Oise) avant 1746
3149 LEGENT Louise ? DOIZY Jean le 24 novembre 1705 à Ménévillers (Oise) le 19 janvier 1746 à Ménévillers (Oise)
3150 TANTOT Louis en 1668 DUFOUR Anne le 1 février 1689 à Ménévillers (Oise) le 31 janvier 1740 à Ménévillers (Oise)
3151 DUFOUR Anne en 1666 TANTOT Louis le 1 février 1689 à Ménévillers (Oise) le 19 mai 1750 à Ménévillers (Oise)
3152 ROBERT Louis en 1656 CLAUDEL Clotilde le 1 juillet 1681 à Mortemer (Oise) le 17 juin 1720 à Mortemer (Oise)
3153 CLAUDEL Clotilde en 1658 ROBERT Louis le 1 juillet 1681 à Mortemer (Oise) le 31 mars 1720 à Mortemer (Oise)
3154 LEDOUX Jean ? MASSON Marguerite le 19 juin 1674 à Hainvillers (Oise) avant 1706
3155 MASSON Marguerite ? LEDOUX Jean le 19 juin 1674 à Hainvillers (Oise) avant 1716
3156 HARRISSART Toussaint en 1673 à Mortemer (Oise) MARIÉ Marie le 7 juillet 1698 à Mortemer (Oise) le 10 mars 1728 à Mortemer (Oise)
3157 MARIÉ Marie le 2 octobre 1682 à Mortemer (Oise) HARRISSART Toussaint le 7 juillet 1698 à Mortemer (Oise) le 24 octobre 1752 à Mortemer (Oise)
3158 HARRISSART Martin en 1664 DAMHET Suzanne le 9 juin 1705 à Mortemer (Oise) le 18 janvier 1744 à Mortemer (Oise)
3159 DAMHET Suzanne en 1674 HARRISSART Martin le 9 juin 1705 à Mortemer (Oise) le 1 juillet 1744 à Mortemer (Oise)
3160 FONTAINE Roger ? VAILLANT Marie ? avant 1742
3161 VAILLANT Marie ? FONTAINE Roger ? après 1742
3162 DAILLET Pierre ? CARON Jeanne ? avant 1742
3163 CARON Jeanne ? DAILLET Pierre ? après 1742
3166 FEUILLETTE Robert ? ? après 1758
3168 COTTU Antoine en 1682 DUBARRE Magdeleine ? le 18 juillet 1745 à Margny-sur-Matz (Oise)
3169 DUBARRE Magdeleine ? COTTU Antoine ? avant 1745
3170 ANCELLIN Jean ? GOSSE Marguerite ? après 1747
3171 GOSSE Marguerite ? ANCELLIN Jean ? après 1747
3172 HARDEL Hubert le 17 janvier 1680 à Rougemontiers (Eure) LEBEL Anne le 4 novembre 1704 à Méry-la-Bataille (Oise) le 29 décembre 1754 à Méry-la-Bataille (Oise)
CARLIER Marie le 16 août 1713 à Méry-la-Bataille (Oise)
3173 LEBEL Anne le 9 novembre 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) HARDEL Hubert le 4 novembre 1704 à Méry-la-Bataille (Oise) le 6 juin 1713 à Méry-la-Bataille (Oise)
3174 QUESTE Eloy ? CARLIER Marie le 28 janvier 1701 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1732
3175 CARLIER Marie le 29 novembre 1671 à Méry-la-Bataille (Oise) QUESTE Eloy le 28 janvier 1701 à Méry-la-Bataille (Oise) le 1 août 1720 à Méry-la-Bataille (Oise)
3176 WATTELIER Antoine en 1680 DACHEUX Anne le 7 septembre 1705 à Tricot (Oise) après 1735
NAQUET Magdeleine le 17 avril 1714 à Tricot (Oise)
3177 DACHEUX Anne le 5 février 1673 à Tricot (Oise) WATTELIER Antoine le 7 septembre 1705 à Tricot (Oise) le 17 octobre 1713 à Tricot (Oise)
3178 VIGNON Nicolas avant 1692 à Piennes-Onvillers [onvillers] (Somme) ROUSSEL Magdeleine le 22 novembre 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) le 25 décembre 1753 à Méry-la-Bataille (Oise)
3179 ROUSSEL Magdeleine le 12 novembre 1686 à Méry-la-Bataille (Oise) VIGNON Nicolas le 22 novembre 1707 à Méry-la-Bataille (Oise) après 1735
3180 LESTRILLIARD Louis en 1684 BARBE Madeleine le 15 octobre 1715 à Lataule (Oise) le 31 mai 1750 à Lataule (Oise)
3181 BARBE Madeleine ? LESTRILLIARD Louis le 15 octobre 1715 à Lataule (Oise) ?
3182 DUCOLLET François le 28 septembre 1695 à Lataule (Oise) DENIS Marie Elisabeth le 6 juin 1718 à Lataule (Oise) le 27 mai 1758 à Lataule (Oise)
3183 DENIS Marie Elisabeth le 22 janvier 1699 à Lataule (Oise) DUCOLLET François le 6 juin 1718 à Lataule (Oise) ?
3184 PRACQUIN Charles en 1686 IMBERT Marie Anne le 29 octobre 1707 à Laneuvilleroy (Oise) le 8 décembre 1726 à Laneuvilleroy (Oise)
3185 IMBERT Marie Anne en 1686 PRACQUIN Charles le 29 octobre 1707 à Laneuvilleroy (Oise) le 30 mars 1766 à Laneuvilleroy (Oise)
3186 LEBLOND Nicolas le 1 septembre 1683 à Hémévillers (Oise) DESPREAUX Marie le 18 mai 1706 à Hémévillers (Oise) le 12 mai 1747 à Hémévillers (Oise)
3187 DESPREAUX Marie en 1681 LEBLOND Nicolas le 18 mai 1706 à Hémévillers (Oise) le 11 décembre 1746 à Hémévillers (Oise)
3188 HUBLET Michel en 1670 à Montiers (Oise) THIERRY Marie le 26 avril 1695 à Hémévillers (Oise) le 7 août 1720 à Hémévillers (Oise)
3189 THIERRY Marie à Hémévillers (Oise) HUBLET Michel le 26 avril 1695 à Hémévillers (Oise) le 27 janvier 1726 à Hémévillers (Oise)
3190 BOURGEOIS Adrien le 25 mai 1667 à Moyvillers (Oise) CASTELOTTE Marie le 10 janvier 1695 à Estrées-Saint-Denis (Oise) ?
