Personnes mariées à Hargicourt (Somme)

Classement par les noms

Personne Date
BAILLET Joseph Ernest le 17 octobre 1864
BAILLET Louis François Théodore le 10 janvier 1839
BAILLET Louis Théophile le 28 août 1841
BAILLET Louis Théophile le 15 janvier 1862
BAILLET Marie Anaïse Alphonsine le 8 novembre 1871
BAILLET Marie Esther Noémi le 1 août 1885
BAILLET Marie Geneviève Clorinthe le 27 novembre 1875
BAILLET Marie Hélène Angèle le 4 avril 1891
BAILLET Marie Théodorine le 5 octobre 1848
BAILLET Pierre François le 19 juillet 1809
BAILLET Pierre François le 15 mai 1845
BAILLET Prudence Obeline le 12 janvier 1841
BARBET Marie Cléorisse Célidonnée le 17 octobre 1864
BÉCU Marie Suzanne le 19 juillet 1809
BÉDOT Louis Florentin le 27 novembre 1875
BLIN Henri Oscar Arsène le 6 mai 1899
BLIN Louis Émile Oscar le 29 décembre 1877
BLIN Marie Emérantine Amicie le 6 mai 1905
BONNAY Charles Thimoléon le 28 avril 1813
BONNAY Marie Pacifique Hortense le 6 janvier 1836
BORGUE Domice le 23 décembre 1755
BOURDON Marie le 20 juin 1695
BOURDON Marie Anne le 19 février 1770
CARPENTIER Jean Baptiste le 14 mars 1811
CARPENTIER Jean Baptiste Ruffin le 21 mai 1844
CARPENTIER Jean Baptiste Ruffin le 13 octobre 1858
CARPENTIER Marie le 7 octobre 1704
CENSIER Jean le 15 juillet 1720
COURCIER Anne le 4 février 1704
CUVILLIER Firmin le 6 juillet 1700
DACHEUX François le 25 février 1766
DACHEUX Jacques le 14 janvier 1744
DACHEUX Marie Catherine Theudosie le 6 mai 1899
DACHEUX Marie Julienne Adélaïde le 22 avril 1823
DACHEUX Marie Julienne Adélaïde le 28 août 1841
DACHEUX Marie Urcine Zulima le 6 décembre 1848
DACHEUX Martin le 28 juin 1712
DELIGNÈRE Estienne le 17 janvier 1702
DERYCKE René Victor le 4 avril 1891
du PUGET Jean Estève Arnold le 14 juillet 1859
DUACHEUX Marie Rose Anne le 28 avril 1813
ESTÉVÉ Adrien le 4 février 1704
ESTÉVÉ Adrien le 20 août 1709
ESTÉVÉ Anne le 24 novembre 1695
ESTÉVÉ Marguerite le 12 janvier 1740
ESTÉVÉ Marie Anne le 12 janvier 1740
ESTÉVÉ Marie Anne le 10 juin 1749
FLERS Marie Julienne Léonie le 21 mai 1844
GALLAMPOIX Marie Margueritte le 23 décembre 1755
GRÉVIN Georges Achille Luxor le 8 novembre 1871
LEPAGE Philibert Olivier le 6 janvier 1836
LEROY Louis Adolphe Eugène le 1 août 1885
LEROY Trophine Adéline le 15 janvier 1862
LESCOT Marie Maltilde Uldi le 29 décembre 1877
MANTEL Alexandre le 5 décembre 1735
MANTEL Firmin le 12 janvier 1740
MANTEL François le 12 janvier 1740
MANTEL François le 23 janvier 1793
MANTEL François Jerosme le 19 février 1770
MARÉCHALLE Adrien le 10 juin 1749
MASSOUILLE Marie Claire le 10 janvier 1839
PELLÉ Françoise le 17 janvier 1702
PELLÉ Honoré le 20 juin 1695
PELLÉ Honoré le 1 août 1713
PELLÉ Jeanne le 6 juillet 1700
PELLÉ Joseph le 28 février 1729
PELLÉ Joseph le 19 février 1732
PILLON Michel Jules Camille Armand le 6 mai 1905
POINTIN Antoine le 27 janvier 1742
POINTIN Antoine le 15 juin 1779
POINTIN François le 6 février 1712
POINTIN Jean Baptiste le 20 septembre 1786
POINTIN Jeanne le 27 janvier 1742
POINTIN Marie Anne Victoire le 14 mars 1811
POINTIN Marie Geneviève le 15 mai 1845
POINTIN Marie Marguerite le 25 février 1766
QUÉNOT François Joseph Michel le 22 avril 1823
QUÉNOT Marie Louise Émélie le 13 octobre 1858
ROUSSELLE Frédéric Casimir le 5 octobre 1848
SANSON Marie Victoire le 14 juillet 1859
SERPETTE Louis Charles Furcy le 6 décembre 1848
SERPETTE Pierre le 26 avril 1798
SOREL Marie le 10 juin 1704
TALMA Marie Charlotte le 20 septembre 1786
TALMA Marie Charlotte le 23 janvier 1793
TONNELIER Adrien le 10 juin 1704
TONNELIER Anne le 6 février 1712
TONNELIER Madeleine le 14 janvier 1744
TONNELIER Marie Anne le 28 juin 1712
TONNELLIER François le 23 décembre 1700
TONNELLIER François le 27 mai 1716
TONNELLIER Françoise le 19 février 1732
TONNELLIER Marie Rose le 26 avril 1798
VAQUETTE Honoré Eugène le 12 janvier 1841
VERDURE Anne le 20 août 1709
VERDURE Barbe le 27 mai 1716
VERDURE Barbe le 15 juillet 1720
VERDURE Françoise le 28 février 1729
VERDURE Honoré le 7 octobre 1704
VERDURE Marie le 23 décembre 1700
VERDURE Marie Anne le 15 juin 1779
WABLE Marie le 1 août 1713
WASSE Firmin le 24 novembre 1695
WASSE Jeanne le 5 décembre 1735

