PAILLET Claude Armande

Naissance

le 26 août 1917 à Braches (Somme)

Décès

le 13 juin 2008 à Saint-Lô (Manche)

Profession 

Sans profession


Union 1

Mariée à BAILLET Robert Louis Pierre le 27 décembre 1938 à Braches (Somme)

Enfants de l'union

  1. BAILLET ******** ****** ****** ○ à ****** *******, † ?
  2. ******* ************* ○ à ********** **************, † ?

Notes


Identifiants

N° Sosa : 5
Génération : 3
Éloignement : 1

loupe


Arbre d'ascendance

 
PAILLET Claude
Armande

○ le 26/8/1917 à Braches (Somme)
† le 13/6/2008 à Saint-Lô (Manche)
PAILLET Albert
Alfred Eugène

○ le 28/6/1887 à Rollot (Somme)
† le 21/6/1968 à Rollot (Somme)
PAILLET Alfred
Désiré

○ le 31/10/1856 à Rollot (Somme)
† le 12/4/1929 à Rollot (Somme)
PAILLET Jean
Pierre Joseph

○ le 1/7/1822 à Rollot (Somme)
† le 15/2/1896 à Rollot (Somme)
PAILLET Jean
Charles Joseph

○ le 17/9/1788 à Rollot (Somme)
† le 26/2/1827 à Assainvillers (Somme)
HARMANT Marie
Victoire Mélanie

○ le 13/3/1791 à Rollot (Somme)
† le 26/2/1871 à Rollot (Somme)
☓ le 16/11/1847 à Rollot (Somme)
POYART Marie
Célina Christine

○ le 30/12/1823 à Rollot (Somme)
† le 13/1/1873 à Rollot (Somme)
POYART Pierre
Louis

○ le 25/1/1789 à Rollot (Somme)
† après 1855
PAILLET Marie
Appoline

○ le 4/5/1795 à Rollot (Somme)
† le 25/10/1855 à Rollot (Somme)
☓ le 29/4/1882 à Rollot (Somme)
LABITTE Marie
Joséphine Eugénie

○ le 6/1/1864 à Rollot (Somme)
† le 4/4/1954 à Rollot (Somme)
LABITTE Charles
Eugène

○ le 14/5/1838 à Rollot (Somme)
† le 3/1/1923 à Rollot (Somme)
LABITTE Charles
François

○ le 23/10/1796 à Cuvilly (Oise)
† le 24/5/1844 à Rollot (Somme)
ROBERT Marie
Adélaïde Césarine

○ le 9/9/1804 à Rollot (Somme)
† le 27/2/1888 à Rollot (Somme)
☓ le 24/5/1862 à Rollot (Somme)
COTU Geneviève

○ le 19/5/1842 à Gournay-sur-Aronde [Saint-Maur] (Oise)
† après 1885
COTU Joseph
Napoléon

○ le 28/8/1811 à Gournay-sur-Aronde (Oise)
† le 28/3/1882 à Rollot (Somme)
PRACQUIN Geneviève
Eugénie Désirée

○ le 18/12/1818 à Montmartin (Oise)
† le 13/1/1902 à Remaugies (Somme)
☓ le 10/7/1912 à Braches (Somme)
WASSE Maria
Irma Alvina Armande

○ le 13/5/1895 à Braches (Somme)
† le 24/2/1989 à Montdidier (Somme)
WASSE Arthur
Joseph Eugène

○ le 21/4/1867 à Braches (Somme)
† le 3/7/1910 à Braches (Somme)
WASSE Henri
Théodore Joseph

○ le 9/7/1814 à Braches (Somme)
† le 19/7/1864 à Braches (Somme)
DUQUENNE Marie
Louise Prudence Claudine

○ le 9/1/1815 à Braches (Somme)
† après 1864
☓ le 18/11/1863 à Braches (Somme)
SERPETTE Maria
Mélina Alvina

○ le 23/7/1846 à Braches (Somme)
† le 1/1/1929
SERPETTE Auguste
Eugène

○ le 8/9/1823 à Braches (Somme)
† le 8/9/1863 à Braches (Somme)
SERPETTE Flavie
Augustine

○ le 29/8/1827 à Braches (Somme)
† le 15/6/1891 à Braches (Somme)
ROISIN Ferdinand
Albert

○ le 8/10/1801 à Sauvillers-Mongival (Somme)
† le 13/8/1869 à Sauvillers-Mongival (Somme)
BOUTTEPOIX Emérance
Victorienne

○ le 18/12/1810 à Mailly-Raineval (Somme)
† le 12/2/1865 à Sauvillers-Mongival (Somme)
☓ le 16/6/1860 à Mailly-Raineval (Somme)
BOUTTEPOIX Irma
Alexandrine

○ le 24/7/1842 à Mailly-Raineval (Somme)
† ?
BOUTTEPOIX François
Charles

○ le 30/7/1800 à Mailly-Raineval (Somme)
† le 21/4/1877 à Mailly-Raineval (Somme)
DEGOUY Flavie

○ le 27/12/1808 à Mailly-Raineval (Somme)
† ?
 


Notes