3191 CASTELOTTE Marie en 1670 BOURGEOIS Adrien le 10 janvier 1695 à Estrées-Saint-Denis (Oise) ?
3192 LACOUPELLE Antoine en 1690 à Montmartin (Oise) MONET Anne le 11 mai 1717 à Montmartin (Oise) le 3 février 1748 à Montmartin (Oise)
3193 MONET Anne en 1700 à Francières (Oise) LACOUPELLE Antoine le 11 mai 1717 à Montmartin (Oise) le 15 juillet 1767 à Montmartin (Oise)
3194 SINPOL François en 1714 VERRIER Marie Catherine le 28 avril 1739 à Hémévillers (Oise) le 7 mai 1759 à Montmartin (Oise)
3195 VERRIER Marie Catherine en 1707 à Montmartin (Oise) SINPOL François le 28 avril 1739 à Hémévillers (Oise) le 5 février 1774 à Montmartin (Oise)
3196 LEFÈVRE Joseph le 24 juillet 1681 à Rouvillers (Oise) DESJARDIN Magdeleine le 8 novembre 1707 à Francières (Oise) le 11 juillet 1760 à Francières (Oise)
THOURY Anne le 11 juillet 1741 à Montmartin (Oise)
3197 DESJARDIN Magdeleine en 1679 à Francières (Oise) LEFÈVRE Joseph le 8 novembre 1707 à Francières (Oise) le 19 août 1739 à Francières (Oise)
3198 SOUPPLET Charles le 29 avril 1684 à Montmartin (Oise) LELEU Elisabeth le 17 février 1716 à Lachelle (Oise) le 26 novembre 1757 à Montmartin (Oise)
3199 LELEU Elisabeth en 1683 SOUPPLET Charles le 17 février 1716 à Lachelle (Oise) le 11 décembre 1767 à Montmartin (Oise)
3200 WASSE Firmin en 1679 JOLY Marie le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 12 juin 1747 à Braches (Somme)
3201 JOLY Marie en 1687 WASSE Firmin le 17 mars 1703 à Braches (Somme) le 26 mars 1737 à Braches (Somme)
3202 PILLON François en 1679 NAZARE Marguerite le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme) le 11 avril 1742 à Thennes (Somme)
LEFEBVRE Marie avant 1721
3203 NAZARE Marguerite en 1677 PILLON Philippe le 3 juin 1694 à Thennes (Somme) après 1740
PILLON François le 30 octobre 1707 à Thennes (Somme)
3204 CENSIER Martin le 29 novembre 1683 à Lassigny (Oise) DUPONT Marie le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 7 mai 1757 à Sérévillers (Oise)
3205 DUPONT Marie en 1687 CENSIER Martin le 21 octobre 1704 à Sérévillers (Oise) le 31 janvier 1751 à Sérévillers (Oise)
3206 CANIS Jean Baptiste ? DUBOIS Jeanne le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) après 1742
3207 DUBOIS Jeanne ? CANIS Jean Baptiste le 27 juillet 1700 à Breteuil (Oise) avant 1742
3208 SERPETTE Antoine en 1675 VIOLETTE Anne le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 21 avril 1755 à Braches (Somme)
3209 VIOLETTE Anne en 1669 à Braches (Somme) SERPETTE Antoine le 12 novembre 1697 à Braches (Somme) le 4 novembre 1750 à Braches (Somme)
3210 PINCHEMEL Louis en 1666 POINTIN Marguerite le 3 août 1700 à Hailles (Somme) avant 1737
3211 POINTIN Marguerite en 1679 PINCHEMEL Louis le 3 août 1700 à Hailles (Somme) le 21 mars 1721 à Hailles (Somme)
3212 DONZELLE Jacques en 1662 WASSE Jeanne ? le 17 juin 1712 à Braches (Somme)
3213 WASSE Jeanne en 1666 DONZELLE Jacques ? le 16 avril 1730 à Braches (Somme)
3214 Cf. 3208 ? ?
3215 Cf. 3209 ? ?
3216 DUQUENNE Antoine le 4 avril 1702 à Braches (Somme) BONNEL Louise le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 30 septembre 1781 à Braches (Somme)
3217 BONNEL Louise le 28 août 1695 à Agnetz (Oise) DUQUENNE Antoine le 8 février 1723 à Agnetz (Oise) le 12 octobre 1781 à Braches (Somme)
3218 Cf. 3200 ? ?
3219 Cf. 3201 ? ?
3220 BERTHE Jean en 1677 BOUCHER Charlotte ? le 12 janvier 1747 à Huchenneville (Somme)
3221 BOUCHER Charlotte ? BERTHE Jean ? ?
3222 PRÉVOT Jean en 1691 MANCHUETTE Jeanne avant 1724 le 2 octobre 1741 à Thennes (Somme)
BALLIN Margueritte après 1724
3223 MANCHUETTE Jeanne ? PRÉVOT Jean avant 1724 avant 1751
3228 DEGOUY Grégoire en 1674 GUÉNARD Louise le 7 février 1701 à Grivesnes (Somme) le 13 avril 1754 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
DELETOILE Catherine le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
3229 DELETOILE Catherine le 19 octobre 1689 à Conchil-le-Temple (Pas-de-Calais) DEGOUY Grégoire le 29 avril 1721 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 11 novembre 1775 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
3230 GLAND Pierre en 1693 WASSE Marguerite ? le 11 mai 1735 à Braches (Somme)
3231 WASSE Marguerite en 1692 GLAND Pierre ? le 25 février 1740 à Braches (Somme)
3244 HÉNIQUE Claude le 6 octobre 1692 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) DE CAIX Anne le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme) ?