Classement par les dates

Date Personne
le 20 juin 1695 BOURDON Marie
le 20 juin 1695 PELLÉ Honoré
le 24 novembre 1695 ESTÉVÉ Anne
le 24 novembre 1695 WASSE Firmin
le 6 juillet 1700 CUVILLIER Firmin
le 6 juillet 1700 PELLÉ Jeanne
le 23 décembre 1700 TONNELLIER François
le 23 décembre 1700 VERDURE Marie
le 17 janvier 1702 DELIGNÈRE Estienne
le 17 janvier 1702 PELLÉ Françoise
le 4 février 1704 COURCIER Anne
le 4 février 1704 ESTÉVÉ Adrien
le 10 juin 1704 SOREL Marie
le 10 juin 1704 TONNELIER Adrien
le 7 octobre 1704 CARPENTIER Marie
le 7 octobre 1704 VERDURE Honoré
le 20 août 1709 ESTÉVÉ Adrien
le 20 août 1709 VERDURE Anne
le 6 février 1712 POINTIN François
le 6 février 1712 TONNELIER Anne
le 28 juin 1712 DACHEUX Martin
le 28 juin 1712 TONNELIER Marie Anne
le 1 août 1713 PELLÉ Honoré
le 1 août 1713 WABLE Marie
le 27 mai 1716 TONNELLIER François
le 27 mai 1716 VERDURE Barbe
le 15 juillet 1720 CENSIER Jean
le 15 juillet 1720 VERDURE Barbe
le 28 février 1729 PELLÉ Joseph
le 28 février 1729 VERDURE Françoise
le 19 février 1732 PELLÉ Joseph
le 19 février 1732 TONNELLIER Françoise
le 5 décembre 1735 MANTEL Alexandre
le 5 décembre 1735 WASSE Jeanne
le 12 janvier 1740 ESTÉVÉ Marguerite
le 12 janvier 1740 ESTÉVÉ Marie Anne
le 12 janvier 1740 MANTEL Firmin
le 12 janvier 1740 MANTEL François
le 27 janvier 1742 POINTIN Antoine
le 27 janvier 1742 POINTIN Jeanne
le 14 janvier 1744 DACHEUX Jacques
le 14 janvier 1744 TONNELIER Madeleine
le 10 juin 1749 ESTÉVÉ Marie Anne
le 10 juin 1749 MARÉCHALLE Adrien
le 23 décembre 1755 BORGUE Domice
le 23 décembre 1755 GALLAMPOIX Marie Margueritte
le 25 février 1766 DACHEUX François
le 25 février 1766 POINTIN Marie Marguerite
le 19 février 1770 BOURDON Marie Anne
le 19 février 1770 MANTEL François Jerosme
le 15 juin 1779 POINTIN Antoine
le 15 juin 1779 VERDURE Marie Anne
le 20 septembre 1786 POINTIN Jean Baptiste
le 20 septembre 1786 TALMA Marie Charlotte
le 23 janvier 1793 MANTEL François
le 23 janvier 1793 TALMA Marie Charlotte
le 26 avril 1798 SERPETTE Pierre
le 26 avril 1798 TONNELLIER Marie Rose
le 19 juillet 1809 BAILLET Pierre François
