ROUSSEAU ********* *****

Naissance

à ******* *******

Décès

?

Profession 

************ **** **********


Union 1

Unie à BAILLET ******** ****** ******

Enfants de l'union

  1. ******* ******** ****** ****** ○ à ********** *******, † ?
  2. BAILLET Ludovic Philippe Robert ○ le 5 août 1972 à Montdidier (Somme), † ?

Notes


Identifiants

N° Sosa : 3
Génération : 2
Éloignement : 1

loupe


Arbre d'ascendance

 
ROUSSEAU *********
*****

○ à ******* *******
† ?
ROUSSEAU René
Maurice

○ le 23/4/1924 à Auxerre (Yonne)
† le 14/6/2003 à Montdidier (Somme)
ROUSSEAU Maximilien
Léon

○ le 30/12/1888 à Paris VII (Paris)
† le 23/3/1945 à Auxerre (Yonne)
?
?

○ ?
† ?
?
?

○ ?
† ?
?
?

○ ?
† ?
☓ ?
ROUSSEAU Marie
Rosalie

○ le 5/2/1851 à Le Mans (Sarthe)
† ?
ROUSSEAU Pierre
François

○ le 7/2/1818 à René (Sarthe)
† après 1859
BALIGAND Justine
Françoise Louise

○ le 27/8/1819 à Beaumont-sur-Sarthe (Sarthe)
† le 16/10/1859 à Le Mans (Sarthe)
☓ le 10/10/1911 à Gy-L'Évêque (Yonne)
GRIFFE Stéphanie
Rosalie

○ le 5/2/1892 à Villeurbanne (Rhône)
† le 21/5/1969 à Auxerre (Yonne)
GRIFFE Aristide
Auguste

○ le 17/1/1867 à Gy-L'Évêque (Yonne)
† le 5/9/1955 à Auxerre (Yonne)
GRIFFE Auguste

○ le 22/10/1841 à Gy-L'Évêque (Yonne)
† après 1918
JARRY Rosalie

○ le 26/5/1846 à Auxerre (Yonne)
† ?
☓ le 29/11/1890 à La Tour-du-Pin (Isère)
DURAND Marie
Henriette

○ le 18/2/1865 à Rochetoirin (Isère)
† le 13/7/1949 à Rochetoirin (Isère)
DURAND Claude
Jean

○ le 2/6/1833 à Rochetoirin (Isère)
† le 6/4/1914 à Rochetoirin (Isère)
DOUBLIER Rosalie

○ le 21/11/1841 à Rochetoirin (Isère)
† ?
☓ le 21/12/1946 à Auxerre (Yonne)
PETIT Cécile
Aline Marguerite

○ le 14/5/1922 à Paris VI (Paris)
† le 6/7/1999 à Montdidier (Somme)
PETIT Charles
André

○ le 6/11/1893 à Escamps (Yonne)
† le 23/9/1955 à Auxerre (Yonne)
PETIT Germain
Eugène

○ le 2/7/1860 à Gy-L'Évêque (Yonne)
† après 1908
PETIT Edmé
Germain

○ le 13/5/1824 à Gy-L'Évêque (Yonne)
† le 7/5/1899 à Gy-L'Évêque (Yonne)
AUGUET Marie

○ le 12/4/1835 à Gy-L'Évêque (Yonne)
† le 5/2/1915 à Gy-L'Évêque (Yonne)
☓ le 29/10/1889 à Escamps (Yonne)
LAMY Aline
Julia

○ le 21/7/1867 à Escamps (Yonne)
† le 19/2/1919 à Paris XV (Paris)
LAMY Victor

○ le 12/10/1838 à Gy-L'Évêque (Yonne)
† le 9/12/1906 à Escamps (Yonne)
VIOUX Louise
Clémentine

○ le 23/11/1840 à Escamps (Yonne)
† ?
☓ le 23/7/1921 à Paris XVI (Paris)
COLSON Renée
Mélanie

○ le 12/10/1899 à Paris XIV (Paris)
† le 16/2/1997 à Montdidier (Somme)
DELARD René
Marie Joseph

○ le 2/10/1878 à Sérignac (Lot)
† le 12/2/1962 à Toulouse (Haute-Garonne)
DELARD Anne
Etienne François Emile

○ le 11/10/1852 à Puy-L'Évêque (Lot)
† ?
GRAS Marie
Mélanie Jeanne

○ le 12/12/1857 à Sérignac (Lot)
† ?
☓ ?
COLSON Eugénie
Rosa

○ le 13/9/1874 à Beux (Moselle)
† le 4/12/1913 à Drancy (Seine-Saint-Denis)
COLSON Prosper
Nicolas

○ le 30/10/1843 à Beux (Moselle)
† le 6/4/1918 à Honfleur (Calvados)
LEROY Mélanie

○ le 21/7/1846 à Béchy (Moselle)
† le 27/5/1923 à Pulney (Meurthe-et-Moselle)
 


Notes