3245 DE CAIX Anne en 1687 ***** ****** ? le 6 janvier 1739 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
HÉNIQUE Claude le 16 novembre 1717 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
3246 PELLÉ Pierre le 9 février 1696 à Hargicourt (Somme) SERAINE Marie le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) le 27 avril 1723 à Marestmontiers (Somme)
3247 SERAINE Marie en 1692 à Marestmontiers (Somme) PELLÉ Pierre le 15 février 1718 à Marestmontiers (Somme) le 8 septembre 1737 à Marestmontiers (Somme)
3252 Cf. 1604 ? ?
3253 Cf. 1605 ? ?
3254 MANTEL Firmin en 1712 ESTÉVÉ Marguerite le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 11 novembre 1781 à Braches (Somme)
SERPETTE Marie le 18 juin 1748 à Braches (Somme)
3255 ESTÉVÉ Marguerite le 3 septembre 1713 à Hargicourt (Somme) MANTEL Firmin le 12 janvier 1740 à Hargicourt (Somme) le 7 février 1748 à Braches (Somme)
3256 LION Nicolas en 1712 MORLET Marguerite le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 20 mai 1776 à Marestmontiers (Somme)
3257 MORLET Marguerite en 1713 LION Nicolas le 7 décembre 1733 à Marestmontiers (Somme) le 3 mars 1738 à Marestmontiers (Somme)
3258 SERPETTE Pierre le 27 juillet 1708 à Braches (Somme) MERCIER Elisabeth le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 25 mars 1777 à Braches (Somme)
3259 MERCIER Elisabeth le 24 octobre 1713 à Braches (Somme) SERPETTE Pierre le 12 janvier 1734 à Braches (Somme) le 28 avril 1740 à Braches (Somme)
3264 ROISIN Louis en 1663 DORLE Marie ? le 30 octobre 1743 à Sauvillers-Mongival (Somme)
3265 DORLE Marie en 1661 à Malpart (Somme) ROISIN Louis ? le 22 juillet 1726 à Sauvillers-Mongival (Somme)
3266 ESTÉVÉ Jean ? VIOLETTE Françoise ? ?
3267 VIOLETTE Françoise ? ESTÉVÉ Jean ? ?
3268 QUESNEL Antoine ? FLON Catherine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) ?
3269 FLON Catherine en 1677 QUESNEL Antoine le 14 février 1696 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 23 avril 1747 à Sauvillers-Mongival (Somme)
3274 BONNESCIEN Jacques ? VERDURE Marie avant 1695 avant 1699
3275 VERDURE Marie en 1667 BONNESCIEN Jacques avant 1695 le 12 avril 1730 à Braches (Somme)
DE MOREUIL Simon le 22 septembre 1699 à Braches (Somme)
3276 Cf. 3208 ? ?
3277 Cf. 3209 ? ?
3278 Cf. 3212 ? ?
3279 Cf. 3213 ? ?
3280 BOUTTEPOIX François le 18 janvier 1679 à Mailly-Raineval (Somme) DE SAINT OMER Anne le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 19 novembre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
3281 DE SAINT OMER Anne en 1676 BOUTTEPOIX François le 10 novembre 1705 à Sauvillers-Mongival (Somme) le 11 novembre 1727 à Mailly-Raineval (Somme)
3282 DEGOUY Claude en 1679 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Jeanne le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 décembre 1767 à Mailly-Raineval (Somme)
3283 THIBAUT Jeanne le 8 décembre 1677 à Mailly-Raineval (Somme) DEGOUY Claude le 15 juin 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 13 février 1771 à Mailly-Raineval (Somme)
3288 DEMAILLY Charles en 1670 à Mailly-Raineval (Somme) LEDIEU Marie le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 8 septembre 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
3289 LEDIEU Marie en 1677 à Démuin (Somme) DEMAILLY Charles le 26 juillet 1701 à Démuin (Somme) le 29 août 1717 à Mailly-Raineval (Somme)
3290 FLOCOURT Charles le 18 septembre 1676 à Mailly-Raineval (Somme) FENIEN Marie le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 20 octobre 1723 à Mailly-Raineval (Somme)
3291 FENIEN Marie en 1676 FLOCOURT Charles le 24 février 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 8 octobre 1759 à Mailly-Raineval (Somme)
3294 LEFEVRE Estienne ? CUISSET Anne ? ?
3295 CUISSET Anne en 1658 LEFEVRE Estienne ? le 29 mai 1753 à Marcelcave (Somme)
3312 DEGOUY Charles en 1669 DELAHAYE Françoise le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 19 mars 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
3313 DELAHAYE Françoise en 1670 DEGOUY Charles le 26 août 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 12 janvier 1745 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Pierre le 5 novembre 1720 à Mailly-Raineval (Somme)
3314 BUQUET François ? RAUSSER Anne le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
3315 RAUSSER Anne ? BUQUET François le 28 février 1718 à Chaussoy-Epagny (Somme) ?
3316 LAQUINTE Pierre en 1678 NIQUET Marie Magdeleine avant 1713 avant 1725
DE VELENNE Isabelle le 26 novembre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
3317 NIQUET Marie Magdeleine ? LAQUINTE Pierre avant 1713 le 1 octobre 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
3318 VASSET Louis ? DEVUOIR Marie le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
3319 DEVUOIR Marie ? VASSET Louis le 6 octobre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) ?
3320 Cf. 3288 ? ?
3321 Cf. 3289 ? ?
3322 FENIEN Philippe ? MOREL Anne le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) ?
3323 MOREL Anne en 1679 FENIEN Philippe le 27 avril 1700 à Mailly-Raineval (Somme) le 18 juillet 1724 à Mailly-Raineval (Somme)
3324 CAUSSIN Charles le 27 août 1703 à Mailly-Raineval (Somme) THIBAUT Heleine le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 28 octobre 1778 à Mailly-Raineval (Somme)
3325 THIBAUT Heleine en 1699 CAUSSIN Charles le 19 février 1726 à Mailly-Raineval (Somme) le 29 avril 1775 à Mailly-Raineval (Somme)
3326 PICARD Charles le 29 septembre 1699 à Mailly-Raineval (Somme) TORILLON Marie le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 24 février 1755 à Mailly-Raineval (Somme)
3327 TORILLON Marie le 13 août 1705 à Mailly-Raineval (Somme) PICARD Charles le 9 février 1730 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 décembre 1770 à Mailly-Raineval (Somme)
3400 MAILLET François ? DAMANET Catherine ? avant 1713
3401 DAMANET Catherine en 1648 MAILLET François ? le 16 avril 1713 à Rubescourt (Somme)
3404 TROUVAIN Antoine ? ? ?
3406 TROISOEUFS Pierre en 1656 REDÉ Anne le 23 juillet 1695 à Rollot (Somme) le 18 février 1706 à Rollot (Somme)
3407 REDÉ Anne en 1664 TROISOEUFS Nicolas avant 1692 le 10 septembre 1734 à Rollot (Somme)
TROISOEUFS Pierre le 23 juillet 1695 à Rollot (Somme)
MARCHAND Abraham le 7 juin 1706 à Rollot (Somme)
LEDOUX Antoine le 8 janvier 1710 à Rollot (Somme)
Génération 13
6144 PAILLET X ? ? ?
6174 COTTIN Georges en 1621 FLEURIN Marie ? le 3 janvier 1681 à Ercheu (Somme)
6175 FLEURIN Marie en 1622 COTTIN Georges ? le 19 novembre 1702 à Ercheu (Somme)
6180 MARCHAND Abraham en 1650 DURET Marie avant 1693 le 5 mai 1709 à Rollot (Somme)
REDÉ Anne le 7 juin 1706 à Rollot (Somme)
6181 DURET Marie ? MARCHAND Abraham avant 1693 le 18 mars 1693 à Rollot (Somme)
6182 HOCHEDÉ Pierre en 1647 LEGRAND Magdeleine ? le 25 octobre 1712 à Rollot (Somme)
6183 LEGRAND Magdeleine en 1658 HOCHEDÉ Pierre ? le 21 mai 1724 à Rollot (Somme)
6188 TAVERNIER Antoine en 1617 ? le 14 octobre 1714 à Rollot (Somme)
6192 MULOT Etienne ? ? ?
6194 GALLAND Roland ? ? avant 1702
6226 ROCHEFORT Antoine ? ? ?
6230 CABARET Thomas en 1648 PAILLET Marie ? le 24 octobre 1703 à Rollot (Somme)
6231 PAILLET Marie ? CABARET Thomas ? ?
6232 BALIN Antoine en 1640 HARLEUX Louise ? le 8 décembre 1738 à Rollot (Somme)
6233 HARLEUX Louise ? BALIN Antoine ? ?
6288 ALEXANDRE Simon en 1658 VUJARD Marie le 3 février 1682 à Thiescourt (Oise) ?
6289 VUJARD Marie en 1664 ALEXANDRE Simon le 3 février 1682 à Thiescourt (Oise) ?
6290 CARON Antoine ? DE VOBESCOURT Françoise ? ?
6291 DE VOBESCOURT Françoise ? CARON Antoine ? ?
6292 VILLETTE Nicolas ? CARPENTIER Jeanne ? le 12 juin 1705 à Moyencourt (Somme)
6293 CARPENTIER Jeanne en 1650 VILLETTE Nicolas ? le 7 décembre 1710 à Moyencourt (Somme)
6294 DE ROMEVILLE Nicolas en 1646 FLANDRES Françoise ? le 1 mars 1701 à Moyencourt (Somme)
6295 FLANDRES Françoise ? DE ROMEVILLE Nicolas ? le 14 décembre 1679 à Moyencourt (Somme)
6296 DOIZY Jacques ? LEMAIRE Madelaine ? ?
6297 LEMAIRE Madelaine ? DOIZY Jacques ? ?
6298 LEGENT Martin ? HERTEU Louise ? ?
6299 HERTEU Louise ? LEGENT Martin ? le 18 janvier 1695 à Ménévillers (Oise)
6300 TANTOT Jacques ? CROISET Barbe ? après 1689
6301 CROISET Barbe ? TANTOT Jacques ? avant 1689
6302 DUFOUR Michel ? JUMEAU Antoinette ? après 1689
6303 JUMEAU Antoinette ? DUFOUR Michel ? après 1689
6312 HARRISSART François en 1644 POSSIEN Barbe ? le 26 mars 1724 à Mortemer (Oise)
6313 POSSIEN Barbe en 1640 HARRISSART François ? le 14 novembre 1706 à Mortemer (Oise)
6314 MARIÉ Nicolas ? LA GUEULE Marie avant 1682 le 28 août 1684 à Mortemer (Oise)
6315 LA GUEULE Marie en 1641 MARIÉ Nicolas avant 1682 le 3 octobre 1716 à Mortemer (Oise)
BEAUREPART Simon le 29 janvier 1685 à Mortemer (Oise)