le 19 juillet 1809 BÉCU Marie Suzanne
le 14 mars 1811 CARPENTIER Jean Baptiste
le 14 mars 1811 POINTIN Marie Anne Victoire
le 28 avril 1813 BONNAY Charles Thimoléon
le 28 avril 1813 DUACHEUX Marie Rose Anne
le 22 avril 1823 DACHEUX Marie Julienne Adélaïde
le 22 avril 1823 QUÉNOT François Joseph Michel
le 6 janvier 1836 BONNAY Marie Pacifique Hortense
le 6 janvier 1836 LEPAGE Philibert Olivier
le 10 janvier 1839 BAILLET Louis François Théodore
le 10 janvier 1839 MASSOUILLE Marie Claire
le 12 janvier 1841 BAILLET Prudence Obeline
le 12 janvier 1841 VAQUETTE Honoré Eugène
le 28 août 1841 BAILLET Louis Théophile
le 28 août 1841 DACHEUX Marie Julienne Adélaïde
le 21 mai 1844 CARPENTIER Jean Baptiste Ruffin
le 21 mai 1844 FLERS Marie Julienne Léonie
le 15 mai 1845 BAILLET Pierre François
le 15 mai 1845 POINTIN Marie Geneviève
le 5 octobre 1848 BAILLET Marie Théodorine
le 5 octobre 1848 ROUSSELLE Frédéric Casimir
le 6 décembre 1848 DACHEUX Marie Urcine Zulima
le 6 décembre 1848 SERPETTE Louis Charles Furcy
le 13 octobre 1858 CARPENTIER Jean Baptiste Ruffin
le 13 octobre 1858 QUÉNOT Marie Louise Émélie
le 14 juillet 1859 du PUGET Jean Estève Arnold
le 14 juillet 1859 SANSON Marie Victoire
le 15 janvier 1862 BAILLET Louis Théophile
le 15 janvier 1862 LEROY Trophine Adéline
le 17 octobre 1864 BAILLET Joseph Ernest
le 17 octobre 1864 BARBET Marie Cléorisse Célidonnée
le 8 novembre 1871 BAILLET Marie Anaïse Alphonsine
le 8 novembre 1871 GRÉVIN Georges Achille Luxor
le 27 novembre 1875 BAILLET Marie Geneviève Clorinthe
le 27 novembre 1875 BÉDOT Louis Florentin
le 29 décembre 1877 BLIN Louis Émile Oscar
le 29 décembre 1877 LESCOT Marie Maltilde Uldi
le 1 août 1885 BAILLET Marie Esther Noémi
le 1 août 1885 LEROY Louis Adolphe Eugène
le 4 avril 1891 BAILLET Marie Hélène Angèle
le 4 avril 1891 DERYCKE René Victor
le 6 mai 1899 BLIN Henri Oscar Arsène
le 6 mai 1899 DACHEUX Marie Catherine Theudosie
le 6 mai 1905 BLIN Marie Emérantine Amicie
le 6 mai 1905 PILLON Michel Jules Camille Armand

Voir aussi

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie