Personnes nées à Hargicourt (Somme)

Classement par les noms

Personne Date
BAILLET Charles Raymond Adonice le 19 février 1842
BAILLET Eugène Jules Camille le 1 septembre 1875
BAILLET François Arsenne le 5 février 1811
BAILLET Louis Charles Raymond le 31 janvier 1844
BAILLET Louis Edmond Edouard le 4 octobre 1865
BAILLET Louis Théophile le 1 juillet 1818
BAILLET Marie Anaïse Alphonsine le 18 janvier 1850
BAILLET Marie Esther Noémi le 7 novembre 1862
BAILLET Marie Geneviève Clorinthe le 18 octobre 1851
BAILLET Marie Hélène Angèle le 5 mai 1867
BAILLET Marie Julienne Eugénie le 8 juillet 1852
BAILLET Marie Julienne Rosine le 25 octobre 1813
BAILLET Marie Théodorine le 10 janvier 1815
BAILLET Marie Ulphe Athaïs le 31 janvier 1844
BAILLET Palmyre Léocadie le 23 février 1846
BAILLET Prudence Obeline le 1 mars 1812
BARBET François Anicet avant 1795
BARBET Marie Cléorisse Célidonnée le 6 février 1840
BÉDOT Marie Rosine Adelina le 2 décembre 1870
BLIN Alfred Lucien Julien le 5 août 1895
BLIN Camille Gustave le 7 octobre 1883
BLIN Henri Oscar Arsène le 19 juillet 1874
BLIN Marie Emérantine Amicie le 26 mai 1882
BLIN Stilius Arsène Julien le 6 mars 1894
BONNAY Marie Pacifique Hortense en 1814
CARPENTIER Anne en 1674
CARPENTIER Jacques Urbain le 25 mai 1756
CARPENTIER Jean Baptiste Hubert Frédéric le 14 décembre 1862
CARPENTIER Jean Baptiste Octave le 23 juillet 1867
CARPENTIER Jean Baptiste Ruffin le 21 juin 1820
CARPENTIER Louis Jean Baptiste Vulfran le 22 décembre 1845
CARPENTIER Marie Arméline Julienne le 24 février 1849
CARPENTIER Vulfran Jean Baptiste Octave le 31 mai 1886
CARPENTIER Vulfran Maurice Joseph Albert le 2 février 1893
CARRETTE Louis Henri Hilarie le 9 avril 1853
CUVILLIER Jeanne le 2 septembre 1701
DACHEUX Eloy le 3 janvier 1711
DACHEUX Georges le 18 août 1768
DACHEUX Jacques le 16 novembre 1716
DACHEUX Jean Baptiste le 13 octobre 1788
DACHEUX Marie Catherine Theudosie le 26 novembre 1877
DACHEUX Marie Julienne Adélaïde le 5 février 1807
DACHEUX Marie Julienne Adélaïde en 1820
DACHEUX Marie Urcine Zulima en 1820
du PUGET Jean Edmé Théophile Raymond le 19 septembre 1838
du PUGET Louis Jean Estère le 12 janvier 1814
ESTÉVÉ Marguerite le 3 septembre 1713
ESTÉVÉ Marie Anne le 8 avril 1718
FLERS Marie Julienne Léonie en 1824
GALLAMPOIX Marie Margueritte le 11 juillet 1734
GRÉVIN Georges Achille Luxor le 8 janvier 1844
HARDOUIN Auguste Alfred en 1877
LEROY Louis Adolphe Eugène le 9 juin 1858
LEROY Trophine Adéline le 12 janvier 1839
LESCOT Marie Maltilde Uldi le 9 octobre 1852
LIEBERT François en 1705
MANTEL Athanas le 15 février 1795
MANTEL François le 19 août 1738
MANTEL Joseph le 11 décembre 1770
MARÉCHAL Marie Louise avant 1717
MASSOUILLE Marie Claire le 29 mars 1796
MASSOUILLE Marie Françoise Florence en 1764
OZANNE Yvonne Jeanne Marie le 24 octobre 1917
PELLÉ Alexandre le 29 avril 1730
PELLÉ Anne le 1 mai 1706
PELLÉ Françoise avant 1689
PELLÉ Gabriel le 25 septembre 1700
PELLÉ George le 25 octobre 1714
PELLÉ Joseph le 10 septembre 1698
PELLÉ Marguerite le 4 mai 1711
PELLÉ Marie Magdelaine le 22 juillet 1703
PELLÉ Marie Magdelaine le 19 avril 1733
PELLÉ Pierre le 9 février 1696
PELLÉ Pierre le 26 octobre 1718
POINTIN Antoine le 4 août 1715
POINTIN François avant 1739
POINTIN Jean Baptiste en 1756
POINTIN Jeanne le 27 août 1716
POINTIN Marguerite avant 1740
POINTIN Marie Anne Victoire en 1776
POINTIN Marie Geneviève en 1787
POINTIN Marie Marguerite le 14 octobre 1745
QUÉNOT François Joseph Michel le 5 mai 1801
QUÉNOT Marie Louise Émélie le 29 décembre 1824
SERPETTE Louis Charles Furcy en 1826
TONNELIER Madeleine le 31 mars 1716
TONNELIER Marguerite le 11 février 1706
TONNELIER Marguerite le 20 avril 1714
TONNELLIER Françoise le 12 juillet 1708
TONNELLIER Marie Rose le 13 février 1779
VAQUETTE Honoré Eugène en 1805
VERDURE Jean en 1726
VERDURE Martin le 4 décembre 1714
WASSE Jeanne le 7 octobre 1703