6316 HARRISSART Jehan avant 1640 à Mortemer (Oise) BULTEL Marie le 9 janvier 1657 à Mortemer (Oise) ?
6317 BULTEL Marie en 1631 HARRISSART Jehan le 9 janvier 1657 à Mortemer (Oise) le 4 janvier 1695 à Mortemer (Oise)
6318 DAMHET Nicolas ? MARIÉ Suzanne avant 1670 avant 1681
6319 MARIÉ Suzanne en 1636 DAMHET Nicolas avant 1670 le 28 août 1709 à Mortemer (Oise)
BULTEL Antoine avant 1681
6344 HARDEL Noël en 1648 PINCHON Marie le 4 février 1673 à Rougemontiers (Eure) ?
DEMARICOURT Magdelaine le 20 octobre 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
CARPENTIER Marie le 26 août 1717 à Tricot (Oise)
6345 PINCHON Marie en 1653 HARDEL Noël le 4 février 1673 à Rougemontiers (Eure) le 14 novembre 1693 à Rougemontiers (Eure)
6346 LEBEL Louis le 2 mai 1654 à Méry-la-Bataille (Oise) DEMARICOURT Anne en janvier 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) le 21 mars 1694 à Méry-la-Bataille (Oise)
6347 DEMARICOURT Anne en 1660 LEBEL Louis en janvier 1679 à Méry-la-Bataille (Oise) le 3 janvier 1695 à Méry-la-Bataille (Oise)
6348 QUESTE Eloy ? TOUDOUZE Louise ? ?
6349 TOUDOUZE Louise ? QUESTE Eloy ? ?
6350 CARLIER Gilles le 24 juin 1633 à Méry-la-Bataille (Oise) DEMARICOURT Suzanne le 9 novembre 1670 à Méry-la-Bataille (Oise) le 9 juillet 1704 à Méry-la-Bataille (Oise)
CUIGNIÈRE Marie avant 1700
6351 DEMARICOURT Suzanne ? CARLIER Gilles le 9 novembre 1670 à Méry-la-Bataille (Oise) avant 1701
6352 WATTELIER Antoine en 1654 DE SAINT GILLE Marguerite le 19 novembre 1669 à Tricot (Oise) le 6 octobre 1714 à Tricot (Oise)
DUVAL Marie le 17 juillet 1714 à Tricot (Oise)
6353 DE SAINT GILLE Marguerite ? WATTELIER Antoine le 19 novembre 1669 à Tricot (Oise) avant 1714
6354 DACHEUX Nicolas ? VARLET Jeanne ? ?
6355 VARLET Jeanne ? DACHEUX Nicolas ? ?
6356 VIGNON Pierre ? LENÉ Madelenne ? après 1707
6357 LENÉ Madelenne ? VIGNON Pierre ? avant 1707
6358 ROUSSEL Jean ? CARLIER Marie ? avant 1707
6359 CARLIER Marie ? ROUSSEL Jean ? après 1707
6364 DUCOLLET Jacques le 9 juillet 1655 à Lataule (Oise) HEROUART Marie ? le 22 octobre 1726 à Lataule (Oise)
6365 HEROUART Marie ? DUCOLLET Jacques ? ?
6366 DENIS Jean ? QUIN Marie le 14 février 1696 à Lataule (Oise) avant 1718
6367 QUIN Marie en septembre 1658 à Lataule (Oise) DENIS Jean le 14 février 1696 à Lataule (Oise) ?
6372 LEBLOND Claude en 1644 MONNET Elizabeth ? le 1 juin 1714 à Hémévillers (Oise)
6373 MONNET Elizabeth en 1641 LEBLOND Claude ? le 20 octobre 1709 à Hémévillers (Oise)
6374 DESPREAUX Pierre ? MONNET Marie ? ?
6375 MONNET Marie ? DESPREAUX Pierre ? ?
6380 BOURGEOIS Alexandre ? DESSIEUX Louise ? ?
6381 DESSIEUX Louise ? BOURGEOIS Alexandre ? ?
6384 LACOUPELLE Jean en 1670 à Francières (Oise) DOLLIN Simone le 18 janvier 1689 à Hémévillers (Oise) ?
6385 DOLLIN Simone le 27 janvier 1667 à Hémévillers (Oise) LACOUPELLE Jean le 18 janvier 1689 à Hémévillers (Oise) ?
6386 MONET Guillaume en 1667 BETENCOURT Louise ? le 1 novembre 1727 à Montmartin (Oise)
6387 BETENCOURT Louise en 1651 à Montmartin (Oise) MONET Guillaume ? le 15 mai 1732 à Montmartin (Oise)
6388 DESAINTPOL Florent ? GOSSARD Isabelle ? ?
6389 GOSSARD Isabelle ? DESAINTPOL Florent ? ?
6390 VERRIER Philippe ? TALMA Jeanne ? ?
6391 TALMA Jeanne ? VERRIER Philippe ? ?
6392 LEFÈVRE Simon en 1636 CARPENTIER Marguerite le 8 mai 1674 à Pronleroy (Oise) le 7 octobre 1711 à Rouvillers (Oise)
6393 CARPENTIER Marguerite ? LEFÈVRE Simon le 8 mai 1674 à Pronleroy (Oise) ?
6394 DESJARDIN Philippe ? CLAU Michelle ? après 1707
6395 CLAU Michelle ? DESJARDIN Philippe ? ?
6396 SOUPPLET Denis ? LEROY Anne ? ?
?
6397 LEROY Anne ? SOUPPLET Denis ? ?
6398 LELEU Pierre ? ? après 1716
6400 WASSE Jacques ? DESSAUX Adrienne ? avant 1703
6401 DESSAUX Adrienne ? WASSE Jacques ? avant 1703
6402 JOLY Charles en 1663 à Braches (Somme) POINTIN Louise avant 1687 le 3 janvier 1740 à Braches (Somme)
BLANGY Anne le 2 novembre 1700 à Braches (Somme)
6403 POINTIN Louise en 1661 JOLY Charles avant 1687 le 6 mai 1700 à Braches (Somme)
6404 PILLON Jean ? DE BRELENCOURT Marie ? avant 1703
6405 DE BRELENCOURT Marie ? PILLON Jean ? après 1707
6406 NAZARE Henry ? CRAMPON Marie ? avant 1694
6407 CRAMPON Marie ? NAZARE Henry ? après 1694
6408 CENSIER Antoine avant 1666 BACQUENCOURT Antoinette le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
6409 BACQUENCOURT Antoinette ? CENSIER Antoine le 9 février 1683 à Lassigny (Oise) ?
6412 CANIS Pierre ? LEPOSTE Marie ? après 1700
6413 LEPOSTE Marie ? CANIS Pierre ? après 1700
6414 DUBOIS Jean ? PEAUCELLIER Charlotte ? avant 1700
6415 PEAUCELLIER Charlotte ? DUBOIS Jean ? après 1700
6416 SERPETTE Jacques ? BEUDIN Jeanne ? avant 1697
6417 BEUDIN Jeanne en 1642 SERPETTE Jacques ? le 29 septembre 1714 à Braches (Somme)
6418 VIOLETTE Jean ? PORETTE Marie ? avant 1697
6419 PORETTE Marie ? VIOLETTE Jean ? avant 1697
6420 PINCHEMEL Fuscien ? LECONTE Anne ? avant 1700
6421 LECONTE Anne ? PINCHEMEL Fuscien ? après 1707
6422 POINTIN Pierre ? CARDON Anne ? avant 1700
6423 CARDON Anne ? POINTIN Pierre ? ?
6432 DUQUENNE Antoine en 1666 LEROY Magdeleine ? le 13 janvier 1706 à Braches (Somme)
6433 LEROY Magdeleine en 1674 DUQUENNE Antoine ? le 15 décembre 1734 à Braches (Somme)
6434 BONNEL Pierre le 13 février 1668 à Bailleval (Oise) BALAIGNE Élisabeth le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 23 mai 1731 à Agnetz (Oise)
6435 BALAIGNE Élisabeth le 27 mai 1664 à Agnetz (Oise) BONNEL Pierre le 29 novembre 1692 à Agnetz (Oise) le 7 janvier 1707 à Agnetz (Oise)
6444 PREVOST Firmin en 1660 WATTELIN Charlotte Germaine avant 1691 le 15 mai 1700 à Thennes (Somme)
6445 WATTELIN Charlotte Germaine en 1654 PILLON X avant 1690 le 7 août 1711 à Thennes (Somme)
PREVOST Firmin avant 1691
DEMAUCOURT Hubert le 25 juillet 1700 à Thennes (Somme)
CRAMPON François le 22 septembre 1705 à Thennes (Somme)
CHANTRELLE Hubert le 14 mai 1707 à Thennes (Somme)
6457 LOYER Firmine ? ? le 12 octobre 1722 à Grivesnes [saint-Agnan] (Somme)
6458 DELETOILE Jean ? PENTIER Jeanne ? ?
6459 PENTIER Jeanne ? DELETOILE Jean ? ?
6460 GLAND X ? ? ?
6462 WASSE Noël ? DE CAIX Jeanne ? ?
6463 DE CAIX Jeanne en 1673 WASSE Noël ? le 23 décembre 1714 à Braches (Somme)
6488 HÉNIQUE Jacques ? DELÉEN Séverine ? le 21 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
6489 DELÉEN Séverine ? HÉNIQUE Jacques ? le 13 août 1716 à Fontaine-sous-Montdidier (Somme)
6490 DE CAIX Nicolas ? DAUCHAIN Marie ? ?
6491 DAUCHAIN Marie ? DE CAIX Nicolas ? ?
6492 PELLÉ Honoré en 1666 BOURDON Marie le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) le 11 septembre 1726 à Hargicourt (Somme)
WABLE Marie le 1 août 1713 à Hargicourt (Somme)
6493 BOURDON Marie en 1672 PELLÉ Honoré le 20 juin 1695 à Hargicourt (Somme) le 4 novembre 1712 à Hargicourt (Somme)
6494 SERAINE Pierre en 1653 MADOUREL Marie ? le 6 septembre 1723 à Marest-sur-Matz (Oise)
6495 MADOUREL Marie ? SERAINE Pierre ? après 1718
6508 MANTEL François en 1666 BLANGY Jeanne le 8 juin 1700 à Braches (Somme) le 28 novembre 1738 à Braches (Somme)
PELLÉ Françoise le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
6509 PELLÉ Françoise avant 1689 à Hargicourt (Somme) DELIGNÈRE Estienne le 17 janvier 1702 à Hargicourt (Somme) après 1733
MANTEL François le 21 avril 1705 à Braches (Somme)
6510 ESTÉVÉ Adrien en 1681 COURCIER Anne le 4 février 1704 à Hargicourt (Somme) le 25 avril 1738 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Anne le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme)
6511 VERDURE Anne en 1685 ESTÉVÉ Adrien le 20 août 1709 à Hargicourt (Somme) le 7 avril 1748 à Hargicourt (Somme)
6512 LION Jean en 1665 ? le 13 septembre 1725 à Marestmontiers (Somme)
RUBEINS Jeanne le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme)
6513 RUBEINS Jeanne en 1672 LION Jean le 15 juillet 1698 à Bouillancourt-la-Bataille (Somme) le 3 mars 1742 à Marestmontiers (Somme)