Classement par les dates

Date Personne
en 1674 CARPENTIER Anne
avant 1689 PELLÉ Françoise
le 9 février 1696 PELLÉ Pierre
le 10 septembre 1698 PELLÉ Joseph
le 25 septembre 1700 PELLÉ Gabriel
le 2 septembre 1701 CUVILLIER Jeanne
le 22 juillet 1703 PELLÉ Marie Magdelaine
le 7 octobre 1703 WASSE Jeanne
en 1705 LIEBERT François
le 11 février 1706 TONNELIER Marguerite
le 1 mai 1706 PELLÉ Anne
le 12 juillet 1708 TONNELLIER Françoise
le 3 janvier 1711 DACHEUX Eloy
le 4 mai 1711 PELLÉ Marguerite
le 3 septembre 1713 ESTÉVÉ Marguerite
le 20 avril 1714 TONNELIER Marguerite
le 25 octobre 1714 PELLÉ George
le 4 décembre 1714 VERDURE Martin
le 4 août 1715 POINTIN Antoine
le 31 mars 1716 TONNELIER Madeleine
le 27 août 1716 POINTIN Jeanne
le 16 novembre 1716 DACHEUX Jacques
avant 1717 MARÉCHAL Marie Louise
le 8 avril 1718 ESTÉVÉ Marie Anne
le 26 octobre 1718 PELLÉ Pierre
en 1726 VERDURE Jean
le 29 avril 1730 PELLÉ Alexandre
le 19 avril 1733 PELLÉ Marie Magdelaine
le 11 juillet 1734 GALLAMPOIX Marie Margueritte
le 19 août 1738 MANTEL François
avant 1739 POINTIN François
avant 1740 POINTIN Marguerite
le 14 octobre 1745 POINTIN Marie Marguerite
en 1756 POINTIN Jean Baptiste
le 25 mai 1756 CARPENTIER Jacques Urbain
en 1764 MASSOUILLE Marie Françoise Florence
le 18 août 1768 DACHEUX Georges
le 11 décembre 1770 MANTEL Joseph
en 1776 POINTIN Marie Anne Victoire
le 13 février 1779 TONNELLIER Marie Rose
en 1787 POINTIN Marie Geneviève
le 13 octobre 1788 DACHEUX Jean Baptiste
le 15 février 1795 MANTEL Athanas
avant 1795 BARBET François Anicet
le 29 mars 1796 MASSOUILLE Marie Claire
le 5 mai 1801 QUÉNOT François Joseph Michel
en 1805 VAQUETTE Honoré Eugène
le 5 février 1807 DACHEUX Marie Julienne Adélaïde
le 5 février 1811 BAILLET François Arsenne
le 1 mars 1812 BAILLET Prudence Obeline
le 25 octobre 1813 BAILLET Marie Julienne Rosine
en 1814 BONNAY Marie Pacifique Hortense
le 12 janvier 1814 du PUGET Louis Jean Estère
le 10 janvier 1815 BAILLET Marie Théodorine
le 1 juillet 1818 BAILLET Louis Théophile
en 1820 DACHEUX Marie Julienne Adélaïde
en 1820 DACHEUX Marie Urcine Zulima
le 21 juin 1820 CARPENTIER Jean Baptiste Ruffin
en 1824 FLERS Marie Julienne Léonie
le 29 décembre 1824 QUÉNOT Marie Louise Émélie
en 1826 SERPETTE Louis Charles Furcy
le 19 septembre 1838 du PUGET Jean Edmé Théophile Raymond
le 12 janvier 1839 LEROY Trophine Adéline
le 6 février 1840 BARBET Marie Cléorisse Célidonnée
le 19 février 1842 BAILLET Charles Raymond Adonice
le 8 janvier 1844 GRÉVIN Georges Achille Luxor
le 31 janvier 1844 BAILLET Louis Charles Raymond
le 31 janvier 1844 BAILLET Marie Ulphe Athaïs
le 22 décembre 1845 CARPENTIER Louis Jean Baptiste Vulfran
le 23 février 1846 BAILLET Palmyre Léocadie
le 24 février 1849 CARPENTIER Marie Arméline Julienne
le 18 janvier 1850 BAILLET Marie Anaïse Alphonsine
le 18 octobre 1851 BAILLET Marie Geneviève Clorinthe
le 8 juillet 1852 BAILLET Marie Julienne Eugénie
le 9 octobre 1852 LESCOT Marie Maltilde Uldi
le 9 avril 1853 CARRETTE Louis Henri Hilarie
le 9 juin 1858 LEROY Louis Adolphe Eugène
le 7 novembre 1862 BAILLET Marie Esther Noémi
le 14 décembre 1862 CARPENTIER Jean Baptiste Hubert Frédéric
le 4 octobre 1865 BAILLET Louis Edmond Edouard
le 5 mai 1867 BAILLET Marie Hélène Angèle
le 23 juillet 1867 CARPENTIER Jean Baptiste Octave
le 2 décembre 1870 BÉDOT Marie Rosine Adelina
le 19 juillet 1874 BLIN Henri Oscar Arsène
le 1 septembre 1875 BAILLET Eugène Jules Camille
en 1877 HARDOUIN Auguste Alfred
le 26 novembre 1877 DACHEUX Marie Catherine Theudosie
le 26 mai 1882 BLIN Marie Emérantine Amicie
le 7 octobre 1883 BLIN Camille Gustave
le 31 mai 1886 CARPENTIER Vulfran Jean Baptiste Octave
le 2 février 1893 CARPENTIER Vulfran Maurice Joseph Albert
le 6 mars 1894 BLIN Stilius Arsène Julien
le 5 août 1895 BLIN Alfred Lucien Julien
le 24 octobre 1917 OZANNE Yvonne Jeanne Marie

Voir aussi

Réalisé avec le logiciel 🌳 Génialogie