6514 MORLET Jean ? WABLE Louise le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
6515 WABLE Louise ? MORLET Jean le 26 novembre 1707 à Marestmontiers (Somme) ?
6516 Cf. 3208 ? ?
6517 Cf. 3209 ? ?
6518 MERCIER Firmin ? WASSE Catherine le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
6519 WASSE Catherine avant 1697 MERCIER Firmin le 24 janvier 1713 à Braches (Somme) avant 1734
6538 FLON Jean ? VUASSE Marguerite ? ?
6539 VUASSE Marguerite ? FLON Jean ? ?
6560 BOUTTEPOIX Louis ? PORTEFER Marie ? le 20 décembre 1679 à Mailly-Raineval (Somme)
6561 PORTEFER Marie ? BOUTTEPOIX Louis ? le 29 janvier 1689 à Mailly-Raineval (Somme)
6562 DE SAINT OMER Pacquet ? ? après 1705
6564 DEGOUY Simon ? GAUREL Anne le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) avant 1700
6565 GAUREL Anne en 1644 DEGOUY Simon le 12 avril 1673 à Mailly-Raineval (Somme) le 26 septembre 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
6566 THIBAUT Pierre en 1654 GODIN Anne ? le 6 août 1704 à Mailly-Raineval (Somme)
6567 GODIN Anne en 1656 THIBAUT Pierre ? le 18 juillet 1721 à Mailly-Raineval (Somme)
6576 DEMAILLY Liénard ? GÉRARD Charlotte ? avant 1715
6577 GÉRARD Charlotte en 1643 DEMAILLY Liénard ? le 14 mai 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
6578 LEDIEU Firmin ? COQUELET Jeanne ? ?
6579 COQUELET Jeanne ? LEDIEU Firmin ? ?
6580 FLOCOURT Jean en 1644 NIQUEST Marie ? le 18 septembre 1719 à Mailly-Raineval (Somme)
6581 NIQUEST Marie en 1638 FLOCOURT Jean ? le 16 avril 1712 à Mailly-Raineval (Somme)
6582 FENIEN Firmin ? VIOLETTE Marie ? ?
6583 VIOLETTE Marie ? FENIEN Firmin ? ?
6624 DEGOUY Jean ? GAUREL Magdeleine ? avant 1707
6625 GAUREL Magdeleine en 1635 DEGOUY Jean ? le 7 février 1707 à Mailly-Raineval (Somme)
6626 DELAHAYE Antoine en 1629 LIELIEVRE Firmine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
6627 LIELIEVRE Firmine en 1625 DELAHAYE Antoine ? le 8 janvier 1709 à Mailly-Raineval (Somme)
6636 VASSET Estienne ? GAUREL Jacqueline ? avant 1715
6637 GAUREL Jacqueline en 1635 VASSET Estienne ? le 29 avril 1715 à Mailly-Raineval (Somme)
6638 DEVUOIR Robin ? BARBIER Marie ? ?
6639 BARBIER Marie ? DEVUOIR Robin ? ?
6644 Cf. 6582 ? ?
6645 Cf. 6583 ? ?
6646 MOREL Adrien ? LEPAGE Anne ? ?
6647 LEPAGE Anne ? MOREL Adrien ? avant 1700
6648 CAUSSIN Charles en 1670 DE VELENNE Anne le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 27 février 1753 à Mailly-Raineval (Somme)
6649 DE VELENNE Anne en 1676 CAUSSIN Charles le 1 août 1702 à Mailly-Raineval (Somme) le 15 février 1748 à Mailly-Raineval (Somme)
6650 Cf. 6566 ? ?
6651 Cf. 6567 ? ?
6652 PICARD Louis en 1668 ? le 30 août 1754 à Mailly-Raineval (Somme)
VASSET Michelle le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme)
6653 VASSET Michelle en 1671 PICARD Louis le 27 novembre 1698 à Mailly-Raineval (Somme) le 2 février 1763 à Mailly-Raineval (Somme)
6654 TORILLON François en 1678 NAZARE Catherine le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 7 janvier 1752 à Mailly-Raineval (Somme)
6655 NAZARE Catherine en 1678 TORILLON François le 28 octobre 1704 à Mailly-Raineval (Somme) le 16 janvier 1736 à Mailly-Raineval (Somme)
6815 LINORÉE Marie ? ? ?
Génération 14
12576 ALEXANDRE Jean ? MORELLE Antoinette ? avant 1682
12577 MORELLE Antoinette ? ALEXANDRE Jean ? ?
12578 VUJARD Louis ? COUVREUR Jaqueline ? ?
12579 COUVREUR Jaqueline ? VUJARD Louis ? ?
12591 PORTEMONT Françoise ? ? après 1679
12634 BULTEL Albert ? DOUNEL Françoise ? après 1657
12635 DOUNEL Françoise ? BULTEL Albert ? avant 1657
12692 LEBEL Louis ? BOURRÉE Françoise ? ?
12693 BOURRÉE Françoise ? LEBEL Louis ? ?
12700 CARLIER Anthoine ? BARBÉ Polixine ? ?
12701 BARBÉ Polixine le 20 mars 1601 à Méry-la-Bataille (Oise) CARLIER Anthoine ? le 28 janvier 1674 à Méry-la-Bataille (Oise)
12728 DUCOLLET Antoine en 1620 à Tricot (Oise) LEBLOND Marie en novembre 1643 à Lataule (Oise) le 29 août 1680 à Lataule (Oise)
12729 LEBLOND Marie ? DUCOLLET Antoine en novembre 1643 à Lataule (Oise) ?
12732 DENIS François ? QU? Antoinette ? avant 1696
12733 QU? Antoinette ? DENIS François ? ?
12734 QUIN Antoine ? VECTEN Marie ? ?
12735 VECTEN Marie ? QUIN Antoine ? ?
12768 LACOUPELLE Antoine en 1640 BRUNEL Jeanne ? ?
12769 BRUNEL Jeanne ? LACOUPELLE Antoine ? le 22 août 1676 à Francières (Oise)
12770 DOLLIN François en 1638 COUPELLE Marie en 1662 le 29 avril 1706 à Hémévillers (Oise)
BAILLY Marie le 4 novembre 1670 à Hémévillers (Oise)
BOURGEOIS Anne le 24 avril 1691 à Hémévillers (Oise)
BOULNOIS Christine le 29 juillet 1704 à Hémévillers (Oise)
12771 COUPELLE Marie ? DOLLIN François en 1662 le 31 mars 1670 à Hémévillers (Oise)
12784 LEFÈVRE Pierre ? ? après 1674
12786 CARPENTIER Louis ? ? après 1674
12804 JOLY X ? ? ?
12816 CENSIER Martin ? DIJON Anne ? le 10 avril 1687 à Lassigny (Oise)
12817 DIJON Anne ? CENSIER Martin ? le 19 décembre 1685 à Lassigny (Oise)
12818 BACQUENCOURT Michel ? GUILLY Marie ? après 1683
12819 GUILLY Marie ? BACQUENCOURT Michel ? avant 1683
12868 BONNEL Jean le 1 janvier 1643 à Bailleval (Oise) GOBLIN Catherine le 23 novembre 1666 à Bailleval (Oise) le 13 novembre 1694 à Bailleval (Oise)
12869 GOBLIN Catherine avant 1650 BONNEL Jean le 23 novembre 1666 à Bailleval (Oise) ?
12870 BALAIGNE Philippe ? RADOU Pasquette ? ?
12871 RADOU Pasquette ? BALAIGNE Philippe ? ?
12984 PELLÉ Pierre ? TONNELIER Marie ? ?
12985 TONNELIER Marie ? PELLÉ Pierre ? ?
12986 BOURDON Louis en 1642 CARPENTIER Marie ? le 12 janvier 1713 à Hargicourt (Somme)
12987 CARPENTIER Marie en 1637 BOURDON Louis ? le 26 avril 1710 à Hargicourt (Somme)
13016 MANTEL François ? FONTAINE Françoise ? avant 1700
13017 FONTAINE Françoise ? MANTEL François ? ?
13018 Cf. 12984 ? ?
13019 Cf. 12985 ? ?
13020 ESTÉVÉ Antoine ? POINTIN Marie ? avant 1704
13021 POINTIN Marie ? ESTÉVÉ Antoine ? ?
13022 VERDURE Jacques en 1662 POINTIN Marguerite avant 1685 le 19 mai 1725 à Hargicourt (Somme)
13023 POINTIN Marguerite en 1656 CARPENTIER Honoré avant 1681 le 9 novembre 1704 à Hargicourt (Somme)
VERDURE Jacques avant 1685
13028 MORLET Denis en 1654 ? le 26 avril 1720 à Marestmontiers (Somme)
13038 Cf. 6462 ? ?
13039 Cf. 6463 ? ?
13296 CAUSSIN Jean ? GAUREL Margueritte ? le 29 décembre 1693 à Mailly-Raineval (Somme)
13297 GAUREL Margueritte en 1653 CAUSSIN Jean ? le 26 février 1713 à Mailly-Raineval (Somme)
13298 DE VELENNE Louis ? LELIÈVRE Marie ? ?
13299 LELIÈVRE Marie ? DE VELENNE Louis ? ?
13304 PICARD Antoine ? DEGOUY Jeanne ? ?
13305 DEGOUY Jeanne ? PICARD Antoine ? ?
13306 Cf. 6636 ? ?
13307 Cf. 6637 ? ?
13308 TORILLON Augustin ? DEGOUY Marie ? avant 1701
13309 DEGOUY Marie ? TORILLON Augustin ? ?
13310 NAZARE Louis ? DE LIANCOURT Marie ? avant 1704
13311 DE LIANCOURT Marie ? NAZARE Louis ? ?
Génération 15
25402 BARBÉ Clément ? LACOUTURE Charlotte ? ?
25403 LACOUTURE Charlotte ? BARBÉ Clément ? ?
25536 LACOUPELLE Jacques en 1610 à Hémévillers (Oise) MARON Anne le 12 mai 1637 ?
25537 MARON Anne ? LACOUPELLE Jacques le 12 mai 1637 ?
25736 BONNEL Philippe le 18 février 1613 à Bailleval (Oise) DU SERRE Françoise ? le 29 octobre 1681 à Bailleval (Oise)
25737 DU SERRE Françoise le 19 février 1612 à Bailleval (Oise) BONNEL Philippe ? le 6 octobre 1678 à Bailleval (Oise)
25741 AUBIN Françoise en 1605 ? le 4 décembre 1675 à Agnetz (Oise)
Génération 16
51472 BONNEL Jean ? DAMIENS Michelle ? ?
51473 DAMIENS Michelle ? BONNEL Jean ? ?
51474 DU SERRE Claude ? GOBLIN Jeanne avant 1612 ?
CARON Louise après 1612
51475 GOBLIN Jeanne ? DU SERRE Claude avant 1612 avant 1614

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie